Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Приколы и перлы с игры "Север и Запад" (Прочитано 1856 раз)
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Приколы и перлы с игры "Север и Запад"
13.03.2004 :: 00:21:56
 
Приколы и перлы, родившиеся в процессе сетевой игры "Север и Запад":
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=pub1;action=display;num=1041428...

http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=pub1;action=display;num=1058204...
_____________________________

Избранные приколы и перлы, рожденные участниками проекта "Север и Запад" в процессе игры и общения.
Примечание: ссылка дана выше. Часть приколов - от лица игроков, часть - от лица персонажей.

Грахор:
Сейчас любой пользователь может честно поставить себе любой статус на выбор. Обращаться к Валар. 
П.С. Валар себе никаких статусов, кроме Вала, ставить не могут, или потеряют админские права.

Мелькор (расстроенно):
А до Сильмарилов опять руки не дошли вчера...
Феанор(вкрадчиво):
Мелькор, а ты давно на руках ходишь?

Финвэ - Феанору: (на "Вебквенте")
Феанор, ты меня в гроб загонишь со своим Мелькором!! (ой, что это я сказал?!)

Приколы от R2R:
R2R пишет заявку на эпизод для Румила.
- Так, надо краткое описание характера. (пишет) "Характер стойкий, нолдический. На Мелькора реагирует вяло".

***
Описание пробуждения от имени Румила, автор R2R. Вариант первый.
"Небо ясное. Видимость хорошая. Ветер юго-западный 3-5 метров в секунду, атмосферное давление 736 мм ртутного столба, температура воздуха +25. Нахожусь на западном склоне холма. К западу отсюда наблюдаю большой водоём. Поблизости находятся подобные мне живые существа в количестве 143 экземпляров. Намерен установить контакт".

Найдено Кэрлиеном:
Цитата из книги по фильму "Властелин Колец": "Свет Ивенстара не погаснет никогда". (Имелась ввиду вообще-то Evening Star -  Вечерняя Звезда, то есть Арвен).

Рассказывает Фред:
Реальный случай. Сегодня рассказываю своему другу (все знания которого о мире Толкиена базируются на основе первой части фильма и моих, поневоле путаных, рассказах) о том, какие есть версии о происхождении орков. То есть - искаженные Эльфы; самостоятельный народ; какой-то народ, попавший под воздействие внешних неблагоприятных сил (Пустоты так называемой, по "ЧКА2" )... Юрка на третий вариант реагирует так:
"Получается в итоге, что орки - это такие чернобыльские эльфы"

Рассказывает Альвдис:
Анекдот из моей цивильной жизни.
Я устроилась в мастерскую театральн6ых костюмов дизайнером. Мне хозяйка сразу говорит: "У нас полно заказов на эльфийские костюмы, а мы не представляем себе, в чем эльфы ходят!".
Народ, а я два костюма уже в производство сдала!

R2R рассказывает В.Дэйну последние новости СиЗ:
- В Удуне устроили вечеринку. По игре. Долго просили Тевильдо рассказать сказку.
- И что?
- Рассказал.
- Да? А я думал, он их сначала на золотую цепь разведёт...

Реплики из обсуждения игрового эпизода, где Мелькор является к эльфам у Куивиэнэн в облике Черного Всадника, причем не один, а с Сауроном/Сайроном:

Мелькор: Румил, ты сам ко мне выйдешь, или мне лезть за тобой в кусты? 

Финвэ: Ох, как это будет смотреться! Чёрный Всадник, ломящийся на коне сквозь бурелом с воплями: "АУ, Рууумил! Покажись!" 

Сайрон: Даэрон, ты в кустах с Тэлвэ? Сиди смирно, щас я к вам незаметно подкрадусь... Кстати, как вы выглядите?

Мелькор: Совместное запугивание эльфов сближает и снимает стресс. 

Сайрон: Владыка, ну мы их пугаем, они напугались, а дальше - что? Если говорить начнем, вдруг они перестанут бояться? Еще в Удун напросятся...

Обсуждение того же эпизода:
Тэлве, один из этих самых эльфов, сидя по уши в "Сильме": "Но эльдар испугались Оромэ, т.к. Мелькор рассылал своих прислужников в его обличье".
Мелькор - Эленлиндо: - Давай мы тебя в Оромэ нарядим.
Эленлиндо: - Как?
Тэлве: - Посадить на лошадь и дать трубу.
Эленлиндо: - Зачем?
Мелькор: - Для маскировки!
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Приколы и перлы с игры "Север и Запад&quo
Ответ #1 - 13.03.2004 :: 00:25:02
 
Продолжение:

Мелькор Феанору: Ну, не мучай Манвэ...

Феанор: Вот помирюсь с Арафинвэ, окончательно и бесповоротно... и тогда он взвоет по-настоящему!

Комментарий к игре (мой):
...И ходил Мелькор по Удуну неизменно в сопровождении целого выводка разнокалиберных дракончиков - аки Конрад Лоренц с утятами.

Сайрон собирается взять роль Эру и обсуждает это с Мелькором, который по совместительству мастер.

Сайрон:
Полная квента и описание способностей Единого, пожалуй, превышают максимально допустимые размеры форума... 

Мелькор (поразмыслив):
Ладно, тогда не пиши. Все равно роль эпизодическая.

Образец гекзаметра, автор Дэйн:
"Бойтесь, в натуре, данайцев // Конкретно, дары приносящих". 

R2R:
Девиз для после Войны Стихий: 
Воплотим всех обратно в жизнь!

Фред рассказывает младшему брату о Феаноре:
-Сирота, гений, то, се…
Брат:
-Гарри Поттер какой-то.

Рассказывает Фред:
Иду по Тель-Авиву, зима, гроза (потихонечку наползает), в тему думаю не о медицине, а о том, что бы еще сочинить для совместного дракона. Под влиянием природы понимаю, что Анкалагон должен быть "разумной и живой грозой", перебираю в уме всякие строчки на эту грозовую тему... Небо над головой, и без того темное, окончательно чернеет, сверкает молния-гремит гром (ну, вы знаете ), и тут...
Под этот самый громовой удар где-то над моей головой раздается звон стекла, шорох листьев, и на асфальт прямо передо мной ....
.... падает....
....огромный! 
зеленый! 
резиновый ДИНОЗАВР!!!!

Что делает в ответ на подобное "осанвэ природы" любой нормальный Фред? Правильно! Начинает хохотать!

Мелькор - Варде:
О супруга меньшего брата моего, достанет ли в тебе сил потерпеть один-два дня, пока население Арды выскажет свое мнение о твоих звездах?

Диалог Индис и Финвэ:
Индис: Что-то супруг мой не показывается... 

Финвэ: Дорогая супруга моя, я, муж твой, регулярно торчу на этом форуме под ником Унголианты. Что, не страшно?   
 
Индис: Нет... Я, конечно, знала, что после свадьбы мужчины меняются... 
НО ЧТОБЫ НАСТОЛЬКО!!!!

R2R пересказывает Дэйну новости СиЗ:
- И Варда с Мелькором спели падающие звёзды...
- И на кого они падали?
- Ни на кого, они потом зависали.
- Прямо как Windows. То падают, то зависают...

Ассиди: Сегодня на работе вижу лежащую на столе обложку книги "После шторма" и автоматически читаю "После пламени".
Фред: Ну... Тут хоть связь есть, а вот я прочел... Вместо "Наследники Шаннары" - невесть почему "Поломки палантира"...

Рассказ Фреда:
Ситуация: друг смотрит телевизор, я курю на кухне, читая Сильм в энный раз (у меня в печатном виде - один-единственный том, который "краткое содержание") В горе по поводу того, что вот, у людей/нелюдей есть все 12 штук, а мне такое не светит (разве что на иврите, а я на нем еще лет 20 не буду читать на должном уровне...), жалуюсь в направлении телевизора (и друга, соответственно):
- Ну, почему у меня нет "Кольца Моргота", например?!
Друг (весь в просмотре):
- Ну, давай, я тебе куплю.
Я: - Где!
Друг: - Да хоть где! Ты только размер скажи.
 
__________
Так и вижу - ценник в ювелирном: "Кольцо Моргота, золото, редкоземельные металлы, айнурская сила".... 
Интересно, сколько такое может стоить?

Тиль:
- Знаешь, я тут прикинула, как детки, а точнее сыновья Финвэ могут попросить воды. 
"Арафинвэ:
- Дайте водички.
- А волшебное слово?
- Пожалуйста?
Нолофинвэ:
- Дайте воды!
- А волшебное слово?
- Чего-о?!!
Феанор:
- Дайте воды?
- А волшебное слово?
- Быстро!!!"

Рассказ Фреда:
Пытаюсь нарисовать Финрода. Уже смешно , но не в этом дело. Пока есть набросок, но уже кое-что видно, потому - показываю другу, который об Арде только с моих слов, да по первой части ВК знает. Про Финорда мы с ним еще не говорили.  Словом, показываю и спрашиваю: "Ну, как?" Друг: "Ну... такое... лицо... Как из семнадцатого века"(для друга это, можно сказать - похвала). Я: "Но - а какой он? Хороший, или не очень?" Друг: "...Скорее - хороший" Я(со вздохом): "Мне надо, чтобы было видно, что - _очень_ хороший..." Друг: "Ну, пририсуй ему _комсомольский значок_!"


Хельга:
После стычки с пумой эльфы изобретут оружие, после встречи с Энтом Гэлу изобретет топор.

Кэрлиен:
А кто и по какому поводу изобретет пилу? 

Хельга:
Кто-то из счастливых мужей, глядя на любимую жену.
____________________

Подлинный диалог на кухне...
Мелькор: Эта сковорода по жизни без ручки.
Феанор: Да хоть по квэнте!
Мелькор: А по квэнте она будет Грондом!

Далее следует долгое обсуждение, почему Грондом по квэнте оказалась та единственная сковорода, у которой нет рукояти.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан