Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Анекдоты (проект "Север и Запад") (Прочитано 1310 раз)
YaBB Administrator
Админ
*****
Вне Форума


I love YaBB!

Сообщений: 315
The Land of YaBB
Анекдоты (проект "Север и Запад")
15.03.2004 :: 20:40:22
 
Избранное. Полное собрание анекдотов лежит вот здесь:
http://nw.venec.com/h_anekdot.htm

Примечание: Сайрон=Саурон
_______________________

Анекдоты от Панчи:


* * *

Однажды Сайрон проиграл в карты Ангбанд...


* * *
У всех майяр в Твердыне был свой любимый цвет. Бывало, нажрутся они на праздник, высунутся все из окон и дружно тошнят на стены... А эльфы, приходившие в Твердыню, потом восхищенно ахали и говорили Мелькору, мол, какая прелесть, эта ваша разноцветная эмаль!..

* * *
Однажды Владыка с Глауругом напились, и их стошнило на Ард-Гален... Надолго запомнили эльфы Дагор Браголлах!


* * *

Успехи удунской науки.
В лабораториях Владыки идут опыты по выведению морозоустойчивых бананов. На последнем испытании чахлый росточек пробился из-под толщи снега, гордо сказал: “Жизнь – дерьмо!” И умер от передозировки антифриза.


* * *
К вопросу “Кто такой Властелин Колец?”

Ответ: это Сайрон, увешанный соответствующими артефактами, за рулем “Ауди” и с удостоверением председателя МОК (международного олимпийского комитета) в кармане.

* * *

Болдог Тарг частенько лично обучал уруков и даже снаг воинским премудростям. Однажды показывал он бойцам, как правильно ползти, сливаясь с местностью, чтобы самый глазастый противник в двух шагах ничего подозрительного не заметил. Вот, ползет Тарг, ползет рядом снага, пыхтит, старается. Тут рука Болдога вляпывается в свежую коровью лепешку. Тарг тихо майтюгнулся. А снага рад-радешенек, что командир облажался, и как начнет ржать!.. Невозмутимый Тарг быстро зажимает бойцу рот рукой, той, что в дерьме, и шепчет назидательно:
- Сохраняй молчание, солдат! Тебя может услышать враг!


* * *

Газета "Вечерний Удун", раздел “Происшествия”:

Из лазарета сбежали орки, страдающие расстройством кишечника. Целители быстро нашли их по горячим следам.


* * *

Пришел Сайрон к Мелькору, жалуется:
- Владыка, - говорит, - ничего у меня с воспитанием орков не выходит. Они неадекватно реагируют на мои команды!
- То есть? – удивляется Мелькор.
- Вместо исполнения приказа, новобранцы какаются и писаются!
- Действительно, странно, - согласился Мелькор и попросил помощника. – А ну, скомандуй мне что-нибудь.
Сайрон набрал побольше воздуха, аж покраснел с натуги, да как рявкнет:
- СМИР-Р-Р-НА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

* * *

На случай прихода Владыки у Сайрона всегда была припрятана бутылочка хорошего вина. Нанося визит первому помощнику, Мелькор пытался отыскать бутылку, но никогда не находил.


Анекдоты от Фреда

* * *

Идет Тевильдо по Валинору, в гости к Мелькору торопится - морда наглая, хвост трубой, черная шерсть дыбом. Из фонтана выныривает Ульмо, узнает Кота и укризненно так советует:
- Слушай, Темный Майа, ты бы замаскировался, что ли!
"Он прав", - подумал Тевильдо и сотворил себе темные очки.

* * *
Соц.опрос в Валиноре:
"Кто на свете всех милее?" - 98% дали ПРАВИЛЬНЫЙ ответ
(2%: Ирмо - не смогли разбудить
Тулкас - не понял вопроса)

* * *
Вообще-то Мелькора осудили на 250 лет Валинора. Но так вышло, что в день освобождения пришел к нему в камеру пьяненький Манвэ и говорит:
- Брат, ты свободен! Ты свободен, брат!... Выходи, потанцуем!
...Так что Мелькор еще 50 лет ждал, пока брат его протрезвеет...


* * *
Во время Мелькоровой "отсидки" на двери его резиденции появилась надпись: "Владыка Севера переехал". Через пару дней под этой надписью обнаружилась вторая: "КОГО??!!"

* * *

В Кругу Судеб Манвэ произносит:
- Мелькор, Черный Вала, ты осужден на заключение в Мандосе сроком в 300 лет Амана! Твое последнее слово.
Мелькор:
- А можно не на 300, а на 600? Но так, чтобы сидеть через день?..

* * *

Мелькор выходит из Чертогов Ожидания, сильно прихрамывая. Манвэ ему (ехидно так):
- Что это с тобой, братец? Не получается нормальный облик сотворить?
Мелькор (спокойно):
- А это я, братец, чего-то ногу отсидел...

* * *

Высшая мудрость...
... Намо: "Никогда ничего не будет. Всегда будет всё"
... Ауле: "Что-то всегда нужно для чего-то"
... Мелькора(или Манвэ): "Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает"
... Манвэ(или Мелькора): "Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось"
... Тевильдо: "Старайся чаще бывать везде"
... Джара: "Поскольку все равно невозможно сделать все, то можно не делать ничего"

... Эру Илуватара: "Сотворение человека - дело рук самого человека!"

Разные - о разных
Мелькор - о Валар: "Я их всех люблю, а они меня нет. За это я их всех и ненавижу"
Он же - о Манвэ: "Старый харизматик!"
О Сайроне: "Глядя на него хочется взять утюг и загладить свою вину"
Финвэ - о Мириэль при первой встрече: "О! У Вас лицо моей будущей жены!"
Сайрон - о Тарге: "Мастер резьбы по горлу"

Просто - фразочки, фразы и фразища
Мелькор: "Наши законы убийственно гуманны!"
Сайрон: "семейное положение "еще боевой!""
Тулкас: "Всем лучшим во мне я обязан дать в морду!"


Анекдоты от Мурмур:


* * *
Вернулись Ингве, Финвэ, Элвэ, Олвэ из первой поездки в Аман. Ну, квенди вокруг собрались, всем интересно, расспрашивают путешественников…
- Ну, как там, Ингве?
- Ой, не помню…все были такие гостеприимные… мы пили…вы вон у Олвэ с Элвэ спросите…
- Как там, братцы?
- Выпивка там была великолепная, это помним…остальное…у Финвэ спросите…
- Финвэ, ну хоть ты что-нибудь скажи, как там, в Амане?!
- Здорово! На Таникветиль залезешь, направо посмотришь – ух, Чёрный Всадник меня побери! Налево посмотришь – папа наш Эру!...
- Ну и память у тебя, Финвэ! – восхищённо зашумели все собравшиеся.

* * *

Слова одного из тёмных Майяр
- Повелителю Мелькору не нужны поддакивающие соратники!!! Если он говорит "нет", мы все говорим "нет"!

Анекдоты от R2R

***
Перед Войной Стихий. Оромэ проверяет подготовку армии Валинора.
- Представь себе, Линни, на тебя идёт толпа орков. Что ты будешь делать?
- Затопчу всех конём.
- Тут же с неба пикирует гигантская летучая мышь.
- Застрелю её из лука.
- На тебя нападают гигантские волки.
- Изрублю их мечом.
- Ангбанд бросил в бой все резервы, из ворот выходят балроги!
- Босс, можно вопрос?
- Да.
- Я что - одна в армии Валинора?

***
Позиционная война в Белерианде. Орк-снайпер лежит в окопе. Из-за дерева высовывается эльф. Орк достаёт пергамент, находит портрет и по складам читает инструкцию:
- Финголфин. Король эльфов. За убийство - кусок мяса в награду.
Пока читал, эльф исчез. Ещё полдня прошло, высунулся другой. Орк читает:
- Финрод. Король эльфов. За убийство - два куска мяса в награду.
Пока читал, и этот исчез. Ещё полдня, снова эльф виден. Орку надоело добычу упускать, накладывает стрелу, стреляет. Попал. Достаёт пергамент:
- Феанор. Истребитель эльфов. За убийство - месяц гауптвахты.

***
Политзанятия в Валиноре. Ауле прочитал эльфам лекцию о Войне Стихий и спрашивает:
- Кто взял Ангбанд?
Все молчат, никто не знает... Заходит Манвэ:
- Ну, как успехи, что новенького?
Ауле, мрачно:
- Спрашиваю, кто взял Ангбанд. Никто не отвечает.
Манвэ, благодушно:
- Ну Ауле, это же Дети. Поиграют и отдадут.
Ауле:
- Да ты что
Манвэ, приглядываясь:
- А-а, это ж нолдор. Ну тогда нипочём не отдадут.

***
Самый короткий анекдот:
Ульмо утопился...

***
Победило войско Валинора и пришло брать Сайрона в плен. Он от них - в самую высокую башню, а они следом. Деваться некуда. Решил Сайрон, что хуже уже не будет, и выпрыгнул в окно. Летит и думает:
- Если не разобьюсь - ей-Эру, сам в Валинор приду, снова к Ауле в ученики пойду, Манвэ клятву верности дам...
Втыкается внизу в огромный сугроб, вылезает, отряхивается:
- Ну и ерунда порой в голову приходит...

***
Ыпыграф.
(вне игры, но диалог реальный)
Мелькор - Сайрону: - А что значит твоё имя?
Сайрон, скромно: - "Волшебник", просто "волшебник".

Сделали валар два столба и зажгли на них Светильники. И вот идёт некий майа мимо одного Светильника и видит: сидит на Светильнике какой-то малознакомый вала и, натурально, пилит столб. Майа спокойно так замечает:
- Упадёшь.
И идёт дальше. Немного погодя - грохот, землетрясение, потоп, все по Альмарену бегают, а Мелькор сидит на земле посреди обломков, вслед майа смотрит и думает:
- Колдун, однако.

***
Предыстория.
Варда очень не любила Мелькора. И всегда мечтала надавать ему звездюлей (см. Валакирка). Вот однажды переоделась она Тулкасом и отправилась к вратам Удуна...

Ульмо очень любил практические шутки. И знал, что Мелькор очень не любит Тулкаса. Переоделся он однажды Тулкасом и, ради прикола, отправился к вратам Удуна...

Тулкас не любил Мелькора. Очень. И вот однажды отправился он к вратам Удуна...

А теперь история.
Просыпается главный целитель Удуна от того, что кто-то в дверь ногами колотит. Выглядывает: в коридоре стоит Сайрон, бледный, волосы дыбом, глаза красные:
- У тебя есть от похмелья что-нибудь? И от глюков?
- А что случилось?
- Я щас ТАКОООЕ видел. Будто стоят у нас под воротами ТРИ ТУЛКАСА, друг на друга пальцами показывают и ржут как ненормальные!


* * *

Война Стихий. Майа Тилион попал в плен в Ангбанд. И уж допрашивали его-допрашивали, обижали-обижали. Не выдал Тилион военную тайну!
Пришли Светлые, разнесли Ангбанд, освободили Тилиона из застенков. И начинают его расспрашивать: что да как, да как ты выжил, да какой ты молодец, что ничего врагам не рассказал. Может, мудрый совет какой дашь?
Скривился Тилион и ото всей души посоветовал:
- Ребята! Учите материальную часть!


Анекдоты от В.Дэйна


* * *

Возвели Валар два столба, на севере и на юге, и зажгли на них Светильники. Хорошо. Светло, тепло. Идёт Ауле, гуляет, и вдруг видит: Мелькор столб от Светильника ножовкой пилит.

- Ты что??? Он же упадет!

- А, фигня, я знаю, где ещё один есть!


* * *
После отсидки Мелькора в Мандосе, валар проводят совещание -- что делать дальше.
В это время по берегам Валинора бродит мрачный, как всегда, Оссэ и гонит небольшие волны. К берегу неспешно выходит Эонве, и Оссэ, поприветствовав старого знакомого, интересуется:
-- Не слышал, что там с Мелькором решили?
-- Освободили его.
-- Что, правда? Как это они так?
-- Да вот, говорят -- по состоянию здоровья, ввиду слабоумия.
-- Что, У ВСЕХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ???


* * *
Однажды, от нечего делать, Сайрон заглянул в колодец и крикнул туда:
- Мелькор акбар!
А оттуда эхо:
- Воистину акбар!
- Вот ничего себе!.. - удивился Сайрон.
- Ну а что ты думал? - подтвердил Оссэ.


* * *
Начало войны стихий.
Сайрон, проснувшись с большого похмелья, вышел во двор и обнаружил, что все куда-то бегут.
- Куда все бегут? Что там дают? - спросил он у первого попавшегося орка.
- По морде!
- По целой?..

* * *
Полярный дракон - это прямоугольный дракон после преобразования координат.

* * *
- Зачем дракону хвост?
- Чтобы дракон не кончился внезапно.


* * *
Война Стихий. Тулкас и Оромэ сражаются с Мелькором. Вдруг Оромэ кричит "Сваливаем!" и скачет в сторону Амана. Тулкас, ничего не понимая, бежит следом. Мелькор, в боевой трансформации, грозный и ужасный, за ними гонится.
Наконец Тулкасу надоело убегать. Несолидно как-то, да и вообще... Остановился он, развернулся и как даст Мелькору в лоб. И, пока тот в сознание не пришёл, быстренько Ангайнором его обмотал.
Тут Оромэ на коне подъезжает.
Тулкас, гордо:
- Смотри, я Мелькора победил! А ты - сваливаем, сваливаем!
Оромэ:
- Дурак ты, братец! Теперь сам его до Амана и потащишь!


Анекдоты от Тэссы


* * *

Площадь перед воротами Валмара. Валар растерянно смотрят на бесчувственного Мелькора. Ульмо, задумчиво:
- Кто-нибудь помнит, зачем мы его в Мандос сажали?


* * *

Сидит Глаурунг на руинах Нарготронда и удивленно осматривается.
Мелькор недовольно обращается к нему по осанвэ:
- Ну, и зачем ты это сделал, Глаурунг?
Дракон:
- Мне интересно было, Владыка. Что это такое и что с ним можно сделать...(Виноватая пауза)... А горит хорошо!


* * *
Мелькор пугает эльфов возле Куивиэнэн. Крик, визг, все в ужасе разбегаются. Мелькор с интересом наблюдает за странным поведением Детей.
Сайрон:
- Владыка, ты, главное, не разговаривай с ними.
- Это еще почему?
- Так ведь бояться перестанут,- отвечает практичный первый помощник.- Еще, чего доброго, в Удун напросятся. Мало нам орков - еще и эту ораву кормить.


* * *
Просыпается эльф у Куивиэнэн. Смотрит на звезды и в ужасе восклицает:
- Ну, вот! Проспал! В это время я уже должен быть в Амане.


* * *
Летели по небу гуси-лебеди, а за ними воробьи-страусы и соловьи-пингвины. Владыка Севера снова развлекался в своей любимой лаборатории...


* * *

Победили Валар Мелькора и выкинули за Грань. Тот болтался-болтался на орбите и в конце концов раскаялся. Прослезился на радостях папа Эру и говорит:
- Ну, сынок, наконец-то! И зачем ты бунтовал? Я ж люблю тебя.
- А раз любишь,- отвечает практичный Мелькор,- можно я тебя кое о чем попрошу?
- Конечно, сынок!
- Вот ты ведь знаешь, что в Арде снова война. Сделай так, чтобы ее не было.
Эру сосредоточивается, молчит некоторое время и, наконец, радостно восклицает:
- Исполнил я твое желание, сынок! Нет больше Арды!


Анекдоты от Годеливэ


* * *
Резвился как-то Глаурунг в резиденции Мелькора. Все столы-стулья поломал, вазы поразбивал, трон вместе с Мелькором опрокинул... Потом забрался на какой-то подсвечник, обозрел сверху все это безобразие и застенчиво так говорит: "Вот такой ЗАБАВНЫЙ я зверек!!!"

* * *
Дерутся Мелькор с Тулкасом. Тулкас радостно хохочет: "Тебе меня не победить! Я сильнее!" Мелькор, гнусно ухмыляясь, вытаскивает из-под полы плаща автомат Калашникова: "А в чем сила, брат?"



Анекдоты от Кэрлиена

* * *

"Расслабься и выдохни", - сказали Глаурунгу.



Анекдоты от Висенны


А все было совсем не так...

***
"И дал Илюватар миру бытие, а сам остался за пределами его."
- Какие пределы, Шеф? - робко поинтересовался Мелькор. - Земля ж круглая.
Это тут же назвали искажением, Мелькора прокляли.
"И запустили Валар вокруг Арды два светильника: Анар и Изиль - солнце и луну."
- А все таки она вертится! - твердо сказал Мелькор.
И его отправили в Мандос на три эпохи.
"И при первом же восходе Солнца на земле Хильдориена, в восточных областях Среднеземелья, пробудились младшие дети Илюватара. Люди."
- От обезьяны!...
На этот раз Мелькора ослепили и выдворили за грань мира.
Последний раз они встретились на Красной площади под красными флагами.
- Слышь, Мэлкори, еще что-то вякнешь - с полоборота завелся Эру Единый.
- Нету тебя... - безразлично отозвался черный Вала и... продолжил путь в гордом одиночестве.

***
“- Дяденька, дяденька, можно, я собачку поглажу?!
- Можно, мальчик, можно. - отозвался добрый Сайрон, умильно глядя на Берена...”
А про Сильмарилл - это уже потом приврали.


Анекдоты от Кэла


* * *
Площадь перед воротами Валмара. Мелькор приходит в себя.
Ирмо – осанвэ Намо:
- Братец, что ты с ним в Мандосе сделал!? Раньше он был просто буйный, а теперь – буйнопомешанный


Анекдоты от Дэйна и R2R


* * *
На совет Айнур без приглашения заявился Мелькор. Его, естественно, не пускают.
-- Так ведь я тоже Айну! -- возмущался Мелькор.
-- А чем докажешь? Вот, к примеру, есть у тебя докУменты?
-- Усы, лапы, хвост -- вот мои документы! -- сказал Мелькор и достал из-под плаща Тевильдо.


* * *
После отсидки в Мандосе, Мелькор бродит по Валинору в белом одеянии, всем улыбается, всем помогает, а сам размышляет, что бы такого сделать плохого:
"Вот, к примеру, взять -- и деревья погасить. Валинор во тьме, а я -- весь в белом!"


* * *

(Настройка и тестирование листа рассылки dwm_wordgame):

ВД> 40mail%2Eru (фрагмент служебного адреса)
ОМ: Это что за 2Eru в маске адреса? Непорядок. Эру был один.
ВД: Это, вероятно, не two Eru, а to Eru -- самое обычное сокращение.
ОМ: Ага. То есть все письма в листе будут ему форвардиться?
ВД: Естественно. Как ты думаешь, кто там верховный модератор?



* * *
Приходит Финголфин под стены Ангбанда. И давай в рог дудеть. У всех в крепости зубы разболелись. Выглядывает Мелькор, известный ценитель музыки, и говорит:
- А ты знаешь, Финголфин, что у нас в Ангбанде играть на музыкальных инструментах после 23:00 запрещено?
- А мне пофигу, что у вас запрещено! - гордо отвечает Финголфин.
- А Грондом по голове? - грозно спрашивает Мелькор.
- А ты ещё попади, - ехидничает Финголфин.
Так и подрались...


* * *
Сотворение драконов. Все поют, а Сайрон опаздывает. Наконец и он приходит в лабораторию.
Мелькор:
- Где тебя носило?
Сайрон:
- Я воздушного змея сотворил!
- Показывай!
Сайрон гордо демонстрирует конструкцию из реек, верёвок и пергамента.
Мелькор:
- ЭТО воздушный змей? (показывая на только что спетого Анкалагона) ВОТ воздушный змей!


Анекдоты от Альвдис


* * *

Валакирка была гербом Дома Финвэ, и частью герба Феанора. Поэтому в Амане превыше всего ценился форменосский коньяк "Валакирка" - СЕМЬ звездочек!


* * *

Ауле просит Оромэ рассказать о штурме Утумно. Оромэ деликатно отвечает:

- Не лезь со своим отбойным молотком ко мне в душу!


* * *

Приходит Мелькор к себе в лабораторию, видит - из пробирки выползает нечто.
-Это что же у меня творится?! - воскликнул Черный Вала.
- Это я у тебя творюсь! - радостно ответило существо.

Анекдоты от Ноло

* * *

И пришла Нэсса в Мандос - исцелять танцами Мелькора. И так его достала своим мельтешением, что после освобождения не ходил Мелькор на праздники, и сбежал из Валинора при первой же возможности. Ибо не любил Темный Вала классического балета.
А Деревья, Сильмарилы, Финвэ и Унголианта ему просто под руку попались...
Наверх
 

The Administrator.
WWW WWW  
IP записан