Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Гэллаан, "Послание обитателя" (копия) (Прочитано 1305 раз)
YaBB Administrator
Админ
*****
Вне Форума


I love YaBB!

Сообщений: 315
The Land of YaBB
Гэллаан, "Послание обитателя" (копия)
29.03.2004 :: 13:40:19
 
Найдено на "Скрижалях" WWW-ДОска.  8Ь
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=Skrizhali;action=display;num=1069...
__________________________

ПОСЛАНИЕ ОБИТАТЕЛЯ (навеяно рассуждениями на "Прикладной Этике" по поводу неблагодарности нехристиан к христианскому Богу)
 
Доброго периода, уважаемый N.

В прошлом послании я уже поведал Вам, как однажды очутился в незнакомом помещении, в котором пребываю и поныне.
Вы просили рассказать о нем подробнее, сейчас я попробую это сделать.

Итак, я пришел в себя и некоторое время пытался разобраться, что это за помещение, каковы его размеры и
конфигурация, что в нем находится. Видно было не очень хорошо (позже я узнал, что на освещении здесь принято
экономить). К великой моей радости обнаружилось также, что я не один. В помещении всегда множество людей,
которые тоже не в курсе, как они здесь очутились. Зато известно, что если тщательно и долго царапать одну из
стен ногтями, то на полу около стены появляется порция воды и пищи, а также сигареты - для курящих.
 
Те, кто уже давно тут находится, говорят, что никому еще не удалось обнаружить дверь, ведущую наружу или же
что-то отдаленно напоминающее ее. Окон также не имеется, только непонятные прямоугольники на стенах,
бессистемным образом иногда меняющие окраску. Что это должно означать, никто толком не знает, зато теорий -
множество. Особого внимания заслуживает следующая: помещение, в котором мы находимся, создано для нас некой
таинственной Личностью, которой никто и никогда не видел (некоторые говорят, что видели, но все, кто находился
рядом, того не подтверждают, к тому же все описания - разные). Эта Личность, желая нам всем добра, устроила Дом,
стоящий на Большой Зеленой Лужайке. Но поскольку первые поселенные Ею в доме обитатели не хотели мыть за собой
посуду и даже разбили стекла в окнах (а еще ходят смутные слухи про таинственные надписи на стенах сортира, но
никто из ныне живущих их не видел), то Личность, огорченная такой неблагодарностью, заперла Дом и пустила в него
газ. Люди умерли и были заменены новыми, а двери, ведущие с Б.З.Лужайки в Дом, были заколочены.

Сторонники этой теории говорят, что царапать стенку ногтями нужно не столько из желания получить еду и воду,
сколько из чувства благодарности к великой Личности, потому что если бы Она сочла нужным, то могла бы и к нам
пустить газ, и тогда бы мы все умерли. Они также рассказывают, что когда-то нашелся человек, который так
проникся благодарностью к доброте великой Личности, что царапал стену с величайшим усердием даже тогда, когда
был сыт. Стерши себе пальцы до костей, он продолжал царапать стену костями, но поскольку кости тоже постепенно
стирались, то царапать ему становилось все труднее и неудобнее. Я так и не понял, как этот человек не умер от
потери крови; возможно, правы те, кто предполагает, что все дело в антисептических свойствах штукатурки, которой
покрыты стены Дома.

Как бы то ни было, в тот миг, когда руки этого человека стерлись до плеча и ему стало уже нечем царапать стену,
он так страшно переживал невозможность выразить свою искреннюю признательность Личности, что сердце его
остановилось, и он умер. Говорят также, что с того периода порции воды и еды увеличились вдвое, поэтому принято
восхвалять, благодарить и бережно хранить память об Удвоителе. Память эта действительно передается из уст в
уста, так как никто из ныне живущих в Доме не застал тех времен. Распространено также мнение, согласно которому
в первый же глазастый период, когда людей, отскребших себе руки до плеч, окажется числом 12, откроются
таинственные Двери и все желающие смогут выйти на Б.З.Лужайку, которую никто еще никогда не видел, но считается,
что там не нужно будет царапать стены, и что пища будет появляться прямо из пола, а вода литься с потолка.

Добавлю, что по удивительному невезению я еще ни разу не видел сторонников Удвоителя, у которых не хватало бы
более чем одной фаланги на пальцах, хотя меня неоднократно уверяли, что подобных людей множество. Впрочем, их
действительно множество - ведь порции весьма малы и скрестись приходится часто - но из этого множества далеко не
все почитают Удвоителя, а некоторые... впрочем, о некоторых скажу особо.

Во вторую четверть безглазого периода мерзлого семестра (не того, что сейчас, а того, который был три семестра
тому назад) довелось мне беседовать с одним странным человеком, который считает, что Личность просто получает
удовольствие, наблюдая за нашими страданиями, страхами и сомнениями, что вместо благодарности мы должны бы
испытывать гнев и ярость, и что если все вместе обитатели Дома ударят всей своей силою в одну из стен, то стена
рухнет. Я думаю, этот человек повредился в уме, поскольку на среднем пальце его центральной руки не хватает двух
фаланг, а на одной ноге - целого пальца. Его верхнее ухо также имеет весьма странную форму, из чего я и сделал
вывод, что сознание его искажено подобно телу, и что именно потому мысли его столь отличны от общепринятых.

Прошу прощения, но мне уже пора идти скрестись, а поскольку это принято делать обеими руками, я вынужден
прекратить перестукиваться с Вами. Надеюсь на дальнейшее продолжение общения.

С уважением,
всегда искренне Ваш 238047-VW029
Наверх
 

The Administrator.
WWW WWW  
IP записан