Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Love and Death (Прочитано 6876 раз)
Eltara
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
Love and Death
22.02.2005 :: 14:35:30
 
Любовь и смерть две не разлучных девы!
В чьих обьятьях утонуть,когда в душе любовь и пустота???????
Наверх
 
 
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #1 - 13.08.2011 :: 15:51:57
 
А разве так бывает? ? ?  Улыбка  +Улыбка= Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #2 - 13.08.2011 :: 16:10:44
 
Кровь и любовь?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #3 - 13.08.2011 :: 17:21:23
 
Ой, ну кровь и любовь - сплошь и рядом! А вот любовь и пустота.. от которой повесится хочется..(доинтерпретировала)..
Наверх
 
 
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #4 - 13.08.2011 :: 17:58:23
 
Цитата:
А вот любовь и пустота.. от которой повесится хочется..


Тогда может это не любовь, а зависимость?

В ЖЖ у Котомыши Шахиен нашла две статьи:

Чем отличается зависимость от любви?
http://kotomysh.livejournal.com/175243.html

Почему зависимость - не любовь
http://kotomysh.livejournal.com/176501.html

Вспомнила, как однажды обсуждали "светлую" и "темную" стороны, про любовь. Я процитировала из 1 послания коринфянам гл.13:

4       Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5      не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6      не радуется неправде, а сорадуется истине;
7      все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Психотерапевты, оказывается, библейскую мудрость подтверждают Улыбка Приятно  Круглые глаза
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #5 - 13.08.2011 :: 18:35:14
 
Не знаю, Li, о какой любви глаголет библейская мудрость, о любви к Богу или еще какой, но уж точно не о личных чувствах. Ибо от этих колбасит так, что будь здоров. И от любви до ненависти эти чувства, бывает, по нескольку раз на день туда-сюда бродят.
Статьи глянула, но подробно вникать не стала. Здравый смысл там определенно есть, но мне не нравится слово "зависимость". Имхо, не первопричина это.
Я вот тебе другую мудрую библейскую цитатку подкину, более известную: "Возлюби ближнего аки самого себя" (не дословно). Если нет любви к себе... и пустоту эту можно заполнить каким-угодно..фанатизмом, болезненной привязанностью и прочее. Сюда же - отсутствие ощущения себя целостной личностью. Сюда же - привычка привязываться к чему бы то ни было в этой жизни (категорическая ошибка).. но это уже больше философия Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #6 - 13.08.2011 :: 19:23:59
 
о какой любви глаголет библейская мудрость, о любви к Богу или еще какой, но уж точно не о личных чувствах.
Конечно, о личных. Как Вы себе представляете любовь [человека] к Богу, которая долготерпит, милосердствует, не радуется неправде?  Улыбка

Цитата:
Если нет любви к себе...

У Котомыши как раз об этом. Кто не умеет любить себя - тот и других не сможет(и она перечисляет, что бывает вместо Улыбка).
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #7 - 13.08.2011 :: 19:41:26
 
Цитата:
У Котомыши как раз об этом. Кто не умеет любить себя - тот и других не сможет(и она перечисляет, что бывает вместо ).

Что ж, тогда мы с ней об одном и том же и в корне друг с другом cогласны Улыбка

Цитата:
Конечно, о личных. Как Вы себе представляете любовь [человека] к Богу, которая долготерпит, милосердствует, не радуется неправде?

Ой, Shahien, ну конечно вы правы Улыбка. Там вообще какая-то "неземная" любовь предполагается. Потому что здесь, как говорится, от любви до ненависти - один шаг. И шагаешь тут взад-вперед... Ха, я бы точнее выразилась: Любовь и ненависть - это даже не чаши весов, это как ножной тренажер, который степпер называется, с двумя педалями. На какую сильнее надавишь, та сторона и перевесит..

Но это любовь и ненависть - две неразлучные сестрицы! А вот любовь и смерть.. Как-то сомсем не рядом, имхо Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #8 - 13.08.2011 :: 21:16:01
 
М-м... Есть еще вариант "любовь и боль":

...Как две сестры - любовь и боль -
Живут во мне неразделимо..

http://www.youtube.com/watch?v=xosB3_CSZ9M
Виагра "Не оставляй меня любимый"

Не нравится мне спаривать любовь с ненавистью. Это не пара/дополнение, а, скорее, то же чувство с противоположным знаком.

Любовь и пустота - это какая-то интерпретация сабжа про любовь и смерть.

Смерть с любовью очень хорошо сочетается в мировой литературе. Например, пожертвовать собой. Или умереть от любви. Или любовь до гроба.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Love and Death
Ответ #9 - 14.08.2011 :: 15:04:50
 
Это  не я их спариваю, если что. Это она, жизнь-злодейка. (Ненависть = - Любовь) - это у нее формула такая.Улыбка

Цитата:
Смерть с любовью очень хорошо сочетается в мировой литературе. Например, пожертвовать собой. Или умереть от любви. Или любовь до гроба.

Они не только в литературе мировой сочетаются, они и в мировой жизни сочетаются. О чем и речь, любовные жертвы, чрезмерные привязанности - это диагноз отсутствия любви к себе. Конечно, разные ситуации бывают, но в общем и целом...
Наверх
 
 
IP записан