Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Газовые баллончики: какой выбрать (Прочитано 8637 раз)
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Газовые баллончики: какой выбрать
28.02.2005 :: 12:19:47
 
Сравнительные характеристики разных видов газовых баллончиков.
К сожалению, в виде картинки, поэтому прочитать трудно. Но при желании можно и, по-моему, полезно.

...

Нашла здесь:
http://www.kp.ru/daily/23469.5/37208/
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #1 - 02.05.2005 :: 17:48:40
 
К сожалению, не указан наиболее эффективный из баллончиков: "Скорпион". Кобра иногда не срабатывает по сильно пьяным людям, "Оружие пролетариата", по свидетельству очевидца, оказалось малоэффективно против овчарки. А "Скорпион" с перцовым газом прекрасно себя зарекомендовал и против пьяных, и против невоспитанных собак.
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
RUBEL
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #2 - 26.10.2005 :: 17:03:54
 
Что за бред. В Скорпионах только МПК в максимально допустимом количестве, а в Оружии пролетариата МПК+CS Все в макс.допустимой концентрации.
В России только Контроль-УМ и ШОК перцовые!!!



--------------------------------------------------
Вооружён и опасен (www.shoker.ru)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #3 - 26.10.2005 :: 23:16:00
 
Модераторское: RUBEL, на этом форуме не принят подобный тон. Убедительная просьба вести себя вежливо, даже если Вы не согласны с собеседником.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Aradan
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 9
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #4 - 13.03.2006 :: 14:47:48
 
надо учесть, что газовые баллончики - крайне неэффективное оружие. Легко сносятся ветром, а в случае встречного ветра или даже потока от проехавшего грузовика могут поразить Вас самих.
Аналогично - замкнутые помещения.
Стоит учесть и то, что аэрозоль висит в воздухе довольно долго и можно случайно войти в облако или его отнесет на Вас внезапным порывом ветра.
Низкий останавливающий эффект.
Как серьезное средство обороны расценивать не стоит, но может помочь даме отвадить излишне настырного "ухажера", при этом иногда сама демонстрация может помочь - но только если дело происходит в людном месте. Во всех остальных случаях - атака сразу на поражение, сопровождающаяся громким, пронзительным криком и быстрым бегом.
Кроме слезоточивого действия газ вызывает кашель и затруднение дыхания, и если драться еще можно, то бегать уже совсем плохо.

Более мощным вариантом является средство самообороны "УДАР" (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления), который выстреливает достаточно концентрированной струей жидкости, которая гораздо меньше подвержена сдуванию ветром и пр. (кто в детстве играл "брызгалками", тот поймет), и обладает более мощным действием. Недостаток - нужно попасть в лицо, более громоздок, не так надежен (банально нужно держать в чистоте, как любое оружие).

С пожеланиями о неприменении всего этого
Арадан
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #5 - 13.03.2006 :: 15:03:01
 
Есть у меня этот УДАР. Неудобен тем, что слишком большой. То есть в карман не поместится, в сумке носить неудобно (много места занимает + доставать долго в случае чего). Если его держать наготове понадобится, то, похоже, придется нести в руке. Баллончик хоть быстро выхватить можно.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #6 - 09.06.2006 :: 01:03:48
 
Вот и я обзавелся УДАРом.
Мне он понравился. Эффективен, удобен, хорошая дальнобойность. Объективно он лучше газового пистолета.
Но это - для меня. ДЛя людей с маленькими руками он может оказаться, хм, некомфортным.
Зато его главное преимущество - то, что при всей его эффективности у сотрудников милиции нет к нему никаких претензий, и не будет следствия по каждому случаю применения.
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #7 - 09.06.2006 :: 08:44:02
 
В руке я его держу без проблем. Но вот с транспортировкой трудности. У тебя он в карман помещается?
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #8 - 09.06.2006 :: 20:16:53
 
В боковой карман джинсовой куртки - без проблем. Права, пришлось потренироваться, чтобы выхватывать быстро, но тренировки были удачными.
Вот теперь думаю, когда покупать свежие баллончики, у тех БАМП5, которые я купил вместе с УДАРом, срок годности заканчивается в январе. А специалисты утверждают, что это имеет большое значение.
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #9 - 13.06.2006 :: 08:22:55
 
До января еще полгода. По идее, время есть. Улыбка
А в кармане куртки носить - это да, вариант. Вот в жару, когда куртку не надеть - упс.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #10 - 13.06.2006 :: 11:25:09
 
Хм. Ну это, кажется, не очень большая проблема.
Для мужчин: сумка-кенгурятник, барсетка или что-то в этом роде. Для дам: ридикюль какой-нибудь. А еще специалисты советуют внутри дамской сумочки закреплять кобуру для УДАРа таким образом, чтобы рукоятка была первым, что попадается под руку.
И естественно, надо потренироваться, чтобы выхватывать орудие членовредительства быстро.
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Газовые баллончики: какой выбрать
Ответ #11 - 13.06.2006 :: 11:41:18
 
А это выход, пожалуй. Спасибо, Крыс. Улыбка
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан