Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
В зале ожидания. Парочка: Стихотворение в прозе (Прочитано 2244 раз)
Lemur
Смотритель
*****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 97
В зале ожидания. Парочка: Стихотворение в прозе
24.04.2005 :: 08:22:56
 
Они оба в одном возрасте, где-то около сорока. Он высокий, что называется, статный и повышенно здоровый, заметно даже внешне. Энергичный, напористый, с прекрасный реакцией, с ловкими движениями. Но настораживает наивность в глазах.
Говорит он быстро, много и на разные темы, как птица поет, сбиваясь в ритмах и меняя мелодии; но вот странный какой-то момент, он силится осмыслить нечто и не может. Повторяется, причем несколько раз; чувствуется почти физическое усилие и ощутимое отчаяние. Тайком, с надеждой смотрит на спутницу. Таким взглядом смотрят очень умные животные.
У него пушистые,загнутые ресницы.
Его спутница - неинтересна, если не сказать, невзрачна. Но она странно тщательно и стильно одета, так же как и на нем, ее одежда отглажена и в преувеличенном порядке. Она очень счастлива, внимательна и немного грустна. Все время старается коснуться спутника: пригладить вихор на затылке, снять пушинки, незаметно погладить по спине. Когда ее ладонь ложится ему на плечо, он прижимает ее щекой к плечу.
Лицо у него становится сонное, нежное и детское.
"Мы с тобой теперь все время. И если умру я, то умрешь и ты. Ты будешь отдыхать, а на самом деле готовиться ко встрече со мной. Конечно, есть чем жить еще, но моё дыхание прервалось вместе с твоим, и вся прежняя жизнь не будет иметь того вкуса, что с тобой. Это будет сон. Я уйдй во сне. И мы встретимся, как видимся теперь в дрожащем свете "дневных" ламп. Меня невозможно будет спасти."
Это май. Чайковское окончание дождя - с солнцем, ветром,шумом и гамом, запятыми песка под водой.
В зале запах мокрой сирени;кто-то притащил большой букет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: В зале ожидания. Парочка: Стихотворение в проз
Ответ #1 - 24.04.2005 :: 09:32:16
 
Хорошая зарисовка. Улыбка Особенно понравились "запятые песка под водой".

Лемур, а еще есть?
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
Смотритель
*****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 97
Re: В зале ожидания. Парочка: Стихотворение в проз
Ответ #2 - 24.04.2005 :: 10:50:04
 
Хугларо, да он сам-то часом не "сбитый  бомбардировщик"? Спасибо за ссылку.
Тэсса, это...как тебе сказать. Готовится кое-что еще большое. Причем есть "палка от сига", концепция, есть герои, есть атмосфера, но хитрый материал ложится кусками, не сдаваясь целиком.
Наверх
 
 
IP записан