Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Наказание (Прочитано 1404 раз)
parpar
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
Наказание
22.09.2005 :: 22:24:54
 
НАКАЗАНИЕ.

Тихо…
Пустота по ту сторону земли, в которой мгновение зависает в весах  непрочности, дай мне только жить.
Последний миг жизни утекает во мглу снотворного.
Тяжелая голова, сильный дождь идет за окном и голая кровать по середине комнаты, очертанием смуглой фигуры прошлого держит себя руками за голову.
Выпить бы волшебного зелья.
Оградить себя.
От иных мерзостей, укутаться в, колыбельную, обнаженного тела никчемности.
Ветер бездумностей, вливается в вены мои.
Чувствуется пульс притяжения, увлекающий, за будущим.

Здравствуй старый друг, зачем пожаловал.
Насмешек душа моя не вытерпит, возьми с меня все что потребуется.
- Знаю, знаю, … зачем пришел.
- Забирай, меня! я твой! Подчиняюсь воле твоей! Чудный странник.
Где же свет твой, обещанный?
Только тишиной я окруженный, черному мраку суженый. Зачем, я тебе?
- Молчи! Тч…. Все карты уже сложены.
- Молчу…..    Я  ягненок услужливый.
- Что хочешь ты?- голос необыденный солнцем излучаемый, вознес ко мне

И радостью меня окутавший, как будто ждал всю жизнь его, и целью являлось  с начала рождения моего.

Резко, вспыхнули пять комнат, что до сих пор были поглощены мраком искушающим, возникли тени странные, усталые.

Открылись двери разом все, и оказался я в середине зала, огромного, каменного, и не было ярко там и не было сумрачно, лишь только тоскливо холодно.

И вышел образ светлый на встречу мне, и не было, лица у него, держал он в руках сверток бумаги запыленный.

Пробили часы, что бой их мог услышать только спутник, стоявший по средине комнаты.
Явились образы разные, и зал заполнился тенями прошлыми, у каждого свое предназначение и все внимательно слушали, ушами несуществующими.

-Не в честь ли мою, собрались?
Не последовало ответа, тишиной все обернулось, но я то знал, что это казнь, где не сокрыть и не слукавить, вся жизнь моя тенями прописана.

Так вот что за предназначение ТЫ уготовил им.

Почувствовал резко сгусток пламенный, вылетающий из груди моей и упавший, как птица подстреленная, на сверсток бумаги.
Вспыхнула она буквами огненными, над бумагой древнею.

И послышался грохот каменный, как печать, упавшая на невинного грешника.
Вдруг пропали тени, рваные и безликие, и почувствовал я полной грудью запах воздуха врывающий в легкие и капли дождя из окна открытого.
И сижу я  в пустой комнате, лишь кровать скрипит под звуком  старости.
Значит, вот мое наказание…
Одиночество, опустошенное в настоящем и будущем….

(авторские права принадлежат parpar)


Наверх
 
 
IP записан