Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Гимнастика для глаз (копия со старого форума) (Прочитано 2506 раз)
YaBB Administrator
Админ
*****
Вне Форума


I love YaBB!

Сообщений: 315
The Land of YaBB
Гимнастика для глаз (копия со старого форума)
29.03.2004 :: 13:01:43
 
Альвдис:

В пробке не теряйте время даром, натирайтесь скипида… пардон, занимайтесь глазной гимнастикой! Пара месяцев регулярных занятий убирает пару ненужных диоптрий, полагают специалисты.
1. Посмотрите вдаль в течение 3-5 сек., затем переведите взгляд на кончик пальца, поставленного перед глазами на расстоянии 25-30 см, смотрите на него также 3-5 сек. (выполняется 6-8 раз).
2. Быстро моргайте в течение 10-15 сек. Затем откройте глаза, в течение такого же времени отдохните (выполняется 2-З раза).
3. Крепко зажмурьте глаза на 4-6 сек., затем откройте на 4-6 сек. (выполняется выполняется 6-8 раз).
4. Закройте глаза и сделайте круговые движения глазными яблоками сначала по часовой, потом против часовой стрелке – 16-20 раз. Откройте глаза, отдохните 5-10 сек. (выполняется 2-3 раза).
5. Водите глазами слева направо и справа налево 10-12 раз. Отдохните 10-15 секунд (выполняется 2-3 раза).
6. Водите глазами вверх-вниз 10-12 раз. Отдохните 10-15 секунд (выполняется 2-3 раза).
Наверх
 

The Administrator.
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Гимнастика для глаз (копия со старого форума)
Ответ #1 - 13.04.2004 :: 12:47:08
 
Эланор:

Между прочим, эти же специалисты полагают, что эти упражнения надо делать еще каждые полтора часа при работа за компом.. но млин, как включу второе Златогорье, ну не могу я от него отвернуться Счастливый
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Лапочка
Новичок
*
Вне Форума


Чёрная и пушистая

Сообщений: 3
Германия
Пол: female
Re: Гимнастика для глаз (копия со старого форума)
Ответ #2 - 16.04.2004 :: 23:54:40
 
А я вот их когда-то делала. Знаю точно, что хуже от них не становится. Только лучшеУлыбка
Наверх
 

Don't hurry to hell. They won't start without you.
WWW WWW  
IP записан