Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Игруха по ПП (Прочитано 10824 раз)
Huglaro
Экс-Участник


Игруха по ПП
04.12.2005 :: 09:29:17
 
Не понравится идея - удалите Улыбка

А мне очень хочется предложить всем такую игротень. Вот вы читали ПП, Сильм. Может, по жизни знакомы с Тэссой Найри, какие-то спойлеры подтибрили. И вдруг!... Вы попадается минут на 5 в финал ПП-3. У вас есть шанс дать Мелькору один-единственный совет, предупрезить о будущем (или, может, осудить, или ободрить). Что бы вы ему сказали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #1 - 04.12.2005 :: 17:27:17
 
Мне очень нравится идея.  Улыбка

Хугларо, начнешь? Что бы ты ему сказала?  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Игруха по ПП
Ответ #2 - 04.12.2005 :: 18:15:07
 
Я могу начать. Но так не честно. Я первая задала вопрос  Смех А то потом все будут отталкиваться от меня. Говорить, например: "А вот  бы не то, а это..."
Наверх
 
 
IP записан
 
Estel
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 12
Re: Игруха по ПП
Ответ #3 - 05.12.2005 :: 06:17:47
 
а кто не знает, чем всё закончится? Я, например, не знаю..
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #4 - 06.12.2005 :: 10:02:43
 
Хугларо предложила расширить условия игры. Можно сказать что-нибудь любому герою: поддержать, выразить "фэ", посоветовать что-то. Момент действия - финал ПП-3.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #5 - 06.12.2005 :: 14:25:49
 
ОК, тогда начинаю я. Но не ждите спойлеров от бета-ридера: все советы - исходя из ситуации на момент финала ПП-3 (плюс Сильм как канва истории в обозримом будущем).  8)

Мелькору советов давать не буду: всё равно он в отключке, и когда он еще придет в себя - не только Саурону непонятно.  Круглые глаза

Единственный освет - как раз Саурону: не зацикливаться только на поиске "заклятых наконечников", но обратить особое внимание на Мори: этот нолдо весьма перспективен для Темного Дела.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #6 - 06.12.2005 :: 15:03:06
 
Будь Берен в сознании, я бы ему посоветовала руку себе новую отрастить. Могло получиться - под мелькоровыми искорками. А так - кто не успел, тот опоздал.
А еще я бы посоветовала Кархароту не есть всякую гадость - так ведь он не послушает, зверюга тупая.  Со сжатыми губами
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #7 - 06.12.2005 :: 15:12:37
 
Ну да, у Лучиэни ведь получилось. Захотела крылья - и стала оборотнем. По-настоящему, а не только в виде иллюзии.

Ой как родители-то будут рады!  Мало им было зятя-смертного... Улыбка

А интересно (я и сама не знаю, честно-честно!  Круглые глаза ), кто еще получил исполнение желаний в эти мгновения. Вот мало ли кому чего тогда хотелось.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #8 - 06.12.2005 :: 15:17:55
 
Цитата:
А интересно (я и сама не знаю, честно-честно!   ), кто еще получил исполнение желаний в эти мгновения. Вот мало ли кому чего тогда хотелось.

В ПП-4 все будет.  8) А вот спойлеров не будет.  Язык
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Игруха по ПП
Ответ #9 - 06.12.2005 :: 19:07:43
 
Мелькору:
-Перестань ты заниматься чепухой. Все твои проекты в сущности не лучше проектов Эру и прочих крупных проектов. Это всего лишь желание, чтобы было так, а не иначе. Но все равно будет как-то "так": "Никогда так не было, чтобы никак не было"(с) Гашек.  Поэтому перестань думать, что ты в Арде что-то значишь, и без тебя она стоять  не будет. Попробуй быть верным в любви или дружбе, это труднее и нужнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #10 - 06.12.2005 :: 20:18:51
 
Мелькор, на минутку придя в сознание, просил передать, что "никак" было. Он как Айну это отлично помнит. И немало потрудился, чтобы стало "как-то".  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Игруха по ПП
Ответ #11 - 06.12.2005 :: 20:28:52
 
Да подумаешь, без вас - большой взрыв бы постарался. А бел лично Мелькора - остальная бригада айнур. Как-нибудь да было бы. А не было бы - ну и хорошо, потому что, по большому счету, этот несчастный, несправедливый, разодранный войнами мир не был нужен людям.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #12 - 06.12.2005 :: 21:10:08
 
Мелькор просил передать, что оный мир был нужен ему и его майар, причем во вполне определенном виде. Уже ради этого стоило потрудиться.
А еще он передает, что за всех людей говорить не стоит. Тем более, что люди - далеко не единственная раса в мире.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 137
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #13 - 07.12.2005 :: 11:06:18
 
Цитата:
Да подумаешь, без вас - большой взрыв бы постарался.


Вот так всегда: про взрыв помнят, а кто его устроил в начале времен - и не поинтересуются.  Круглые глаза

Цитата:
А без лично Мелькора - остальная бригада айнур.


"Однажды лебедь, рак и щука" (с)

В том, что эта бригада наработала до Падения Светильников, людям точно места не было.

Они и второй раз попробовали - и получилось так скучно, что у нолдор в мирном Валиноре Непокой приключился, и решили они в темное и мрачное Эндорэ свинтить.

Цитата:
Как-нибудь да было бы.


Кто сказал, что было бы лучше жить в "как-нибудь"?

А демиург просто по своей природе не может не ощущать недоделанности работы. И не может не стремиться сделать свое дело как можно лучше. И надежнее - на тысячелетия задаются граничные параметры.

Цитата:
А не было бы - ну и хорошо, потому что, по большому счету, этот несчастный, несправедливый, разодранный войнами мир не был нужен людям.


Каким Людям? Не вижу в романе людей, которым не был бы нужен мир, в котором они родились. А счастье и несчастье настолько субъективные категории. И участие или неучастие в чужих войнах в Первую Эпоху - личный выбор Людей.

Впрочем, то, что Люди вечно недовольны и стремятся мир улучшить, кого-то мне напоминает.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Игруха по ПП
Ответ #14 - 07.12.2005 :: 18:54:52
 
Имхо, это игра, кто бы что сказал, а не игра, правильно ли говорит Хугларо. Мне так "гос.деятельность" Мелькора кажется суетой самоутверждения. Я не вижу, что его цель - чье-то счастье.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Игруха по ПП
Ответ #15 - 08.12.2005 :: 00:22:51
 
Ладно, продолжаем игру. Улыбка И впрямь отвлеклись.  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан