Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Черный список фирм и брендов (Прочитано 5336 раз)
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Черный список фирм и брендов
07.12.2005 :: 17:13:17
 
Негативная информация о тех или иных фирмах и брендах часто распространяется конкурентами. Так что верить или нет, пусть каждый решает для себя сам. На мой взгляд, знать о таких вот инцидентах все же полезно.

________________

18 марта 2005 года три истца приобрели в продовольственном магазине продукцию "Бриджтаун Фудс" - ржаные сухарики "З корочки". В тот же день после вскрытия пакета был обнаружен неприятный вкус и резкий, неприятный, гнилостный запах содержимого. В составе упаковки среди сухариков была обнаружена тушка мертвого сушеного детеныша крысы.

Отсюда:
http://www.sostav.ru/news/2005/11/08/9/
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Черный список фирм и брендов
Ответ #1 - 27.12.2005 :: 12:46:27
 
Фирма "Квартирант сервис". Мошенники, промышляющие на рынке аренды квартир. Вот здесь отзывы о них и рекомендации по выбиванию денег обратно:
http://www.sdadim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=62&PN=1&TPN=1
Могут поменять название фирмы, но по условиям договора распознать можно.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Черный список фирм и брендов
Ответ #2 - 22.02.2006 :: 11:30:21
 
Очень полезный форум - регулярно пополняемый "черный список":
http://www.medicus.ru/?cont=blacklistshow&cnf_id=42
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Aradan
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 9
Re: Черный список фирм и брендов
Ответ #3 - 13.03.2006 :: 14:36:04
 
ооо "Свадебный сервис" - аренда лимузинов.

если хотите посмотреть на разваливающийся грязный Ролс-Ройс с хамом-водителем - то Вам сюда.
И это при том, что Ролс-Ройс является VIP предложением. А что тогда обычно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Черный список фирм и брендов
Ответ #4 - 01.11.2007 :: 13:40:22
 
11 сентября 2007 г. я заключила с фирмой «Бил тур» (адрес – Москва, ул.Бол. Дмитровка, д.9, стр.1, директор – Гришина Людмила Олеговна) договор на приобретение туристского продукта – путешествия в Таиланд по маршруту Москва – Пхукет – Москва на период с 11 ноября 2007 г. по 21 ноября 2007 г. с заселением в отель “Sabana Resort 3*” в номер типа Dbl+Child. Я оплатила полную стоимость договора в размере 2543 доллара США, мне выдали договор и приходный кассовый ордер. Через день после заключения договора сотрудники фирмы перезвонили мне и сказали, что все в порядке, тур забронирован, все подтверждения имеются.
В конце сентября я еще раз звонила в фирму «Бил тур», чтобы убедиться, что ничего не изменилось, и меня опять заверили, что все в порядке.
29 октября, в понедельник, за две недели до даты вылета, мне позвонила сотрудница фирмы «Бил тур», сообщила, что авиакомпания внезапно отменила рейс на 11 ноября, и предложила перенести дату вылета на неделю позже. Меня не устроил этот вариант, так как в этом случае становилось недействительным разрешение на вывоз ребенка, которое я добыла у бывшего мужа с неимоверным трудом, потратив кучу нервов. Кроме того, на этот момент уже были подписаны заявления на отпуск у меня и едущего со мной второго человека, этим человеком заранее куплены билеты на поезд до Москвы и т.п. Ребенок каждый день считал оставшиеся до отдыха дни. И вот все рушилось.
30 октября, во вторник, я перезвонила в ООО «Бил тур». На этот раз мне сказали, что есть самолет, но нет мест в той гостинице, на которую был оформлен договор. На мой вопрос, как такое могло произойти, сотрудники фирмы «Бил-тур» как-то замялись и ничего вразумительного ответить не смогли.
31 октября, в среду, в 14:00, я лично пришла в турфирму и попросила объяснить, по какой все-таки причине срывается выполнение заключенного и оплаченного два месяца назад договора. В устной форме директор Гришина пояснила мне, что туроператор фирма «Капитал-тур» внезапно отменила забронированный тур, не объяснив причин. Также она обмолвилась, что фирма «Бил-тур» до сих пор не перевела уплаченные мною за путевку деньги туроператору «Капитал-тур», но объяснила, что по договору между фирмой «Бил-тур» и фирмой «Капитал-тур» они могут перечислять им деньги, когда сами захотят.
В 14:30 я позвонила в фирму «Капитал-тур», связалась с Департаментом Юго-Восточной Азии и выяснила, что по договору с данным туроператором фирма «Бил-тур» должна перечислять оплату за путевки в течение трех дней после того, как получит ее от клиента. В противном случае бронь снимается, и тур выставляется обратно в продажу. Таким образом, пояснили они, так как фирмой «Бил-тур» оплата произведена не была, то я потеряла бронь, сделанную за два месяца до вылета, а оплаченные мной 11 сентября 2543 доллара США все это время фирма, по всей видимости, использовала на некие свои цели, не связанные с договором, на оплату которого они предназначались. Так же сотрудник туроператора сказал мне, что в случае подтверждения бронирования туроператором, фирма-турагент (в данном случае «Бил-тур») должна была выдать мне туристический ваучер. Раз этого сделано не было, значит, подтверждения бронирования фирма «Бил-тур» не получала.
В итоге я написала заявление на имя директора фирмы «Бил-тур», в котором предложила или предоставить мне взамен равноценный отель, или выплатить полную сумму договора плюс стопроцентную неустойку.
За два месяца до отпуска, в сентябре я потратила несколько дней, чтобы ознакомиться с предлагающимися отелями, навести справки и выбрать лучший из доступных мне по цене. Отель “Sabana Resort” расположен на Пхукете и имеет одну из самых высоких оценок туристов - 4,7 на сайте tury.ru (через который я и посылала заявку в фирму «Бил тур»). За 10 дней до вылета, когда турфирма спохватилась, что неплохо бы все-таки забронировать мне отель, за ту же цену предлагались отели, имеющие гораздо низшую оценку. Портить себе отдых плохим сервисом я не хочу, именно поэтому и заказывала тур за два месяца, чтобы быть уверенной, что попаду в хороший отель. Поэтому попросила фирму предоставить мне на замену другой отель 3* на острове Пхукет с оценкой от 4,4 на сайте tury.ru или отель более высокой (4*, 5*) категории с доплатой за счет ООО «Бил тур». Это один вариант разрешения конфликта.
Другой вариант – выплата полной суммы договора и неустойки. При определении размера неустойки (100%) я исходила из параметров штрафных санкций, предусмотренных для второй стороны – участницы договора. В договоре определено, что если он не будет исполнен по моей вине, то я выплачиваю фирме неустойку именно в этом размере. Соответственно, считаю логичным, что если договор не выполнен по вине фирмы, то она должна нести такую же ответственность по отношению ко мне. Кроме того, я попросила возместить мне причиненный моральный ущерб выплатой суммы в 500 руб. (что, конечно же, не совсем соизмеримо с той нервотрепкой, которую я имею вот уже четвертый день, вместо того, чтобы спокойно предвкушать предстоящий отпуск).
Пока что фирма «Бил-тур» не откликнулась ни на одно из моих предложений. Единственное, что они предлагали в первый день – это переоформить мне тур на отель 5* с доплатой за мой счет. Данный вариант меня однозначно не устроил. До отпуска остается восемь дней. Ни денег, ни тура у меня нет.
Так что я намерена на данный момент подавать гражданский иск о взимании неустойки через суд. Но, кроме того, я собираюсь писать заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
А всем туристам, выбирающим себе турфирму, однозначно советую остерегаться фирмы «Бил-тур» и ее директора Гришиной Людмилы Олеговны. Вчера в устной беседе она упомянула, что теперь у нее есть еще одна турфирма. Так что будьте бдительны!


Источники:
http://raz-dva.diary.ru/?comments&postid=37103125
http://conoplusha.livejournal.com/1389.html
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Черный список фирм и брендов
Ответ #5 - 25.07.2008 :: 22:08:02
 
Господа, краткое содержание сего поста – никогда, повторяю, НИКОГДА не имейте дело со Сбербанком. Детям своим завещайте туда не ходить.
Если есть желание – поместите этот пост к себе в блог. Надо народ просвещать, если кто ещё не в курсе. Итак, теперь подробно.
Насколько мне известно, Сбербанк – банк не государственный. Я в этом более чем уверен, так как эту информацию получил от преподавателя по экономике, человека довольно подкованного. Государственный банк у нас только один, это Внешторгбанк. Не государственный, значит частный. Короче говоря, весь доход уходит в чужие карманы, государство наше получает только налоги. Ну и откаты, разумеется, куда уж без этого. Кроме того сберегательный банк – явный монополист, так как абсолютное большинство пенсий и всяческих социальных выплат идёт именно через него. Масштабы страны у нас сами знаете какие, так что суммы там, мягко говоря, не маленькие. То есть на доходы со счетов ваших бабушек-дедушек, а может и вас самих, построена не одна дача и куплена не одна вилла.
Но это всё так, мелочи жизни. В Сберегательном банке, как правило, самый низкий курс если вы продаете валюту и самый высокий, если покупаете. В Сберегательном банке самые большие очереди, так как он работает в основном с пенсионерами и бюджетниками со всей страны. Ну и со студентами, разумеется. Сберегательный банк по-моему это единственный банк, в котором существует обеденный перерыв. В Сберегательном банке самые хамоватые служащие. Опять-таки потому что клиентура соответствующая – чего с быдлом цацкаться. Вы спросите, в чем же тогда преимущество Сбербанка? Я вам отвечу – потому что он монополист. Отделений Сбербанка по всей стране как грибов, банкоматы понатыканы везде. Так что берут объемами.
Ну что, я обрисовал ситуацию? Теперь о главном. Мне необходимо было открыть счет в любом банке, дабы издательство перевело мне на него гонорар. Всё честно, по закону, никаких белых конвертов, выплачиваю все налоги. Я по дурости своей выбрал Сбербанк, купившись на многочисленные рекламные объявления и близость оного банка. Счет открыл на удивление быстро, обошлось мне это всего то в десять рублей, которые тут же легли на счет. Мне выдали сберегательную книжку. На мой вопрос (открывал я в Москве) – извините, а в Петербурге я смогу снять денежки? – мне ответили четко – да, конечно! И не только в Петербурге – в любом отделении Сбербанка! В договоре, правда, ничего про это не было сказано – там говорилось только про то, что я заключаю договор со Сбербанком. И ни слова о том, с каким именно.
И вот, значит, оказавшись в Питере, я решил проверить, перечислили ли мне гонорар, и, в случае его перечисления, снять некоторую сумму. Я пришёл в Сберегательный банк, отстоял около часа в очереди, выслушал ругань многочисленных пенсионеров и, наконец, протянул книжку нагловатой на вид барышне в окошке. Она открыла мою книжку и заявила мне, цитирую: «Вы открывали книжку в Москве?! Ну и езжайте в ВАШУ Москву». После чего книжка была в меня буквально выброшена.
Скажите, в Альфа-Банке или в банке Русь или в любом другом точно таком же частном банке, как и Сбербанк, возможно такое обращение с клиентами? Но деваться то мне некуда, придётся уже снимать деньги в «нашей» Москве.
Но это ещё всё ерунда. Ситуация вторая. Сберегательный банк активно рекламирует свои блиц-переводы – перевод в течении часа, всё просто и удобно, теперь ваши деньги летают. Я часто работал с разнообразными переводами – от Яндекс.деньги до Вестерн Юнион. На мой взгляд, самый удобный и быстрый перевод – это черед Главпочтамт, там получаешь деньги на следующий день после перевода, зато почти без очереди и за две минуты. Так что если кому надо – рекомендую.
Но! Во всех, во всех службах перевода денег вам достаточно предъявить паспорт. Всё, даете паспорт, подписываете пару бумажек – и деньги ваши. Всё делается в одном окне, очень быстро.
Ситуация. На моё имя из Москвы перевели некоторую сумму денег. Перевели именно блиц-переводом Сбербанка. В Москве сказали – деньги получат по предъявлению паспорта. Итак, я прихожу в Сбербанк. Стою полчаса в очереди. Протягиваю паспорт, говорю – блиц-перевод из Москвы. На меня тупо смотрит баба из окошка и начинает орать – а где код? Я – какой код? Код из семи цифр – продолжает орать баба. Нет кода? Следующий! Следующий мужик, хочет получать деньги из Владивостока. У него тоже нет кода. Ему тоже сказали, что по предъявлению паспорта. Что долго говорить! Из пять человек (я специально стоял, смотрел) ни одному (!!) не сообщили, что нужен какой-то код. Ну что поделать. Деваться некуда, я иду домой, звоню отправителю, оказывается, что квитанция у него в другом месте, будет он там поздно. Я звоню вечером, он диктует мне эти самые злосчастные семь цифр. На следующий день я прихожу в Сбербанк без десяти час дня. Сорок минут стою в очереди, протягиваю опять-таки хамоватой бабе паспорт и листок с цифрами. Листок она берет, но при этом набирается наглости сказать, что мы совсем обалдели, приходить перед обедом. Обед – с двух до трёх! Я молча это терплю и жду минут 10, пока дама пытается совладать с компьютером. Без десяти два она говорит бабе в соседнем окошке – слушай, я нечаянно вошла в компьютер под тобой. Ну давай, ты сама делай что надо, а я пошла есть. И мне говорит – идите в то окошко. Я иду в соседнее окошко, опять выстаиваю там очередь. Несколько раз появлялась идея – мне хотя бы мой паспорт отдадут?! Наконец, я у заветного окошка. Баба там орёт на меня, что у неё уже пошел обед, а мы всё лезем и лезем. Я решаю не связываться, я стою в Сбербанке уже черт знает сколько времени, там нет ни кондиционера, ни банального вентилятора. Мне плохо, я уже готов рухнуть в обморок. Наконец, мой перевод вроде бы найден, НО! Во-первых мне не говорят, какая сумма переведена, во-вторых меня заставляют подписать штук шесть бумажек. Наконец, мне выдают паспорт и какой-то пластмассовый кружочек. Идите, говорят… куда?! В треть окошко!
Снова повторяется та же история. Я иду в очередное окошко, выстаиваю там очередную очередь и, наконец, получаю свои деньги.
Итог – да возможно перевод делается в течении часа. Но получал я его два дня, в общей сложности простояв в очередях два часа. Спрашивается, в чем суть блиц-перевода и тех процентов, которые они берут за срочность?! Для справки – во всех иных службах перевода денег по России берут 1% от суммы. В Сберегательном банке – 1,75%.
Пошли они нахрен с такими условиями. Приеду в Москву – счет закрою сразу и ноги моей больше не будет в этом, с позволения сказать, банке. И вам того же советую.

http://www.diary.ru/~Minstrelsy/p45858699.htm#
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан