Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Лениздат ищет авторов (Прочитано 3482 раз)
Max Makarenkov
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Пол: male
Лениздат ищет авторов
08.12.2005 :: 11:24:25
 
Уважаемые все заинтересованные!
Издательство Лениздат дало мне добро на предварительный обзор рукописей для публикации. Интересует их НЕ ТОЛЬКО фэнтези. Так что, если у вас есть рукописи романов, которые вы считаете готовыми к публикации, то их можно присылать мне. Все координаты указаны в моем юзеринфо.
Наверх
 
WWW WWW 39270091 bort1412  
IP записан
 
Annabel
Новичок
*
Вне Форума


Добрый Доктор

Сообщений: 13
Re: Лениздат ищет авторов
Ответ #1 - 08.12.2005 :: 21:24:45
 
Decemberfox, а Вы вообще - кто? Я проглядела страницу Вашего блога, но было бы замечательно, если бы Вы и здесь представились...
Наверх
 

Не откидываться и шуршать! (с)
WWW WWW 149468281  
IP записан
 
Lemur
Смотритель
*****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 97
Re: Лениздат ищет авторов
Ответ #2 - 08.12.2005 :: 21:26:00
 
Прошу прощения.новот зреют и тлеют такие вопросы. Надо сказать, довольно болезненные особливо для начинающих.
1. Как обстоят дела с заключением договора(разумеется, если обе стороны придут к предварительному согласию)?
2. Что с правами издательства и автора? Кто чем ограничен? Кто на что имеет право?
3. Как насчет с сотрулдничества авторов с другими издательствами?
4. Как обстоят дела с правами на псевдоним?
5. В какой форме выплачивается гонорар?
Все это довольно болезненно. но лучше раз ответитьь в FAQ-режиме, чем бесконечно рассыпаться в разхяснениях.

А вообще,при любых вариантах ответа : как здорово, что есть люди, берущие на себя этот нелегкий труд координации авторов и издательства и составления серий.Спасибо тебе в любом случае.
Наверх
 
 
IP записан
 
Max Makarenkov
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Пол: male
Re: Лениздат ищет авторов
Ответ #3 - 10.12.2005 :: 00:24:50
 
Annabel писал(а) 08.12.2005 :: 21:24:45:
Decemberfox, а Вы вообще - кто? Я проглядела страницу Вашего блога, но было бы замечательно, если бы Вы и здесь представились...


Я Максим Макаренков. Главный редактор журнала Enter. Также я немного пишу, публиковался, к примеру, в Полдне Бориса Стругацкого.
За отбор рукописей для Лениздата взялся из любви к искусству. И, наверное, потому, что не хватает приключений на свою задницу.
Наверх
 
WWW WWW 39270091 bort1412  
IP записан
 
Max Makarenkov
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Пол: male
Re: Лениздат ищет авторов
Ответ #4 - 10.12.2005 :: 00:26:24
 
Lemur писал(а) 08.12.2005 :: 21:26:00:
Прошу прощения.новот зреют и тлеют такие вопросы.

Лемур, пока я обладаю следующей информацией: "Начальные авансы не будут больше 10-15 тысяч рублей, включая роялти 1,5-2 руб с книги."
Все остальные вопросы отправил Сидоровичу.
Наверх
 
WWW WWW 39270091 bort1412  
IP записан