Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии (Прочитано 5614 раз)
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии
06.02.2006 :: 11:07:31
 
Грубо, но дельно.
Вот эта статья:
http://oper.ru/news/print.php?t=1051601638

Ссылку нашла на Стрелке. Спасибо Хугларо.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
Опытный
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 97
Как мать говорю и как женщина...
Ответ #1 - 07.02.2006 :: 16:45:07
 
Статью прочла. Кстати, душеполезное чтение.
Согласна с автором, классика вечна и рулит. Но литература одно - жизнь, это простите, другое.
Весь мой жизненный опыт свидетельствует, что если не поборешься за свое место в жизни, очнешься в мусорном контейнере в прямом смысле слова.
Даже за столь незамысловатое, как у меня.
Сама знаешь.
Что значит стучать, простите? А молча склонять голову, угасая от побоев? Заметь, высокие материи типа патриотизма или свободы творчества не трогаю.
У меня сыну пять лет и есть уже сейчас такие примочки, с ним связанные.
1.Придерживаюсь той позиции, что всякие эти армейские старички и  иные моральные и физические садисты обожают келейность. Сор из избы,видишь ли. Между тем даже просто заявление участковому творит поистине чудеса. Только действительно надо сохранять следы своего обращения. Документируя каждый свой шаг.  Постараюсь до сына это донести.
Плевать на эту дрюжбу на два года, прости господи, пусть вокруг будет вакуум, но парня, знающего.куда и как обратиться будут избегать невоздержанные.
2.Я увлекаюсь журналистикой (вполне невинной) и стараюсь иметь хотя бы шапошных знакомых  в мире прессы.
3. У меня есть адвокат. У совсем небогатого человека.
Ттак. Пусть ее.
4. В моем доме никогда не будут смотреть (во всяком случае постоянно) "Бригады", "Зоны" и тому подобные замаскированные рекламы  бандицкого образа жизни. Ну они же и объявления по найму на вакансии.
И вам того же желаю.

Наверх
 
 
IP записан
 
Aradan
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 9
Re: Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии
Ответ #2 - 13.03.2006 :: 14:52:40
 
Перечитайте статью Гоблина.
Он как раз советует забыть что "стучать плохо" и что надо, даже необходимо обращаться "куда следует", объясняет куда следует обращаться, и как это можно сделать.
Так же Гоблин крайне плохо отзывается о "бригадах" и "зонах", в отличие от "Грозового перевала", "Звезды" и ряда других хороших и честных современных фильмах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
Опытный
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 97
Re: Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии
Ответ #3 - 13.03.2006 :: 21:29:35
 
Ничего перечитывать не буду.
Разумеется, Гоблин разумен.
Представляю себе, как будут сослуживцы и офицеры относиться к человеку, наславшего на часть военную прокуратуру и прочие милые структуры.
Я совсем не говорю, что "Звезда" плохой фильм. Мне он понравился; "Грозовой перевал" не смотрела, т.к. не увлекаюсь особо военной тематикой.
Я всего лдишь против круговой поруки полукриминального свойства, которую поэтизируют в криминальных сериалах и которая подается нывне под видом "романьтики мужской дружбы".
Наверх
 
 
IP записан
 
Майк Скотт
Местное божество
*****
Вне Форума


в оффлайне

Сообщений: 726
Re: Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии
Ответ #4 - 17.03.2006 :: 21:15:13
 
Цитаточка:
Обратите внимание: в стране активно действуют комитеты солдатских матерей. И нет ни одного комитета солдатских отцов. Что мешает организованно следить за тем, как дети служат? Что мешает требовать у командования отчётов о том, как проходит служба? А ничего не мешает. Просто в России испокон веков всем занимаются бабы, и потому она - вот такая.

Умница Гоблин, в очередной раз убеждаюсь. Провокатор, но умница. И переводчик хороший.

Спасибо за ссылку, очень интересно было прочесть!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
Опытный
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 97
Re: Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии
Ответ #5 - 18.03.2006 :: 08:05:10
 
Терпеть не могу никаких комитетов. Улыбка Всю жизнь справлялась без общественных организаций. Сама как-то. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Майк Скотт
Местное божество
*****
Вне Форума


в оффлайне

Сообщений: 726
Re: Гоблин о способах борьбы с дедовщиной в армии
Ответ #6 - 19.03.2006 :: 18:39:09
 
Цитата:
Всю жизнь справлялась без общественных организаций. Сама как-то.

Мне кажется, на это тоже есть ответ в обсуждаемом тексте. Мы все каждый по-своему _выживаем_ сами, в крайнем случае - с помощью друзей и близких. Вот поэтому в других местах люди _живут_, а мы каждый день _выживаем_. Вопреки обстоятельствам, которые сами же и создаем - потому что больше их создавать некому. Это не марсиане нам такой общественный порядок с Марса привезли, увы.
Наверх
 
 
IP записан