Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Архив:: Теория стихосложения. Метрика (Прочитано 2823 раз)
Huglaro
Экс-Участник


Архив:: Теория стихосложения. Метрика
05.04.2005 :: 07:45:39
 
http://histrio.allelves.ru/forum/viewtopic.php?t=81&start=0

Тэсса Найри задала мне вопрос из области поэтики про ритмику в свободном стихе. Одновременно у нас на форуме мне задали тот же вопрос, но намного шире.
Я понимаю, что это все азы, это есть в учебниках. Но иногда человеку, не имеющему специального образования, трудно прочесть и учебник. Скажем, я полезу читать статью по медицине. Пусть там азы, но нам же термины. Тэссе статья понятна, так как Тэсса медик, она мне скажет: «Прочитай, там на твой вопрос отвечено». А я не могу прочитать без начальных знаний, даже если хочу, и мне все равно придется спрашивать у Тэссы :)
Вот почему я написала в форум эти азы и примеры из области поэтики. Я постаралась обойтись без терминов. Кроме того, всегда можно переспросить, я же не книга, а живой человек, я отвечу.  
Но перепортить к вам сюда длинную статью неудобно. Там много форматирования. Да и отвечать, если что, удобнее в одном месте, чтобы не грузить сразу два форума.
Короче, там вот что:
Силлабо-тоническая система: дактиль, анапест, амфибрахий
Свободный стих: его варианты. Примеры. Стихотворение дольником, верлибром.
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2006 :: 16:43:17 от Майк Скотт »  
 
IP записан
 
Майк Скотт
Местное божество
*****
Вне Форума


в оффлайне

Сообщений: 726
Re: Мастерская:: Теория стихосложения. Метрика
Ответ #1 - 02.04.2006 :: 16:22:21
 
Сабж отформатирован в соответствии с правилами.
Битая ссылка исправлена.
Наверх
 
 
IP записан