Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Самый скучный в мире человек (Прочитано 7366 раз)
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Самый скучный в мире человек
01.06.2006 :: 00:07:08
 
Самый скучный в мире человек предсказуем. В отношении него невозможны никакие ошибки, в его присутствии не реализуются никакие парадоксы. Даже то случайное, что может с ним случиться, строго подчиняется постулатам математической статистики. Под его взглядом теория вероятности становится строже, и подброшенная им сто раз монетка ровно пятьдесят раз упадет решкой вверх. Воплощая собой взвешенное среднее, он не задумывается, что среднее - не больше чем абстракция, что на самом деле его просто нет.
Не удивительно ли?
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
Erelchor
Экс-Участник


Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #1 - 01.06.2006 :: 18:29:43
 
Интересный взгляд... Более распространен другой ракурс: самый предсказуемый человек - самый скучный.
Ничего удивительного! Усредненные взгляды... Спрашивать его не о чем - статистика все сказала... Никаких новых идей - откуда бы им взяться от средней величины?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #2 - 05.06.2006 :: 10:10:34
 
А такие люди бывают в природе?  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Erelchor
Экс-Участник


Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #3 - 05.06.2006 :: 19:32:22
 
Скучные? Бывают... К этому состоянию большинство людей и приходит... Когда отключается фантазия, когда вместо мозгов все чаще начинают действовать наработанные привычки, когда одно за другим уходят в прошлое былые увлечения и хобби...
И вдруг становишься скучным и неинтересным даже самому себе... Поговорить с тобой не о чем: у тебя стандартный набор (политика, секс, деньги, спорт\масс-музыка)... С ужасом вспоминаешь, что когда-то неплохо знал, к примеру, японскую историю, а теперь не сразу сообразишь, чем Тайра от оригами отличаются...
Наверх
 
 
IP записан
 
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #4 - 09.06.2006 :: 00:48:16
 
Главное, чтобы ты не перепутал оригами с ханагами и ногами Улыбка
Так ведь самое-то удивительное то, что этого среднего не существует. Так что опасность абнегизма, к счастью, остается виртуальной Улыбка
А скучным человек становится, по-моему, каждый раз, когда сам себя перерастает - и тогда жди революций.
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #5 - 09.06.2006 :: 08:27:30
 
Цитата:
А скучным человек становится, по-моему, каждый раз, когда сам себя перерастает - и тогда жди революций.

Согласна. С уточнением: скучным себе самому. То есть текущая жизнь не устраивает. Интересы изменились, и окружение, образ жизни перестали им соответствовать.
А вот другим человек, по-моему, скучен, когда интересы не совпадают. Своим единомышленникам он может быть очень даже интересен.
А в человека усредненного во всем я не верю. Потому что он живой все-таки. Хоть в чем-нибудь, а будет выбиваться из среднего. Другое дело, что лично мне он может быть не интересен, если его "изюминка" находится в сфере того, что мне безразлично.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Майк Скотт
Местное божество
*****
Вне Форума


в оффлайне

Сообщений: 726
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #6 - 09.06.2006 :: 09:09:29
 
Кхм, прошу прощения, но... "Бэггинсы проживали в окрестностях Холма с незапамятных времен и считались очень почтенным семейством не только потому, что были богаты, но  и потому, что с ними никогда и ничего не приключалось и они не позволяли  себе  ничего неожиданного: всегда можно было угадать заранее, не спрашивая,  что именно скажет тот или иной Бэггинс по тому или иному поводу."

:)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #7 - 09.06.2006 :: 09:27:29
 
Это потому что к ним не приходил Гэндальф и никуда не звал. А вот как позвал, так истинная природа одного из Бэггинсов наружу и вылезла.  Улыбка

Я вот думаю, не будет ли этот тред более уместен в "Посиделках". С учетом, что нас явно уводит в философию.  Круглые глаза
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Майк Скотт
Местное божество
*****
Вне Форума


в оффлайне

Сообщений: 726
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #8 - 09.06.2006 :: 21:21:39
 
Цитата:
А вот как позвал, так истинная природа одного из Бэггинсов наружу и вылезла.


ИМХО, как раз не Бэггинсов, а Туков. Бэггинсовская сторона там весь сюжет прострадала о бифштексах, вилках, благонравии и стабильности... :)
Наверх
 
 
IP записан
 
Erelchor
Экс-Участник


Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #9 - 10.06.2006 :: 16:29:25
 
Rhsc писал(а) 09.06.2006 :: 00:48:16:
Главное, чтобы ты не перепутал оригами с ханагами и ногами Улыбка
Так ведь самое-то удивительное то, что этого среднего не существует. Так что опасность абнегизма, к счастью, остается виртуальной Улыбка
А скучным человек становится, по-моему, каждый раз, когда сам себя перерастает - и тогда жди революций.

Ага... Что такое "ханагами"?
Среднего-то не существует... Деградация, к сожалению, существует... А "поэт" Демьян Бедный был прав, не желая того, когда в стихотворении "Манифест Барона Врангеля" (владевшего русским языком куда как получше самого Д. Бедного) приписал Врангелю следующие слова:
"Часы с поломанный пружина
  Есть власть советский такова!
  Какой работник от машина
  Имеет умный голова?
  Какой мужик, разлючный с полем,
  Валять не будет дурака?
  У них мозги с таким мозолем,
  Как их мозолистый рука!"
Это прямо как про меня... От физической работы атрофируются мозги... Это не в порядке жалоб на жизнь... Просто в голове уже десяток сюжетов рассказов, которые никогда не будут написаны... Жаль... Там есть очень приличные сюжеты...
Наверх
 
 
IP записан
 
Erelchor
Экс-Участник


Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #10 - 10.06.2006 :: 16:43:43
 
Хотите сюжет? Точно не напишу...
Выгуливает на собачьей площадке немолодая дама болонку... Площадка - часть старого заброшенного парка... Когда дама с собачкой приходят на площадку, начинается паника: большая часть собак пятится, поджимая хвосты. Ротвейлеры пятятся... Овчарки... Не все, правда! Кое-кто понять старается, почему нос говорит одно, а глаза другое...
Дама проходит площадку и углубляется в парк... И натыкается на сцену группового изнасилования... В ответ на предложение молодым людям немедленно уйти, ее посылают на... И тогда дама, привязав болонку к дереву, не спеша раздевается... Совсем. И обращается в волчицу. Со всеми отгрызаемыми последствиями...
Жертва неописуемо благодарна. Она в таком шоке, что спокойно воспринимает идею о существовании оборотней, которые, как она раньше считала, лишь сказочные персонажи. А дама отвечает, что у нее с детства есть мечта. И если девушка в самом деле так благодарна, она поможет мечте сбыться.
Последняя сцена (через пару дней): Девушка выгуливает двух собак! Болонку и здоровенную серую овчарку, очень похожую на волка. Ну очень похожую... Внимательный прохожий конечно заметил бы, что ошейник лишь накинут на "овчарку"! Но где они, внимательные прохожие? Оборотень-волчица гуляет по городу...
Наверх
 
 
IP записан
 
Rhsc
Местное божество
*****
Вне Форума


Крысоопасность!

Сообщений: 599
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #11 - 15.06.2006 :: 07:07:41
 
"Ханагами" - это, миль пардон, пипифакс.
Деградация существует, безусловно. И все же мне никогда не доводилось натыкаться на необратимую форму, всегда остается возможность к лучшему.
А самый скучный в мире человек должен, как мне кажется, из этого мира выпадать целиком, как аргон из химической реакции. Этакий жук в муравейнике.
Наверх
 

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и в Р'Льехе.
WWW WWW  
IP записан
 
Erelchor
Экс-Участник


Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #12 - 15.06.2006 :: 12:58:17
 
Rhsc писал(а) 15.06.2006 :: 07:07:41:
Деградация существует, безусловно. И все же мне никогда не доводилось натыкаться на необратимую форму, всегда остается возможность к лучшему.

Мне доводилось. Может быть, стОит предварительно определиться с терминологией?..
А, ладно. Обойдемся. Надеюсь, меня поймут...
Однажды я познакомился со спившимся магом. Магом не в древнеиранском смысле и не в кино-книжно-сказочном... Это человек, который познает мир в состоянии просветления и может в этом состоянии на мир влиять. Магия в данном случае - как поэзия: стихи тоже пишутся в состоянии просветления!
И счастье, если состояние сие приходит без проблем.
А если нет? Тогда приходится его стимулировать. И стимулируют до тех пор, пока обратного пути уже нет, и просветления тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Самый скучный в мире человек
Ответ #13 - 16.06.2006 :: 13:08:57
 
Цитата:
Это прямо как про меня... От физической работы атрофируются мозги... Это не в порядке жалоб на жизнь... Просто в голове уже десяток сюжетов рассказов, которые никогда не будут написаны... Жаль... Там есть очень приличные сюжеты...

Эрелхор, по-моему, Вы на себя наговариваете. Вы пишете потрясающие рассказы, и книга, главы которой Вы выложили, очень сильная. Надеюсь, Вы все же ее допишете, потому что мне очень хочется ее прочесть целиком.
Хм... помнится, когда я начала работать в фирмах, где из людей выжимали все соки, мне тоже казалось, что атрофируются - не мозги, а творческие способности. Я тогда рассказ один написала, маленький - по-моему, он здесь в тему:
http://venec.com/tassa/prose1.htm
Тогда я думала, что он обо мне. Но потом жить стало легче и все восстановилось. Главное - не сдаваться.
Вы, пожалуйста, пишите. Потому что на Ваши сюжеты и Вашу Тему никто так, как Вы, не напишет.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан