Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Блондинка с красными губами. (Прочитано 4120 раз)
krokozyabla
Продвинутый
***
Вне Форума


не ищите у меня второй
смысл, во мне и первого
нет

Сообщений: 105
Пол: male
Блондинка с красными губами.
25.07.2006 :: 05:34:28
 
Сегодня мой юбилей, я должна быть неотразимой,  рассматриваю себя в зеркале, да годы берут своё. Нет, конечно, я ещё совсем ничего, «в тираж не вышла», но  —  увы. Сегодня придут мои старые подруги, ещё из детства; конечно, не все, жизнь  — она неумолима, раскидала нас, кто-то уже за кордоном, а с кем-то просто потеряна связь. Сегодня мы устроим «девишник», не хочу приглашать мужскую половину человечества, иначе все сведётся к разговорам о машинах и футболе, НЕ ХОЧУ!   
 
Мне всегда завидовали подружки, ведь у меня до сих пор сохранились роскошные светлые волнистые волосы, так не разу и не тронутые краской. Я самая натуральная блондинка. Конечно, трудно ухаживать за такими волосами, и многие подружки просто сделали себе стрижку, но я только в моменты слабости помышляла об этом, и всё быстро проходило. Сейчас немного подсушу их феном, и никакой завивки. От горячего воздуха волосы волнами разлетелись по плечам, «эх, как я любила бежать навстречу ветру…». 
 
Вроде ничего не изменилось во мне, только маленькие штришки увядания, почти не видимые, но они есть, я-то это знаю… Конечно, многие в моём возрасте выглядят гораздо хуже, или это я просто так успокаиваю себя? Тело продолжает оставаться пропорционально стройным, нет жира, ну, разве самая малость там, где ему и положено быть, и мои алые чуть полноватые губки — зависть всех подружек, их почти не приходится подкрашивать. Всё те же длинные ресницы, делающие мои глаза огромными и немного наивными, те же васильковые глаза — озёра, в которых утонул не один поклонник. Эх, сколько их было, этих Саш и Петь, Стасиков и Дим, и куда всё ушло, а ведь было же, было… 
 
На выпуске в нашей школе танцев Станислав отказался от других партнёрш: хоть Светка чертовски хорошо вальсировала, но лучшей выпускной парой были признаны мы со Станиславом, а потом мы гуляли по проспекту. О боже, ведь полжизни прошло с тех дней! А Семен! Какие он писал письма, восторженные оды в мою честь, он сейчас где-то в Израиле, укатил на «постоянное место жительства». Ну что за строки… 
 
«В твоих глазах тону я как в озёрах 
 
Как в омут в них кидаюсь с головой 
 
Любимой я пою хвалу стоя на хорах 
 
Я околдован, боже, что со мной?!!» 
 
  Всё проходит, сегодня соберёмся и будем вспоминать: «а помнишь?», конечно, всё я помню, и радость, и печаль. Помню, как Алёшку избили прямо у моего подъезда, как я вылетела на улицу, а он, прижимая к груди чудом уцелевший букет, прошептал - «извини, так неловко получилось, вот торопился к тебе и споткнулся», и пожал плечами, а я повела его домой и промывала ему ссадину на щеке, он как настоящий мужчина только слегка морщился и так ни разу и не произнёс «я им тоже показал, где раки зимуют». 
 
  Эх, хватит лить слезу о безвозвратно ушедшем времени, пора одеваться. Все же платье, сшитое на заказ у хорошей портнихи, не идёт ни в какое сравнение с ширпотребом из магазина, оно великолепно сидит по фигуре, что-то скрывает, что-то подчёркивает, все же я ещё хороша. Конечно, мне повезло, не приходилось истязать себя диетами, долгими часами в тренажёрных залах, порода накладывает свой отпечаток. А может, зря мы решили не приглашать «сильную половину», закружились бы в танцах, вспомнили молодость! Нет, у Людмилы сломана нога, какие тут танцы...  Зависть лучшей подруги мне ни к чему, я и без того чувствую, как она глубоко вздыхает, глядя на себя в зеркало — за последний год здорово поправилась. Нет уж, решили «девишник», так и будет. 
 
  Завершающий штришок, золотая цепочка с крестиком на шейку и бежевые почти танцевальные туфельки, вот я и готова. Я посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась своему отражению, а оно улыбнулось мне. От этой улыбки тёплая, почти младенческая радость разлилась по всему телу, и я закружилась с воображаемым партнёром по комнате, напевая «Вальс устарел, говорят кое-кто — смесь, век усмотрел в нём усталость и старость….», я кружилась и кружилась, пока не услышала за спиной нежный вздох моей старенькой мамы: «какая же ты все-таки красавица у меня!». Я нежно обняла её: «Мамочка, ещё поживём, какие наши годы, жизнь ведь не кончается!!!». 
 
  Мы быстренько накрыли на стол. Сейчас соберутся гости, а мама тихонько закроется в своей комнате, чтобы нам не мешать, она у меня замечательная и всё понимающая мама. Салатики, хрустальные бокалы, серебряные ложечки и вилочки и огромный торт с ДЕСЯТЬЮ СВЕЧАМИ!!!
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2006 :: 04:32:07 от krokozyabla »  

- Кто ты?&&- Не знаю!&&- Что ищешь?&&- Себя!
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Блондинка с красными губами.
Ответ #1 - 25.07.2006 :: 13:20:48
 
Если это рассказ от лица десятилетней девочки, то слишком много несоответствий, по-моему. Менталитет слишком явно взрослый. Крашеные губы, золотая цепочка, долгие часы на тренажерах уж слишком не по возрасту.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
krokozyabla
Продвинутый
***
Вне Форума


не ищите у меня второй
смысл, во мне и первого
нет

Сообщений: 105
Пол: male
Re: Блондинка с красными губами.
Ответ #2 - 26.07.2006 :: 09:17:23
 
Спасибо за отзыв.
К моему большому сожалению, рассказ появился, после беседы с таким ребёнком. Прекрасно понимаю, что большая часть её рассуждений - это слова мамы и её подруг, а ребёнок как губка впитывает всё это, но что поделать если эти семена упали на хорошо удобренную почву.
Как часто наши дети копируют нас, чтоб казаться более взрослыми.
Наверх
 

- Кто ты?&&- Не знаю!&&- Что ищешь?&&- Себя!
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Блондинка с красными губами.
Ответ #3 - 04.09.2006 :: 19:37:11
 
То есть это с натуры написано?  Ужас Ой...

У меня вот только некоторые сомнения: считать ли этот рассказ юмористическим или перенести в раздел "Пух и перья"? Как-то не кажется он мне смешным. Скорее жутковатым.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
krokozyabla
Продвинутый
***
Вне Форума


не ищите у меня второй
смысл, во мне и первого
нет

Сообщений: 105
Пол: male
Re: Блондинка с красными губами.
Ответ #4 - 08.09.2006 :: 04:14:26
 
Хозяйке виднее, наверное просто всё сплетено и порой не понять где смех, а где слёзы....
Наверх
 

- Кто ты?&&- Не знаю!&&- Что ищешь?&&- Себя!
WWW WWW  
IP записан