Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сон.. (Прочитано 1338 раз)
Амилэссе
Продвинутый
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Пол: female
Сон..
09.11.2006 :: 18:18:39
 
Цитата:
« У эскимосов бытует верование, согласно которому "душа обладает такой же формой, как и тело, частью которого она является, только более тонкой и воздушной природы". Согласно верованиям индейцев-нутка, душа имеет вид крошечного человечка…Малайцы рассматривают человеческую душу как маленького человечка, величиной с большой палец, большей частью невидимого; по форме и по сложению он является копией человека, в чьем теле обитает… Часто душа представляется птицей, готовой улететь. Такое представление, вероятно, оставило следы в большинстве языков и продолжает сохраняться в качестве поэтической метафоры…» Джеймс Джордж Фрезер «Золотая ветвь. Исследование магии и религии»

Она проснулась среди ночи… опять. Который день ноет душа, а ночью мучает бессонница. Камень на душе и не один. Гора камней все растет и растет. Она задумалась: «У меня все хорошо. Откуда камни? Если они не мои, то есть только один человек, душу которого я чувствую как свою. И если меня так давят эти камни, то какого должно быть ему? Я должна увидеть…» Она закрыла глаза, дыхание успокоилось, волны света и тьмы набегали на нее в такт дыханию…отголоски ускользающих мыслей: «… ты так похожа на птичку – колибри… изумрудная… нет…человечек, но какие красивые прозрачно-голубые крылышки…я…ты…маленький эльф из сказки…»

«Так … пора…» Очень маленькая изумрудно-голубая «птичка» выпорхнула из успокоившегося тела, сориентировалась в пространстве и потянулась туда, откуда раздавался слабый призывный звук… Мгновение, и она … «О, Боже! Что это?!» Она оказалась в центре клетки, старательно выстроенной кем-то в сердце «носителя», подле апатично взирающей на нее такой же «птички» только с более зеленым отливом. «Как же так… нельзя Душу в клетку… замерзнет, уснет…кто?... неужели сам?!... не может быть…кто-то имеющий беспрепятственный доступ в его реальность…блоки…он не может ставить блоки…» - хаотичное течение мысли не мешало Ей делать свое дело. «Закрыть Его…уничтожить клетку… не поддается… да что же я? Откуда взяться мужской силе… Огонь…сжечь». Нежные голубые крылышки прикрыли безучастно созерцающего ее действия зеленого собрата. От маленьких ладошек, набирая силу и мощь, устремилось к прутьям решетки огненное кольцо. Вспышка…
Она протянута руку – Он механически взял. Светлая солнечная энергия устремилась в маленькое затухающее тельце… Радость…Полет…Безбрежное голубое небо… Они летели, держась за руки и наслаждаясь движением и встречным ветром …
«Что это?.. Молнии, и как же их много… я не справлюсь,…нет – справлюсь, должна справиться». Молнии хаотично атаковали наиболее активную часть «носителя» – область сосредоточения мозговой деятельности. Маленькая счастливая «птичка», только что упивавшаяся совместным полетом, обернулась зеркальным щитом и, с усилием сдерживая натиск, мало-помалу оттесняла разряды чужой злой энергии к краю его реальности. «Как хорошо, что мы так похожи, иначе я не смогла бы удержать двойной щит... Так… совместить поля… накрыть моим зеркальным экраном… Что, не нравится?!... И как это - получить назад свои же собственные стрелы?!... Он не сможет сам держать зеркало…не умеет… не знает… Ничего, я замкну его экран на себя – это совсем не сложно… Космос поделится с нами энергией… Все - пора…»

Она медленно открыла глаза: «Боже, как хорошо! От груды камней на душе не осталось и следа… Что это было?... Я все помню в мельчайших подробностях… Полет… Бой… Сон?.. Бред?.. Но почему же мне стало так легко?!... Может Ты настолько ценен Богу, что он посылает Тебе второго ангела-хранителя?... Может в этом и есть мое предназначение»...
Наверх
 

Не хочется жестов эффектных,&&Комфорта или престижа,&&А искренних отношений,&&Пусть уязвимей, но ближе. © Flёur
 
IP записан