Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Мои фанфики по ПП (Прочитано 9507 раз)
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Мои фанфики по ПП
13.12.2007 :: 12:15:23
 
Собсна три фанфика.
1) Сказание о Фенырге и Шагри - орочья народная сказка. Сие жёсткий стёб.
2) Наследник Пламени (апокриф к ПП-2). Уже серьёзный по настроению, но всё-таки с определённой иронией. Эдакий привет Жоре Лукасу.
3) Призраки прошлого - сиквел к ПП-3.  Этот писался "взаправду", с полным погружением в персонажа (Мелькора). Любопытно бы было узнать, на какой процент данный вариант Мелькора совпадает с авторским ПП-Мелькором.
Наверх
 
 
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #1 - 13.12.2007 :: 12:15:56
 
СКАЗАНИЕ ПРО ФЕНЫРГА И ШАГРИ.
(орочья народная сказка).
Жила давным-давно  орочка Шагри. И так красива она была, что сам Владыка Севера взял её наложницей в свои чертоги. Был среди слуг Властелина молодой Повелитель по имени Фенырг. Совсем недолго находился он на службе у Властелина, но уже успел прославиться великой своей силой. И поэтому именно ему поручил Властелин убить чудовище из Пустоты, принявшее облик паука и выпивающее силы из северных земель. Вышел Фенырг на бой с чудищем и победил его, но тяжело ранен был в том бою. С великими почестями доставили раненого Повелителя в Ангбанд  и сам Властелин стал его лечить. А кормить Фенырга Властелин поручил Шагри. И так случилось, что полюбили Шагри и Фенырг друг друга. Когда смог Фенырг встать, взял он Шагри за руку и пришёл к Властелину в Тронный зал.
-Мы любим друг друга и хотим жить вместе, - сказал Повелитель Фенырг.
Властелин пришёл в ярость от этих слов и в гневе сжёг Фенырга Тёмным Пламенем.
-Шагри моя! – сказал он.
Но столь сильна была любовь Шагри, что шагнула она в пламя вслед за Феныргом. И говорят старики, что не сгорели влюблённые, а стали огненными духами и вместе ушли на небеса. Однажды спустятся они оттуда, чтобы дать народу орков великую Силу и великое Знание. 
А Властелин так сильно горевал по погибшим, что стали от горя убывать его силы и лишился он возможности творить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #2 - 13.12.2007 :: 12:16:51
 
НАСЛЕДНИК ПЛАМЕНИ.
(апокриф к ПП-2)
Давным-давно, в далёкой-далёкой Галактике…

Феанор никак не мог понять, чем его так привлёк этот юный нолдор. Было в пленнике что-то, отличающее его от других, что-то делающее его похожим …на сыновей? Феанор прислушался к музыке пленника и едва не вскрикнул от неожиданности: в пленнике чувствовалась Сила Пламени. Не такая как у самого Феанора, спящая…пока спящая. А ведь если её разбудить, он сможет  стать вторым Пламенным среди нолдор! Но откуда?! Откуда в нём эта Сила? Неужели…
-Следуй за мной, - приказал Повелитель Фенырг и повёл пленника в свою башню. Скорее…ну скорее же…Ангбанд как будто нарочно дразнил Феанора, никак не желая открыть прямой короткий путь. Наконец показалась дверь родной башни.
Закрыв дверь, Феанор кивнул пленнику на кресло:
-Садись.
Юноша остался стоять. Ну-ну…
-Кто ты? Ты мо…внук Феанора?
Получился не вопрос, а скорее утверждение. Кто ещё может владеть Пламенем…
Молчание.
Что ж, попробую зайти с другого конца.
-Ты знаешь, кто я?
-Знаю. Фенырг, один из прислужников Моргота.
Странно…Имя Моргота мальчишка произнёс с обычной  степенью ненависти к общему Врагу всех нолдор. Но имя Фенырга было произнесено совсем иначе, с гораздо большей ненавистью. Как имя личного врага.
-Почему ты так ненавидишь именно меня?  
-Потому что ты убил моего деда, потому что из-за тебя я почти никогда не видел своего отца улыбающимся. Достаточно? Можешь быть доволен, ты хорошо служишь своему хозяину.
-Это отец сказал тебе про то, что Фенырг убил Фе…твоего деда?
-Да.

Отец был великим…величайшим из Мастеров нашего народа. Он не знал себе равных и создавал величайшие творения в мире... А потом Повелитель Фенырг, молодой прислужник Моргота, предал и убил моего отца -  твоего деда.

Я знал, что если сейчас сказать: «Я и есть твой дед. Я – Феанор», то в лучшем случае внук просто презрительно рассмеётся. В худшем – бросится на меня, ослеплённый гневом. Убедить его можно только одним способом…
Давно я не работал так, как сейчас. Руки сами собой творили невозможное, а перед глазами стояло будущее. Будущее, в котором я работаю вместе с внуком, в четыре руки. Будущее, в котором он раскрывает свои способности, учится пользоваться     своей – нашей – Силой. Будущее, в котором двое Пламенных меняют судьбу нолдор и всей Арды. Когда работа закончилась, я молча обернулся к Наследнику Пламени. Молча. Слова были не нужны.
-Ты…но как…
-Ты знаешь ответ.
-Нет…не верю…это морок…
- Ты ведь умеешь не только смотреть, но и видеть. Кому ты врешь? Себе самому.
-Но если так, то почему ты здесь?! Сила Пламени с тобой, ты должен вырваться из плена, вернуться к своему народу! Мы вместе вырвемся.
-Не всё так просто. Если я покину Ангбанд, у Мелькора не будет больше причин  не начинать войну против нолдор.
-Не начинать войну?! Война уже идёт вовсю!
-Это ты называешь войной? Имитация войны не есть война. Если бы Мелькор решил воевать всерьёз, нолдоры были бы разгромлены за несколько дней. Тёмные майары, балгори, гвардейцы Ангбанда не используются… ну или почти не используются. Вы ещё не видели настоящей армии Севера  и не приведи Эру вам её увидеть. Не видели благодаря мне.
-Моргот оплёл тебя паутиной своей лжи, а ты не видишь этого. В прошлый раз ты прозрел слишком поздно. Прозрел, чтобы снова ослепнуть?
Я открыл рот для возражений… мне было что сказать. И закрыл, поймав взгляд внука. Слишком хорошо я знал этот взгляд… взгляд моего сына. Сейчас доказывать что-либо было бесполезно. Он не слышал меня и все слова уходили в пустоту.
-Возвращайся в мастерские. Сейчас тебе бесполезно что-либо объяснять. Завтра договорим.
-Отец был прав. Феанор и в самом деле мёртв.

Наверх
 
 
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #3 - 13.12.2007 :: 12:17:37
 
ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО.
(Сиквел к ПП-3).

Вновь примирит всё тьма
Даже алмазы и пепел
Друг равен врагу в итоге
А итог один...
(«Закат», Ария).

Пламя билось, требуя выхода. Пламя, которое теперь было моим. Пусть ненадолго.
Я знал, что не удержу его. Только направить сумею. Воплотить любую мелодию, любую мысль, любое желание. Здесь и сейчас. Сейчас или никогда.
Я наслаждался этим беспредельным могуществом, этой ничем не ограниченной возможностью выбора – в те две или три минуты, что были отпущены мне. В минуты, когда я был судьбой Арды. Властелином мира. Истинным. Всемогущим. Единственным.
Одиноким…
-Что случилось?!! -  закричал Феанор, едва придя в себя. Никогда ещё я не видел его таким. Я знал конечно, что нолдоры очень любопытны. Но чтобы настолько?! Ни в голосе, ни во взгляде Феанора не было ничего, абсолютно ничего кроме изумления и желания знать, что произошло. Интересно, каким он видел всё это…что он увидел на грани жизни и смерти, на грани исчезновения старой музыки и рождения нового мира. Моего мира. Мира, в котором я являюсь единственным Владыкой…который я разделю со своим единственным другом.
-Я использовал высвободившееся   Пламя и создал новый мир – мир, в котором хозяевами являемся только мы двое. Я и ты. Два Мастера. Два друга. Два брата.
-Но как же…
-Валинор, Ангбанд и прочее – хочешь сказать? Они остались в прошлом. Тот мир не принял нас – и я – мы – создали новой мир.
Я закрыл глаза, прислушавшись к музыке нового мира. Имя рвалось наружу и я почти успел произнести его…почти. Пламенный был быстрее, он всегда был очень быстр.
-Арта? Так, Мелькор?
-Да. Арта.
Я хотел сказать ещё что-то, но переглянулся с другом и понял – лишнее. Даже там мы часто понимали друг друга без слов…без обычных слов. А уж здесь… Юная, не застывшая ещё материя нового мира  ждала наших прикосновений. Я запел, запел наконец-то в полную мощь, как тогда, в самом Начале. Нет, даже не так, ещё сильнее и свободнее. Не было сейчас ни искалеченного тела, ни Диссонанса, ни чуждых мне мелодий Валинора, ни Эру. Был только я...и ещё мой брат и  друг. Он творил иначе чем я, но его вмешательство не порождало Диссонанса. Просто иное. Не такое, как моя Музыка, но и не мешающее ей. Закутавшись в пламя, он стоял посреди лютого холода и бешеного ветра, бесстрашно играя со льдом и пламенем, Светом и Тьмой. Просто играл, ничем не скованный,  беззаботно смеющийся – зеркальное отражение меня самого.
***
Что это?! Я провёл пальцем по щеке…мокрая. Мокрая?! Я – я! – плакал во сне? Мало того, что стал спать как жалкие Воплощенные, так ещё и сны видеть, плакать…Хороший Властелин, нечего сказать. Сон, в момент пробуждения такой чёткий и яркий, сейчас стремительно расплывался. Я – Вала – всегда помнил всё, каждый миг своей жизни с самого рождения. А сейчас не могу запомнить какой-то жалкий сон…что-то связанное с Феанором…
С этим предателем. Ну чтож, напоследок он хорошо послужил моему делу.
Освобожденное Пламя рассыпалось искрами.
Крошечными.
Холодными.
Ослепительно яркими для Поющих и эльфов.
Невидимыми для остальных.
Искры кружились в воздухе, падали на землю и в воду, вспыхивали рыжими светлячками на траве и листьях, путались в шерсти зверей.
И повсюду несли Мою Тему.
Вплавляли ее в мир.
Необратимо.
Навеки.
В мой мир.
Пусть валары и Эру продолжают считать его своим. Недолго им осталось.
Феанор…Интересно, где ты сейчас? Сгорел дотла или ушёл в чертоги Мандоса? Думаю, для тебя лучше первый вариант. Трудно представить тебя в Мандосе, лишённым возможности действовать.   Впрочем, если ты оказался в Мандосе, будет очень приятно освободить тебя. Войти в твою темницу Властелином Арды, Победителем Валар. Посмотреть на твоё лицо. Очень интересно, что ты скажешь. Я даже смогу простить тебя…Владыка Арды может позволить себе такую роскошь по случаю своей Победы.
Или…ведь возможен и третий вариант. Ты можешь оказаться неприкаянным духом, странствующим по Средиземью.   Может даже сюда заглянешь…или уже заглянул?! Я вскочил с кровати и пошёл к башне Феанора.
Если ты и заглянешь в Ангбанд, то только туда. Ангбанд так и не стал для тебя своим, но ту башню ты переделал в свой дом. Незаметно для самого себя ты век за веком изменял музыку той башни, пока она не стала иной. Иной, отличной от моей музыки, но не порождающей с ней диссонанса.
Я прошёл в комнату Феанора, сел в своё любимое кресло…я любил сидеть вот так, глядя на работу Мастера.
Ты не смог стать моим братом и другом…не захотел…но Мастером ты был не превзойденным никем…кроме меня конечно. Так приятно было смотреть на твою работу, забывая обо всём… о войне, о твоих жалких соплеменниках, о твоей привязанности к Валинору. Ложной привязанности. Ты бы никогда не смог стать своим там. Здесь – здесь смог бы. Если бы захотел. Чтож, ты сам выбрал свой путь и заплатил за ошибку…Если бы ты принял мою Тему, если бы добровольно поделился со мной Пламенем,  было бы гораздо лучше для нас обоих. Но зачем думать о несбывшемся, о том, чего уже не изменить. Тем более, что в этом нет моей вины. Только твоя. Я сделал всё что мог и даже больше. Ради тебя я терпел на своих землях твоих соплеменников, искажающих и убивающих мою Музыку. Ради тебя я ссорился со своими майарами, с соратниками, принявшими мою Тему тогда, когда не было не только тебя, но вообще Детей не было. Ради тебя…И что я получил за этого вместо благодарности?

– Зачем? Собственное творение… наше общее… как ты мог?
Хотелось, чтобы это прозвучало бесстрастно. Холодно и надменно. А вышло – хрипло, с явным трудом. И дыхания не хватило. Лучше б молчал, чем так.
Он провел рукой по щеке, осмотрел ладонь, вытер о край туники. Надел на голову изуродованный Венец. Усмехнулся:
– У тебя же и научился.
Я сжал подлокотники. Я не видел больше его лица – перед глазами было черно. Только языки пламени между нами – расплывающимися багровыми пятнами.
– Ты… понимаешь, что натворил?
Освободил Сильмарил из-под твоей власти… Моргот. Жаль, пока только один.

Тогда я был спокоен. Очень спокоен. Наверное, ты бы очень  удивился, увидев мой взгляд в момент твоей гибели. Не испуганный, не гневный. Сосредоточенный. Так смотрит мастер на заготовку, берясь за молот или резец. Я подавил все эмоции, ибо не имел права отвлекаться в такой момент, в момент, от которого зависела судьба всей моей Темы и всей Арды. Но сейчас то, что я подавил тогда, проснулось и вырвалось на свободу.
-Предатель! – от моего крика дрожали и трескались стены твоей башни, от моего крика по помещениям твоей башни промчался ураган, сметающий всё на своём пути. Ярость, обида выплеснулись наружу и мне стало легче. Да, ты предатель. Но слишком много чести, чтобы из-за какого-то жалкого нолдо портилось настроение Владыки Арды. Главная моя ошибка была в том, что я слишком поздно  понял – Пламенный и Феанор не одно и то же. Я – я! – дал тебе Силу Пламени – и Пламенный  был готов стать моим братом. Но остался и Феанор, жалкий глупый нолдор, держащий Пламенного в плену. С гибелью Феанора Пламенный наконец-то стал свободен и выполнил своё предназначение. Думаю, в этот миг он был счастлив. А нолдо Феанор…какое мне дело до него. Мясо оно и есть мясо, орки совершенно правы.
Я бросил последний взгляд на комнаты Феанора и отправился к выходу. Хм, что это…я поднял с пола несколько листов бумаги…наверное вынесло ураганом из одного из шкафов. Рисунки…Снежный город, построенный нами…я, радостно смеющийся…я, с жадным любопытством смотрящий на что-то оставшееся за кадром…я, с горящими глазами рассказывающий что-то Феанору, наверное делящийся творческими планами.
Я прислушался к музыке рисунков…нарисовано совсем недавно, когда мы уже почти не общались. Значит, нарисовано в приступе ностальгии по былым временам. Почему-то в этот момент мне очень захотелось тоже нарисовать что-нибудь подобное, только вместо меня на рисунках был бы естественно Феанор …ну-ну, с моими-то руками. Но зачем мне руки, я же – Поющий! Я запел, забыв обо всём, воскрешая в памяти образы прошлого. Один за одним из ниоткуда появлялись листы с рисунками и падали в мои руки. Мало…музыка требовала продолжения. Я потянулся мыслью туда, где недавно возвышался   хрупкий сверкающий город, построенный двумя Мастерами. Он оказался так недолговечен…ну уж моё новое творение так просто не разрушить. Колючая пыль поднялась в воздух, закружилась бешеной круговертью, растаяла от вырвавшегося из земли пламени, полилась вниз потоком воды…и тут же бешеный смерч захватил и закружил воду в странном танце. Вода стремительно затвердевала на морозе, превращаясь в лёд - в фигуры изо льда. Фигуры?! Зачем две фигуры? Сделать памятник Феанору – это понятно, но зачем ставить памятник себе самому?! Впрочем,  менять что-то в этой мелодии уже слишком поздно.
Из-под земли вновь вырвалось чёрное пламя, жадно обрушилось на лёд…И я запел так, как не пел уже очень давно. Не просто упорядочивая, разрушая или перестраивая материю, а преобразовывая её, переводя на качественно новый уровень. Льда, из которого я изваял фигуры двух Мастеров, нет и не будет больше нигде в Арде. Этот лёд не дано разрушить ни пламени, ни чему-либо ещё. Пламя рвалось из глубин земли, и окутывало ледяные фигуры огненными одеяниями…как красиво.
Музыка стихла и я вновь оказался в башне Феанора. Рядом стоял Саурон, поражённый, восхищённый.
-Вла…Мелькор, что это было?!
-Последняя дань памяти друга, - просто сказал я.
Саурон помрачнел и замкнулся. Да, с Феанором они никогда не ладили…даже сейчас он ревнует меня к Пламенному. Пламенному я предложил стать моим другом и братом…а Саурону, своему Первому Помощнику – нет. Почему? Саурон смог бы. Но теперь – слишком поздно.
Один. Снова один. Собственно, я всегда был один. Да, когда-то я бродил вместе с Феанором среди снегов и мы понимали друг друга с полуслова. Но всё равно я был один. Просто я позволил иллюзиям ослепить меня, заставил себя не замечать того, что Феанор не хочет принимать мою Тему. Не против неё, но и не за. Сам по себе. И не брату я возводил сейчас памятник, а своим собственным иллюзиям. Таким сладким иллюзиям…Но если бы я не смог стряхнуть их вовремя, то был бы обречён на поражение. Снова видеть разрушение своего дома, гибель тех, кто принял мою Тему, быть заточённым…теперь уже навечно, второй раз Валары не повторят ошибки с моим освобождением. Нет! Этому не бывать. Я и только я буду победителем, ибо этот мир – мой, я пришёл в него первым, я вложил в него больше, чем кто-либо.
Я последний раз перебрал рисунки Феанора, свои собственные рисунки и разжёг камин.  Бумага горит очень красиво…Так, а это что…Не рисунок…Стих. Его?
Снова бежать по лезвию бритвы
Словно загнанный зверь
Не считая потерь
И вновь рисковать собой
Может лучше лежать тенью зыбытой
На горячем песке, от страстей вдалеке
Где царят тишина и мёртвый покой
Нет Феанор, тишина и мертвый покой Валинора не для тебя. Именно что «мёртвый». Ты же прекрасно всё понимал…
Пусть пророчит мне
Ветер северный беду
Я пройду и через это
Но себе не изменю
Ветер, бей сильней!
Раздувай огонь в крови
Дух мятежный, непокорный
Дай мне знать что впереди
Что ждёт впереди?
   Ну почему ты не принял мою Тему?! Почему, Феанор?!
Время крадёт каждый мой шаг
И предаёт меня
Быть или нет
Я не знаю ответа
Но я знаю одно
Никому не дано дрессированным псом сделать меня
Дрессированным псом?! Так ты оценил мою заботу? «Друг»…Зачем мне дрессированный пёс, у меня их полный Ангбанд. Ты был мне нужен как друг, как брат, как Пламенный! Идиот!
Лист бумаги полетел в огонь. Последний лист. Всё.
Я отправился к выходу, напоследок коротко бросив Саурону:
-Разрушь эту башню.
-Да, Властелин!
Давно я не слышал такой радости в голосе своего слуги…и всё-таки слуги. Властелин…
Разве не этого я добивался? Так почему же так хотелось услышать: «Да, Мелькор!»… Как несколько минут назад.

Музыка стихла и я вновь оказался в башне Феанора. Рядом стоял Саурон, поражённый, восхищённый.
-Вла…Мелькор, что это было?!

Всё, больше никто не назовёт меня Мелькором…если и назовут, то только по старой памяти, вспоминая меня – прошлого.

Пламя рвалось из глубин земли, и окутывало ледяные фигуры огненными одеяниями…как красиво.

Никогда больше мне не спеть…так.
За моей спиной рушилась башня Феанора…Не оборачиваться! Пора оставить призраки там, где им положено быть – в прошлом. Не оборачиваться…Так почему я вновь стою у башни Феанора, почему я наклоняюсь к руинам и касаюсь их кончиками пальцев и своей музыкой?
Что?! Я хочу снова поднять эту башню? Поздно…Феанор перепел наружную часть музыки башни, создал для себя комфортный  уголок посреди враждебного Ангбанда. Но основа башни осталась прежней. И сейчас музыкальная надстройка Феанора стремительно таяла, исчезала. Не в моих силах было спасти её. Я мог просто слушать последние  аккорды того, что вложил мой друг в мой Ангбанд. Всё…больше ничего не осталось. Музыка Феанора растаяла, а моя – осталась. Точнее её обломки. Разрушая башню Феанора, Саурон уничтожил одновременно ещё и башню Ангбанда. Впрочем, при чём тут Саурон? Он не более чем исполнитель.
Я стоял посреди обломков своей музыки, разрушенной мной самим.

Вода стремительно затвердевала на морозе, превращаясь в лёд…в фигуры изо льда. Фигуры?! Зачем две фигуры? Сделать памятник Феанору – это понятно, но зачем ставить памятник себе самому?! Впрочем,  менять что-то в этой мелодии уже слишком поздно.

Зачем? Кажется я нашёл ответ. На мгновение мне стало очень страшно, больно и горько. Но только на мгновение.
Я не привык сдаваться.


P.S.
Стихотворение  Феанора в текущей реальности является песней «Монолог» группы «Кипелов».


 
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #4 - 14.12.2007 :: 20:54:54
 
Олмер, спасибо. Сказка - шедевральная!  Поцелуй Остроумно и вполне вписывается в мир. Полный восторг. Улыбка
Мелькор в "Призраках прошлого" вполне соответствует моему. И настроение, и отношение к Феанору, и характер. Единственное - не стал бы он Воплощенных называть жалкими. Как вряд ли стал бы человек называть жалкими собак или кошек. Неоткуда взяться презрению: слишком разная природа, слишком велик разрыв.
Вообще текст получился сильный и созвучный миру. Единственное - стоило бы выделить как-то вставленные в него фрагменты из "После Пламени".
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #5 - 15.12.2007 :: 14:14:18
 
Тэсса Найри писал(а) 14.12.2007 :: 20:54:54:
Олмер, спасибо. Сказка - шедевральная!  Поцелуй Остроумно и вполне вписывается в мир. Полный восторг. Улыбка

А прототипом этой сказки был гораздо более подробный  фанфик (его я выкладывать не решусь, уж больно укуренный для серьёзного фанфика, а для пародии в нём неподходящий стиль). Короче говоря, Шагри напоила Феанора специальным дурманящим напитком... и спустя определённое время пришла к нему со словами "Я беременна". Феанор сначала подумал, что она издевается над ним и хотел прибить орочку. Но потом посмотрел  на неё через Силу и понял - Шагри и в самом деле беременна, притом от него. Тут он снова захотел в гневе прибить орочку.И прибил бы, но убить одновременно и своего ребёнка рука не поднялась. Вместо этого Феанор, используя Силу, попытался подавить в ребёнке все орочьи гены и оставить только эльфийские. В итоге родился первый и единственный представитель новой уникальной расы. Сын Феанора и Шагри подрос и сделал быструю карьеру в Ангбанде, став командиром орочьей гвардии и правой рукой Саурона. Феанора, который пытался подавить в сыне все орочьи черты, это дико бесило. В конце концов Пламенный в ультимативной форме потребовал от Саурона прекратить портить сына. Саурон наглого нолдора послал по известному адресу и начался поединок. Сынок тоже присутвовал при этом и после начала поединка застыл в шоке, не зная что делать. С одной стороны, Феанор всё-таки был его отцом, с другой - отношения у них были уже весьма натянутыми, а Саурон был его шефом и другом. Шагри почувствовала на расстоянии отчаяние сына и бросилась к месту поединка. Прибежала в зал, где махались Феанор и Саурон, а там дивная сцена: разгневанный Феанор держит клинок у горла поверженного Саурона, а сын упрашивает его не убивать Повелителя Воинов.
Саурон быстро понял, что сын Феанора не долго сможет удерживать своего отца. Сил драться дальше у Саурона (жестоко израненого) не оставалось. Поэтому он взял в заложники Шагри и сказал: "Феанор! Я убью её если ты не уберешь меч". Феанору Шагри была по барабану, поэтому он без кол##аний рубанул Саурона. Но убить с первого удара не смог, а потом сынок закатил Феанору жуткую сцену: "Сволочь! Ты совсем не любишь  мать!" Пока Феанор выяснял отношения с сыном, Саурон ускользнул (на это и был его расчёт).
Вот какой глюк пригрезился в своё время.
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #6 - 15.12.2007 :: 14:33:17
 
Тэсса Найри писал(а) 14.12.2007 :: 20:54:54:
Единственное - не стал бы он Воплощенных называть жалкими. Как вряд ли стал бы человек называть жалкими собак или кошек. Неоткуда взяться презрению: слишком разная природа, слишком велик разрыв.

Блин, вот перечитал некоторые места из ПП и дошло наконец до меня. Жалко что не дошло сразу, когда фанфик писал. Могло бы интересней получиться. Чо-то я его и правда уж больно очеловечил. Похоже, ЧКА виновата Смех
Цитата:
    Единственное - стоило бы выделить как-то вставленные в него фрагменты из "После Пламени".   

Я бы выделил, да чо-то у меня глюк какой-то, правка старых постов не работаеть. Так шо пока не судьба. Если заработает, выделю курсивчиком.

А ты как относишься к перумовской концепции Средиземья? С Весами, Законом Равновесия и Великим Орлангуром? А то есть исчо один фанфик, где всё это перенесено в мир ПП. Плеваться не будешь от такого? Улыбка   ???

Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #7 - 21.12.2007 :: 10:52:39
 
Да уж, глюк впечатляющий!  Круглые глаза Причем наименее правдоподобно в нем то, что Феанор побеждает Саурона в поединке внутри Ангбанда. Разве что при использовании Пламени у него был бы некоторый шанс, но тут бы вмешался Мелькор и весь темный майарятник впридачу. Да и Ангбанд не стерпел бы покушения на своего создателя.
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #8 - 21.12.2007 :: 11:01:33
 
Цитата:
Я бы выделил, да чо-то у меня глюк какой-то, правка старых постов не работаеть. Так шо пока не судьба. Если заработает, выделю курсивчиком.

Это не бага, это фича. Так что не заработает. Если будет у меня свободная минутка, сама выделю, а не будет - пусть так живет. Так что пожелание скорее на случай выкладывания текста где-то еще.
Цитата:
А ты как относишься к перумовской концепции Средиземья? С Весами, Законом Равновесия и Великим Орлангуром? А то есть исчо один фанфик, где всё это перенесено в мир ПП. Плеваться не будешь от такого?

Не, не буду плеваться. Улыбка Перумовская концепция - еще одно отражение Арды. В свое время я с удовольствием читала его книги. Так что интересно посмотреть, что получилось на стыке концепций. Улыбка
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #9 - 22.12.2007 :: 15:48:26
 
ПП: РОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОГО ОРЛАНГУРА
(апокриф к ПП-3)

Ты умрешь, Моргот!
Умрешь от моей руки.
Тебя не защитят балроги. Мне уже доводилось биться и против них, и вместе с ними… я очень быстро учусь, тебе ли не знать этого.
Да, мне не уйти отсюда живым.
И жить осталось совсем немного.
Как раз достаточно, чтобы добраться до тебя и нанести удар.
Неотвратимый.
Единственный.
Как ты сам меня и учил.



Я медленно, но верно продвигался к расщелине – то бросаясь в атаку, то отступая под натиском балрогов. Духи огня  не спешили начинать настоящий бой. Пока для них всё это оставалось приятной игрой. Они  кружили по залу, в бой вступали по очереди -  по одному, иногда по двое. Чтож, мне выгодна эта игра. Я танцевал вместе с ними,  вплетая в общий узор свою нить – нить, постепенно приближающую меня к краю  расщелины. К трону Ангбанда и к тому, кто горделиво восседал на нём.

Ближе...ещё ближе...пора!
Время замедлилось, каждая доля секунды сейчас казалась вечностью. Я собрал Силу в кулак и выплеснул её наружу. Сила подхватила моё тело и бросила его в воздух. Сила окутала Пламенем мой меч, нацеленный в сидящего на троне.
Впереди стеной встало Темное пламя Удуна, но я не боялся. Ненависть к врагу раздувала моё собственное Пламя, подчиняло его одной мысли – дотянуться до сидящего на троне, уничтожить Моргота.

Силы Пламени, вложенной в меч, и Силы Венца вполне достаточно, чтобы убить тебя. И не просто убить – убить в самом центре твоих владений, в сердце твоей Силы. Даже если ты и сможешь вновь воплотиться, тебе уже никогда не восстановить своих сил. Никогда, Моргот.

Внезапно перед моими глазами стремительно промелькнула картинка из прошлого.

Как же здесь чудесно! Всё, от самой маленькой травинки до запредельно высокой сосны – живет. Своя жизнь. Свой путь. Свои препятствия. Свое преодоление. Не как в Амане, где всё было раз и навсегда спетой Песнью.
Смертные Земли, где всё, что живет, обречено погибнуть. Не вечное существование, а жизнь – после которой приходит смерть. Но одно стоит другого.
Так что же: смерть того, что может быть бессмертным, и есть Тема Мелькора? Надо будет спросить… Неужели он действительно сумел это сделать? – отнять бессмертие, взамен дав – жизнь? Всему Эндорэ, даже вот этой малюточке-травинке.
Как хорошо, что у нас с ним не дошло до поединка! Я только сейчас сполна понимаю это. Ведь его Тема здесь во всем. Сражаться с ним – означало бы сражаться с этой травой, соснами, с плутовством зайца и натиском волка, со всем тем, что в Эндорэ и есть – жизнь.
Какое счастье, что не было нашего поединка!


Что будет с Эндоре в случае гибели Мелькора? Я дрогнул, дрогнул  всего на долю секунды – и этого оказалось достаточно. Пламя Удуна прорвалось сквозь ослабевший заслон моей ненависти.

Феанор захлебнулся воплем. Корчась в огне, упал на ступени.
Не чувствовал, как Венец соскользнул с головы и покатился к протянутой руке Моргота – снизу вверх.
Не видел взгляда Врага. Не испуганного, не гневного. Сосредоточенного. Так смотрит мастер на заготовку, берясь за молот или резец.
Нолдо все же сумел подняться. Резко качнулся вперед, наугад ударив мечом туда, где должен был находиться Моргот.
Не дотянулся.
Потерял равновесие, неловко взмахнув свободной рукой, и упал назад.
Туда, где билось в расщелине темное пламя.
Меча так и не выпустил.


Вселенная исчезла, растворившись в океане боли. Забыв обо всём, я умолял неизвестно кого прекратить эту пытку. И она прекратилась, чтобы смениться другой, ещё более изощрённой. Бесплотным призраком, лишённым и тела, и Пламени, я завис над Ангбандом, бессильно взирая на торжествующего Моргота.
Пламя билось, требуя выхода - пламя, которое теперь принадлежало Врагу.
Конечно, удержать Пламя он не сможет – но сможет направить, воплотить любую свою мелодию, любую мысль, любое желание.
Изменить весь мир, сделать Арду покорной его воле. Когда-то, в начале дней, он искал Неугасимое Пламя, мечтая создать свой мир. Сейчас он сможет переделать этот мир в свой. Не знаю, как будет выглядеть новая Арда, но уверен – нолдорам места в ней не будет, разве что в роли рабов Властелина.

Освобожденное Пламя рассыпалось искрами.
Крошечными.
Холодными.
Ослепительно яркими для Поющих и эльфов.
Невидимыми для остальных.
Искры кружились в воздухе, падали на землю и в воду, вспыхивали рыжими светлячками на траве и листьях, путались в шерсти зверей.
И повсюду несли Тему Мелькора.
Вплавляли ее в мир.
Необратимо.
Навеки.



НЕЕЕЕТ!!!!!
В отчаянии я потянулся к Пламени, движимый одним желанием – сломать Песню Мелькора, не дать ему стать Властелином Арды. Бесполезно, у меня почти не осталось сил.
-Ты отрекаешься от Врага? - внезапно прозвучал в моём сознании чей-то голос.
-Кто ты? Манве? Или...Эру?
-Ты отрекаешься? - повторил незримый собеседник свой вопрос.
-Да!
-Тогда я помогу тебе. Ты должен вырвать Пламя из рук Врага и использовать его во имя Света – выжечь дотла Ангбанд со всеми его тварями.
-Да!
Чужая Сила влилась в меня и я вновь обрёл способность действовать. потянулся к Пламени. Я слился с  Пламенем, вырывая его из оков Моргота...чтобы передать в оковы Валар? Ну уж нет, я не отдам этот мир никому из вас, ни одной из Сил.  Никогда, никто и ничто не станет его хозяином – ни Аман, ни Ангбанд, ни кто бы то ни было. Освобождённое пламя вплавлялось в мир, рождая новый закон, стоящий над всеми Силами – Закон Равновесия.
-Неееет!!! - в ярости вопил Моргот.
-Что ты делаешь?!! - вторил голосу Ангбанда голос Валинора.
А я счастливо смеялся, взирая из вышины на новый мир – который уже никто не сможет сделать одноцветным. Как же он огромен, сложен и прекрасен! Если бы можно было бесконечно парить вот так вот в вышине, взирая на свободную и  бесконечно  многоликую жизнь Арды. Если бы...
Искры освобождённого пламени гасли одна за одной, растворяясь в обновлённой Арде, а я вновь становился слабым бесплотным призраком, удел которого Залы Мандоса. Я так и не успел познать этот многоликий мир. Чтож, мои новый сын сделает это. Пусть я буду навеки заточён в Мандосе – но он останется  в
Эндоре. Останется Хранителем Равновесия,  Познающим мир и защищающим его от претендентов на всевластие.
Мои сын, воплощение моей Темы.  
Великий Орлангур.


Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #10 - 22.12.2007 :: 19:26:19
 
Тема Феанора?!  Вот это апокриф!  Смех

В мой мир оно, конечно, не лезет никак. Феанор - не Поющий. Он Воплощенный, получивший доступ к Пламени. Дополнительные возможности это ему дало, но лишь при жизни. И Поющим он не мог стать даже в результате апгрейда. Вмешательство Эру могло помочь ему воплотить Тему Эру, но не создать свою отдельную. Да и пожелай Единый вмешаться, ему уж точно не нужен для этого Феанор. Дал бы Мелькору в лоб напрямую, без дополнительных сложностей. Улыбка
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
Olmer
Новичок
*
Вне Форума


Я ненавижу этот Форум!
(Шучу...)

Сообщений: 14
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #11 - 28.12.2007 :: 15:52:52
 
ПО ТУ СТОРОНУ ТЕКСТА.
(Небольшая ППародия).


***************************************************************
-Хорошо сидим, - блаженно прищурился Феанор, глубокомысленно рассматривая  бокал с вином.
Да, он абсолютно прав! Как же всё-таки замечательно посидеть вот так вот вдвоём, отрешившись от всего на свете. Не было сейчас ни ослеплённых ненавистью к Морготу нолдоров, ни жаждущих крови орков, ни режущей слух Музыки моих младших братьев и сестёр, ни Диссонанса с его чудовищным порождением, выпивающим силу  из Эндоре. Не было ничего, кроме этой небольшой комнаты и нас двоих.
Двух друзей, тихо-мирно сидящих за бутылкой хорошего вина, любующихся весело потрескивающим пламенем камина и разговаривающих обо всём на свете.
-Вот только не по-русски как-то получается, - задумчиво добавил Пламенный.
-В смысле?
-Мы всё время вдвоём пьём. А по русским традициям положено вроде бы втроём…
-А какое отношение русские традиции имеют к нам? Я – Вала, ты – нолдор.
-Но ведь мы из русского апокрифа?
-Да, из русского.
-Значит русские.
Хм…, - логика Феанора показалась мне не очень убедительной и я уже открыл было рот для возражений…но в конце концов решил не спорить. Слишком хорошо я знал, насколько упрям Феанор даже в трезвом состоянии. А уж после принятия нехилой винной порции тем более.
-Ты хотел посидеть втроём? Хорошо, сейчас приглашу третьего...точнее Первого.  
Я перешёл на осанве и позвал Саурона. У них с Феанором весьма натянутые отношения, вот пусть и посидят за одним столом, выпьют вместе - глядишь и помирятся в неформальной-то обстановке.
-Саурон!
-Да, Властелин.
-Зайди в башню Феанора, мы тут как раз выпиваем. Третьим будешь.  
-Нет уж, спасибо…То есть спасибо, Властелин, за приглашение, но  у меня очень много дел, я  всё-таки твой Первый помощник. Так что извини, но третьим мне быть некогда. Конечно, если ты прикажешь…
-Ну… некогда, так некогда. Ты прав, дело превыше всего.
Я задумался. Кого из майар пригласить, раз Саурон отказался? Тевильдо? Да, пожалуй это лучший вариант. Как-никак главный юморист Ангбанда, душа любой компании. Решено!
Вскоре Тевильдо зашёл в комнату – в облике кота.
-Хватит дурить, перекинься эльфом и выпей с нами по-человечески, - хотел сказать я. Хотел, но не успел. Пламенный оказался быстрее – он всегда был очень быстр, даже в нетрезвом состоянии.
-О, какой огромный котяра! Лови! –сказал Феанор заплетающимся языком и бросил на пол кусок ветчины.
-Властелин, он издевается надо мной! – возмутился Тевильдо. – Позволь я проучу этого нолдо…
-Нет! Он не издевается – просто он пьян и не вполне адекватно воспринимает окружающую реальность. С Детьми такое бывает от вина…
-Идиоты! – возмущённо фыркнул кот и покинул комнату. Интересно кого он имел ввиду под словом «идиоты» - нетрезвых Детей или… или нас с Феанором?! Раньше у меня не за что не возникло бы такого вопроса. Раньше я был уверен в соратниках на все сто. Но сейчас наше доверие друг к другу почему-то уже не было прежним. Почему? Да ещё и с Феанором мои майары никак не подружатся… И откуда все эти проблемы?
Пожалуй, пора ввести  в штатное расписание Ангбанда должность психолога.
-О чём задумался, Мелькор? – спросил меня Феанор.
Смотри-ка, хоть и пьяный, а всё подмечает! Сказать ему правду? Нет, надо что-нибудь придумать…
Врать другу не хотелось и я сказал полуправду.
-Да завелась тут неподалёку  паучиха-мутант из Пустоты. Пьёт силу из моих земель, сволочь. Вот думаю, что с ней делать.
Я действительно думал об этом, правда ещё до застолья. Паучиха подождёт, сначала нужно сплотить всех ангбандских, собрать нашу силу в один кулак. А потом и с  Паучихой разберёмся.
Феанор встал, взял меч и куда-то вышел. В туалет, что-ли? Но зачем тогда брать с собой меч? Чего ему бояться в Ангбанде? Для орков он не нолдор – а один из Повелителей. Вот только…вот только Саурон может приказать им убить Пламенного, как в одном из тех Текстов…
Да, тяжёлая это ноша – знать что весь наш мир есть Текст, точнее один из Текстов. Наша свобода скована границами, установленными Аффтаром, и переступить через них нам не дано. Но я не хочу быть марионеткой какого-то писателя, который наверное ни петь не умеет, ни меча в руках не держал. Не хочу!
Я найду способ обойти ограничения Текста.
Я  должен это сделать.
Знать бы ещё, в каком именно Тексте мы живём. А то уж больно их много, и самых разных. Все кому не лень пишут не пойми что, а бедным героям потом приходится гадать, к какому именно из апокрифов они принадлежат. Загадки, загадки во тьме…
-Феанор! Ты где?
-Скачу на север. Разберусь по быстрому с этой твариной и вернусь обратно.
-Ты от вина что, совсем голову потерял? С ней не могли справиться сильнейшие из Валар!
-С кем с ней? С моей головой?
-Очень смешно…Поворачивай обратно!
-Расслабься Мелькор, у меня есть отличный джедайский клинок.
Я в волнении заходил по комнате взад-вперед. Идиот! Он же может погибнуть!   Как его вернуть?
-Да никак – никак ты его не отговоришь, - ответил я сам себе и с горя одним махом осушил полный бокал. Так, спокойно…отговорить Пламенного от этой авантюры я уже не успею, но успею помочь…
-Готмог!
-Да, Властелин.
-Пора зажечь в полный рост. Поднимай свою бригаду!
_________________________________________________
Я с трудом поднял непослушные веки и огляделся.
Где я?!
Небольшая пещера, постель из шкур…в неподвижном холодном воздухе – отчётливый запах конопли.
Орки? Я – у орков? Значит ту тварину я таки завалил, а потом отрубился. И орки по приказу Мелькора положили меня отдыхать в ближайшей пещере.
-Эй, ты! - окликнул я копавшуюся у очага орочку.
-Меня зовут Шагри.
-Будешь откликаться на погоняло «Эй ты, как тебя там». Поняла?
-Да, Повелитель Фенырг.
-То-то же. Принеси  выпить.
Орочка порылась в шкафу и вернулась со стаканом…воды?!
-Дура! Я тебе ясно  сказал – принеси выпить, а не попить.
Орочка выбежала из пещеры и через пару минут вернулась с бутылкой пива. О! Совсем другое дело.
Залив похмельный сушняк, я выбрался наружу. День был просто чудесный: мороз и Солнце – как раз моя самая любимая погода. Вот только Венец на дневном свету смотрелся не очень гламурно из-за запёкшихся на нём капель крови. Да… нехило я вчера погулял, ничего не скажешь…
Я спустился к ручью и стал отмывать Венец.
-Почему без порошка моешь? – недоумённо спросила подошедшая Шагри. – На вот, вылей немного этого средства – и всё пойдёт гораздо быстрее.
Я вылил на Венец несколько капель из бутылки с надписью «Моющее средство "Фаэрни" - и дело действительно пошло гораздо быстрее. Вскоре кристально чистый Венец гламурно сверкал в лучах Солнца.
-Эх вы, мужики… Чтобы бы без нас, баб, делали? - спросила Шагри.
-Не твоего ума дело, что бы мы делали, - строго ответил я наглой орочке. – И вообще, почему ты всё время около меня ошиваешься?
Мой грубый тон произвёл на Шагри неожиданное воздействие. Пристально глядя на меня влажно поблёскивающими глазами, орочка дважды провела по губам языком и восхищённо выдохнула:
-О! Какой ты брутальный…
-Извини, детка – но ты совершенно не в моём вкусе, - я решил сразу расставить все точки над и.
Орочка помедлила, глядя на меня со смесью недоумения и обиды, а потом в её глазах появилось что-то, похожее на сочувствие.
-Слабенький ты пока. Больной…Отдыхай, выздоравливай. Станешь снова сильным – будем вместе, - орочка развернулась и пошла в пещеру, старательно покачивая бёдрами.
Всё…похоже пора сваливать отсюда, и поскорее. В Ангбанд, в Ангбанд!
***************************************************

Музыка изменилась. Исчезло чудовище из Пустоты, выпивающее силу не только из земель Врага, но и из моего королевства.  И ещё где-то совсем рядом появился Свет Валинора. Значит, Валары всё-таки вмешались и отправили в Средиземье своего посланника. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
О, а вот и он! Прекрасный величественный всадник на быстром коне, с джедайским клинком в руке и с Камнями Света, украшающими чело. Я поспешила к нему, надеясь разузнать последние светские новости  Блаженного Края. Но чем больше мы сближались, тем страньше и страньше становился всадник. Отчётливый запах перегара как-то слабо соотносился с образом Посланника Валар.
-Кто ты?
-Феанор.
-Феанора убил Моргот!
-Это была просто инсценировка. Надоело мне всё, вот я и инсценировал собственную смерть. Теперь живу в Ангбанде в своё удовольствие, спокойно общаюсь  с другом.
-С каким ещё другом?
-С Мелькором.
-С Мелькором?! Но он – Чёрный Враг Мира!
-А что поделаешь - работа у него такая. Написал Аффтар, что Мелькор – Тёмный Властелин – и пришлось Мелькору стать Тёмным Властелином. Знала бы ты, как ему надоела эта роль. На самом деле он – концептуальный поэт, замечательный певец и гениальный музыкант.
-Ну-ну, скажи ещё,  что он в глубине души романтик.
-А так и есть. Правда он это скрывает, боится что его засмеют…Ну ладно, мне пора. Бывай…
-Подожди, - я мысленно проклинала себя, но не задать этот вопрос не могла. – А как там поживает Саурон?
-Да вроде ничего…А ты с какой целью интересуешься?
-Да так просто, - ответ был произнесён совершенно небрежным голосом, но хлынувшая к лицу кровь выдала меня. Отчаянно покраснев, я поспешила скрыться за Завесой.
Ой, стыд-то какой….Ну почему, ну почему я такая дура?! Как я могла влюбиться в главного прислужника Врага?! Любому ребёнку ясно, что у меня нет и не может быть ничего общего с Сауроном. Ну почему я такая дура?! Почему?
Или…А что если слова Феанора правда – и Мелькор на самом деле не такой уж жуткий Моргот, каким его малюют? Тогда…тогда и Саурон может оказаться не такой уж и сволочью. Что же делать?
Идти в Ангбанд и самой проверить? Да!
И нет...Я не решусь...
Но что, если решится он?
________________________________________________________

-Саурон!
Что это?! Осанве... Мелиан?! Похоже я схожу с ума. Она прокляла меня как слугу Врага, и уж никак не могла звать меня. Значит – это морок, плод воображения.
Я взволнованно заходил взад-вперёд по комнате. Любимая, никогда нам не быть вместе, потому что ты – из Света, а я – из Тьмы. Никогда мне не стать счастливым в этом расколотом мире. Боль, родившаяся внутри, требовала выхода, и я взял в руку гитару. Слова песни рождались сами собой, вбирая в себя и выплёскивая наружу мою боль.

Тает снег, а лед в твоих глазах
Прозрачной пустотой…
Был бы солнцем, но не смог согреть
Траву для нас с тобой.
Звал тебя, но крик тонул,
Крылья не давал раскрыть.
Я взлетал и шел ко дну,
Умирал не в силах жить…

Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из Света,
Я из Тьмы…

Словно болью из вне
Теряю навсегда.
Смою кровью своей
И не вернуть назад,
Нет…

Свет погас, но в темноте
Мне не найти твои слова.
Прошептал, и белой тенью
В небе вспыхнула звезда.
Тает снег, а лед в глазах
Мне уже не растопить.
Твоё имя на губах.
Умираю, чтобы жить…

Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из Света,
Я из Тьмы…
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви…

-Саурон! Оглох, что-ли?
Нет, это не наваждение... Неужели…правда?
-Это…это и правда ты?
-Конечно я. А ты думал кто?
-Любимая, я так хочу тебя увидеть!  
-Саурон, давай встретимся через пару часов там, где мы первый раз…ну, ты меня понял.
-Конечно! Я уже скачу.
************************************
  Вдали показались башни Ангбанда и небольшая точка, стремительно увеличивающаяся, превращающаяся в скачущего на бешеной скорости всадника.
Саурон.
Но куда он так спешит? Неужели…неужели война?!
Саурон был уже совсем рядом, я напрягся, положил руку на рукоять меча…и изумлённо выругался. Саурон проскакал мимо, не удостоив меня даже мимолётным взглядом. Из глаз майара лились  слёзы, срываясь в воздух и падая на землю крохотными льдинками. И это были не слёзы боли – слёзы радости.
Что же здесь происходит?!
Я въехал вАнгбанд, спрыгнул с коня, стремительно пробежал по коридорам и ворвался в Тронный зал.
-Мелькор, что здесь творится?!
Мелькор не видел меня, его задумчивый взгляд был устремлён в какую-то незримую даль.
-Мелькор, очнись!
-А? Что?
-Это я хочу узнать у тебя, что... что здесь происходит. На подъезде к Ангбанду мне встретился Саурон, плачущий от радости!
-Он давно был влюблён в майя Мелиан, но она отвергала его любовь и проклинала как слугу Врага. А сейчас похоже что-то изменилось…Как бы я хотел, чтобы у них всё получилось.
-Что, неужели Саурон ради неё станет Светлым? Или…или она станет Тёмной ради него?
-А почему обязательно «или-или»? Вариантов гораздо больше. Вот ты – Светлый или Тёмный?
-Я? Хм...Я – это я.
-Вот и они – это они. Я верю – всё у них будет хорошо.
*********************************
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
Фрагмент из переписки агента "Уголёк" с Центром нолдорской разведки.
Уголёк-Центру.
Совершенно секретно, особой важности.
За последние несколько дней внутри Ангбанда резко изменился расклад сил. Позиции "ястребов", настойчиво добивавшихся от Властелина начала полномасштабного наступления на земли нолдоров, подорваны неожиданной отставкой Первого помощника. Саурон покинул Ангбанд и скрылся в неизвестном направлении.  Согласно официальной версии Саурон по собственной инициативе взял отпуск "в связи с личными обстоятельствами семейного плана". В то же время данная версия представляется весьма сомнительной и скорее всего является намеренной дезинформацией, призванной скрыть обострение внутренних противоречий в среде Повелителей. По слухам Саурон не просто покинул Ангбанд, а спешно бежал из него. Подобное поведение могло быть вызвано лишь сильным гневом со стороны Властелина. Причиной такого гнева в свою очередь стало скорее всего весьма негативное отношение Саурона к политике мирного сосуществования с нолдорами, лоббируемой Повелителем Феныргом и поддерживаемой Властелином в рамках нового внешнеполитического курса т.н. "разрядки".  В целях получения более конкретной информации прошу санкцию Центра на внедрение в ближайшее окружение Повелителя Фенырга в качестве личного слуги.

Центр-Угольку.
Благодарим за добытую  информацию. Решением Ставки Вам присвоен орден "Звезда Элберет" 1 ст. Внедрение в окружение Повелителя Фенырга санкционировано.

P.S. Песня влюблённого Саурона в текущей реальности является песней "Тает снег" группы "Арда".


 



 





Наверх
 
 
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Мои фанфики по ПП
Ответ #12 - 29.12.2007 :: 12:15:32
 
Забавно вышло.  Смех
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан