Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Змейские сказки - новые (Прочитано 40077 раз)
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Змейские сказки - новые
03.09.2010 :: 17:31:26
 
Точка отладочной сборки


- Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?

- Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки! Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!" На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!" Всё.

http://andrzejn.livejournal.com/1615841.html

___

В комментариях тоже зажигают. Варианты продолжения, ассоциативные переходы...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тэсса Найри
Админ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1293
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #1 - 03.09.2010 :: 22:18:02
 
Хорошо!  Смех
Наверх
 

"Ешь мясо! Или живность зря сгубили?"(с) Ольга Арефьева
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #2 - 10.09.2010 :: 08:08:53
 
http://andrzejn.livejournal.com/1617701.html

Курьер


- Понимаешь, я курьер, - терпеливо начал он в двадцать четвёртый раз. - Я принёс вам сообщение. Не могу сказать, от кого. От кого-то. Кому-то там вы очень небезразличны. Вам не понять, почему, я сам не понимаю... Так или иначе, я должен доставить сообщение и получить подпись о получении.

Туземец энергично закивал и указал на квитанцию - вот, мол. Курьер в восемнадцатый раз перечитал длинный ряд значков без огласовок. Судя по всему, туземцы расписались ему не только в получении.

- Да, да, - согласился он. - Но подпись - это только половина дела. Надо ещё доставить сообщение. Это вопрос любви к работе, понимаешь? Не было ещё случая, чтобы мы кому-то чего-то не доставили. Так что я вам доставлю. Время не важно, я бессмертен, а потом смогу вернуться к исходной точке... Ладно. Понимаешь, - повторил он в двадцать второй раз, - сообщение очень большое. Тысячи... э... тысяч тысяч слов. У тебя не хватит пергамента, чтобы всё записать. Потом ещё останется проблема точного копирования - клиент специально подчеркнул, что хочет донести эту информацию в строго неизменной форме до каждой особи вашего вида. Нет, не знаю, небось реклама какая. Не важно. Лучше всего мне бы подошла глобальная сеть...

Туземец переспросил.

- Нет, не для рыбы. Для людей. Ладно, я понял, сети у вас нету. Тогда оптический диск, лучше два. Что это такое? Ну, такая круглая плоская штука, твёрдая, небольшая. На неё мельчайшими точками и чёрточками можно записать очень много информации...

Туземец опять закивал и подтвердил, что у него как раз есть такая вещь, даже две, он сейчас принесёт. И резво уковылял к хижине.

- Невероятно... - пробормотал курьер, разглядывая две каменные пластины. Всё, как он заказывал: плоские, твёрдые, небольшие. Даже местами круглые. Туземец уже навострил резец: диктуй давай. - Так, я понял. Форсированное развитие технологической цивилизации, действуем по учебнику. Глава первая, воспитание избранного народа. Параграф первый, лицензионное соглашение. Записывай: мы обязуемся не прибегать к услугам других курьеров для получения данного сообщения. Мы обязуемся не изготовлять и не распространять контрафактные копии переданной информации, как то: текстов, изображений, аудио- и видеоинформации, полносенсорных объёмных образов и так далее...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #3 - 05.10.2010 :: 15:03:39
 
http://andrzejn.livejournal.com/1633802.html

Save & Exit



- Господи! Прошу тебя, спаси мир, помилуй нас, грешных!

- Чего ты суетишься? Вам две тысячи лет назад ясно было сказано: всё, мир уже спасён! Спаситель к вам заходил, всё наладил, вот у меня тут запись в журнале регламентных работ...

- Так это же когда было! Если вдруг конец света - нам что, за две тысячи лет всё заново перевводить?

- Слушай, ну не дурак же спаситель. Ну, не совсем дурак, не в своём деле. Говорю тебе: всё наладил. Автоматика, резервирование, скрипты там всякие... Мир спасается по расписанию, ежедневно в 3:00 по Гринвичу. Чтоб вы знали, с тех пор конец света случался уже семнадцать раз. Эфирные сферы-то дешёвые, китайские. Но - рейд и регулярные бэкапы. Слова-то такие хоть знаешь? Темнота... В общем, семнадцать концов света, а вы даже ничего и не заметили. И дальше не заметите. Не бойся.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #4 - 15.10.2010 :: 08:11:41
 
http://andrzejn.livejournal.com/1637994.html

Карго-культ



- Привет! Ну и как вы тут? Купола, вижу... Антенна, поле, батареи... А там что?

- А там, брат, туземцы. На нас насмотрелись и себе из местного бамбука космодром выстроили. Карго-культ называется. Слыхал?

- Хи-хи. Слыхал, хи-хи. Ладно, пойдём обмоем встречу.

* * *

- Привет, привет. Ну как там ваш карго-культ?

- Да всё зашибись. Они из бамбука и ракушек космолёт строят, уже второй месяц. Хи-хи.

- Хи-хи, да. Слушай, у меня тут такое дело...

* * *

- Привет, как вы там?

- Слушай, у нас тут какая-то хрень. Не сейчас. Давай завтра, ладно?

* * *

- Алло. Слышите меня? Алло. Алло. Есть там кто-то живой? Слышите меня? Алло...

* * *

- Алло... Ну наконец-то! Ой, кто это?

- З-з-земл... млн.. мля... млянн-нин! Сслушшш... вниммм... мать! ттель-но. Нашш-ша иммм...ппер! ррия об... об... бъявлл-яет вассссс сссво-иммм протттт... теккттт... оррррат-оммм! Нннне окк-казз... ссспорр... ссопррр... прротив! ллленнн... ия!

Со стороны восходящих центральных светил на планеты Земной Федерации высаживались флотилии бамбуковых звездолётов.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #5 - 18.10.2010 :: 07:49:30
 
http://andrzejn.livejournal.com/1638920.html

Михеич



Михеич стал Михеичем ещё в школе. То есть, конечно, он им был прямо с рождения, но первыми звать его по отчеству начали одноклассники. С ним не враждовали и не боялись его - с чего бы? - но и близких друзей тоже не случилось. Здоровенный увалень Михеич не проявил талантов ни к точным наукам, ни к изящным искусствам, так что кое-как оттрубив от звонка до звонка свои восемь лет, с облегчением забрал документы и пошёл в грузчики.

В грузчиках ему понравилось. Что называется, работа по призванию. У начальства он был на хорошем счету, обзавёлся приятелями, вровень со всеми пил, ругался на сверхурочные и матерился, уронив на ногу тяжёлый ящик - но друзей не нашлось и тут. Приятели чуяли в Михеиче какую-то червоточинку и сближаться не стремились. Михеич не тяготился. Он вообще был ближе к природе, чем к людям. Бывало, взвалив на плечи мешок цемента или поднеся ко рту полный стакан, он обращал внимание на бледную половинку луны в тёмно-синем небе или пылающую осеннюю растительность, да так и застывал на целые минуты, лишь громко артикулируя тонкие чувства.

Однажды Михеич занемог. То ли перепил, то ли съел не то, то ли захворал. Выходные пролежал в каптёрке под двумя телогрейками, шумно сопя и матерясь на вопросы коллег о самочувствии. Пока сообразили, что матерится он не приходя в сознание, пока собрались за врачом, он и сопеть перестал.

- О, раскуклился! - услышал Михеич и открыл глаза. Он лежал на чём-то мягком в окружении ангелов. Будучи стихийным агностиком, Михеич и при жизни об ангелах не задумывался, и после смерти им не поразился. Такова, значит, реальность, данная нам в ощущениях.

Он осмотрел себя. Хитон, крылья и сияние над головой наличествовали. Он напряг память: что-то об обязанностях ангелов ему однажды говорили...

- Это что ж, после смерти все ангелами становятся? Ну или там бесами... - подумал Михеич вслух.

- Ясное дело, не все, - ответили ему. - Только те, в кого яйца отложили.

Тревожащую фразу о яйцах Михеич пока думать не стал.

- И что, мне теперь за людскими душами смотреть, от горя и злобы им души облегчать? - спросил он.

- Да нет, что ты, - сказали ангелы. - Пастбищем фуражиры занимаются, это их работа. Только тонкие они да слабые, дальше кучи добытое не носят. И тут-то в дело вступаешь ты. Потому что ты ангел не простой, а грузовой. Давай, поднимайся.

Михеич поднялся и для пробы махнул крыльями, подняв сильный ветер. Поблизости и правда высилась куча блестящих мешков.

- Вот, видишь? Бери по одному и носи в дом, вон туда. Дальше сам сориентируешься, инстинкт подскажет. Ну, бывай...

Ангелы разлетелись по своим ангельским обязанностям.

Михеич сноровисто оторвал от земли мешок - центнер, не меньше - басовито загудел крыльями и понёс груз болестей душевных к исполинской башне вдалеке, коническими уступами возносящейся от километрового основания к тому, что тут заменяло небо.

_____
http://andrzejn.livejournal.com/1638796.html

Смерть волшебника



Маасдам прожил долгую жизнь. В юности, начиная простым учеником волшебника, он наводил ужас на соседей в радиусе двухсот миль. Не последним мотивом было желание отомстить всему миру за дурацкое имя. После Академии отработал по распределению пять лет партийным магом у приключенцев, затем посвятил себя теории и одну за другой защитил от врагов несколько диссертаций. Ближе к старости переквалифицировался в некроманты и Тёмные Властелины, обеспечив рабочими местами и местами на кладбище три десятка героев.

А теперь он умирал. Волшебники всегда заранее знают точную дату и время своей смерти, так что Маасдам объявил о событии с упреждением в три года. И с тех пор без работы он не сидел. Не покладая рук, ног и волшебных палочек, без перерывов на выходные и праздники он опутывал зловещей сетью чёрных заклятий всё королевство и ещё дюжину сопредельных.

Последний проситель проскользнул мимо привратников за час до срока.

- Что? - удивился Маасдам.

- Сарайчик, - повторил мужик. В руках он мял шапку, а под мышкой - живую курицу.

- Никакого трепета перед Тёмным Властелином! - восхитился Маасдам. - Ну ладно, не трясись так, чего уж теперь. Курицу забери, она мне уже не пригодится... В качестве платы отпустишь в Академию приёмного сына, у парнишки способности, а без руководства он, чего доброго, свяжется с какими-нибудь разбойниками... Всё, сделано.

И вот так последним заклинанием Великого Маасдама стало превращение ветхого крестьянского сарайчика в Оплот Тьмы.

- Ну-с, будем прощаться - Маасдам убедился, что крестьянин ушёл, а двери заперты, откинулся на подушки и обвёл взглядом многочисленных друзей и приспешников. - Через семь минут, да... Поминайте лихом. Хоронить не надо. Раньше, чем через четверть века, меня не поднимайте, не то я не успею набрать силы и букет.

Он улёгся поудобнее и умер. Волшебный замок застонал, с потолка посыпалась штукатурка. Гости поспешно покинули помещение через заранее приготовленные порталы.

Во всём королевстве и ещё дюжине сопредельных дрожала земля, доносился грохот и вздымались клубы пыли. Как и полагается, со смертью Тёмного Властелина рушилось всё, что он при жизни укреплял и трансформировал своими заклинаниями: устаревшие замки, аварийные строения, ветхие сарайчики и даже мешавшие дорожным строителям отдельные скалы. Сносить это всё обычными способами вышло бы слишком долго и накладно.

Маасдам до самой смерти ответственно относился к общественной работе.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #6 - 18.10.2010 :: 21:55:51
 
Про Михеича понравилось Улыбка А про темного мага - не очень.  Тот последний проситель как будто не знал, что все разрушится  ???
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #7 - 19.10.2010 :: 08:08:33
 
А я так поняла - они все знали. Волшебник объявил о своей смерти за три года, и с тех пор без работы не сидел, превращал все, что просили, в Оплоты Тьмы (он же, типа, Темный Властелин). Специально затем, чтобы с его смертью оно все культурно разрушилось. Т.к. сносить обычными способами слишком дорого. Мне понравился рациональный подход. Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #8 - 19.10.2010 :: 08:22:50
 
http://andrzejn.livejournal.com/1639438.html

Парадокс



- Ты можешь сотворить такой камень, который не сможешь поднять? - спросил человек.

- Конечно, я же всемогущий, - сказал Бог. - На, держи.

- Ой, - сказал человек, роняя камень на ногу. Потом поднатужился и приподнял его. - Тяжёлый, но не слишком. И ты действительно не можешь его поднять? А как же всемогущество?

- Это вопрос не всемогущества, а воспитания, - ответил Бог. - Не могу же я брать чужие вещи. Это теперь твой камень, ты его и кати в гору...


______
http://andrzejn.livejournal.com/1639840.html

Литания против срача



Я не буду вступать в сетевые срачи.
Срач — убийца разума.
Срач — это маленький стыд, влекущий за собой полную потерю лица.
Я встречусь лицом к лицу со срачем в своей френдленте.
Я позволю ему пройти мимо меня и сквозь меня.
Я не буду постить на него ссылки.
И, когда он уйдёт, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был срач, не будет ничего.
Останусь лишь я.


Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #9 - 19.10.2010 :: 14:59:11
 
А я так поняла - они все знали. Волшебник объявил о своей смерти за три года, и с тех пор без работы не сидел, превращал все, что просили, в Оплоты Тьмы (он же, типа, Темный Властелин). Специально затем, чтобы с его смертью оно все культурно разрушилось. Т.к. сносить обычными способами слишком дорого. Мне понравился рациональный подход.

У меня сложилось впечатление, что там было полно и тех, которые заказывали на полном серьезе. Видимо, это или давно было и они рассчитывали что потомки замок потом продадут, или надеялись что на их век хватит.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #10 - 19.10.2010 :: 15:31:12
 
А зачем иначе людям превращать свое хозяйство в Оплот Тьмы? Улыбка
Хотя, кто их знает. Может, там мыши не приживаются...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #11 - 20.10.2010 :: 02:04:20
 
"Может, там мыши не приживаются... "
Больно мелко. Целые замки городить ради одного только выведения мышей. Проще котов завести Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #12 - 19.11.2010 :: 17:40:31
 
http://andrzejn.livejournal.com/1641804.html

Вопросы авторизации



- Эй, кто-нибудь дома? Я спрашиваю, эй, кто-нибудь дома?! Кролик! Кролик, мать твоя крольчиха! Ты зачем гостевой вход закрыл? Я к тебе в гости пришёл, а оно меня не пускает!

- Кролика сейчас нет. Чтобы оставить ему сообщение, пожалуйста, авторизуйтесь. Если вы новый пользователь, идите вы... к Кристоферу Робину. Если...

- Да я это, я!

- Пользователь "Я" отсутствует в базе...

- Тьфу! Да я это, Винни Пух, пароль "миот"!

- Да, в самом деле... Ну тогда заходи. Добро пожаловать, Винни Пух! Чем бы вы хотели сейчас заняться?

- Я бы сказал, но не при Кролике...

__
http://andrzejn.livejournal.com/1646913.html

Мелочи фантастики



В первых книгах про вампиров главные герои о вампирах никогда не читали и почти ничего не знали. Спасались чудом, или не спасались.

Во второй волне книг герои о вампирах читали, поэтому энергично запасались святой водой, чесноком, осиновыми колышками и так далее, после чего давали эффективный отпор.

В третьей волне оказалось, что истории о вреде чеснока, осины и так далее сочинили сами вампиры, а на самом деле они этого не боятся. Героям снова стало туго.

В четвёртой волне герои предупреждены, что вампиры коварнее, чем кажутся, но сами вампиры оказались милыми и романтичными душками. И тельцами.

Настоящих вампиров не бывает, но информационная гонка наступательных и оборонительных вооружений идёт взаправду. Ждём пятую волну.

--------------------------------------------------------------------------------


Вслед за успешным совместным сборником пятерых ведущих украинских фантастов "Пентакль" планируется выход сборника десятерых ведущих хентаистов "Тентакль".

--------------------------------------------------------------------------------


Рядом с избушкой на курьих ножках стоит и деревенский сортир, тоже на курьих ножках. Когда в него кто-нибудь заходит, он поворачивается к лесу задом и приседает над выгребной ямой.

--------------------------------------------------------------------------------


- Что ты без ничего, Элендил? Где меч, где кольцо?
- Один сломал, другое потерял...


__
http://andrzejn.livejournal.com/1646268.html

Математикам



Саурону донесли, что любое поле - это кольцо, но не наоборот. Он приказал немедленно выступать на Пеленнор.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1647701.html

Как у него получилось


Хранители сгрудились спинами к костру, ощетинившись мечами и луками. Волколаки ходили кругами, но к огню пока не приближались.

- А знаете, как приручить волколака? - отвлёкся от Морийских врат Гэндальф. - Очень просто. Надо только сказать ему по-эльфийски... как там Радагаст говорил... а, вот! Дай лапу, друг!

Створки ворот с гулом распахнулись.

__
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #13 - 19.11.2010 :: 17:42:48
 
http://andrzejn.livejournal.com/1665502.html

Составление образов



- Как ты говоришь - созвездия? - переспросил пришелец. - Вы объединяете видимые звёзды в группы, дорисовываете с ним произвольные линии, а потом называете их?

- Ну да, именно так! - человек обрадовался, что его поняли. - Смотри. Вон там - Малая Медведица, вон то - Большая, там Весы, тут Кентавр...

- Какая глубокая и раскованная фантазия! - восхитился пришелец. - А теперь, уважаемый туземец, скажи мне, какие картинки ты видишь в этих кляксах...


__
http://andrzejn.livejournal.com/1664179.html

Выбор пути



Человек вздохнул и открыл глаза. С век соскользнули и зазвенели по полу два пятака.

- С прибытием, - деловито прогудел неопределённо-сорокалетний бородатый мужик в белой хламиде.

- Э... - человек сел. Тело работало идеально, ничего не болело. - Я же, кажется, умирал...

- И ещё как! - с энтузиазмом подтвердил мужик и руками показал - как. - Кстати, позвольте представиться: апостол Пётр.

Небесный привратник нагнулся и подобрал с пола пятаки. "Ох уж эти христианские обряды, - пробормотал он себе под нос. - Греки вон один обол во рту носили, и все были счастливы, а эти зачем-то по два таскают..."

- Тебе правую или левую? - спросил он.

- В смысле?

- Ну, какую монету возьмёшь - с правого глаза или с левого?

- А... зачем?

- Положено так. Честная игра, свои кости, возможность выбора, всё такое...

- Э... Ну, пусть будет эта, - человек ткнул наугад и получил указанный пятак. - А при чём здесь игра, кости?.. Я думал, вы меня будете сейчас определять - в рай или... ниже.

- Сейчас и определим, - кивнул Пётр. - Сам и определишь. Бросай.


___
http://andrzejn.livejournal.com/1666561.html

Энтропия



- Я не совсем понял про энтропию, - сказал Максвелл. - Можно ещё раз, подробнее - для чего она?

- В изначальный замысел она не входила, - признался Бог. - Но распределение и перемещение молекул у меня организовано при помощи крошечных демонов...

- Да-да, я видел, - кивнул Максвелл. - И?..

- Ну и вот. Воруют, демоны!

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #14 - 17.12.2010 :: 11:21:45
 
http://andrzejn.livejournal.com/1698930.html

Сотворение мира от П-ца



Вначале был полный П-ц, и больше ничего не было.

В день первый сотворил П-ц хаос.

В день второй отделил П-ц пространство от времени, и сделал так, чтобы времени всегда не хватало.

В день третий сотворил П-ц растительный образ жизни, и заповедовал ему жрать и спать.

В день четвёртый П-ц изобрёл астрологию и другие виды гадания, и повелел, чтобы планы и оценки никогда не сходились с реальностью.

В день пятый сотворил П-ц животный образ жизни, и заповедовал ему жрать, спать и трахаться. Так возникла сексуальная неудовлетворённость.

В день шестой П-ц создал людей, и заповедовал им жрать, спать, трахаться и впахивать, и пользоваться всем сотворённым прежде, и приумножать его.

И посмотрел П-ц на всё сотворённое, и сказал, что это полный П-ц.

В день седьмой П-ц спал, а люди тем временем изобрели тайм-менеджмент, чтобы укротить хаос, разбудили П-ц и были изгнаны.


__

Ваистену! Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #15 - 06.01.2011 :: 18:21:36
 
http://andrzejn.livejournal.com/1709398.html

Никаких послаблений



Бог приподнял крышку мира и просунул в щель раструб мегафона.

- Раз. Раз... РАЗ. ВСЕМ СЛЫШНО?

Мир заворожено притих.

- БОГ ГОВОРИТ, - он прикрутил громкость. - Напоминаю. Мои требования вам известны. Они остаются неизменными. Пока вы их не выполните... Повторяю, пока вы ВСЕ их не выполните - никто из вас живым отсюда не выйдет. Переговоров не будет. Заложников не отпускаю. ЯСНО?

Не дожидаясь ответа, он убрал мегафон и захлопнул крышку.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1713449.html

И пару коньков в придачу



В начале было Слово. Бог сложил его из льдинок.


____
http://andrzejn.livejournal.com/1673068.html

Через две недели



Британские учёные что-то там наисследовали и сообщили, что конец света наступит через две недели. Не глобальный для всей Вселенной, и даже не для всей Солнечной системы, и даже не для всей Земли. Только для нас, для человечества.

Их опубликовали во всех газетёнках - газетёнки и британские учёные это любят. Им, ясное дело, никто не поверил, но когда к ним присоединились американские, японские, французские, немецкие, испанские, бразильские, израильские и китайские учёные, все вместе - тогда поверили. До конца света к тому времени оставалось девять дней.

Ясное дело, почти все почти всё забросили. Достали последние запасы и пошли кутить. Ну или молиться, кто набожный. На девять дней-то всяко хватит. Ну там электричество, вода, интернет - это ещё кое-как. А так-то работать перестали. Деньги отменили, кому теперь нужны те деньги. Тяжёлых больных перестали лечить - зачем, если уже через неделю всего? Самых тяжёлых просто добивали. Новые дела и подавно перестали начинать, потому что уже тоже незачем.

И конец света действительно наступил в предсказанные сроки. Что толку поддерживать свет, если больше ни у кого не осталось никаких планов на будущее?

___
http://andrzejn.livejournal.com/1715161.html

Торжество археологов



Жизнь и славная карьера Олави Лехтинена, профессора археологии, подошла к наивысшей точке: возбуждённо дыша через фильтры биозащиты, он взирал со скалы на гробницы Долины Царей - нетронутные, неразграбленные! Пятнадцать темпоральных скачков истощили запасы плутония в реакторе на три четверти, но экспедиции всё же удалось выйни на ту позднейшую дату, когда грубые искатели сокровищ всё ещё не добрались до захоронений.

Олави позволил себе ещё пять минут триумфа, а затем повернулся к экспедиционным фургонам.

- За работу, друзья! - бодрый голос профессора разнёсся по долине. - Начнём вот с этой, крайней, и будем действовать планомерно и последовательно. Времени у нас теперь достаточно.

...Говард Картер, английский археолог, курил трубку на пороге гробницы Рамсеса IV. Внизу стучали молотками рабочие, аккуратно укладывая в ящики находки из усыпальницы Тутанхамона. "Всего одна нетронутая гробница, - печально думал Картер. - Всего одна! Проклятые грабители. Как бы продвинулась историческая наука, не опереди они нас, археологов!"

Сквозняк вынес из коридора полуистлевшую бумажку. Если бы Картер обратил на неё внимание, и если бы в 1922 году уже существовали реставрационные методики 2098 года, он бы сумел разобрать выцветшую надпись: "Изучено экспедицией Олави Лехтинена в 1024 г. до н.э. Экспонаты переданы в Археологический музей Академии Наук, Хельсинки".
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #16 - 14.01.2011 :: 20:06:42
 
Вот как надо делать кроссоверы! Улыбка
_______
http://andrzejn.livejournal.com/1721829.html

Властелин Горшочков



- Тот горшочек, который Винни-Пух подарил тебе в прошлом году - он ещё у тебя? - спросил Кролик.
- Мой... подарочек на день рождения? - встревожился Иа. - На мой настоящий день рождения? Не отдам!

- На нём что-нибудь написано? - спросил Кролик.
- Ну да, - сказал Винни-Пух. - ПРА ЗДРА ВЛЯ ХРЯ... Я не понимаю ни слова!
- Буквы наши, а язык - пчелиный, - пояснил Кролик. - Это первая строка древнего заклятия. В переводе оно означает: "Если б мишки были пчёлами..."

- Я обещал прийти за тобой к концу лета, - сказал Кролик, - и впервые в жизни не сдержал своё слово. Прости. Но меня задержали...
- Тебя, самого Кролика, задержали? - не поверил своим ушам Винни-Пух.
- Да. Я опрометчиво решил посоветоваться с Кенгой и попал в ловушку. - Кролика передёрнуло. - Она заперла меня в детской вместе с Крошкой Ру и кормила рыбьим жиром.

Чёрная тень словно бы растеклась по дороге и с сопением поползла по следу к кустам. Винни-Пух и Пятачок заледенели от ужаса.
Но тут среди деревьев замелькал свет фонаря. Путники услыхали голос Кристофера Робина. "У Мэри была овечка", - фальшиво, но старательно выводил он.
Не доползя каких-то нескольких футов до укрытия, Тигра фыркнул, подскочил, зажал уши и скачками бросился прочь.

- Конечно же, ты пойдёшь со своим другом, - рассмеялся Кролик. - Раз уж ты пробрался за ним на секретный Совет Мудрых!
- И увижу слонопотамов, и Буку, и всё остальное? - замерев от восторга, прошептал Пятачок. - Я готов! Когда?..
- Тише, - одёрнул его Винни-Пух. - Сразу никто не уходит.

- Мы попали в безвыходное положение! - воскликнул Пятачок. - Наступает ночь, а лес полон диких зверей, которые с радостью подкрепятся такими Очень Маленькими Существами, как я и Крошка Ру, ещё до того, как мы тут замёрзнем насмерть! Что нам теперь делать?!
- Я избегал этого, как мог, но другого выхода не осталось, - сказал Кролик. - Пойдём туннелями под горами. Не бойся - мы, кролики, знаем толк в туннелях.

Река безмятежно несла Искпедицию к цели. Винни-Пух, несколько раз поменявшись местами с горшочком, на котором плыл, подгрёб к зонтику Кристофера Робина, в котором сидели остальные.
- Я заметил среди волн кое-что, - начал он. - Сначала я подумал, что это шишка или палочка от нашей вчерашней игры в Пустяки. Но оно серое и большое, и, кажется, догоняет нас.
- Я всё гадал, когда ты его увидишь, - кивнул Кролик. - Это Иа. Горшочек неудержимо притягивает его.

- Не становись между Тигрой и его рыбьим жиром! - прорычал Тигра. Маслянистые капли падали с его носа. - Ни одному травоядному не суждено...
- Я не травоядное! - отчаянно крикнул Крошка Ру. - Кстати, у тебя хвост между лапами путается.

Дуб вздымался перед ними. Казалось, его вершина дымится - это пчёлы кружили у дупла.
Винни-Пух поправил привязанный к спине горшочек и примерился к нижней ветке:
- Ну, я пошёл.
- Я с тобой! - воскликнул Пятачок. - Мы прошли весь этот путь вместе, вместе его и завершим! Эх, жаль, Кролика с нами нет...
- Оно и к лучшему, - успокоил его Винни-Пух. - Не приспособлены они, кролики, для лазания. Как и поросята, кстати. Ну ладно, полезли.

Крошка Ру закопошился, безуспешно пытаясь выбраться из-под придавившего его Тигры. В глазах у него начало темнеть, и он едва услыхал радостный крик Кролика:
- Сова! Сова летит!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #17 - 17.01.2011 :: 13:32:59
 
http://andrzejn.livejournal.com/1725168.html

GUI
*


- Учитель, а зачем нам все эти пентаграммы, кристаллы, амулеты, знаки, палочки, жесты? Я прочитал трёхтомник "Введения в Универсальную магию", который вы мне дали - получается, что абсолютно всё можно сделать одними только словами! И даже лучше, точнее и подробнее!

- Можно, но долго и скучно. На реальной работе у тебя язык отвалится всё болтать. А если голос сорвёшь? Так вот, если навесить основные действия на удобные, наглядные, интуитивно понятные символы... В общем, запомни: интерфейс имеет значение.

__
* GUI - Graphic User Interface, графический пользовательский интерфейс (типа как в Виндоус - окошки, иконки, указатели, кнопочки)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #18 - 15.02.2011 :: 13:27:02
 
http://andrzejn.livejournal.com/1726804.html

Правильно положить традицию


О, батя, привет. Хорошо, что застал. Я уже идти хотел, но на всякий случай ещё раз сценарий глянул. Батя, ну мы ж это уже обсуждали! Ну нельзя так! Что за ритуал крещения - сутки голым на дереве провисеть? Понимаю, что традиции. Понимаю, что Один. Понимаю, что Прометей. Понимаю, что щадящий, с приступочкой для ног и страховочной обвязкой. А про даты ты помнишь? Шестое-девятнадцатое января! Что - ну и что? Это мне-то что, в Иудее тепло. А через две тысячи лет в России отмечать будут. У них морозы. Ты смотрел - как отмечать? Нет, не "ну как-нибудь", ты посмотри! Вот и я говорю - ой. Сутки на дереве голым, ты представь. Нет, давай заменим на что-нибудь поздоровее. Ну хоть пригоршню воды на голову вылить. Ну хрен с ним, что слишком просто, дофантазируют. Ладно, пускай в реку ныряют. Пару минут ещё туда-сюда, выдержат.

Так, с этим разобрались. У меня ещё одно замечание. Да, про казнь. Да мне-то что, перетерплю, хоть сжигай, хоть крокодилам. Но они же из этого символ сделают! И пары веков не пройдёт. В храмах ставить. На кладбищах. На шею вешать. Самое страшное - что на шею. Ты видел? Видел, да? Опять "ну и что"? Ты процент несчастных случаев подсчитывал? Я подсчитывал. Это ж невозможно, это кошмар просто. Так что, батя, никаких виселиц! Ну не знаю, ну хоть распятие - и то лучше. И филиппинцы выживут...

__
http://andrzejn.livejournal.com/1732416.html

Не как у людей



- Да, были времена... Помню, осадил я однажды город. Так на второй день пробралась ко мне оттуда прелестная зажигательная барышня. Юдифь её звали. И после ночи бурного секса отрезала мне голову, - дракон посмотрел двумя головами на обрубок средней шеи. - На память, она сказала. Глупо. Мы же с ней всё равно потом поженились, яиц нанесли... А мой череп у неё на туалетном столике стоит.

__

Еще про драконов и принцесс:

http://andrzejn.livejournal.com/1720552.html

Драконы, принцессы


- Дорогая, я понимаю, что тебе нравятся все эти пышности и кружавчики, но нельзя же дочку каждый день одевать, как принцессу. Ей же в этом неудобно. Она же и побегать хочет, на деревья полазить...

- Понимаю, дорогой, но она же всё-таки принцесса, - ответила королю королева. - Ну ладно, одену её в рубашку и джинсы. Как принцессу.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1722188.html

Драконы, принцессы-2


- Ааа! - закричала принцесса. - Чудовище, ужасное чудовище!

- Кто? Я?! - изумился дракон. Пошёл к зеркалу. В зеркале всё было как всегда.

К обеду дракон не спустился, и к ужину тоже. Его одолела депрессия.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1748419.html

Земляным червяком


- Иии! - восторженно взвизгнула принцесса. - Гусеница! Какая красивая! Большая! То есть фу, гусеница... Нет, всё равно иии!..

Дракон лёг щекой на землю и сфокусировал левый глаз.

- Да, измельчали... - печально сказал он. - Гусеницы, бабочки... мухи, стрекозы...

- В смысле - измельчали? - не поняла принцесса. Она посадила гусеницу на ладонь и гладила её по пушистой спинке.

- Раньше, давным-давно, гусениц и бабочек не было, - сказал дракон. - Были только мы, драконы. Разные. Большие, маленькие. Потом маленькие постепенно совсем измельчали. Вот.

- А большие? Вы вымерли, да?

- Да. Нет. Я - точно нет. Просто наши личинки научились сами откладывать яйца и перестали проходить метаморфоз в крылатую форму... - дракон критически взглянул на затуманившиеся глаза принцессы. - Вот что. Пойди в библиотеку, посмотри в энциклопедии слово "метаморфоз". А потом найди что-нибудь про гигантских питонов и анаконд. Там, наверное, даже картинки есть.

...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #19 - 13.03.2011 :: 23:40:54
 
http://andrzejn.livejournal.com/1778014.html

Ловушка

Кроссовер

Сожрав бабушку, волк нарядился в её чепец и ночную рубашку, нацепил на нос треснувшие очки и забрался под одеяло. Красная Шапочка всё не шла и не шла, и волк сам не заметил, как пригрелся и задремал.

Разбудил его приглушённый стук в дверь. Волк спросонья забарахтался, взбил перья и не сразу понял, где находится. Ах да, бабушка, внучка... Красная Шапочка, должно быть, стучала уже с минуту. Что случилось с его слухом, с его чудесным острым слухом, который улавливал песенки беззаботных девочек за пять миль?

- Кто там? - спросил волк. Дребезжащий старческий голос удался ему на удивление легко.

- Это я, Красная Шапочка! - донеслось из-за двери.

Нет, определённо, со слухом что-то не то. И голова болит. Наверное, из-за этих дурацких очков. Волк приподнял мутные стекляшки и поморгал большими глазами. Опустил очки обратно на нос. О господи. В очках он видел лучше! Это он-то, за две мили замечавший туманным вечером любого зайчишку под кустом!

- Дёрни за верёвочку, дверь и откроется! - машинально крикнул волк.

Этот голос. Этот дребезжащий старушечий голос. Лапы болят. Суставы. Господи, какие суставы, у него же никогда... Волк пошарил лапой под одеялом. С растущей паникой пошарил ещё, ещё, ещё... Хвост! Где его хвост? А где, чёрт побери, кое-что ещё, положенное каждому волку мужского пола?!..

- Я принесла тебе пирожки, - Красная Шапочка поставила корзинку на столик и выгружала из неё свёртки. - Не стану спрашивать, почему у тебя такие большие глаза и уши... Да не такие уж они у тебя и большие, по правде говоря...

- Я... - прохрипел волк. - Я не твоя бабушка!

- Знаю, - серьёзно сказала Красная Шапочка. Присела на скамеечку у кровати и подоткнула сбившееся одеяло. - Зачем, ну зачем ты так поспешил убежать? Я же кричала тебе вслед, а ты только припустил быстрее! Новенький в нашем лесу, да?

- Да... - растерянно ответил волк.

- Тогда понятно, - кивнула Шапочка. - Все местные давно знают: волк, убивший бабушку, сам становится бабушкой! Научились. Не с первой попытки, нет. Ты пятый по счёту. Или шестой? Не важно. В общем, бабушка, зубы у тебя уже тоже не слишком большие.

Волк взвыл и сорвался на тонкий жалобный кашель. Красная Шапочка накапала ему микстуры в столовую ложку.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #20 - 23.03.2011 :: 16:05:49
 
Ещё кроссовер:
___
http://andrzejn.livejournal.com/1784592.html

В горах среднерусских равнин



- Слушай, ну чего ты пристал? - просипел Змей Горыныч, трусцой удирая от Ильи Муромца. - Если у меня двенадцать голов... то есть уже десять... Ой! Девять... Так это не значит, что какие-то лишние! Они мне все нравятся... Ой! Нравились...

- Должна остаться только одна, - мрачно ответил Илья, взмахивая мечом. - Ты бессмертный. Значит, должна остаться только одна.
___

... и к любимой теме о драконах и принцессах:


http://andrzejn.livejournal.com/1772635.html

Нет никаких пирожков


- Ты не моя бабушка! - строго сказала принцесса.

- И никогда этого не утверждал, - согласился дракон.

- Тогда что ты делаешь в её кровати? В её ночной рубашке и чепчике?

- Я её косплею, - важно сказал дракон. - А ещё я поел из её миски и сдвинул её стул. Ты не дёрнешь меня за верёвочку? Я совсем запутался в этих завязках.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1781001.html

День рождения


- Она назвала меня драконом, неудовлетворённым желудочно, - мрачно сказал дракон, доедая двадцать пятый тортик. - Сама ведь потребовала, чтобы всё было, как у людей - торты, свечки... Я же не виноват, что меньше чем в семьдесят шесть тортов все мои свечки воткнуть не получается. - Он откусил половину двадцать шестого тортика и повеселел. - Зато я их все задул с одного раза! А перед этим все с одного раза зажёг.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1785750.html

Счастье


- Ты зачем съел этого нового рыцаря?! - топнула ножкой принцесса. - Он был хороший!

- У него на кирасе был выбит серийный номер 0297-4518. Мелкими цифрами, вот здесь, - дракон показал на себе. - Но у меня хорошее зрение, я разглядел.

- Ну и что?

- Сложи цифры. Слева и справа суммы одинаковые. Счастливый номер, надо съесть.

И дракон блаженно зажмурился.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #21 - 21.04.2011 :: 13:38:19
 
Сериал "Дракон и принцесса" Улыбка

__
http://andrzejn.livejournal.com/1796547.html

Посмотри в глаза чудовищ


- А правда, - спросила принцесса, - что нельзя смотреть в глаза драконам?

- Строго говоря, нет, - сказал дракон. - Например, для грифонов или единорогов это совершенно безопасно. Но вам, людям - нельзя. Наш взгляд подавляет вашу волю за считанные секунды и подчиняет навсегда.

- Не может быть, - усомнилась принцесса. - Надо проверить. Я вызываю тебя на состязание в гляделки!

- Ты... что? - опешил дракон. - Я же только что сказал - нельзя! Ты даже не нимфа и не дриада. Нельзя!

- Никаких нельзя! - топнула ногой принцесса. - Всё-таки я тут принцесса, и ты обязан меня слушаться! Гляделки! Сейчас! Немедленно!

- Ну... ладно... - сказал дракон. - Но если что - вся ответственность на тебе.

Они уставились друг другу в зрачки. На второй минуте дракон мучительно покраснел и отвёл взгляд.

__
http://andrzejn.livejournal.com/1802651.html

Настоящая принцесса и настоящий дракон


- Я отвратительно спала сегодня, - громко сказала принцесса, ни к кому конкретно не обращаясь.

Дракон промолчал.

- Было жёстко и что-то давило в спину. Я проворочалась с боку на бок всю ночь, - продолжила принцесса.

Дракон опять не ответил.

- Я несколько раз тщательно сметала с кровати все крошки, камушки, горошины, раковины и огрызки сухариков. Но доски просто слишком твёрдые и неровные! - взвизгнула принцесса. - Они не предназначены для того, чтобы спать на них без матраса, перины и простыни! Зачем, зачем ты всё утащил?

- Извини, - смутился дракон. - У меня вторую неделю не проходит насморк и закончились все носовые платки.


__
http://andrzejn.livejournal.com/1790674.html

Яйца дракона


- Что ты делаешь? - требовательно сказала принцесса.

Дракон, вооружившись тонкими кисточками, акриловыми красками и наглазной лупой, расписывал что-то мелкое в углу сада. Время от времени он приподнимал голову и пускал из ноздрей колечко-другое дыма.

- Яйцо, - сказал дракон. - Я хочу размножиться.

Принцесса присмотрелась.

- Но это же просто камень! - сердито сказала она. - Ты всё врёшь!

- Сначала был камень, - согласился дракон. - А когда я его распишу правильным рисунком - станет яйцо. Ты же не думала, будто драконы откладывают яйца из жопы, как какие-то куры?

- И из него вылупится дракончик? - уточнила принцесса.

- Обязательно. Живой и настоящий. Лет через восемьдесят.

- Ууу... - задумчиво ответила принцесса и убрела ко дворцу. Дракон вернулся к росписи.

За следующую неделю принцесса разрисовала дюжину камней, пять кувшинов и даже пару кирас в оружейной. Никто из них так и не вылупился, и принцесса забросила это занятие.

Когда через год у принцессы появилась сестричка, никто не обратил внимания на то, что от одного из расписанных кувшинов остались только черепки.

...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #22 - 26.04.2011 :: 09:45:12
 
http://andrzejn.livejournal.com/1804909.html

Почему драконы огненосны


- А все драконы дышат пламенем? - спросила принцесса.

- Нет, только самцы, - ответил дракон, - и только во время боя с рыцарем. Понимаешь, когда рыцарь лупит меня мечом по шее, мне щекотно. Он лупит и лупит, а мне всё щекотнее и щекотнее. Потом мне становится совсем щекотно, и я плюю огнём. Это совершенно непроизвольно, чистый рефлекс.

- А на драконьих самок рыцари не нападают?

- Иногда пытаются. Но у наших самок нет таких чудесных, могучих, длинных шей. У них огромная голова, посаженная прямо на плечи. Огромная зубастая голова! Бедные рыцари. Даже мне бывает страшно. По-латыни это называется Dragonina dentata.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #23 - 17.05.2011 :: 18:46:11
 
http://andrzejn.livejournal.com/1824715.html

Маугли


- Где он, вы говорите? - повернулся к сопровождающему Сергеев. В скафандре высокой защиты он был толст и неповоротлив.

Кристаллоид-сопровождающий блеснул гранями и защебетал на грани ультразвука. Переводчик, чудо инопланетной техники, смутно высказался как то ли "здесь, через три перехода", то ли "полчаса ходьбы, совсем рядом".

- Ладно, - сказал Сергеев и тяжело заковылял следом. Рядом с кристаллоидом он даже в скафандре казался маленьким и хрупким. - Расскажите ещё раз, пожалуйста. Всё началось с того, что?..

На самом деле всё началось с того, что люди вышли в Большой Космос и пришли в изумление. Жизнь обнаружилась во всех ближайших звёздных системах - не разумная, но бурная и разнообразная; а удивительнее всего, что генетический код всех зверушек оказался полностью совместим с земным. Те же нуклеотиды, ДНК-РНК, белки... Белки, конечно, другие. Их и на Земле бесчисленное множество, что уж говорить об инопланетных. Ну а внешний вид крупных тварей и того непривычнее. Но - в принципе родные и близкие. Для людей, конечно, ядовитые и аллергенные, но люди же не есть их прилетели.

Сторонники панспермии восторжествовали. Биологи удовлетворённо расчехлили привычные инструменты. Космонавты двинулись дальше. Поскольку все пригодные для жизни планеты были заняты ядовитыми и аллергенными, жили в орбитальных станциях и под куполами на безвоздушных лунах. Искали разумных. Не нашли. Разумные нашли людей первыми.

Всё началось с того, что разведчик кристаллоидов наткнулся на разбитый человеческий транспорт-базостройщик. Люди в аналогичной ситуации, наверное, даже не опознали бы в груде битого хрусталя чужой корабль, но кристаллоиды были умнее и опытнее. Сначала они изучили находку, разобрав её буквально до последнего винтика. Потом построили вероятные траектории подлёта. Проследовали в ближайшие звёздные системы, организовали скрытное наблюдение и перехват передач. В общих чертах даже изучили язык. И только тогда вышли на контакт.

А убедившись, что попали куда надо и что их поняли, порадовали: на разбитом колонизаторе нашёлся живой человеческий детёныш. И они его выходили. И - что? вернуть людям?.. А, простите, зачем вам?.. Извините, видимо, несовершенный перевод. Не понимаем. Давайте мы вам его покажем, и вы сами решите.

Так Сергеев прибыл, куда прибыл. Он шагал за кристаллоидом, посматривал на блеск и шебуршение по сторонам, вслушивался в скребущий писк и пытался вникнуть в смутный перевод.

- Вы уже нашли - знаете, что генетическая запись - основа жизни - везде близкая - родная, - говорил кристаллоид. - Нет, мы не знаем, почему - как - зачем. Просто так везде - всегда. У нас тоже. Вы удивлены - не поверите - трудно понять. Да, кристаллоиды тоже ДНК - нуклеотиды - основаны. Так же. Жизнь - реакции - очень различны - разнообразны, основа - суть одна.

Сергеев взглянул на гранёную глыбу. Поверить было невозможно, но им виднее.

- Код - запись всегда - обязательно - избыточен - с запасом, - продолжал кристаллоид. - Большой адаптивный потенциал - возможность. Другие - новые условия - среда - другое существо - организм. Сюда - здесь. Тихо - медленно - осторожно. Он спит - неактивен. Не тревожить - пугать. Себя тоже.

Сергеев посмотрел и не понял. Всмотрелся. Не поверил своим глазам. Удивлённо повернулся к сопровождающему.

- Да, - сказал кристаллоид. - Другие условия - среда - другой организм - вид. Один код - запись, много существ - организмов. Мы - вы - родные - близкие. Но только с раннего - первого детства - начала. Тут мы успели - смогли.

В выстеленной мягким ворсом яме-гнезде уютно и тонко посвистывал уже немаленький, Сергееву по грудь, кристаллоид. Блестящие грани складывались в смутные очертания человеческого тела.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #24 - 23.05.2011 :: 15:31:20
 
http://andrzejn.livejournal.com/1830062.html

Рождение мема


Элли подёргалась, но коварный кактус держал прочно. Колючки впились в штаны и куртку, так что девочка не могла двинуть ни рукой, ни ногой. Рядом, ещё более беспомощный, застрял Страшила.

- Как бы сейчас пригодился Железный Дровосек со своим топором! - вздохнула Элли.

- Он нас непременно отыщет! - попытался приободрить её друг. - Рано или поздно!

- Лучше бы рано, - заметила Элли. - Мне, в отличие от тебя, надо иногда есть.

- Зато ты не боишься сырости, - пропыхтел Страшила. - Кажется, дождь собирается...

Элли машинально взглянула на небо и тут же пожалела об этом: волосы зацепились за колючки кактуса, и теперь она даже не могла опустить голову. Яростно вскрикнув, она дёрнулась и - о чудо! - высвободила левую руку. Не долго думая, пока рукав снова не оказался в плену цепких колючек, Элли схватилась за серебряный свисток и дунула в него.

Тут же из травы донёсся шелест тысяч лапок. На плечо Элли вскарабкалась мышь в золотой короне.

- Простите за беспокойство, Рамина, - сказала Элли, - но вы сами видите, в каком мы ужасном положении. На вас вся надежда. Не смогли бы вы нас освободить?

- Я всегда к твоим услугам, храбрая девочка, - мышиная королева важно кивнула и пронзительно свистнула.

Заранее всхлипывая, мыши двинулись к кактусу.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #25 - 06.06.2011 :: 08:31:22
 
И снова "О драконах и принцессах".
___
http://andrzejn.livejournal.com/1814849.html

Секретик



- Что ты тут копаешь? - спросила принцесса. - Что ты тут копаешь, а?

- Секретик, - дракон закончил нагребать землю, утрамбовал её передними лапами, а излишки смахнул хвостом за кусты. Кусты затрещали. - Тссс! Можешь посмотреть, только не говори никому!

Принцесса подползла к блестящему посреди влажной земли окошечку и заглянула внутрь. За чистым, как вода горного озера, бриллиантом переливалась россыпь рубинов, изумрудов и сапфиров. Дна не было видно.

- Ну как? - гордо спросил дракон.

- Красивый-красивый! - признала принцесса. - Пойдём, я тебе свой покажу. У меня там настоящие блескучие фантики от вчерашних конфет!

__


http://andrzejn.livejournal.com/1840529.html

Кукушонок



- А как ты вообще у нас оказался? - спросила принцесса. Она сидела у дракона на шее и болтала ногами. - Ну, в смысле, ты у нас всегда был, сколько я себя помню. И сколько мама помнит. И бабушка. А других драконов нигде нету. А ты есть. Почему?

Дракон задумался.

- Ладно, тебе я скажу, - признался он. - Только больше никому, лады?

- Лады, - согласилась принцесса.

- Понимаешь, я ещё маленький. По-вашему я очень древний и мудрый, а по-нашему, по-драконовски - маленький. Ну примерно как ты по-людски.

- Я уже большая! - возмутилась принцесса.

- Ладно, ты большая, - покладисто признал дракон. - А я маленький. Нас, драконов, надо очень долго воспитывать. А то получаются жуткие хищные чудовища.

- Ты тоже хищный! - возразила принцесса. - Ты вечно воруешь у меня сосиски.

- Но я не жуткий!

- Да, ты милый, - признала принцесса. - Ладно, тебя надо воспитывать. Я это давно поняла. И что?

- Драконы не умеют воспитывать. Никого! Даже маленьких драконов. Поэтому мы подбрасываем своих детей людям. Чтобы вы нас воспитывали. Особенно хорошо это почему-то получается у принцесс...

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #26 - 20.06.2011 :: 13:53:42
 
Дракон, принцесса и кроссовер Улыбка
___
http://andrzejn.livejournal.com/1853636.html

Please... help...


Дракон мирно дремал после второго полдника, когда на него с визгом упали. От неожиданности дракон сначала взлетел, и только на сорокафутовой высоте запрокинул голову и посмотрел себе на спину.

- Что за?.. - начал он.

- Бадабум! - пояснила принцесса. Одетая в художественные ленты и лохмотья из оранжевой бархатной шторы, она крепко вцепилась в драконий спинной гребень. - Би-и-иг бадабум! Курс на зимнюю резиденцию, скорее! Мама сейчас будет здесь!..


__
http://andrzejn.livejournal.com/1854017.html

Дракоперцепция


- Что это у тебя за картинки? - спросила принцесса. - Опять тест Роршаха?

- Нет, - сказал дракон. - Это про особенности вашего человеческого восприятия.

- Это как?

- Смотри сюда. Что тут нарисовано?

- Ваза.

- А чёрным цветом?

- Ух ты! Лица!

- А белым?

- Ваза...

- А одновременно?

- Ваза... Лица... Ваза... Э...

- Вот. Вы, люди, одновременно можете видеть только одну фигуру. А мы, драконы - много!

Принцесса прищурилась, глядя на дракона. Тот запнулся на полуслове:

- Ну и что ты во мне увидела?

- Дракона! Это зелёным цветом. А чёрным... дракона! А красным... тоже дракона.

- Вот именно, - сказал дракон.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #27 - 11.07.2011 :: 17:29:50
 
Когда-нибудь это должны были написать  Улыбка

_____
http://andrzejn.livejournal.com/1860202.html

Выйти из Ортханка


- Вот ты здесь, Гэндальф Серый, - сказал Саруман, - здесь ты и останешься. Ибо я, Саруман Мудрый, хочу раскрыть перед тобой свои помыслы, которые не открывал ещё никому!

Он резко встал, и его белое одеяние внезапно сделалось переливчато-радужным, так что у Гэндальфа зарябило в глазах.

- Эээ... - осторожно начал Гэндальф, - ты хочешь этим сказать, что ты гей?..
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #28 - 13.07.2011 :: 15:08:03
 
Дракон и принцесса Круглые глаза

__
http://andrzejn.livejournal.com/1862640.html

Прикладная литература


- Что с тобой? - спросила принцесса.

- А что со мной? - дракон приоткрыл левый глаз.

- Ты тикаешь!

- Откуда?

Принцесса показала.

- А, это будильник. Я прочитал "Питера Пэна" и решил проверить. Во мне сейчас ещё ходики с кукушкой, ближе к хвосту. Они внутри не тикают. И наручные часы. Они тикают, но тихо. Послушай.

Принцесса прижалась ухом к драконьей груди.

- Тикают!.. - завороженно сказала она. - А чьи...

- Если встретишь сэра Остерфильда - он стоял в карауле сегодня с утра - передай ему, что я извиняюсь. Ты его узнаешь, у него теперь крюк вместо левой руки.

___
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #29 - 18.07.2011 :: 09:51:26
 
http://andrzejn.livejournal.com/1865264.html

Сказка несказочная




Жил-был в одном селе Иван - крестьянский сын. То ли дурак, то ли богатырь - кто его разберёт? Силы-то дурной у обоих хватает. Но не царевич, точно. Огород копал, поле пахал да рыбу в реке ловил, тем и жил.

Когда пришло время, женился Иван на Василисе. Та, даром что с соседней улицы, оказалась прекрасной да премудрой. Ну, тут Ивану виднее. А про то, что она ещё искусница да затейница, Иван говорить стеснялся и обходился намёками.

Как водится, проезжал однажды через их село Кощей Бессмертный, да и скрал Василису. Погоревал Иван, а потом взял лопату свою верную, топор острый, котомку с куском хлеба, да и пошёл жену вызволять. Меча-то у него отродясь не бывало.

Идёт Иван, видит - растёт на полянке яблоня. Полусухая, вьюном затянутая. И говорит Ивану человечьим голосом: "Помоги мне, Иван - расчисть да окопай". Удивился Иван - раньше-то с ним деревья не разговаривали! - но сделал, как попрошено. А потом спрашивает: "А яблоки у тебя, поди, молодильные? Или их можно на блюдечко класть и смотреть, где да что?" "Да что ты, Иван? - удивилась яблоня. - Я ж обычное дерево, и яблоки мои обычные. Вкусные, правда. Бери, ешь". Нарвал Иван дюжину яблок, поблагодарил и дальше пошёл.

Идёт дальше, видит - из-под скалы ключ бьёт. Весь илом заплыл, воды почти уж и нету. И просит Ивана человечьим голосом: "Помоги мне, Иван - расчисть!" Иван расчистил. А потом спрашивает: "А водица-то в тебе, поди, живая или мёртвая?" "Да что ты, Иван? Вода как вода. Чистая да холодная". Напился Иван, набрал воды в баклажку да дальше пошёл.

Проголодался, вышел к реке, закинул лёску с крючком - поймал щуку. "Отпусти меня, Иван!" - взмолилась та. "А ты желания исполняешь? - полюбопытствовал тот. - Ну там, по щучьему велению, моему хотению..." "Да что ты, Иван? Обычная я щука. Жить просто хочется очень". Отпустил её Иван. И то, как-то неловко есть рыбу, которая с тобой разговаривала.

Шёл через дремучий лес - столкнулся нос к носу с медведем. Усрались оба, от неожиданности. Но медведю-то оно сподручнее, у него порток нету. А у Ивана и запасных нету. "Вот блин!" - первым делом воскликнул Иван. А вторым делом топор свой острый поудобнее перехватил. "Не губи ты меня, Иван!" - взмолился медведь. "А ты мне в случае чего пригодишься?" - спросил Иван без особой надежды - дурак там или нет, а уже смекнул, к что к чему в этой сказке. "Не, не пригожусь, - признался медведь. - Я ж обычный медведь, ничего особенного. Но и тебя не трону, сытый я". Так и разошлись. Медведь в чащу, Иван к ручью - портки стирать.

Долго ли, коротко ли, а дошагал Иван до Кощея, да и пришёл прямо в тронный зал.

"Ну что, - спрашивает его Кощей. - Биться будешь?"

Иван смотрит - у Кощея доспехи чёрные с позолотой, меч страшный с рунами, а игла со смертью в шкафу за спиной. Поди ещё возьми её, мимо Кощея-то. А у Ивана - помните? - лопата да топор, да портки, сыроватые ещё. "Нет, - говорит, - не буду я с тобой биться, побьёшь ты меня".

"Так, может, в загадки поиграем? Кто победит - тот и возьмёт Василису..."

"Нет, и в загадки ты меня обыграешь, я ж крестьянский сын, не царевич какой".

"Так чего ж ты явился?"

"А может, Кощей, ты мне Василису так отдашь? Пожалуйста..."

Расхохотался Кощей: "Ну, хоть кто-то догадался! Бери, забирай жёнушку свою". Хлопнул в ладоши, открылась в стене дверь, и вышла оттуда заспанная Василиса. Увидала Ивана - на шею ему кинулась. Тут бы и стал у них совет да любовь прямо на месте, да только Кощей велел с этим повременить хоть до ближайшего придорожного куста.

"А можно вопрос?" - осмелел Иван.

"Давай!"

"А зачем же ты тогда вообще Василису-то забирал?"

"Дура-ак потому что, - объяснил Кощей. - Был. Когда-то. Меня, не поверишь, тоже Иваном звали. А тут еду через ваше село, смотрю - перспективный молодой человек! Ты, значит. Ну и решил подсобить".

"Чему - подсобить?"

"Талант у тебя, Иван! Да только его раскрывать ещё надо. Вот, пока до меня дошёл - приоткрыл немного. А как зима начнётся, делать вам в селе нечего станет - приходи ко мне, буду тебя колдовству учить".

"Да какой талант, Кощей? Какое колдовство? Ты чего?"

"Не понял ещё? Ну точно дурак! Ах, какой материал! - Кощей аж расцвёл. - По пути ничего странного не замечал?"

"Да не... Ну там, яблоня говорящая, щука..."

"И часто, Иван, с тобой рыбы да деревья разговаривают?"

"Не, это в первый раз. Но это ж сказка такая!"

"Да какая сказка, Иван? Обычные они, не сказочные. Говорили ж они тебе об этом? Говорили. Вот! Так что не спорь, а приходи зимой в гости".

И Иван пришёл. Но это уже совсем другая история.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #30 - 18.07.2011 :: 10:49:15
 
Прекрасно,просто прекрасно  Очень довольный Аж хочется продолжения Улыбка)
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #31 - 16.08.2011 :: 21:46:33
 
http://andrzejn.livejournal.com/1888290.html


Неудовлетворённый различным образом


Я с опаской взглянул на Сфинкса.

- Так, значит, никаких строгих условий? Без этих там: "Если не ответишь на три моих вопроса, я тебя съем"?

- Никаких, - подтвердил Сфинкс, сглотнул и облизнулся. Я нервно дёрнулся. - Я сейчас сыт, у меня вдоволь свободного времени и я хочу поболтать с кем-нибудь. Ты как раз подойдёшь.

"Уже подошёл... и торчу здесь битый час, - подумал я. - И лучше бы пошёл дальше, но ты перегородил тут единственную дорогу". А вслух сказал:

- Может быть, тогда отойдём от обычной схемы "ты спрашиваешь, я отвечаю"? Давай просто поговорим. Или, если хочешь, я сам могу тебя поспрашивать.

- Ты - меня? - удивился Сфинкс. И сглотнул. - Неожиданно! Оригинально. Свежо. Любопытно. Давай попробуем...

- Да, ты мог бы не сглатывать и не облизываться? Ну хотя бы не так явно. Меня это пугает.

- Я облизываюсь? - Сфинкс на мгновение расфокусировал глаза. И облизнулся. - Да, я облизываюсь... Привычка, понимаешь. Обычно, когда я беседую с путниками...

"Ага, - подумал я. - С этого места и начнём".

- То есть это у тебя давно? Ну, в смысле - путники, вопросы... глотать, облизываться... Ты помнишь, когда это началось?..

...Ночь близилась к утру. Завернувшись в одеяло, я откровенно дремал, лишь приоткрывая один глаз и поддакивая в нужных местах. Сфинкса моя пассивная роль устраивала полностью. За долгие века он так много слушал и так редко рассказывал сам, что теперь его пёрло.

- Слушай... - говорил он. - Я только сейчас подумал. Нас у мамы было шестеро. В одном помёте, я имею в виду. Я был самым слабым и маленьким, меня вечно обижали. А мама... - он всхлипнул и слизнул слёзы, - никогда меня не защищала. Мы ей вообще были пофигу. Занимайтесь, чем хотите, ешьте, что найдёте...

Сфинкс опять сглотнул. Теперь это движение вызывало не страх, а жалость.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #32 - 19.08.2011 :: 14:50:19
 
http://andrzejn.livejournal.com/1889437.html

Прятки


- Ну ладно, я сдаюсь! - сердито сказала принцесса. - Я тебя не нашла, выходи!

Лужайка под её ногами собралась складками и приподнялась. Принцесса шлёпнулась. Кусты сложились перепончатыми крыльями, рябина стряхнула маскировочные веточки и изогнулась хвостом, пруд растёкся блеском по чешуе. Дракон аккуратно поймал в пригоршню скатившуюся с его бока принцессу и поставил её на траву - настоящую, слегка примятую траву.

- Опять твои штучки! - возмутилась принцесса. - Так нечестно! В прятки прячутся где-нибудь, а не вместо чего-нибудь. Я же так не умею!

- А кто в прошлый раз притворился скульптурой в фонтане? - возразил дракон. - Бронзовой! Обнажённой! Хорошо, что твоя мама не видела...

- Мама видела, - сказала принцесса. - И папа, и ещё пятеро рыцарей. Целый час мимо фонтана туда-сюда ходили и гадали, куда я делась. Мама ещё велела слугам меня отполировать, но тут ты меня нашёл.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #33 - 29.12.2011 :: 16:13:25
 
http://andrzejn.livejournal.com/1966710.html

Спячка

- Где мой спальный мешок? - озабоченно воскликнула принцесса.
- В холле у дверей, - ответил дракон. - Могла бы и не брать. Он тебе не понадоби... - но принцесса уже унеслась.
Потом принеслась обратно, уже с другой стороны:
- Сколько бутербродов брать? И термос...
- Совсем не бери, - сказал дракон. - Мы не будем... - но принцесса унеслась снова.
- А... - начала она, принесясь с третьей стороны.
Дракон аккуратно придержал принцессу лапой, как бы случайно зажав ей рот. Из-под драконьих пальцев выглядывали только курносый нос и сумасшедшие глаза.
- Давай я объясню ещё раз, - сказал он. - Мы идём спать. Просто спать. Зимняя спячка - традиция нашего рода...
- А сколько вас в вашем роде? - донеслось из лапы.
- Я один, - дракон критически посмотрел на кулак и осторожно разжал пальцы, готовясь чуть что сомкнуть их снова. На этот раз принцесса не унеслась. - Каждый дракон - единственный в своём роде. И у меня такая традиция.
- А мы будем играть в снежки? Или кататься на лыжах? Или...
Дракон вздохнул и накрыл принцессу ладонью.
- Нет. Не будем. Мы будем смотреть сны. Чудесные волшебные сны. Тебе понравится, вот увидишь.
- Ну ладно, - принцесса выскользнула из-под ладони. - Раз ты говоришь... Тогда пойдём. Ты говоришь, спальник у дверей?
- У дверей. Но тебе будет тепло и без него.
- Посмотрим, - сказала принцесса. - Просто так мне боязно. Если что, я раскутаюсь.

- Гляди, - сказала королева.
Король погасил люстру и тоже подкрался к щели между шторами.
Дракон по-собачьи покрутился на лужайке перед дворцом, утаптывая снег, свернулся калачиком и протянул лапу. Принцесса уселась к нему на ладонь, ввинтилась в спальник, два раза чуть не скатилась - дракон её удержал - и застегнулась изнутри. Дракон бережно втянул пригоршню с шебуршащимся лимонно-жёлтым коконом куда-то под брюхо.
- А помнишь, как мы... - мечтательно сказала королева.
- Ещё бы, - согласился король. - Вот только на лужайке - это они зря. Пещера всё-таки надёжнее.
- Да что с ними тут случится? - удивилась королева. - Слушай, а давай на следующую зиму мы снова...
- Не годится оставлять королевство без присмотра, - покачал головой король. - Подождём, пока они вырастут и смогут нас подменить. И вот тогда...
Королева мурлыкнула и потёрлась макушкой о его подбородок.

Принцессе стало жарко, она выбралась из спальника и подложила его под себя. Потом разделась совсем и улеглась поудобнее. Со всех сторон был дракон. В животе у него уютно урчало пламя. Принцесса закрыла глаза и всмотрелась в радужные отблески первого сна. Дракон шевельнулся, расправил крыло и укрылся им с головой. Густой снегопад мало-помалу превращал его в огромный сугроб.

До весны.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #34 - 17.03.2012 :: 10:26:58
 
http://andrzejn.livejournal.com/1973161.html

Завтрак


- Что сегодня на завтрак? - спросила принцесса.

- Жюльен с грибами, - с набитым ртом ответил дракон.

Принцесса присмотрелась.

- И правильно. Он никогда мне не нравился... А чего ты его в сапогах ешь, разве не жёстко?

- В самый раз, - сказал дракон, подгребая вилкой остатки. - Я так и думал, что ты его не любишь. Я тебе салатик нарезал.


http://andrzejn.livejournal.com/1990046.html

День влюблённых


- Вот только не надо этих пошлых анатомических шуточек, - сказал дракон. - Знаешь, сколько раз я уже такое видел? Нет, не уноси, давай сюда...

Он проглотил притащенное из кухни ещё тёплое коровье сердце. Потом, критически прищурившись, облизал перемазанную в крови принцессу.

- Да, значит, так, - продолжил дракон. - Ты меня любишь и хочешь это как-то специально показать. Я тоже тебя люблю и хочу это как-то специально показать. Ну так давай просто сделаем то, что нам давно уже хочется! Кстати, чего тебе хочется?

Принцесса покраснела, притянула к себе голову дракона и обстоятельно изложила ему на ухо.

- А, - озадаченно сказал дракон. - О. Э... Анатомически невозможно, я бы сказал...

- Да нет! - рубанула рукой принцесса. - Можно вот так, слушай...

Она снова зашептала в дракона. Драконьи зрачки медленно съехались к переносице.

- Ты права, - признал он. - Так получится. Пошли.

- Что, прямо сейчас? - оторопела принцесса.

- Немедленно! Пока мы не очнулись и не передумали.


С верхушки сторожевой башни разлетались огромные жемчужные мыльные пузыри.

- Вот! - сказала принцесса. - Я же говорила, что тоже смогу делать это по-драконьи!

Она затянулась кальяном и выдула дым в очередной пузырь. Дракон бережно дохнул снизу пламенем. Пузырь раздулся и взмыл в восходящем потоке.


Королева отпустила штору и обернулась к королю.

- Ну вот, - сказала она. - Ты зря волновался. Ничего предосудительного, обычные мыльные пузыри с дымом. У них отлично получается.

- Ну ты же понимаешь, - засопел король. - Принцесса взрослеет. А это дракон. Ей может прийти в голову... ну, ты понимаешь...

- Ты про секс, дорогой? Ах, не бери в голову. Они им занялись ещё месяц назад. Тоже отлично получилось...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #35 - 18.03.2012 :: 16:30:16
 
http://andrzejn.livejournal.com/2004645.html

Шизоидная фаза


Дремавшего дракона толкнули в бок. Он буркнул, но не проснулся. Его толкнули сильнее.

- Подвинься! - приказала принцесса. Не дождавшись реакции, она упёрлась и с пыхтением оттолкала чешуйчатую тушу на три шага. Дракон перевернулся на спину и подставил брюшко. Принцесса машинально почесала его. И ещё возле крыла. Потом за передней лапой. Потом... - Тьфу ты! Подвинься ещё, я сказала!

Размякший дракон подвинулся, положил голову на лапы и принялся смотреть, как принцесса вбивает колышки, растягивает бечёвку и носит дощечки.

- Что ты делаешь? - наконец не выдержал он.

- Брмрмрр, - пояснила принцесса. Потом выплюнула гвозди, положила дощечки и повторила: - Простраиваю личные границы. Вот если я сижу здесь, - она уселась в месте, отмеченном крестиком на земле, - то вот это всё, - она обвела рукой огороженную бечёвкой и рейками площадку, - моя территория.

- И? - не понял дракон.

- Кто вторгнется на неё, тот моя законная жертва! - завершила принцесса.

Дракон для пробы вторгся одной лапой. Отдёрнул её и задумчиво облизнул отбитый молотком палец.

- Понял. А что ты будешь делать, когда захочешь перейти куда-нибудь ещё? Все эти доски и верёвки...

- Я ещё работаю над этим вопросом, - призналась принцесса.

- Непрактично, - сказал дракон. - Вот у нас, драконов, личные границы проходят по стенкам пищевода. Хочешь вторгнуться? Я могу помочь.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #36 - 13.07.2012 :: 23:12:51
 
http://andrzejn.livejournal.com/2049112.html

О наболевшем

Иисус перечитал свитки с пометками "от Матфея", "от Иоанна", "от Луки" и "от Марка". С некоторой уже натугой осилил свитки от Иакова, Петра, Фомы, Филиппа, Иуды и Никодима. Поднял глаза на потупившихся апостолов. Скривился и внятно произнёс:

- Так вот. И чтобы больше никаких перепостов!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Змейские сказки - новые
Ответ #37 - 15.10.2012 :: 10:03:50
 
http://andrzejn.livejournal.com/2078961.html


Кикимора


Крысолов вошёл в селение к вечеру, почти на закате. Никто не обратил на него внимания - не шипели коты, не плакали дети. Посёлок приходил в себя после визита ведьмака.

Чуть позже, когда Крысолов пытался убедить себя в достоинствах местного пива (и почти уже убедил, оставалось распробовать ещё кружку-другую), его разыскал в таверне местный бургомистр. В этой дыре ещё и бургомистр есть, вот как.

- Господин Крысолов... - начал тот.

- Да? - Крысолов приподнял бровь. - Неужели я успел тут всем представиться и развесить объявления? Не припомню.

- Не успели, господин Крысолов, - подтвердил бургомистр. - Свояк кузена сводной сестры моей жены узнал вас на въезде в город. Он видал вас на ярмарке в Перевалках позапрошлым летом, когда вы...

Крысолов поморщился:

- Ну да, конечно... Не продолжайте. И раз уж вы пришли ко мне сюда...

- У меня к вам дело, - закивал бургомистр. - Понимаете, в омуте у старой мельницы завелась кикимора. Люди пропадают, понимаете? Дети!..

- А я-то тут при чём? - пожал плечами Крысолов. - У вас ведьмак в городе. Попросите его.

- Он дорого берёт, - скривился бургомистр.

- А я, значит, беру дёшево... - пробормотал Крысолов.

- А?..

- Нет, ничего, это я так. Вы в курсе, что я не по этим делам?

- Но вы же Крысолов? - захлопал глазами бургомистр. - Крысы, кикиморы... разве вам большая разница?

- Дурацкое прозвище, - покачал головой Крысолов. - Прилепилось после одной работы. Я не люблю об этом говорить.

- Но крыс-то вы тогда вывели?

- Вывел.

- Больше нам ничего и не надо. Выведите кикимору, и мы вам заплатим.

- Вы от меня просто так не отстанете, как я понимаю... Ладно. Выведу. Но возможны побочные эффекты. Согласны?

- Да согласен, согласен! - замахал руками бургомистр. Потом замер и скривился. - Уй... Простите, господин Крысолов, голова болит, спасу нет...

- Давно?

- Да третий год уже. Как в бургомистры выбрали. А что?

- Да ничего. Над этим я тоже подумаю. Значит, договор. Вас как зовут, господин бургомистр?

- А... вам зачем? - растерялся бургомистр.

- Для порядка. Договор - дело интимное, не между должностями, между людьми... Так как ваше имя?

- Януш, - пробормотал бургомистр.

- Хорошо, Януш, - сказал Крысолов. - А я Иоганн. Моя работа обойдётся вам в пятьдесят золотых.

- Сколько?.. - привстал с табурета бургомистр.

- Расслабьтесь, Януш. Пятьдесят. Ведьмак взял бы триста. Ну, по рукам?

- По рукам, - вздохнул бургомистр. - Задаток давать?

- Никакого задатка. Ваш ведь... племянник жены свояченицы... мои правила знает? Ну вот. Ждите меня с результатами завтра-послезавтра. Тогда и расплатитесь.

Бургомистр ушёл. Крысолов допил пиво и пошёл спать. Ночью его никто не тревожил.

* * *

До омута у заброшенной мельницы Крысолов дошёл быстро. Не так уж далеко было туда идти. Какой смысл ставить мельницу у чёрта на куличках, верно? Хотя чёрта не бывает. Там была кикимора. Крысолов её сразу почувствовал.

Он побродил вокруг покосившейся деревянной хибары. Потрогал замшелое колесо. Брезгливо отряхнул руки и вытер ладони о штаны. Кинул пару камней в омут. Потом нашёл жердь, поднатужился и с растущим раздражением пошуровал ей в чёрной воде. Ничего живого, кроме лягушек. Кто бы сомневался. Это у местных, чума их побери, шуточки такие - посылать почтенных людей бродить по глухим местам, вместо того чтобы отдыхать в выходной день. Сволочи.

Крысолов ударил кулаком в стену мельницы, выбив трухлявую доску. Криво ухмыльнулся - как оскалился - и зарычал сквозь зубы. Его раздражение перосло в ярость. Попадись ему сейчас кто-нибудь - убил бы голыми руками.

Но никого рядом не было. Он сам строго-настрого запретил посельчанам приближаться к омуту, пока он тут будет разбираться с кикиморой. Те и не рвались. Жалкие трусы. Крысолов скрипнул зубами и снова зарычал.

"Ну здравствуй, кикимора, - подумал он той частью сознания, которая отстранённо наблюдала за происходящим. - Как тебе тут живётся?" Ярость не отозвалась. "Я знаю, что ты здесь. Я тебя вижу". Ярость заметалась из стороны в сторону (Крысолов с размаху хлопнул жердью по стене мельницы, сбив ещё пару досок и сломав жердь), в ней возникли нотки удивления. "Такие тебе ещё не попадались, да? Ну, всё когда-нибудь случается впервые".

Ярость растерялась. "Кто ты такой? - злобно подумала кикимора. - Уходи!"

"Не так быстро. Меня, знаешь ли - а ты уже знаешь - наняли тебя отсюда вывести".

"Скажи уж честно - убить!" - прошипела кикимора.

"Вывести. Я не убиваю. С этим к ведьмаку. Он бы тебя уже экстернализировал и зарубил. У меня другие методы".

"Ну и что ты мне сделаешь? - кикимора оскалилась зубами Крысолова и хищно скрючила его пальцы. - Это ты в моей власти! Вот дождёмся кого-нибудь - и убьём!"

"Слушай, ну что они тебе сделали?"

"Шумят! Раздражают! Ходят тут, хотят чего-то! Ненавижу!"

"А ты бы хотела жить в тишине и одиночестве?"

Кикимора запнулась. Крысолов улыбнулся - не оскалился, а улыбнулся по-человечески. Ярость схлынула, оставив глухое раздражение и какую-то обиду. Теперь кикимора никуда от него не денется.

"Давно ты тут живёшь?" - "Третий год..."

* * *

Крысолов вернулся в посёлок на закате и сразу направился к бургомистру. Люди на улицах замолкали на полуслове при его приближении и торопливо расступались. Было сейчас в Крысолове что-то пугающее.

- Сделано, Януш, - сказал Крысолов. - Кикиморы в омуте больше нету.

- И где же она? - при виде Крысолова бургомистр тоже занервничал.

- Здесь.

- Где? - бургомистр поднял взгляд и осёкся. Из глаз Крысолова на него взглянула ярость - сейчас сдержанная, но готовая в любой момент вспыхнуть.

- Вот такое дело, Януш, - Крысолов моргнул, и кикимора снова пропала в глубине его глаз. - Ну и чем она тебе мешала?

- Я вспыльчивый человек... И-иоганн... - дрожащим голосом начал бургомистр. - Когда меня выбрали, я подумал, что люди будут меня бояться и ненавидеть... А я хотел - чтобы любили... Есть, знаешь, такое зелье...

- Не знаю, - равнодушно сказал Крысолов. - Я не по этим делам. И вот, значит, тебя тут любили, а там, у мельницы... стоило кому-то зайти туда не в одиночку... Даже если, скажем, двоим-троим детишкам, даже без взрослых...

Бургомистр съёжился и опустил глаза.

- Что ты со мной сделаешь? - тихо спросил он.

- Я? Ничего. Это не моя забота. Вот разве что могу вернуть тебе твою злость. Берёшь?

- Н-нет... - бургомистр сжался ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда уже. - Я... боюсь...

- Ну вот, никогда никто не соглашается, - пробормотал Крысолов. - Ладно. Мой гонорар - и я ухожу.

Он взвесил мешочек на ладони и кивнул.

- Да, чуть не забыл...

Не замахиваясь, он врезал бургомистру в челюсть. Тот обрушился на пол вместе с табуретом и побелел, глядя на Крысолова снизу вверх.

- Как голова? Ещё болит? - спросил Крысолов.

Бургомистр растерянно закатил глаза.

- Н-нет... Прошла...

- Поменьше улыбайся, и болеть не будет, - сказал Крысолов. - Так, как ты улыбаешься - это же ужас какой-то, это морда треснуть может...

Он ушёл, не оглядываясь.

Он не оглядывался, покидая посёлок в вечерних сумерках. Ему было не впервой уходить на ночь глядя. Не страшно. Попадись на пути недобрый человек - он найдёт, чем с ним поделиться из своих запасов. Например, паническим страхом темноты и крыс...

Крысолов ухмыльнулся, припомнив историю своего прозвища. Сейчас его ухмылка лишь чуть-чуть наводила на мысли о кикиморе.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан