Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Презентация: ТГ Золотая Арда (Прочитано 9460 раз)
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Презентация: ТГ Золотая Арда
05.09.2010 :: 22:35:59
 
На сайте:

...

обитает

Творческая Группа "Золотая Арда"


Сердце, голова, руки, ноги, душа группы - Кэт Вязовская
__
Кэт Вязовская, она же Екатерина Степанидина – ролевик из Саратова. Она же профессиональная пианистка.  И писатель, клипмейкер, режиссер фильмов. Когда она все успевает, не понятно. Но результаты бурной деятельности говорят сами за себя. Как говорил И. Северянин: «кто в жизнь одну десятки жизней умел вместить»
___

Человек с видеокамерой, душа-руки-ноги-все такое и главный создатель и хранитель сайта "Плато" - Тайэллор
____
А я тут плюшками балуюсь. Нет, я не Плюшкин,  но стаскиваю к себе в нору, тьфу на плато все, что мне нравится, все, что насоздавали, а попросту натворили (чего уж там, от слов не убежишь) друзья и знакомые.
Да, я знаю, пытались подобные порталы срубать, но быстро глохли.
Не хочу, чтоб заглох мой. Не позволю. А если серьезно - не понимаю как оно может заглохнуть, ведь все время что-то происходит: снимаются фильмы, клипы, пишутся песни и фанфики. Это - жизнь.
___


Вот и я - DeviLi - тоже такого не понимаю и тоже хочу, чтобы хорошее дело продолжалось и росло. (Тем более, у меня там своя страничка есть... *смущенно ковыряет пол носком ботинка* - Ок.)


Прежде всего, творческая группа "Золотая Арда" знаменита своими фан-фильмами по Сильмариллиону.

Сильмариллион. Версия S. Эпизод I. Исход нолдор

В принципе, "Версия S" расшифровывается как "стёбная". Но можно и "своя". Потому что это смесь Сильма, ЧКА, Звиря и современности, которая приснилась Потане, заснувшей над "Сильмариллионом" .

Снималось без расписанных реплик: снимались игры. Так что весь текст - это практически импровизация.

Идея: Кэт Вязовская
Сценарий: Кэт Вязовская
Режиссер: Кэт Вязовская
Оператор: Алёнка Антипова, Потаня, Дарья
Монтаж: Кэт Вязовская, Валарыч
Подбор музыки: Кэт Вязовская, Валарыч
Длительность: 2:30:00
Дата выхода: 03.11.2007
Премьера:  Зилант- 2007
___

Кликнув по заголовку, попадете на страницу "Плато", целиком посвященную фильму. Увидите фотоматериалы, ссылки на скачивание, и можете там же посмотреть сам фильм. И допы к нему.

*** Я на днях честно посмотрела режиссерскую трехчасовую (!) версию (потому что не люблю вникать "по диагонали", как частенько бывает с недобросовестными комментаторами) и напрочь подвисла с этим обзором. Мысли, понимаете ли, лезут в голову посторонние. Всколыхнулись старые вопросы, а тут и новые ответы местами созрели... В общем, решила я в текущем обзоре ограничиться авторской аннотацией, а все свои домыслы собрать в отдельный отзыв и сюда же потом докинуть.***


Сильмариллион. Версия S. Эпизод II. Путь сильмарилла

Продолжение первой части (Сильмариллион. Версия S. Эпизод I. Исход нолдор). Принцип "ролевого кино" остался неизменным, однако здесь "S", пожалуй, расшифровывается больше как "своя", нежели "стёбная". Это смесь Сильма, ЧКА и собственной трактовки, которая больше склоняется не к "идеологической", а к "психологической" версии.

Идея: Кэт Вязовская
Сценарий: Кэт Вязовская
Режиссер: Кэт Вязовская
Оператор: Кэт Вязовская, Тайэллор, Смерть aka Феанаро, Дарья
Монтаж: Кэт Вязовская
Подбор музыки: Кэт Вязовская, Валарыч, Александра Мишнёва
Длительность: 1:35:00
Дата выхода: 02.11.2008
Премьера:  Зилант- 2008
___

Такие же условия: кликнув по заголовку, попадете на специальную страничку, где всё-всё-всё. И все-все-все тоже.

***И на продолжение-окончание сериала "Сильмариллион-S" тоже полагается отдельный отзыв. Ролевая специфика спецификой, но реально же захотелось посмотреть дальше. И хихикала как ненормальная в некоторые моменты, значит, стОило и будет стОить!***


Самая последняя полнометражная работа группы -  костюмированная, с массовыми сценами -

Внук Бояна

«Над степью звенит и звенит жавороночья песня. Небо в весенней голубизне, не видно ни одного облачка. Ковыльная равнина блестит на ветру сизоватыми переливами. Из долин льётся пряный запах медоносных трав, смешанный с дыханием полынь-травы»…

Целый год готовился и снимался фильм "Внук Бояна" по одноименной повести С. Розанова. Была перерыта груда исторического материала, записано две песни, освоено по ходу дела много новых навыков и умений. Успел родиться и вырасти ребенок, случиться пожар. В творческую группу "Золотая Арда" было вовлечено много новых людей. Съемки велись в шести областях - Саратовской, Московской, Ленинградской, Калужской, Волгоградской. Было много радостного и не очень, были потери и обретения, восторги и разочарования. Жизнь. Драйв. Мы старались. Что-то невероятное сваливалось на голову неожиданно и находило себе место, потому что так было надо, так было правильно. Что-то много слов. Смотрите фильм!

Идея: Кэт Вязовская
Сценарий: Кэт Вязовская
Режиссер: Кэт Вязовская
Оператор: Кэт Вязовская, Потаня, Тайэллор, М.Богомолова
Монтаж: Кэт Вязовская
Подбор музыки: Кэт Вязовская
Длительность: 76 минут
Дата выхода: 02.11.2009
Премьера:  Зилант- 2009
______

Чтобы попасть на страничку... Ну, вы поняли. А посмотреть можно по ссылке на скачивание. Сайт-хостинг запускает видео-проигрыватель в браузере. (Примерно как на dump.ru мои музыкальные записи можно послушать. - Ок.) Кто недолюбливает онлайн-просмотры, качайте на здоровье в нескольких размерах.



Ну и есть у группы обычные - короткие - видеоклипы, конечно.

http://www.taiellor.ru/clipfilms.html - здесь можно посмотреть все клипы из фильмов.

Например:

http://www.youtube.com/watch?v=w_-Ee0g7cnA
Вера и любовь
Сцена прощания Финрода с Амариэ



http://www.taiellor.ru/clips.html - а здесь собраны все самостоятельные клипы

Самый, пожалуй, известный -

http://www.youtube.com/watch?v=iZ4ovMLD0_Q
Прялка
На одноименную песню Хелависы. (Мелькор-S в эпизодах.)

Игровой клип
http://www.youtube.com/watch?v=JcUL1Umm3kQ
Офис
на песню группы С.Калугина "Оргия праведников"

Вообще, у них не один клип на песни С.Калугина.

А в "Офисе" засветилась наша знакомая
http://www.youtube.com/watch?v=peKHvmKxOmo
Первоклашка Улыбка
(И еще она живет тут же на "Венце", в треде по соседству:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/venec/YaBB.pl?board=rojal;action=display;num=12834561... )

Очень милый клип, также созданный из домашнего видео:
http://www.youtube.com/watch?v=-8Og1FWwTQ4
Колыбельная медведицы
В ролях медведи Московского зоопарка.
(А еще это моя любимая мультяшная колыбельная. - Ок.)

Этот клип "милым" не назовешь. Видео-шок. Жизнь одной мужественной девушки:
http://www.youtube.com/watch?v=kHEmzTJ_hx4
Jessica Cox

А вот эта поющая личность удостоится отдельной презентации - Потаня Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=XZqVyEmP5UI
Финская народная песня "Raselemoi".
По-нашему "Осень".

____

Пользовательский канал Тайэллор на ю-тубе:

http://www.youtube.com/user/Taiellor

Приятного просмотра!
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 21:18:21 от PanchaDevi »  

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #1 - 07.09.2010 :: 16:11:50
 
Итак, начинаю отзывы.

Сильмариллион. Версия S. Эпизод I. Исход нолдор

Съемки с игры. Завзятые ролевики узнают себя. Те, кто на играх "не был, не участвовал, не привлекался" - имеют шанс окунуться в атмосферу полигона, увидеть, на что это похоже. И, возможно, почувствовать, что они все в этом находят. Если проникнутся, конечно.

Чтобы зрителю легче настроиться на волну, надо представить себя там же, рядом. То есть, что мы не кино по телеку смотрим, а как будто случайно подслушиваем и подсматриваем чужие разговоры: Мелькора с Феанором, Феанора и Нерданель, совещание феанорингов и т.д. Все в реальном времени, со всеми натяжками, паузами, как сразу сказалось - так в записи и осталось.

Что еще нужно сказать, снималась игра. Что, вообще, такое - ролевая игра? Это разовая конкретизация. Под эту конкретную игру сочиняются квенты, осмысливаются образы. И фильм словил одну из сотен тысяч миллионов возможностей, какими могли бы быть герои этого... мифа. Вот! Еще одно ключевое слово для понимания происходящего.

Похоже, ролевые игры - это наследие древних храмовых мистерий. Время мифа - циклическое. Каждый раз, когда разыгрывается сюжет, происходит слияние - изначального и последующих повторений. В этом же смысл всех ритуалов, их "магии" - они происходят _одновременно_. Еженедельная христианская литургия, причастие - это _одновременно_ то самое причастие, Тайная Вечеря. Все события переживаются заново всеми участниками, в той же последовательности, как происходили. Так же было и в языческих празднествах со сценками из жизни богов. Так происходит и на игровых полигонах, по сути-то: оживление мифа. Недаром у участников драйв и кайф. Обыкновенное чудо.

Танцуют все!.. Улыбка Особенно хороши темные в Ангбанде.  Потому что у них главный, предписанный автором атрибут - вино.  Смех Белая гвардия vs красные комиссары - такие ассоциации. Улыбнула битва за корабли. "Надувные лебеди!" - и сползла под стол. Хотя по сюжету и не смешно. Осанве в виде сотовой связи тоже неплохо. Народ получает истинное удовольствие от процесса съемок, это чувствуется. Зрителю тоже весело. И ничего, что это иногда случается в самые пафосные моменты. "Откуда в них столько зла? Почему, ну почему ты не хочешь видеть правду!" - восклицает Гортхауэр. "Потому что ты орешь мне в ухо как ненормальный!" -  мог бы ответить Маэдрос. Каждый персонаж старался быть убедительным - в своих чувствах, в своих поступках. Мелькор-S очень убедителен.

"Стоп! Снято!" - а также порезано, смонтировано, обработано. Все, что можно было сделать в тех условиях и на том материале - сделано. Есть даже трюки и спецэффекты, да  Улыбка. И по-моему, несмотря на все ограничения, трудности, команде удалось главное - сделать фильм живым. Передать тот драйв, мистику погружения, которые испытывает на полигоне каждый игрок от удачной игры. За чем стремятся, едут и продолжают ездить на игры, зачем собираются на кабинетки, мистериалки и прочие разновидности ролевок. И даже не очень дивный зритель вдруг однажды проснется и что-то вспомнит. Может быть.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #2 - 13.09.2010 :: 13:27:38
 
Игровой клип Кэт Вязовской на песню О.Медведева
http://www.youtube.com/watch?v=n8_qnrJ_dbc
Марш небесных связистов
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Spokelse
Экс-Участник


Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #3 - 13.09.2010 :: 15:36:57
 
Отличный клип. Мне понравился.
Наверх
 
 
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #4 - 22.09.2010 :: 14:28:10
 
Сильмариллион. Версия S. Эпизод II. Путь сильмарилла

Вторая часть этого, не побоюсь назвать, титанического труда начинается с истории Берена. Принцип ролевого кино сохранен, значит - выжать максимум из минимума. И еще как выжали! Весь Ангбанд - это две стены, оказывается Улыбка Из мягкого уголка получается неплохой Зал Совета. Боже ж мой, в этой интерпретации феаноринги - единственные нормальные люди! То есть, эльфы. Почему-то им сочувствуешь, а не Финроду: говорят хоть эмоционально, но разумно, Клятву свою лишний раз не педалируют. Но она чувствуется в атмосфере, грозно нависает из-за спины, как тот же Черный Замок.

В том варианте, который взялись отыгрывать участники фильма, никто никого не ест. Вообще. И рука у Берена вполне себе целая остается и нормально протягивает гордому эльфийскому Королю выкуп за его дочь. Я могла бы придраться к натянутости сюжета, мол, почему это Финрод сначала всех уговаривал Берена сопроводить, ссорится со всем народом, а потом спокойно отпускает парня с девушкой из Ангбанда совершенно одних. Мелькора, что ли, увидел, проникся? Или с Гортхауэром того... перепил. Неубедительно. Трусливо как-то. Если в первой серии Гортхауэр излишне патетичен, раскидывается громкими словами, то во второй - Финрод. Бесконечно повторяет "Пусть прекратиться насилие! Пусть мой народ живет в мире!"... И добровольно сваливает в Мандос при технической поддержке Мелькора. Ну, Берена и Лютиен темные обещали в целости и сохранности, а куда продевались эльфы-спутники? Как же легенды, что "никто не вернулся"?.. Впрочем, это все мелочи-несрастухи, совершенно обычные для ролевой игры. Где зачастую приходится править сюжет на ходу, вынужденно импровизировать.

И совершенно обычные для каждой же ролевой игры  находки, удачи  - например, Лютиен Улыбка Замечательно спела, а Берен-Потаня качественно подыграл. Мелькор мог зачаровываться с чистой совестью! Смех Красиво получилось представить в фильме сам Путь Сильмарилла. Это была уже не игра, а именно фильм: отдельные кадры-символы, ожерелье переходит из рук в руки, яркие эпизоды сражений. Тут вовсю порезвились монтажеры, щедро подсвечивая кадр красным. Да-да, выглядит очень зловеще! Злой  Весь в кислотных спецэффектах и Валинор. Ну, а что вы хотите? Не место там смертным!.. Превращение Эльвинг в чайку - несомненная киноудача.

Заканчивается фильм разговором Эонвэ и Гортхауэра.  Вообще, очень внушительный Эонвэ. Приплыл, кого надо - благословил, кого не надо... не благословил. Не то было в первом фильме, когда Гортхауэр феаниорнгов встречал. Мол, чужаки вы! Тут наша земля! Перед Эонвэ Гортхауэр чуть ли не оправдывается, хоть вроде бы те же слова повторяет, и про чужаков, и про смерть с разрушением, которые аманские пришельцы учиняют над пушистыми темными. Ежу понятно, у кого сейчас _реальная_ власть. И как это у Эонвэ так получается? Персонаж рулит или игрок?..

Вот и закончен Сильмариллион-S. Можно посмотреть допы, увидеть съемочную кухню изнутри. Посмеяться над удачно пойманным моментом, особенно, когда в кадре "смешение эпох": цивильно одетый народ среди декораций, актеры в образе среди обычного антуража. (А Гортхауэр на самом-то деле предпочитает вину пиво!  Улыбка) "Мелькор, давай переснимем!" - говорит Смертушка-Феанор. Это шутка, конечно. Второй раз всех собрать, построить, отпинать - невозможно, как невозможно повторить тот же драйв. Проще организоваться всем уже на новый фильм! И там уже попытаться без ошибок, "как надо", каждому прыгнуть выше своей головы, чтобы получилось подняться над собой всей команде. На новом проекте уже менять весь подход, все приемы. Может быть, и сценарий взять совсем из другого мира, чтобы не повлияло... Короче, на очереди - историческая экранизация  "Внук Бояна". Посмотрим  Круглые глаза
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #5 - 22.09.2010 :: 16:51:43
 
Мне из эпизода №2 больше всего понравилась сцена с песней в Ангбанде. Не ожидала, что будет прямо так проникновенно  Круглые глаза
Хотя сцена с возвращением Тхурингветиль и Гортхауэра тоже хороша Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Taiellor Eineonny
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 18
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #6 - 24.09.2010 :: 00:59:07
 
спутников финрода отпустили - Мелькор обещает Финроду, что они доберутся домой, а вот Финрод почапал к Амариэ таки.
Насчет пожирания: Хуан покусал Горта. И именно его полудохлую тушку приносит в Ангамандо Тхури.
В фильме, вопреки моим заявлениям на сайте, что слэш не пройдет, есть поползновения в слэш и идут они от Финрода, который своими требованиями связать феанорингов узами любви, чуть не поверг Мелькора на ангбандский пол вторично.

ну а за кадром.. или точнее что звучало, но было подменено клиповой музыкой - отдельная песня, но пожалуй, интересно только участникам.
Даже отчетов не было Улыбка
Меня пробило тогда только вот на это (уж больно меня Финрод замучал):
http://taiellor.livejournal.com/86229.html
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2010 :: 15:12:19 от Taiellor Eineonny »  

а зачем вам мой ориджин?
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #7 - 18.01.2011 :: 21:50:45
 
Новый клип:

http://www.youtube.com/watch?v=UBHje5rJF7A
Эйлат. Подводный мир
Документальная съёмка в Эйлате (Израиль) Подводная обсерватория.
(Идея, съёмки и монтаж Кэт Вязовской)


Разноцветные тропические рыбки, красочные кораллы, внушительные морские черепахи под великолепную музыку Catherine Lara (за саунд авторам отдельный респект, открыла для себя нового музыканта - Ок.) Очень интересным получилось непредвиденное (?) сочетание мира подводного и мира земного. (Люди иногда просвечиваются сквозь стекло).
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #8 - 25.04.2011 :: 15:36:57
 
Итак, засмотрен и последний большой проект ТГ "Золотая Арда":

Внук Бояна.

В немалой степени сподвигло на просмотр то, что фильм наконец-то выложен на ю-туб, не надо лазить по задворкам хостингов, мучиться качать, всякое такое.

На странице сайта "Плато", посвящённой фильму, найдётся прямая ссылка:
http://www.taiellor.ru/vnukboyana.html

Скромный зрительский отзыв:

Как всегда, респект авторам за труд. Это же надо было загореться, собраться (и собрать!), а потом - работать, работать, работать... И работу довести до конца. Это критикам легко потом смотреть, фырчать, сравнивая с Голливудом (да даже с Мосфильмом).  Так что, не буду я с Голливудом сравнивать, а буду сравнивать с "Сильмариллионом-S".


Шагнули вперёд декорации. Чудо-костюмы, юрты, избы, природные пейзажи. Неизменно на высоте монтаж, саундтрек (сделать из настолько разнородных фрагментов фильм - это впечатляет!). Понравилась задумка. Повесть Розанова не читала, но насколько можно судить по обыгранным в фильме диалогам, вещь очень глубокая.

Русь раздроблена на маленькие но гордые княжества. Нужен Избранный объединитель! Кто им будет?.. Ещё идёт борьба старой и новой вер: волхвы-язычники прячутся по лесам, а все князья (и княжеская дружина) - уже христиане. ("Вы чужие на этой земле!" - немедленно вспомнилось из "Сильма-S".). Языческие боги обещают дать силу сколотить единое государство, если юный князь назовётся "сыном Стрибога".

Правда, из фильма я не очень поняла - кого же избрали "сыном"? Был разговор с волхвом. Его дочь (тоже жрица)  влюблена в юного (по фильму - ну о-очень юного) князя Ярослава Глебовича (рязанского). Вылечила любимого старыми травами и заклинаниями от смертельной раны, пообещала, что тот на священное озеро придёт... Пришёл и отказался старую веру возрождать.

Потом вроде бы в плен попал. А у половцев уже Юрко разгуливает. Оказалось - князя ищет. Половцы, кстати, тоже тема. Свои у них заморочки: наполовину все и так "руситы", по крови (а нечего жениться на полонянках!). А кровь, она же и в Арде, а у нас-то тем более - КРОВЬ. Святое дело! Зов крови настигает даже дочь хана: "Люблю Юрка, я руситка"! И главный половецкий шаман, сочувствующий Юрку,  тоже русит, что характерно. Но он малым в плен попал, прижился (хотя очень скучал по маме).

Заговоры: половцы против руситов, половцы против хана, спецслужбы (половецкие), купцы-разведчики (иудейские византийские), свои-перебежчики (разбойнички).

Эпос, он везде эпос. Что в Арде, что на Руси-матушке. Не зря, ой, не зря я через слово Арду-то поминаю. Никуда не деться от неё, сроднились уже душою - зрители после фильма про Сильмариллы версии S, а уж команда и подавно.  Русский Юрко ходит как ардинский Мелькор, разговаривает как Мелькор. Не удивительно, что и чёрные крылья у него оказались как у Мелькора.

Гортхауэр перевоплотился в жрицу-Яришку (и так же умирает на руках у Мелькора, то есть, у Юрка). Служительница богов, сама как богиня. Это теперь у нас "самодержавие-православие-народность" с телевизора не сходят, а начиналось оно - единое государство российское - вона как! Действительно. Непростой был выбор у древнего русского человека.

__

Зато теперь понятно, почему у голливудских фильмов такие длинные титры - к чему там толпы сценаристов, вылизывающих каждую реплику для каждой сцены и вообще составляющие из сцен связный сюжет; откуда столько звукооператоров, зачем вообще отдельно звуковую дорожку и эффекты накладывают. И почему актёры зарабатывают такие дикие бабки.

Но побывать в шкуре, но прыгнуть выше головы и сделать кино самому - это круче, чем сидеть на диване, тупо щёлкать пультом и критиковать недостатки. Не хочу и не буду.

Была бы я легче на подъём, сама бы напросилась в команду на следующий проект. Вот как раз заняться детализацией сцен и связным сюжетом. А то вечно догадываться приходится. Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #9 - 13.08.2011 :: 16:38:28
 
Ага-ага, прелесссть какая. Сколько интересных мелочей на любимую тему узнаешь.

Вот, например, один из сыновей Огненного (по-видимому, Маэдрос) очень эмоционально и откровенно высказывается по поводу того, что он думает об исходе. (внимание, нецензурная лексика- ну и что, что эльф, жизня такая..)
http://www.youtube.com/user/Taiellor#p/u/13/REHpO03KKOI

А Гибель Феанора под Rammstein вообще улыбнула очень.. чуть со стула не покатилась.. Если бы Феанор на своих похоронах ТАКОЕ услышал, ей-ей, как Феникс воскрес бы.. Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=ttUyX6LMwY8&feature=fvwrel
Наверх
 
 
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Презентация: ТГ Золотая Арда
Ответ #10 - 18.11.2011 :: 07:37:18
 
Новый клип:

Средиземье третьей эпохи:

http://youtu.be/IH8Vj5ZHBh4

Шир, графские нуменорские развалины на Амон Сул, звенящая Нимродель, Ривенделл, снежный Карадрас, катакомбы Мории, златой Лориен, улицы Гондора, зловещие тени Мордора... Всё что можно увидеть в западноевропейских пейзажах.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
К 120-летию Профессора
Ответ #11 - 02.12.2011 :: 20:58:14
 
фильм, посвящённый 120-летию Дж.Р.Р.Толкина
"Гибель Властелина колец и Возвращение Государя"
- 64 человека в кадре.
- 11 лошадей.
- Съёмки проводились в 9 странах.
- Беспрецедентное количество реквизита. (что да, то да)

И пр. на странице фильма: http://www.taiellor.ru/vlastelinkolec/main.html
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.2012 :: 07:59:53 от PanchaDevi »  

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан