Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ссылка на конкретный пост в треде (Прочитано 4709 раз)
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Ссылка на конкретный пост в треде
24.09.2010 :: 15:38:07
 
Искала-искала, но не нашла.  Однако пиктограммы, под которыми такие ссылки обычно скрываются - стоят. Нельзя ли это сделать? Очень удобная функция, везде где есть - люди ею вовсю пользуются Улыбка

Апд: для тех кто не вкурил о чем речь - http://www.ljplus.ru/img4/s/h/shahien/pic.JPG
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2010 :: 18:38:14 от Shahien »  
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Ссылка на конкретный пост в треде
Ответ #1 - 24.09.2010 :: 16:41:07
 
Движок 2001 года. Вот не помню, как ссылались тогда: тоже по пиктограммкам? Я такие штучки заметила и начала активно юзать уже в новых движках. А что за пиктограммка должна, предположительно, "работать"?

Ручками дописывается так:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/venec/YaBB.pl?board=technics;action=display;num=12853...
;N#N
, где N - номер нужного ответа.

(Мне очень стыдно, но я и сейчас так нередко ссылки делаю, по привычке... Смущённый)

П.С. Радикальное обновление движка есть в планах, но не очень ближайших.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Ссылка на конкретный пост в треде
Ответ #2 - 24.09.2010 :: 18:47:29
 
А что за пиктограммка должна, предположительно, "работать"?
См. обновление. Как работать - именно так, как ты описала; если простая ссылка на тред - это черные буковки, а ссылка под такой пиктограммой включает в себя и выделенное красным.

П.С. Радикальное обновление движка есть в планах, но не очень ближайших.
А нельзя ли там просто догрузить нужные файлы для обновления в нужную папку (если есть документация на движок)? Или это не сработает, надо обязательно все переставлять?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Ссылка на конкретный пост в треде
Ответ #3 - 24.09.2010 :: 21:50:17
 
Догрузить? В смысле, к имеющимуся набору старых процедурок как бы докинуть новеньких?.. Все служебные процедурки внутри одного файла шаблона, таких шаблонов несколько. Новый движок - новые форматы хранения сообщений, новые шаблоны и наборы скриптов. В любом случае - надо в коды лезть.
Появится чуток время, попробую оценить, насколько просто сейчас будет точечно пририсовать мини-скриптик к этой конкретной пиктограммке. Если много гемора - "ждите апгрейда".
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Ссылка на конкретный пост в треде
Ответ #4 - 24.09.2010 :: 21:59:51
 
В смысле, к имеющимуся набору старых процедурок как бы докинуть новеньких?.. Все служебные процедурки внутри одного файла шаблона, таких шаблонов несколько.
Именно, добавить еще одну папку/нужное в код к старым процедуркам. Теоретически это, по идее, вполне возможно.

Апд: форум где это реализовано: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1207070294/5#5
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2010 :: 23:03:28 от Shahien »  
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Ссылка на конкретный пост в треде
Ответ #5 - 25.09.2010 :: 08:45:16
 
Теоретически возможно все Улыбка
А практически - худший случай - если в коде шаблона, юзающего пиктограммку, банально _нет места_ (в смысле логики передачи управления), куда впихнуть исполняющий код. Построено-то должно быть по аналогии с "Цитировать", "Править" и т.д. То есть, что ловится движение мышки (замена формы курсора), ловится нажатие мышки (и вот тут идет,  собственно, _вызов_ кода). Если разработчики "сэкономили" на коде и заведомо "неработающие" пиктограммки засунули куда-то в "части пейзажа" (детали оформления, которые могут и не мечтать о передаче им управления ), то придется менять весь, так сказать, пейзаж.
И получится как раз версия 2.4, на которую у тебя ссылка Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан