Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Байки Шандара Алана (Прочитано 13189 раз)
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Байки Шандара Алана
17.10.2011 :: 10:14:20
 
Наш участник Шандар (Алан) - не только знатный поэт, но и знатный выдумщик! Воистину, если бы он не писал стихов (и у меня даже есть песенка "Пространство кота"), персональная скрижаль в Вечности всё равно заполнилась бы креативом:

___
http://shandar-alan.livejournal.com/290631.html


Лукоморовое


Иван-царевич стоял перед дубом, дуб, как ему и положено, был оплетен золотой цепью, а по цепи, или скорее над цепью скользила одинокая кошачья улыбка, одинокая в смысле без кота.
Иван-царевич протер глаза и спросил:
- Ты кто?
- Кот - ответила улыбка
- Не вижу - продолжил царевич
- Я знаю - сказала улыбка
- А что ты тут делаешь - опять спросил царевич
- Да так, попросили посмотреть за местом, кстати если ты к Кощею-бессмертному то не торопись
- Почему - удивился царевич.
- Понимаешь, одного моего знакомого, Шалтая-Болтая тоже попросили немного,пару дней, подработать кощеевым яйцом, пока само яйцо на реставрации.
- И что?
- Да ничего, если сундук подходящего размера нашли, то с уткой и зайцем возникли небольшие проблемы. Да и с самим Кощеем не все в порядке.
- То есть?
- Ну не может же он,оставить свою смерть без присмотра, так что Кощей нынче то же И.О.
- Кто-то вместо него - догадался царевич
- Да, один Чародей, но ты его не знаешь.
- Ангмарец что ли?
- Да - теперь уже улыбка удивилась
- Вот блин, что б я еще раз согласился кого-то подменять - ругнулся Арагорн в ответ.

__

И такой прелести полный ЖЖ! Негоже добру пропадать.


http://shandar-alan.livejournal.com/275650.html
* * *
Мало кто знает что у Оле-Лукойе был еще и третий зонтик - с эротическими картинками, но он раскрывал его только над взрослыми.
* * *
Стойкий оловянный солдатик выжил, вырос, заматерел, перешел на темную стороны силы и превратился в Т-1000...
* * *
Встретился как-то Русалочке Ихтиандр, в общем в результате получалась совсем другая сказка.
* * *
Герда очень долго шла к Каю, и куда только она не попадала, наконец дошла она и до дворца Снежной Королевы, посмотрела внимательно и скомандовала - "Барлоша, фас!"
* * *
Долго блуждал Солдат по подземелью и в конце концов нашел таки огниво, возвращаясь он случайно уронил его в огонь, однако огниво побывав в огне совсем не нагрелось, более того странные пылающие руны проступили на нём...
* * *
Золушка плакала, на бал не взяли, да еще работы подкинули.
- Не плачьте, пожалуйста - услышала она чей-то голос.
Золушка обернулась и увидела юношу в старнной одежде, юноша был в очках, над очками отчетливо был виден странный шрам.
- Извините вы фея, то есть фей - робко спросила Золушка
- Нет, просто попросили заменить ненадолго, ну так какие у нас проблемы - решительно сказал юноша и достал волшебную палочку.

http://shandar-alan.livejournal.com/286582.html
* * *
- Избранный, пришло время овладеть тебе своей Силой. Загляни в сердце свое и там у найдешь те слова, которые пробудят твою Силу и воплотят ее в мире этом!
- Что правда? - усмехнулся в ответ поручик Ржевский.

http://shandar-alan.livejournal.com/271079.html
* * *
- Карлсон, а как ты стал таким, ну с мотором - осторожно спросил Малыш
- Когда я был маленьким меня укусил вентилятор - грустно ответил Карлсон.
* * *
- Это хорошо, что вы такой зеленый и маленький - начала Шапокляк - Представьте, вы лежите на газон и вас не видно, мы кидаем кошелёк, прохожий нагибается, а вы Силой убираете кошелёк. Ну как, хорошо?
- Плохая мысль это будет - ответил магистр Йода поморщившись.
* * *
- Мы строили, строили и наконец построили - закончил свою речь Чебурашка. После чего, он взял протянутые Дартом Вейдером ножницы и перерезал ленточку. Звезда Смерти начинала свой славный боевой путь.
* * *
Космические пираты - Крыс и Весельчак У мрачно смотрели на притихших школьников. Весельчак достал внушительный черный бластер и навел его на детей
- Отдайте мелофон, мелочь, а не то я вас! - пригрозил Весельчак и решив пугнуть детей выстрелил над их головами. Каково же было удивление пиратов, когда Алиса выхватила световой меч и отбила им выстрел из бластера и вскинула руку ладонью к пиратам. Последняя мысль пиратов, перед тем как потерять сознание, впечатавшись в стену, была одна на двоих: "Это какая-то неправильная Алиса!"
* * *
Нелепая, но поучительная гибель партии приключенцев - Перепутать Йоду с гоблином и напасть на него...
* * *
- Христофор Бонифатьевич - начал старпом Лом - я привел третьего матроса, говорит прекрасно разбирается в картах
- Отлично, старпом, отлично, как вас зовут? - обратился Врунгель к новому матросу.
- Дворкин - скромно ответил тот.
* * *
- Экспа! - подумали приключенцы увидев монстров
- Еда! - подумали монстры в ответ.
- Да пошли вы все на #$@, какой день спать не даете - подумал лесник и разогнал всех к чертовой матери.


___

Больше по тэгам сказошное, афонаризмы, стёб
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #1 - 20.11.2011 :: 20:07:36
 
http://shandar-alan.livejournal.com/295076.html

Ззззолушка.


Золушка боялась дышать и поверить своему счастью, Крестная Фея постаралась на славу: прекрасная карета, холеные лошади, элегантные кучер и лакеи и самое главное - ослепительно-красивое платье, платье которому позавидует любая настоящая принцесса.
- Извините - прервал мечты Золушки подошедший Ученик и по совместительству паж Феи.
В руках он держал атласную подушечку на которой сверкала пара хрустальных туфелек.
- Это мне? - восхищенно выдохнула Золушка
- Да, я не волшебник а только учусь, но примите это в подарок - ответил Ученик и смутился.

Чуть позже когда Золушка надевала хрустальные туфельки ей на мгновенье показалось, то ли из-за игры лунного света, то ли еще из-за чего, но она увидела странные руны проступившие на туфельках и усталый, шершавый голос прошептал "Ash nazg durbatuluk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluk agh burzum-ishi krimpatul", но мало ли что почудится в такую волшебную ночь и Золушка не обратила на это внимания.

А в это время в башне Крестной Феи, Фея пристально смотрела в волшебное зеркало.
- Молодой человек, идите сюда - позвала она Ученика, тот осторожно подошел поближе. Фея внимательно посмотрела на него и вздохнув сказала:
- Во первых, я намерена серьезно заняться твоими книжными вкусами, литературные модели - это хорошо, но пора и свой стиль вырабатывать, и поэтому во вторых - количество занятий по эстетике артефактов и заклинаний будет увеличено, как и по волшебным языкам. И в третьих быстро заполни запрос на проведение полевых испытаний нового артефакта, назовем его "Хрустальные туфельки всевластия", в создателях впишешь себя, в руководителях испытаний - меня и сразу же отправишь запрос в канцелярию королевы фей Маб.
- Но почему - спросил удивленный ученик
- Потому, что мне самой интересно, как распорядится попавшей ей в руки, или скорее в ноги, силой моя крестница - ответила Фея поудобнее усаживаясь в кресло перед волшебным зеркалом.
Уже у самой двери Ученика остановила еще одна просьба Феи:
- В следующий раз, если делаешь подарок тому, кто тебе нравиться (Ученик покраснел) постарайся вкладывать побольше мозгов и поменьше магии, а не наоборот.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #2 - 22.02.2012 :: 13:09:08
 
http://shandar-alan.livejournal.com/306109.html


Пир на весь Шир!

* * *

Язык до Гондора доведёт.

* * *

Не так страшен орк, как его портянки.

* * *

Первое правило хоббитов: Никогда не разговаривайте с незнакомыми Гендальфами, да и со знакомыми тоже.

* * *

Хоббитская примета: Встретить Гендальфа с пустым ведром - плохая примета. С полным - тоже, да и вообще встретить Гендальфа - не к добру.

* * *

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь что Гендальф к вам подойдёт
И скажет "Нам мир спасать надо!"
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #3 - 27.02.2012 :: 21:16:38
 
http://shandar-alan.livejournal.com/306913.html

World must go on!


И отправился Герой спасать мир от Темного Властелина.
Шел Герой степями широкима, горами глубокима, по пути концерты в городах давал - с большим успехом, а уж сколько приспешников убил - то не в сказке сказать ни times new roman описать. Долго ли, коротко ли, но дошел Герой до цитадели зла и логова темного козла, в смысле властелина.

И колол Герой и рубил Герой,
Семь мечей по пути в хлам сточил Герой
На крови на тёмной поскальзывался
О мозги и кишки спотыкался.
Но вошел наконец тронный зал Герой
И узрел он... облом, ибо Темный Властелин подло и вероломно убил себя, причем об стену! И впал тут Герой в ступор геройский - "Как же так, как же мой монолог, а наша битва и мой коронный удар! Вот хрен в короне темный и тут подгадил!" но герой-то был настоящий, таких щас уже и не делают, поборол он кознь темную последнюю - ступор геройский богатырский-неодолимый. Пнул злодея с разбегу и в голову - "Вот гад, придется теперь за двоих отдуваться!", примерил темную корону - вроде в пору, примерял плащ темный - вроде не жмёт. Пришлось Герою за двоих работать - самому себе монологи читать, самому себе злобно смеятся, самому с собой биться и нанести наконец удар коронный-смертельный Темному властелину и погибнуть от смертельной раны полученной в этом бою. Ведь спасение мира - это не бирюльки, а вещь зело сурьёзная и как говорят на мове басурманской - World must go on и никаких гвоздей!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #4 - 24.03.2012 :: 09:49:39
 
http://shandar-alan.livejournal.com/310847.html

Философобайки.


- Это какой-то неправильный Архимед! - в ужасе думали легионеры, наблюдая, как ОБЧР (Огромный Боевой Человекоподобный Робот) перешагивает стены Сиракуз и направляется к римскому лагерю.

Однажды Платон вывел определение человека "Человек есть существо насекомое лишённое перьев и шерсти, ходящее на двух ногах". На следующий день Диоген водил по городу тираннозавра, объясняя всем интересующимся - "Вот он Платоновский человек". Тираннозавр смущался и мило шаркал ножкой.

Пастор Шлаг Сократ уже в третий раз выбрасывался из окна пробегал марафонскую дистанцию - яд все не действовал. "И тут откаты и попилы" - грустно подумал философ.
PS Для того что бы цикута подействовала быстрее пациэнту нужно было ходить или бегать, в общем - двигаться, грубо говоря на лежачего философа и цикута не подействует Улыбка

Пифагор, после тренировки по кулачному бою, складывал кимоно, штаны от кимоно упали на пол - "Ух ты какая интересная фигура" - подумал Пифагор глядя на штаны, так появилось одно из геометрических доказательств теоремы штаноф Пифагора.

- Эврика, эврика - кричал Архимед, бегая по Сиракузам.
- Что новый закон? - спросил один их прохожих.
- Какой в тартар закон, 42, представьте себе 42! - ответил Архимед.

Эзоп писал басни, некоторые из них он подписывал - какие "Крылову", какие "Лафонтену".

Когда Александр Филиппович Македонский спросил у Диогена - "Что ему нужно?". Диоген ответил так:
- Во первых не загораживай мне астрал, а во вторых Индия там, хотя, чего это я ты ж не Колумб.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #5 - 18.05.2012 :: 15:29:52
 
Однострочия Улыбка

http://shandar-alan.livejournal.com/315657.html
http://shandar-alan.livejournal.com/316149.html


Не хомо вы и родом из Бобруйска, на родину - и лучше побыстрей!

Я положу на ваши аргументы ценнейшую нефритовую вещь.

Смотрю на вас и недопонимаю - ну почему, mon cher, вокруг не вижу мух.

Я там помазал часть стены зеленкой, дабы внутрь вас не занести бацилл.

Ах мозг мой бедный, обесчещен вами, теперь женится вы на нем должны.

О милый автор вижу в вас Сократа.

Что б не обидеть намекну изящно - без этого нет свадьбы на руси.

О сударь вы нефритовая башня!

О мой любезный друх, постЪ верхний не читали? Тогда вам путь лежит в глубины афедрона!

Ах спрячте друх ИМХУ она не десять дюймов, её стоящий вид меня не возбуждает.

Банхаммер возбуждён и жаждет вашей плоти.

Некрофилия зло, но с вашим трупом можно!

Вчера читать закончил кама-сутру, вы и банхаммер - что-то в этом есть.

Ах удалитесь, Фрэнк рыдает кровью, читая вас, жывотных мучить - грех!

За вас писал, наверно, калькулятор - неграмотный, чугунный и тупой?

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #6 - 11.07.2012 :: 18:19:46
 
http://shandar-alan.livejournal.com/321582.html

В эфире снова армянское хоббитское радио:

- Как быстро и ненапряжно стать Темным властелином?
- Это просто, берете пафосный рогатый шлем (черного цвета), пафосный доспех (черного цвета) и пафосный черный плащ. Далее смело объявляете себя Темным Властелином, главное что бы санитары были не против.

- Как по быстрому и без риска стать героем?
- Знаете - находите задавшего предыдущий вопрос и побеждаете его, главное с санитарами договоритесь.

- Наша команда собралась помочь одной деревне с разбойниками, но пока мы делили будущую добычу от похода, мы все передрались и теперь команда небоеспособна, что нам делать?
- Фи, разбойники это мелко, идите сразу на дракона, ведь дракон это - шкура, клыки, когти и самое интересное - сокровищ НЕМЕРЕНО. Главное не забудьте перед выходом хорошенько поделить будущую добычу.

- Я случайно уронил дядино кольцо в вулкан, что мне делать?
- Ну не стоит отчаиваться всегда где-нибудь да взорвется очередная Темная башня и погибнет очередной Темный Властелин, если потренируетесь - есть шанс отмазаться спасением мира.

- Я дракон и хочу похитить принцессу, но красивую, скромную, умную, не стерву, работящую и что бы не доставало постоянно "Ну когда же меня спасут, это все потому, что ты такой никудышный дракон, вон у соседней принцессы - дракон, так дракон, похитил и буквально через неделю прискакало несколько рыцарей спасать! Сделай что нибудь, дракон ты или нет?"
- Вай ме, такой большой дракон, а в сказки верите.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #7 - 16.07.2012 :: 13:06:38
 
http://shandar-alan.livejournal.com/322249.html

ИзвраЦитаты


- Откусишь с одной стороны - вырастешь, с другой откусишь - уменьшишься...
- С одной стороны чего?
- Ядерного гриба, конечно!

- Если не знаешь, что сказать - говори Ку, можно по французски!

- С позволения Вашего Величества я этот конец света не устраивал, в пророчествах ничего обо мне не сказано.
- А, значит ты что-то дурное задумал, иначе попал бы в пророчества, как все нормальные люди.

- А что здесь за Идеи живут? - спросила она.
- Вон там, - сказал Кот и махнул правой лапой Белого Кролика, - живет Больбанщик. А там, - и он махнул левым ухом Белого Кролика, - Мартовский Паяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в моём уме.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #8 - 15.08.2012 :: 13:17:41
 
http://shandar-alan.livejournal.com/325606.html

Усушка сказок.



У всех в шкафу есть скелеты, но лишь у некромантов они не только прячутся, а еще и по дому работу выполняют.

* * *

Как-то в башню Темного Мага пробился паладин, посмотрел маг на паладина и прошелся насчет меча по Фрейду, насчет самого паладина - по Юнгу и так, по парочке психологов. Слушал его паладин, слушал, а потом КАК даст мечом - по Фрейду, Юнгу и другим психологам не попал, а вот магу досталось, не выжил маг.

* * *

Жил был благородный разбойник - грабил богатых и отдавал награбленное бедным, а так как богатые после ограбления становились бедными, то разбойник грабил уже новых богатых и отдавал все новым бедным. Долго ли, коротко ли, но задолбал он всех своими трансферами и собравшись бедные-богатые-богатые-бедные (тогда уже все запутались кто кем был) поймали и повесили разбойника во имя социальной стабильности.

* * *

Похитил как-то дракон принца (точнее, как выяснил король - это принц сбежал, а дракона приплёл для понту и отмазки), долго думал король, как быть? Открыто объявить о "похищении" и награде за спасение или о том что случилось на самом деле - стыд и срам, это ж принц, наследник, позору и урону чести королевской не оберешься. И решил тогда король объявить, что похитил дракон принцессу, но превратил ее магией темной в принца. ну и награду как положено рука и полцарства. А попутно слух пустил, что заклятие снять можно проведя с принцессой в теле принца ночь любви. И что бы вы думали - через три дня принц сам домой явился и повинился, а на попытки расспросить о том спасали ли его или нет - краснел и прятал глаза.

* * *

Решилась как-то злая мачеха-королева избавиться от принцессы-падчерицы. Подговорила верного лесничего, дабы тот завел принцессу в лет дремучий и убил там. На следующее утро мачеху и лесничего казнили, по приказу принцессы, новой королевы, ибо верный лесничий - это хорошо, а прикормленная королевская гвардия и шпионы - гораздо лучше.

* * *

Сто лет спала принцесса и вот явился принц, поцеловал ее и в тот же миг спало проклятье. Открыла принцесса глаза и как начнет трещать без умолку. Слушал её принц, слушал, а как уши в трубочку свернулись приметил он веретено у кровати. "Оппа!" - радостно подумал принц, аккуратно взял веретено, да и уколол увлеченно болтающую принцессу. Вздрогнула принцесса и заснула, а принц вытер пот, вздохнул и отправился дальше искать другую принцессу.

* * *

Свинопас и принцесс увлеченно торговались - сколько поцелуев принцесс стоит волшебный горшочек с бубенцами. Наконец сошлись на 10 поцелуях.
- Ну, станьте вокруг меня, чтобы никто не видел и отвернитесь! - сказала принцесса фрейлинам.
Когда фрейлины плотно обступили принцессу и закрыли её от случайного взгляда, принцесса жестом остановила потянувшегося к ней свинопаса, задумалась и внезапно опустилась на колени. Уж не знаю что она там делала, но через некоторое время, когда она поднялась с колен свинопас отдал ей и горшочек и волшебную трещетку, потом признался что он принц и предложил руку и сердцу. Принцесса же, видимо тоже чем-то впечатленная внезапно согласилась и жили они долго и счастливо.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #9 - 21.08.2012 :: 10:25:59
 
http://shandar-alan.livejournal.com/326525.html


Ёрш и сказочка



Интересно, а закон устанавливающий ответственность за разжигание ненависти к социальным группам не разжигает ли он ненависть к социальной группе разжигателей ненависти к социальным группам? Улыбка

* * *

Старая присказка на новый лад - "Да я с ним в одном блоге в комментах срать не буду!"

* * *

Экологический кризис в Бобруйске, под угрозой автохтонная фауна, понаехавшые жывотные терроризируют местный биогеоценоз!

* * *

"В Сибирь, господа, в Сибирь!" - сказал как-то император Николай I декабристам, ну не знал император олбанского.

* * *

Черная речка, Дантес и кто-то неизвестный.
- Александр Сергеевич заболел, я вместо него! - начал неизвестный
- А с кем имею честь? - спросил нимало удивленный Дантес.
- Норрис, Чак Норрис.

* * *

Когда выстрелили из пушки пеплом Лжедмитрия, один из пушкарей сказал:
- Да это не Мюнгхаузен, однозначно.
Второй посмотрел на первого и ответил:
- Скажи еще из пушки на Луну, он и до Польши не долетит, у Смоленска на березе осядет - в лучшем случае.

* * *

Красная Шапочка постучала в дверь бабушкиного дома, за дверью что-то упало, прошуршало и звякнуло. Дверь открыла растрепанная, но довольная бабушка:
- А это ты внученька, пирожков принесла, спасибо моя милая, пока, передай привет маме - быстро сказала бабушка, взяла корзину и захлопнула дверь, но Красная Шапочка успела увидеть кровать и довольного волка на ней.
Девочка задумалась, потом что-то вспомнила и хлопнула себя по лбу - "Ну конечно, сегодня же полнолуние и бабушка может оборотиться в волчицу, но все равно - что-то не так с этим волком, геронтофил он что ли?"
Красная Шапочка посмотрела на небо, до рассвета оставалось пара часов.
- Нужно поспешить, а то мама в склепе волноваться будет - подумала девочка, что-то прошептала и через мгновенье небольшая стая летучих мышей улетала от дома бабушки.

* * *

Геракл и Илья Муромец, попивая вино, наблюдали, как слуги Авгия чистили конюшни, понурый Авгий смотрел на героев и думал:
"Два рассерженных героя гораздо страшнее нечищеных конюшен, а слуги - пусть работают, а то разленились. Правда нужно потом им премию выдать, и праздник какой-нибудь устроить, а то прослыву еще жестоким тираном."

* * *

Принц осторожно подошел к ложу спящей красавицы, легенды не врали, принцесса была прекрасна. Только принц собрался поцеловать её, как кто-то, сзади кашлянул:
- Хм, молодой человек, я не советовал бы вам это делать.
Принц обернулся на голос и увидел огромного улыбающегося Кота.
- Почему? - удивленно спросил Принц.
- Понимаете, есть большая вероятность, что весь наш мир - это лишь её сон, и что будет, когда она проснется, неизвестно, причем она об этом знает - ответил Кот.
- То есть она сама не хочет просыпаться, опасаясь за судьбу мира?
- Да, я не особо умею разговаривать со спящими, но это мне удалось понять - ответил Кот и исчезнув появился на тумбочке у кровати.
- Но ей, наверно ужасно одиноко, лежать и видеть сон, не имея возможности даже во сне пообщаться с кем-то.
- Да, я конечно пытаюсь ей помочь, рассказываю сказки и интересные истории но, сам понимаешь, сто лет и они уже на исходе - ответил Кот и грустно вздохнул.
Принц посмотрел на Кота, на принцессу, потом опять на Кота:
- Рассказывай - решительно начал принц.
- Что? - удивленно спросил Кот.
- Что и как, где еду брать, где воду и вообще.
- Так ты остаешься - Кот от удивления свалился с тумбочки, причем не на лапы.
- Да, надо мной всегда смеялись братья, а я лишь любил читать и слушать истории, так что в голове у меня вся королевская библиотека, на сто лет ее не хватит, но лет 10 гарантирую.
Прошло несколько лет и однажды когда на небе взошла комета Принц и Кот вместе выпили сваренного принцем зелья (в замке принцессы была неплохая библиотека по магии) и заснули у кровати принцессы, в тот же миг принцесса проснулась. Она посмотрела на Кота и Принца, ласково погладила кота, взъерошила волосы принца и улыбнувшись прошептала - "Спите мои мальчишки, теперь ваша очередь видеть мир и сон и моя очередь рассказывать вам сказки и копаться в книгах по магии и думаю спать вам недолго, ведь один из подарков фей на мое рождение как раз способности к волшебству." И принцесса укрыв спящих Кота и Принца отправилась в замковую библиотеку.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #10 - 29.08.2012 :: 14:42:56
 
http://shandar-alan.livejournal.com/327677.html


СьюМеришное.

Лон'Инка Неотразимая, Избранная, Спасительница мира и будущая королева Ондур'Эсса (в миру - Эсмеральда, для друзей Эся) двигалась по древнему Мухо'Анскому тракту, с ней был верный меч - Разитель Тьмы (Оч'Эрга - ежли по старимперски) и вороной жеребец - Крыло Ветра (Ит'Юген - ежли по эльфийски). Задача девы была проста как гномий любовный стих и пряма как эльфийская стрела - убить Черного Властелина, разрушить Темную Башню и Империю Ночи, ну и так - спасти мир. К вечеру Эся (будем звать её так, а то имя Лон'Инка нашей героине чем-то не нравилось) подошла к безымянному перекрестку, у перекрестка на замшелом валуне сидел мужчина - не высокий и не низкий, не красавец и не урод, одет просто, без изысков и пышности, не стройный, но и не толстяк - ничем не примечательный товарищ, встретишь такого в толпе - через минуту забудешь. Мужчина, спрыгнул с валуна, улыбнулся и спросил:
- Не вы ли будете Лон'Инка Неотразимая, Избранная и Спасительница мира?
- Да - немного удивленно ответила Эся
- Отлично, как я понимаю, вам нужно убить Черного Властелина и et cetera?
- Да, нужно - еще более удивленно ответила девушка.
- Прекрасно, убивайте, он перед вами!
- Ээээ - только и смогла ответит героиня - а как же прислужники, демоны, попытки меня убить или соблазнить и финальный бой?
- Понимаете, девушка, вас призвал Светлый Совет и все это конечно может быть, но в процессе этого погибнет столько людей и нелюдей, столько городов и деревень будет разрушено, меня же вы в любом случае убьете, что бы я не делал. Так, что давайте вы меня сейчас убьете, Темная Башня, конечно взорвется, Империю Ночи - развалится, будет гражданская война, но по сравнению с потерями в процессе моего убиения обычным способом - гражданская война предпочтительней. Тем более я не взял ни одного артефакта и сопротивляться не буду, если у вас есть какая-то заготовка речи для финального поединка - я с удовольствием ее выслушаю.
Сказать, что Эся была ошарашена этой речью - значит ничего не сказать, избранная была в шоке.
- Вы правда не против, если я вот так тут вас убью - на всякий случай поинтересовалась Эся.
- Конечно нет, только давайте побыстрее, а то холодает и комары заедают - ответил Черный Властелин и поежился.
Эся вздохнула, пожала плечами потом быстрым и изящным движением выхватила эспадон из-за спины и молниеносным выпадом пронзила сердце злодея. Он конечно злодей - но такая смелость заслуживает уважения и быстрой смерти, на мгновение мир застыл и Эся услышала как рушиться Темная Башня, как спадают чары наложенные Властелином на Империю Ночи, как воют оставшиеся без хозяина оборотни и превращаются в прах вампиры, мир был спасен. Но в душе Эси не было радости, чего-то не хватало: "Где приключения, где сражения, где любовь и прекрасные принцы, эльфы и демоны, где?" Эся чувствовала себя обманутой и была расстроена, а расстроенная и обманутая Эся - это вулкан и цунами одном флаконе. "Значит меня призвал Светлый Совет? Вот они то мне и ответят за недодачу приключений, любви и сражений! Ух я с них спрошу!" - распаляла себя Избранная.
А в это время весь Светлый Совет усиленно мучили нехорошие предчувствия, а Верховному Архимагу даже послышался ехидный смех погибшего Черного Властелина.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Байки Шандара Алана
Ответ #11 - 17.09.2012 :: 13:41:53
 
И конечно, Властелин на самом деле вовсе не умер  Подмигивание
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан