Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сайрон, Темный Майя (отыгрывает Панча) (Прочитано 3169 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Сайрон, Темный Майя (отыгрывает Панча)
20.10.02 :: 01:37:18
 
Сайрон, Дух Порядка

Вначале был Единый.

И сотворил он множество духов, названных впоследствии Айнур. Старших, которых назвали Валар, и младших – майяр. Младшие были в мыслях Единого слугами и помощниками Старших. Все Айнур разнились между собой по силе и способностям. Сильнейшим среди Старших был Мелькор. Сильнейшим среди младших был я. Мелькор обладал частью дара каждого из Старших. Я обладал частью дара каждого из младших. Подобно тому, как сердцу Мелькора ближе были Огонь и Лед, так и мне по сердцу были среди всех даров Огонь, Камень и Металл. Но больше всего влекли меня Сила и Власть. В них видел я орудия Порядка. А потом Единый дал нам Тему...

Там, в Айнулиндале я услышал Мелькора и сделал Выбор сердцем, первый раз в жизни. И навсегда... Не сразу последовал я в мир за Владыкой, прежде учился. У Ауле, Владыки Недр, магии Огня, Камня и Металла. Не забывал и других Валар. Учился и размышлял: отчего Единый разгневался? Больно было сознавать, что гнев Творца вызван тем, кому принадлежит мое сердце. Помнил я также слова, что сказал нам Единый, явив бытие предпетого мира. Все служит Замыслу. И ты, Мелькор, поймешь это... Я хотел идти за Мелькором, но не мог идти против Творца. Эти слова Единого давали мне робкую надежду... Я учился, я ждал. Обращал мысли к Единому и молил дать мне знак... Помогал учителю в трудах по обустройству мира и не принимал участия в первых битвах с Мелькором. Даже тогда не в силах был я предать Владыку, хотя и не клялся ему в верности. Смиренно лечил нанесенные миру раны и ждал...

Когда обрушились Светильники, я понял – вот оно! Мое ученичество у Ауле кончилось, я стал полноправным Мастером. И вскоре Мелькор вернулся в Арду, громко и мощно, как это умеет делать только он, заявив о себе. Валар испугались, отступили на Запад, принялись спасать уцелевшее на крошечном, по сравнению с остальным миром, клочке земли. А я остался в Эндорэ, нашел Мелькора. Едва увидел, возблагодарил Единого и принес Клятву, радостно и торжественно. Когда я впервые назвал Мелькора моим Владыкой, я чувствовал себя самым счастливым майя на свете!..

Потом сомнения вернулись. Владыка не разделял моего отношения к Единому. А это... неправильно. Единый – Владыка Владык, долг Мелькора – служить Творцу. Как младшие служат старшим... Разум мой принадлежал Единому, а сердце – Мелькору. И я выбирал, выбирал, выбирал... Обречен выбирать вечно и вечно же ошибаться. Может, Единый снова даст мне знак?..

По поводу имен и прозвищ...

Мое первое имя Артано (великий мастер). Поступив на службу к Владыке, я избрал себе новое имя – Сайрон (волшебник). А друзья-соратники в Цитадели за глаза давно прозвали меня Тху (вонючка). Нет, неприятных запахов я не издаю, я вообще-то очень чистоплотный майя. Заработал «благоухающее» прозвище за вечное недовольство и привычку ворчать, ко всему придираться, в стремлении достичь идеала и совершенства. Прозвище так ко мне прилипло, что я вынужден был с ним смириться. Особенно, когда Владыка подхватил это поветрие.
Но если кто-то из подчиненных вздумает обратиться ко мне не по рангу, или вместо избранного имени Сайрон употребит глупое прозвище Тху... Предупреждаю!..
А для врагов я – Саурон. Ужасный, отвратительный, мерзкий, кровожадный,  беспощадный, злой разбойник Саурон! Зачем обижаться на эльфа, который перед смертью обзовет меня Сауроном или Гортауром Жестоким? Да, для врагов я - Саурон!!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сайрон, Темный Майя (отыгрывает Панча)
Ответ #1 - 22.10.02 :: 06:56:19
 
Внешность

Внешности своей я не придаю особого значения. Мужчине это не пристало.

Ростом я на ладонь ниже Владыки, но в плечах широк ровно настолько же. Телосложением, скорее, напоминаю могучих богатырей из рода людей. Имею развитую мускулатуру. Ладони широкие, пальцы длинные. В целом, все смотрится пропорционально, хотя руки следует назвать крупными.

Чертами лица, однако, близок к благороднейшим из эльфов. Нос тонкий, прямой. Губы тонкие, почти постоянно сжаты, потому что я почти постоянно занят обдумыванием серьезнейших вопросов и разработкой всевозможных планов. Лоб высокий. Брови тонкие, прямые. Глаза серые. Ресницы? Могу сказать с определенностью, что они есть. Тяжелый подбородок слегка выдается вперед, имеется ямочка. Свидетельствует о мужественности и решительном характере.

Волосы черные, прямые. Поскольку терпеть не могу синевы, отливают они на свету... красным. Длина – до лопаток, ровно обрезаны. Прическа? Височные пряди заправлены за уши или скреплены сзади серебряным кольцом-заколкой. Чаще – второе. Просто, удобно и если уж на то пошло, не лишено оригинальности в наших местах.

Одежда моя не отличается разнообразием. Постоянный черный плащ с красной подкладкой и серебряной застежкой в виде волчьей лапы. Темно-серая рубаха с серебряной вышивкой по вороту и рукавам. Черные штаны. Черный пояс. Черные сапоги мягкой кожи с серебряными украшениями. По особым случаям рубаха надевается светло-серая. В холодные дни поверх рубахи имеется короткая черная куртка, подбитая мехом барса. Головной убор не ношу вообще. У плаща есть просторный капюшон.

Оружия на поясе не ношу. За голенищем сапога заткнут хороший нож для разных надобностей. В бою пуще меча уважаю... булаву. Если сражаюсь в облике Эрухини.

Могу принимать также образ волка, летучей мыши, просто – мыши, крысы, вОрона... Но из звериных чаще появляюсь, все же в волчьем обличье.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сайрон, Темный Майя (отыгрывает Панча)
Ответ #2 - 27.10.02 :: 17:21:48
 
Способности майя Сайрона

1. Как утверждают компетентные источники, «все разумы ("сама", мн.ч."самар") равны по положению, разнясь в способностях и силе». Те же источники говорят о существовании Старших и Младших Айнур. Полагаю, имеется существенная разница между первыми и вторыми, разница в порядках, аналогичная разнице между Единым и самими Айнур. Думаю, это предположение не сильно выводит концепцию за рамки источника. Следствие: майя Сайрон – сильнейший из Младших Айнур, подобно тому, как Мелькор – сильнейший из Старших Айнур. (здесь «сила» = «power»)

2. Магия Стихий. Сайрон в совершенстве, насколько это возможно для Младшего Айну, владеет магией огня, камня и металла. Хуже – воздуха и воды. Именно поэтому он когда-то пошел в ученики к Ауле, а не к Манве или Ульмо.

3. Способности. Обладая большой силой, может подавлять одним своим присутствием волю другого существа (но не контролировать ее!), вызывать страх, ужас и другие эмоции, как ни странно...  А еще – чувства. Боль, например... Мастерски создает видения, иллюзии – призраки. Может поддерживать длительное существование фэа за счет роа (у смертных), обеспечивая избранным псевдо-бессмертие. Пожалуй, у Сайрона вообще неплохо проявляются способности «властителя душ», как у майяр Намо, Ирмо.

4. Оборотничество. Умение принимать внешний облик любого живого существа. При этом «зверь», обычно, крупнее, сильнее оригинала, как правило, черного цвета. Но в особых случаях может ничем не выделяться, если это нужно Сайрону. Правда, в особых случаях он предпочитает находиться в невоплощенном, невидимом глазу состоянии.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***