Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ласси, Майэ Вайрэ (отыгрывает Висенна) (Прочитано 1116 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Ласси, Майэ Вайрэ (отыгрывает Висенна)
20.10.02 :: 04:40:56
 
Ласси, Майэ Вайрэ

У меня нет своей музыки...
В Начале Времен хор Аинур пел Музыку Сотворения.
И волею Эру музыка обрела цвет.
Моя Песня - Отражение...
Я знаю цвет ненависти. Мне известен узор гармонии.
Я знаю, как выглядит Диссонанс.
Из Прошлого в Будущее, нить за нитью ложится узор на Гобелен. Каждая мысль, каждое слово - нить. Каждая жизнь - нить. Оборви ее - и обеднеют краски, узор станет другим.
Слепы живущие - немногим дано предвидеть, чем обернется их деяние, чьи судьбы определит их судьба, где прозвучит эхо их музыки... Прошлое и Будущее, Причина и Следствие. Одна нить тянет за собой другую. Они в моих руках, но не в моей власти.
Боль и радость, любовь и ненависть, творение и разрушение, рождение и смерть - все это лишь нити в Гобелене Судьбы.
Я вижу узор - но не я определяю его. Я сплетаю нити - но не я творю их порядок.
Отражение - моя песня, чужая жизнь - моя Песня, чужая музыка...
Я знаю цвет любви - но знаю ли я Любовь?...
Мне известен узор гармонии - но причастна ли я Гармонии?...
Моя жизнь - Отражение.
Иногда я до боли завидую тем, кто способен Жить, Творить и Решать. Пусть слепо и неосознанно, но петь свою Песню.
Но снова и снова я возвращаюсь к Гобеленам, зачарованная их мертвой красотой, плененная Иллюзией. Иллюзией жизни Вне Судьбы и Над Судьбой...
Когда нибудь я все же решусь...

Характер:

Можно было бы сказать "обычный": немножко веселая, немного задумчивая, иногда не в меру любопытна, немного кокетка - вобщем, обычная. Вот только привычка наблюдать за жизнью "извне" наложила свой отпечаток: иногда Ласси проявляет изрядные аналитические способности, если в состоянии абстрагироваться от ситуации. А иногда до крайности наивна и до безрассудства смела: похоже, просто не в состоянии разобраться в чужих эмоциях и понять, насколько реальна опасность.

Внешность:

Среднего роста. Длинные волосы цвета спелой пшеницы, может уложить их в любую сложнейшую прическу (и не только свои), но обычно носит свободно распущенными или подвязывает лентой, когда работает за станком. Глаза то ли синие, то ли зеленые, в зависимости от настроения, заметнее то один то другой цвет, но никогда нельзя сказать, какого ж они цвета на самом деле. Тонкие пальцы, гибкие и ловкие. Наверное, могла бы стать преуспевающей карманницей, если бы знала, что это такое
Одежда: длинное, свободное платье без рукавов. Соткано Ласси собственноручно, и, соответственно, само по себе обладает кое-какими возможностями: может менять цвет (обычно - морской волны). Иногда даже напоминает живое существо - льнет, ласкается к хозяйке. В зависимости от обстоятельств может то кокетливо развеваться (без всякого ветра) то изобразить нечто среднее между нарядом монашенки и саваном. Вот только иногда проявляет своеволие, и начинает "кокетничать" когда сама Ласси предпочла бы изобразить безразличие.

Способности:

1. Власть над тканью, особенно, сотканной собственноручно. Может создавать ткани с особыми характеристиками, как то: полная защита от обычного оружия, частично - от магического; трансформация, смена цвета, невидимость (для маяр - 50 на 50, зависит от силы и сосредоточенности для существ рангом ниже - абсолютно). Кроме того, такая одежда "подыгрывает" хозяйке, того же "кокетство", запахивается сильнее, если холодно, в драке при случае может хлестнуть противника по руке или глазам, игнорируя законы физики. И уж при любой длине и пышности наряда, и в сколь угодно бурной потасовке в одежде Ласси не запутается. Чтобы проконтролировать чужие шмотки, должна сконцентрироваться, результат зависит от силы объекта: на Валар не действует, маяр - слегка ограничит движение, запутает, задержит. Если не ждут подвоха - может слегка придушить, но такое воздействие легко нейтрализуется. Рангом ниже маяр - вплоть до удушения. Если одежда противника наделена собственной магией то контролю не поддается, а Ласси получает ответный удар, сила которого зависит от силы наложенных чар.

2. Узлы. Может развязать любой, если он только не завязан кем-то из Валар, причем с конкретной целью, чтобы его уже НИКТО не развязал. Сама вяжет узелки с фантастической скоростью, и легко справиться с ними может только Вайрэ, маяр и ниже - только разрезать.

3. Соответственно, оружие: сеть - легкая, серебристая, похожая на паутинку, обычным оружием не режется, "активно" запутывает попавшего. Ласси может создать максимум две за раз, с промежутком между атаками от двух секунд и выше. Результат зависит от возможностей Валар лишь слека задержит (максимум, на секунду), маяр задержит, обездвижит если не слишком силен или на тот момент ослаблен - задушит, ниже маяр - как Ласси решит. Если не добавить энергии, сеть сама по себе исчезает через двадцать минут-час, в зависимости от силы сопротивления жертвы.

И еще - разумная удавка. Двигается (наброситься, удушить), оценивает ситуацию, (может уползти, если ей грозит опасность, а потом разыскать хозяйку), выполняет приказы, может что-то добавить от себя (в рамках вышесказанного). Не обладает собствнной магией, но чувствует чужую. Плюс нечто вроде осанве, но только на небольших расстояниях. Уязвима для магического оружия.
Мечи не любит - чуствует неприязнь к режущим кромкам. Поэтому в рукапашной использует спаренный молот-метеор: стальная цепочка длиной метра два с двумя стальными же шарами на концах, каждый размером с кулак, один ошипован.

4. Быстрое перемещение с помощью нитей из неоконченных гобеленов: практически мгновенно в любую точку Арды, кроме мест, защищенных более сильной магией, чем волшебство Ласси. И только в одну сторону, отпустив нить уже не может вернуться.

5. Стандартное осанве.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***