Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Тевильдо, Темный Майя-Кот (автор квенты - Фред) (Прочитано 3465 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Тевильдо, Темный Майя-Кот (автор квенты - Фред)
20.10.02 :: 06:23:09
 
Я из тех Майар, что были сами по себе за Пределами Мира. Но Арда так привлекла меня, что мне (и еще кому-то) удалось сойти в этот молодой и прекрасный Мир. Материальное тело для моей сущности - кот (если это кому-то что-то скажет, то внешне соответствует породе норвежская лесная - а не перс, как на портрете, хотя Гость очень верно изобразил цвет глаз), по характеру - бродяга. Долгое время, пока Валар обустраивали Арду, просто шлялся, где придется, ни на чьей стороне не был. Но бродяге упорядоченный мир был скучен до дрожи в хвосте, и, когда рухнули Светильники, я понял: мое сердце с тем Духом, неистовым и беспокойным, с тем, кто принес в Мир грозу и ураган. Так я пришел к тебе, Вала Мелькор. Ты спросил, буду ли я верным слугой, и я честно ответил: "Никогда". Кто-то может сказать: "Да ты был безумен, кот! разве_так_ говорят с Владыкой?!". Но... Я не рисковал, Вала, ни на секунду - я видел твой взгляд и это был взгляд того, кто поймет. И ты понял, Мелькор, ты понял и рассмеялся: "Кем же ты будешь?", и я ответил: "Верным _другом_" с тех пор я храню верность этой дружбе, и пусть хоть кто-то усомниться! Морду расцарапаю!
...И что бы ни говорили Эльфы, для меня ты - друг. Мр-р!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тевильдо, Темный Майя-Кот (отыгрывает Фред)
Ответ #1 - 22.10.02 :: 06:55:08
 
Внешность

Кот - он и есть кот. Только очень уж велик: размером с леопарда, а то и с тигра, но для Валы Мелькора - "крупнее обычной кошки", что ж, на то он и Вала! В шерсти кота словно ветер живет, она струится, переливается, мерцает... Этот цвет - как его определить? то черный, то серебряный, то дымчато-серый, длинная шерсть струится, сбивая с толку даже самый пристальный взгляд. Треугольная морда, которую лучше бы назвать лицом - так, не по-звериному, богата мимика, - стройные сильные лапы, густые усы и пышный хвост - вот он, Майа Тевильдо, во всей своей красе! Но главное в образе Кота - глаза. Огромные, ярко-янтарные, почти золотые, со зрачком настолько темным, что кажется: сама Тьма таится в глубине этих вертикальных расселин...
Но есть и еще один Тевильдо - Тевильдо-ветер. То серебристый смерч, то истинный ветер, невидимый, но ощутимый, он несет запах речной воды, вереска, хвои и мяты, или - дорожной пыли, прибитой первыми каплями дождя, степных трав, осенних листьев... 
И - еще один образ есть у Тевильдо. Но только Вала Мелькор видел его. Воплощенный на краткий миг клятвы, был Тевильдо подобен Перворожденному или Последышу - какая разница? Но он был, этот миг, и кот-ветер успел сделать то, что не смог бы в ином виде: Майа Тевильдо успел улыбнуться своему другу. Улыбнуться по- настоящему.      
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тевильдо, Темный Майя-Кот (отыгрывает Фред)
Ответ #2 - 27.10.02 :: 17:20:29
 
Тевильдо - что-то вроде оборотня (кот и ветер), поэтому способности описаны в три этапа: для кота, для ветра и общие.
1) Кот. Возможны практически любые изменения размеров и облика: от обычной домашней кошки до уссурийского тигра, причем размер тигра может сочетаться с обликом кошки, но не наоборот! Между изменениями - стадия ветра, короткая, не больше секунды. Абсолютное зрение, как дневное, так и ночное - 100%. Управляемый слух - то есть могу настроиться на практически неразличимые звуки, без напряжения слышу мышь через три стены Цитадели, при "настройке" - через несколько этажей ("мышь" - это ведь только пример, так что... ) Острое обоняние. Ловкость. Физическая сила (без применения способностей Майа - максимум для каждого размера, с применением - просто максимум. Тигр, короче говоря. А то и волколак, если эти существа сильнее тигров). Высокая скорость перемещения в пространстве (как гепард, но такую скорость поддерживаю гораздо дольше).
2) Ветер. Малоограниченная проницаемость (то есть - могу проникнуть куда угодно, за исключением мест, магически огороженных персонально от меня, причем существами не слабее Валар. Исключение - Сайрон, его Стражей так же не могу преодолеть. Или - связываться не хочу? Если меня пригласить, то прохожу даже(!) в Чертоги Мандоса.) Максимальная скорость - ураган, но, к сожалению, Тевильдо-ветер не обладает силой урагана, однако может нести груз весом до 100 кг, при этом здорово теряя в скорости. И делает это только при крайней необходимости! Фшш! Терпеть не могу таскать! В виде серебристого смерча - зрим, в виде просто ветра мое присутствие можно угадать по запаху речной воды, хвои, вереска или степных трав.
3) Общие. Осанвэ только с Валой Мелькором. Способность моментально переноститься в любую точку Арды, что, правда, требует очень большой затраты сил.(Причем я должен знать то место, куда хочу попасть, поэтому такие путешествия совершаю только при крайней необходимости - ветром все же гораздо проще и легче! Даже в Аман предпочитаю наведываться именно в виде ветра, а не так. Но если сильно надо...) Абсолютная сопротивляемость насильственному чтению мыслей ("зеркало"). Эмпатия (по эмоциональному состоянию собеседника могу угадать его намерения и мысли с точностью до 90-100% - у существ, слабее Майар, особенно у морально\физически ослабленных. У более сильных - точность снижается, но все же очень высокая). Хитрость. Логика. Высокий интеллект. Верность.
Зов (суммон) - способен призвать к себе любое существо, вне зависимости от его (существа) воли, силы (ну, разве что с Великими Валар может не сработать - не знаю, не проверял) и отношения как ко мне, так и к Тьме. Однако: одно существо я могу призвать только однажды, мой зов - что-то вроде одноразового приглашения, но самих этих приглашений у меня - без ограничений. Кроме того срособность к зову я могу передавать также кому угодно, в результате чего этот "кто угодно" может призвать к себе любое существо - один раз.
(от игрока: зов будет отыгрываться особым заклинанием).

В места с магической защитой Тевильдо попасть не может. В Валинор ходил кружным путем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тевильдо, Темный Майя-Кот (отыгрывает Фред)
Ответ #3 - 27.10.02 :: 17:27:00
 
Дополнение к общим способностям Тевильдо:

помнит не только свою музыку, но и другие темы, может через эти воспоминания воздействовать на спетые им и кем-либо еще предметы. Часто (как сознательно, так и непроизвольно) угадывает кто что спел - вспоминает и видит или слышит. (Примеры - Сарин, Эленлиндо, причем узнает Тевильдо не только у равных и\или более слабых, а практически у всех. Только не со всеми делится этим знанием).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Тевильдо, Темный Майя-Кот (отыгрывает Фред)
Ответ #4 - 01.07.03 :: 22:51:01
 
Глядите, что я у себя нашел! Можно сказать, сделал и не заметил... Почти квента:


Я пришел сюда давно, вместе с большей частью наших, и... И я полюбил этот мир. Сразу, без оглядки, весь этот мир, даже тот непокорный комок глины, что предстал нашим глазам... Комок глины с огненным сердцем... И я прекрасно понимаю Мелькора - он тоже полюбил этот мир, полюбил всем своим сердцем, так, как только он умеет... И - он захотел, чтобы этот мир принадлежал ему - так влюбленный хочет, чтобы тот, кого он любит, пренадлежал ему и только ему. Мне-то подобные чувства понятны, но не свойственны. Я захотел... нет, не принадлежать этому миру, но... Быть с ним всегда, а главное – везде. Вобрать в себя все его уголки и тайны... Но я - Mайа, а не Bала, и сил моих хватало на многое, да, но не на все. А мне именно всего и хотелось! Тогда, пока мир еще был вычислен и размерян, во времена Светильников, тогда я еще владел осанвэ не хуже любого из нас. И, конечно, будь среди наших хоть один такой же бродяга, как и я, мы могли бы связываться и видеть... Но такого не было, вернее, может, он и был, да я о том не знал. Если бы я выбрал свой путь с кем-либо из Валар, я мог бы связываться с ним и видеть то, что подвластно ему, но... Моя Песня - это ковыль, перекати-поле... То есть - царство Йаванны. Моя суть - ветер - могла бы принадлежать Манвэ... Да вот только - я никому не мог принадлежать! И - никто из валар не был бродягой... И тогда я решил отказаться от осанвэ. Изменить свою природу так, чтобы перемещаться в мнговение ока в любую точку моего возлюбленного мира... И - это у меня получилось, не знаю как, но - получилось. Не нужное мне на тот момент осанвэ ушло, появилось - знать бы, откуда! - это дурацкое зеркало, от которого одни неприятности, но... Но больше для меня не существует преград и расстояний. Разве что какая-нибудь магическая защита, да и то - пока я не сталкивался ни с чем таким, чего нельзя было бы обойти!
Бродяга. Это как раз про меня, для Духа Свободы я не достаточно, мрр, свободен... А Дух Странствий, по-моему, что-то слишком величественное... Я ведь привязан, призязался, сам. Зато - к самому удивительному и беспокойному существу! Вала Мелькор - мой друг. Давний друг. C того момента, как он разрушил Светильники и весь мир встал на дыбы... Но это вовсе не значит, что Кот решил перейти на сторону сильнейшего! Просто я вдруг увидел, как оживает доселе неподвижный, упорядоченный мир... Мир, в котором нет места... Бродяге. А он, Мелькор, он дал миру волю и способность принять таких, как я. Вот я и привязался. К нему. Не из благодарности, но... как-то... Вот, с тех пор мы и вместе.


Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тевильдо, Темный Майя-Кот (отыгрывает Фред)
Ответ #5 - 02.07.03 :: 06:40:53
 
Прелесть какая!  Очень довольный Поберу на сайт в качестве квенты.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***