Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 1-2 (Прочитано 83546 раз)
Карлан
Экс-Участник


Орк-вопросы - 1-2
20.10.02 :: 08:05:35
 
О судьбе персонажа Нэй:
В принципе ее можно закоцать в ВС, фактически во время того же плена.
Потом, если когда-нибудь возникнет сюжет с ее участием, воплотим обратно Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Бриффинг-рум 1
Ответ #1 - 20.10.02 :: 08:37:40
 
Девиз для после Войны Стихий:
Воплотим всех обратно в жизнь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #2 - 21.10.02 :: 04:17:26
 
(обалдев от восторга при виде логотипа)
Ой! Кто сделал эту прелесть? Круглые глаза

Диво какое!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #3 - 21.10.02 :: 04:33:07
 
Карлан, ты крут! Ты неимоверно крут! Логотип - у меня просто слов нет. И здесь нет подходящего смайлика, чтобы выразить степень моего восхищения.
А ты, часом, веб-дизайном не балуешься? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #4 - 21.10.02 :: 05:05:29
 
"Берег" я уже выложила, убрав оттуда Румила и Мираэль. Думаю, его достаточно чуть подправить и можно не переигрывать.

Кэл, перенеси, пожалуйста, Праздник в эльфийском селении. Его частично переиграем.

Еще переиграем суд над Мелькором прозой - а то он выбивается из стиля. А гекзаметры наши останутся, как музейный экспонат. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #5 - 21.10.02 :: 05:07:15
 
Да, если есть желание переиграть "Берег", я готова. Улыбка Необходимости не вижу, но и против ничего не имею.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #6 - 21.10.02 :: 05:12:41
 
Ур-ра! Сайронушка пришел!
/me  счастлив лицезреть любимого помощника, а также мастера интриг Танвио.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #7 - 21.10.02 :: 05:14:12
 
ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Я этот треклятый гекзаметр три часа по образцу из себя вымучивала!!!!!
Садисты вы!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #8 - 21.10.02 :: 05:30:35
 
Сарин, темнышко мое, гекзаметр слишком многие с трудом воспринимают. И коль скоро мы его больше нигде не используем, надо его и из первого суда убирать. А вот в музее мы его оставим. Улыбка Ты посчитай, сколько там твоих гекзаметров и сколько моих, например. Я ж не жалуюсь. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #9 - 21.10.02 :: 05:45:46
 
Да, мы такие. вредные и ужасные.

Я тоже не жалуюсь. Улыбка Вот еще Ульмо не пожалуется и гекзаметр в бозе почиет Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #10 - 21.10.02 :: 06:28:17
 
Надо, чтобы еще и Ауле не пожаловался. Улыбка

Друзья и соратники!

Роль Феанора я, скорее всего, передам Альвдис. Собственно, мы с ней сейчас это обсуждаем.  К Вебквенте это отношения не имеет. Просто конкретный человек выразил желание участвовать в нашем проекте в конкретной роли.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #11 - 21.10.02 :: 06:49:04
 
Альвдис - это замечательно  Улыбка

Мелькору - не, ВЕБ-ом я не балуюсь, хотя если мне даны размеры и общая концепция... Тоись, я не собираю сайты, но оформить могу все, от писсуара
до паровоза, у которго в Коммуне остановка Смех

Линни: так, еще одна с гобеленом! Брось каку, брось! Лучше скажи, чего ты хошь поиграть. В смысле где - до ВС или после ВС. Сама ВС у нас пока в замороженном виде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #12 - 21.10.02 :: 07:15:34
 
Лады, тогда сайтом буду по-прежнему заниматься я, а вот если ты нарисуешь портреты всех участников действа, то это будет БА ГЫР.   8) Можно будет мордочки прям в форум повставлять. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #13 - 21.10.02 :: 07:21:15
 
Эээ, Румила совсем убирать? Вы что? Его реакция очень важна. Его можно переиграть (в этом треде могу даже я, только чтобы постоянно его не играть, уф). Но выкидывать нельзя! Имхо.

И Мираэль тоже. Это ж получается статистика в чистом виде: один квэн Мелькора проигнорировал, второй, э-э, послал, третий заинтересовался, но не купился, четвёртый вроде купился с потрохами, но тоже себе на уме. Мы ж все разные! Румил любопытный не меньше среднего эльфа, но он, имхо, фишку рубит, а в открытую с Мелькором ругаться не хочет. Финвэ и ситуацию понимает, и спорить не боится. Тэлве не такой храбрый, да и любопытен сверх меры, в ущерб мудрости... но тоже что-то сообразил ведь. А Мираэль, даже без учёта знакомства с Лау, есть типический пример эльфа, который повёлся на личное обаяние, крутизну и обещание всяких плюшек от Тёмного Валы. Кого-то выкинешь - вся сцена сыплется. Причём оно всё само так получилось. Естественная персонажная реакция. В сущности, почти мастер-класс, мы координировались там по минимуму. Я до сих пор удивляюсь, как мы так сыграли.
Причём я это не сразу поняла, а перечитав недавно, свежим взглядом. То есть, можно что-то там править, но выкидывать персонажей нельзя. Имхо.

Насчёт гекзаметра... эх... ладно, раз читатели обламываются, переиграем. Хотя мне гекзаметром говорить легче, чем выдерживать то смутное подобие высокого штиля, которое у меня сходит за игровой валарин. Ладно... Ульмо не жалуется...

Сайрон, привет!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #14 - 21.10.02 :: 07:31:25
 
Не, просто если делать гекзаметром одну сцену, то тогда и другие тоже - весь Валарин. А читатели, боюсь, многие будут обламываться. Мне-то гекзаметром баловаться прикольно. Но он, вроде, тяжелым считается для чтения.

Берег переиграем тогда. Нужна еще парочка эльфов - замена Румилу и замена Мираэль.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #15 - 21.10.02 :: 11:21:21
 
Кхым, кхым, кхэ...
Кэрлиен прокашливается, чтобы не прокомментировать мысль о схожести Лаурэса и Эленлиндо

Есть встречное предложение: легенду о звезде я рассказываю, а вручает ее Сарин кому-нибудь другому. Да хоть Тевильдо, поскольку они дружат. А Мелькор решит, что нехорошо отбивать девушку у друга.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #16 - 21.10.02 :: 11:28:17
 
Вообще лучше бы тебе звезду подсовывать, как спецу. Ну, разве что тебя в это момент в Цитадели не подвернулось. Пусть тогда Танвио подсунет, или любому другому "специалисту по иллюзиям". Если конечно Сарин решит, что звезда какими-то иллюзиями на нее воздействует...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #17 - 21.10.02 :: 11:34:53
 
Тогда давайте делаем так: отыгрываем какую-нибудь легенду... мне ее еще придумать надо. А потом будем думать, что делать со звездой, уже когда доиграем до этого. Сарин, что скажешь?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #18 - 21.10.02 :: 11:59:29
 
А кто ему мешает интересоваться сразу двумя?

Сарин, ты скажи, тебя устроит вариант, при котором легенду тебе расскажу я. Какую-нибудь. Далеко не факт, что она будет иметь отношение именно к этой звезде, ты можешь и ошибиться.
Кстати, еще, та звезда ведь Варды? Кэрлиен вспоминает, чей Эленлиндо бывший Майя.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #19 - 21.10.02 :: 12:16:10
 
Стоп. Сто-о-оп. Зачем легенду рассказывать Сарин?

Легенду надо рассказывать Мелькору. Сарин счастливо продолжает жить в своем наивном неведении Улыбка

К Эленлиндо: дык, а ты думаешь, почему я тя тяну в сюжет. Ты ж как раз экс-майя Варды Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #20 - 21.10.02 :: 12:21:09
 
Тьфу, все, не пытайтесь заниматься двумя и играми и не знаю сколькими отыгршами сразу, получится... ну, вот то и получится.

Так, 1)всех устроит, что я расскажу Мелькору какую-нибудь легенду? 2)Всех, устроит, что звезда, которую получит Сарин, не обязательно будет той, о которой легенда? 3)Всех устроит, что легенда, возможно, будет просто легендой?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #21 - 21.10.02 :: 13:09:24
 
Хорошо, ждем Владыку. А я еще жду, когда Тэсса подпишет мне рассылку на новый нормальный адрес.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #22 - 21.10.02 :: 13:37:08
 
Мелькор обновил и опубликовал сайт.
Мелькор уж-жасно доволен собой и считает, что он ГЫР и даже БА ГЫР.  Смех

http://freesongs.direct-con.com/freesongs/

Осталось алиас сделать.

Вижу, вижу, что заждались. Сейчас всем на все вопросы отвечу. Улыбка

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #23 - 21.10.02 :: 13:40:41
 
Алиас:
http://www.naw.da.ru
Мелькор горд собой.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #24 - 21.10.02 :: 13:46:06
 
Соображения на счет возможных переговоров светлых с темными перед ВС.
Итак, идея хорошая, но в результате переговоры должны зайти в тупик, ибо Сильм обещает нам войну.
Почему?

Первый вариант - неприемлемые требования. Тут надо танцевать очень аккуратно, с учетом апокрифичности, ибо если требования будут разумными, а Мелькор откажется - выставляем сволочью Владыку. Если же требования будут изначально дурацкими - выставлям идиотами Аман.

Второй вариант - переговоры зашли в тупик из-за личностных взаимотношений Мелькор-посол. В самом коробочном случае владыка просто возмутился, чавой-то ему какого-то майю подсунули, вместо любимого братца Манвэ. В более сложном - проблемы могут быть у посла с кем-то из соратников Мелькора, и этот соратник будет умело вставлять палки в колеса истории

Третий вариант- переговоры зашли в тупик, потому что сами светлые хотели, чтобы они зашли в тупик. То есть, "партия войны" на словах согласилась с необходимостью переговоров, а на деле... Та же Йаванна может ненароком приватно намекнуть тому же Эонвэ, раз уж он ее и Варды вестник, что Мелькор - зло, доверять ему опасно, и проще один раз уничтожить угрозу, чем постоянно дергаться, ожидая удара в спину. Ну и Эонвэ поведет себя так, что формально он делает предложение Мелькору, но так, чтобы максимально вывести владыку из себя  Улыбка

Четвертый вариант - иные случайности...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #25 - 21.10.02 :: 13:48:42
 
Эленлиндо писал(а) 21.10.02 :: 09:10:43:
А как тебе вот это: http://chinq.narod.ru/web/melc.jpg ?
На всякий случай поясняю, девушка на картине - Лютиэнь.


Я протестую! Это явно Мелькор из другого перевода.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #26 - 21.10.02 :: 13:53:48
 
Тхориэн писал(а) 21.10.02 :: 10:00:06:
Мелькор: на счет любовного Удунского кактуса - тут Кэл предлагал тянуть параллели от "Серебрянной росы" и потерянной звезды Варды - есть смысл копать в этом направлении, или мы по хронологии не попадаем?


Идея классная. Меня только смущает связь этой звезды с Вардой. У нас Варда что - богиня любви? Может, нам лучше Майэ какую-нибудь Вардовскую ангажировать на эту роль? И звезда будет ее творением? Придумать красивую легенду... М?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #27 - 21.10.02 :: 13:59:35
 
Сарин писал(а) 21.10.02 :: 10:13:04:
Дорогой вала Мелькор!
Если верить картинке, ты не красивый, ты КРАСИВАЯ Смех
* Сарин просто прикалывается

Дорогая Майэ Сарин! Улыбка
1. Я тя покусаю за насмешки. Очень довольный
2. И еще раз покусаю.  Смех
3. У меня скоро будет новый портрет. Мелькоровский.
4. Та картинка, что сейчас, говорят, смахивает на меня по жизни. Точнее, смахивала, т.к. я вчера подстриглась.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #28 - 21.10.02 :: 14:03:25
 
Наверное, майэ даже лучше.

Помогали эти майяр Варде звезды клепать, а при этом думали, блин, не о работе, а кто о чем! Смех

Хотя, любовь - это тоже своего рода свет. Только внутренний. А без любви темно-о-о...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #29 - 21.10.02 :: 14:07:45
 
Эленлиндо писал(а) 21.10.02 :: 11:21:21:
Кхым, кхым, кхэ...
Есть встречное предложение: легенду о звезде я рассказываю, а вручает ее Сарин кому-нибудь другому. Да хоть Тевильдо, поскольку они дружат. А Мелькор решит, что нехорошо отбивать девушку у друга.

Н-да, у Тевильдо Тхориэн девушка. И тут меня совесть, почему-то не мучила. Разве что - сделать роман Тевильдо с Тхориэн позже по времени?

Я думаю вот что:
1. Звезду и легенду сотворил/а кто-то из Майяр Варды, а не сама Варда (т.к. у меня с Вардой отношения сложные, почую ее Музыку - плеваться буду Подмигивание).
2. Эленлиндо с автором звезды знаком еще по Аману и легенду поэтому знает.
3. В принципе, сюжет нравится, а отдать звезду Сарин может и Танвио. Он умный, если у них будут дружеские отношения, то почему бы ей и не обратиться к нему за консультацией?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #30 - 21.10.02 :: 14:12:09
 
Звезда пусть будет та самая, из легенды. Так красивее, по-моему. Кроме того, я думаю, что она может быть не единственной в своем роде.

Эленлиндо, ты можешь рассказать мне легенду при одной из наших первых встреч (той, что мы переигрывать собирались все равно).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #31 - 21.10.02 :: 14:22:35
 
О переговорах.

Если вариант первый, то возможно примерно так: Светлые считают свои требования справедливыми, а Мелькор - неприемлемыми.
Второй вариант у меня как-то ассоциируется с ЧКА. Третий нравится, но тут надо осторожно, чтобы Светлых гадами не выставить. Они должны руководствоваться исключительно благими намерениями.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #32 - 21.10.02 :: 19:48:07
 
Карлан Улыбка, там слово "не" зачем стоит ? Давай я его покрупнее напишу: НЕ с Мелькором в роли главного проектировщика. Что и есть для нас (Амана) принципиально, а для него неприемлемо.

То есть, перефразируя, валар предлагают Мелькору присоединиться к коллективу. В качестве рядового. Если он согласится меньше, чем на руководителя, я OOC страшно удивлюсь. Подмигивание Отсюда и произрастает противоречие. Но все получаются хорошие. Подмигивание А в целом - конфликт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #33 - 21.10.02 :: 20:09:55
 
Виноват, "НЕ" проглядел, искуплю Круглые глаза

Только тогда это слишком двусмыслення ситуация получается. Мы-Валар ведь прекрасно знаем, что Мелькор от подобного предложения откажется. Он уже несколько раз громко объявлял Арду своей. Куда ж ему рядовым-то! И у нас нет никаких оснований думать, что что-то изменилось. То есть, "партия войны" подобную идею примет на "ура", понимая, что из нее ничего не выйдет. Но "партия мира" должна, теоретически, понимать то же самое.
Скорее уж нам нужно банально торговаться, мол, ты оставляешь в покое эльфов, мы оставляем в покое тебя, и весь Север отдаем тебе на растерзание. На что Мелькор резонно ответит - оно и так мое. А мы ему - оно твое только пока мы "позволяем" ему быть твоим. И в рог...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #34 - 21.10.02 :: 21:59:08
 
Предлагаю два этапа переговоров (не во времени, а в обсуждении). Первое предложение Валар - пойти рядовым в коллектив (я, естественно, ва-азмущусь до глубины души Подмигивание), когда я его отвергну, Эонвэ может высказать второе - чтобы я эльфов не трогал. А возможно, какое-то условие насчет орков добавить. И вот тут возможны варианты: либо я сразу пошлю его обратно в Аман пешочком, либо попытаюсь навешить лапши на уши, что, мол, согласился (время выиграть), а сам продолжу заниматься, чем занимался. А известный шпиён Карлан это быстро выявит, и доблестная армия Амана двинется воевать Эндорэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #35 - 21.10.02 :: 22:32:16
 
Карлану: А тут фишка такая, если Мелькор всё-таки хороший, то (с точки зрения Амана) фиг ли бы ему не согласиться. Мы ведь честно скажем, что на субботник всё равно придём, раз нас сам Эру послал.
Или "партия мира" может поначалу думать, что Мелькор сам здраво оценит соотношение 1:14 и учтёт наличие Тулкаса. Без дополнительных потрясаний кулаками. Тем более что пока - пока! - у него будет такое же право решать, что и как делать в Арде, что и у любого из валар.
Потом, раньше это всё были наши разборки в валарском кругу, а ныне у нас есть инструкция от Эру - идти в Средиземье. Мы правы. Вопрос в том, в какой именно форме мы будем правы.

Ну а если кто настолько обнаглел, что доводам разума не внемлет и посла обратно посылает, тогда война. Это даже "партия мира" понимает.

А прикол ещё в том, что у Эонвэ задача простая, записку отдать и ответа подождать. Он судьбы Арды решать не может. И формулировку договора сам изменять не может. Максимум - может в каких-то пределах договариваться.
Чуть за эти пределы - всё, "это с Манвэ надо обсуждать". 

Ну что, разрулили, похоже?

И ещё один момент с послом: он, возможно, во время этого визита впервые увидит орков. Тут можно его крепенько ужаснуть - не опасностью для него лично, конечно, а опасностью для эльфов, ну и Искажением.
(Представляю себе "знакомство" Эонвэ и Тарга. Мда. И орочьи тренировки, глазами светлого майа. Мда. А уж Урд-Скарру надо будет вообще спрятать подальше...)

Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #36 - 22.10.02 :: 06:38:15
 
Кэлушка, извини, неудачно выразился. Надо было сказать «Магия с целью успокоения». А теперь прикинь мощностя Подмигивание
Сообщение получил, разбираюсь.

Участвовать в кактусе Танвио согласен. Только беспокоится, «а девушка не против»?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #37 - 22.10.02 :: 22:17:45
 
Словарь Твердыни Севера (автор Мелькор)


1. имлаи - ласковое обращение к другу, любимому(ой)

2. нарго - "Да будет так!" или "Я сказал."

3. йорту - эквивалент "черт побери!", "проклятье!" Дежурное ругательство, выражающее досаду.

4. ноэ - Ну, вот! Увы! - возглас разочарования

5. олто - да

6. ролт - нет

Примечание:
Слова эти  исходно использовали Мелькор и Майяр Цитадели, но впоследствии могли перенять живущие там эльфы, люди (в Первую эпоху), а также особо продвинутые орки.
________________________

Все. Можно заменять слова в логах.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #38 - 23.10.02 :: 13:37:10
 
Ульмо спокойно подожду. Не спеши. Можно и больше суток подумать. Главное, что не неделю. Улыбка

Насчет раздела "Население" - ОК, будем туда писать текущие отыгрыши каждого персонажа.

Словарь, который я создал, можно дополнять при желании. Это пока только необходимый набор слов для замены старых.

Я ушел от ворот Валмара в парк и там дрыхну. Ежели кто хочет меня разбудить, полечить и т.п. - пожалуйста. Если желающих не найдется, через несколько дней (по игре) проснусь сам. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #39 - 23.10.02 :: 22:20:26
 
Ура! Кот с нами!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #40 - 24.10.02 :: 01:54:04
 
Манвэ, я твою реплику перед воротами выложил. Но поскольку на ноги меня до этого подняла Ниэнна, пришлось подправить. Если тебя это не устраивает, нам с Ниэнной нужно будет подправить свои реплики.
Как твое самочувствие, братец?

Эленлиндо, я тебе ответил в эпизоде первой встречи. И слегка подправил лог, переведя его из подобия пьесы в прозаическую форму, а также в прошедшее время. Посмотри, устраивает тебя такой вариант?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #41 - 24.10.02 :: 02:13:27
 
То ли я насморком болею, то ли я глючу, где там Манвэ кого с коленей поднимал? Мелькор, поменяй мою реплику в соответствии, плииииз

___
ТОчно болею, ты уже поменял  Нерешительный
Ну и хорошо Улыбка Для меня этот момент не суть принципиален, для меня было важно обозвать тебя "Одним из НАС" Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #42 - 24.10.02 :: 02:52:15
 
А для меня было важно оказаться снова на ногах. Таким образом, все довольны.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #43 - 24.10.02 :: 16:55:50
 
Тэсса, загляни-ка, пожалуйста, по этой ссылочке. Мне кажется, это интересно. В длительной перспективе.
http://www.ice.ru/dna/47529
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанор
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #44 - 24.10.02 :: 18:33:27
 
Феанор - МАэдросу.
Здравствуй, сын, рад тебя видеть. Обращаться ко мне можно всяко. Можно "батюшка". Можно "государь". Если же тебя интересует квэнья, то "attarnya" - "Отец мой". Но ты учти, что я квэнья хоть и знаю, но терпеть не могу. По жизни и по игре. Нерешительный
Вопрос тут же. Ты к нам на Вебквэнту не заглянешь? У нас там МАэдрос скис, так что тебе там все будут рады. У нас там и Мелькор жизни радуется...  Подмигивание
.
А мне лучше не здесь писать, а в ящик. Я же не весь этот форум просматриваю. Твою запись увидел случайно.
.
А теперь - то, зачем я в эти орк-вопросы выбрался. Поскольку я не ведаю, как сменить имя, то я сейчас как есть пойду начинать обещанный отыгрыш Мириэли, а всем мастерам - просьба: поменяйте мне потом имя и ОБЪЯСНИТЕ, КАК вводить другое.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #45 - 24.10.02 :: 18:47:05
 
Идешь в Профиль и меняешь там ник.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Феанор
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #46 - 24.10.02 :: 19:16:03
 
Спасибо, учту.
Так, я хочу сказать, что на Мириэль может сваливаться кто угодно.
ЖДем-с... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #47 - 24.10.02 :: 19:34:28
 
Сарин, спасибо за ссылку. Я потрясена. То ли осанвэ, то ли идеи носятся в воздухе, то ли я уж и не знаю. ???Ну, просто ВАЩЕЕЕ!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #48 - 24.10.02 :: 21:00:12
 
Ну, Урд-Скарра и жучила! Таки сперла стрелу!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #49 - 24.10.02 :: 21:09:10
 
Дык... Эта
Ну, хочется мне стрелу. Жалко тебе что ли Улыбка
(в сторону) а могла ведь и ножиком пырнуть...

Кстати, Владыка, я тут обнаружил, что мы с тобой играли всего один раз, ака Мелькор и Йаванна. Непорядок однако.

И Тарг чавой-то скучает, орки унылы, обожравшись несвежих кактусов. Может, мы общественную жизнь Удуна разнообразим как-нибудь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #50 - 24.10.02 :: 21:12:36
 
Дык, я только "за". Улыбка В каком качестве ты хочешь со мной поиграть? Как Тхориэн? Давай отыграем что-нибудь, предшествующее кактусному эпизоду. А потом еще у нас будет предвоенная сцена, где я тебе меч подарю.
Так, и что бы нам такое закрутить с Тхори?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #51 - 24.10.02 :: 21:57:39
 
Сайрон, твой ход в моем кабинете (эпизод с обсуждением орочьей империи, я его перенес уже сюда).

А еще мне нужен Танвио. Он таки собирается меня пугать? Тогда ему надо сперва пообщаться с Намо и сунуть нос в одно малоприятное место.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #52 - 24.10.02 :: 21:58:38
 
Ирмо, Тьелли, хотите меня найти в парке Валмара?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #53 - 24.10.02 :: 22:03:55
 
О, я вспомнил что уже давно хотел спросить.
Эпизод "охота в лесостепи" - он будет жить, или как?
Кто там не из наших есть в сыгровке? (это там где Птичка, Снежка, Сайрон, Оромэ, Линни и Хэйлаи)

Реплики за Оромэ я в принципе готов переписать так, чтобы остальным не пришлось менять ничего особо. Если это единственное, за чем дело стало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #54 - 24.10.02 :: 22:08:14
 
Ага, перепиши, пожалуйста, Оромэ. А Мираэль уберем. И я бы предложил продолжить сюжет.

Сайрон, Птичка, Снежка! Нужно продолжить сюжет с охотой Оромэ, а то он повис. Я жду доклада, Снежка потерялась, миссия Птички не выполнена. Безобразие, да и только!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #55 - 24.10.02 :: 22:20:05
 
От Снежки:

На охоте в лесостепи со мной всё просто. Вне игры R2R таки ожидает ответа от Карлана, будет Тингрэлл с волком общаться, али нет. Если да - играем. Если нет - дело одной реплики и пары дней пути, чтобы найтись.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #56 - 24.10.02 :: 22:32:00
 
О! О! Мысль!!!
Снежка, а ты можешь Тингрэлла отвести на Север к Цитадели? Ну, типа мне ж надо побщаться с Сарин на предмет подсунуть ей кактусный сувенир.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #57 - 24.10.02 :: 22:49:00
 
От Снежки:

Карлан, к самой Цитадели отвести не могу, мы вроде решили, что в неё пока не возвращаемся, дальше в поход идём. А просто на север - сколько-то отведу (я понятие военной тайны не понимаю, карты не читаю, я волк), потом сбегу, а дальше Тингрэлл пусть сам Сарин ищет/встречает. Только надо в хронологию это всё вписать.
%Е~
О! Кстати! У Босса со мной осанвэ. Он может тебя "видеть". Моими глазами.

От Ульмо: Мелькор, в Аватаре я свою реплику чуть поправил. Твой ход.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #58 - 24.10.02 :: 23:04:55
 
По хронологии должно вроде все нормально быть. Оромэ в лесостепи почти в то же время (даже вроде чуть раньше. Я помню Владыка как раз новый горный хребет ваял, чтобы помешать Оромэ охотиться в дальнейшем, когда я в разведку на Север хаживал Очень довольный), что и шпионство Карлана, а в это время у Сарин с Мелькором еще явные докактусные отношения. Если я ничего не путаю...
Наверх
 
 
IP записан
 
Targ
Экс-Участник
*****



Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #59 - 25.10.02 :: 01:12:40
 
Я долго-долго раскачивался и наконец разродился продолжением в своей комнатеУлыбка Довольно длинным. Урд-Скарра, прочти - я там с твоим племенем расправляюсь, помимо всего прочего... Мелькор - тебе тоже прочесть можно, вдруг решишь меня кого-нибудь допросить по поводу "как мы дошли до жизни такой". Я там еще из чистого фулюганства добавил некую орочку Скили, собирающуюся творить карманную империю на Самом Дальнем Юге, чтобы никто не скучалУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #60 - 25.10.02 :: 01:43:46
 
ака Урд-Скарра

Ребенок Тарга? Это хорошо. Дети - цветы жизни (на могилах своих родителей) Круглые глаза
Особенно когда они расцветают вовремя и по делу...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
Экс-Участник
*****



Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #61 - 25.10.02 :: 02:18:36
 
Хм, а что - дети? Тарг понятия не имеет, сколько у него детей. Вероятно - много. Скорее всего, Скили тоже была его дочерью. Даже, возможно, и его дочерью, и его внучкой - иначе откуда у нее такая ненормальность? Близкородственное скрещивание. Идеальный способ добиться усиления положительных характеристик... При естественной отбраковке неудачных вариантов. Тарг Дарвинист!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #62 - 25.10.02 :: 02:57:29
 
Да на здоровье.
Тарг дарвинист, Урд-Скарра садистка.
Просто для фана Очень довольный
убиение потомков Тарга исключительно заради "чувства глубокого морального удовлетворения" ... Ему типа не жалко, а Урд-Скарре какая-никакая забава Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #63 - 25.10.02 :: 10:28:17
 
Народы, а чтой-то у нас Птичка такая дура получается? (прости, Сарин, но впечатление такое вот)
Это по сюжету так надо? Я не про стрелу (Урд-Скарра, гениально сделано), а про хвастовство. Здравствуй, добрая незнакомая удунская эльфа, смотри, какой у меня лук волшебный, какие стрелы противомайарские, да и шапка нефиговая... Это у нас разведчик для похода в Степь. Мда.
Задача разведки вообще-то собирать информацию, а не распространять её. Подмигивание

Если по сюжету надо, то я смиренно затыкаюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #64 - 25.10.02 :: 12:41:42
 
Кстати, если кому-нибудь интересно, вот так я выгляжу в роли Эленлиндо http://www.geocities.com/tai_arn_ore/images/13.jpg
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #65 - 25.10.02 :: 14:51:31
 
Вот!!! Правильно, Рейнджер! Я как раз собирался возмутиться. Дурища дурищей. И что я в ней нашел?.. Девочка поначалу была очень смышленой и не склонной к хвастовству. Если не считать мелкого вранья про "великого воина Птыц Ка"... М-да... Я, конечно, все понимаю, Сарин с Карланом играть интересно, увлекательно. Но этот эпизод у меня вызывает полный дисбилив. Урд-Скарра ничего не должна была по игре узнать ни про стрелы, ни про шапку, ни вообще ни про что...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #66 - 25.10.02 :: 16:52:39
 
Это кто у нас умная?! Птичка?! Это кто у нас к хвастовству не склонен?! Ну ну....
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #67 - 25.10.02 :: 17:29:22
 
Эленлиндо, прямой линк на твой портрет что-то меня посылает. Говорит, страница недоступна.
Правда, через http://www.geocities.com/tai_arn_ore/images/ и потом на image13.jpg нормально открывается.

Сарин, заметь: что Птыц о себе обычно рассказывает? Степное прошлое. Какие эльфы гады. Какой Владыка молодец. И очень много спрашивает. И всякий раз получается, что ей рассказали больше полезностей и интересностей, чем она. Согласна? Если хвастает - тем, какой она крутой воин. Улыбка Но она не дура.
Птичка орк - так и Урд-Скарра орк. Улыбка Потом, даже орки не  полные дураки. А Птичка получается орк, который интересен всяческим высшим силам своей смышлёностью.
Орки не так круты, как майар. Им приходится прикладывать весь свой ум, великий или нет, чтобы выжить. Иначе съедят. Подмигивание

То есть, можно играть Птичку как дурочку, но тогда исключается уйма сюжетных линий. М?

А стрелы вообще анахронизм, имхо. Если это сразу после нашей совместной охоты, то там Птиц ещё почти не стрелок. Смысл ей противомайарские стрелы выдавать? Тем более что это снаряга не для прогулок по лесу возле Удуна. Там майар в основном свои.  Смех А если вылезут чужие майар, с ними не одинокий орк должен разбираться.
Если это сразу после той самой охоты, то у Птички нет стрел, только нож (правда, хороший, подарок Мыши) и волшебная шапка. И волколак. :Е~
...Хотя охота, возможно, и не та. Смысл, опять же, брать на неё волшебные стрелы?

А если всё происходит прямо перед походом в степь, то опять же, непонятно, зачем с этими стрелами по лесу бродить? Вещь ценная.

То есть, должна быть важная причина по игре, отчего и почему Птичка в полной волшебной снаряге в одиночку лазит по лесу. Обоснование. Будем думать?

Ну и дурацкий вопрос (в основном к Сайрону и болдогам): какой у нас режим хранения волшебных противомайарских стрел. Можно ли одну такую потерять, насколько быстро выяснится, что стрела потеряна, насколько активно её будут искать - с учётом некоторых исследований Тарга - и как быстро найдут, учитывая тусующихся в Цитадели волков в количестве.

За утерянный бронебойный патрон на учебном стрельбище знаете, как, э-э, как бы это выразиться помягче? В общем, гоняют... То есть, если уходишь с оружейного склада, взяв по счёту 15 патронов, а возвращаешься с 14, то вариантов дальнейшего развития событий ровно три: принёс гильзу (значит, патрон выстрелен); нашёл и принёс патрон; трибунал. Со стрелой всё ещё проще, если эти стрелы при попадании в пыль не рассыпаются (тут вопрос к их автору).

Эмуна, это не критиканство, это назрела необходимость рулёжки. Не обижайся, хорошо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелли
Гость


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #68 - 25.10.02 :: 17:43:19
 
Ой, какая красивая картинка на названии висит!

Мелькор, как только Ирмо будет тебя находить, я тоже найду! (неудобно как-то получится, если я вперед полезу, я все ж таки скромая майэ...)

Намо! Продолжает висеть эпизод с булыжником.... может, нам и правда с Танвио познакомиься и заблудиться вместе? Ты как-то предлагал такой вариант, если не путаю. И если Танвио не против, конечно.

Линни, ау! два или один переезда назад я пыталась что-то мяукнуть про скалолазание.... жду, что ты скажешь.

Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #69 - 25.10.02 :: 18:41:55
 
(растроенно)
Народы, н-да, старый фокус с открыванием нескольких ответов на разные имена в профиле - не прошёл...в разговоре с Карланом, в итоге, я (вот гадство!) обозначился как Финвэ. Просто сообщаю.

Тьелли, хм, скалолазание уже началось, было остановлено занудой-Карланом и мы сейчас беседуем. В принципе, возможно продолжение...типа Линни увлекает своим экстремализмом некоторых окружающих...Карлан ужасается...но в горы тебя Линни затаскивает. Короче, давай думать.Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #70 - 25.10.02 :: 18:43:10
 
Тьелли, ты хочешь, чтобы первый ход в эпизоде сделал Намо? А то смотри - описание Чертогов могу выложить - заходи. Я подхвачу. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #71 - 25.10.02 :: 18:46:00
 
Думаю, Сайрон и Снежка правы насчет Птички - там действительно надо все продумать и объяснить. Ее отыгрыши, в любом случае, надо согласовывать в первую очередь с ними, как с ближайшими партнерами. А когда одного персонажа играют коллективно, конечно, трудно сразу приспособиться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #72 - 25.10.02 :: 21:10:11
 
Так, я выложил исправленный лог по Лесостепи. Ну и геморрой, доложу я вам, переписывать чужие реплики, которые уже стоят в тексте. Фэ! Я устал, прям как те несчастные бобики на охоте Печаль

И я там поменял в обращении Сайрона к Птичке фаэ мэи на имлаи. Правильно?

На счет птичьих дел - гм, мне в общем без разницы. Мне Птичка нужна ровно на два эпизода, причем, умная она или глупая, мне в этих эпизодах фиолетово.  Смех
Касательно этого первого, со стрелами - мне абсолютно не критично. Собственно это задумывалось, как обчнейшее знакомство, чтобы Урд-Скарра ходь примерное представление имела о том, кого она потом будет увлеченно сживать со света. Все эти дела с магическими стрелами как-то случайно сами всплыли... Не нравится - пределаем. Более того. я думаю правильно будет, если Сайрон и R2R сами решат, кого они хотят видеть Птичкой, и какой именно по характеру.
Что касается второго эпизода, то я к нему дам ТАКУЮ вводную, что с паровоза не спрыгнет никто, кто бы ни рулил Птичкой. Разве что игрок откажется принципиально. Что в общем было бы странно, потому что эпизод по смыслу пишется в общий сюжет. Так уж получилось, как говорится... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #73 - 25.10.02 :: 21:17:53
 
Экс-Участник вспоминает, как кое кто ее в привате чуть ли не изнасиловал, эти стрелы требуя!
Как мне кажется этот эпизод вообще после охоты Оромэ, или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #74 - 25.10.02 :: 21:19:41
 
Экс-Участник задумчиво рассматривает Финве: нет, ну надо же, какой красавчик Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 1
Ответ #75 - 25.10.02 :: 21:22:00
 
Ну, дык это потом, когда ты уже проболталасси про них Улыбка

Эпизод точно после охоты Оромэ. Ты звезду получишь после охоты, потом кактус свой схаваешь, потом только встретить Урд-Скарру, потом Урд-Скарра попадет в Удун... Это уже намного позже охоты Улыбка

Про Финвэ - а по ушам, добрая девушка? Это Линни, а не Финвэ Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #76 - 26.10.02 :: 19:57:02
 
Мелькор и Ирмо, вы из парка куда-нибудь потом уходите? А то у меня идея возникла. Не знаю, насколько она впишется... в общем, уф, не запустить ли туда потом двух любопытных эльфёнышей? Дети, по человеческим меркам лет 7-9.
Мелькор, хочешь с эльфийскими детьми познакомиться?
Можно, кстати, не именно тогда, а где-нибудь позже.
В будущем из этих пацанов что только не получится...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #77 - 26.10.02 :: 20:01:54
 
В принципе, предполагалось, что в Лориэн. С детьми познакомиться хочу. Правда, прямо сейчас подойти ко мне им не позволит магия Ирмо. А вообще очень хочу познакомиться! Улыбка
Хочешь - сделаем отдельным эпизодом? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #78 - 26.10.02 :: 22:02:34
 
Пришел и высказываюсь сразу и по всем поводам. Пока не погонют Печаль

Владыка, я тебе в кабинет кинул реплику. Если хочешь, можешь эпизод завершить сам. А если еще не все мне сказал, то говори Улыбка

Птичка, Птичка... Рейнджер все правильно проанализировала. Согласен по всем пунктам. Лично мне казалось, что Урд-Скарра появилась в Удуне после старого турнира, который был уже после похода в степь. Птичка тогда уже взрослая и нас с ней объединяют воспоминания о спасении жизни. Новый турнир, о котором речь пойдет в «Сюжетах», если сегодня руки дойдут – оформлю и выложу, ни на какие кактусы не завязан. Даже хуже. В связи с пропажей цветочка, я ныне холостой и неженатый! 8) Меня, извините, спровоцировали! А по своей воле я к девушке с признаниями полезу разве что в самом крайнем случае. Чуть было не вляпался, когда той опасность грозила. Вроде, пронесло... Так что чувства девушки ко мне полностью на ее усмотрение. Смею надеяться, я ей хотя бы нравлюсь. Выделяют меня из общей массы.

На полянке Птичка вольная, обещаниями не связанная. Если я ей нравлюсь, она, конечно, возмутится кощунственной мишенью. Лук и стрелы после похода я МОГ ей оставить в личное пользование. Если бы девушка меня о том попросила. Слаб я, не в силах буду отказать... Улыбка Единственное замечание – она в удунских лесах охотится и вряд ли таскает с собой полный комплект магических стрел, только обычные, но такие же заколдованные. И если потеряет, наверное, должна доложиться. Мало ли, кто стрелу найти может. Во избежание. А найти свое изделие я в состоянии. Эльфам Птичка НЕ ДОВЕРЯЕТ. Вообще. Это естественно, те ее родичей убили. Исключения возможны, как когда-то с Лоссэдином, что ли... А Урд-Скарру она впервые в жизни видит. Отсюда получается, Птичка эльфов воспринимает как понятие. От «эльфы» к «эльфийская рожа». С орками оно наоборот выходит. Еще момент: учиться стрелять лучше не заколдованными стрелами.
Как я понял, Урд-Скарра в этой сцене хотела узнать о взаимоотношениях девочки со мной? Ну и узнает, вай нот?.. Урд-Скарра, очевидно, наблюдательная. Заметит «странную» реакцию Птички на... хм... портрет. Женщины ко всяким сердечным делам более чутки, чем мужчины, в силу природной эмоциональности. Коли начнет выпытывать, по ответам догадается о чувствах орочки к Повелителю. Я, блин, не догадываюсь! А Урд-Скарра – за полборща Улыбка Да и вообще, орочку можно специально порасспрашивать о Повелителе, мол, что за зверь, чем дышит, такой ли стр-рашный... Подмигивание С совершенно очевидной целью, узнать мои «слабости»... И так далее. Я понятно выражаюсь? Значит, флаг в руки и вперед, на баррикады!
_________________________

И еще про валарин. Имхо, от гекзаметра отказываться не надо. В смысле – совсем отказываться. Ибо гекзаметр у нас будет валарин в чистом виде. Типа, хочет автор реплики как бы «цитату» на «родном» языке привести, вот и пишет ее гекзаметром. Для колорита. А так, чтобы не усложнять чтение, идет передача смысла нормальной речью.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #79 - 27.10.02 :: 08:54:44
 
Раз пошла такая квэнта...

http://www.game-materials.narod.ru/misc/cat_dolphin.jpg
(14 К)

"Кот и Дельфин". Коллаж. Слеплено из рисунков Sousan Seddon Boulet и портрета Гвет работы неизвестного автора (подарок Николь).
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #80 - 27.10.02 :: 19:26:46
 
У вопросу о картинках. МЕлькор, глянь и умри от восторга, как они себе представляют "Порядок и Хаос"
http://www.jonathonart.com/oac.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #81 - 27.10.02 :: 19:47:25
 
Умер.  Очень довольный
Но я всегда быстро воскресаю, так что зря ты надеялась от меня избавиться. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Îğê-âîï&#287
Ответ #82 - 27.10.02 :: 21:04:20
 
Вот в этом и состоит нолдорский кайф: убивать тебя столько раз, сколько душа желает!
(показывает собственный язык, т.к. смайлик не работает)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #83 - 27.10.02 :: 21:34:20
 
Сади-исты!...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Îğê-âîï&#287
Ответ #84 - 27.10.02 :: 21:49:58
 
А скажи мне, что бУКВАЛЬНО означает эквивалент слово "нолдор" за Темном наречии?  Круглые глаза
Я, как ты знаешь, даю по-русски "заморяне", но не уточняю этимологию!
Так что называние нас садистами не обижаюсь  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #85 - 27.10.02 :: 22:34:35
 
Мы переводим "Нолдор", как "Заморыши".  Язык Не уточняя этимологию. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #86 - 28.10.02 :: 13:51:05
 
Тарг,

два замечания касательно твоей последней реплики в комнате при казарме.
1. Откуда взялся наместник Аарг, если мне ты в этом качестве рекомендовал Арнагха?
2. Ты собираешься отыгрывать орочку Скили? А то завязал сюжет - и что дальше?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #87 - 28.10.02 :: 18:19:50
 
Слушайте. А давайте таки сыграем ВС.
Надо себя заставить.
Иначе потом станет совсем худо.
Оплакивать задним числом еще не умерших - это напряжно, и родит неприятные дисбеливы в будущем...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #88 - 28.10.02 :: 18:24:19
 
Таки давайте.
У нас следующие эпизоды начаты:
1. Круг Судеб перед войной (надо посла ко мне направить).
2. Высадка аманских войск в Эндорэ и убиение волколаков-разведчиков.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #89 - 29.10.02 :: 13:24:33
 
Эленлиндо, нам с тобой надо так провести диалог, чтобы мне перед войной был смысл посылать к тебе Сайрона. То есть надо, чтобы ты, ответив на все мои вопросы, умудрился не сообщить ничего полезного в военном отношении. С учетом хронологии, у меня на тот момент должно сложиться впечатление безопасности.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #90 - 30.10.02 :: 22:37:52
 
Все, друг Финвэ. Я смог Смех

Это Линни - смотри сюда
http://us.f1.yahoofs.com/users/10aa306a/bc/My+Photos/linni.jpg?bc10959AJVkDSQMI
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #91 - 30.10.02 :: 22:47:38
 
Вау! А на сайт побрать можно?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #92 - 30.10.02 :: 22:54:48
 
Да, вполне Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #93 - 31.10.02 :: 00:40:12
 
Я долго размышлял о проблемах эльфийской косоглазости и остроухости... Гм... Даже и не знаю, бедныя эльфы Улыбка

Короче, друг Финвэ, теперь тебе сюда, как с-но Финвэ

http://us.f1.yahoofs.com/users/10aa306a/bc/My+Photos/finve.jpg?bcRp_59AjNx84uLD

Ага, потом до меня дошло - глаза могут быть не косые. Они должны быть просто большие. Типа так

http://us.f1.yahoofs.com/users/10aa306a/bc/My+Photos/noname.jpg?bcQzA69A6RxhziLg



Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #94 - 31.10.02 :: 14:19:13
 
Вниманию Танвио:

Хронологический порядок твоих отыгрышей:
1. Сцена с Серым Чертогом в Амане.
2. Пугание меня в тронном зале.
3. Приватный разговор со мной на предмет организации праздника.
4. Собственно праздник, на котором Эленлиндо расскажет легенду о Звезде.

После чего мы отыгрываем наш с Сарин кактус.

Таким образом, или срочно кончай тормозить и начинай играть, или будем играть эпизоды с тобой не в хронологическом порядке, а так, чтобы не задерживать игру, то есть сразу начнем с праздника, а остальное как получится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #95 - 31.10.02 :: 15:51:08
 
Карлан, имхо, косоглазостью орки отличались Улыбка (это я про портрет Финвэ). При взгляде на портрет веришь в то, что орки от эльфов произошли  Смех Причем пешком.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #96 - 31.10.02 :: 16:00:31
 
Последовательность эпизодов:

1. Черный Всадник (эльфы совсем недавно пробудились, еще говорить не умеют и нагишом бегают).
2. Игра в камешки (эльфы учатся говорить, одежда уже есть).
3. Серебряная роса.
4. Праздник.

А над хронологией эпизодов сейчас работают R2R и Эленлиндо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #97 - 01.11.02 :: 12:51:46
 
Кстати о картинках Улыбка

http://www.people.nnov.ru/aries/pic/pesnya!.gif

- простите за вредность  Подмигивание  Очень довольный  Смех  8)  Круглые глаза  Язык
(Я слегка рву и мечу, неизвестно что и куда)

всплыла у меня в памяти под названием
"Песня Тевильдо"

Тевильдо просьба не обижаться
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #98 - 01.11.02 :: 13:04:31
 
Какая прелесть!!!!! По-моему, это Тевильдо, улетающий из Амана Смех Смех Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #99 - 01.11.02 :: 14:02:21
 
Угу, а капкан - аллегорическое изображение Мандоса.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #100 - 01.11.02 :: 22:04:03
 
Урд-Скарра, лапочка, так мы будем знакомиться-то? Подмигивание

Кис, солнышко, не стесняйся, заводи тред для своего доклада, помяучь перед дверью Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #101 - 01.11.02 :: 22:18:24
 
О! Команданте Тху вновь встретился с Интернетом Улыбка

Ака Урд-Скарра - будем-будем. Лапочка, говоришь. Да, это я. Хо-хо Смех

Про кисов под дверями: сначала они мяучат, потом...

В некоторой задумчивости - а куда вводную-то всунуть. Случайное знакомство делать, или официозу нагоним?

Ну, раз уж я Урд-Скаррюсь тут - Эленлиндо, на счет раненных орков, это когда? В ВС? А ты разве не уходишь с орками из цитадели. Ну, тогда, когда Мелькор отсылает детей и стариков прочь из крепости перед войной...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #102 - 01.11.02 :: 23:12:36
 
Не Эленлиндо, а Сильмэ. Если его утвердят. Эленлиндо орков очень не любит и старается с ними общаться по минимуму. А вот Сильмэ их лечить будет.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #103 - 01.11.02 :: 23:19:03
 
Лечить когда? И где? Где вообще Сильмэ планирует находиться в ВС? в Удуне, возле Мелькора?

Потому что Урд-Скарра явно целится на Ангбанд, поближе к Сайрону  Очень довольный А потом, когда орки начнут разбегаться, как фишка ляжет. Там есть у меня несколько "добрых" планов... Если успею за пять лет осады потом добраться до Удуна, можно будет и полечить.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #104 - 02.11.02 :: 08:43:26
 
Кот, картинку размещу. Улыбка

Тингрэлл, ну, не будет же Владыка собственноручно оттирать эльфиек от сажи!

R2R, между Аманом и Эндорэ осанвэ не работает. Подробности - в разделе "О нашем мире".

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #105 - 02.11.02 :: 08:54:11
 
Кстати, Тэлвэ, мне упорно глючится некий развесистый кактус. Ты ведь, кажется, намеревался сложиться в Альквалондэ? А я-то будущий Нолдо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #106 - 02.11.02 :: 09:40:50
 
Мда? И ты пойдёшь за Феанаро, что ли? Мстить за Финвэ? Сильмарильчики и кораблики отбирать?
Нас бить? Лично меня? Мечом железным по голове?Подмигивание
(как игрок я в принципе не против, а как персонаж - си-ильно удивился бы  Ужас)

Или наоборот, будешь пытаться сопляков отговорить, а они тебя пошлют? Тоже вполне себе кактус.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #107 - 02.11.02 :: 09:54:36
 
ака Тинвэ:

Знаешь, я пока не знаю сам, как поступлю. Но если мы с тобой хорошо знакомы или даже дружим, а потом столкнемся в бою, то здесь могут быть разные сюжеты:
- я тебя убиваю и переезжаюсь
- я останавливаюсь, и в меня всаживают стрелу
- я переезжаюсь, пытаюсь остановить безобразие и складываюсь
- мы с тобой вместе оттуда смываемся Подмигивание Причем тут может тоже быть по-разному: от "целые и невредимые" до смерти от ран одного на руках у другого.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #108 - 02.11.02 :: 13:55:15
 
Тинвэ:
Так, меня мылом не кормить, в Алквалондэ я умер! Могу от ран скончаться. Плюс от глубочайшего переезда: и я убивал, и моих друзей убивали, и корабль мой забрали, да её ещё небось бурей разбило. Подумаю об этом - сразу жить неохота.

Насчёт нолдор... во-первых, не все нолдор поддались на призыв Феанора. Где-то десятая часть сразу отказалась на фиг, не считая тех, кто вернулся с Арафинвэ. Мне кажется, что некоторые из тех, кого наш Феанор обозвал "занудными перворождёнными" или как-то так, тот же Румил, могли отговаривать молодое поколение от похода. Безуспешно, естессно.

Во-вторых, кактус можно сделать сложным, развесистым таким. У тебя вроде по квэнте сын будет? Если он на тот момент маленький, это повод для его родителей дома сидеть, а не в Эндорэ идти. Или кактус.
А если взрослый, то, поди, Феанора считает воплощением вселенской крутизны, ума и доблести? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #109 - 02.11.02 :: 13:58:47
 
От Феанора
Меня далеко не вся молодежь считала воплощением крутизны. Многие (со слов родителей) меня терпеть не могли, а воплощением крутизны считали моего брата Финголфина (которого я к тому времени БРАТОМ уже не считал!  Злой)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #110 - 02.11.02 :: 14:22:07
 
От Тэлве - Феанору:

Ну ладно, пускай Финголфина считает образцом крутизны. Результат различается, но не принципиально. С точки зрения тэлери, естессно.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #111 - 04.11.02 :: 17:06:00
 
На Ве-Доске дали ссылочку. Делюсь, поскольку не поделиться не могу. Художественное полотно на тему "Кто спёр Кольцо?"

http://www.ulairitower.narod.ru/dif/saur/saur_lose.html
Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #112 - 05.11.02 :: 09:42:38
 
Я грохание реплики не одобряю, но и отговаривать не буду. Что сделано, то сделано.

Отыгрыш можно сделать сильный, но с другими персонажами.

Варианты:
1. Я отыгрываю одна постепенное очухивание Мелькора и всяческие его переезды от незнания судьбы соратников, а также от прочих "прелестей" положения.
2. В Аман проникает Тевильдо (удастся ли это ему? ???). Хотя, возможно, Кота лучше запустить в Валинор позже.
3. Между Аманом и Эндорэ не работает только осанвэ. Сильная эмоциональная связь возможна. Самые близкие ко мне существа - Сарин, Тевильдо и Сайрон (насчет Сильмэ пока не знаю). Что, если нам отыграть такую связь - слабенькую, на уровне "мерещится, что ли?" Хотя это, возможно, Мелькору еще не по силам, т.к. дохлый он там еще.
4. Мелькор, немного очухавшись, снимает ирмовскую защиту, уходит с поляны и натыкается на эльфят. Дальше пока не знаю, что из этого получится. Но интересно попробовать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #113 - 05.11.02 :: 14:35:35
 
Майяр мои верные, а не спеть ли нам драконов? Сделать высокохудожественную сцену творения. Скажем я веду Тему, силу свою вкладываю, а вы подпеваете по очереди и получаются драконы нескольких видов.

Хронологически это до Пробуждения эльфов будет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #114 - 05.11.02 :: 16:16:02
 
Гм... А как называть-то мне его? Улыбка
Называть "майя" все равно что в разговоре Пети с Машей называть друг-друга человек Петя-человек Маша. Вроде, это само-собой. То есть, когда майя с валой или с эльфом, это уместно, а когда майяр общаются...
Лордом? А у нас откуда четкая феодальная иерархия возникла? Милордом вот могу, оно как-то благозвучнее. Милый Эленлиндо - на что меня постоянно тянет - как-то немного фамильярно для первого знакоства  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #115 - 05.11.02 :: 16:21:35
 
Э-э, похоже, мне придется создать новое слово специально для таких случаев. Эквивалент земного "господин" или "сударь". Дистанционно-вежливое обращение. Постараюсь сделать это сегодня. Впрочем, я не против, если кто-то меня опередит. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #116 - 05.11.02 :: 16:21:55
 
Называй лордом. А потом можешь предложить перейти на общение только по именам - Эленлиндо сам этого не предложит, все-таки Тхориэн - леди.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #117 - 05.11.02 :: 17:35:42
 
Об обращениях.
Насколько мне известно, вежливо называть друг друга "лорд" могли и два лорда примерно равного положения - это означает признание собеседника _чьим-то_ господином. Не обязательно своим.
"Милорд", наоборот, употреблялось в обращении к _своему_ господину. Либо в знак совсем уж большой вежливости (как приязненной, так и наоборот).
Слово "господин" мне кажется излишне иерархическим. Слово "майа" - действительно, видовая категория.

Синдарин для "лорд/леди" даёт hir/hiril, brannon/brennil ("благородный"), taur (высокий), taro/tan(король/королева), turo (хозяин, лорд, властитель).


Мне кажется, по-русски близкими по смыслу к тому, что нам надо (вежливое обращение к равному существу высокого положения), будут обращения "лорд/леди". Они достаточно иноязычные, чтобы быть нейтральными, и в то же время достаточно привычны нам. Да и с Профессором нас связывают: "мадам" или "сеньора" было бы, имхо, куда хуже.

Моё ламатьявэ протестует против обращений "господин" и "сударь" - одно либо чересчур архаично, либо слишком привязано к российским реалиям, второе опять же слишком русское, недостаточно нейтральное.

Насколько я понимаю, вежливое обращение может включать в себя род занятий. То есть, "мастер" будет вежливо и в большинстве случаев соответствовать истине.

Если обращение "милый" кажется слишком фамильярным, можно придумать что-нибудь из той же области, но отстранённее. "Уважаемый", "почтенный", даже "дражайший" и "милейший" (превосходная степень даёт здесь весьма официальный оттенок). Дальше возможны варианты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #118 - 05.11.02 :: 18:02:13
 
"Мастер" - хорошо, но как быть с женским родом? "Лорды" и "леди" меня как-то напрягают - вроде, не из Арды они. "Высокий", по-моему, лучше. Или "достойный", например.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #119 - 05.11.02 :: 18:02:21
 
Экс-Участник очень просит всех орков и нижестоящих именовать ее Госпожа, а не ЛедиУлыбка
Мне так привычнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #120 - 05.11.02 :: 19:09:21
 
Сарин, вопрос в том, как называть тебя равным с тобой по положению.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #121 - 05.11.02 :: 19:28:23
 
Ой, неужели я вижу "тень отца Гамлета", тоись призрак батьку Финвэ  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Танвио
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #122 - 05.11.02 :: 20:49:53
 
При всей моей любви к титулам, "лорд/леди" отдает официозом... "Господин/госпожа", особенно в отношении нижестоящих к вышестоящим.
А еще можно употреб##ть сочетания, например "прекрасная госпожа"  Подмигивание
Или замены, "любезнейший", "дорогая".

И вообще, я не понимаю, зачем весь этот спор? Мало вас в Амане дрессировали? К чему условности?
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #123 - 05.11.02 :: 21:04:49
 
(призрак шумит и вопит)
Ага-а-а!!! Я вернулся, и это именно меня вы имеете счастье лицзреть на форуме! Что я хочу сказать по этому поводу…очень рад собственному выздоровлению…ой, нет, то есть – выздоровлению своего компа.Очень довольный

(Финвэ вчитывается в произошедшее без него, находит некоторые ссылки с картинками…)
Карлан!!! Ты- велик! Линни- замечательный портрет! Ура, товарищи!!!!Улыбка Улыбка
(А карикатуру я тоже нарисовать могу…но Финвэ тоже замечательный…оркСмех)
Так, так, так…сын, вижу, тут распространял гнусную клевету, порочащую моральный облик Арды вообще и Валинора в частности – жаль, меня тогда здесь не было. Быстро бы он у меня схлопотал за такие ссылочки…Улыбка

Карлан, за Линни я непременно отвечу – но завтра. Ибо если играть в нетрезвом виде Финвэ я ещё как-то способен, то вот остальные персонажи даются всё же с трудом. Кстати, поздравите меня с Днём Рождения? Подмигивание Я сегодня всем доволен, со всеми соглашаюсь, всему счаствлив…Улыбка Подозрительные симптомы, короче. Буду исправляться… Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #124 - 06.11.02 :: 00:20:04
 
От лица Маэдроса поздравляю дорогого дедушку Финвэ с Днем Рождения! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
От собственного на данный момент лица (морды) приглашаю всех темных Майар собраться в моих апартаментах! К услугам гостей: обзорная площадка с лучшим видом на окрестности Удуна! мягчайший ковер! живой огонь камина! бассейн с дрессированными золотыми рыбками, умеющими, кроме синхронного плавания, еще и петь! И - самый Лучший Из Котов - в качестве хозяина! Не пропустите!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #125 - 06.11.02 :: 00:23:51
 
Кстати же, забыл высказаться на предмет обращений. Леди я с удовольствием назову именно так, а вот обращение "Лорд" меня все же как-то смущает... Может, вправду, придумать аналог для обращений равного к равному? Хотя "Мастер" вполне подходит, но - ИМХО - для не самых близких знакомых.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #126 - 06.11.02 :: 02:19:05
 
Наро-о-од (клянчит)
А давайте поиграем какую-нибудь активити.
(Плотоядно оглядывается по сторонам - кого бы попинать)
Одни разговоры, душа просит экшена! Событий хоцца. Войну мы опять отложили, а в миру тоска-а-ааа! Ни интриг, ни кактусов. Надо что-то делать, что-то делать надо...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #127 - 06.11.02 :: 04:32:17
 
Не выдержал типа. Свежие фотки пропечатали. А там та-а-акое. Кошачья эротика блин  Смех

http://images.fotki.com/v12/free/991f/2/28274/51143/my_cat-or.jpg
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #128 - 06.11.02 :: 07:31:23
 
Экшен нужен. Улыбка

Навскидку - турнир Сайрона и Нимхейн, военный смотр, маневры, наш с Сарин кактус, сотворение драконов.

Плюс можно продолжить отыгрыш Войны.

Кроме того, мне нужно побрать в Удун какого-нибудь эльфа при драматических обстоятельствах и так, чтобы напугать Тинга при этом.

Над обращением между равными думаю. Обещаю думать недолго (один-два дня).

Мурмур, я тебя поздравила в сюжетах, но не могу отказать себе в удовольствии еще разок поздравить здесь:
С днем рождения! Ура!
  Очень довольный

Кот - прелесть! Если бы не рыжая масть, мог бы сойти за Тевильдо, который наслаждается жизнью.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #129 - 06.11.02 :: 16:28:50
 
(растроганно)
Ой, ой, спасибо всем за поздравления. Так здорово. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка



Цитата:
У нас пополнение.  К нам присоединилась Анкалагона в роли дракона Эйлуры. Прошу любить и жаловать. 

Послушно любим и жалуем.Улыбка Подмигивание Улыбка



Карлан, да!!! Действие! Пойдём, что ли, в среде Темных Майяр шух#р наводить? Или волкодлаков пугать? Подмигивание
(Финвэ_old с горящими от предвкушения глазами готова хоть в атаку на Утумно ринуться...от безделья) Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #130 - 06.11.02 :: 16:41:03
 
Дык, и давайте Войну Стихий отыграем. Удун должен быть разрушен. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #131 - 06.11.02 :: 16:42:22
 
И она немедленно согласилась Улыбка
Так мне и надо - не желай, ибо сбудется.

Так, теперь надо типа приключение придумывать в Эндорэ. Чтобы живенько, и при этом не больно  Улыбка

Ну, что, тогда внеутренние склоны закрывать будем? Ща еще пару реплик кинем, и "в поля"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #132 - 06.11.02 :: 16:56:45
 
Имейте в виду, что Темные силы в Эндорэ не дремлют.  Смех
Поймаю - убью. Если отмазаться не сумеете, конечно. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #133 - 06.11.02 :: 17:27:41
 
Не дремлют? Плохо...
Темным силам Эндорэ, голосом Кашпировского:
Спать!
И ваще (уже привычно ехидно) нас нельзя ловить и убивать. Особенно меня. Мы с тобой, вредный Отступник, не знакомы аж до ВС, аль забыл  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #134 - 06.11.02 :: 17:29:56
 
Я-то помню. Подмигивание Ты смотри не наткнись на меня в Эндорэ. А вот с Линни я столкнуться мог бы. Подмигивание А поскольку она девушка, у нее гораздо больше шансов уйти невредимой. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #135 - 06.11.02 :: 17:32:14
 
Так, Мелькор в своем репертуаре. Девушка, ишь...

О доме надо думать. И государственных делах! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #136 - 06.11.02 :: 17:36:47
 
Уф, я тоже очень хочу пообщаться с Сильмэ. Только хочется это сделать не просто так, а как-нибудь связать с общим сюжетом. Может, я буду возвращаться от эльфов и ты меня окликнешь? Или как?

Карлан, а ты думаешь, почему меня из Арды выкинули? Еще на ДВМ доподлинно установили, что содеяли это ревнивые мужья. Ну, и не только мужья. А женское население Арды рыдало...  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #137 - 06.11.02 :: 17:41:07
 
Тэсса, ты сама выбери, чем Мелькор будет заниматься. Понимаешь, Сильмэ-то без особой разницы. Единственное -  ИМХО он направлялся прямиком из Валинора в сторону Удуна. Вот и подумай, где они могли встретиться.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #138 - 06.11.02 :: 17:43:56
 
Ты мне лучше скажи, чей ход ща в Серебрянной росе? Тинвэ или Гэлу? Кто первый прибегает на помощь Телвэ?

Только что наконец глянул в карту Арды. Забавно. Оказывается Орокарни рядом с Куинвиниэн. Это наводит на мысли... Че ж я в нее (карту) раньше не глянул Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #139 - 06.11.02 :: 17:46:51
 
А карты, Карлан, вообще полезная вещь. Подмигивание К тому же, по-моему, логично, что родственные народы и пробудились по соседству друг с другом. Подмигивание

А давай Тинвэ с Гэлу встретятся у складов, а дальше побегут вместе. Кидай реплику - я подхвачу. Можем просто увидеть друг друга, а можем столкнуться лбами. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #140 - 06.11.02 :: 19:43:42
 
Продолжая думать мысли об активити, и сюжетах, привязанных однин к другому...

Линни, смотри, мы можем вместе добраться до Эндорэ, а там, например разделиться. Потому как меня в сущности интересуют большей частью горы и металлы, тебе это будет мягко говоря скучно  Улыбка Я даже думаю так, мы будем первыми, кто наткнется на волколаков. То есть наш визит где-то после Удунского Сотворения Сердца Боли. Ты, ес-но, заинтересуешься новым зверьем, я, ес-но нет (я ваще зверями интересуюсь мало), начнешь волколаков преследовать, и встретишься, вот например с Мелькором Смех. Там вы "мило" пообщаетесь, он может даже посклонять тебя наведаться в Удун... В общем, на счет волколаков в результате ты так и не разобралась, поэтому по возвращении с Аман расскажешь про них Оромэ, Оромэ организует зачистку местности, ака очередную Охоту, а потом поставит в известность Йаванну. Йаванна в свою очредь пошлет в Эндорэ РРао. А Мелькор, которому не понравится такое пристальное внимание Амана к своим новым созданиям, приставит к ним Сайрона и превратит стаю волколаков в ловушку для особо любопытных майяр  Очень довольный Там РРао и Сайроном и пересекутся...
Вопос - что я в это время буду делать в горах. Я над этим думаю...
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #141 - 06.11.02 :: 21:22:49
 
Затея сама по себе неплохая. Но. Мелькор, можешь ты ради такого случая выглядь…как бы это сказать…соответствующе? А-ля Нехороший Тёмный Враг. Чтоб я напугалась, резко включила незадействуемые обычно умственные способности, прикинулась валенком и благополучно смоталась в Аман, имея свежую порцию интересной инфы, подтверждающей твою злобность. Дело в том, что Линни- резко Светлый персонаж. И никаких переговоров с врагом! Хм. Может выйти интересно. Будем думать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #142 - 06.11.02 :: 21:54:00
 
Я могу рассвирепеть, если застукаю тебя за убийством волколаков. Выглядеть я буду обычно, но сила+плохое настроение, по-моему, само по себе впечатляет, м? Тут проблема. Если я злой, я и развоплотить могу. А если не разозлюсь, ты не напугаешься. Пока не знаю, как сделать, чтобы я, напугав, тебя потом отпустил. Я ж не дурак, понимаю, куда ты смоешься.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #143 - 06.11.02 :: 22:01:11
 
И еще одно, что надо заранее обдумать. Волколаки - волки, проапгрейженные лично мной. Плюс их потомство. Думаю, мы их бережем, не пускаем просто так по Эндорэ шляться. Как же вы на них наткнетесь. Разве что на разведчиков.  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #144 - 06.11.02 :: 22:05:33
 
(Тяжело вздыхая)
Если он-Враг будет тя обижать, я, как порядочная мужская сущность, обязательно воткнусь в процесс... А развоплощаться у меня желания особого нет, главным образом потому, что я плохо представляю себе это дело. Но, если надо, могу... Оклиматься по хронологии вроде времени хватает. Вопрос в том - может ли Мелькор меня развоплотить, но при этом продолжать оставаться не в курсе, кто я есть. То есть, не отождествлять майю Карлана, который приходил потом шпионить к Удуну, и меня нынешнего. Мы, вроде, знакомиться там не будем...
(Хотя смертоубийства не люблю я  Нерешительный)
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #145 - 06.11.02 :: 22:12:04
 
Вот, кстати, возник вопрос о слугах Врага. Кидаю типа из Сильма:

И Ороме, повелитель зверей, тоже иногда бывал во мраке лишенных света
лесов. Он появлялся там как могучий охотник с копьем и луком,  безжалостно
преследуя чудовищ и падших созданий королевства  Мелькора.  И  белый  конь
Ороме, Нахар, сверкал во мраке, как серебро. И тогда спящая земля  дрожала
под ударами копыт, и в сумерках мира Ороме трубил на равнинах Арда в  свой
огромный рог, Валарома. И горы отзывались эхом, и тени зла бежали прочь, и
сам Мелькор содрогался в Утумис, предчувствуя приближение гнева Ороме.  Но
лишь только Ороме уезжал, слуги Мелькора опять собирались вместе, и страна
все так же была полна мрака и страха и обмана.

И где, я вас спрашиваю, чудовища и падшие создания? где мрак, страх, и обман, раз даже волколаки у тя, Мелькор, по описи поштучно?! Наплодил бы хоть кого, из уважения к Профессору. И тебе веселее, и нам польза Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #146 - 06.11.02 :: 22:29:40
 
В принципе, возможен единственный вариант - если я развоплощаю тебя сразу одним ударом, как только увижу, и ты тут же свинчиваешь. Тогда я не успею как следует вслушаться в твою Музыку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #147 - 06.11.02 :: 22:37:27
 
(копаясь в картотеке)
Та-ак, что тут у нас?
1. Орки. Еще не пробудились.
2. Волколаки. Редкий и ценный вид животных, занесены в Красную книгу. Просто так по Эндорэ не шастают, только по делу.
3. Родственники Пещерного жителя, насекомые какие-нибудь огромные, растения хищные. Это могет быть. Мог я в молодости силушку пробовать - создавать всяческих монстров. Потом остепенился, а тварюшки остались. Правда, непонятно, куда я потом их дену. ???
4. Драконы. Еще более ценный вид, чем волколаки. Все наперечет. Да и не сотворены еще на момент вашего визита.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #148 - 06.11.02 :: 23:15:01
 
Не очень хороший вариант. Ибо в таком раскладе я ничем не смогу помочь Линни. А бессмысленную смертность я не люблю особенно. Ладно, думаем дальше...
Кстати, вот интересно - почему некоторые майяр слоняются по Эндорэ вполне мирно, никто их не обижает, хоть они тоже типа из Амана идут в сторону Удуна.  Улыбка А некоторых так сразу с места к стенке. Социальная несправедливость, вотЪ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #149 - 06.11.02 :: 23:52:19
 
А ты почитай, о чем меня просит Линни. Она желает всенепременно встретить буку в моем лице. А я на майяр ни с того, ни с сего не кидаюсь. Я обычно вполне себе пушистый, если мне гадостей не делают. Особливо до войны. Так что или вы таки меня не встретите, или вам нужно чем-то меня до белого каления довести.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 2
Ответ #150 - 06.11.02 :: 23:57:14
 
Э, а может, вас ненароком занесет в эпицентр моей демиургической деятельности? Я пою себе какие-нибудь горы с вулканами и прочими прибамбасами, по сторонам не смотрю, Линни сунется, ей от моей Темы, натурально, похужеет, а Карлан ее спасет. С трудом. К тому же, похужеть может не только от Музыки, но и просто там будет, мягко говоря, не очень уютно.
При этом я могу вас даже не заметить, т.к. буду поглощен процессом творения.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #151 - 07.11.02 :: 01:41:57
 
Ах, ты не любишь положительных эмоций, Сайронушка? Вот и мучайся на вечеринке, куда явился по моему приказу.  Смех  Я все же не теряю надежды излечить тебя от угрюмства, помощник мой любимый. Подмигивание

А Танвио мы ждем в тронном зале. Уже все собрались. Впрочем, он может еще предварительно описать свои мысли в гостевой комнате.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #152 - 07.11.02 :: 11:10:01
 
В словаре добавление:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103506...

Вежливое обращение между равными Майяр:
к мужчине - лаэн, к женщине - лиймэ. По значению эквивалентно слову "мастер".

Эленлиндо, сочувствую. Печаль Надеюсь, что обойдется, но если что - будем ждать.

Сарин, у меня есть большое желание после разговора с Сайроном об орочьей империи отправиться к тебе в апартаменты. Возможно, я попробую позвать тебя по осанвэ, удивлюсь, что ты закрыта, почувствую, что тебе плохо и кинусь приводить в чувства. После чего могу, во-первых, посмотреть на знаменитый гобелен, во-вторых, мы обсудим Тарга, а в-третьих, можно попробовать перевести посткактусные отношения в более теплые, но еще не близкие, каким им надлежит быть перед войной. Как тебе?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #153 - 10.11.02 :: 18:13:29
 
(прочитав реплику Сайрона в тронном зале)

Ура! Еще один вариант рулежки - спасибо Сайронушке. Улыбка Если кто и способен меня убедить, что Урд-Скарра вредна для нашего дела, так это Волк. Ибо с его мнением я в деловых вопросах исключительно считаюсь. А если я убежусь, что Сарин была права относительно эльфийки, я скажу ей об этом прямо. Правда, с глазу на глаз. Подмигивание

Стало быть, если не помиримся сейчас, нужен будет или мой разговор с Сайроном, или некий сюжетный ход, который убедит меня в правоте Сарин.  А тогда я ее и в Эндорэ найду (если она таки уйдет) и можно будет отыграть трогательную сцену примирения. О как! Улыбка

Тогда для Урд-Скарры остается два пути - или умереть, или свинтить из крепости и партизанить где-то в Эндорэ. Второй вариант, по-моему, интереснее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #154 - 10.11.02 :: 21:32:23
 
Са-а-айрон, красота какая! Улыбка

Какая замечательная реплика. Ну как, было ли впечатление достаточно неизгладимым? Смех

Воодушевленно начинает планировать, как метку проклятия можно превратить в дополнительную устрашающую силу для слабых оркских умов. Не, я пожлуй точно пойду партизанить. Во время ВС отрулю на вольные хлеба после падения Ангбанда, попутно обижу Птичку, гаду Сайрону на зло  Смех

А можно я в честь апокрифичности в Третью эпоху в Белерианд двину? Вот по этой цитате из малоизвесной книжицы.

"Но с наступлением Третьей эпохи заключения Мелькора  гномов  охватило
беспокойство, и они обратились к королю Тинголу, сказав, что Валар  не  до
конца выкорчевали зло на севере, и теперь остатки его  умножились  за  эти
годы во мраке, снова выступили и бродят повсюду.
     - К востоку от гор, - сказали гномы, -  появились  ужасные  звери,  и
твой древний род, что живет там, спасается от них с равнин в холмы.
     И скоро злые существа пришли дальше в Белерианд, перейдя  через  горы
или поднявшись с юга через мрачные леса. Там были  волки,  а  может  быть,
существа, что принимали обличье волков, и другие  порождения  мрака.  И  в
числе  их  -  Орки,  разрушившие  впоследствии  Белерианд.  Но  они   были
малочисленны и осторожны и пока только разнюхивали дороги в стране, ожидая
возвращения своего господина..."
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #155 - 10.11.02 :: 21:53:46
 
Можно. Улыбка Кстати, ты вообще можешь удрать из Удуна вся разобиженная и пойти помогать Светлым в войне. Подмигивание Эльфийка же. Подмигивание

При этом мы с Сарин благополучно миримся, а ты получаешь карт бланш на любые злодейства и приключения.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #156 - 10.11.02 :: 21:55:15
 
Только чур Птичку обижать не до смерти. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #157 - 10.11.02 :: 22:08:45
 
Фиги вам, а не бананы Улыбка

Сайрон меня не обидел, Ха-ха. Он мне показал свою слабость, купился с потрохами на мое кино, и я там буду ща стоять и удовольствие получать. Я ж вас - странных демонов - изучаю таким образом. И прихожу к выводу, что если отнять у вас ваши демонические возможности, то у вас против среднего орка, (не говоря уж о монстрах типа меня и Тарга Смех) никаких шансов. То есть, как только я найду способ нейтрализовать ваши стихийные умения, бойтесь и темные и светлые. Будет вам апокриф, никому не покажется мало!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #158 - 10.11.02 :: 22:13:47
 
Урд-Скарра, я от тя в восторге!  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #159 - 10.11.02 :: 22:37:11
 
Ох, имлаи... вот Сайрону ты поверишь.. а мне нет. Обидно Печаль А я ведь тебе о том же твердила...
Тепрь так, предлагаю следующий вариант - сейчас я хлопаю дверью и ухожу широкой и светлой дорогой нафиг.
Кстати, ты так еще и не заметил гобеленУлыбка
После этого ты беседуешь с Сайроном и он тебя убеждает, что Урд-Скарра опасна и вредна.
Но, по хронологии это должно быть ДО войны стихий, До военного совета в Удуне и ДО шпионажа Карлана. То есть достаточно задолго до войны. При этом надо найти объяснение, почему убедившись, что Урд-Скарра вредна и опасна и вернув меня, ты не уничтожил ее сразу, а держал в Удуне до войны стихий.
Кроме того предлагаю совместить разговор с Сайроном и примено в это же время разговор с Танвио о звезде, чтобы ты мог почувствовать себя кругом виноватымУлыбка
Есть также предложение к Тевильдо: не хочешь ли поучаствовать? Я в лес уйду, а ты можешь ко мне придти, побеседовать. а потом попробовать помирить. но безуспешно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #160 - 10.11.02 :: 22:41:10
 
Так Сайрон себя зарекомендовал, как умный и дальновидный помощник.
А ты чем доказала свою дельность? Пока ничем.
Ты ж просто милая девочка на тот момент - и все. Я в тебя влюблен, но в деловых вопросах абсолютно не доверяю. У тебя совершенно не тот имидж.

Дверью хлопай, если хочешь, но тогда нужно отыгрывать отдельную встречу с примирением.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #161 - 10.11.02 :: 22:42:12
 
Ага, будем отыгрывать. вот только теперь ты уже сам меня искать будешьУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #162 - 10.11.02 :: 22:45:56
 
Да, и еще кое-что. Мелькор в деловых вопросах будет прислушиваться к мнению того, кто:
1. Мыслит логически и не делает глупостей (а Сарин у нас по игре пока руководствуется исключительно эмоциями).
2. Абсолютно предан ему и заслужил доверие (а Сарин уже пыталась действовать за спиной у Мелькора).

Пока Мелькор прислушивается к мнению Сайрона и, предположительно, Тевильдо.
И вот что тут совершенно не при чем, так это пол.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #163 - 10.11.02 :: 22:48:02
 
Эмуна, если ты будешь нарочно нарываться по игре и мы не разрулим из-за этого ситуацию, я убью почти всю сюжетную ветку с Урд-Скаррой, как не вписавшуюся в общий сюжет. Предупреждаю, как мастер.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #164 - 10.11.02 :: 22:50:17
 
Кругом виноватым я себя не почувствую - характер не тот. Самое большее, что может быть, это я приду к тебе, скажу, что ты была права насчет Урд-Скарры и что я предлагаю тебе вернуться. Просить прощения едва ли стану - гордость не позволит. И вот если ты тут упрешься - кранты. Придется убивать сюжет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #165 - 10.11.02 :: 22:55:04
 
То есть, на самом деле, если сюжет с Урд-Скаррой не впишется, придется перенести его на период моего плена и частично переиграть.

А нашу ссору (там классный диалог, жаль его выкидывать) сделать уже после моего возвращения. Там предлогов может быть масса - хоть тот же Маэдрос.

И тогда мы уже до ВС никаких совместных отыгрышей вести не будем, а то у тебя уже начал меняться персонаж, и все поломается.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #166 - 10.11.02 :: 22:55:13
 
Убивайте Улыбка
Таможня, ака Урд-Скарра, дает добро. Только тогда уж полностью убивайте, пока дело не зашло далеко.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #167 - 10.11.02 :: 22:56:18
 
Хм... прощения можешь не просить, досточно будет, если попросишь вернутьсяУлыбка
Упираться не буду, тут единственная проблема - как впмсать в хронологию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #168 - 10.11.02 :: 22:57:18
 
Персонажа жалко. Уж больно хороша твоя эльфоорка. Улыбка И с ней можно много интриг накрутить. Просто тогда надо менять обстоятельства ее появления и запускать в Ангбанд, а не в Удун.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #169 - 10.11.02 :: 23:02:05
 
Хороша она, или плоха - она не разменная карта в ваших отношениях с Сарин. Если два игрока не могут договориться, я не понимаю, почему за это должен отгрести третий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #170 - 10.11.02 :: 23:02:24
 
Так. Хронология.
Сначала у нас кактус. Потом - Урд-Скарра. Сарин уходит из Удуна. Сайрон обсуждает Урд-Скарру с Мелькором. Реакция Мелькора: убивать жалко, отпускать опасно, использовать проблематично. В идеале - использовать наподобие камикадзе. Но время мирное. Вроде, некуда. Вероятнее всего, Мелькор оставит Урд-Скарру в Удуне. Тогда вопрос: удастся ли примириться ему с Сарин?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #171 - 10.11.02 :: 23:04:14
 
Стоп, стоп, стоп!!!
Никого убивать не надо. все ж разрулили, кажется...
1) Я хлопаю дверью
2) Сайрон убеждает Мелькора, что Урд-Скарра опасна. Чтобы не выкидывать ее из сюжета Мелькор может решить оставить ее в Удуне, но под пристальным наблюдением.
3) Танвио объясняет про звезду.
4) Мелькор находит меня и я возвращаюсь.
5) Следующим из уже отыгранных эпизодов должно стать горное озеро с Карланом.
Поссорится после Амана мы успеем и еще не раз, но там причины ссоры будут несколько другие. Уж, простите за невольную цитату, но она тут прямо просится "Ты был жесток, Гортхауэр"(с)
Персонаж пока что не меняется. Там по-прежнему ведут эмоции: страх, обида, разочарование.
Далее, Тэсса, не путай то, что знает игрок с тем, что знает персонаж. Пероснаж не может знать, что именно я сделала с Таргом. Он не разбирался подробно и тщательно, просто заметил след моей магии. А я не скрываю, что я провела апгрейд. Это не действия за спиной. Вот если он узнает, что я слегка усилили тарговскую паранойю.... тогда да... а пока что н6ет повода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #172 - 10.11.02 :: 23:08:11
 
Примириться удасттся в том случае. если Мелькор признает, что ошибался и попросит вернуться и даст стопудовую гарантию, что Урд-Скарра под его личным контролем. А самое главное, если пообещает, что не станет производить подобныхУрд-Скарре из эльфов в промышленных масштабах. Больше всего СМарин на самом деле боится именно этого. Потому что тогда все. в чем Мелькора обвиняют в Амане станет истинной. Такого искажения она просто не выдержит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #173 - 10.11.02 :: 23:09:00
 
А Мелькор про паранойю и не знает. Ему не важно, что именно ты сделала с Таргом. Ему важно, что ты что-то сделала, не согласовав с ним. Причем сделала с одним из его полководцев. Кто другой из Майяр за такие игры огреб бы по полной программе. Сарин Мелькор щадит исключительно из-за того, что питает к ней слабость.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #174 - 10.11.02 :: 23:11:30
 
Думаю, сначала надо отыграть кактус, потом наш разговор с Сайроном. Скорее всего, после этого разговора о промышленном производстве Урд-Скарр речи уже идти не будет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #175 - 11.11.02 :: 01:21:33
 
Про Урд-Скарру и меня.
Не вижу ничего странного, что у меня есть чувства. И что их можно задеть. Хотелось бы прояснить для себя, что делать дальше, как быть с логикой.
Значит, совершенно случайно, но совершенно логично я девочку «проклял». Что сие означает. НЕ ПЛЮЙ ПРОТИВ ВЕТРА. Щас ей может быть весело, но потом она, если собирается следовать логике, к великому неудовольствию обнаружит у себя быстрое вырождение эльфийских способностей. Как то: умение чувствовать природу, влиять на поведение животных и даже осанве. Да, да, милочка. Именно так все и будет. Что есть осанве, как не развитая... м-м... гармония с окружающим миром? А ты в моих глазах себя миру банально противопоставила. Ну и фиг тебе тогда эльфийская гармония!.. Причем, меня мало волнует, действительно ли ты такая «маньячная натура», притворялась ли с целью проверить. Типа, справедливо ли тебя прокляли... Результат один. Пока ты там соберешься нейтрализовать айнурскую стихийность, я тебя УЖЕ нейтрализовал. Повелительным произволом низвел до уровня магспособностей среднего орка 8) И даже хуже. Щас я настроен решительно, то есть запускаю процесс наружу. Что в конечном счете «лишит удачи». А именно. Средний орк как бы может прокормиться, если ходит на охоту и все такое. Так теперь тебя звери не то, что слушаться не будут, и ты уже не сможешь учуять и приманить жирную добычу, они САМИ тебя раньше почуют, то есть метку мою, и драпанут за километр. Случись такая фигня, когда ты племенем заправляла, как думаешь, много бы народу у тебя осталось?.. Конечно, если не начать нападать на другие племена и отнимать еду у них... Типа, жить исключительно разбоем.

Подсказка: Рассерженных духов можно задабривать Подмигивание Как я проклятие наложил, так и снять могу Улыбка


Да, и чей там ход следующий? Я еще с девочкой пройтись хочу. Владыка меня должен официально отпустить. А девочка – порадоваться напоследок Смех И мне чертовски интересно, когда девица поймет, что она уже не может никому картинки постить и голубями командовать, вот как она себя почувствует?  И что подумает? Если умеет думать, конечно...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #176 - 11.11.02 :: 01:54:30
 
Сайрон - я тя очень люблю.  Улыбка
Но ты уверен, что ты можешь просто силой воли лишить эльфа эльфийской темы? Ты хорошо подумал? Ты случайно не замахиваешься на епархию кой-чьего папы Эру? Улыбка Биологически-то я не орк. С точки зрения банальной эрудиции. То есть, я сама с этой темой борюсь, и пытаюсь звучать, как орк. Но орк- это у меня приобретенное, выученное типа. От этого и ушки режет тем, кто слышит. Две противоположные темы одновременно. А по ботанике эльфийская тема мне предписана, как жабры рыбке. То ись, чем эльф отличается от человека, кроме острых ушей и долголетия - как раз возможностью слышать музыку мира. Хочу - слышу, не хочу, блин, все равно слышу. Единственное, что могу сделать - себя же приучить ее игнорировать. То есть, мне кажется, что осанвэ и пр.  - это врожденые свойства, к чему они приписаны, к хроа или к фэа, фиг их знает. Ты мне выдал метку, но ты меня не исказил, не перепел. Или исказил? ЭТО так типа просто?
Не, если народ решает, что такое возможно - я это сыграю. Так даже прикольнее Улыбка
Просто интересно стало, как оно работает Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #177 - 11.11.02 :: 14:51:23
 
Урд-Скарра, дорогуша...  Смех
Я имел в виду метафизику... Чего я там конкретно с тобой сделал, того сам не знаю. Ты как бы Выбор совершила... Понимаешь, мне сильно кажется, что все взаимосвязано... И если любой - орк, человек, эльф "выпадает" из гармонии, рано или поздно он "оглохнет" и "ослепнет" в отношении мира. Не я как бы изменил чего-то насильно. Ты уже была магически слабее любого нормального эльфа. Это плата за искаженние музыки души. Я как бы естественный процесс ускорил. Допустим, окончательно ты орком по магии станешь... ну через сутки. К вечеру, если наблюдательная, заметишь изменения. В мире, деточка, биология решает не все. Степные орки, например, в метафизическом смысле эльфы. Они магию религией заменили. У них гармония другие корни имеет. Но - гармония, блин!.. Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #178 - 11.11.02 :: 19:19:18
 
Дальше я предлагаю так: сперва отыграть кактус и мой разговор с Сайроном об Урд-Скарре, а уж потом примирение. А то у нас мозги в косички заплетутся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #179 - 11.11.02 :: 19:23:08
 
Как хочешь. Мои мозги заплоетаются в косички исключительно от матстатистики, все остальное они выдерживаютУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #180 - 11.11.02 :: 19:36:02
 
Кэрлиен, всё просто. На вечеринке у Тевильдо что-нибудь ответь. Напиши вводную на встречу Эленлиндо с эльфами. Вообще список своих эпизодов составь, кинь в "Расписание отыгрышей" и яростно пинай тех, кто тормозит отыгрыши, лично. Если хочешь, я обрасту иголками и в "Чёрном всаднике" что-нть вякну за какого-нибудь прохожего эльфа, если Ингвэ нужна чья-то ещё реплика.

Рулёжка - неизбежное зло. Не знаю, у кого как, я где-то реплику в день пишу в игровые треды, и 3-4 в рулёжечные, но мне обсуждения интересны... экспириенс потому что.
Если не обсуждать то, что обсуждения требует, оно потом ка-ак врежет дисбиливом. Опять всё переигрывать? Неа, давайте на берегу договариваться. Ещё немного, ещё чуть-чуть, и старые фишки мы разрулим. Новые... М-м, если мы лезем в Войну Стихий, нас ждёт
много
рулёжки. Это факт. Ничего тут не поделаешь.

Насчёт метафизической смены расы. Помнится, некоторым полуэльфам был дан выбор - хотят они быть эльфами или же людьми. Они выбрали. Один стал эльфом, другой - человеком. Физиология отдыхает, имхо.

Фэа у эльфов Толкина - первична. Роа - важно, но у эльфов собственная фэа запинывает его на раз. Хочет - до смерти уморит. Это у существ, у которых нету болезней и старости.

То есть, внешне эльф может орком и не стать, но не тело определяет, эльф он или орк.

Осанвэ - свойство фэа. Увы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #181 - 11.11.02 :: 20:47:09
 
Поясняю: я не против рулежки, я просто хочу играть. Мои соигроки сейчас большей частью заняты рулежкой и игрой в кактусах. А мне тоже хочется.

В Вечеринке, может, чего-то и скажу, но не хочет ли кто-то еще там спеть песню или рассказать сказку? Легенда все-таки должна быть кульминацией вечера.

Напоминаю, что встреча Эленлиндо с эльфами в прошлом варианте начиналась с того, что стояла кучка эльфов, к которым Эленлиндо подходил и здоровался. Кучка, ау!

В Черном Всаднике - как хочешь.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #182 - 11.11.02 :: 20:56:13
 
Ну, кучку эльфов можно организовать снова.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #183 - 12.11.02 :: 12:37:05
 
Легенды только от Ррао не ждите (на сказку его таки можно раскрутить, но это надо раскручивать).

У озера - ну, сегодня-завтра будет кучка эльфов. Делов-то.
То есть, затравка эпизода - будет. Из действующих лиц будет Тэлве, а вот Румила не будет (чтоб эльфы гостя с ходу не послали).

В "Чёрном всаднике" пошла пугаться второй раз. То есть, уже получается третий, если Румила считать. Это карма!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #184 - 12.11.02 :: 23:25:12
 
Страус - птица гордая. Не пнешь - не полетит. Подмигивание

R2R, кто мне эльфят обещал в парке Валмара? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #185 - 13.11.02 :: 00:19:09
 
Я не страус. Я крокодил. Летаю только священной мастерской волей. :))))))))

ОК, если новых катаклизмов не будет, заканчиваю участие в рулёжках и начинаю играть.

Описание селения делал ДВМ-Олвэ, то есть Гарет. И у него оно получилось на западном берегу озера, что не бьёт с нашей картой. Так что описание надо новое. Но то, что было у Гарета, мне нравилось. И, что забавно, на него наши отыгрыши частично опираются в плане "что где находится и как оно выглядит". Короче, я делаю описание, как Кэрлиену обещала. Welcome в раздел "Эндорэ".

Ульмище что-то такое ответил.

Для эльфят отдельный тред заведём?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #186 - 13.11.02 :: 16:59:41
 
aka Тэлве.

Вообще-то там специально так написано, чтобы это могло быть что угодно - деталь ткацкого станка, макет плота, игрушка детская, инструмент какой-нибудь, ну и так далее.

Но после некоторых раздумий я даже, наверное, знаю, что мы там обсуждали. Моя крайняя реплика, когда я этими палочками размахивал, звучала как "Конечно, плот поднимет пять квэнди! Скажи, Новэ! Такой плот поднимет и шесть квэнди. Только если опять поднимется восточный ветер и унесёт нас далеко в озеро, мы снова будем спать друг у друга на голове, ногами в воде! А припасы складывать и вовсе некуда!"

Хотя не знаю, насколько всё это можно высказать на протоэльдарине. ??? Так что, видимо, изрядная часть этой речи идёт по осанвэ. Или перевести на PE для практики?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #187 - 13.11.02 :: 20:30:52
 
А Тэрин почти ничего и не говорила на военном совете. Так что можешь отыграть Тхориэн, как захочется. В принципе, мне видится она либо моей помощницей в Удуне (в отсутствие Сайрона), либо командующей одной из армий. Тебе самой что больше нравится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #188 - 13.11.02 :: 21:28:47
 
Сайрону
Высадила я некий цветочек на тему "пути замысла неисповедимы"  Язык
А теперь гововься - я к те приду, буду всячески благодарить за то, что ты меня проклял, и по ходу дела типа влюб##ться  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #189 - 13.11.02 :: 22:20:59
 
Сарин, давай немножко переиграем наш осанвэ-диалог на первом суде, ладно? Там надо чуть-чуть подправить. Просто когда играли, еще было неизвестно, как ты попала в Аман и вообще, что было во время войны. Теперь мы это знаем, поэтому Мелькор реагирует на твое появление в Круге чуть иначе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #190 - 14.11.02 :: 13:16:59
 
Ой... Папа Эру, срочно забери меня обратно на небо. Этот... это... он же меня ПОБЬЕТ!  Нерешительный

Ту-улкас, а рассказ помешает отыгрышу? Или, может, нам плюнуть в данном случае на хронологию и отыграть нашу драку? А то ВС - прямо заколдованная какая-то. Как начинаем - непременно что-нибудь мешает продолжить. Печаль

Мне войну играть хоцца. Прям щас.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #191 - 16.11.02 :: 04:23:48
 
Я тут такое обнаружил!!! Вот, например:
http://cats-portal.ru/gallery/funny.php?start=0&page=371

(Можно сказать, Айнулиндалэ! Смех Очень довольный Смех
)

Или:
http://cats-portal.ru/gallery/funny.php?&start=100

(Это почти что мой сиюминутный портрет! Смех)

http://cats-portal.ru/gallery/funny.php?start=125&page=249

(Ну, чем не Мандос? Очень довольный)

А вот и еще один портрет Тевильдо, похоже - на вечеринке Очень довольный Смех Очень довольный
http://cats-portal.ru/gallery/funny.php?start=25&page=349
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #192 - 16.11.02 :: 12:57:09
 
Мелькор, дети идут!

Кстати, помнишь наш разговор о внешности разных эльфийских племён? Я тут энциклопедию с АнК по народностям эльфов читаю,  дык там сказано, что какие с виду были тэлери - известно плохо, но фалатрим, т.е. народ Кирдана, т.е. тэлери, которых Оссэ уговорил остаться в Белерианде, были в основном черноволосые. Были и светлые, но их было намного меньше. Воть. :Р
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #193 - 16.11.02 :: 13:06:53
 
Тинвэ уже успел отметиться у ворот Валмара. Да и Кэл, помнится, хотел парня в Амане лицезреть. Думаешь, Тинвэ все-таки Тэлеро по складу?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #194 - 16.11.02 :: 18:32:03
 
Тинвэ, ты того народа, представителем которого себя ощущаешь. Внешность не является определяющей (то же семейство Феанора вспомните: Феанор – черноволосый, Нэрданэль, Маэдрос и близняшки – рыжие, Келегорм – светловолосый, Карантир – то ли черноволосый, то ли темно-каштановые волосы). Так же, как и характер отдельной личности не является определяющим. Определяющим является менталитет народа (совокупность особенностей, отличающих этот народ, вроде любви тэлери к воде, стремлении нолдор к познанию и изменению мира, в отличие от ваниар-созерцателей, одиночества лайквэнди и т.д.) и признанием отдельного эльфа своей принадлежности к этому народу (как внутренне-душевной – «мы одного рода, мы понимаем друг друга, говорим на одном языке», так и внешне-иерархичной (?) – «я подчиняюсь/верен своему вождю/королю»). Эк я загнул…
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #195 - 16.11.02 :: 18:34:13
 
ака Тинвэ
Резонно. Значит, как фишка по игре ляжет, тем я и стану. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #196 - 16.11.02 :: 19:14:53
 
???
Неа, хотя Кэл во многом прав насчёт самоопределения, только я не про то. Улыбка Мы когда-то спорили, за эльфа какого племени можно принять Мелькора, судя по его внешности.

Насчёт тэлери. Любовь к воде, да? Улыбка Это, конечно, важно. Но, имхо, это не самое главное. Самоназвание наше - "Линдар", "поющие". "Тэлери", т.е. тормозами, нас назвали за недостаточно скоростное передвижение во время Великого Похода. Улыбка

Скажем так: где у нолдор "работа", там у тэлери "игра". Мы так жизнь воспринимаем. Мы любим жить. Мы любим работать. Но любимая работа, жизнь, музыка, всё это одновременно - есть игра. Тэлеро никуда не торопится, если обстоятельства не требуют диаметрально противоположного. Он наслаждается жизнью. Особенно в Амане. Улыбка
Фалатрим (народ Кирдана), может быть, несколько посерьёзнее, раз уж живут в Эндорэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #197 - 16.11.02 :: 19:32:41
 
ака Тинвэ:
Хм-м... Ну, не знаю, может, я и тэлеро окажусь в итоге.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 3
Ответ #198 - 16.11.02 :: 23:36:29
 
Тэлвэ, я не берусь выписывать менталитет эльфийских народов. Поскольку, во-первых, для меня это существует на уровне мироощущения, когда я становлюсь соответствующей квэнтой, и достаточно трудно формализуется (ну, попробуйте расписать разницу между русскими и украинцами или между русскими и англичанами – разница очевидна, но так, чтобы словами да еще кратко…). Во-вторых, я все-таки не эльф.
А что я хотел сказать… Дело в том, что внешность и качества личности не обязательно будут определяющими.
То есть, если речь идет о некотором незнакомом эльфе, которого надо отнести к какой-то народности, безусловно, будут рассматриваться внешние признаки. Начиная с того, где и когда был встречен эльф (если в Амане в Век Оков – это явно не из авари или лайквэнди, точно так же, маловероятно, что эльф в Эндорэ в Третью Эпоху будет из ваниар), кончая речью, действиями, одеждой, внешностью и т.д.
Если же речь идет о том, к какому народу отнести эльфа по его внешности и личным качествам…
Внешность не будет определяющей. Кажется, Профессор (или толкинисты?) в свое время пытались дать определенную внешность каждой эльфийской «национальности», но, похоже, из этого ничего не вышло. Во-первых, как произошло разделение на народы? Не как у людей, где семейные связи внутри племени, проживание в одной местности и смена поколений дали некоторую внешнюю похожесть в общей массе народа (русские – одна из версий, «русые», рыжеватые голубоглазые финны и т.д. – но при этом есть и рыжие русские, и темноволосые финны). У эльфов разделение произошло примерно в три-четыре поколения (первое-второе, максимум третье) – Куйвиэнэн (первые ушедшие – народ Ингвэ, ваниар; вторые – народ Финвэ, нолдор; третьи – тэлэри, оставшиеся – авари). Далее шло деление тэлэри (отделились нандор, произошло разделение народа Элвэ, отделился народ Кирдана и т.д.) и авари (где-то читал упоминание, что народ Трандуила большей частью был авари; плюс мои собственные глюки). В общем, повторять историю не буду, обращу внимание только на первое разделение у Куйвиэнэн.
В какой-то момент в общей группе проснувшихся эльфов стали выделяться подгруппы (процесс естественный, останавливаться подробно не буду). Каждый из эльфов по какой-либо причине примкнул некоторой близкой ему подгруппе эльфов, во главе которой был один из вождей. Но еще нельзя говорить о сложившихся народах и их менталитетах, есть еще только зачатки будущих народов. А народ пока один.
Так вот, какие могут быть причины выбора той или иной группы? На причине «рока», «предпетости» я останавливаться не буду – для мира Толкина это очень важно, но я здесь не Эру. Сюда я вписываю все «случайности». Кроме этой причины я выделил еще две основные: внутренняя схожесть и понятность (утрируя: два ваниар-созерцателя будут часами «медитировать» над красивым цветком, им это будет понятно; нолдо же наскучит после получаса и он пойдет искать деревяшку, чтобы вырезать из нее такой цветок; ваниар посмотрят ему вслед «опять куда-то побежал») и взаимоотношения (дружба, любовь – или, например, выбор вождя как личности).
Ладно, к чему я все эти рассуждения завел.
Говоря о принадлежности к народу эльфов, надо опираться не на внешность (темноволосый – значит, нолдо, золотые волосы – значит тэлэро и т.д.). И не только на черты характера (задумчивый созерцатель Румил – нолдо; здесь скорее доминирует черта «познания мира», а не пассивного наблюдения). Тут что важно -  среди представителей одного народа есть задумчивые и активные, серьезные и страстные. Поэтому надо смотреть на обстоятельства выбора народа (если выбор был – для последующих поколений эльфов принадлежность к народу часто определялась рождением); на то, в каком народе эльф чувствует себя естественно (соответствие тому, что я называю менталитетом). То есть – Тинвэ, либо смотри, как фишка ляжет (за кем ломанешься Подмигивание, а то еще окажешься из ваниар со своим нетерпением); либо смотри, какой из народов (или вождей – тоже может быть) тебе более близок (где – или с кем-  ты себя будешь чувствовать, как рыба в воде).
Так, перечитал… И зачем я все это гнал?
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***