Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Кактус Сарин и Мелькора (Прочитано 13857 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Кактус Сарин и Мелькора
22.10.02 :: 02:51:02
 
Общая сюжетная канва и примерное распределение по эпизодам в хронологическом порядке.


1. Эленлиндо рассказывает Мелькору легенду о звезде (или звездах?), созданной двумя Майяр Варды, влюбленными друг в друга.

2. Тингрэлл находит камень-звезду (отыграно в эпизоде "Серебряная роса").

3. Тингрэлл дарит камень Сарин (можно отыграть отдельно или же добавить в эпизод "Качели" - на выбор участников).

4. Сарин отдает камень-звезду Танвио. Возможно, для исследования свойств. А может, дарит. Это случайно видит Мелькор и решает, что у Сарин роман с Танвио. Сарин про легенду не знает, но, согласно легенде, знать и не нужно - дар приносится интуитивно.

5. Мелькор идет за утешением к Тхориэн, и их застает Сарин. Оба окончательно переезжаются. Тут важно, чтобы отношения Мелькора с Сарин стали -внешне - исключительно дружескими и оставались такими вплоть до пленения Мелькора.

6. Сарин кормит кактусом Карлана (отыграна вся серия эпизодов, включая суд и разговор Карлана с Йаванной).

Если нужен турнир, можно задействовать Нимхэйн. Но на мой взгляд, турнир можно вообще пустить отдельным сюжетом.

Действующие лица "Кактуса": Мелькор, Сарин, Эленлиндо, Танвио, Тингрэлл, Тхориэн.

Карлана и Светлых не перечисляю, т.к. их кусок уже отыгран.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #1 - 22.10.02 :: 11:17:08
 
Дополнение:
7) Ссора в ущелье с Урд-Скаррой.
8) Разговор в покоях Сарин после ссоры, изначально о Тарге, после которого и установятся те самые ровные отношения. Но полного прояснения ситуации надо избежать, иначе нет смысла кормить кактусом Карлана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #2 - 22.10.02 :: 11:19:32
 
ОК, поправки приняты. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #3 - 22.10.02 :: 13:11:43
 
Тингрэлл и Сарин, начинайте, пожалуйста, первый эпизод кактусной серии.

Эленлиндо, отыгрываем сперва нашу первую встречу, а потом легенду о звезде? Или как? В любом случае, предлагаю начать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #4 - 22.10.02 :: 13:26:48
 
Да хоть паралельно. Ну, давай начнем со встречи, мне легенду еще придумывать.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #5 - 22.10.02 :: 13:34:25
 
Давай. Когда примерно ты пришел в Удун и где хочешь встретиться?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #6 - 22.10.02 :: 15:09:34
 
А можно сначала легенду, а потом первый кактусный эпизод. В целях, чтобы одно не противоречило другому?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #7 - 22.10.02 :: 22:15:39
 
ОК, тогда ждем легенду.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #8 - 23.10.02 :: 03:33:58
 
1)Первая встреча: надо скопировать, вероятно, начало лога, с описанием комнаты. По сути разговор тот же, толко реакции Эленлиндо пойдут иные.

2)Легенда... легенда... Ну и где я ее буду рассказывать? Ситуация какая? И вообще у меня вместо легенды получается размышление о кактусах в Ангбанде. Ну, ежик я, ежик. Темный мастерский ежик. Придумайте хотя бы обстановку и завязку, а легенду я попробую изобрести.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #9 - 23.10.02 :: 04:51:33
 
Эленлиндо, в Удуне вроде все крупно грузились, что такое эта загадочная "любовь". Кто-нибудь может у тебя поинтересоваться, какие суеверия на этот счёт наблюдаются у наиболее предполагаемого противника - в Амане. А ты ж прямого ответа нипочём не даёшь... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #10 - 23.10.02 :: 05:20:17
 
Я даю прямые ответы на правильно поставленыые вопросыУлыбка А вообще это проблема Мелькора, как меня спроситьУлыбка На самом едле меня могут попросить рассказать что-нибудь просто для развлечения. О, слушайте, идея: а елси там будет не только Мелькор, а еще кто-нибудь: Тхориэн, например, или Тевильдо? Будет просто беседа, а в процессе попросят развлечь.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #11 - 23.10.02 :: 05:56:28
 
Идея мне нравится. Правда, Тевильдо появляется редко, и чтобы не тормозить, лучше, видимо, позвать Тхориэн.

Знаете что, ребята. Я сама придумаю легенду. Вот. Думаю, за пару суток управлюсь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #12 - 26.10.02 :: 01:33:57
 
До третьего ноября (ориентировочно) буду появляться достаточно часто. 8) Могу и про легенду расспросить. Впрочем, против Тхориэн ничего не имею! И - к ней же вопрос: Милая Леди! А будем ли мы с вами знакомиться? Охотиться? И т.д., вплоть до романтической сцены? Я-то очень даже за, особенно, если мне дадут добро на изменеие облика.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #13 - 26.10.02 :: 01:51:11
 
Будем-будем Улыбка
(томно)Кошачье племя - моя слабость.
Знакомиться и охотиться точно будем. А на романтику, это уже как фишка ляжет Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #14 - 26.10.02 :: 14:00:54
 
Мнэ, так мне что, мою легенду не дописывать? Нет, я, конечно, могу, использую наработки потом где-нибудь в другом месте. Если все же же рассказывать буду я, то, может, мы начнем игру? Обстановка, участники, просьба рассказать...
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #15 - 26.10.02 :: 16:13:13
 
Эленлиндо, давай начнем. Если ты готов. Легенду я еще не дописал, так что можно использовать твою.
Где бы нам встретиться? Где-нибудь на природе? Или ты ко мне придешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #16 - 26.10.02 :: 23:01:39
 
Я думаю, надо собраться толпой народа где-нибудь в большом помещении. Посидеть у камина, попеть песенки для начала. Хотелось бы, чтобы рассказ о звезде не был единственным, чтобы не было нарочитым. О, Тэсса, а что если твою легенду тоже вставить туда, только она будет не об этой звезде, а на какую-то другую тему?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #17 - 27.10.02 :: 00:53:16
 
Если будем устраивать посиделки, то у Кота тоже есть одна легенда.
К Тхориэн - мррррр...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #18 - 27.10.02 :: 09:44:53
 
Эленлиндо, проблема в том, что моя легенда предполагалась именно о звезде. Подумаю, как можно ее переделать.

Посиделки со сказками - это замечательно. Улыбка
Давайте это будет какой-нибудь праздник? Можно устроить его на природе, а можно в "банкетном" зале - есть у нас такой. Улыбка

Кто участвует:
Мелькор, Тхориэн, Эленлиндо, Тевильдо, Сайрон, Танвио, Нимхэйн.

Сарин где-то в отлучке.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #19 - 27.10.02 :: 10:07:46
 
Спасибо, что Танвио вспомнили. Он как раз в Цитадели будет маяться от отсутствия праздников. Балов, там, пиров, турниров... Короче - традиционных аманских развлечений, окромя работы, разумеется.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #20 - 27.10.02 :: 10:38:12
 
Дык, зачем маяться? Пущай только подкинет идею - Мелькор, он до новизны охочий, моментом увлечется. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #21 - 27.10.02 :: 14:49:13
 
А вот как раз после презентации Тронного Зала полагается навестить хозяина в приватной обстановке, выразить благодарность за гостеприимство и посетовать на скучную жизнь Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #22 - 27.10.02 :: 14:59:07
 
Отлично! Так и сделаем. Улыбка

Стало быть, последовательность отыгрышей с Танвио:
1. Серый Чертог.
2. Пугание Мелькора в тронном зале.
3. Танвио навещает Мелькора в его резиденции и подкидывает идею устроить праздник.
Годится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #23 - 27.10.02 :: 19:33:54
 
Ум-гу Улыбка И чтоб не хуже, чем в других дворцах! Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус Сарин и Мелькора
Ответ #24 - 27.10.02 :: 19:49:41
 
(ехидно)

Отлично, Танвио! Вот ты и будешь главным организатором.  Смех Инициатива, как известно, наказуема исполнением.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***