Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Мириэль (автор квенты -  Альвдис) (Прочитано 10050 раз)
Feanor
Экс-Участник


Мириэль (автор квенты -  Альвдис)
22.10.02 :: 06:47:37
 
Боюсь, возвышенно-лирически написать не получится, так что заранее извиняюсь за сугубую фактографию. ДЛя компенсации оной начну со сравнительно нового стишка (своего, есснно)
.
Синим звоном -
Капель...
Тихим стоном -
Свирель...
Соловьиная
Трель...
Достижимая
Цель...
Вести горькой
Не верь.
Сыну горе
Доверь.
Будь сильнее
Потерь,
В мыслях с нею
Теперь.
Лишь скажи -
"Мириэль!"
.
Хрупкая среброволосая девушка с огромными синими глазами, распахнутыми миру. Тихий, негромкий голос, мечтательная полуулыбка, едва ли хоть раз сменившаяся радостным смехом.
Перворожденная, и почти всё время проводит у самой кромки КУйвиэнен.
Всегда с шитьем или вышивкой. Что такое "отдых" - не понимает. Для нее высшая (единственная?) радость - ощущать, как под пальцами обретает плоть тот рисунок, что существует в сознании, как он шаг за шагом, стежок за стежком растет, становясь зримым.
Любые личности и события, всё и все, кто сильно взволновал МИриэль, для нее медленно обретает свой УЗОР. Его фрорма может не иметь ничего общего с тем, чем он был вдохновлен, но язык этого УЗОРА понятен Мириэли. Почти всегда. Иногда - она лишь спустя годы узнает нечто, сокрытое в собственной работе.
Для нее шить нечто, покрытое узором, - способ общаться с миром. УЗОР может жить сам по себе (на плате, ленте, большой ткани), а может и покрывать одежду. Мириэль шила прекрасные наряды для многих.
Она почти никогда не дарит - за исключением тех случаев (более чем частых), когда вещь предназначена в продарок еще до первого стежка. Если же этого нет, то работа остается с Мириэлью. ДЛя нее эти вышивки - отнюдь не вещи. ОНи - друзья.
.
ВотЬ примерно так. Далее у меня вопросы ко всем, особенно к Финвэ как мужу и МЕлькору как мастеру.
1. Мне ужасно не нравится Профессорская идея, что Финвэ и МИриэль полюбили друг друга в Амане. Можно под Звездами? А?  Поцелуй
2. По моим понятиям, Мириэль наряду с Финвэ вела нолдор в ВЕликом Походе. То есть она была подлинной Королевой (не будучи при этом ЖЕНОЙ Короля!). Это, есснно, добавляет пару психологических характеристик, которые я допишу, ежели народ не возражает против идеи как таковой.  Подмигивание
.
А вообще - молитесь, чтобы мне наработе поставили сканер. Потому что тогда вам будет по жизни куча этих самых узоров - про всех и каждого!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (заявка Альвдис)
Ответ #1 - 22.10.02 :: 07:12:25
 
1. Под Звездами - можно. Надеюсь, текстологи возражать не будут? Если и будут, все равно разрешаю. Мастерским произволом. Вот. Ибо красиво. Улыбка Если Финвэ это устраивает, то так тому и быть.

2. Идея Королевы мне тоже нравится. Опять же, если Финвэ не против - утверждаю. Из рядовых Нолдор пока есть только мой Тинвэ, его это тоже вполне устраивает. Улыбка

Заявку утверждаю. Можно начинать играть немедленно. В разделе Эндорэ. Под каждый эпизод - отдельный тред. Названия желательно давать по ситуациям (чтобы не путаться потом в тредах). Перед началом эпизода нужно делать краткое описание места действия (можно и не краткое - как захочется Подмигивание).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (заявка Альвдис)
Ответ #2 - 22.10.02 :: 07:15:15
 
Да, болтать можно в разделе "Орк-форум" в треде "Орк-вопросы" - туда и эльфов пускают. Подмигивание

А сюжеты отыгрышей обсуждать отдельными тредами в разделе "Сюжеты". Собственно, мы играем чаще всего мастер-класс, но общую канву бывает иногда удобно набрасывать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (заявка Альвдис)
Ответ #3 - 22.10.02 :: 07:24:47
 
Как только Финвэ выберется с Вебквэнты из объятий ИНдис, так мы и начнем!  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (заявка Альвдис)
Ответ #4 - 22.10.02 :: 07:35:08
 
Мастер, вот еще вопрос. Важный-важный. По моим ЛИЧНЫМ заморочкам, эльдары могли зажигать нечто, именуемое "эльфийский огонь" - серебристо-голубой необжигающий пламень, который кроме света был полезен тем, что душу грел.
Просто МИриэль у меня с этим огнем ОЧЕНЬ сильно ассоциируется. При каком освещении иначе ей работать? ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (заявка Альвдис)
Ответ #5 - 22.10.02 :: 07:51:54
 
Это магия, стало быть...

(скребя в затылке)

Знаешь, поподробнее изложи, пожалуйста:
1. Это особые способности отдельных эльфов?
2. Сколько сил это требует? От чего зависит?
3. Свойства - только свет и согревание души?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Про эльфийский огонь
Ответ #6 - 22.10.02 :: 07:58:36
 
Не-а, это магитя только с точки зрения сугубо человека.
Это свойство ВСЕХ эльдар. Они - Звездный Народ, и этот огонь - преломление Звездного Света в них.
Сил не требует никаких. Не больше, чем дыхание. Ну, может. чуть больше. Особенно, если держать часами.
Но этот огонь совершенно не мог зажигать, например, Оромэ. Эльдару - раз подумать, а Валару - никак!
Если этим огнем зажигали ветки, то это был ничего себе костер. У тебя "Э" есть, глянь во 2гл 2 части. Там Келегорм у такого костра "греется". Учитывая, что эльдар мало мерзнут, не очень-то физически он греется. Есснно, если оный огонь горит на минимальном топливе, то сил на поддержание не уходит вообще. Столь же есснно, что Мириэль в состоянии творчества ветки не жгла, а держала светящийся шарик над руками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #7 - 22.10.02 :: 08:30:54
 
Это единственная способность эльфов, как народа, или есть еще? Огласите весь список, пожалуйста. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #8 - 22.10.02 :: 08:37:21
 
Навскидку кроме этой и осанвэ я ничего не помню.
Но можно ответ по существу? Данная идея принимается или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #9 - 22.10.02 :: 09:37:53
 
Я думаю над этим. Если это исключительно мирная магия, то да, принимается. Если она имеет какие-либо особенности, которые можно использовать для нападения или защиты, буду думать еще.

Только свет и согревание души? Или что-то еще?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ìèğèıë&uum
Ответ #10 - 22.10.02 :: 09:49:14
 
ДЛя нападения - стопроцентно НЕТ! ДЛя защиты... ты знаешь, мне неизвестно ни одного случая... но, если хорошенько подумать, то, возможно, как-нибудь... Круглые глаза
Короче, проще считать, что нет.
СУгубо вне игры: если ты читала, то КУрутано на этом огне зажарил своего первого орка. Но то был исключительный случай.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Ìèðèýëü (&#
Ответ #11 - 22.10.02 :: 09:55:58
 
Я, конечно, всё ещё в объятьях…но когда это мне мешало? Сын, я вижу, вовсю поддерживает семейную традицию – пришёл на новое место и сразу в кабак, новую выпивку изобретать. Эх, как вспомню…как я в юности(в начале игры) в кабаке буянил, так ностальгия мучить начинает. М-да…хорошее было времечко…

Всё прочитал, со всем согласен, привет, о, Мириэль! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #12 - 22.10.02 :: 10:00:24
 
Финвэ, привет и тебе! Поцелуй
Мы будем с тобой что-то заранее согласовывать или как? Или сразу играть идем?
К слову, загляни на ВЕбквэнту. Там масса интересного.  Круглые глаза  Круглые глаза  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Финвэ_old
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #13 - 22.10.02 :: 11:09:51
 
Да уж, Мириэль, давай чего-нибудь отыграем. Может, я за тобой поухаживаю? Подмигивание Или в Поход пойдём... Очень довольныйИли ещё что-нибудь. Жизнь у Куивиэнен
определённо
нуждается в оживлении.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #14 - 22.10.02 :: 11:25:01
 
Давай согласуем вводную. Если тебя устроит - поехали. Хоть сегодня.
Мириэль настолько вся в работе, что при всей ее очаровательности она - личность крайне малообщительная. Что ее не напрягает. Она хорошо относится ко всем и каждому, но решительно предпочитает мир эльдар - миру УЗОРА. А поскольку многие (но не все) работы нуждаются в осутствии посторонних, то она совершенно не понимает, зачем тратить время на общение, если его можно потратить на работу.
Так что ухаживание за ней будет подвигом, достойным великого Короля.  Язык
Теперь просьба. ДЛя меня Мириэль неразрывно ассоциируется с ВАлакиркой и я глубоко уверена в том, что именно в связи с МИриэлью Финвэ взял Валакирку своим гербом, а уж Феанор добавил свою Звезду - и в результате получились Врата Мории.
Так как ты смотришь на такой герб? Согласен?
А? Пожалуйста...  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #15 - 22.10.02 :: 11:39:10
 
Ты знаешь, Альвдис, у нас был эпизод - "Серебряная роса" называется, где два эльфа заблудились в пещере. И у них был светящийся камень с собой (а он там важную роль играл в сюжете). Если бы они умели свет создавать сами, он бы не был им нужен. Так что твою идею надо как-то еще увязывать с этим фактом. Если сделать свечение индивидуальной особенностью некоторых эльфов, то я готова его ввести в игру немедленно. Если же всех, то это придется выносить на общее обсуждение и вписывать в мир (если впишется).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #16 - 22.10.02 :: 11:56:07
 
Да покладистые мы!
Меня одинаково устроют оба варианта: и что это качество, скажем так, особо талантливых; и что это может стать всеобщим, и это надо обсуждать.
К слову,  Круглые глаза не все качества СРАЗУ у эльдар просыпаются. Может, это качество и всеобщее, но просто оно ни у кого пока не проклюнулось?  ???
(Ибо святотатство - переигрывать! Да особенно по внутренним причинам).
Так что вот тебе три варианта из двух. ВЫбирай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #17 - 22.10.02 :: 12:13:52
 
Итак, Мириэль получает эту "подвесную лампу"?
Тэсса, прошу, еще раз глянь всё тутошнее - и если что смущает, обсудим. Ибо с послезавтра я намерена решительно и прямо начинать (завтра меня не будет).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #18 - 22.10.02 :: 12:58:16
 
Вот что. Пусть это будет из разряда личных талантов. Как рисовать или слагать песни. Мириэль лампочку получает. Остальные - только по талонам. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанор
Экс-Участник


Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #19 - 25.10.02 :: 13:27:47
 
Был у нас с Финвэ один разговор околоигровой, в котором был задан очень правильный вопрос. Вопрос и ответ кладу сюда:
Вопрос Если, как ты говоришь, Мириэль предпочитает всякому общению творчество (я утрирую, конечно), если она - личность замкнутая(даже ухаживание за ней становится подвигом!), то за счёт каких личностных качеств она в Походе выдвигается как Королева, как "Та-кто-ведёт"? Вопрос не придирочный, а сугубо для лучшего понимания характера Мириэль.
Ответ Смысл жизни - РАБОТА. Всё прочее смысла не имеет
ТО есть пока всё тихо-мирно, то незачем тратить время на разговоры, кои по определению - пУСТЫ. А когда надо вести народ на Запад, то немедленно выясняется, что одному подскажи, другого успокой, третьего... это не вышивки, но это - работа.
Чуешь феаноров характер?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мириэль (отыгрывает Альвдис)
Ответ #20 - 25.10.02 :: 13:43:58
 
Угу. В точку. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***