Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сайрон и Оссэ. Берег моря. (опубликован) (Прочитано 44313 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Сайрон и Оссэ. Берег моря. (опубликован)
23.10.02 :: 05:51:13
 
Берег моря на северо-западе Эндорэ. Граница леса. Скалы. Узкая полоска пляжа и цепочка уходящих в воду камней. Последний камень очень большой, с плоской вершиной, нависающей в сторону океана.  

Долгая охота завершилась. Волки отдыхали. Сайрон отпросился у Владыки на дюжину страж, и решил посвятить оставшийся отрезок времени отвлеченным размышлениям... Сильные лапы волка-оборотня, не знающего усталости, мчались так быстро, что силуэт размывался. Казалось, это бежит призрак, а не живой зверь. В какой-то степени, так оно и было. Сайрон и не заметил, как достиг западных границ владений Мелькора.
Море было спокойным, очень спокойным. В черной воде, изредка покрывавшейся мелкой рябью от легких порывов ветра, отражалась бесконечность неба с бесчисленными звездами. Черная вода и черное небо сливались перед глазами, образуя сплошное пространство звездной Тьмы... Майя залюбовался. Уже на двух ногах он, сам не зная зачем, пробежался по скользким верхушкам камней и растянулся на плоской поверхности последней скалы. Впрочем, не последней... Глянув вниз, майя заметил у подножия маленький камень-ступеньку. Что-то мешало под боком. Сайрон, повозившись, извлек горсть каменной крошки. Лежать стало удобнее. Первый камешек полетел в воду по красивой дуге. Еле слышный всплеск, и на морской глади закачались расходящиеся круги. Второй камень упал в точности на место первого, возобновив уже начавшие затихать волны. Следом – третий... А зачем кидать на одно и то же место?.. Теперь две группы круговых волн расходились по водам, в местах пересечения то усиливая, то погашая друг друга... «Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе такое бросание будет пустою забавой», - подумал Сайрон. И подивился собственному глубокомыслию. А ведь было время...

- ...Не хвастайся, Артано! В магии Воды я сильнее тебя! Мои волны самые большие! – говорил Оссэ.
- Ну и что? Все равно я самый сильный! – отвечал Артано. – И мне не нужна магия Воды, чтобы сделать волну больше, чем все твои вместе взятые!
- А докажи!
- А докажу!
- Спорим?
- Спорим!..

-... И что ты забыл на океанском дне так далеко от берега? Артано, мне уже надоело! Скажи сразу, что сдаешься!
- Помолчи! Я ищу...
- Что ты ищешь?
- Нужное место... Вот! Нашел! Теперь смотри...
Слова Силы, магия Камня. Небольшое землетрясение. По дну зазмеилась трещина, и каменная плита со стороны берега разом ухнула вниз, образовав приличный перепад высот. Воды океана всей массой устремились занять наинизшее положение. На поверхности океана зародился широкий гребень новой волны. Всплеск напряжения начал перемещаться к побережью.
- Тю-ю-ю! Ну, ты лажанулся, Артано!.. Разве это волна?..
- Погоди, приятель, пусть она подойдет поближе, где дно у берега поднимается... Вот!!!
Оссэ выпучив глаза, смотрел, как маленькая волнушка вдруг превратилась в огроменного размера ВОЛНУ, взметнувшись на высоту, примерно равную первоначальной глубине... Майя Ульмо медленно повернулся к майя Ауле и развел руками, признавая свое полное поражение:
- Артано, ты меня уел!.. Будь я проклят, если еще когда-нибудь решусь с тобой поспорить!..

Сайрон усмехнулся, вспоминая, как страшно перепугались его большой волны все майяр, и даже Валар... Тулкас примчался с криками: «Мелькор! Мелькор!»... Волна напрочь уничтожила труды Ауле, Йаванны, в основном – Йаванны, отчего Артано потом было стыдно, на несколько тысяч шагов вглубь берега... Зато его авторитет в глазах Оссэ вырос просто неимоверно...

Оссэ... Что-то кольнуло в груди... Уж не поэтому ли ноги сами вынесли его на берег океана?.. Как спокойно сегодня море!.. Как отвратительно спокойно...

Сайрон не мог не ожидать чего-то подобного. Но всё же, когда волна воронкой взвилась над морем и, плеснув на берег, облила его, он вскочил от неожиданности.
Из моря с улыбкой вышел Оссэ. Бегло оглядев себя и сощёлкнув с плеча прицепившуюся там морскую звезду, он несколько напыщенно произнёс:
-- Друг мой, тебя я приветствую в этом уютном местечке!
Долго тебя я не видел, и ты меня, видимо, тоже.
Я, осеняем идеей, сюрприз для тебя приготовил,
Впрочем, об этом потом, а пока что -- скажи своё слово.

В полной растерянности Сайрон хлопал глазами. Наконец, на невозмутимом лице первого помощника Владыки расплылась широчайшая улыбка. Впрочем, обитатели Удуна не узнали бы в этом молодом, жизнерадостном майя первого помощника Владыки. От волнения у Сайрона перехватило дыхание. Все слова, что он много раз повторял в воображаемых разговорах с далеким другом, как-то вдруг повылетали из головы.
- Оссэ! – только и смог сказать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #1 - 04.11.02 :: 18:43:47
 
- Да, друг мой, это я.
Волны слабо шевельнулись, и Оссэ на мгновение приобрёл свой нечастый облик - облик фигуры из густого синего тумана. Мало кто знал или даже догадывался, что этот облик он предпочитает в минуты сильного душевного волнения. Впрочем, Оссэ тут же опомнился и вернулся к прежнему парадному облику. Теперь его можно было разглядеть внимательнее. Высокий майя с золотистыми, кудрявыми волосами чуть ниже плеч, небольшой бородкой, лишь слегка обрамляющей его подбородок, и ярко-голубыми глазами, в которых, если приглядеться, казалось бы можно утонуть. На голове периливалась разными цветами обрамлённая жемчугом металлическая диадема с крупной розовой жемчужиной. Тёмно-синий плащ, перехваченный на верху груди ракушкой-фибулой, живший, казалось, какой-то своей жизнью и чем-то напоминающий укрощённый океан, похоже, был одним из символов рода занятий его владельца. Плащ переливался всеми оттенками тёмно-синего, и было впечатление, что если взмахнёт Оссэ рукой, то во все стороны брызнут тёмно-синие капли моря.
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #2 - 05.11.02 :: 16:06:43
 
- А ты все такой же, - довольно ухмыльнулся Сайрон, узнавая повадки старого приятеля.
Ему все еще не верилось в реальность происходящего. Но на душе отчего-то так радостно!.. Словно и не было ни долгой разлуки, ни службы у Владыки, которая однажды может сделать их врагами... Тень подозрения мелькнула в мыслях бдительного первого помощника и тут же пропала. Шпион, не шпион, а Оссэ – его друг. И дружеской милостью мокрый с ног до головы Волк безумно рад его видеть!..
Наконец, до сознания Сайрона, отвыкшего в Эндорэ от тяжеловесных конструкций языка Альмарена, а позже и Амана, дошел смысл первых речей Оссэ. Майя на мгновение сдвинул брови:
- Мне показалось, ты говорил о сюрпризе?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #3 - 30.10.03 :: 19:53:12
 
-- Показалось? -- Оссэ удивлённо сдвинул брови. -- Я не Ирмо, чтобы
чего-то _казать_.

Лёгкая усмешка спряталась в глазах Оссэ; море под его ногами подёрнулось белой пеной
и тихонько забурлило.

-- Впрочем, если ты такой нетерпеливый, держи, -- и, вынув из глубин
плаща серо-зелёный свёрток, Оссэ протянул его Сайрону, добавив: --
Смотри, осторожнее разворачивай, не вырони.
__________________

- А что это? – улыбнувшись, спросил Волк. – Надеюсь, не лепешки из водорослей?

-- И не надейся. Это даже не вино из морского винограда. -- Оссэ
ухмыльнулся в бороду и сварливым голосом поинтересовался: -- Так ты
берёшь подарок? Или мне самому к тебе на берег выйти и произвести
торжественное вручение?
_________________

- Было бы неплохо, - усмехнулся Сайрон, припомнив, что его друг не очень-то
уважает земную твердь. - Хотя... давай-ка это сюда, - Волк тут же
спохватился.
Он еще припомнил, что Оссэ мог снова выкупать его в морской воде. В качестве
ответной шутки. Сайрон протянул руку, взял подарок. Оболочка из высушенных
листьев какого-то подводного растения оказалась неплотной. Волк еле успел
подставить ладонь и поймать прозрачный голубой шар. Брови Сайрона удивленно
поползли вверх.
- Хм... - сказал он, задумчиво рассматривая предмет.
__________________________

Шар потемнел, и сквозь полумрак в нём проступил силуэт чьей-то фигуры.
-- Смотри-смотри, -- улыбаясь произнёс Оссэ. -- Узнаёшь?
Контур стал чётче, увеличился, изображение дёрнулось, и вот в шаре
явственно проступили черты лица того, чей силуэт ещё несколько
мгновений назад был едва различим.
_______________________

На Сайрона из глубины шара, словно сквозь толщу воды, смотрел кто-то очень знакомый. Цвета в изображении имели сильную примесь голубого и синего, поэтому Волк не сразу узнал там себя. Отраженный Сайрон точно так же пытливо вглядывался вовне, словно спрашивал – что это? кто это?..
- Хм, - еще раз произнес майя, с недоумением переводя взор на старого друга. – А я думал, зеркала удобнее делать плоскими, и использовать металл...
_____________________

- Металл? - вкрадчиво переспросил Оссэ. - Ну да, конечно, ты ведь
кузнец, тебе виднее... Но, друг мой, это зеркало не совсем обычное.

Голос Оссэ странно зазвенел, и над внезапно притихшим морем
разнеслось:

- Зеркала _Души_ обычными не бывают.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #4 - 30.10.03 :: 21:29:01
 
- Зеркала Души? – переспросил Сайрон и уважительно кивнул головой, скрывая разочарование. – Ну, тогда конечно... Очень... нужная вещь... Спасибо, друг...

Он мельком взглянул на свое отражение, которое и не думало прятать чувства, а наоборот, скривилось в презрительной гримасе. Сайрон поскорее убрал волшебный шар куда-то под плащ, подальше от любопытства Оссэ. Обижать друзей излишней прямотой вовсе не входило в планы Волка.

- С каких это пор ты умеешь делать Зеркала Души? – Сайрон улыбнулся с прищуром. – Разве ты теперь ученик Ирмо, а?.. На, вот и тебе подарок.

Неуловимо быстрым движением воина, майя вытащил из-за голенища сапога свой любимый кинжал и протянул другу. Все равно ничего другого, подходящего к случаю, у него не было. Кроме того, плохих кинжалов Сайрон, в прошлом Артано,  лучший ученик Ауле, при себе не держал.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #5 - 30.10.03 :: 23:01:34
 
- А кто тебе сказал... Ого! - Оссэ с искренним восхищением изучал подарок. Полюбовался и убрал кинжал куда-то в белое кружево широкого рукава - вроде бы деться ему там было некуда, но клинок исчез бесследно. - Спасибо! Умеешь же с металлами работать, а! Ну, рассказывай, что воду мутишь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #6 - 04.11.03 :: 21:05:43
 
- Э-э, - Волк выглядел смущенным. – Я изучал круговые волны... И не мутил вовсе...

Впрочем, Сайрон не любил оправдываться. Поэтому он быстро сменил тему:
- А ты-то откуда здесь взялся?..  – на радостях Волк схватил Оссэ за плечи и дружески встряхнул. - Море-то гладкое было, как стекло!.. Неужто научился таиться, а?.. И давно ты тут подглядывал?

Слова из Сайрона лились потоком, что с ним бывало нечасто. И только в присутствии друзей.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #7 - 05.11.03 :: 13:44:08
 
- Я не подглядывал! - возмутился Оссэ. - Я подкрадывался. Конечно, я могу устроить тут славный шторм, прибыть в рёве и грохоте урагана (это он произнёс, как бы передразнивая чью-то чужую манеру говорить), закинуть всю эту воду куда как повыше твоей головы.

Откликаясь на эти слова, море и небо едва заметно потемнели, и новый порыв ветра, встрепавший волосы и плащи, был уже не лёгким, но резким. Оссэ чуть обернулся - и волны тут же улеглись.

- И следом тут же примчится Уинэн. А то и Владыка явится. Оно нам надо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #8 - 11.11.03 :: 23:11:33
 
- Нет, не надо, - согласился Сайрон, поморщившись при воспоминании об обоих.

Воистину, присутствие здесь возлюбленной Оссэ, а тем более его учителя, было крайне нежелательным. Не то, чтобы Волку не нравилась Уинен и он боялся Ульмо, а просто... Чудо исчезнет. Вот так, случайно, встретить старого друга, когда даже надежда утеряна...

- Это сколько же мы с тобой не виделись? – взгляд Сайрона потеплел и, казалось, наполнился слезами. Но только – казалось.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #9 - 16.11.03 :: 18:35:23
 
- Не так уж давно. С тех самых пор, как упали Столпы Света, - ответил Оссэ, чуть недоумевая. - Работы очень уж много. Да и сам ты в гости не заглядываешь.
----------------------
ООС: Я правильно понимаю, что мы не виделись с побития лампочек?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #10 - 16.11.03 :: 23:00:20
 
Сайрон немного сник:
- Да, работы много... А думаешь, нам теперь можно?.. В гости?..
Волк имел в виду очевидные следствия падения Столпов. Когда Валар построили Аман. Когда Мелькор построил Цитадель... Как посмотрит учитель Ульмо на прогулки Оссэ к неположенным друзьям? И как посмотрит Владыка на задушевные разговоры Сайрона со светлым майа?..
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #11 - 17.11.03 :: 09:49:28
 
- Ну, мне к тебе в гости ходить, пожалуй, далековато, - признал Оссэ. - Да и... шума много потом будет. А тебе ко мне - ты же знаешь, надо просто прийти на берег и позвать. Я услышу. Дом тебя помнит.
----------------------------
ООС: если никто не возражает, то "Дом" (Чертоги Оссэ) - плавающий остров. Наподобие того, на котором Светлые эвакуировались в Аман, а позже эльфов повезут туда же.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #12 - 23.11.03 :: 22:28:59
 
На какое-то мгновение Сайрон снова стал Артано - майа, не знающим ответственности и удержу в желаниях. А потом вернулся Волк, вожак Стаи. И Сайрон погрустнел еще больше:
- Да мне, знаешь, тоже в гости отлучаться не с руки... И без доклада...
Тут лицо майа просияло, как будто он вспомнил кое-что очень важное:
- Этот Дом твой сейчас далеко? Я свободен аж до конца Звездного Круга! И никто не хватится. А?
Артано и Волк временно пришли в согласие.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #13 - 25.11.03 :: 10:30:20
 
- А я его уже позвал, - откликнулся Оссэ, расплываясь в широченной улыбке. Сложности с "можно" и "не положено" решились сами собой, а заодно можно было похвастаться Чертогами. - Ты его увидишь - и не узнаешь, я там такое придумал...

Дом плыл к ним, ещё невидимый сквозь толщу морской воды, одновременно поднимаясь к поверхности.
Оссэ сделал несколько шагов по волнам, будто они были твердью. Мотнул головой, приглашая Артано:
- Айда, пробежимся навстречу - так быстрее выйдет.
------------------

ООС: Оссэ может кому угодно дать временную возможность ходить по воде. Если надо. Улыбка И Сайрон должен быть в курсе этой абилки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #14 - 28.11.03 :: 14:02:20
 
- Айда! - Сайрон догнал друга.
------
ООС: действительно, классная абилка. Только, чур, без шуточек! Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #15 - 17.12.03 :: 19:03:17
 
Оссэ перескакивал с волны на волну, краем глаза следя за доверчивым приятелем. Улучил момент и быстренько отпустил и снова подхватил его.
Сайрон если и намок, то до колен, не больше.
- Ножки не промочи, - радостно захохотал Оссэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #16 - 18.12.03 :: 14:30:57
 
Сайрон ожидал чего-то подобного, но как всегда, оказался не готов. Против шуток друзей Волк был беспомощен.
- Ах ты… головастик! – выругался майа. – Я еще от твоего приветствия не обсох!
Хорошее настроение грозило быть испорченным. Точнее, подмоченным.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #17 - 18.12.03 :: 19:41:08
 
- Что поделать! Коль имеешь от природы мокрого друга, приходится и самому иногда пострадать от воды! Хотя бы из солидарности! Погоди, стой, - вдруг попросил Оссэ, обернувшись, и сам замер на белоснежной пене.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #18 - 18.12.03 :: 20:21:43
 
- Стою, - пробурчал Сайрон, выполняя пожелание.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #19 - 18.12.03 :: 20:26:38
 
И под их ногами вздыбился гребень огромной волны, и заревела вокруг вода, запевая песнь бури, и ветер вдруг поднялся - и волна эта закрутила обоих и швырнула на плавучий остров.
- Так гораздо быстрее, - невозмутимо заметил Оссэ.
А море вокруг оставалось спокойным. будто и не случилось ничего.
_________________
ООС: Доверчивый ты, волк...
От игрока: а остров я ещё не придумал...  Смущённый Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #20 - 23.01.04 :: 18:17:41
 
У Сайрона не нашлось слов, только орочьи ругательства. Ну почему Оссэ, старый друг, с которым не виделись, наверное, эпоху, с самого начала их нежданной (и долгожданной!) встречи постоянно норовит его облить?.. Один лишь взгляд на водный Дом усмирил поднявшуюся было бурю в душе Волка.
- Да-а, дружище, похоже, я должен тебя благодарить, что уже весь мокрый, - хмыкнул Сайрон.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #21 - 25.01.04 :: 18:42:29
 
- А то! Я друзьям плохого не сделаю, - ответил Оссэ. -
Только ты уж поосторожнее тут. Оно красивое, но хлипкое. Посильнее заденешь - и сам водой станешь, - предупредил Хозяин бурь и двинулся вперед, ловко уворачиваясь от застывших завитков волны.

------
Если кличка Оссэ - дисбилив, уберу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #22 - 30.01.04 :: 16:57:31
 
- Огоньку бы сюда, - сказал Сайрон, осматриваясь. - И камушков... Только, чтобы те легкие были, в воде не тонули...
В голове бывшего ученика Ауле уже сложилось подходящее заклинание.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Девятый вал
уровень 3
***
Вне Форума


Вынести волной все в мире,
чтобы было все красивей

Сообщений: 32
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #23 - 01.02.04 :: 15:03:36
 
Оссэ удивился, но промолчал. Камушки, которые в воде не тонут? так это и не камушки совсем будут... наверное...
Впрочем, в камнях Оссэ не разбирался и разбираться не хотел. Хочет приятель поиграть - пусть играет. У Сайрона должно красиво получиться. если вообще получится.

_______________

От мастера: Нолушка, "играть" - не возвратный глагол. Я исправила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сайрон и Оссэ. Берег моря.
Ответ #24 - 22.02.04 :: 23:10:46
 
Заклинание-то сложилось, но Сайрон пускать его в ход не спешил. Артано бы не задумался лишний раз, а первый помощник Владыки уже приучился «сначала подумай, потом делай». Устоит ли домик Оссэ, если прямо под ним проснется вулкан? И понравится ли хозяину, если его домашние рыбки вдруг превратятся в живые светильники?.. Кресла из пемзы хороши на поверхности, хотя... А забавно будет выглядеть Оссэ, сидя вниз головой!.. Улыбнувшись собственным мыслям, Сайрон спросил:
- И где же твои чудеса? Обещал, ведь, что «увижу - не узнаю»…
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***