Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Пещера Балрогов в Ангбанде (Прочитано 1793 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Пещера Балрогов в Ангбанде
27.10.02 :: 12:56:09
 
Пещера Балрогов в Ангбанде, как минимум ближняя к входу ее часть, ничуть не меньше, чем та, что в Удуне. Но насколько же иным оказывается теперь ощущение... Огно в пещере не алые, как раньше, а мрачно-багровые.

Среди этих огней почти невозможно на первый взгляд выделить довольно тусклую и багровую же фигуру предводителя Балрогов, Готмога. Он печален и сосредоточен. Ему пришлось учиться думать, а вот теперь... Теперь еще и посылать осанве. Другого способа поговорить наедине с очень заинтересовавшей его своими способностями Сарин, он не видел. Шляться наверху, мозоля глава Наместнику и рискуя обжечь кого-нибудь, Готмог не хотел.

Сарин. Сарин. Ты нужна мне, Готмогу. Пожалуйста, зайди в пещеру Балрогов. Ты - Майэ, огонь не повредит тебя. Сарин. Сарин...

Осанве требовало сосредоточения. Особенно с учетом того, что Сарин не должно было слишком сильно обжечь прикосновение мысли духа огня. Приходилось звать одновременно настойчиво и - слабо. 

Через некоторое время Сарин спустилась в пещеру. Осанве с балрогом действительно оставляло после себя странное, ни на что не похожее ощущение. Казалось, что разговариваешь с упругой стеной, за которой танцует пламя. Пещера подавляла своими размерами, мрачностью и давящим жаром. Сарин зайдя, присела на ступеньки и прищурилась, выискивая Готмога. Наконец она заметила его.
- Готмог, ты звал... А я еще не сказала тебе спасибо за трибунал... Я могу чем-нибудь помочь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***