Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Удун: кузница Сайрона (Панча) (Прочитано 1615 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Удун: кузница Сайрона (Панча)
29.10.02 :: 10:49:30
 
Это царство огня, камня и металла – моих стихий. Здесь я дома... Большой горн, маленький горн, большая наковальня, маленькая, набор молотов разной величины, вспомогательные орудия, чаны с водой и укрепляющими растворами, литейные формы и заготовки для них... Под стеной шлифовальный станок, в углу стол со стулом. На столе – чертежи, рисунки, полоски металла, кожи. Полки с необработанными камнями и незаконченными изделиями. Их мало. Я стараюсь сразу довести работу до конца. Это моя личная кузница. Помещения, где обученные мастера целыми днями трудятся над вооружением армии, находятся рядом с арсеналом. А здесь я предоставлен самому себе и своему вдохновению. Я умею создавать не только клинки, но и мирные вещи. Просто – красивый подсвечник. Или ваза. Или браслет. Правда, сейчас занятные безделушки я делаю редко, только доспехи и мечи украшаю затейливыми узорами с вкраплениями блестящих камней, иногда узоры покрывают и лезвия... Должность первого помощника Владыки оставляет мало времени для посторонних увлечений. Так что, в моей кузнице немного готовых изделий еще и по этой причине.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***