Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Удун: резиденция Сайрона (Панча) (Прочитано 1676 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Удун: резиденция Сайрона (Панча)
29.10.02 :: 11:08:16
 
Для моих личных нужд Владыка милостиво отвел целую башню. От прочих ее можно отличить по флюгеру в виде бегущего волка. А также по сигнальному маяку, горящему колдовским красным пламенем. Флюгер и маяк служат ориентирами для моих летающих разведчиков, донесения от которых я принимаю, обычно, на открытой площадке, расположенной сразу под маяком. Купол крыши поддерживают только восемь изящных колонн искристо-черного обсидиана. За колоннами площадка опоясана широким карнизом. Собственно, это не карниз, а балкон, лишенный перил. Меня не страшит высота, ведь я и сам не прочь иногда полетать...

Уровнем ниже находится рабочий кабинет, высотою в целых два этажа. Спуск со смотровой площадки сначала выводит на внутренний балкон, образующий замкнутую галерею. Двенадцать узких стрельчатых окон, по четыре на каждой стороне, обеспечивают помещение свежим воздухом и светом. Между окнами я развесил коллекцию трофейного или созданного мной оружия и доспехов. Там я черпаю вдохновение, перед тем, как пойти в кузницу. Или в комнату для допросов особо важных свидетелей, а проще говоря, в пыточную...

Взгляду гостя, который спустится с галереи, предстает огромная, многоцветная карта Эндорэ. Собственно, часть западной стены под балконом и есть карта. Поскольку я не зря тратил время в бытность мою среди майяр Ауле... Повинуясь мысленным приказам, карта меняет масштаб изображения, ее можно даже настроить на показ отдельно взятых областей, делать разметку, например, по плотности и расовому составу населения, а также рассматривать стратегическую расстановку сил: подвластные нам территории становятся красными, не нам – синими, оттенки двух основных цветов обозначают степень нашего/не нашего влияния. Я люблю давать волю воображению, стоя перед картой, и представлять, как однажды вся она зальется кроваво-красным...

Вдоль восточной стены располагается длинный стол, заваленный картами, приказами, распоряжениями, свитками донесений, для которых я, кстати, придумал систему шифрования и защиты от несанкционированного прочтения. Подшивки донесений, личные дела внедренных шпионов, а также образцы железной руды вперемешку с кристаллами и карты, карты, карты... Все шесть стульев в кабинете деревянные, с высокими спинками и твердыми сидениями, чтобы не расслаб##ться. Впрочем, есть и одно мягкое кресло, обтянутое черной кожей. А в потайном шкафчике у меня припасены графинчик неплохого красного вина и пара бокалов. Это на случай, если зайдет Владыка. Потому что я не люблю праздных посетителей. На гладком каменном полу нет никаких ковров, с них плохо удаляются пятна крови...

Двустворчатая дубовая дверь на южной стене выводит в главный коридор Твердыни и к лестнице в подземелье, где находится моя кузница. Ну и темница, само собой...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***