Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжаем) (Прочитано 90393 раз)
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #50 - 17.11.02 :: 03:36:13
 
"Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы!"  Смех  Смех  Смех
Прошу прощения за стеб - настроение чересчур веселое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #51 - 17.11.02 :: 03:41:29
 
А ведь я-игрок рыбу-то почти не ем! А так отстаиваю... К чему бы это, а ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #52 - 17.11.02 :: 03:46:42
 
Ну, а я по жизни рыбу не ем ВООБЩЕ. Как и прочие морепродукты.   Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #53 - 17.11.02 :: 10:29:11
 
Цитата:
Да, еще. По Профессору, эльфов строить корабли таки валар выучили. Так что нам только простенькие лодки и плоты светят.


Ака Тинвэ:
Так нам корабли и не нужны были до Похода в Аман. Мы же моря в глаза не видели. А для озер и речек плоты и лодки - самое оно. Кстати, если кому понадобится водоплаватель-испытатель, а самому мокнуть будет неохота, можно смело меня приглашать. Я парень рисковый и любопытный. А неуклюжий только в минуты задумчивости.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #54 - 17.11.02 :: 10:38:46
 
Новэ, вот, не удивляет меня твой интерес к рыбе. Это Тевильдо в душе просыпается. Подмигивание

А давайте разрешим рыбу на празднике? Или это как-то логику нарушает?

Насчет вегетарианства. Фишка в том, что эльфы чувствуют все живое. Растения тоже. А чем растения хуже животных? Думаю, в глазах эльфа - ничем. Стало быть, нет большой разницы, что есть: растение, рыбу или мясо. Так и так убиваешь. Но, думаю, что эльфы, во-первых, никогда не брали у мира лишнего. Во-вторых, чувствовали, какого зверя, птицу или рыбину лучше не тронуть, а какого можно забрать, не нарушив гармонию мира.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #55 - 17.11.02 :: 10:47:40
 
Насчёт плавсредств.
По мнению Профа, до Великого Похода квэнди умели строить плоты и небольшие лодки. Цитату, если надо, поищу, она есть, я только сейчас не помню, где.
Поскольку вряд ли нас этому научил Оромэ - полагаю, сами придумали.
Оссэ учил эльфов строить _корабли_. И мореходству учил  - навигация в море совсем не то, что плавание по озёрам и рекам.

Насчёт рыбы. Праздник наш происходит по хронологии достаточно поздно, изобретение охоты и рыбной ловли уже могло произойти. Потом - рыбу специально убивать не надо, она на воздухе сама помирает. Правда, я как в эльфийское мироощущение включаюсь, так у меня получается - рыбе же плохо, она живая, надо её обратно отпустить. Улыбка Но это могут быть личные заморочки персонажа, а не общеэльфийские. Не знаю. При том, что по жизни я мясо ем и рыбу ловлю.

Фишка ещё в чё-ом. Результат буквально сегодняшних размышлений. Если предназначение рыбы и других сотворенных Йаванной животных отчасти в том, чтобы эльфы их ели, то может быть и такая ситуация - животное не обламывается, что его эльф убивает ради пропитания. И не мучается. Ну, т.е., если природа избыточна, то часть избытка эльфы могут в пищу употреб##ть без вреда для экосистемы. Далее. Поймали мы рыбу. Если мы её "ощущаем", то знаем, что ей плохо. В то же время, в Арде, которая вообще-то не наш мир, эльф может "сказать" рыбе - "всё нормально, не бойся, это я тебя поймал" - и это будет _правдой_: рыбе уже не будет плохо, она будет _рада_ поделиться с эльфом своей жизнью.

Может, я коряво это излагаю? Мотивы идут из хайнлайновского "Чужака".

Возможен такой вариант?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #56 - 17.11.02 :: 11:10:51
 
Думаю, что-то такое возможно. Не то успокаивание, не то обезболивание. Эльфы же созвучны миру. Обламываться при убиении эльфами будут, видимо, только Мелькоровские тварюшки - у них музыка другая.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #57 - 17.11.02 :: 13:59:53
 
К гастрономической дискуссии добавлю, что нельзя забывать о том. что эльдар едят реже и меньше людей!
А то заиграемся до полной человечности в нехорошем смысле. Круглые глаза

Но вылезла я сюда с другой мыслью: после моей последней реплики я гадаю, задушит меня Финвэ как Отелло Дездемону или как? Смех Правда, для этого ему надо ка минимум в Сеть вылезти! Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
Экс-Участник


Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #58 - 17.11.02 :: 16:17:57
 
...И поженились Тинвэ и Мириэль, и родился у них сын Теанор.  Смех

Боюсь, Финвэ придушит как раз меня.  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #59 - 17.11.02 :: 16:20:00
 
У нас там сейчас на Празднике идут вперемешку две сцены - это я потом скомбинирую.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #60 - 17.11.02 :: 16:21:29
 
Тинвэ, а ты позволишь? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #61 - 17.11.02 :: 16:23:08
 
ака Тинвэ:
Я постараюсь подороже продать свою жизнь. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #62 - 17.11.02 :: 16:24:45
 
Тинвэ, прочла я твою последнюю реплику и поняла, что за долгое исчезновение с игры можно наказать как МАстер, а можно наказать как игрок!
Ты жесток!
(Правда, в МОИХ глазах это - достоинство Подмигивание)
Ладно, пойду думать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #63 - 17.11.02 :: 16:25:55
 
Тинвэ, насчет продажи жизни:
Ты всё-таки учти, что замуж мне придется выйти за НЕГО!
То есть ты не слишком дорого продавай! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #64 - 17.11.02 :: 16:30:57
 
ака Тинвэ:
Я не жесток. Я искренен. Вот ко мне судьба жестока будет.
Ладно уж, оставлю счастливого соперника в живых. Ради тебя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #65 - 17.11.02 :: 16:35:18
 

Тинвэ, пусть тебя утешит нолдорская мудрость:
из любой плохой жизни можно сделать хорошую квэнту!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #66 - 17.11.02 :: 17:33:08
 
Вспоминая, КЕМ изначально был Тинвэ…
* начинаю стеб.
Конечно, понимаю, что ты любишь свою «матушку»… Но не так же! И вообще – отправил будущую жену в Аман (если вообще не за Грань Мира – заявки на «Нэрданэль» не было Подмигивание ), сам прохлаждаешься у Куйвиэнэн, за чужими девушками ухлестываешь… Злой
И вообще. Злые вы, издеваетесь над бедным Финвэ! Вот возьму Индис из чувства справедливости, чтобы несчастного утешить! И – холодная жестокость – Финвэ тебе не светит!
* думает, сколько у меня еще женских квэнт появится таким образом… и тихо шалеет…
А серьезно – я хотел взять Индис на Черного Всадника пугаться (Ингвэ вроде как сестру искал – значит, она должна где-то там рядом быть).
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #67 - 17.11.02 :: 17:35:13
 
Кел, возьми Индис!!! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #68 - 17.11.02 :: 17:49:21
 
Беру пока на эпизод. Не уверен, что потяну ее как постоянную - у меня и так много женских квэнт. Тяжело.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #69 - 17.11.02 :: 17:56:09
 
Возьми постоянной, а?
То есть вот именно как Феанор прошу!
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #70 - 17.11.02 :: 19:36:00
 
Тэсса, нам НЕЛЬЗЯ играть персонажей, отношения между которыми не заданы ЗАРАНЕЕ! Феанор с МЕлькором до чего дошли?
А теперь мне вообще жутко!

Финвэ-э-э-э! АУ!!! Спаси... Вернись в Сеть, я всё прощу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, бесполезно взывать. Выруливать будем исключсительно на неумении Мириэли ЛЮБИТЬ. Сказка о Снегурочке по-эльфийски.

брр... Тинвэ, зачем ты уронил тот желудь. Вышивала, никого не трогала. Финвэ бы ждала...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #71 - 17.11.02 :: 19:55:56
 
ака Тинвэ:
Да я ведь уронил-то просто из озорства. Мальчишка я вечный, что ж поделаешь.  Подмигивание Но если придет Финвэ и вмешается - еще не поздно. Я еще не успел совсем влюбиться. Пока.

Н-да, не зря я играю Мелькора. Подмигивание Чего не коснусь - все искажаю. Даже не намеренно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #72 - 17.11.02 :: 19:58:54
 
Ты в "Задачнике" фразу про синие глаза Феанора оценил? Круглые глаза
Мне уже дурно.
Думаешь перевоплотиться и сыграть нечто другое... а там Мелькор с Эрендис.
Всё, обижусь на судьбу, пойду Оромэ играть. РАзнесу что-нибудь от избытка дивности!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник у Куивиэнэн (переигрываем и продолжае
Ответ #73 - 17.11.02 :: 20:01:56
 
Мне тоже дурно. Тем более, что Тинвэ создавался исходно, как Феанор, и его синие глаза были моим личным глюком. Ой... у меня та-акие еретические мысли возникли, что я их лучше не буду высказывать вслух. Это уж СЛИШКОМ!  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Ïğàçäí&egr
Ответ #74 - 17.11.02 :: 20:15:19
 
Но ведь красиво получается! А когда в это ввалится ни фига (по жизни) не понимающий Финвэ, то пойдет совсем дивно!
Мириэль-то на этапе Эндорэ не будет любить ни одного!!!
А дуэлей среди Перворожденных не было! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***