Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Игра в камешки (опубликован) (Прочитано 19244 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Игра в камешки (опубликован)
29.10.02 :: 14:01:41
 
По берегу, время от времени пиная сапогом мокрую гальку, идёт Финвэ. Лучший способ подумать над чем-то сложным – это отвлечься от дел и пойти прогуляться. Что он и сделал. Ну просто неохота идти домой! Опять что-то делать… Нет. Пока нет. Лучше просто идти, смотреть на набегающие на берег волны и ни о чём не думать.  

Мелькор принял облик Перворожденного на порядочном расстоянии от озера. Лучше прогуляться пешком, чем рисковать снова напугать Воплощенных. Правда, опыт с эльфийкой показывал, что устрашились Пробудившиеся тогда не самого Валы - образа, принятого им. Жаль, красивый был образ. Яркий. Величественный. Хотя, пожалуй, и вправду тяжеловатый для восприятия Детьми.
Что ж, теперь Мелькор будет осторожнее. Подружится с эльфами, добьется их доверия - и в конце концов они сами изберут его своим правителем. Да, именно так. Сами. Они иные, чем орки, и подход к ним нужен особый. В конце концов, Перворожденные стоят того, чтобы с ними повозиться.

Квэндо сидит на плоском камне у самой воды. Он чинит сандалию: продергивает шнур и завязывает узел. Смотрит из-под руки: кто там идёт по берегу?
- Айа, Финвэ!  

Финвэ поднимает руку в приветственном жесте. Подходит к Тэлве и тоже здоровается
- Айа, Тэлве!
Тоже садится на ближайший камень. Устанавливается молчание, но это, кажется не смущает квенди. Иногда хорошо просто помолчать в обществе друга. Впрочем, можно и поговорить, если у кого-то из сидящих появится такое желание.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #1 - 31.10.02 :: 04:57:47
 
Чуть слышное шуршание песка.
По склону, едва удержавшись на ногах, съезжает-спускается эльф в длинной синей рубахе. Это Румил. Взмахивает руками, чтобы удержать равновесие, переступает через горку песка и идёт к воде.
Он обходит большой плоский камень, глядя на него так, будто впервые встретил такое чудо. Хотя камень лежит здесь со времён Пробуждения, и ничего нового с ним с тех пор не произошло - не расцвёл и не взлетел...

Квэнди радуются своему умению говорить словами - и Румил не мог не задуматься о природе этого прекрасного дара. Яркие картины осанвэ позволяли говорить с другими,
обмениваться образами  и чувствами. А слова, так похожие на мысли, всё же были иными.
Я могу показать кому-то в своих мыслях этот камень. Или другой. Тот, о котором я говорю. Но не могу показать любой камень, каждый, или камень вообще. И тот, что я никогда не видел. А вот слова...помогают, когда нужно поделиться отражением предмета... как имя подобно отражению лица в воде... можно вспомнить лицо, а можно сказать имя... слово. Я думаю "если подбросить камешек, он упадёт". Для этого мне нужны слова - они словно вбирают в себя каждый подброшенный камешек, и каждый упавший, и даже этот, который мне нипочём не поднять... Давая имена предметам, мы словно ловим их отражения... не их сами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #2 - 31.10.02 :: 07:22:01
 
Тэлве покосился на Румила, бродящего не так уж далеко. Быстрая усмешка, словно мелькнула в небе чайка:
- Смотри, Финвэ - Румил снова погружен в размышления. Пожалуй, он сейчас не заметит, если деревья ходить начнут.

(OOC: на языке образов это выглядело бы как
Обращение к Финвэ - улыбка - сосредоточенное лицо Румила - вокруг него хоровод деревьев - Румил смотрит на деревья без всякого удивления - он снова сосредоточен)   

Проследив за взглядом Тэлве, Финвэ хмыкает:
- Какие там ходячие деревья! Это мелочь, не заслуживающая и капли внимания нашего мудреца! То ли дело самый обычный камень, валяющийся на берегу. Вот поистине чудо из чудес!
Меняет тон с ироничного на чуть-чуть более серьёзный.
- Интересно, над чем это Румил так задумался?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #3 - 31.10.02 :: 16:53:18
 
Отражение в воде подобно предмету. Но чтобы оно возникло, нужна вода. А где та вода, в которой отражаются мысли? Это я сам. Но мы все называем любой-из-камней словом "гоно". Значит ли это, что мы все - "вода" для образов?
Нет, мы отличаемся. Озеро отражает лишь то, что есть. Поднимешь руку - твоё отражение тоже поднимет руку.
А сказать я могу и то, чего нет. Камень лежит - а я могу сказать, что он летит. А кто-то ещё может сказать, что он растёт, как дерево. Хотя видим мы все одно и то же.
Слова - отражения предметов, но они могут быть отдельно от предметов. А ещё бывают слова, для которых предмета вообще нет.
Радость. Я радуюсь, когда вижу других квэнди, но это не имя для квэнди.
Интерес. Это не имя деревьев на холме и птиц в небе, но это имя отражения деревьев и птиц - в чём? Во мне. Но у меня есть и своё имя. Значит, я отличаюсь от того, что во мне отражает птиц и деревья?
Мы все называем радость одним и тем же словом. Но мы умеем отражать слова по-разному... Для камня или дерева можно просто увидеть, что из них лежит, а что растёт. А для печали? Это одна и та же печаль - или разные?

Когда радуешься, этим чувством так легко поделиться. Осанвэ - и кто угодно узнает, что тебе легко и хорошо. Но можно сказать "я рад". И тот, кто услышит слова, будет знать, что же я чувствую. Но он ведь будет ощущать отражение радости в себе, а не во мне?


Румил рассеянно кивнул Финвэ и Тэлве. Сел на камень, поставил локоть на колено, уперся в подбородок ладонью. Суть его размышлений была где-то близко, осталось поймать её - и придёт новое слово...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #4 - 31.10.02 :: 17:16:36
 
Трое Воплощенных сидели на камнях у самой воды. Отлично.
Мелькор еще раз придирчиво осмотрел себя и остался доволен: внешне его отличали сейчас от Перворожденных только рост и покрой одежды.
Вала решительно вышел из-за деревьев на берег и направился к эльфам.
- Айа!
Он в точности скопировал жест, которым приветствовали друг друга Пробудившиеся, и широко улыбнулся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #5 - 01.11.02 :: 10:11:38
 
Румил повернул голову на незнакомый голос. Увидел незнакомое лицо. Он знал всех говорящих: лица и голоса мгновенно промелькнули в памяти. А этот был... чужим.
Уже почти найденное слово ускользнуло (вот досада). Вместо него настойчиво крутилось на уме другое, странное, ещё не оформленное: быть-не-одним-из-нас, быть-чужим. Как это? 
Можно ведь спросить.
(осанвэ пришедшему) Настороженность. Вопрос.
Кто ты/что ты?

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #6 - 01.11.02 :: 15:31:50
 
Мелькор посмотрел на угрюмого эльфа в синей рубахе, с некоторым недоумением. Такого холодного приема он не ожидал. С чего бы?

Темный Вала ответил на безмолвный вопрос Воплощенного успокаивающе-дружелюбным осанвэ и вдруг узнал Перворожденного. Это же тот самый эльф, который когда-то вышел к Мелькору из кустов! Он еще слово тогда смешное сказал: "Урка", кажется.

Отступник еще раз приветливо улыбнулся всем троим и поискал, куда бы сесть. Не обнаружив подходящего камня, увеличил один из мелких до нужных размеров и удобно устроился на нем в нескольких шагах от Детей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Èãğà â ê
Ответ #7 - 02.11.02 :: 16:56:24
 
Мириэль шла мимо и совершенно не собиралась встревать в разговор эльдар. Но то, что она увидела, ее потрясло и, пожалуй, испугало. Незнакомец (незнакомец - здесь?! среди них?!) взял и равнодушно увеличил камень.
Девушка вздрогнула, сжалась, словно ей причинили боль. Дело было не в удивительном умении незнакомца (каждый из нас умеет что-то, что недоступно другим), а в том, что он так запросто взял и обошелся с этим камнем как... как... она не могла найти слов для этого. Но для нее это было страшно: ведь каждый камень, как и всё вокруг, - это живая часть Узора, и тот, кто небрежно изненяет для себя часть Узора, не думая о целом, тот...
Мириэль не могла довести эту мысль до конца. Ей хотелось убежать, но ее удерживало нежелание оставлять страх за своей спиной. Лучше уж - лицом к лицу.
Стоя в тени, она вглядывалась в происходящее.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #8 - 05.11.02 :: 06:32:14
 
Шорох веток, шаги по камням, приветствие.
Тэлве посмотрел, кто там ещё вышел на берег. И ответное "Айа", радость-от-встречи, замерло на губах - этого эльфа Тэлве ещё ни разу не встречал.

Это было похоже на взгляд с высокого дерева или вершины холма - когда за привычным кругом вещей вдруг открываются новые пространства. Где-то в мире есть другие, подобные нам? Мы не целое, мы-все-говорящие лишь часть... чего?

Незнакомец взглянул на камешки, что в изобилии рассыпаны по берегу. И мир как бы поплыл, растянулся. Небольшой камень, обычный камень вдруг - вырос. Сам по себе. Нет, не сам по себе. Теперь это была глыба, на которой удобно сидеть и смотреть на волны... И её сделал такой незнакомец. Изменил этот камень.

Ощущение силы, изменяющей мир, нахлынуло и откатилось, как волна. Незнакомец, похожий на квенди, был иным. Он говорил, он улыбался - и он ощущался в звучании мира, как камешек, упавший в воду. По миру пошли круги - и успокоились.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #9 - 05.11.02 :: 07:35:32
 
Квэндо, сидевший рядом с мрачным "Уркой" в синей рубахе, смотрел на Мелькора с любопытством. Его лицо тоже оказалось знакомым. Это он не побоялся послать Темному Вале осанвэ при первой встрече.

На приветствие никто из Воплощенных не ответил. Проходившая мимо эльфийка остановилась невдалеке, но подходить и вступать в разговор не спешила. Как бы с ними заговорить? С той, другой девушкой было легко: она сама искала знакомства. А вот ее сородичи, похоже, не столь общительны.

Приятель "Урки" держал в руках сандалию - один из ремешков порвался, и кончики были кое-как связаны. Мелькор взглядом распустил узел и заставил обрывки срастись - простенький фокус, почти не требующий затраты сил. И снова посмотрел в глаза Перворожденному, решив, что начать знакомство лучше с него.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #10 - 05.11.02 :: 11:33:00
 
(Осанве Финвэ и Румилу: изумление от чудесной починки сандалии, собственное огромное любопытство, не меньших размеров сомнение...)
Прочно затянутый узелок на веревке вдруг расплёлся сам, и перетёртые волокна соединились, снова став одним целым. И всё это - под внимательным взглядом незнакомца...
Похожий-на-нас.
Улыбка. Приветствие. Помощь. Похож и в этом... почти.
Тэлве решил, что несмотря на все странности -  с этим существом можно познакомиться.
(Осанве незнакомцу: приветствие, интерес, дружелюбный вопрос.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #11 - 07.11.02 :: 15:08:22
 
Мелькор послал Перворожденному ответное осанвэ:
сила, надежность, безопасность, помощь, покровительство, защита.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #12 - 07.11.02 :: 23:46:55
 
Финвэ пока не вступал в разговор, предоставив любопытному Тэлве общаться с пришельцем. Нет, не то, чтобы ему не было интересно. Но сейчас… сейчас лучше просто посмотреть.   
Финвэ ответил на осанве Тэлве собственным удивлением от чудес, совершённых незнакомцем, добавил лёгкое предостережение, напоминание о возможной опасности…
«Нет, ну почему я опять предполагаю самое худшее? Мне ведь уже говорили – не стоит видеть опасность в каждой тени и за каждым деревом! С другой стороны – не самое худшее качество, мне кажется. А этот странный гость… очень похож на нас, но то что он делает…это не под силу квенди. Кто же он? На Того, Чёрного совсем не похож, говорит с Тэлве, интересно, о чём?  Зачем  пришёл?"
Финвэ уловил слабую тень переданного пришельцем Тэлве послания. Что-то не то! Прямо в глубине души всё всколыхнулось. "Значит, пришёл с предложением защиты?! Аххх, сила, покровительство… Или мы неразумные беззащитные животные, чтобы предлагать нам это? Он что не понимает, что это оскорбление? Даже не назвал своё имя, не рассказал, кто он и откуда, как можем мы ему доверять? Он не друг нам, вообще не знает нашего народа, мы не знаем его. Да это же глупость какая-то."
Финвэ решил вмешаться в разговор. Выделил из своего кипящего от возмущения разума мысли, наиболее отчётливо отражающие охватившее его недоумение. На лице появилось холодное непонимающее выражение, с оттенком раздражения. Но сам тон послания был отстранённо-вежливым, разочарованным.
Удивление. Возмущение. Разочарование в том, что интереснейший гость заговорил в таком тоне. Разве нам нужно чьё-то покровительство? Мы разумны, мы свободны и можем сами защитить себя. Ты – чужак, незнакомец. Доверия нет. То, что ты предлагаешь…непонятно и неприемлемо. Оскорбительно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Èãğà â ê
Ответ #13 - 08.11.02 :: 17:02:55
 
Глядя на выражение лица Финвэ, Мириэль испугалась. Да, незнакомец ей более чем не нравился, но - вот так в открытую показывать своё неприятие тому, кто заметно сильнее?!
Финвэ, что ж ты делаешь?
Услышит ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #14 - 09.11.02 :: 13:09:39
 
Ответ "Успокойся. Я друг" Румила не успокоил.
Вопрос был не о том. Спрашивал "какова твоя природа" - а в ответ получил просьбу (настойчиво - как отец говорил бы ребёнку) успокоиться. И уверение в дружелюбии.
Этот говорящий не понял, о чём я его спрашивал? Или понял - и не ответил?
Настороженность.


Камень на берегу, выросший во много раз.

Огромная сила. Квэнди изменяли предметы, и могли бы из обного большого камня сделать много маленьких - но не большой из малого.
Это словно дождь, падающий обратно в тучу. Вода, сама текущая вверх по склону. Камень, выпущенный из руки и упавший вверх. Чтобы случилось так, кто-то должен это сделать. Так не бывает само.
Но мы ищем, где песнь камня перетекает в песнь ножа, музыка трав - в музыку нитей, в пение вышитого узора. Так, чтобы  нам было удобно. Если бы я захотел сделать удобное сиденье из камня, я взял бы глыбу... обтёсывал бы её много дней. Приложил бы силы. И этот пришедший - тоже приложил силу. Много больше, много легче, чем мог бы любой из нас. И... наперекор природе камня?


Румил не обратил было внимания на починенный ремешок сандалии, но изумлённое, восхищёное, испуганное осанвэ от сородича настигло его и рассказало, что случилось.

Последние сомнения исчезли. Настороженность. Уверенность.
Осанвэ двум квэнди (OOC - девушек Румил пока не видит.)
(Это не один из нас. Это существо иной природы. Облик, что мы видим, лишь - облик. Суть - иная.)

Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #15 - 09.11.02 :: 17:28:31
 
Прикосновение разума чужака через осанвэ было... да, знакомым! Воспоминание о том, как мир внезапно перестал быть добрым, воспоминание о страхе, о чуждой и пугающей Музыке, о том, как квэнди бежали в ужасе...
Тэлве обнаружил, что стоит возле камня и сам не помнит, как вскочил. Забытые сандалии валяются у ног. Сердце яростно колотится - но на этот раз не от страха, от воспоминания о страхе.
(Осанве Финвэ и Румилу: Это Черный Всадник. Он говорит со мной. Я буду говорить с ним.)
Мысли Тэлве сейчас открыты для всех троих его собеседников.
Что сказал Всадник? Защита. Тот-кто-сильнее заслоняет того-кто-слабее - от чего?
Надежность. Плохое-не-придет-никогда. Но память подсказывает: песнь Черного Всадника была плохим. Сомнение. Недоверие.
Покровительство. Тот-кто-сильнее - помогает. Делится силой и умением.
Завязка от сандалии... я починил бы её сам. Если бы нуждался в помощи - попросил бы Финвэ подержать, потянуть, завязать...
Сила. Его сила больше моей. Его умение больше, чем моё. Сейчас он не делает ничего плохого.
Но Песнь, но разлад в ней? Но чудовище с горящими глазами и черной шерстью, о котором рассказывал Тинвэ?
Сила. Вихрь пламени. Тёмное облако, набежавшее на звёзды.
Пламя сильнее дерева - но пламя пожрет дерево и исчезнет. Туча заслоняет звёзды - но она уйдёт, а звёзды останутся, неподвластные этой силе.
Лицо Финвэ становится отчуждённым - словно пасмурное небо. И Румил смотрит угрюмо - это Румил-то, которому всё в мире интересно, всё - повод для раздумий.
У Черного Всадника разные обличья. Пока я видел два. И оба - гасят свет звёзд, свет глаз.
Я не знаю, можно ли ему верить.

(Осанве-образ всем троим: Небо. Одинокая звезда. Набегает туча. Становится темно. Свет звезды пробивается сквозь тучу).
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #16 - 10.11.02 :: 09:40:49
 
(Осанвэ всем троим: Берег, каким его видит Румил. Волны озера. Деревья. Небо. Трое квэнди - в точности такие, как сейчас. Больше на берегу никого нет.)

Эльф встал и пошёл прочь, не оглядываясь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #17 - 10.11.02 :: 10:00:29
 
Третий эльф - незнакомый - внезапно посмотрел на Мелькора с холодной неприязнью. Его осанвэ оказалось совершенно неожиданным:

Зачем?! Мы сами! Ты - лишний здесь.

Мелькор растерянно моргнул. Менее всего он ожидал такой реакции. Орки признавали его власть без сопротивления, а то и с радостью. Да и после встречи с золотоволосой эльфийкой он был уверен, что легко поладит с Перворожденными. Тем более, что они родня оркам. И вот - пожалуйста.

Между тем, босоногий Квендо вскочил, выронив сандалии, и уставился на Мелькора, как заяц на волколака. И… мысли.

Опасения. Мрачные воспоминания. Решимость. Надежда.
Образ какого-то жуткого чудовища… интересно, где они такое нашли? Хотя... что-то смутно знакомое… Сайрон! Это они его так восприняли.


Воплощенный в синей рубахе поднялся и просто ушел, не оборачиваясь.

Мелькор послал короткое, торопливое осанвэ двоим оставшимся - отчаянная попытка спасти положение.

Симпатия. Сочувствие. Интерес. Я пришел с миром.

Если ему не удастся найти с эльфами общий язык, придется подчинять их силой... не хотелось бы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #18 - 10.11.02 :: 10:08:01
 
Финвэ внутренне напрягся, поняв, что это и есть Чёрный Всадник. "Сидит, разговаривает, похоже, пока опасности нет... Румил, несомненно, поступил, правильно - просто встал и ушёл - о чём говорить с порождением тени... Вот только - любопытный Тэлве всё ещё колеблется между интересом и отвращением, не дело оставлять его здесь одного. И...возможно, поговорить всё-таки с Чёрным, как-то отвадить его от появления среди квенди, узнать, что ему от нас надо, в конце-то концов?" 
На лице Финвэ отразилось некоторое сомнение.
Ты - нежеланный гость. Образ ужасающего огромного существа, как Финвэ увидел тогда Всадника. Ты приносишь зло. Я - не верю тебе. Вопрос - что сделать, чтобы ты не приходил к нам?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #19 - 10.11.02 :: 10:11:48
 
На лице Мелькора больше не отражалось никаких чувств. Он послал высокому Перворожденному ответное осанвэ - без эмоций, только предельно четкие образы:

Эндорэ с высоты птичьего полета. Порыв ветра. Огонь. Молнии в грозовом небе. Заснеженные горные вершины. Я. Я - есть. Я - был всегда. Раньше вас. Я - буду. Всегда. Везде.

Мощь. Власть. Беспредельное могущество.

Я сильнее. Но я не угрожаю тебе. Я - не зло. Я бываю разным. И добрым тоже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Èãğà â ê
Ответ #20 - 13.11.02 :: 20:46:54
 
Мириэли было страшно. Прижимая руки в груди, она смотрела на происходящее, и ужас пробирал ее до костей.
Незнакомец был сильнее их. Сильнее многократно, неизмеримо, непостижимо. И он смотрел на них - как на птенцов. КАк на пищащую забаву. Он не желал им зла - это было видно, но и выражение приязни на его лице не было искренним. Он не зол. Он - равнодушен. Он может изменять их также легко, как вот этот камень.
Мириэль бросилась бы бежать - но этим она бы выдала свое присутствие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Èãğà â ê
Ответ #21 - 16.11.02 :: 14:30:22
 
Эрендис - высокая, статная красавица - жадно ловила каждое слово, каждую мысль из происходящего. Она и прежде не особенно ладила с сородичами, а теперь они казались ей едва ни ничтожествами, держащимися за свое убожество. Их осторожность уже давно претила Эрендис, мечтающей о том, чтобы преобразовывать, а не познавать. И вот сейчас она въяве увидела воплощение своих заветных желаний.
эти - боятся! Боятся, потому что никогда не смели ощутить себя творцами по-настоящему!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #22 - 16.11.02 :: 22:57:05
 
Мелькор почувствовал присутствие еще одного Воплощенного. Точнее - Воплощенной, судя по мелодии. И, в отличие от сородичей, от которых исходило отчетливое ощущение страха и недоверия, эта квендэ, была открыта.

"Может быть, она поможет разрядить ситуацию?"

Другие Дети, похоже, не видели эту девушку. Что ж, не стоило раньше времени привлекать к ней внимание. Сначала - осторожно подготовить почву. Внушить симпатию и доверие. Потом - побудить вступить в разговор.

По-прежнему глядя на черноволосого эльфа, Мелькор послал девушке осанвэ: приветливая улыбка, интерес.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Èãğà â ê
Ответ #23 - 17.11.02 :: 13:46:34
 
От неожиданности она вздрогнула, но тут же овладела собой и ответила своим осанвэ:
приветствие и восторг .
Потом - косой взгляд в сторону сородичей и новый образ:
слепые щенки, копошащиеся возле матери.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Игра в камешки (переигрываем)
Ответ #24 - 17.11.02 :: 19:43:44
 
Для Мелькора, порядком раздосадованного холодным приемом, ответ девушки оказался приятной неожиданностью. Похоже, nisi у Перворожденных смелее и любознательнее, чем neri. Надо это учесть на будущее.
Дружелюбие эльфийки было так приятно, что новое осанвэ Мелькора получилось более непосредственным, чем он сам хотел: радость от встречи, благодарность, уважение. И - образ: те же щенки, но один из них внезапно встает и открывает глаза. Видно, что он крупнее, сильнее и самостоятельнее своих собратьев.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***