Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сильмэ, Дух Притворства (отыгрывает Моэрон) (Прочитано 25658 раз)
Карлан
Экс-Участник


Re: О Майя-камикадзе
Ответ #25 - 01.11.02 :: 17:47:42
 
Вообще я думал об этом. В смысле о выносе Ангбанда через какое-нибудь грандиозное пугалово, устроенное светлыми для орков. То есть именно пугалово, страшилку, в которой больше с-но паники, чем активных военных действий. То есть типа орки Ангбанда большей частью просто разбжались от страха, поэтому и крепость осталась почти не поврежденной. В принципе, как раз для Ирмо задача  Улыбка Это в его интересах в сущности. Ибо орков мы можем разогнать, а можем и перебить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #26 - 01.11.02 :: 18:18:44
 
Погибает он в Амане, но взрыва не происходит, так как он растратил силы, которые ему для этого нужны на то, чтобы пробиться. Прошел он туда напролом, раскидывая всех, кто попадался на пути. А у Мандоса собралась уже толпа, они его и остановили.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #27 - 01.11.02 :: 23:25:25
 
Сильмэ:
Погоди, это какой же силы должен быть Майя? ??? Да в Аман даже Мелькор не пробился бы силой в одиночку. Не-е, пока не верю. Обманом - еще куда ни шло. Но силой это просто невозможно.

Карлан,
насчет Ангбанда - гениально! Думаю, так и сделаем. И причина поражения понятна, и Светлые милосердными предстают. Все в точку! Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #28 - 01.11.02 :: 23:35:13
 
Знаешь, я подумал и понял, что он, скорее всего, туда просто телепортировался, используя для этого внутренние резервы, которые в противном случае никогда бы не тронул.
Впрочем, можно и обманом, момент непринципиальный для меня. Тогда он пришел, сказал, что хочет видеть то ли Ирмо, то ли Намо, скорее Ирмо. Что желает исцеления. Ирмо его встретил, Сильмэ предложил ему прогулятся, поговорить по дороге, пошел по направлению к Мандосу. Подойдя так близко, как мог, попытался прорваться туда, понимая, что это бессмысленно, идя на гибель. Точнее в тот момент, когда он достаточно приблизился к Мандосу Ирмо что-то заподозрил. Или, как вариант, с мни гулял не сам Ирмо, а кто-то из его Майяр, потому что Ирмо был занят.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #29 - 01.11.02 :: 23:41:19
 
Телепортация в рамках Арды мне как-то слабо видится. Да и среди твоих способностей ее нет.

Итак, предлагаю следующее. Ты являешься в Аман якобы с повинной (или вариант - жалуешься, что Мелькор тебя обманул и поработил) - тебе, как Духу Притворства сам Эру велел запудрить Светлым мозги. Скорее всего, тебе все равно не очень поверят - это можно отыграть, но добрый Ирмо заберет к себе. Ну, а дальше он вполне может догадаться, т.к. эмпат. А вмешаться не успеет.

Вопрос, откуда о твоей смерти узнают Темные? Мелькор может узнать от Ирмо. А остальные?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: О Майя-камикадзе
Ответ #30 - 01.11.02 :: 23:54:20
 
А темные намерены по поводу гибели Сильмэ переезжаться немедленно?

Вообще, я в плен в Ангбанд собирался по делам типа. Могу рассказать, если надо. И даже показать кино. На тему: темные ребята, ну и идиоты же вы  в натуре Язык

Вообще идея с лже-повинной и последующей попыткой освободить Мелькора совершенно замечательная. Во-первых там нет такого дисбелива, как было с Лау. Во-вторых, лишний плюс доверчивым светлым, которые готовы простить своих вчершних противников из темного лагеря и принять обратно под братско-сестринское Аманское крылышко. За что в очередной раз и отгребают...
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: О Майя-камикадзе
Ответ #31 - 02.11.02 :: 00:17:20
 
О! А как на счет подкорректировать кактус. И обвинять Сильмэ непосредственно в предательстве? Допустим, темные знают, что Сильмэ вернулся в Аман, через Тевильдо например. Или даже через Сарин. И считают его натуральным придателем. А про попытку спасения Мелькора и гибель Сильмэ они пока не в курсе...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #32 - 02.11.02 :: 00:24:11
 
Ого! А это вообще было бы круто! А правду узнают уже от Мелькора, когда тот вернется. Или от пленного Карлана.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #33 - 02.11.02 :: 12:15:52
 
Итак, по пунктам: я думаю, что Сильмэ пришел к Ирмо, сделал вид, что ему плохо, его обманули и т.д. А вот в Ангбанде-то могут и считать его предателем, я не против.

Отыгрывать этот блок сцен я все равно не буду, так что здесь голый набор фактов.

По поводу того, откуда узнали: с одной стороны Сильмэ пошлет перед смертью осанвэ, по которому поймут, что с ним что-то случилось - не все, конечно, но близкие друзья. А потом от Карлана.

Все довольны?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #34 - 02.11.02 :: 12:26:58
 
Вношу поправку: Сильмэ послал не осанвэ. Просто те, с кем у него была близкая связка ощутили, что с ним что-то произошло - это на уровне фэар, наверное. Я представляю это так, что Сильмэ дал своим ближайщим друзьям некий психологический контроллер его состояния, вполне возможно,что они об этом и не подозревают.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #35 - 02.11.02 :: 12:28:55
 
Если ты не будешь сам отыгрывать свою гибель в Амане, а это мог бы быть очень сильный сюжет, то надо сделать это косвенно, через других персонажей. Конкретно - через Мелькора и Ирмо (или Намо и Ирмо). Плюс рассказ Карлана.

В принципе, меня в этом персонаже устраивает все, кроме финала. Финал надо еще обсудить нам с Ирмо.
Карлан, изложишь Темным Майяр обстоятельства гибели Сильмэ?

Так что если это просто роль, я готова ее утвердить. Если же это персонаж под задачу, то приоритетна задача, а не персонаж.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #36 - 02.11.02 :: 12:32:36
 
Косвенно - согласен.

Этот персонаж и под задачу тоже. Вернее, на первом месте задача, на втором - игра, потому что создавался он с конкретными целями.
Насчет финала - ждем Кэла.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: О Майя-камикадзе
Ответ #37 - 02.11.02 :: 17:06:02
 
Расскажу конечно. Лучше рассказывать что-то, чем в подземелья к крысам Улыбка

Хотя зря вы не хотите отыгрывать саму гибель. Могло бы быть душе-е-евно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #38 - 02.11.02 :: 19:16:38
 
Возможно, что и душевно, но я играть это не хочу. Или точнее не могу, мне психологически это очень тяжело. Максимум, что я смогу - это приход Сильмэ к Ирмо, и то не факт, надо смотреть позже.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #39 - 03.11.02 :: 04:11:42
 
Самое забавное, что после принятия двух майар-камикадзе, Тевильдо будет точно иметь три переезда: во-первых Мелькор (и Мандос с ним, что тоже не семечки Подмигивание), во-вторых - Ррао, который мне очень нравится уже и в-третьих - Сильмэ, вину за самоубийство которого Кот, как и в случае с Ллау, естественно, возьмет на себя. Что ж... Я ничуть не против такого! Очень довольный
К Эленлиндо: Так кто в итоге будет у нас на Эред Энгрин? Сильмэ? Но тогда - я не смогу рассказать о том, что Сильмэ ушел в Аман! Или - мой рассказ вообще не при чем? И Сильмэ уходит после первого возварщения, непосредственно с Круга Судеб?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #40 - 03.11.02 :: 09:18:37
 
Тевильдо, дык война же. Гибель. Уничтожение. Смерть. Как без переездов через войну пройти? Фишка в том, что одни смогли справиться с собой и жить дальше, а другие сломались.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #41 - 03.11.02 :: 11:27:38
 
Теви, твоя вина за самоубийство Сильмэ будет точно, косвенная, само собой.
В Эред Энгрин - не знаю. Эленлиндо будет, наверное, говорить сразу про двоих, с его точки зрения оба хороши. А ты выбирай.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #42 - 03.11.02 :: 12:49:16
 
А почему бы Коту не рассказать Сильмэ по возвращении из Амана в приватной обстановке о самочувствии Владыки? И тот только тогда сунется на «героический поступок»? Ну, как Лау... Тогда Сильмэ не обязательно складываться во время войны, пересидит где-нибудь. Сложится  Ррао. Разобьем один кактус на два.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #43 - 03.11.02 :: 13:21:51
 
Сайрон, именно, это я и хотел.
По поводу складывания Майяр: см. выше, я предлагал, как все это разрулить.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О Майя-камикадзе
Ответ #44 - 03.11.02 :: 17:11:43
 
Ирмо не против.

Сильмэ утвержден.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сильмэ, Дух Притворства (отыгрывает Моэрон)
Ответ #45 - 03.11.02 :: 18:10:53
 
Небольшой комментарий. Поскольку «ничейных» майар в Валиноре не бывает (бывают майар, проходящие по «нескольким» ведомствам – как Линни, Тьелли, а ничейных нет, того же Кэла, например, считали ирмовским), думаю, Сильмэ официально приписали к Ирмо (что-то мне Лосты опять вспомнились…).
И по специализации (большая ориентация на душу, а не на тело) больше подходит Ирмо, а не Эстэ… Да и где быть Духу Притворства в пресветлом Амане?
Возражений нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сильмэ, Дух Притворства (отыгрывает Моэрон)
Ответ #46 - 03.11.02 :: 18:14:32
 
Скорее, к Ирмо и Эстэ на пару. Этакий "лориэнский Майя".
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сильмэ, Дух Притворства (отыгрывает Моэрон)
Ответ #47 - 04.11.02 :: 13:21:12
 
Да, еще применительно к аманским отыгрышам: имя Сильмэ этому Майя дал Мелькор, значит, в Амане его звали иначе. Вероятно, звали, как кому нравилось, ему было непринципиально. Своего имени он тогда еще не нашел. А вот имя Сильмэ - это, действительно, его, подходит ему идеально.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Сильмэ, Дух Притворства (отыгрывает Моэрон)
Ответ #48 - 06.11.02 :: 00:35:21
 
Что ж, Линдо, симха шели, давай править Эред Энгрин. Предложение Сайрона кажется мне очень подходящим в плане Котова переезда и общей логики Игры: война - войной, а кактусы - кактусами! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сильмэ, Дух Притворства (отыгрывает Моэрон)
Ответ #49 - 06.11.02 :: 10:39:23
 
Ну что, тогда играем твой рассказ Сильмэ о Мелькоре? А в Эред Энгрин какое имя ставим - Сильмэ или Ррао? Точнее Эленлиндо-то об обоих говорить, наверное, будет.
(шепотом)А что твое обращение ко мне значит?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***