Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Координационный тред Лемура (Прочитано 78619 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Координационный тред Лемура
12.11.02 :: 23:05:15
 
Воть. Сюда можно кидать приглашения на отыгрыши, вводные и т.п. По тому же принципу, как у Кэла.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #1 - 12.11.02 :: 23:10:43
 
Для начала, нужны эльфы. В тред "Серебряная роса" - спасатели. В тред "Пробуждение эльфов у Куивиэнэн" - пробуждающиеся. В тред "Праздник у Куивиэнэн" - празднующие. В тред "Черный Всадник" - готовые испугаться Мелькора. Все в разделе "Эндорэ".

Создай на пробу эпизодического эльфа, опиши пока тут внешность и характер. Если все ОК - кидай реплики. Если есть вопросы, спрашивай. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #2 - 12.11.02 :: 23:36:18
 
Благодарю за начертанный фронт работ.
Некоторые особенности данного вида общения
1. По понедельникам Лемур не работает НИКОГДА.
(Позже и в привате объясню).
2. Убегаю осваивать фронт работ.
Спасибо! Всех люблю!
Если заварится смута, объясни, что одна из граней Лемура - комедийная. Он характерный персонаж и сие стоит использовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #3 - 13.11.02 :: 10:36:03
 
Все объяснения насчет графика, пожалуйста, ко мне. То есть мастеру тоже можно, но мне - в первую очередьУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #4 - 16.11.02 :: 01:22:39
 
Уважаемый Кэрлиэн!Приношу извинения. Причина очень несложна: в понедельник никогда ничего путного у меня не получается. Проверено многолетней практикой. Даже свою жизнедеятельность стараюсь осуществлять в этот день по минимуму.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #5 - 16.11.02 :: 13:13:50
 
Лемур, никаких проблем и никаких претензий. Просто главмастер не может заниматься вообще всем, поэтому часть обязанностей распределена. Жду обещанный график работы.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #6 - 17.11.02 :: 00:57:52
 
Лемур, у тебя очень красивый ход в Черном Всаднике. Можно только пару комментариев? Во-первых, мы стараемся писать все реплики в одном времени, в основном, в прошедшем. Во-вторых, я не уверен, что эльфийка знает слово "энергия", но это ИМХО.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #7 - 19.11.02 :: 20:01:59
 
Уважаемый Кэрлиэн!
Благодарю за теплые слова и внимание к неофиту. Не отвечала, т.к. думала, как ловчее это сделать. Улыбка На очереди еще три эпизода - переработка "Серебряной росы", получилось зверство; эльф торжествующий в "Празднике", эльф пробуждающийся в "Пробуждении" Это что касается данной недели. Далее - по ситуации. Дело идет туго, т.к. работать в сказке, да еще имеющей свои законы еще не доводилось. Втягивание пока мучительно. Печаль
В связи с "Черным всадником". Могу ли я хоть что-то исправить на данном этапе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #8 - 19.11.02 :: 20:34:58
 
Запросто. Любой зарегистрированный пользователь может править свои реплики, нажав на ссылку Modify. Тебе надо просто подредактичровать ход.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #9 - 19.11.02 :: 23:51:40
 
(одновременно робея и наглея) Со своим Главредом, он же мастером я обсудила некую ситуацию. Я написала эпизодич.эльфов для "Серебряной росы" Следопытов. Файл получился дико страшный, так что было даже немного не по себе. Мы обе думаем, что же там делать-то с ним? Кэрлиен, не взглянете?  а то, может, место добру на помойке?  ???Почта моя не скрыта, пишите.
Несч.животное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #10 - 19.11.02 :: 23:58:25
 
Лемур, загляни в приват. Это сверху, messages.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #11 - 20.11.02 :: 00:06:06
 
Взгляну, отчего же не взглянуть. Кстати, не надо называть меня на Вы, здесь все свои. Можешь кинуть мне в приват или на gorthauer@larp.over.ru
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #12 - 20.11.02 :: 01:35:42
 
Итак, расписание работ.
За критику спасибо. Просто личное восприятие "С." как произведения мрачноватого, а Феанора я плохо переношу в принципе. Да, он велик, да, он создал Сияющие, но отвращают меня горы трупов.   
1. Перешиваю платье. Оно того, не носибельно.
Два дни перешиваю. До четверга, в крайнем случае пятницы.
2. Читаю сюжеты на форуме(ежедневно)
3. С прелестным Мастерским регулирую Индис.
Что до письма - я ж говорила, что кошмар, но ответ позжее. Завтра.
Спасибо(уважительно и с признательностью)
Ночной Лемур
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #13 - 20.11.02 :: 01:39:09
 
Только один вопрос: сколько вы эту Индис будете регулировать? Ингвэ все-таки хочет пообщаться кроме всего прочего во Всаднике с сестрой. Только придумает, чтобы умного ответить Румилу.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #14 - 20.11.02 :: 01:40:29
 
С Индис надо дождаться Финвэ. Чтобы у несчастного был выбор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #15 - 20.11.02 :: 01:47:09
 
Блин, "Санта-Барбара" по-эльфийски. Любовный квадратУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #16 - 20.11.02 :: 01:59:56
 
Уймись, и пошли играть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #17 - 20.11.02 :: 02:03:55
 
Кэрлиен хлопает глазками

Во-первых, я вроде как и так играю, только у меня коннект после двух часов не бесплатный, как у тебя, так что я из Сети время от времени выхожу.

Во-вторых, а что я такого сказал??? Ты хочешь сказать, что там не по-эльфийски? Или что это икосаэдр?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #18 - 20.11.02 :: 02:06:01
 
Солнце, я не заставляю тебя сидеть в сети постоянно.
Мне просто хочется, чтобы ты хлопал глазками в другую сторону. Например, в сторону привата.
И вообще - пойду-ка отсюда, это не мой коорд тред.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #19 - 20.11.02 :: 02:16:05
 
Ну, пошли в твой тред, если хочешь. А на приват я тебе уже ответил и ход тоже написал.

Кэрлиен на бис хлопает честными голубыми глазками Сильмэ
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #20 - 22.11.02 :: 23:45:37
 
Дорогой Лорд-координатор!
(это послание официальное) Сегодня, в пятницу:
1. Списалась с Финвэ и Мастерским косвенно по Индис. Жду ответов.
2. Редактируюсь по указ Мэлько и твоим на "Празднике". Дополнила маткультуру. После редактирования и именования мальчишек вывешусь в своем треде.
3. До вторника - аут. Ну какой аут? Читать "Пробуждение" и вставать, вставать в эти же дни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #21 - 23.11.02 :: 00:11:54
 
Ох, отец мой Мелькор (Тэсса, это не к тебе, а моей личной квенте), еще один титул придумали. Мне что, своих мало?
Лемур, принял к сведению.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #22 - 23.11.02 :: 00:18:01
 
В русском языке меня убивает отсутствие социальных обращений. Деушка, женщина, бабка, ФИО, товарищ, господин.Безобразие. По жизни речь моя исполнена несколько дорев.оборотов (изволили заметить", напр.) плюс нечаянно выскочивший семибатюшный - опешивающее впечатление. Но к делу!Сейчас отвечаю, а потом вешаю "Праздник".
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #23 - 23.11.02 :: 02:02:54
 
Лемур, солнышко, тебе социальных обращений не хватает? Ну, Моэрона можно называть "дорогой мастер по расписанию".
А ещё - "уважаемый хронолог", только, если имя не добавить, я на это тоже могу откликнуться, я тоже хронолог. Улыбка В принципе, обращение по имени (Warning! по имени, которое использует на форуме сам человек, т.е. по нику общеупотребительному) обычно никого не напрягает. И по персонажным именам тоже можно.
Если официально надо - тогда "мастер по тому-то".

Начёт праздника. Занудские комментарии. Нету у нас полдня. И вечера нету. Как отдельной данности, принципиально отличающейся от остальных периодов суток. Восход какой-то звезды - есть. Солнца нету, луны нету.
И не факт, что есть смена времён года. Скорее, нет. Если растения как-то растут, то они могут все цвести и плодоносить по-разному - одновременно на одной яблоне цветы, на другой, за холмом, спелые яблоки.
Не факт, что деревья сбрасывают листья, а листья желтеют.
Металлической посуды, кажется, тоже нет. Бывают ли глиняные котелки, кто скажет? Что горшки, тарелки и кружки бывают, это я в курсе. А вот котелок - возможен ли он? Чем он от горшка отличается? Имхо, тем, что он с ушками и ручкой. Ручку можно верёвкой заменить. А вот выдержат ли глиняные ушки плюс верёвка тяжесть котелка с чем-нибудь? На две точки подвеса приходится весьма немалая нагрузка.
У глины на растяжение какая прочность?

Насчёт собирательских народов - это для людей верно. А для эльфов, которых природа любит - имхо, может основной едой быть просто подножный корм, орехи-ягоды. Хотя изобретение лембасов мне понравилось. Улыбка

В зерновые каши пока поверить не могу. Лемур, ты, правда, напиши ситуацию, в которой эльфы не могут не изобрести эту самую кашу, включая кипяток, молотые зёрна и посуду.

Я не придираюсь. Но надо разобраться. С охотой на животных у меня тоже дисбилив получался, а потом решение нашлось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #24 - 23.11.02 :: 02:45:30
 
Насчет смены времен года. По отыгрышам, в Удуне есть понятие "осень". И, вроде, мы в свое время пришли к выводу, что силой Валар в Амане, а силой Мелькора в Эндорэ времена года менялись без всякого солнца. Или дисбелив? Но тогда придется править логи.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #25 - 23.11.02 :: 02:49:20
 
Ага, также ко мне можно образаться "уважаемый хренолог", что еще больше соответствует истине.Улыбка

Нет, если очень надо обратиться с титулом, то лорд Кэрлиен, только зачем? Ты же не на аудиенцию ко мне пришла?
Если тебе надо обратиться ко мне по поводу присутствия/отсутствия на форуме, то моя "должность" называется мастер по расписанию. Можно мастер-координатор, это мне без разницы. А вот к лорду что-то добавлять не стоит. То есть, конечно, там есть, что добавлять, но лорд-Хранитель здесь будет не в тему. Как и командир-лорд.

Меня можно называть просто по имени.  Также можно обратиться к Моэрону - это официальное имя в фэндоме, я отвечу.

По имени персонажа меня рекомендуется называть, только когда речь идет об отыгрыше. Пример: "Сильмэ, я жду твоего ответа", "Эленлиндо, исправь реплику". В иных случаях не стоит.

По поводу охооты: R2R. и чтобы ты без меня делала? Подмигивание
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #26 - 23.11.02 :: 10:45:15
 
Мелькор! Это в Удуне бывает осень! Но где Удун и где эльфийское озеро? А если ты во всём Эндорэ времена года устраиваешь, то получаешься вовсе даже Йаванна с Манвэ на пару. Улыбка Улыбка Улыбка Потому что смена времён года складывается из 1) жизненного цикла растений 2) сезонных изменений погоды. Так?

Кэрлиен, и правда, что бы я без тебя делала? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #27 - 23.11.02 :: 12:03:15
 
(гордо)
А я же вообче универсальный Вала.  8) Да и силушки еще пока много. Чего бы мне и не менять сезоны? Подмигивание Кроме того, изменения температур вообще, вроде, по моей части, а в растениях соответсвующие реакции уже могли быть заложены Йаванной (мы ж не сразу рассорились с собратьями). То есть, я не претендую, готов окрестностями Удуна ограничиться, но откуда тогда у Тэлвэ, играющего на флейте, взялся образ снега?  ???

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #28 - 23.11.02 :: 12:11:53
 
Снег - с гор. Однозначно. Если это было до нашего намечающегося похода в горы, то увы - не бывает, и тогда это там анахронизм. Но по-моему, уже после. Т.к. поход пока хронологически не привязан, его можно раньше воткнуть.

Я просто пока не представляю себе, что первобытные эльфы будут делать, когда настанут злые холода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #29 - 23.11.02 :: 12:16:57
 
ОК, тогда далаем смену времен года личным экспериментом Мелькора в окрестностях Удуна, климат вокруг Куивиэнэн оставляем курортным Подмигивание, а поход в горы отыгрываем. Кстати, очень интересно, как эльфы отреагируют на снег. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #30 - 25.11.02 :: 23:24:17
 
Итак, благодарю всех за внимание и теплое отношение. Особенно это относится к R2R, Мелькору, Кэрлиену, Румилу. Внесла некоторые поправки.
1. Убрала "климатологию". Мелькору, конечно, спасибо, но всякие лето-осени...Мало ли чего захочется в процессе редактирования. Какие еще будут версии. Румилу спасибо без всякой иронии.
2.R2R признательна за посудные замечания. Котелки заменила корчагами (такой крупный горшок вс ручками из глины в рудименте) и просто горшками. Очерки гончарного дела у эльфов выскажу в разделе маткультуры. Что же до огня, то предполагаю вставить его в пробуждение безымянного, но нужного эльфа. Климат, конечно, курортный, но в самые пылкие ночи в совсем раздетом виде нежарко. Об орехах, ягодах и злаках. Тут радостно замечаю, что мы с оппоненткой куда ближе, чем может показаться.
Какова участь всех этих даров природы в спелом виде? Осыпаться. Или сохнуть. Короче, дальше уже порча и разложение на первоэлементы. То есть они свою песню развития уже спели, выразили свою идею, достигли апогея и ничем новым вряд ли станут, и посему грызть это можно, вовсе не нарушая никакой гармонии. И  если уж мы, неуклюжие, сие чувствуем, то эльфы подавно. Улыбка
Что же до каши. Да, недостаточность чувствуется. Предполагаю в мемуары поварихи вставить предка с кашей.Как еще не решила.
Встречабися моченые овощи. Вот как быть с солью? Тот же вопрос в треде маткультуры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #31 - 25.11.02 :: 23:32:18
 
Какого предка? Чьего? Второе поколение, ансколько я понимаю, на празднике еще маленькое. или имеется ввиду папа Эру? Вы себе представьте Эру, готовящего кашу?Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #32 - 25.11.02 :: 23:54:01
 
Эльфы, после теплого климата Амана, не позаботясь о шубах и валенках, прошли через льды Хэлкараксэ. Причем гибли там не столько из-за холода, сколько из-за "вздыбленности" льдов.
А ночью им у Куйвиэнэн холодно? А папа Эру не подумал, что спящие детки простудиться могут?
Мнэ... мы все-таки не людей играем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #33 - 26.11.02 :: 00:31:32
 
Кэрлиену: имнно потому, что второе поколение еще маленькое. Жувать сырье вообще затруднительно даже взрослым особям. Идею каши могло подать само растение видом молочка из неспелого растения. Если надкусить оное. Ну какой из демиурга папа? Скорее завдетсадом: на 144 ребенка изготовить кашу, и поровну, в одинкаовой консистенции, вообрази картину. Улыбка
Кэлу: эльф не человек, у него мыслилка работает и порезвее и побогаче нашего. Шубы преувеличение несомненное, но вот бродить пробуждаясь вдоль звездного озера холодновато Ну ручки потер  эльф сначала, потом веточки друг о друга, выскочила искра, допустим. Это не более как версия. а то опять спародируете. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #34 - 26.11.02 :: 00:39:36
 
Кому нужен примат - на этой неделе он с понедельника по пятницу, с 23.30 до 2-3 ночи.
Просьба подсуетиться с замечаниями по Поварихе. Кэл, вопрос такой - Индис ищет брата, волнуется, но на сем дело и ограничилось. Наверное, она не в укрытии, поелику видит геройство Финвэ и, видимо, влюбляется. Что же до Финвэ - а я ей сию секунду напишу, когда ж играем мы с ней - он либо не подозревает о чувствах, либо это льстит, но в центре внимания все же Мириэль. И грустит она посему.Так он не подозревает, или же знает, но Мириэль перевешивает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #35 - 26.11.02 :: 13:54:51
 
Лемур, а ну брысь немедленно в тред про расписание! Ох, мне что, за каждым игроком так охотиться.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #36 - 26.11.02 :: 14:14:14
 
Так, почитал я реплику Индис, начинаю кусать. Во-первых, мне кажется, стиль этой реплики расходится с той, которую писал Кэл. Во-вторых, мне очень резанула, что Индис "воздела руки". В-третьих, а оно точно продолжение предыдущей?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #37 - 26.11.02 :: 17:49:59
 
По-моему, пробудившимся эльфам не холодно. А вот не холодно потому, что климат курортный, или же эльфы к холоду устойчивы - это вопро-ос.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #38 - 26.11.02 :: 18:04:00
 
ИМХО, климат. Хотя холод эльфы явно выдерживают лучше, чем люди.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #39 - 27.11.02 :: 01:09:32
 
Моэрону: расписание на неделю повесила в соответственном треде. Буду каждую неделю менять. Приспосабливаться, значит. О царице эльфийской не то что докладывала, но и более того. Поменяла ее. Касаемо Поварихи: усовершенствовала, поговорила с отв.за тред "Праздника", влезу по мере развития сюжета. 
R2R: Кашу усровершенствовали вот такая необъяснимая вещь - жажду пробудиться, вот уже вторую неделю, но отчего надо мне касаемо одежд, хотя ничего личного, точно исчерпать хочу. Не то чтобы стесняюсь наготы, своей и персонажевой, но - вот камни, мох мокрый, песок Неприятно. Если вне моих личностных особенностей, то в даже в Третью Эпоху Леголас ходил по заснеженному перевалу чуть ли не босиком и нет указаний, что он был укутан как кукла. Не знаю, что я привязалась к тряпкам? Хотя и объяснения устраивают, и первоисточники дают пояснение. Но надеюсь, что пройдет само - как, например, с Индис.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #40 - 27.11.02 :: 06:20:05
 
Насчёт одежды. Опять-таки, персонажи наши - эльфы. То есть, им песок, трава и прочее - не "неприятно", а вполне уютно. Мне вообще казалось, что эльф, идущий босиком по нормальному лесу, ногу об острый сучок не поранит, колючками не оцарапается. Вот по скалам лазать - там да, там пригодится и обувь, и одежда. Как защита от царапин и синяков. Но это всяко появится позже.

Так что пробуждайся смело. Улыбка Трава мягкая. Вода тёплая. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #41 - 27.11.02 :: 09:28:19
 
Я думаю, ты там вообще не зафиксируешь, одета ты или нет. Мир - музыка,  и ты гармоничная часть ее. Трава, вода, песок, звезды - тоже ее части. Не человечье же восприятие.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #42 - 27.11.02 :: 17:54:58
 
Говорю, как хронолог: дети там - явный глюк. Надо исправить. Рано еще второму поколению появляться.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #43 - 27.11.02 :: 18:00:13
 
Критика (надеюсь, конструктивная) Подмигивание

1. Тинвэ там уж точно не спокоен, а в полной панике.
2. В одной фразе - бесслезные рыдания и "узнали слезы". Противоречие.
3. Эонвэ - Майя, а не эльф. У Куивиэнэн отродясь не бывал.
4. Сомнительно, чтобы Индис могла перехватить осанвэ, адресованное не ей.
5. Индис вряд ли может видеть Тинвэ, не видя Черного Всадника - они или оба скрыты от нее кустами, или оба видны.
6. Детей действительно быть не может.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #44 - 27.11.02 :: 21:40:17
 
1. Относительно детей. В "Черном всаднике"(содержание) они фигурируют в реплике 27 на странице 2. Пещера там же. Данная реплика - Кэла. Это уже нужно выловить.
2. Тинве убираю вообще.
3. Вряд ли она улавливала чужие осанве. (И читала чужие письма)Спасибо.
4. Обнаружился незаконнорожденный Майя. В корзину!
Спасибо, Тэсса!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #45 - 27.11.02 :: 21:58:29
 
Лемур, там нет Эолвэ. Там есть Эол (будущий Темный Эльф) одна штука и Элвэ (будущий Элу Тингол) одна штука. Есть еще Олвэ, брат Элвэ, также одна штука Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #46 - 27.11.02 :: 23:33:16
 
Дорогой Мастерский! Я новенький и поэтому мне "особое внимание". Радуюсь, что изловили детей, преждевременно родившихся. Скорблю, что это у тебя, такого теплого и пушистого. И яневольная причина этому.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #47 - 27.11.02 :: 23:38:11
 
Лемур, это бы отловили в любом случае на выверке логовУлыбка Даже хорошо, что прямо сейчас, пока это легко переделать. Мы все время от времени делаем какие-то ошибки, а потом исправляемУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #48 - 27.11.02 :: 23:46:19
 
Далее.
Эльфов в том районе много. Часть на берегу – кстати, пещера там же под водопадом. А Ингвэ и Финвэ не на самом берегу озера, а где-то в окрестностях. Элвэ же в основном к тем, кто в пределах видимости находился, обращался. К тем, кто поблизости. Иначе с чего Эол за оставшимися ломанул?

А теперь начинаю ругаться. Страшно.
Лемур, солнышко, для чего я Индис создавал? Чтобы у бедного Финвэ была нежная, ласковая, милая, любящая жена. А ты что делаешь? Какая, к Эру, королева ???!!! Какая, Тьма Вселенская, воспитательница Феанора ???!!! Феанора Финвэ воспитывал (так и хочется сказать – довоспитывался…). Если взяла роль – будь добра, соответствуй. Люби Финвэ нежно и преданно. Причем, желательно, со времен Амана (уже после смерти Мириэль), чтобы несчастному эльфу ревностью кровь не портить.
В общем, Кэл расстроен. Сильно. Ну что же так Финвэ с девушками не везет ???!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #49 - 27.11.02 :: 23:55:18
 
Кэл, а, Кэл. Улыбка У меня вопрос: ты отдал Индис Лемуру? Насовсем? Тогда, по идее, квенту пишет уже Лемур и персонаж создает Лемур. Разумеется, считаясь с мнением игроков, отыгрывающих семью Индис. Ты можешь помочь советом, но в данном случае, по-моему, получился уже некоторый перебор.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #50 - 28.11.02 :: 00:14:19
 
Тэсса, это не смешно.
Для вас это, может быть, просто игра – а для меня персонажи ЖИВЫЕ. Если тебе все равно, что будет с Финвэ – с Финвэ, а не Мурмур – твое право быть равнодушной. А мне не все равно.
Впрочем, для игроков персонажи – это обычно всего лишь развлечение.
Так что молчу. Молчу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #51 - 28.11.02 :: 00:15:01
 
Уважаемые софорумники! Была б я уверена в себе, то не висело бы никаких тут черновиков.
Кэлушка, не плачь, а глянь в дискутируемый материал, я его модифировала. Финве я, конечно, люблю, но мне хотелось бы пообщаться с любимым - где, как что, как минимум узнать его взгляд на предмет. Я убрала детей, пещеры и жен.В данный момент она трагическая героиня, ощущает не только зло мира,но и свой, извини, рок. Ничего хорошего.
Тэсса, я ценю защиту и благодарна за помощь, но надо выровнять все. Стараюсь и пыхчу.
Выражаю надежду на консенсус к завтрашней середине дня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #52 - 28.11.02 :: 00:42:26
 
Я молчу. Индис я Лемур отдал. В следующий раз буду умнее.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #53 - 28.11.02 :: 09:38:32
 
Кэл, во-первых, я совершенно серьезна. Во-вторых, я считаю, что судьба персонажей касается в первую очередь тех игроков, которые их отыгрывают. Финвэ - не твой персонаж, а Мурмур. И решать, что ему нужно - Мурмур, соответственно. В-третьих, я против того, чтобы диктовать игроку, как ему отыгрывать ту или иную личность, о чем я уже говорила тебе однажды. Если только не нарушена логика или психологический дисбелив не возник. Еще одно исключение - если приходится доигрывать/переигрывать уже существующего персонажа. В данном случае Индис в игру еще не вступила, и Лемур имеет право формировать ее по своему усмотрению. Разумеется, пожелания семьи Индис желательно при этом учитывать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #54 - 28.11.02 :: 09:48:27
 
Лемур, лови еще придирки. Литературные, на сей раз.
1. "Сгибаясь оземь" - по-моему, неправильная конструкция. Оземь можно удариться. Согнуться - до земли.
2. Шорохи затаиться не могут.
3. "Ощущала голос" - странновато звучит, по-моему. Если ощущала, то уж скорее присутствие, скажем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #55 - 28.11.02 :: 14:05:29
 
Можно один маленький вяк: лично у меня та Индис, которая на данный момент получается у Лемура, как раз и вызывает дисбилив. Я просто не повторяю свои комментарии Лемуру, потому что она это в привате прочитала.
Я прекрасно понимаю, что Лемур - игрок новый и неопытный. Я готов делать скидки на это. Но не поблажки, потому что я считаю, что Лемур может научиться играть. Кстати, насколько я знаю, для многих, присутствующих здесь, подобный проект был первым. В том числе для меня.

Кэл, на мой взгляд ты был слишком резок, хотя я прекрасно понимаю твои мотивы.
Лемур, я думаю, тебе стоит еще раз обсудить отдельно квенту Индис с Кэлом, начинал создавать ее он.

Всем: позвольте я напомню пункт правил: "Задача игрока, берущий на отыгрыш персонаж, созданный другим игроком, максимально выдержать уже заданный стиль. Этот игрок: внимательно читает квенту персонажа и все его отыгрыши, после чего отыгрывает один эпизод в качестве испытания. После чего мы обсуждаем его отыгрыш и адекватность его ранее отыгранным эпизодам. Если приходим к выводу, что все ОК, роль утверждается. Если нет - сдается, а эпизод убивается или переигрывается. "
Пока что стиль Лемура и Кэла очень расходится, также расходится их понимание персонажа.
Вы меня извините, но мне, как человеку, отыгрывающему Ингвэ, не менее важно, чем Финвэ, какой будет Индис. Так вот та Индис, которая пока получается у Лемура не может быть сестрой моего Ингвэ. Давай подумаем: они перворожденные, значит, ни о каком родстве по крови (родились в одной семье) речи быть не может. Соответственно брат и сестра - квендо и квендэ очень близкие по духу. Вот этой-то близости мой Ингвэ пока не ощущает с Индис Лемура, это нечто абсолютно чуждое ему.

Варианты рулежки:
1)Мы все дружно (надеюсь, с участием Кэла) пытаемся привести в соответствие с пожеланиями всех играющих образ Индис (кстати, отмечу, что на мой взгляд ворой вариант хода уже лучше и качественнее, хотя меня в нем не все устравивает - Лемур, см. приват).
2)Кэл доигрывает эту сцену в роли Индис, а дальше они с Лемуром приватно обсуждают переход роли и переход осуществляется в соответствии с правилами.
3)Кэл оставляет себе роль Индис, а Лемур пока пробует играть авторских персонажей, к которым требований все же меньше, поскольку там не надо соответствовать "одной малоизвестной книжке".

Извините меня, если что не так. Я не хочу никого обидеть.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #56 - 28.11.02 :: 14:23:36
 
Кэрлиен, дисбелив - это другое дело. Будем обсуждать, конечно.

С тем, что Лемур может научиться играть, согласна. Как и с тем, что не надо делать поблажек, т.к. иначе страдает качество общего текста.

Правила я помню, и мое вмешательство было вызвано исключительно тем, что Индис в игре пока не было. То есть персонаж создается сейчас, а значит, у Лемура гораздо больше свободы в его формировании. Что ни разу не исключает обсуждения с заинтересованными игроками.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #57 - 28.11.02 :: 14:31:20
 
Тэсса, первая реплика Индис в "Черном Всаднике" была написана Кэлом.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #58 - 28.11.02 :: 14:52:30
 
Упс! Проверила. Верно. Спасибо, Кэрлиен. Была реплика. Тогда я неправа. Кэл, приношу извинения.

Н-да, второй случай передачи персонажа, и опять это привело к пререканиям.  Печаль Запретить, что ли, подобную практику?  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #59 - 28.11.02 :: 15:05:12
 
От R2R:

А мне Индис Лемура нравится. Первый вариант хода я не
видела, второй - вполне симпатичен. Хотя мнение родственников-по-игре, конечно, надо в первую очередь учитывать - им играть вместе.

Насчёт квэнты. А где квэнта? А нету квэнты. Оттого во многом и наши споры. Мне так кажется.
Кэл роль как ёжика брал, там полная квэнта не нужна была. А на постоянной основе играть - уже нужна. Мне так кажется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #60 - 28.11.02 :: 17:14:02
 
Так, а теперь объясняю, с чего я сержусь.

Проблема первая. Личный выбор персонажа.
Моделирование мира в игре имеет одну серьезную проблему, которая еще больше усугубляется «демократичностью» - правил и игроков. А именно – в реальном мире персонаж имел бы возможность выбора, в моделируемом мире он ее обычно не имеет.
Привожу пример.
Некий молодой человек играет роль Финрода. В игру приходит молодая девушка, и заявляется на роль Амариэ. Предположим, игроки друг с другом незнакомы. Каждый из игроков создает своего персонажа, персонажи встречаются и… По книжке им положено влюбиться, а по характеру (персонажей!) – ну никак не подходят они друг другу. Никак любовь не получается! И тщетно два игрока всяческими натяжками пытаются свести персонажей. Ничего не напоминает?
А как можно было избежать такой ситуации? Парню отказаться играть с незнакомой девушкой? Неэтично. Особенно если другой Амариэ нет и не предвидится. Установить запрет на отыгрыш близких отношений незнакомых игроков? Произвол (а вдруг бы сыгрались?). А в результате страдают и игроки, и игра.
Будь это реальный мир, а не модель – Финрод встретил бы СВОЮ любовь. А так – есть ли у этого Финрода ВЫБОР?

Проблема вторая. Женские персонажи в СЗ.
Выйдите ненадолго из игры и оцените персонажей в СЗ – женский и мужской состав.
Мужские персонажи – ну весь диапазон характеров. От Мелькора до Сильмэ, от Тевильдо до Феанора. В общем, весь диапазон ярких, индивидуальных личностей.
А девушки? Кто у нас там?
Темный блок – Тхори и Сарин. Ничего не говорю против – дамы шикарные Улыбка. Плюс Лисичка в исполнении Анкалагоны – тоже потрясный персонаж.
Идем дальше. У Куйвиэнэн – Мириэль и Эрендис (Альвдис) и несколько мастерских.
В Амане – Йаванна, валиэр в исполнении Сарин (пока почти не участвующие) и Тьелли с Амариэ (уф, Тьелли все до инета не доберется – посему отыгрышей почти нет).
А теперь оцените диапазон женских ролей – сколько из них приходится на мягких, милых, «пушистых», хрупких женщин?
Я, например, под это определение четко не могу отнести ни одну. Ну – Тьелли где-то близко. А Лисичка – это вообще не столько женщина, сколько ребенок.
Посмотрите. Йаванна и Тхори могут полком командовать - любого мужчину «построят». Мириэль холодна как лед. Тьелли запропала, а Сарин не может отдуваться за весь женский коллектив. У нее свои кактусы с Мелькором.
И получается, что данный вакуум в основном заполняют мои мастерские персонажи. Пытаются заполнить. Варда («мягкий свет»), Эстэ (нежная, милая Эстэ). Задумчивая Элени. Индис, которую я пытался создать.
При том, что женских персонажей мне отыгрывать, мягко сказать, непросто. Я не жалуюсь – по нужде можно и женские квэнты отыгрывать.
Только вот у нас появился наконец-то мастерский персонаж женского рода, я уж было обрадовался… Но опять все туда же. Королевы, драматические героини. Это значит – мне для равновесия (более-менее равномерного диапазона в женских характерах персонажей СЗ) придется создавать дополнительных именно ЖЕНСТВЕННЫХ, мягких, нежных героинь. Придется – потому что мир должен быть живым. И там должны быть настоящие женщины, а не только девы-воительницы. Печаль

Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #61 - 28.11.02 :: 17:30:31
 
Кел, расслабься. Понятие "настоящая женщина" более чем условно, и "под счет" их никуда вводить не надо. Каждый, право, имеет право на то, что слева, и то, что справа (с) Не надо сражаться за счастье Финвэ, он сам вполне в состоянии если что... В данном вопросе по-моему его слово одно из главных. А игроки в сущности еще ни одной репликой не перекинулись, откуда мы можем знать, что произойдет, и как их отношения сложатся.
По-моему, нормальная Индис. Если перестанет руки заламывать по поводу и без повода Улыбка Слог немного высокопарный, но дык это пройдет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #62 - 28.11.02 :: 17:35:45
 
Кэл, ничего не имею против "пушистых" женщин, но не думаю, что мир не будет живым, если женщины в нем будут сильными. У меня вообще избыточная "пушистость" недоверие вызывает (правда, это уже субъективно). Но мир СиЗ достаточно жесткий, вообще-то. Неуютно в нем без когтей, по-моему.

Что до женской роли, то я бы охотно отыграла какую-нибудь, но "пушистые" девы - абсолютно не мое амплуа. Непременно получится авантюристка какая-нибудь, Мелькор в юбке. Подмигивание Правда, мне, боюсь, не потянуть пока четвертого персонажа - тормозить начну. Печаль
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #63 - 28.11.02 :: 17:41:05
 
Так. Короче, надо принять решение относительно Индис. Мне нужны ответы на следующие вопросы:
1. Кэл и Лемур, кто из вас будет в итоге отыгрывать Индис?
2. Будет Индис мастерским персонажем или постоянным?
3. Каково мнение Финвэ на этот счет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #64 - 28.11.02 :: 17:43:01
 
Ну, ребятушки!
если уж я вам недостаточно пушистая, я уж не знаю, что вам нужноУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #65 - 28.11.02 :: 17:58:46
 
Имлаи, ты очень даже пушистая. Улыбка Но тебя мало, а горячим ардинским парням надо в кого-то влюб##ться. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #66 - 28.11.02 :: 18:54:00
 
Сарин, ты пушистая, но ты одна, а все остальные женские персонажи действительно "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", тут Кэл прав. Мне, как Ингвэ, хотелось бы Индис достаточно мягкую и пушистую, хотя несомненно девушка она решительная.
В общем так, в Сильме написано, что Индис была противоположностью Мириэль. Вот от этого ИМХО и надо идти.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #67 - 29.11.02 :: 20:34:46
 
Значит, так.
Проблему с Индис я обдумал, поэтому есть предложение.
На время Эндорэ Индис беру я, а на время Амана – Лемур.
Для чего я хочу так сделать.
Во-первых, встала описанная мной выше проблема номер один. Мы обсуждали это с Кэрлиеном, который исполняет роль Ингвэ. Ему намного проще играть с моей Индис, чем ломать своего персонажа, пытаясь подстроиться под Индис Лемур. Я считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ заставлять игрока ломать персонажа из-за такой, в общем, несерьезной вещи.
С другой стороны, Финвэ предпочел Индис в исполнении Лемур – ну так он и получит ее. В Амане. А в Эндорэ ему все равно положено более тесно общаться с Мириэль.
К тому же, пока дойдет время до отыгрыша Амана, Лемур сможет доработать свою стилистику на эпизодических мастерских персонажах.
Что же до единственной проблемы – состыковки квэнт, так эта проблема меньше, чем кажется. Я отыгрываю совсем юную Индис, еще девочку. А Лемур – «взрослую женщину». За годы Индис могла и измениться. Кстати, такое практикуется во многих театрах, да и в кино. Герой в детстве – герой в юности – герой в старости.
В общем, все довольны.
Единственное но. Квэнту я писать не буду. С Кэрлиеном мы наших персонажей утрясли, а активное тесное общение предполагается только с ним (как с Ингвэ). Для прочих же Индис будет простой эпизодической эльдэ (дабы не влипнуть во всякие неприятности с желудями Подмигивание ).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #68 - 29.11.02 :: 21:11:07
 
Мне эта затея не нравится. Но в порядке эксперимента все-таки разрешу. Если эксперимент окажется неудачным, это будет последний на СиЗ случай передачи персонажа от игрока к игроку без крайней необходимости, вызванной интересами проекта в целом. До тех пор, пока я не убедилась в том, что с Индис все прошло благополучно (а это 1-2 месяца реального времени), передачи других персонажей запрещаю. Исключения возможны только в случае ухода игрока из проекта или объективной невозможности отыгрывать персонаж. Это относится как к основным, так и к эпизодическим персонажам. Лучше у нас кто-то окажется "за кадром" - ничего страшного. Мы Сильм не по ролям зачитываем.

Далее. Кэл может не писать квенту при условии, что его Индис остается в Эндорэ эпизодическим персонажем.
Лемур пишет квенту и берет Индис аманского периода, как постоянного персонажа. При этом характер Индис создает Лемур, с учетом прошлых отыгрышей с этим персонажем. Кэл имеет право совещательного голоса, как и другие заинтересованные игроки. И не более того.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #69 - 29.11.02 :: 23:41:14
 
Доброе время суток!
Прочитала все отклики на Индис.
Мудрые, почти государственные решения, говорю безо всякой иронии. Я им подчиняюсь.
В проекте люди помимо знаний и навыков, приобретатют еще и жизненный опыт. Ох, не случайно морят новеньких на "общих работах". А я самонадеянно взялась за эпизодическую, но серьезную роль чуть не через неделю регистрации.
Кэлу: Я знала, что Кэл эпически добр, но не знала, что настолько умен. Такими кадрами не разбрасываются. Улыбка Как бы то ни было, я согласна на аманский период. Если что-то не изменится.
Хотелось бы, что бы Кэрлиен в этот Аман меня "ел".
Прошу Кэла об эпизодическом просмотре "аманской дамы" - по возможности и желанию, разумеется.
Разница была действительно в хронологической трактовке образа. У меня статная мать братьев Феанора, у нее трепетная эльфийская дева. И в результате нестыковка.
Кэрлиену: по роду занятий я архивная крыса и меня приучили докапываться до первопричин и строжайше придерживаться канонического текста.
Если сказано в тексте "статная", то миниатюрной она у меня уже не будет. С. для меня вовсе не малоизвестный текст автора, читать его я начала в 1992, после англ. прочтения "Властелина".
Ррао: Спасибо, но во втором варианте она вполне сильная особа.
У кого есть позывные Новэ Кирдана?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #70 - 30.11.02 :: 00:15:01
 
Что я должен с тобой делать???

Новэ можешь кинуть записку в приват - Фред также играет Аулэ, Маэроса и Тевильдо. Еще один его ник - Лит Вэфрэ. Фред, никого не забыл, ря?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #71 - 30.11.02 :: 01:02:31
 
Лемур, солнышко, не беспокойся. Нормально ты отыграешь Индис, не сомневаюсь.
Просто тебе надо осмотреться, попривыкнуть. Я сам, прежде чем заявиться на игру (тогда еще ДВМ), две недели на форуме осматривался, потом на мастерского персонажа заявился и месяц привыкал.
На самом деле, маленький совет. Будь попроще. То есть – начни писать реплики, как ты обычно в жизни разговариваешь. Современным русским языком. Ты на ДВМ бывала – так сравни, например, отыгрыш того Ирмо и моего. У моего речь – ну как я в жизни говорю, обыденная. Простая. Без сложных построений фраз. Попробуй так – а потом можешь потихоньку усложнять. Когда попривыкнешь и стиль прочувствуешь. Он у нас все таки более современный. Более западный. Не древнерусский Подмигивание
И еще. У нас игра – апокриф. Мы создаем мир, который мог быть прототипом описанного в Сильме. Мы не придерживаемся текстов Толкина дословно, мы берем оттуда факты – те события, которые мы можем считать более-менее достоверными. Потому что Сильм рассматриваем как ХРОНИКИ эльфов. Которые они писали, ориентируясь на СВОИ знания. А эльфы могли знать не все. Я пример приведу из нашей жизни. Ты читала Ричарда Третьего Шекспира? Как он описан? Уродливый хромой горбун. Шекспир в описании опирался на хроники Холиншеда и Томаса Мора. Казалось бы – правильно поступает писатель. Вот только современные историки достоверность этих хроник подвергают сомнению. Есть большая вероятность, что эти хроники писались по заказу Генриха Седьмого, которому нужно было опорочить своего предшественника. Отсюда – и хромой, и горбун, и сухорукий. А каким Ричард был на самом деле? Кто знает? Тело не сохранилось – его во времена Кромвеля бросили в реку. И остается лишь догадываться. Додумывать.
Вот так и мы. На основе хроник эльфов пытаемся воссоздать – а что же там было. Что там могло быть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #72 - 30.11.02 :: 15:42:34
 
Кэл, замечательно сказано! Улыбка Думаю, часть этой твоей реплики (про достоверность хроник) надо будет включить в предисловие к книге. В точку. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #73 - 10.12.02 :: 01:04:52
 
Уважаемые игровики!
На неопределенный срок Лемур не берет себе ежиков, полагая, что надо поучиться играть.
Создает собственных персонажей Улыбка
Она доигрывает - Уинэн, и Индис в Амане.
Об изменениях будет сообщено впредь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #74 - 10.12.02 :: 07:02:23
 
Лемур, в треде "Праздник" у тебя в реплике мелькают "полдень", "вечер"... У нас типа этого нет пока. То ись, токмо звезды. Поправь, да...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #75 - 12.12.02 :: 00:34:18
 
Спасибо. Сейчас выложу дискуссионный вопрос и поправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #76 - 15.12.02 :: 22:35:22
 
Лемур, тебе на письма, видимо, сегодня уже ответить не успею. Еще одну реплику игровую сейчас кину - и спать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #77 - 16.12.02 :: 14:49:56
 
Лемур, если этот отрывок относится к Исходу Нолдор, то он не ко времени, т.к. мы до этого доберемся еще не скоро. Кроме того, откуда у берегов Амана погребальные флотилии воинов? ??? И что за остатки загадочных народов?  ???
Красиво, но совершенно "не в струю".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #78 - 16.12.02 :: 15:06:30
 
Воинов - вон. И народов к ним в компанию. Смех Пусть не будет трупов. А кто знает, Аман это еще или как?
Можно к Исходу, а что, до Исхода там ничего не было?
Пейзаж же пусть просто будет.
Я все проверяю, на что способна. Думаю, если не пойдет пейзаж, то буду конверты на дому клеить ;
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #79 - 16.12.02 :: 15:10:55
 
Лемур, фишка в том, что у тебя не просто пейзаж, а кусок некоего сюжета. Причем не очень понятно, к чему относящийся. Видишь ли, мы же не просто пишем кто во что горазд, а вместе. Согласованно. Я уже говорила: начни с малого. Создай одного персонажа. Поиграй им, привыкни к миру, сыграйся с другими участниками проекта.

А этот твой отрывок, может, и пригодится, но неизвестно когда, т.к. ты с ним вылезла за рамки отыгрываемого периода. Хотя сам по себе он красив.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #80 - 16.12.02 :: 15:12:21
 
А если это не к Исходу, то не совсем понятно о чем. К примеру, почему это Оссэ оставил те места?

Вообще оно красиво, но совершенно непонятно о чем и не про Хэлкараксэ.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #81 - 16.12.02 :: 16:01:38
 
"Погребальные флотилии воинов, отправленные вверх по реке" - это круто.  Смех
Вниз, наверное?

В остальном - классно. Минус загадочные народы, конечно. Никого ещё нету. Только эльфы. А у них никаких погребальных ладей.

Но я хочу в этот пейзаж сплавать, когда мы, древние эльфы, до бережка дойдём.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #82 - 16.12.02 :: 16:14:46
 
Тэлвэ, ты имеешь в виду: когда тэлери поселятся в Амане и будут плавать в разные стороны, море исследовать? В принципе, вполне можно, я думаю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #83 - 17.12.02 :: 06:01:47
 
Это побочноэ дитя и признак жизни. Просто малевала нейтральные воды и вот пожалуйста. Меня вообще давно не было на форуме.
Тэлве, разумеется, низовье. Уточнила по справочнику. Спасибо вообще.
Кэрлиен, почему Оссэ оставил данные места? "Ветер сюда не доносит звуков..."Не оставил, но докричишься ли хоть до кого? На мой взгляд, вполне Хэлкараксе, но поскольку до этого сто лет идти, еще все переменится, это не принципиально, вклеим куда и как захотим.Ради бога, используйте по потребности.
А вот еще возможность - пэйзажная лирика. Смех
Но в данной ситуации меня занимают -младоорк Газбуш, орк Харуг и еще эпизодич. лица из майяр.
Повисит недельку - уберу и спрячу дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #84 - 17.12.02 :: 06:04:55
 
Неа. Не в Амане. В Белерианде. Когда нолдор и ваньяр уплывут, а мы помашем им платочком. И заняться нам будет особо нечем. А Оссэ как раз научит нас строить корабли.

Была у меня идея пройти под парусом вдоль побережья. Воть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #85 - 17.12.02 :: 06:51:45
 
Можно и вдоль берега, можно и не вдоль, а по берегам. Если будет возможность к тому времени.
Нейтральные воды пока препакостные. А там седалища должны быть, наверное? Все же совещательная комната. А как насчет тенька? Поставлю-ка я туда остров, м.б. опять вопреки всем законам природы - ведь беседуют тут не только и не столько с карасями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #86 - 18.12.02 :: 23:10:43
 
Нейтральные воды.
Говорят, чтобы попасть на остров Владыки Вод, надо просто оттолкнуть лодку от восточного берега Белегаэра и долго-долго плыть по дорожке света от самой дальней звезды. Имей терпение, и ты обязательно попадешь туда, куда так стремился. Со всех сторон  видно только море и небо над ним; иногда глазам, уставшим от однообразия, кажется, что небо и море сливаются воедино. Но плеск и шелест волн возвращают тебя к реальности; ветер же становится попутным и ты чувствуешь, что весла и руль уже не правят судном более. При желании можно даже расслышать какую-то веселую, но рассеянную песенку. Вдалеке мелькнет спина и плавник резвящегося дельфина; если повезет, то эти озорники подтолкнут лодку в нужном направлении. Ты чувствуешь, как что-то нежное и дружеское, а пожалуй, что и ободряющее, тепло и ласково коснулось сознания: “выше голову, друг!” и в изумлении оборачиваешься. Никого нет, неужели – дельфины? В море нет ничего достоверного и ничего нельзя утверждать наверняка – живет оно по своим законам и множество чудес таит океан.
Вообще по мере продвижения в открытое море жизнь его обитателей становится все ощутимее. По бортам судна плывут стайки чем-то озабоченных рыб; красиво колыхаясь почти у самой поверхности, медленно поспешают медузы по своим завораживающим делам; иногда, якобы беззаботно, пролетают летучие рыбы  отчего-то в непосредственной близости к путешественнику.  
Вода становится все яснее и прозрачнее, лодка все зависимее от подводных течений и совершенно очевидно даже для сухопутного создания, что  впереди путника ожидает банка – так называется отмель посреди моря, иногда как бы предшествующая островам. Приходится выйти и тащить свою лодку волоком за собой. Это легко, нетрудно и приятно. Вода в этой части моря достаточно прохладна, чтобы бодрить и в меру теплая, чтобы ноги не стыли. Дно песчаное, песчинки округлые, мелкие и не ранят кожу. Попадается и галька, но она заметна и напоминает скорее какие-то опознавательные знаки. Сначала вода на отмели чуть выше колена; потом идешь по колено в воде, а у самого берега, шлепая прямо каше из песка и воды,  придется хорошенько потрудиться, чтобы вытянуть судно почти что на сушу.  Привязывают ее около трех камней, специально созданных для лодок любознательных путешественников.
Рощица начинается почти сразу после берегоавой полосы. Растут там березы, осины да орешник; лесное, мелкое и веселое, шумное мелколесье. Живности там почти нет; иногда только птицы отдыхают на нем в своих долгих перелетах. В сердце острова ведет тропинка, неизвестно когда и кем проложенная. Если идти по ней, то она приводит на поляну немного необычного вида. Необычность эта заключается в глыбах неведомого камня, лежащих  почти что по кругу. Можно пройти вдоль камней, вдохнуть запахи мха и лишайников, полюбоваться на причудливые блики на их неровной поверхности – пожалуйста, камни самые настоящие, но стоит хорошенько подумать, прежде чем дотронуться до трех валунов, стоящих несколько поодаль. Прежде всего, надо знать, какой камень нужен именно тебе. От этого зависит, кого именно ты увидишь – грозного Ульмо, добродушного Оссэ, внимательную Уйнен.
Валар не беспокоят без повода. Причина визита должна быть веской, а вопрос - серьезным, чтобы привлечь к себе их внимание. Они не терпят праздности и способны достаточно сурово покарать с нахалом, попусту их обеспокоившим. Но зато, с теми, кто приходился им по вкусу, обходились истинно по-царски. Медовый янтарь необыкновенных размеров, розовая жемчужина, похожая на персик и цветом и размерами, совсем не самые удивительные дары морских владык.      


2.1. Лемур.
2. podruga1999@mail.ru
3. Орк Серый Еж. Старшеклассник, из саринских орков, степняк по происхождению. Родился в крепости
4. Пытливый, неглупый, любопытный отрок.
Мечтает стать целителем – это интересно и его волнует, но в силу некоторой замкнутости характера в этом не признается. Хотя Сарин и в курсе. Практикуется у Сильмэ. Зрелости достигает к окончанию войны стихий.
Медлителен и склонен к задучивости. Любопытство его столь сильно, что иногда, как ни печально, он иногда прогуливает занятия. Манит его почти все: крепость, ее население, лес за ее пределами. Будучи не особенно открытым, склонен к вспышкам сильного гнева, особенно если затронуты значимые для него особы  - например, Сарин. Сторонится горных, справедливо почитая их страшноватыми, но хотел бы их изучить в практических целях. Хотя знаком и почти дружен с Харугом – он нужен ему как типичный представитель племени; тот полагает мальчишку источником информации.
5. Внешность без особых примет. Средний рост. Сравнительно светлые для орка волосы, лежат как солома. Брови и ресницы густые, тоже светлые. Общее выражение – некоторая пытливая настороженность. Говорит, взвешивая каждое слово. Одежда школьная. Хорошо лазает, умеет маскироваться, при необходимости развивает большую скорость в беге на длинные дистанции.  


Что я предполагаю сделать с молодым человеком?
1. В процессе прогулок он знакомится с балрогом, с ним они играют в метание огоньков, причем  Серый Еж догадывается метать огонь на лучинках. Потом их случайно находит Тевильдо и они изобретают огнемет. При случае тайно демонстрирует орудие. Харуга Серый Еж учит грамоте и различать ранения и травы. Харуг показывает ему волчью яму и полигон, втихомолку тренируя Серого Ежа.
2. В детстве Серый Еж – дежурный по столовой. Созывая соплеменников к столу, лупит по кастрюльной крышке ложкой. Орчата в восторге, ему подражают. Дикий шум. Майяр смешно, у эльфов, кто не умеет отключаться, трещат головы, людей бесит беспорядочный стук, вала высовывается наружу. Практичный Харуг думает, как посоветовать начальству использовать этот ужас. Ррао играет с ними.        
3. Едет вместе со степняками в эвакуацию. После переезда в степь подводительством Лисички(уже зрелой, умной, сильной лисы) занимается обучению грамоте, травознатству и разбиванию ветроустойчивых шатров степняков."ННу-с господа мои..." Обожаем современниками, что страшная редкость.
5. Помирает из рук вон плохо. В степи. Типа узрели эльфов, захотели с ними повести переговоры, он пошел парламентером, куры эти(эльфы) решили, что он им грозит - а им с некоторых пор все "грозят" - и настигла его эльфова стрела. После чего последовала обычная свалка. Exit.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #87 - 19.12.02 :: 09:44:23
 
Описание нейтральных вод - роскошное.   Улыбка Очень здорово!

1. Хронологически оно годится только на период, когда эльфы уже вышли к морю и выучились по нему плавать. Угу?

2. Еще кое-что:
Цитата:
Привязывают ее около трех камней, самой природой созданных для лодок любознательных путешественников.

В Арде сама природа ничего не создает - создают одушевленные Стихии. Здесь можно сказать: "словно специально созданных" - или как-то еще, на твой выбор.

3. "лесной, мелкий и веселый хлопотливый народец" - это о ком речь? Если о растениях, то как они могут быть хлопотливыми? Если о живости, то следующая фраза - о том, что ее почти нет.

4. Оссэ у нас добродушный? Довольно неожиданная трактовка. А сам Оссэ об этом знает? Я бы сказал, что он скорее озорной.

5. "Богов и героев" - герои явно лишние. Боги, Стихии - да. А герои - это тебя уже в древнюю Грецию занесло, по-моему. Подмигивание

6. "Поквитаться" тут по смыслу не подходит. Скорее уж - "покарать".

7. Да, и еще искусственное расположение камней по кругу. Для мира, где силы природы персонифицированы, тоже странно звучит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #88 - 19.12.02 :: 09:52:33
 
Лемур, пожалуйста, выкладывай квенты в специально для этого предназначенный раздел. И орка своего туда скопируй.

По квенте:
1. Так Серый Еж или Газбуш? По-моему, лучше оставить что-то одно. Ежа, поскольку парень степняк.
2. Что за школьная одежда? Это надо с Сарин согласовать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #89 - 19.12.02 :: 09:59:09
 
Касательно сюжета:

1. У нас пока нет Харуга. Или ты и его берешь?
2. Никакого проникновения орков в комнаты майяр. Дисбелив. Майяр - Стихии, хоть и младшие. Оркам до них - как до неба. Фамильярность исключена. Те, кто этого не понимают, живут плохо и мало.
3. У меня очень большие сомнения насчет рыси. Сразу возникает вопрос: кто ее создал и какова ее природа. Кроме того, у нас магические подарки и живность всякая - это сюжетная линия Лисички. Не хотелось бы дублировать. Я уже говорила об этом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #90 - 19.12.02 :: 10:50:00
 
Мне кажется, или сюжет, где Еж встречает барлога несколько повторяет сцену с Лисичкой и Чарзиром? Вообще насколько орки могли быть знакомы с барлогами - не толпой же они туда ходили. Ладно, Лисичка любопытная аж до самоубийства. То есть настолько, что может влезть туда, куда не следует, как, например, в пещеру Валараукар.

Кстати, орк, проникший к Эленлиндо, выйдет оттуда исключительно ввиду тряпки для мытья полов. Тебе оно надо?
Вообще у меня возникло ощущение, что Еж во многом дублирует модель поведения Лисички, а она у нас, вроде как, особо исключительная орочка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #91 - 19.12.02 :: 11:01:44
 
Да, повторения Лисички нам не надо. Лемур, я уже говорила тебе об этом. Лисичка должна остаться уникальной.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #92 - 19.12.02 :: 16:49:26
 
Ну, одежда у моих школьников таки должна быть( хотябы для того, чтоб сразу было видно - эти орки мои, и трогать их не рекомендуется). А вообще мне идея нравится, предлагаю персонаж таки ввести, даже если и в других эпизодах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #93 - 24.12.02 :: 00:22:16
 
Кэрлиен, не надо тряпку! Ужас Не пойду я к вам, хоть золотом обсыпьте. Мальчика загубите во цвете лет.
Мелькор, вовсе не хочу никого клонировать. С молодежью хочется поступить так. Серый Еж - школьник-орк. Немного"Витя Малеев". Лисичку и Птичку я почитаю новое, я не читала еще, буду честна. Сейчас кладу новую редакцию и вод, и Ежа.
Воды я отредактировала и помещаю в тред по местностям.
Сарин, правда, в форме хорошо, а то съедят, в прямом смысле слова. Уберем дублировку сцен. Кладу новые вариации Ежа, посмотри.
Что до Харуга. Наверное, есть смысл взять. Он не на каждый день, как и Еж, которого и правда я недопридумывала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #94 - 24.12.02 :: 07:40:37
 
Лемур, нет нужды придумывать сразу много. Достаточно одного-двух сюжетов для затравки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #95 - 24.12.02 :: 10:28:17
 
Лемур, замечательное описание!  Улыбка
Я, правда, все же не могу не придраться к некоторым мелочам - на правах глав-вреда. Подмигивание

1. "медленно поспешают медузы по своим завораживающим делам[b] - меня коробит это сочетание. "Дела" - нечто прозаическое, динамичное. И "завораживать", по-моему, с ними не сочетается.

2. "[b]лесное
, мелкое и веселое, шумное мелколесье"

3. Богов и Стихии не беспокоят без повода - масло масляное. У нас Боги и есть Стихии.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #96 - 24.12.02 :: 13:00:25
 
Хм, люди (когда появились) называли нас богами, а эльфы, имхо, Стихиями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #97 - 24.12.02 :: 13:09:42
 
Угу, возможно. Но ведь описание написано с точки зрения эльфов, я так понимаю. Людей у нас еще нетути.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #98 - 24.12.02 :: 16:51:53
 
Исправлю все, причем в обозримое время. Не говорю, что сегодня и сейчас, но - исправлю.
Делюсь след. соображениями:
1. Беседовал ли Мелькор с Уйнен лично(до, после, во время событий)? Присютствовала ли девушка при играх, если они были, Оссэ и Мелькора?
(Тэсса стонет и падает со стула - "и ты, Брут!"Да, это так. Но несрочноУлыбка
2. Был ли роман у Уйнен с Эртхареном? В смысле, без взаимности с ее стороны.
3. Что я предполагаю. Серый Еж будет "ущительница первая моя" в степу (чему, кстати, учить будет?), а Харуг поступает, под громовый хохот "коллег" и в их предвкушении "темной"на вечерние курсы
малограмотности ,где повышает, не допускает и проч.
Во-первых, это весело. Во-вторых, посмотрим, каков Лемур в писаном юморе. В-третьих, для шпиона идеально - объект слежения на глазах и сам вроде дурак, но не очень. А хочет ли сарин-то играть с Лемуром?
Мелькор, искажай по мере сил. Ну сам посуди - я обещала в пятницу исправить, исправила в понедельник. Не умер же никто. Исказишь тогда, когда исказишь.
R2R, мне Тевильдо ответил, что Ауле беседовал с Уйнен лично. Надо продумать сюжетик.
Названия сцен не суть. Действительно, есть мастер, а мы в названии отразим событийную сторону.
А вот после этого заявления вы меня, господа и дамы, будете жрать по-настоящему. Буду читать об орках и делать выводы, как бы это половчее сказать, об их маткультуре, так сказать. На основании ваших сказаний.
Но какова Урд- Скарра! Мне понравилось.   
     
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #99 - 24.12.02 :: 21:19:50
 
Лемур. конечно я с тобой с удовольствием поиграюУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #100 - 25.12.02 :: 01:56:08
 
Лемур, с Уйнен с удовольствием поиграю. Тем более, что приближается счастливое, хоть и быстротечное время отдыха. Улыбка Только надо продумать сцену. А если ты сумеешь вытащить в игру Оссэ, я буду безмерно благодарна.

Ты получила инструкцию по ведению новостей в рассылке? Кто меня торопил, э? И хде обещанные новости? Подмигивание

Касательно Харуга. Пока сомнительно. Что за вечерняя школа? Почему туда отправлен подчиненный Тарга? Вообще похождения Харуга надо с Таргом согласовывать. А все школьные дела - с Сарин. Ну, и я тут злобным цербером маячу все время. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #101 - 25.12.02 :: 20:05:33
 
Лемур, насчёт рассылки некоторую инструкцию лови мылом, если непонятно - спрашивай. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #102 - 25.12.02 :: 20:17:43
 
Я на "Нотр-Дам" так и не выбралась. Опять времени не хватило.  Нерешительный

А в кино на каникулах сходим. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #103 - 25.12.02 :: 20:39:43
 
R2R, восторг насекомоядного не поддается описанию!
Послание получила! Ночью сравниваю ньюзы и с завтра к делу!!!
Зюмбунбунчики мои, цветики лесостепные!!!!
Тэсса, завтра ж уточню сеансы и стоимости! Телеграфую вечером о своих возможностях кинопосещения в привате!!!
С Рождеством вас, и уж тем более, с наступающим, осторожно выражаясь!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #104 - 25.12.02 :: 21:45:22
 
Лемур, как тебе твой портрет? Улыбка Сама-а снимала, между прочим. И лемур всамделишный.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #105 - 27.12.02 :: 04:28:58
 
Мне понравилось без остроумия всякого.
И хоорошо, что нет лемурьего лица - оно у них с каким-то нервно-напряженным выражением, с глазами навыкате. А здесь - вполне приличный канцелярист богов. Подмигивание

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #106 - 29.12.02 :: 23:11:02
 
Как-то строчка про тело меня несколько напрягает в применении к Айнур, особенно же к ульмовским майяр, которые все больше воплощаются не в эрухиноподобном (ну, и словцо!) теле. Зато очень нравится концовка.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #107 - 29.12.02 :: 23:26:17
 
После двухдневного написания данного опуса уже ничто не страшно. Язык Предлагаю редакцию - просто тело исключить. Вместе со строчкой. Нет и никогда не было.Что и сделаю.
К описанию Уйнен - у меня в последнем абзаце два раза слово "верный".Сейчас исправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #108 - 29.12.02 :: 23:39:45
 
Список созданных или искаженных мной тварей морских


1. Искаженный крокодил с ластами вместо лап, 15 метров в длину (аналог земного мезозавра).
2. Гигантская акула (30 метров в длину) - просто увеличенный вариант нормальной акулы. Ест китов.
3. Ядовитые рыбы (морской дракончик, скорпена, морской кот (он же скат-хвостокол), явно созданный в честь Тевильдо, камень-рыба).
4. Ядовитые медузы.
5. Гигантские спруты (одно щупальце 10 метров, а оных щупалец по 3 десятка на особь).
6. Хищные водоросли (оплетают жертву, присасываются и выпивают кровь).
7. Электрические скаты.

Достаточно или еще кого-нибудь исказить? Улыбка
Если кто из списка не нравится, наоборот, можно выбросить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #109 - 29.12.02 :: 23:54:58
 
(галантно)
Ах, я всегда питал слабость к дамам.  Круглые глаза Прекрасная Уйнен, какой максимальный размер акулы тебя устроит? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #110 - 30.12.02 :: 00:10:55
 
(Подумав)Ну так примерно, в высоту 10 м., в длину 15. А то ершовский кит получается - на нем огороды огородили. Смех Ходють они стаями. По трое.
Кстати, а почему по трое? Склонность к пьянству? Нет. но все равно стая. Кита-то надо объесть. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #111 - 30.12.02 :: 10:29:46
 
Мелькор попытался представить себе акулу заказанного формата и тихо ржет.

Ладно, быть по сему: 15 метров длиной; стайные, плавают по трое, едят китов, дельфинов, морских владычиц и вообще все, что попадается на глаза, включая любимую морскую собачку Ульмо.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #112 - 30.12.02 :: 15:28:42
 
Я те съем морскую владычицу... Злой На место пирожное положите, пожалуйста. Очень довольный Она начальство и неважно, что размерами меньше этого карасика.
Собачку Ульмо - пожалуйста; думаю, для слезы может дельфина поесть, ну жалко же...
Ну и что, что квадратная рыбка. Кромвель, Семчев, Черчилль - они тоже толстые. ничего.
Купила тебе ежедневник с Арагорном и Арвен, кажется, на обложке. Увидишь, не покупай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #113 - 30.12.02 :: 16:24:25
 
У-у, за ежедневник спасибище!  Очень довольный На радостях даже прикажу своим акулам не есть тебя... пару дней.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #114 - 30.12.02 :: 16:46:28
 
От Ульмо:

Акула, искажённая до квадратного состояния - это хорошо, это правильно. Плавать будет плохо, зато для доказательств используем.  Смех ("...крокодил более длинный, чем зелёный..." Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #115 - 31.12.02 :: 04:18:58
 
С другой стороны, Ульмо, Мелькор, линеечку-то возмите, а заодно и циркуль. Очень довольный 10 на 15 в плоскости прямоугольник, а вобъемном виде конус получается, фигура такая гидродинамическая. Очень довольный "Казбеком вам в головы кину. обрушу на вас Арарат..."
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #116 - 31.12.02 :: 11:30:08
 
Да мне что, жалко, что ли? Могу и квадратную акулу склепать - я ж Искаженец, в конце-то концов.  Смех Хошь 10 метров в поперечнике - ну, пусть будет 10. Я Отступник добрый и покладистый.  Круглые глаза

"Испугалася акула и со страху утонула". Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #117 - 31.12.02 :: 19:13:09
 
Хм, по-моему, это уже не искажение, а извращение.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #118 - 01.01.03 :: 04:25:19
 
Мы тут с Кэлом пол новогодней ночи пытаемся эту самую... зверюшку... изобразить... то есть нарисовать (еще точнее - спроектировать). И у нас возникло несколько вопросов. Дорогие Мелькор и Лемур, ответьте, пожалуйста:
1)Ширина акулы 10 метров или 15? С другими числами квадрат не получается ни с какой стороны.
2)Что имеет квадратный вид: проекция акулы со стороны морды или что-то еще?
3)Если у нее в сечении квадрат, то, может быть, это пирамида, а не конус?
4)Если акула все же представляет собой конус, то с какой стороны ( или в каком месте) она квадратная (развертка конуса прямоугольником не является)?
5)Если акула представляет собой конус, диаметр основания конуса равен 10 или приблизительно 3,1832 метра?
6)С какой стороны конуса у акулы находятся зубы?

Проектное бюро имени "Дневника некоего орка"
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #119 - 02.01.03 :: 00:01:02
 
Дорогая Лемур, большое спасибо за ответы, но теперь у нас появились новые вопросы:
1) На проекции акулы спереди совмещены ли центры двух кругов?
2)Как выглядит неравносторонний ромб? Не могла ли бы ты изобразить эту фигуру? (тех справка: Ромбом называется параллелограмм, у которого все стороны равны. (Геометрия, учебник для 7-9 классов общеобразовательных учреждений/Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. – 9-е изд.- М.: Просвещение, 1999. – 335 с.))
3)Насколько должен быть вытянут эллипс, чтобы считаться заостренным?
4)Насколько короче должен быть эллипс проекции со стороны хвоста?
5)В каком именно месте акулы поперечное сечение представляет собой овал?
6)Какая проекция или часть акулы все-таки имеет квадратный вид?
7)Так все-таки, чему же по формулам равен диаметр основания конуса?
8)С узкой или с широкой стороны конуса располагается морда?

Все то же проектное бюро
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #120 - 03.01.03 :: 06:18:36
 
Неровно оборванный листок бумаги.
Уваж..(зачеркнуто). Многоуваж...(зачеркнуто)...Обож...(зачеркнуто) Дражай...(густо зачеркнуто, но заметно)
Наконец край оборавн неровнои решительно написано.
Дорогой Кэрлиен!
1. Со всем прискорбием сообщаем,что познания в области геометрии остались на уровне 6 класса, поэтому данный учебник вразумить и успокоить Лемура уже не сможет. Что же касается морды, то с кругамина ней бывает по-разному. Это зависит от ее поведения перед ее презентацией.
2. Не знаю.
3. Ну поймай акулу, можно не заколдованную, вытяни ее по двум осям. Если получится после этого.
4. Наверное, длина овала равна толщине хвоста. Подмигивание
5. Тут достаточно одной селедки в практическом смысле. Но окружающие бывают бездушны к гениям и чистой науке. И рассечению селедки в практич.смысле.
6. Никакая.
7. Основания конуса - круг.
8. В основном в широкой.Но если морда еще и сзади,это кошмарный сон и скоро пройдет, надотолько больше гулять перед сном, не переедать на ночь и испытывать только положит.эмоции. Но в самый момент приснутия, неприятно, верно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #121 - 03.01.03 :: 07:09:11
 
(плотоядно)
А можно по периметру акулы (или что там у нас получается) пустить плавник, да побольше, да потолще? Знаете, какой из акульих плавников супец классный!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #122 - 03.01.03 :: 21:17:47
 
Берем акулу. В длину 15, в высоту десять. Прикидываем площадь лобового сопротивления. Прибавляем трение. Отнимаем уменьшившуюся гибкость позвоночника - за счет горба на спине хорда изогнута и гибкость, естественно, снижена. В результате имеем два варианта:

Либо акула движется при помощи двух навесных реактивных движков типа "Кальмар" (Два гигантских кальмара цепляются к акуле и разгоняют ее до атакующей скорости, помогая потом объесть кита)

Либо мы имеем самую медленную и величавую в мире акулу, неторопливо курсирующую по морям и подманивающую китов к самой пасти методом построения им глазок.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #123 - 04.01.03 :: 23:40:20
 
Ну господа-искажатели!!! Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Фред уже перебудил весь дом своим хохотом!

Мир не видывал такой акулы! Я просто влюблен в эту рыбку!!! Смех Смех Смех Смех

Для поддержания своей репутации существа с наличием следов чувства юмора - анекдот не совсем в тему, но тоже про своеобразных морских обитателей (и да простит меня R2R! Подмигивание)
Через некоторое время после первого возвращения Тевильдо из Амана на северном побережье Эндорэ обраружена колония морских котиков, судя по манерам - явные Майар. Ни от Тевильдо, ни от Гветверен комментариев не последовало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #124 - 04.01.03 :: 23:49:39
 
Ои-й-и!  Смех Имлаи, скопируй это, пожалуйста, в Комнату №13.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #125 - 05.01.03 :: 00:40:44
 
Уже бегу! (Интересно, что скажет R2R?)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #126 - 05.01.03 :: 06:35:07
 
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Морские котики? Рулез!

...Вот она, любовь по-майарски - пойти, вместе спеть кого-нибудь...  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #127 - 06.01.03 :: 03:39:36
 
Слава Эру! Очень довольный
Успокоил ты мое кошачье сердце и майарскую душу
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #128 - 17.01.03 :: 23:46:48
 
Лемур, по прошествии некоторого времени, задает вопросы, дает ответы и вывешивает объявление.
1. R2R, "Детство Ежа" мы выкладываем целым сообщением или же внутри дробим обозначениями - что от тебя, а что от меня?
2. Уважаемый Сильмэ, я влезла с ежьми аж в сам "Лазарет Сарин". Во-первых, не могу молчать; во-вторых, я договаривалась о сыгровке с тобой; в-третьих, а когда им еще и познакомиться? а сейчас - чего б и нет? А твое мнение?
3. Лемур созрел для пейзажей. Ежели кому в лом рисовать, могу сделать, только просьба: а) указывать тред;б) эпизодность по "Сильму".
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #129 - 18.01.03 :: 00:07:07
 
Лемур, ты влезла в эпизод с предварительного согласия участников?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #130 - 18.01.03 :: 00:17:37
 
О том, что буду играть Ежом вообще с Сильмэ и Сарин, я их предупреждала. Согласие было. Но речь не шла о данном эпизоде. Если они против, сниму без звука.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #131 - 18.01.03 :: 00:18:35
 
С согласия, по-крайней мере с моего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #132 - 18.01.03 :: 00:21:05
 
Сарин, все нормально? Замечания по "Болоту" есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #133 - 18.01.03 :: 12:20:13
 
Мнэ... Ладно, Лемур, Эру с тобой, оставайся, но предупреждай в следующий раз заранее, не люблю таких сюрпризов.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #134 - 18.01.03 :: 12:44:09
 
Лемур, это одно из правил игры: не влезать в эпизод без спросу. Раз ребята разрешили, оставайся, но больше так делать не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #135 - 18.01.03 :: 19:19:45
 
Нарушать не буду, но я правильно поняла: если на игровой тред нет соответствующего раздела в "Сюжетах", то зри "Орк-вопросы нумер...."? Или списываются в привате?
Спасибо Черному Майе, Рейнджеру и Тинве. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #136 - 18.01.03 :: 19:29:08
 
Правильно поняла. Улыбка А еще можно самой тред завести в Сюжетах. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #137 - 18.01.03 :: 19:32:33
 
Лемур, (вырезано), сколько раз повторять что слово Майя является неизменяемым и НЕ СКЛОНЯЕТСЯ по падежам. Ни-ког-да.
И вообще, у меня есть имя. А Черный Майя.. мнэ, типа национальности. Все равно, что Нолдо или Вала.


Для обсуждения сюжета можно завести новый тред с папке Сюжеты. Впрочем, если там только одна реплика, то достаточно и орк-вопросов или привата.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #138 - 19.01.03 :: 01:03:32
 
Лемур, зарегистрируй, пожалуйста, своих персонажей, как полагается. Болотного - как эпизодического, Ежа - как постоянного (он ведь постоянный у тебя?)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #139 - 20.01.03 :: 04:49:00
 
(безнадежно) Сегодня вечером и реестр героев пополню и новости выпущу. Надо же так загадить квартиру, как родственнички сделали, я ребенка на день позже беру, теперь только за деньги сдам...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #140 - 26.01.03 :: 17:30:25
 
Только что получил ответ от Оссэ касательно искаженных морских обитателей:
_______________
1. Искаженный крокодил с ластами вместо лап, 15 метров в длину (аналог земного мезозавра).

Моргот, блин, Илуватарович!!! Подмигивание
Как ты можешь??? Крокодилов -- не трогать!!! Это святое!!! Улыбка
Идея хорошая, но я против крокодила с ластами. Думаю, что на
подвластных мне территориях такому зверю не найдётся местожительства. А
крокодил-бомж -- это несколько чересчур даже для Мелькора.

2. Гигантская акула (30 метров в длину) - просто увеличенный вариант нормальной акулы. Ест китов.

Улыбка Хо-ро-шо. Только не рекомендую такой акуле нарываться на дельфинов,
а не то главный дельфин (тот, что зовётся Оссэ) живо устроит морское
сафари с участием Оромэ и, возможно, Тулкаса Подмигивание

_________________________
Мой ответ:

Ладно, обойдемся без крокодила. А на дельфинов у моей акулы будет аллергия. Подмигивание

_________________________

Уйнен, прими, пожалуйста, к сведению сии изменения морской фауны. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #141 - 30.01.03 :: 00:14:55
 
Давно я считала, что в крокодиле с ластами есть что-то нехорошее, хулиганское. Эдакий сообразяшка поест все вокруг живое, ужж не говоря.... Ужас
Нет, и слава богу. Вот волна отнего хороша, конечно, но вред не меньший.
А акула, прости господи, Афанасий семь на восемь.
Все-тки это не полигон оружия массововго уничтожения, а Море. Возможно даже изначальное. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #142 - 30.01.03 :: 12:43:21
 
Лемур, ты тормозишь отыгрыш "Черного Всадника". Сделай, пожалуйста, ход за Мэльмэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #143 - 30.01.03 :: 21:58:16
 
Ой, что будет! Я деву Мэльмэ еще 29 ноября(сведения из моего привата) отдала Фреду. Должно быть, в сутолоке забыли зарегистрировать. Смущённый Спроси у него, может, не забыл еще девицу.
Стыдно, конечно, стыдно.
Язык А ты из самолета руководишь ???Как интересно, я и не знала...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #144 - 30.01.03 :: 22:16:27
 
А я руковожу по осанвэ.  Смех Так что не радуйтесь раньше времени: мой дух будет незримо витать здесь и следить за порядком.  Подмигивание И в случае чего завывать страшным голосом.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #145 - 30.01.03 :: 22:18:21
 
Кэрлиен ехидно напоминает про пункт в правилах: правила по передаче персонажей.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #146 - 31.01.03 :: 15:05:10
 
Соображения по Мэльмэ.
Персонаж эпизодический. Заявлен на "Черного Всадника". Фред, по-видимому, забыл о договоре 29 ноября. Либо ему реплику Новэ переписывать, чтобы Мэльмэ не затрагивать. Либо пусть Лемур эпизод таки доиграет. Точнее, сцену разговора, после которой участие Мэльмэ в эпизоде можно считать законченным. Сам эпизод, в общем, тоже пора сворачивать. Темные прибегали, эльфы напуганы. Можно страх свой посмаковать, выводы сделать и плавно закруглить.
Мнение Наместника - нехай Лемур сама расправится с Мэльмэ. Это, имхо, на ее нагрузке не скажется, бо персонаж единовременный. Доиграет, и вопрос снят сам собой.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #147 - 01.02.03 :: 02:36:25
 
Тааак... или я - дурак, или просто не понял... Как-то не пришло в мою голову ,что деву Мэльмэ отдали мне в качестве персонажа.... Ле-мурка, может, все-таки ты ее доиграешь? А то я так и останусь - весь в непонятках... Сие прескорбно будет, как мне кажется...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #148 - 02.02.03 :: 23:46:51
 
Если модератор сказал играть, то буду играть.
Давайте доиграю завтра ночью. Просто не решила, что сней делать. Может, иссохнеть злой смертью?
Брад! Разве это персонаж? Тем более собираюсь ее пришить? Ну забыл, бываеть тоже скажешь и т.д.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #149 - 06.02.03 :: 07:48:31
 
Пролежала с темпрературой два дня. Очевидно, переутомление - смена места жительства, выход на работу, поход по инстанциям, разлука с ребенком.
Обещать уже боюсь. Надеюсь доиграть "Всадника2 в ближайшее время. Да что там "Всадник", новости лежат ажа от 4 числа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #150 - 07.02.03 :: 03:25:47
 
Лемурушка, что происходит с твоей жизнёй? Ужас Если не секрет, куда ты переехал(а)? (А если секрет, может, скажешь приватно? Вдруг в Израиль? Я бы тебя в гости пригласил... Круглые глаза)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #151 - 09.02.03 :: 20:43:35
 
Ну , кажется, на сей раз я жива. Счас отвечу Фреду и прикончу "Всадника..", который мне в бреду являлся.
1. Фред, а я б в гости пришла б. Очень довольный Только переехала я с одной квартиры на другую, и в Москве к тому же.
Здоровье у меня приличное, только если оно реагирует на перипетии жизненные, то реагирует фундаментельно. На мою квартиру пустила брата мужа обустраивать личную жись. Он в благодарность сломал диван и убил холодильник, а также прокурил все, что этому поддавалось. Как вам прокуренные кухонные полотенца? Он что в них затягивался?
Короче, ситралось и мылось ВСЁ.
2. Вышла я из декрета на работу. Вернее, меня вытащили. Вернее, меня украл другой отдел, заманив присутств.днями, работой дома и служ.ростом. И переезд, и помывка, и работа совпали по фазе.
Короче, через три недели меня прошибла нервная горячка - 38 температура, всадник померещился за стеллажами. Лежала я неск. дней и к компу доползти не могла. Так что новости только с понедельника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #152 - 12.02.03 :: 20:25:46
 
Бедный зверь Лемур!
Банана у меня нет, но, может ЭТО сойдет для подслащения жисти твоей горькой?
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #153 - 16.02.03 :: 20:59:29
 
Спасибо.(см.приват Феанора)(смущаясь).
Для Тэссы. Докладываю.
1. Дева Мэльмэ таки умерла. Как жить дальше, я не знала. И пусть земля ей. Что делать.
2. Детство Серого Ежа по мэйлу отыгрывается с R2R, близясь к концу. Как-то Сарин бы его побрать, думаем как.
3. Еж прислужник в госпитале. Уже разбил банку.
4. Болотный дух сообщает, что видел волков. Впоследствии он сообщит, что и Тевильдо тож видал. Оный же явится и возьмет Сарин домой, а то комары, по-моему.
5. Оссэ пробудился по мэйлу. Выслала ему материалы(сюжет) по роли. Обещался писать.
6. Задуманы новые сцены с Уйнен и Ульмо. Будут играть остраненные роли, в чернейших моментах Сильма восклицая, "отчего все так плохо, в то время как в водах все так гармонично?" 
Задыхаюсь на работе. Предложения таковы - новости вести по разделам. т.е. эта неделя - эндорские,след. - удунские и проч. Самая удобная схема, по-моему. Не поспеваю!Научред у меня просто атомная станция, ей 78, заматывает 30-летних.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #154 - 16.02.03 :: 22:34:01
 
Деву жаль. Ну, что ж, стало быть, в Аман она попадет раньше всех родичей. Как говорится, раньше сядешь - раньше выйдешь. Из Мандоса.

Насчет новостей - ОК. Веди, как тебе удобно.

В работе желаю удачи. Улыбка А поначалу всегда трудно, тут уж ничего не поделаешь. Сама через это прошла не далее, как нынешним летом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #155 - 17.02.03 :: 22:53:29
 
Мелькору, в собственные крылья.
1. Фотографию свою приличную, и не такую уж старую нашла. Там я с кудрями и какими-то заблуждениями. Запечатляться в нынешнем виде, а ля Нина Усатова буду на паспорт, черт бы его взял - на морде цинизм  и очень похожа на бандершу.
2. Есть идея, к-рую мне подал Феанор - в кино сходить втроем. Надо обсудить. Перейдем в приват?
Вроде освободилась суббота, но пока Принц мне не ответил.
3. В результате всех трудов - хоть и не кирпичи ношу - потеряла размер и штаны, новые, и что обидно, качественные, развеваются на мне как знамя Советов. Начало ужасное, мне мерещатся все начальники в виде каких-то монстров и курганы ненаписанных трудов.
Что любопытно - лезут при том лит идеи не смешиваясь и не толкаясь. История!  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #156 - 17.02.03 :: 23:04:41
 
Фотку шли. Улыбка Выложу при ближайшем обновлении сайта. Очень надеюсь его доосуществить в выходные.
А насчет кино - глянь приват. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #157 - 17.02.03 :: 23:17:48
 
Фото я тебе отдам при личной встрече.
1. Сканер на работе есть, но, по-моему, он как дева Мэльмэ.
2. Фото глянцевое. (Зачем, о боги, но я не знала, что так будет.)
А может, Альвдис попросим?
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #158 - 18.02.03 :: 00:52:41
 
Цитата:
Мелькору, в собственные крылья.
...Там я с кудрями и какими-то заблуждениями. Запечатляться в нынешнем виде, а ля Нина Усатова буду на паспорт, черт бы его взял - на морде цинизм  и очень похожа на бандершу.
... В результате всех трудов - хоть и не кирпичи ношу - потеряла размер и штаны, новые, и что обидно, качественные, развеваются на мне как знамя Советов.

Лемурушка! Ты - просто прелесть! Не знаю, кому как, но мне оч-чен-но ндравится твой стиль изложения чего-либо.  Смех Очень довольный Смех Очень довольный
А вот то, что я нашел недавно на просторах фотосайта: Портрет Лемура в кругу семьи!
...
Держи!
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #159 - 18.02.03 :: 00:56:14
 
И еще один. Называется "А люди есть? - Что ты, сынок, это же фантастика!". Ну как, похожи? Подмигивание Подмигивание Подмигивание
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #160 - 18.02.03 :: 02:21:06
 
Лемурушка! Я там попереезжался над телом девы Мэльмэ Плачущий - посмотри, нормально? Слезно? Смех
И заодно - вопрос ко всем "проходящим мимо": а мы, дивные квенди, до явления Черного Всадника сталкивались со смертью? или Новэ правильно сделал, что описал это явление с позиций "вижу впервые, как назвать - не знаю"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #161 - 18.02.03 :: 07:40:18
 
Я думаю, это первая смерть. Потому что смерть растений или животных, квенди, вероятно, воспринимали иначе.
По-моему, ты замечательно попереезжался. Да и Мэльмэ умерла тоже очень жалИстно. Правда, хорошая сцена.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #162 - 18.02.03 :: 12:21:55
 
По-моему, смерть Мэльмэ - первая среди эльфов.

Где-то у Профа мне попадалось соображение, что тела погибших эльфов как бы "растворялись" в мире, исчезали. Как, нету дисбилива на идею?
Если нету, можно я как Тэлве туда влезу?

(шмыгает носом) Жааалко девушку.
Новэ, ты молодец.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #163 - 18.02.03 :: 13:22:39
 
По-моему, очень красивая идея. И хорошо согласуется с "созвучием" эльфов миру.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #164 - 18.02.03 :: 20:36:56
 
Лемур, мы с Феанором собираемся пойти на ВК в четверг вечером. Ты сможешь составить нам компанию? Пожалуйста, срочно свяжись с кем-нибудь из нас, т.к. мне пока не удалось до тебя дозвониться, а надо билеты покупать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #165 - 19.02.03 :: 03:27:07
 
Мелькор, если после 19.00, а в реале после 20.00(дорога, то се), то пожалуйста. Если же раньше, то невозможно - на кого оставлю лемурчика?
Впрочем, тебе послано аж 2 (два) сообщения, буду домогаться всеми доступными способами.
Феанору тож напишу.
Новэ Кирдан, я тут поплакала. Т.е. читала, а прочитала и глаза влажные. С другой стороны, есть надежда, что пойдет на повышение.Когда я описывала участь эльфа как такового, то люди несведущие говорили, что удел Вторых с их точки зрения более культяпист, что ли. Сказали, что они бы возражали при ином варианте. (Хотя сложно сказать, чтоб они делали в эльфовой роли.)
R2R, растворить в принципе можно, да. А то труп эльфа это как-то невыразимо нехорошо. Впрочем, я тебе еще напишу.Есть о чем - немного подустала и посему не хочу болеть.
Фред, лемуры мне понравились. Я и не знала, что такая красивая. Очень довольный Спасибо, буду знать. Вот что насекомоядность делает! Легкоусвояемые  белки и все такое, а не индустриальная пища, отсюда, кстати, и бандерша. Смех Сын похож внутренним выражением - устремленность вдаль на предмет открытий (шкафов, например). Что же касается юмора. В свое время задумчиво писала учрежденческие сатиры и у таланта нашлись поклонники в лице начальства, что не могло не сказаться на служебном росте, теплоте отношений и проч. Но не это интересно. Интересно другое - как у нас с юмористическим направлением повествования? Конечно, все это эпос, но...
(Лемур капитально задумывается, предлагая читателям сделать то же).
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #166 - 22.03.03 :: 20:43:38
 
Лемур увлекся работой. Что и удивительно и ничего необычного не представляет одновременно. Но  -"роман мой быстро летит к концу". В начале недели конец.Прошу извинить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #167 - 11.04.03 :: 17:56:26
 
Открываем дискусионный клуб. Не волнуйтесь, готовится еще ежачий материал.
Что же до кунфликта, выход из него один - делай как мы и делай лучше нас. Т.е. лучше полководцев. это трудно, но это вызов и потому интересно. Будем бороться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #168 - 11.04.03 :: 20:02:41
 
Лемур, этот тред уже слишком большой. Предлагаю тебе или открыть новый, или перейти в Орк-вопросы. Второй вариант, по-моему, предпочтительнее, но я на нем не настаиваю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #169 - 12.04.03 :: 10:12:26
 
Тэсса, в ближайшие дни вычищу мусор.
Надо Белегаэр уничтожить, еще Хэлкараксе.
Кстати! Маме дала два пейзажа. Она мне и говорит: а что, это ведь НЕ из земной жизни? По-моему , это удача.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Координационный тред Лемура
Ответ #170 - 12.04.03 :: 10:29:35
 
Удача. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Координационный тред Лемура
Ответ #171 - 29.10.03 :: 18:24:42
 
Лемурищу, когда здесь появится.
Цветы с самыми добрыми пожеланиями:
здоровья ВАМ,
удачи
отличного настроения
и поменьше палок в колеса.

Букет получить тута:
http://cards.playland.ru/?page=cardcreate&id=60&PHPSESSID=5738e4c0b4a7cf4def8d38...

Очень довольный :flame: Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***