Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Селение эльфов (визит Эленлиндо) (опубликован) (Прочитано 66048 раз)
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #75 - 17.05.07 :: 02:44:21
 
- Все звёзды? - с сомнением спросил Гэлу, - Все, какие есть?

(о) Мальдэн:
Не знаю, может и нет причин. Но будь осторожна, Мальдэн.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #76 - 22.05.07 :: 20:31:01
 
- Не все,- Эленлиндо никогда не был учеником Ирмо, но недоверчивость квэнди бросалась в глаза. Значит, все-таки сумел Оромэ восстановить Детей против Мелькора. Теперь привлечь их на свою сторону будет труднее. Впрочем, Менестрель не сомневался, что Темный Вала найдет способ. Лишь бы война, о которой говорил Владыка не началась слишком скоро. А лучше бы и вовсе не началась.
- Я не один пел их,- майа взглянул на небо и улыбнулся.- А трудно или нет - о таком не думаешь, когда создаешь мелодию.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #77 - 22.05.07 :: 22:25:10
 
Мальдэн в замешательстве сжевала несколько ягод, пытаясь осознать то, что происходит.
Странное дело, сейчас, когда она  отстранилась от этого не-квэндо, впервые создав расстояние между собой и собеседником, неприятные ощущения почти исчезли. Остался только легкий настораживающий след на грани восприятия, словно тихий звон комара над ухом. Это состояние походило на то, как если бы она сама наблюдала за происходящим со стороны, вон, может быть с того дерева, или из-за этого куста.

(о) Гэлу, хорошо, я буду осторожна, не беспокойся. Теплая улыбка.

Взгляд квэндэ, который мог показаться рассеянно-задумчивым, легко скользнул по гостю.

- Эленлиндо, так вас таких много? Как звезд на небе? – в тихом голосе Мальдэн угадывалось удивление.

Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #78 - 23.05.07 :: 19:06:46
 
Гэлу сел поудобнее и решил пока послушать разговор. Его внимательный взгляд переходил с Мальден на Эленлиндо, но чаще задерживался на странном госте.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #79 - 28.05.07 :: 20:34:10
 
- Много,- подтвердил майа.- Одни пели звезды, другие - зверей и птиц, третьи - ручьи и реки. А разве вы не встречали прежде таких, как я?
Эленлиндо выглядел искренне изумленным.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #80 - 28.05.07 :: 21:28:37
 
- Нет, я, только одного, видела, да и то мельком, - ответила девушка, не понимая, чему тут изумляться.  
- Такие приходили в селение, - неопределенный взмах рукой. - Только не так уж много их было, а я больше брожу по окрестностям, и в селении бываю не так часто. Так что ничего удивительного.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #81 - 28.05.07 :: 22:31:26
 
- А кто приходил, не знаешь? - с жадным интересом спросил Эленлиндо.- Может, тебе рассказывали? Давно это было?
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #82 - 28.05.07 :: 22:48:22
 
- Да, рассказывали. О разных. И О-ромэ был, Белый Всадник. А так... Лучше  самой один раз увидеть, чем... - девушка безнадежно вздохнула. - А то у квэнди от страха глаза круглыми становятся, и тогда им такое кажется, что и не поймешь, что же на самом деле они видели. У каждого свое впечатление. Эльфийка чуть улыбнулась и лукаво стрельнула серыми глазами.
- Да ты лучше у Гэлу спроси. Он видел других, а я нет, - кивнула Мальдэн на друга.
Девушке показалось странным, что этот неквэндо так интересуется своими соплеменниками, словно не видел их целую вечность, но спрашивать пока не стала, надеясь, что может быть вскоре все выяснится.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #83 - 06.06.07 :: 20:33:04
 
- От страха? - изумление на лице Эленлиндо сменилось обидой.- Чего же вы испугались? Разве я кажусь вам страшным?
Он повернулся к Гэлу.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #84 - 06.06.07 :: 21:48:51
 
- Нет, - пожал плечами квэндо, - Ты - нет. А Чёрный Всадник напугал многих. Но мне вот что интересно, если ты такой, как они, то почему спрашиваешь - приходил ли кто до тебя? О своих собратьях ты должен знать больше нас.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #85 - 07.06.07 :: 22:34:57
 
- Я давно не видел собратьев,- удивленно сказал Эленлиндо.- Я же говорил. Я думал - если кто-то из них еще здесь или ушел недавно, мы могли бы встретиться. А что это за Черный Всадник и почему его испугались?
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #86 - 11.06.07 :: 21:40:56
 
- Ты странно говоришь, Эленлиндо, - ответил квэндо, - Если ты уже заранее сказал, что долго бродил без сородичей, то уже должен был знать об их приходе к нам. Иначе ты бы сначала нам рассказал, кто такие - твои сородичи. Ты ведь не нас так называл? - хитро улыбнулся Гэлу, - А Чёрный Всадник... Мне не хочется о нём вспоминать. Он был чужой и рвал мелодии квэнди, как ветер листья осины.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #87 - 12.06.07 :: 22:00:05
 
- Я не знал, бывали ли мои сородичи у вас,- пожал плечами майа.- Пока вы сами не сказали об этом. Что тут странного? Жаль, что ты не хочешь рассказать о Черном Всаднике, Гэлу. Если он действительно из моих сородичей, я мог бы найти его, поговорить. Попросить, чтобы он больше не появлялся у вас. Или чтобы вел себя осторожнее.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #88 - 13.06.07 :: 09:05:03
 
Какой загадочный этот не-квэндо все-таки. И почему ему так важно узнать о тех, кто бывал здесь до него...
Мальдэн, поглощенная своими мыслями, на какое-то время упустила нить разговора, уловив лишь последние слова Гэлу.
- Вот видишь, так всегда, - квэндэ повела плечом и пожаловалась Эленлиндо. - Никто не хочет ничего толком рассказывать. Сразу закрываются, словно ракушка.
Вопреки игривым интонациям в голосе и огорчено надутым губкам,  в серых глазах девушки читался невысказанный вопрос.

_____
ООС. Эленлиндо, удели девушке внимание, плиз Улыбка. Нам с Гэлу надо найти очередной повод для ссоры.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #89 - 14.06.07 :: 21:10:40
 
- Оромэ тоже не захотел ничего рассказывать? - мягко спросил Эленлиндо.- Или ты не спрашивала его о Черном Всаднике?
Менестреля несколько удивило, что отстраненная вежливость девушки сменилась кокетством. Впрочем, подыграть ей стоило.
Эленлиндо словно невзначай скользнул взглядом по складной фигурке эльфийки, вновь посмотрел в глаза и ласково улыбнулся:
- Если хочешь что-то узнать, спрашивай. Я не закрываюсь, Мальдэн.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #90 - 14.06.07 :: 21:29:46
 
- Я его вообще ни о чем спросить не успела, - в голосе Мальдэн слышалось сожаление. - Можно сказать, что только хвост его ска-ку-на и видела. Когда в селение пришла, он уже с квэнди прощался, а пока ближе подобралась, его и след простыл.
Взгляд гостя вызвал двойственное чувство - вроде и приятный, и в то же время словно морозными иголками по коже прошелся. Но девушка твердо решила не обращать на неприятные ощущения внимание, ведь возможность узнать о иных стоила некоторых неудобств. Поэтому, только чуть запнувшись, спросила:
- Эленлиндо, а у вас есть дом? Ну, селение, где живут такие, как ты?

_____
ООС: это у нее манера такая, если ей что-то надо, то она не преминет использовать свое очарование, а там уж как получится Смех
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #91 - 05.07.07 :: 23:11:26
 
- Может быть, Оромэ еще вернется? - Эленлиндо не сводил блестящих глаз с эльфийки.- А дом у меня есть. Показать?
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #92 - 06.07.07 :: 08:26:32
 
- Может быть, квэнди так говорят...
По спине снова пробежался холодок, Мальдэн смотрела на гостя как завороженная. Осторожность несколько мгновений еще удерживала девушку от опрометчивого шага, на который толкало ее извечное любопытство. Неизведанное манило и пугало, как будто она стояла на самой кромке обрыва.
"Неужели это может быть страшнее Черного всадника? Так ведь ничего, квэнди смогли это пережить. А я-то ведь не из пугливых..." - только и успела подумать квэндэ, прежде чем губы самовольно прошептали:
- Да.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #93 - 07.07.07 :: 19:19:57
 
Гэлу слушал разговор с возрастающей тревогой и раздражением. Теперь этот гость ему не нравился совсем, и квэндо пока не мог даже определить чем именно не нравился. Ведь никакой враждебности он не выказывал, скорее - наоборот.
Вот! Слишком хочет понравится и слишком много спрашивает. А Мальден совсем осторожность потеряла, и неужели в гости собралась?!

(о)
Мальден, ты уверена, что тебе нужно что-то смотреть? Этот путник мне не нравится.



Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #94 - 08.07.07 :: 19:50:07
 
По лицу девушки пробежала легкая тень досады, и ответ Гэлу вышел довольно резким.
(о) Не беспокойся.
Но чтобы как-то скрыть скрыть невольную резкость, быстро добавила:
(о) Гэлу, мир так велик,что мне вряд ли когда-нибудь еще представится такая возможность. Лучше сам посмотри.

И тут же снова переключила свое внимание на гостя.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #95 - 08.07.07 :: 20:08:34
 
Резкий ответ Мальдэн ещё больше укрепил неприязненное чувство к пришельцу. И, несмотря на то, что Гэлу очень обидели слова подруги и он ничего ей не ответил, решил всё же не уходить. Квэндо чувствовал опасность, и оставлять Мальдэн наедине со странным гостем было нельзя.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #96 - 14.07.07 :: 13:48:54
 
Эленлиндо открыл часть своих воспоминаний - только девушке. Приятель Мальдэн выглядел слишком настороженным и мог не воспринять красоту Удуна. Хотя показанное действительно было красиво.

Горы, поросшие сосновым лесом. Черные силуэты башен на фоне звездного неба. Просторные залы и коллонады, галереи с ажурными перилами, резные двери.

Эленлиндо показывал только то, что по его рассчетам должно было понравиться эльфийке. Позволив девушке полюбоваться видами Удуна, майа перешел к собственным покоям.

Звезды, мерцающие сквозь хрусталь потолка. Неяркие светильники на черных мраморных стенах, тоже похожие на звездочки. Черный бархат портьеры, расшитый золотом, золотистые драпировки на стенах. Лютня, висящая на стене. Флейта на мраморном столике.
Уют, безопасноть, уверенность.

- Это мой дом,- тихо сказал майа.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #97 - 15.07.07 :: 14:58:06
 
...Сосновые леса и горы... Огромные горы, несравнимые с тем, что она видела. Заснеженные склоны и черные пики, протыкающие небо…
Красиво и подавляюще величественно.  
...Пещеры? Теряющиеся во мраке помещения и тусклые огни, прячущиеся по углам, словно напуганные тьмой…
Такого она никогда не видела, и вряд ли когда-то увидит, но почему от этой красоты стынет сердце?
Мальдэн старалась сохранить приветливое выражение, и не показывать, что увиденное царапает сознание ледяными иглами, только сильнее сжала кулачки на коленях.
Когда перед внутренним взором поплыли собственные покои майа, стало легче, но все равно - черное, черное, везде черное. Красиво и … тоскливо. Даже звезды не радуют. Почему эта великолепная красота рождает чувство безысходности? Желание достичь ее и желание убежать, чтобы никогда больше не видеть.
Смуглая кожа на лице эльфийки посерела. Мальдэн сделала усилие над собой и слабо улыбнулась гостю.
- Красиво... Но почему, Эленлиндо, почему там так мало красок? Вы живете в пещерах? – немного подумав, квэндэ с сомнением добавила. - И… чего вы боитесь?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #98 - 25.07.07 :: 15:14:40
 
- Важно не количество красок, а гармоничное их сочетание,- наставительно сказал майа, несколько уязвленный таким отзывом девушки.- Пещеры? Н-ну, можно и так сказать. А почему ты решила, что мы боимся?
Эленлиндо видел, что эльфийка испугана, и не мог понять, что же ей не понравилось. "Может, Владыка разберется, в чем дело",- вздохнул он про себя. Менестрель надеялся вернуться в Удун с ответами, но пока выходило, что новых вопросов гораздо больше.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Селение эльфов (визит Эленлиндо)
Ответ #99 - 25.07.07 :: 15:49:22
 
- Не знаю, - тихо ответила Мальдэн, сбитая с толку наставительным тоном майа. - Но разве можно считать гармоничным сочетание только с черным?

Немного подумав, как лучше передать свои сомнения, квэндэ перешла на осанвэ.

Вот. Смотри. Картинки беззаботного времени познания мира, после пробуждения. Гармония, краски. Звезды. Облака. Птицы. Цветы и деревья. Квенди даже не подозревают о существовании опасности или безопасности. Они - не боятся.
Следующие картинки. Убитые, растерзанные урргха квенди. Непонимание. Страх.
Отголоски картин посещения Черного всадника. Паника. Бегство. Исчезновение красок и радости. Ужас.


Дальше Мальдэн продолжила вслух.

- Мы ищем безопасности, потому что знаем, что такое опасность. А чего можете бояться вы, существа, которым не страшны никакие урргха?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***