Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сотворение драконов (Прочитано 52962 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Сотворение драконов
13.11.02 :: 11:46:09
 
Эйлура, как-то мне сотворение дракона в яйце немного странным представляется. И, кстати, Глаурунга тоже ты собиралась отыгрывать или нет?

Майяр, кто хочет петь со мной драконов? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
:)Re: Сотворение драконов
Ответ #1 - 13.11.02 :: 12:39:27
 
Ррао говорит, что петь драконов - эта крута, если кто-нибудь объяснит, как это делается. Улыбка И если его возьмут в творческую группу, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #2 - 13.11.02 :: 13:21:27
 
Да, кстати, из яиц появлялись драконы разве что потом. А вообще описание мне напомнило Рождение пернитских драконов.

Эленлиндо хочет принять участие.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #3 - 13.11.02 :: 13:34:05
 
Мелькор, я же в начале написала, что не знаю как появляются предпетые драконы, а она уж очень хотела родиться. Если это не то, сорри... Удалите. А Глаурунга я с удовольствием буду отыгрывать. Очень довольный

Керлиен, а я новые нниги Маккефри купила, вот и заглючило меня немного в эту сторону Смех
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #4 - 13.11.02 :: 15:05:17
 
Представьте себе, что я тоже еще ни разу не пел драконов. Как раз собираюсь. Улыбка

И вот это надо обсудить. Идея была - я веду общую Тему, а Майяр по очереди подпевают. И драконы получаются разные.

Копирую из треда про драконов последнюю версию:

1. Драконы - Оннар, то есть слабые Айнур, которым Мелькор и Темные Майяр помогли воплотиться в таком виде.
2. Первые драконы были сотворены детенышами для эксперимента, экономии сил и лучшей адаптации к окружающей среде. Впоследствии их тоже творили мелкими по тем же причинам (кроме эксперимента).
3. Драконы бывают обоих полов и, в принципе, способны к продолжению рода - как и другие Айнур, но это требует огромных энергетических затрат и случается крайне редко. Как вариант - Мелькор может делиться силой, чтобы дать им такую возможность - вместо того, чтобы петь каждого дракона заново.
4. Взрослеют драконы очень медленно - к Войне Гнева как раз созрели, и то не все (детеныши войну пережили в укрытии и потом обитали в Средиземье). Глаурунг был одним из первых, поэтому вырос раньше.
__________________

Вариант 1.
Поем нескольких драконов. Маленьких. Оннар. Видимо, в порядке эксперимента. Незадолго до войны. Для войны эти драконы не годятся, живут в Удуне, позже в Ангбанде, потихоньку растут. Что мне не нравится в этой версии - больно уж долго растут.

Вариант 2.
Поем драконов задолго до войны. Возможно, сразу взрослых. Способность к размножению у них очень слабая, детеныши родятся редко и взрослеют очень медленно. В войне драконы участвуют (эльфы их не видят, а для аманцев это те самые монстры). Живут драконы отдельно, не в Удуне, потом Мелькор призывает их на помощь. А Эйлура и Глау - осиротевшие дракончики, которых побрали в Удун. Кстати, тогда отыгрыш Эйлуры годится - она вылупилась, а родителей нетути. А, скажем, Мелькор ее подберет. Или тот же Ррао, любитель зверюшек.

Версии сырые пока, хотелось бы услышать ваши соображения тоже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #5 - 13.11.02 :: 17:12:04
 
Мне больше нравится первый вариант.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #6 - 13.11.02 :: 17:32:31
 
Если брать первый вариант, то нужно объяснять, почему драконы выросли в разное время. От Глау до Анкалагона несколько сотен лет прошло. А отыгрывать несколько сцен творения - не то. Разве только предположить, что развитие Глау было искусственно ускорено.  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #7 - 13.11.02 :: 19:07:52
 
А не может Анкалагон быть из второго поколения?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #8 - 13.11.02 :: 19:18:07
 
В принципе, может. Но тогда и Эйлура тоже (оба крылатые драконы). То есть персонажу придется дожидаться возвращения Мелькора по игре.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #9 - 13.11.02 :: 19:58:29
 
О драконах, или о том, что чтение Сильма в пять утра до добра не доводит… Подмигивание
В общем, читая на Зиланте Сильм, сообразил такую вещь. Драконы получаются детьми (народом) Мелькора аналогично тому, как гномы – дети Аулэ, энты – дети Йаванны, а Орлы – дети Манвэ. Кстати, по тому же принципу волколаки вполне могут быть народом Саурона (Сайрона).
При этом, сравнивая эти народы:
1.      Вопрос о феа.
По словам Йаванны о «поющих деревьях», происхождение души – айнур (для энтов и, вероятно, Орлов). По истории с детьми Аулэ – души гномов от Эру. Кстати, сравнивая гномов, орлов и энтов – гномы по виду наиболее близки эрухини (а энты – олвар, орлы – келвар). Из этого можно предположить, что душа драконов (как близких по виду к кэлвар) имеет происхождение от айнур.
Пояснение к «происхождению от айнур». Вспоминая про воплощение магов (Гэндальфа, Сарумана и т.д. в ВК) – сравните Гэндальфа и Олорина и почувствуйте разницу. Гэндальф – практически человек, тогда как про Олорина сказано, что он мудрейший из майар, учившийся жалости у Ниэнны. Также прослеживая истории воплощений у Профессора можно сделать вывод, что влияние воплощения в роа на фэа было достаточно сильным. Например, это могло сильно влиять на память (Лосты: эльфы не помнили свой «путь» до пробуждения; по моим ощущениям для Гэндальфа времена Валинора и, тем более, Айнулиндалэ были чем-то очень далеким) – т.е. драконы, как и энты, могли петь в Айнулиндалэ, но после воплощения об этом могли помнить достаточно смутно.

2.      О рождении и смерти.
Все перечисленные народы имели жизнь, аналогичную жизни кэлвар, олвар и эрухини (рождение, взросление, воспроизведение и старение).
О рождении и воспроизведении: для гномов комментариев не требуется; энты искали жен энтов (вспомните, что рассказывал Фангорн хоббитам). Для орлов и драконов, вероятно, действует тот же принцип. Для решения вопроса, откуда берутся души при рождении –должно быть, действует принцип перерождения (возрождения в потомках) – в отличие от эрухини. Про гномов сказано, что праотцы гномов возрождаются в потомках; вероятно, с потерей всей или части прошлой памяти. Воспроизведение необходимо для восстановления численности народа, уменьшенного насильственными смертями.
Взросление: упоминание юного Глаурунга; юных энтов.
О старости и смерти. Не припомню случая смерти от старости гнома, энта, орла или дракона. Смерть обычно насильственная. Что до старости – она где-то аналогична старости квэнди (угасание внутреннего огня). Энты, к примеру, «засыпали» и становились неотличимы от обычных деревьев.            
Наверх
 
 
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #10 - 14.11.02 :: 15:08:03
 
Если честно, мне больше нравится второй вариант. Уж очень не хочется ждать.  Смех Я вообще создание нетерпеливое Очень довольный
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #11 - 14.11.02 :: 15:29:17
 
Эйлура, нам просто надо драконов в мир вписать, чтобы эпизоды с тобой не запороть. Кстати, реплики Глау в эпизоде игры со Снежкой ты переписывала?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #12 - 14.11.02 :: 19:22:28
 
Мне первый вариант нравится. А что драконы маленькие получаются - ну, дык...

Может, их сотворили ещё когда к войне всерьёз не готовились? И торопиться было особо некуда?

Участие драконов в ВС. Хм. С одной стороны, в Сильме всюду сказано, что Глау был старший из драконов, и что аж после возвращения Мелькора Глаурунг ещё маленький. С другой стороны, у нас вовсю майар-оборотни на Тёмной стороне тусуются. А чем принципиально отличается майа-драконий оборотень от дракона и от просто майа? Другое дело, что светлым вроде как принимать облик злобных искажённых ящериц - не положено. ???

Из энциклопедии на АнК, статья "Драконы":

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/dragons.html

"Их происхождение в точности неизвестно, хотя они названы в числе злых тварей, "изобретенных" Морготом. Первая мысль о драконах возникла у него после поражения в битве 155 года Первой эпохи, когда он понял, что одни орки не могут противостоять нолдор. Первое появление Глаурунга - 260 год первой эпохи.

На квенья дракон назвался "локе", "ангулоке", на синдарине - "луг", "амлуг". Существовали различные разновидности - "урулоке" (огненный дракон), "рамалоке" (крылатый дракон), "феалоке" (искрящийся, испускающий свет дракон), "лингвилоке" (дракон-рыба, морской змей). Также один раз упомянут "ледяной дракон" (cold-drake). Первым из урулоки был Глаурунг, а Анкалагон был величайшим из крылатых драконов. Возможно, все крылатые драконы были огнедышащими (как, например, Смауг и Анкалагон). Из драконов упомянуты также Гостир и Ската.
<...>
По утверждению гномов, драконы выводятся из яиц и живут "практически вечно, если их не убить"
<...>
Помимо коварства известно также, что драконы обожают разговор загадками и что "драконы во все времена были способными лингвистами". Взгляд дракона обладает большой силой внушения (различающейся, возможно, у различных драконов) <...>.

Почти нет точных данных о размерах и способностях драконов. Но можно сказать, что длина Глаурунга существенно превосходила ширину расселины, над которой он проползал, когда был убит (а ее ширина была такова, что ее мог перепрыгнуть загнанный олень). О Смауге же можно сказать, что его голова не пролезала целиком в проход примерно 1,5м*1,5м. По зоркости Глаурунг превосходил эльфов (которые втрое превосходили людей) и мог передвигаться со скоростью бегущего человека, не делая остановок на протяжении 500 км.

Если не считать самого Глаурунга, то в первую эпоху драконы участвовали в Нирнает Арноедиад, в уничтожении Гондолина ("драконы из потомства Глаурунга, что были теперь многочисленны и ужасны") и в Войне Гнева. Крылатые драконы впервые появились в Войне Гнева. В этой войне все драконы, кроме двух, были уничтожены, а эти двое бежали на восток.
<...>
Драконы пережили третью эпоху и продолжали существовать в более поздние времена. "
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #13 - 15.11.02 :: 13:06:33
 
Ну, что ж. Тогда, я думаю, берем первый вариант. Поем драконов разных, но мелких (прародителей; потом они сами плодиться будут). Петь, думаю, будем в моей лаборатории - на всякий пожарный (буквально). Возможно, мелкими мы спели драконов опаса ради - больно мощные существа, лучше их самим воспитать, пока не выросли и в силу не вошли.

Анкалагона, если ты отыгрываешь Глау, то кинь, пожалуйста, в регистрацию квенту, описание внешности и способностей. Касательно Эйлуры - если она из "спетых" драконов, то тогда не из яйца вылупляется, а дух ее вселяется в спетое нами тело. А если из второго, например, поколения, то придется ждать.

Еще я думаю, что драконы, видимо, взрослели у нас в разные сроки. Крылатые - дольше. Или, как вариант, Мелькор не хотел выпускать крылатых до Войны Гнева (может, чтобы Эндорэ не порушили или еще по какой причине), потому их никто и не видел.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #14 - 15.11.02 :: 13:08:19
 
Ну, как, будем отыгрывать?

Участвуют Мелькор, Эленлиндо и Ррао. Пока. Я еще попинаю Сайрона - не захочет ли принять участие.

Анкалагона, с тебя Глаурунг. Улыбка Он уж всяко должен быть сотворен в первых рядах.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #15 - 15.11.02 :: 16:20:23
 
Глип!! Принимаюсь за квенту Глаурунга. Завтра скину. А квента с прошлого форума подойдет, а то она у меня есть.  Смех Ждать - это слишком скучно, поэтому Эйлура будет из спетых драконов...
З.Ы. Игру со Снежкой переписывала я, а что?
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #16 - 15.11.02 :: 17:38:53
 
Анкалагона, поясни, пожалуйста: квента с предыдущего форума твоя? Тогда, я думаю, проблем нет. Если не твоя, то тебе надо написать свою.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #17 - 15.11.02 :: 19:38:21
 
Анкалагона, все ОК, я просто уточнила. Улыбка На прошлом форуме была, насколько я помню, не твоя квента.  Или твоя? В общем, если у тебя твоя есть - кидай в регистрацию сразу. Если нету, тады пиши. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #18 - 16.11.02 :: 10:30:49
 
Вот сколько думаю о драконах, все время какие-то "дырки" получаются.

К примеру - сколько мы их спели сначала? Уж всяко не двух, да еще разных видов. И где они потом будут жить? Разгуливать по всему Удуну, оживляя атмосферу? Домашние зверьки, типа.  Смех Хотя... наверное, можно.

И еще надо их сотворение хронологически куда-то вклинить. Явно до похода Птички.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #19 - 16.11.02 :: 11:51:16
 
Можно имху высказать? Начинай размышления с того, зачем тебе драконы.

Судя по многообразию видов драконов, они жили повсюду.
Судя по тому, как у нас в Удуне всё устроено, драконами кто-то должен заниматься. Или они самостоятельные зверушки?
Наверх
 
 
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #20 - 16.11.02 :: 12:16:02
 
Мелькор, та квента не моя, но в ней настолько точное внешнее описание Глаурунга, что я лучше не скажу... Но постараюсь.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #21 - 16.11.02 :: 12:39:44
 
Те материалы мы все равно не можем использовать. Так что сделай, пожалуйста, новое описание.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #22 - 16.11.02 :: 12:41:00
 
Слушай, R2R меня посетила очередная дикая идея. По-моему, идеальный кандидат в воспитатели драконов - Ррао. Подмигивание Что скажешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #23 - 16.11.02 :: 12:47:13
 
%(   )

Ну хорошо. Если Эйлура не против. Бум воспитывать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #24 - 16.11.02 :: 13:00:32
 
А вот зачем драконы - с этим сложнее.

Пожалуй, мне нравится версия Кэла.

Мелькору хотелось создать свой народ. Совсем свой. Орки-то все же приемные дети, а собственных тоже хоцца. И спел он несколько прародителей драконов, сделав их детенышами и заложив способность к развитию и росту. Не для войны сначала - просто так. Жили драконята в Удуне, поскольку они Оннар, то есть существа сознательные, бродили вольно по всей крепости и в окрестностях (поскольку мелкие, до эльфов не добрались). Бескрылые росли быстрее, крылатые медленнее. А в полную силу драконы войдут уже незадолго до Войны Гнева.

Логичная версия или дырки есть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #25 - 16.11.02 :: 13:03:29
 
Кстати, если эту версию принимаем, логично, чтобы сам Мелькор со своими детками и возился. А желающие Майяр помогать могут. Улыбка

...И ходил Мелькор по Удуну неизменно в сопровождении целого выводка разнокалиберных дракончиков - аки Конрад Лоренц с утятами.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #26 - 16.11.02 :: 19:12:20
 
Улыбка

Классная картина. Особенно с огнедышащими дракончиками. Держитесь, гобелены и государственные документы...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #27 - 16.11.02 :: 19:41:12
 
Хм, пожалуй, в штаб, свой и сайронов кабинеты и покои Сарин я буду заходить без драконьей свиты. Ну, а все остальное не так жалко.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #28 - 16.11.02 :: 19:46:49
 
От Сильмэ: а что, приводи их ко мне в гости. Я в любых фэар хорошо разбираюсь, и в драконьих тоже, так что уверен, ничего в моих покоях драконы не порушатУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #29 - 18.11.02 :: 13:14:37
 
Тэлве, я не против воспитания, но уж очень непоседливый воспитанник у тебя будет.  Смех
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #30 - 18.11.02 :: 15:24:48
 
Поздно. Мелькор вроде сам решил драконов воспитывать (Тэлвэ ухмыляется). А Ррао норма-ально к непоседливым зверькам относится. Так что вот. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #31 - 29.11.02 :: 21:41:53
 
Ррао и Эленлиндо, я начал эпизод "Сотворение драконов". Если хотите, можете пока высказаться. Если нет желания, я сразу спою Глаурунга (видимо, завтра).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #32 - 29.11.02 :: 21:44:05
 
Кстати, желающие Майяр, в принципе, могут брать дракончиков на воспитание. Но Глау я никому не отдам.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #33 - 29.11.02 :: 23:17:06
 
От Ррао:

Хм. Высказываться? Ты, Владыка, вводную давай на эпизод. Что мы уже знаем про сотворение драконов? Мы хоть примерно себе проект представляем? Ну, картинку типа, сколько у него будет лап, крыльев, голов и хвостов и где оно будет жить, в воздухе или в воде? А то у меня фантазия богатая, щас как напою...

Или об этом по игре и спрашивать? Тогда это чУдная картина: "сотвори то, не знаю что". Улыбка

Цель и смысел у драконов - какие?

А можно и без техзадания, вообще-то. Мимо Сильма всё равно не промахнёмся. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #34 - 30.11.02 :: 03:31:17
 
Мелькор, ты не забыл, что Нимхэйн тоже собиралась петь драконов?
Я бы с радостью спел (спела) Эйлуру (как-никак, доченька...  Смех).
Кстати, Эленлиндо, не споешь Анкалагона? Я подумываю взять эту квэнту (как эпизодическую, естественно - но у нас теперь эпизодические роли передавать запрещено, так что этого дракона я "застолбил").  И юным драконом предпочел бы жить в твоих покоях, чтобы слушать твои песни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Сотворение драконов
Ответ #35 - 30.11.02 :: 04:39:50
 
Как самый "летучий" майа (не в обиду Сайрону и Тхори Подмигивание) - желаю петь драконов вместе с другом Мелькором, Ррао и Эленлиндо!
(Кстати, Ррао, у меня есть уже картинка наших Альмаренских посиделок... Может, порпобуем еще и отыграть? Улыбка На всякий случай ,скажите, можно ли начинать тред Альмарена на территории Амана?)
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #36 - 30.11.02 :: 11:30:41
 
Анкалагона спою с удовольствием, хотя в одиночку вряд ли получится. Тевильдо, давай петь его вместе?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #37 - 30.11.02 :: 16:50:19
 
Мелькор создал Альмарен. Можете все доудунские эпизоды там отыгрывать.

(задумчиво)
Эх, чует мое сердце, кончится все отыгрышем Айнулиндале.  Очень довольный А отыграть папу Эру мы попросим Панчу, как специалиста.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #38 - 30.11.02 :: 17:23:01
 
С удовольствием принимаю в творческую группу по сотворению драконов Нимхэйн и Тевильдо. Улыбка

Вводная: я хочу создать свой народ. Души творить не умею. Но зато могу воплощать слабых Айнур, пришедших в Арду и не имеющих сил воплотиться самостоятельно. Не всех, само собой, а тех, кому более или менее созвучна моя тема.
Поскольку я люблю разнообразие, у меня возникла идея спеть разных драконов. Максимум непредсказуемости. То есть поем мы джаз.  Смех

Обязательные характеристики: творим детенышей, которые за несколько сотен лет должны вырасти в здоровенных (до 30 метров от кончика носа до кончика хвоста) Оннар. По внутреннему строению близки к земному классу Пресмыкающихся. Строение: длинные шея, хвост и туловище, относительно маленькая голова, относительно короткие лапы. Кожа покрыта роговой чешуей. Температура тела - в отличие от наших рептилий - постоянная (иначе тормозить будут в северном климате). Плюс обязательно должны быть боевые способности - зубы с когтями или магия, или то и другое (см. способности Глаурунга).

Варьируемые характеристики: окраска чешуи; наличие крыльев; тип питания (хищники, всеядные или травоядные; на мой взгляд, всеядность - вариант более практичный); огнедышание (есть не у всех); ареал обитания - можно в воде, можно во льдах - селите, куда хотите, только снабдите способностью выжить в местах заселения; могут быть яйцекладущими или живородящими (напомню, что и у нас ящерицы живородящие встречаются).

Подбивая итоги: нужно существо красивое и мощное, способное сражаться в войну и гармонично вписываться в экологию в мирное время.

Поются драконы индивидуально или коллективно - как захочется, при моей поддержке (там много Силы требуется). Характер каждого существа при этом определяется отчасти заселившимся Айну, отчасти самой мелодией (подобное тянется к подобному; понравилась духу музыка - вот он-то и заселится в созданное тело).

Устраивает вводная или добавить что? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #39 - 30.11.02 :: 17:29:19
 
Да, вот еще что. Поскольку у нас сказка, я хочу попробовать отыграть это все максимально поэтически (не в смысле зарифмовать, а по стилю). Поэтому вводная эта нарочито приземленная - для игроков. Так, ориентир.

Если честно, сам не знаю, что получится. Но - постараемся спеть красиво. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #40 - 30.11.02 :: 17:44:03
 
Даёшь Айнулиндалэ! (ой, только не гекзаметром)

Даёшь побитие лампочек!
*  *


Даёшь строительство Удуна (
балрогом буду!
)!

Задумчиво: Хм, "Мелькор создал Альмарен". Выглядит эта фраза просто круто.  Улыбка В качестве небольшой мести остальные валар прямо-таки обязаны пойти и напеть, эта, как её, Утумно.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #41 - 30.11.02 :: 18:13:17
 
Дык, можно отыграть. И Айнулиндалэ. И битье лампочек.

Мелькор достал из одного кармана рогатку, а из другого гармошку.
Мелькор всегда готов и мир спеть, и лампочки покоцать.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #42 - 30.11.02 :: 18:26:02
 
От Ррао:

Народ, а никто не хочет в рамках этого эпизода "перетягивание крокодила" со мной устроить? В смысле, вроде как совместное пение, но чтоб получалось  противоречиво и местами даже диссонансно. А потом мы вроде как разберёмся, чё творили, может, кто ещё подключится, и дракон вполне себе сотворится.

Я это заранее спрашиваю, чтобы никого из игроков не обломать внезапным вмешательством в _чужого_ дракона.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #43 - 30.11.02 :: 18:29:01
 
Если других желающих не найдется, можешь со мной подиссонировать. Улыбка Может, я лучше начну понимать папу Эру.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #44 - 30.11.02 :: 19:03:08
 
У меня тут идея родилась, хочу спеть дракона-хранителя. Не воина, а именно хранителя мудрости, сама и воспитывать буду. Никто не хочет таким дракончиком поработать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #45 - 30.11.02 :: 20:15:49
 
Я спел Глаурунга. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #46 - 30.11.02 :: 20:41:06
 
Сарин, и назови малыша Орлангуром...  Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #47 - 30.11.02 :: 21:10:18
 
Ага, ага, а отыгрывать его будешь ты, Сайронушка.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #48 - 30.11.02 :: 21:10:59
 
Классно!

Глаурунг, с днем сотворения тебя!

Можно, Ррао следующий? У меня уже текст готов.
Причём и за майа, и за дракона.  Круглые глаза
Ледяные драконы получаются... Ringeloki.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #49 - 30.11.02 :: 21:12:12
 
Давай!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #50 - 30.11.02 :: 21:21:08
 
Владыка, лучше я нашего папу Эру отыграю... Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #51 - 30.11.02 :: 21:44:52
 
(торжественно)
Ты сказал. Да будет так.

ОК, Сайронушка, роль папы Эру - за тобой. Квенту и описание способностей можешь не писать, так уж и быть. Роль все равно эпизодическая.  Смех

Та-ак. А мне теперь что - еще и Чертоги Эру создать для комплекта?  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #52 - 30.11.02 :: 21:47:08
 
Демиурги, help! Я там чё-то такое спел. Но оно щас обратно разложится, плиз, кто-нибудь, тащите закрепитель!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #53 - 30.11.02 :: 22:01:47
 
Уже. Улыбка Нарекай теперь имя своему творению. Улыбка
Красотища!
Мелькор в восхищении.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #54 - 30.11.02 :: 22:44:21
 
Нимхэйн Эйлуру сотворила. Когда/куда реплику кидать?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #55 - 30.11.02 :: 23:08:32
 
Мелькор, спасибо! А то я чё-то будто эту змею полярную в самом деле пел...

...Хотя можно было и перетягивание устроить... эх, камикадзе я всё-таки. Ну ладно, это не последний дракон.  Смех

Кэл, я тред освободил!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #56 - 30.11.02 :: 23:49:06
 
(почесав затылок) Полная квента и описание способностей Единого, пожалуй, превышают максимально допустимые размеры форума...

Надо бы и мне дракона спеть. Ушел думать. Даже если поспею к концу банкета, все равно можно сказать, мол, большая работа требует такого же времени Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #57 - 01.12.02 :: 01:20:37
 
Э-э, мы что, без квэнты папы Эру остались?

Сайрон, описание способностей папы занимает одну строчку. Даже, пожалуй, в одно слово можно уложиться, если постараться и особой точности не требовать. Подсказать?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #58 - 01.12.02 :: 01:45:28
 
Кстати, Сайрон, для эпизодических персонажей все равно нужно описание внешности и характера.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Сотворение драконов
Ответ #59 - 01.12.02 :: 04:19:39
 
Тевильдо спел Дракона-Ветра. Явно рамалоке - то есть, может получиться, что Кот нечаянно спел Анкалогона? Ужас
Впрочем, я сделал свое дело - и теперь Фред вымотанный не менее своего персонажа! Подмигивание
Да, и... Можно назвать дракона с употреблением слова "Суул" или "сул", или это я уже на Манвэ покушаюсь? Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #60 - 01.12.02 :: 06:40:04
 
Как это Анкалагона нечаянно??? Мы же его вместе петь хотели. Фред!!!
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #61 - 01.12.02 :: 10:27:06
 
(восхищенно)
Ой, ребя-ата, как же здорово получается!
Мелькор в полном восторге.

Не думаю, что у братца Манвэ монополия на слово "сул". Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #62 - 01.12.02 :: 10:28:43
 
Мой диалог с Глаурунгом я перед публикацией лога перемещу вверх. Он несколько запоздал.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #63 - 01.12.02 :: 12:26:09
 
Консультация эльфиста. Надеюсь, чем-то поможет.

"Сул-" у Манве происходит от стема THU-, означающего дыхание, дуновение.
"Этимологии" дают нам:
THU-  puff,  blow.  Q  suya-  breathe;  sule   breath.  Cf.   Sulimo  surname of Manwe (wind-god). N thuio breathe; thul breath.            

Имя Анкалагона происходит от стемов NAK- (укус) и ALAK- (резкий порыв ветра).

Ещё есть стем WA-, WAWA-, WAIWA- blow. Q vaiwa, waiwa wind; N gwaew; Ilk. gwau.                                                             
Означает "ветер" как воздушный поток.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Сотворение драконов
Ответ #64 - 01.12.02 :: 15:48:12
 
Кэрлиен! Это же только проба моих кошкиных сил: получится летучий, или нет! Такая "репетиция Анкалагона", не более того! Так что теперь Эленлиндо убедился, что Тевильдо вполне способен спеть "зверюшку-с-крыльями" и будет достойным партренром в создании самого известного из летучих драконов! (Не расстраивайся, имлаи, я ведь и сам не знал, что споется именно крылатое... Зато теперь я в себе буду уверен - и все у нас получится!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #65 - 01.12.02 :: 16:09:46
 
Пушистый, не беспокойся. Спетый тобой дракон – не Анкалагон. Анколагон – ЧЕРНЫЙ дракон.
Вот описание малыша:
«Только что сотворенный дракон - маленький, от кончик носа до кончика хвоста около 120 см. Длинное гибкое тело, покрытое черной мягкой чешуей, пока еще матовой. Короткие лапы с маленькими коготками. Удлиненная мордочка. Черные блестящие глаза, прикрытые веками. Длинный хвост. Черные крылья  - еще маленькие и слабые»
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #66 - 01.12.02 :: 16:12:56
 
Хех, а Смога мне, что ли, спеть?  Очень довольный До кучи. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #67 - 01.12.02 :: 22:54:49
 
Ррао, конечно, сокращенное описание способностей Илуватара представляет собой набор определений с приставкой "все-" Подмигивание
Внешность и характер, значит?.. А тоже - "все-" Подмигивание

Задумался я, а зачем нам столько драконов? Если каждый майяр что-то споет, это ж хуже ЧКА! Кругом одни драконы... Своих дракошек вечности и сунуть-то некуда, разве что за пределы мира... Огненного уже спели, ледяного, воздушного...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #68 - 01.12.02 :: 23:08:38
 
Сайрон, дык, драконы вырастут и будут многочисленны и ужасны. Улыбка А что тебя смущает - пущай себе зверюшки бродят по Удуну. При чем тут ЧКА? Что общего? Что там тоже были мелкие драконы? Ну, были, так они там и взрослые были. А наши еще не скоро вырастут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #69 - 01.12.02 :: 23:11:52
 
Ладно, насчет внешности и характера посмотрим. Но Чертоги Эру сам будешь описывать. А то совсем обленился.  Язык

Н-да, теперь я понимаю, почему ломанулся искать Негасимый Пламень, а потом свою Тему петь. Папа Эру был стр-рашным тормозом, а у меня совсем иной темп жизни. Вот из-за этого наши дорожки и разошлись.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #70 - 01.12.02 :: 23:23:18
 
Подскажите мне имя для моего "мудрого дракона" и я его спою.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #71 - 02.12.02 :: 00:34:36
 
Сайрон, всё равно драконы должны быть. Всякие. И они вырастают из детёнышей. И молодой Глау жил в Ангбанде или около того. По Сильму ведь, не от балды.
То есть, почему бы нам их не спеть-то? Пока наблюдаю Глау, полярную змею Наурлуин, Эйлуру и Гвайверауна. У нас их меньше, чем балрогов! Так что пой, не сокрушайся. Улыбка

Сарин, класс существ будет нолвелоке, "дракон мудрости", а имя - думай, что бы это было по-русски и хочешь ли ты назвать зверушку на языке, близком к синдарину. Что-то типа *Истэберон будет "поэтической" версией слов "Хранитель знаний". Не понравится - ещё могу подумать.

Ещё идея у меня возникла. Нам обязательно, чтобы они все проявлялись сразу? Детский сад драконий устраивать? Питомник? Или можно их как вероятность создать, чтобы они потом приходили где надо - кто в воде, а кто и в снегах?
Ну или понадобится бассейн... Ррао собирается водного дракона петь. Вот.

Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #72 - 02.12.02 :: 16:46:53
 
Спасибо, Тэлве Улыбка Прямо, выручил! Идея с вероятностями мне нравится. Тогда живых малышей в Удуне будут Глау и Эйлура. И мои драконс-сы тоже придут в свое время.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #73 - 02.12.02 :: 17:51:03
 
Еще будет Анкалагон, ежели его таки споют.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #74 - 02.12.02 :: 18:01:19
 
Ррао и Тхори, вы там, кстати, сами выясните отношения или нужно будет мне вас разнимать? Улыбка

Ну, кто-нибудь Анкалагона точно споет. И Смога.

Ррао, насчет вероятностей я что-то не очень въехал. Это как?  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #75 - 02.12.02 :: 18:05:37
 
Мелькор, разнимать пока не надо, если что - мы попросим (вне игры). ОК?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #76 - 02.12.02 :: 18:33:31
 
ОК, конечно. Я не буду вмешиваться без просьбы. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #77 - 02.12.02 :: 18:34:13
 
Насчёт вероятностей. Это так, гипотеза. Чтоб не быть по уши в мелких драконах, если мы того НЕ хотим.

"Вероятностная" идея следующая: спетый дракон представляет собой силу, собранную и оформленную, с полученным согласием духа на воплощение в эту оболочку. Но не активированную, что ли. Там времени-то нет, в Чертогах Эру. И дракон, который сходит в мир =сейчас=, не знает, где это сейчас. Оно там, где =правильнее=. А мы внутривременные существа.

Нуууу, представим себе инкубатор. Только вместо яиц там лежат свёрнутые в шарик готовые воплотиться вероятности. Когда дракон своевременен, его "достают" оттуда и "размораживают". Без участия его автора, возможно.

Я ни разу не настаиваю, что так надо делать. Просто версия такая. Сайрон прямо сейчас, похоже, не рвётся в драконьи воспитатели, а вот поближе к Войне Гнева летающие крокодилы могут стать более уместны. Я тоже, как Ррао, думаю, что Удун не должен быть совсем уж детским садом... ну каждому по дракону, но больше-то куда, им же внимание нужно, их же учить надо! Воть.

Если не прокатит, то не надо. Но так мы можем сейчас напеть буквально СОТНИ драконов - и не оказаться по уши в драконьих младенцах. Сколько-то воплотим прямо сейчас - они будут первым поколением, а позже - защитниками и учителями для будущих младших драконов. Чтобы _каждому_ дракону не объяснять лично, что нельзя и что можно.
А остальные будут храниться и постепенно пробуждаться. По мере надобности. По мере наших возможностей и желания ими заниматься.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #78 - 02.12.02 :: 18:40:00
 
Да я тоже не хочу устраивать из Удуна драконьи ясли. Просто мне твоя концепция пока не вполне ясна. Вроде, идея была спеть нескольких прародителей будущих драконов. А дальше они будут расти, повзрослеют и смогут размножаться естественным путем. Но, видимо, при нашем содействии. И, возможно, мы потом будем ускорять развитие драконят.

На самом деле, твоя концепция интересна, но я пока не понимаю, как технически будет выглядеть и работать такой "инкубатор".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #79 - 02.12.02 :: 18:54:14
 
Ну... я сама пока не знаю, как оно выглядеть будет. На меня сама идея свалилась прошлой ночью. Мне хотелось, с одной стороны, уйму драконов сотворить. С другой - отвественность ведь.

Инкубатор... хм, моя техногенная терминология меня точно до добра не доведёт, потому что вижу-то я это как вихрь, в котором мелькают те самые призрачные драконы, как песню, как браслет-змейку на руке, в общем, бывает стационарная версия, а бывает транспортабельная. Как источник драконов, из которого нового дракона можно легко и быстро зачерпнуть.

Они ведь всё-таки Айнур. И вот меня сомнения гложут, как сами-то драконы размножаться будут, без майарско-валарской помощи, если это столько энергетики требует?
Может, мы всех драконов споём именно сейчас? И "родитель" дракона - это дракон, который его активировал?

Ой, если идеи бредовые, прошу их отменить и забыть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #80 - 02.12.02 :: 20:17:54
 
Ой, ребята-а! Какой у вас отыгрыш красивый - с драконами. Ррао, Тхори, я просто наслаждаюсь! Высший класс!

R2R, идеи не бредовые, а скорее сырые. Можно попробовать еще подумать над ними - глядишь и доформируются.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Сотворение драконов
Ответ #81 - 02.12.02 :: 23:11:16
 
А не надо специального "инкубатора". Прародители-малыши материализоавлись по завершении. А те, кому надо явиться в мир позднее, те как бы не материализуются.
Кстати, вот можно поудивляться, куда, мол, они поисчезали? Вроде только что спели?..  А потом случайно наткнуться на севере на молодых рингелоки, например. И тут кого-то на догадку пробьет...
Объяснение парадокса: айнуры из вневремени, когда ломанулись воплощаться, как бы в процессе попались в "случайные флуктуации континуума". И спетые нами для них образы материализовались лет через сто и в другом месте. Имхо, такое возможно. Есть у нас в мире глобальный источник "случайностей"... 8)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #82 - 03.12.02 :: 03:03:04
 
Ага. Мне виделось, что действительно часть драконов не материализуется. Но при этом у меня получалось, что мы точно знаем, кого спели, и можем, когда нам надо, прийти в те же степи, щёлкнуть пальцами - вот тебе рамалоке получился. Причём дракончик недопроявленный может быть связан с конкретным существом - или же пробудить дракона может кто угодно, если знает, как это делается.

То есть, "когда надо" определялось бы нами. "Инкубатор" не ящик и не механизм по физике, он нематериален, он идея и механизм-по-лирике ака алгоритм получения дракона. Они получаются как бы постоянно где-то рядом, за мыльной плёночкой. Знаешь, куда руку протянуть - протянул, достал дракона.

Идея с сюрпризами от папы Эру мне тоже нравится. И не требует лишних сущностей. Единственное, в чём я сомневаюсь: если папа решает, когда и куда дракона поместить, значит, он драконов в принципе одобряет? Эта наша хоровая самодеятельность - в рамках Замысла?
То есть, я это в целом понимаю и принимаю, Сильм-то читала, но тут уж очень уж Единый получается тесно и непосредственно связан с выдачей драконов населению и с созданием сих злобных и коварных тварей Моргота...

Или драконы просто существа со свободной волей, сами выбирают, на чьей быть стороне? Не помню я упоминаний о добрых или Светлых драконах.

Не знаю, в общем.

Хм, кстати, в порядке бреда, если драконы, спетые "сейчас", воплощаются в том числе и заметно "после", что мешает им, вневременным, воплотиться "до"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #83 - 03.12.02 :: 03:12:20
 
Моя скромная ИМХА - все это с одобрения папы Эру...  Круглые глаза  Я еще когда Детей Мелькора предлагал, его вспоминал...
Но что мы спорим? Кто там собирался роль папы Эру взять Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #84 - 03.12.02 :: 07:29:10
 
Предлагаю следующее. Каждая наша Песнь "цепляет" некоторое количество Айнур, созвучных ей. Один воплощается в детеныша-прародителя. А остальные "запоминают позывной". Когда малыш вырастет и будет готов к воспроизводству потомства, "позывной" автоматически срабатывает, и дух приходит, чтобы вселиться в тело, сформированное уже "естественным" путем. То есть драконы не активизируются нами и не сваливаются в мир по воле папы Эру, а размножаются, как Кэлвар. Не зря же у Профессора шла речь о потомстве Глаурунга.
Правда, тогда нам, видимо, придется спеть "каждой твари по паре".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #85 - 03.12.02 :: 07:42:59
 
Угу. Более того, каждой твари по паре по породе  Смех

Иначе сомнительно мне, чтобы у двух огненных, например, драконов, бабах, и выродился водный.  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #86 - 03.12.02 :: 07:47:08
 
Вот и я своего спела. Принимайте пополнение в драконих рядах. Только можно он будет сразу взрослым? Он же все равно не воин и никогда не будет сражаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #87 - 03.12.02 :: 07:50:02
 
Тхори, само собой. Улыбка "Пара" подразумевает однопородность партнеров. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #88 - 03.12.02 :: 11:31:38
 
Сарин, я на твою реплику отвечу после того, как Ррао и Тхориэн дорулятся со своим драконом. А то я потом замучаюсь куски переставлять в эпизоде.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #89 - 03.12.02 :: 13:59:08
 
Эленлиндо постарается спеть своего дракона сегодня. В крайнем случае завтра. А потом, наверное, они вдвоем с Тевильдо будут петь Анкалагона, если Тевильдо не против.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #90 - 03.12.02 :: 19:03:29
 
Имхо, ничего переставлять не надо. творение идет на самом деле параллельно, а не последовательно. Из-за того, что Тхори с РРао спорят, остальные Петь не перестают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #91 - 03.12.02 :: 19:12:13
 
Нет, там как раз по очереди поют. А иначе получится диссонанс. Там соло или дуэты.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #92 - 04.12.02 :: 01:46:00
 
Ну что, дракончика ещё можно спасти.
Можно Ррао заодно по уху заехать, заслужил. Он/я, кстати, там полудохлый. От щелбана свалится.

Поскольку оборотень - камикадзе и псих, то я-игрок не против достаточно жёсткой оплеухи. Хотя и не настаиваю на непременном её получении. Можно и миром всё решить. Воть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #93 - 04.12.02 :: 09:51:15
 
Тхори, будешь сама спасать дракончика и бить Ррао в ухо или я нужен? Я там пока жду своей очереди ответить Сарин.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #94 - 04.12.02 :: 18:11:44
 
Мелькору: Не, Ррао я бить не буду  Смех
Я его и так уже попинала достаточно. Ну, и он меня. Наверное теперь уж ты, как ведущая тема, вруливайся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #95 - 04.12.02 :: 18:37:17
 
Лады, нынче вечером врулюсь и всем надаю по ушам.  Смех А на самом деле, не надаю. Добрый я.  Подмигивание Особливо, когда сплю зубами к стенке.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #96 - 04.12.02 :: 23:43:54
 
(виновато-виновато)
Друзья и соратники, простите великодушно. Не успел я сегодня драконов допеть. Орг-вопросами занимался. Так что завтра. А то очень уж спать хочется. Щас ведь такое спою спросонья, что сам Эру свалится с неба.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #97 - 05.12.02 :: 21:49:08
 
(удивленно)
Ой, Ррао, а я все-таки дал тебе в ухо. А ведь не собирался.  Ужас
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #98 - 05.12.02 :: 22:11:07
 
Тхори, Ррао, сейчас ваши реплики, а потом я отвечаю Сарин.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #99 - 05.12.02 :: 23:02:40
 
А когда Сарин своего дракона допоет, своего поет Эленлиндо. А потом они вдвоем с Тевильдо Анкалагона.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #100 - 06.12.02 :: 06:19:46
 
Ой, я там раньше Тхори влез. Ничего - или реплику убрать? В принципе, ничего не делаю, сижу у стенки, отдыхаю... Круглые глаза

...А в лоб Ррао не засветить - это ангельское терпение нужно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #101 - 06.12.02 :: 07:47:26
 
Имя дракону? (в ужасе)
Дык, эта (растерянно озирается)... А кто тут по нечеловеческим языкам специалисты? (выразительно поглядывает на получившего в лоб Ррао)
Имя, сестра, имя!
Так, чтобы в переводе какой-нибудь живой камень или огненный камень получался.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #102 - 06.12.02 :: 09:28:23
 
А может, Текущий сквозь камень? Идущий сквозь камень? Летящий, глядящий? Что красивее будет звучать по-эльфийски?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #103 - 06.12.02 :: 12:33:35
 
Эльфист уполз думать.
На каком языке хоть называть будем?
Классификация драконов у нас на квенья. Имена - от протоэльдарина до синдарина. Оно и понятно, в Амане драконов нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #104 - 06.12.02 :: 13:27:26
 
Так, а дракон у нас вообще девочка или мальчик?

На валарине нашлось просто слово "огонь". Рушур.

Допустим, возьмём синдарин.

Живой камень будет что-то типа *Cuinondo, *Cuinaharn.

Огненный камень... ну, *Sarnaur, *Sarnauren.

*Уруфаэхарн будет "огненная душа камня", дословно "огонь духа камня".

*Иннор - "огненный дух", частичный тёзка Фаэнора.
*Иннор(и)харн - соответственно, "дух огня камня", причём это не "душа" ака "фэа", и не совсем разум, хм, эти тонкие оттенки я понимаю, но перевести не могу.

Сложные всякие конструкции. Ну, "сквозь камень" будет tri:-harn, и к нему можно всяческие отглагольные конструкции цеплять. Чем сложнее конструкция, тем длиннее будет слово. "Идущий" будет *baded, "прокладывающий путь" будет *radad, что в имени может сложиться до, щас подумаю, *Радатрихарн.

Уф.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Сотворение драконов
Ответ #105 - 06.12.02 :: 17:51:04
 
Драконов - тезок Феанора - нам пожалуй не надо.  Смех
Мне Сарнаур нравится.  Слово такой длины я еще в состоянии запомнить, а все эти -харны длинные какие-то  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #106 - 06.12.02 :: 18:11:10
 
Дык, потому я всегда кучу вариантов и предлагаю. Чтоб выбор был. Что понравится - то понравится.
Всё равно мы моделируем эти имена, поскольку проще их на эльфийском подобрать, чем самим Тёмное Наречие конструировать.

...А не завести ли мне тред лингвиста? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #107 - 06.12.02 :: 18:13:21
 
А и заведи. Будешь Мастер-лингвист. Улыбка Не против?

Мне тоже Сарнаур нравится, кстати. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #108 - 06.12.02 :: 19:01:26
 
Я буду просто лингвист. Техперсонал. Чтобы на эльфийском имена придумывать, мастерские полномочия не нужны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #109 - 08.12.02 :: 09:56:14
 
Так, сотворение Орлангура я завершил. Подмигивание
Чей дракон следующий? Эленлиндо, готов? Улыбка

Кстати, водных тоже сотворить надо. Вроде, Тевильдо собирался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #110 - 08.12.02 :: 19:55:09
 
Будет, все будет. Только не сегодня, но будет, честное слово.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Сотворение драконов
Ответ #111 - 14.12.02 :: 03:47:23
 
По поводу водных драконов - так Тевильдо только спрашивал, кто их будет петь! Но - если надо... А и попробую! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #112 - 16.12.02 :: 11:12:05
 
А знаете, друзья и соратники, я думаю, с драконами пора закругляться. Еще одного-двух споете - и будет. Ну, трех - самое большее, если уж очень захочется. А то начнутся повторы, станет скучно. Перетягивание крокодила я, скорее всего, перетащу в финал эпизода, а реплика Ррао ("Добро пожаловать в мир, младший брат") будет завершающей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #113 - 16.12.02 :: 11:13:56
 
Тевильдо, водных петь не обязательно. Будет красивая идея - спой. Нет - подправим пару реплик в начале, и водные драконы не понадобятся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Сотворение драконов
Ответ #114 - 17.12.02 :: 10:49:38
 
От Ррао:

"Перетягивание крокодила" в финал? Оно бы ничего, но там Тевильдо посмотрел на наше загадочное сотрудничество и тоже решил с кем-нибудь на пару спеть дракона. То есть сюжетно оно уже в финал не попадает.

А чтобы не получилось, что мы неполный десяток разнопородных зверей спели - не воткнуть ли нам в финале "взгляд со стороны", что-то типа "и примерно так они сотворили прородителей для всех родов драконов". Только художественно, естесно. ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #115 - 17.12.02 :: 11:05:15
 
Да, верно. Жалко. Перетягивание - явная кульминация. Но можно действительно дать в конце текст "от автора". А закруглять эпизод все-таки пора.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #116 - 17.12.02 :: 18:49:54
 
Дохлый Кэрлиен честно попытается ожить к завтрашнему дню.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #117 - 17.12.02 :: 19:59:54
 
Кэрлиен, если надо, мы можем и подождать. Не спеши. "Пора завершать" относилось в большей степени к количеству реплик и спетых драконов. Если там перестараться, выйдет скучно. Поэтому - вы с Тевильдо, потом Сайрон и, видимо, все. Хотя... если у кого-то будет гениальная идея, можно ее и воплотить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #118 - 17.12.02 :: 20:33:59
 
Я еще своего собственного хотел спеть, даже имя ему уже придумал. Можно будет его перед сотворением Анкалагона поставить?
Я помню про все недописанные реплики, просто последнее время совершенно выжатый. Каждый день собираюсь наконец сесть и написать - и каждый день добираюсь до компа никаким.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #119 - 17.12.02 :: 21:45:26
 
Ладно, один дракон - тебе, один - вам с Тевильдо на двоих и один - Сайрону.

И один, всесильный - Властелину Удуна. Подмигивание
(это - для красного словца, мне, на самом деле, хватило Глау Подмигивание).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #120 - 19.12.02 :: 10:52:00
 
Итак, я это сделал. То есть родил собственного дракона. Тэсса, повесь, пожалуйста, мою реплику перед последней репликой Тевильдо. На реплику Тевильдо постараюсь отвтеить тоже сегодня.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #121 - 19.12.02 :: 10:53:55
 
ОК, переставлю, когда буду побирать. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #122 - 19.01.03 :: 09:29:11
 
Поскольку Нимхэйн у нас не будет, надо самим спеть Эйлуру. Могу я спеть в конце. Или кто-нибудь еще, кто захочет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #123 - 30.01.03 :: 12:32:00
 
Друзья и соратники, давайте закруглять эпизод.

Кэрлиен, Тевильдо, Сайрон, вас жду. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #124 - 30.01.03 :: 12:54:11
 
Так Тевильдо должен допеть дракона.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сотворение драконов
Ответ #125 - 30.01.03 :: 12:57:31
 
ОК, тогда Тевильдо и Сайрон.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Сотворение драконов
Ответ #126 - 17.02.03 :: 22:37:38
 
Фред, ты еще допевать дракона будешь?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***