Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Урд-Скарра и ее проклятие (опубликован) (Прочитано 45441 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #50 - 31.07.07 :: 13:05:50
 
Шуршание и писк стали громче сразу после того, как Луин заговорил вслух. Легкого кол##ания воздуха оказалось достаточно: на стенах и потолке вспыхнули красные точки. Летучие мыши открыли глаза.

Сон. Тишина. Сытость.

Лицо Тхори замерло от напряжения на несколько мгновений. "Надо будет принести им оленя", - подумала она, - "чуть позже".

Майэ забрала у Луина вторую из мышек, быстро проколола палец концом кинжала и дала присосаться.

о: Делай так же - и не говори вслух, я их с трудом усыпила!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #51 - 31.07.07 :: 14:04:30
 
Ощущение опасности едва не заставило Синего снова развоплотиться, однако он сдержался, удивленно глянул на майэ и усмехнулся. Да, Мышь пожалуй вывела здесь хорошеньких монстров. Луин пока воздержался от вопросов и последовал совету Тхориэн. Укол ножа, и на пальце рядом с мышкой выступила капля крови.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #52 - 06.08.07 :: 16:44:12
 
Тхори дождалась того момента, когда мелодия маленькой питомицы гармонично сольется с ее собственной, издала неслышный свист - и быстро подвесила мышку к потолку.

"Уходим", - за спинами выходящих на лестницу майар бесшумно возникла серая дверь, покрылась рябью и слилась со стенами.

- Держи ее при себе и приучай к твоей мелодии, Луин, - лестница привела майар не в гостиную Тхори, а к небольшой нише. Девушка провела по ней ладонью - открылся выход в освещенный коридор Цитадели. - Уверена, у тебя получится. Она еще не выросла, взрослого зверька так легко не приручишь, так что ты удачно выбрал.

Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #53 - 08.08.07 :: 08:36:30
 
Пока майэ разбиралась со второй питомицей, Луин смотрел, как его мышка, припав к ранке, начала жадно слизывать кровь. Ладно, ее музыку он в состоянии будет подправить в нужном направлении, когда зверек немного привыкнет.
Синий последовал за Тхориэн. Что ж, коридор скоро его выведет во двор Удуна, а там можно и домой, заниматься своей кэлва. Майа подвесил насытившуюся мышку на складку туники у плеча.
- Спасибо, тебе, Тхориэн, - взгляд синих глаз ласково коснулся майэ. - Гардо, до встречи.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #54 - 10.08.07 :: 15:33:58
 
***
Слетав на охоту и накормив встревоженных мышек парой выводков степных крольчат, Тхори вернулась к себе, села у камина и задумалась.
Метку Сайрона в мелодии Урд-Скарры  она и раньше слышала, но не придавала этому значения. Наверное, стоило поговорить с Первым Помощником. Орками занимается он - и, возможно, у него на странную эльфийку, звучащую по-орочьи, какие-то свои планы.

Долго размышлять, не зная всего - все равно, что лететь в горном ущелье с закрытыми глазами и ушами. Забавно, но можно врезаться в горный склон.

Разыскав кувшин с выдержанным вином, Мышь распахнула окно и мысленно окликнула Сайрона:

о: Волк, ты не мог бы мне помочь? Есть идея, но в этих мелодиях без твоего совета никак!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #55 - 10.08.07 :: 20:57:11
 
- Во-первых, здравствуй, Тхориэн, - Сайрон заканчивал подготовку рабочего плана освоения ближайших месторождений бурого железа и находился в стадии подведения итогов. - Во-вторых, уточни, что за мелодии. В-третьих, какого рода нужен совет. В-четвёртых, достаточно ли задать вопрос и получить ответ, или необходима личная встреча.

Йорту!.. Немного отвлёкся, и вот - лишние восемь брёвен. Первый помощник Владыки исправил ошибку.

- Внимательно тебя слушаю, Мышь.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #56 - 20.08.07 :: 09:28:04
 
Лучше поговорить лично, Сайрон, - мысленный голос Мыши был серьезен, слегка встревожен, но полон любопытства. - Ответ может повлечь за собой новые вопросы, а от ответов на них может зависеть направление моих дальнейших исследований и их перспективность. Одна из мелодий явно твоя, и ее воздействие так необычно! Найрэ, Первый Помощник!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #57 - 20.08.07 :: 11:04:27
 
Сайрон поставил последнюю черту. Готовому докладу надо дать отлежаться, а потом снова сесть и сверить числа. Может быть, проявятся новые недостаточно полно освещённые подробности. Времени до итогового отчёта перед Владыкой целых два звёздных круга.

- Сейчас буду у тебя.

Вскоре Волк постучал в дверь башни Тхориэн.

- Мышь, я здесь. Встречай.

И сразу вошёл, не дожидаясь ответа. У девушки было достаточно времени подготовиться к его приходу. Причёску поправить, платье переменить. А долг вежливости он выполнил.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #58 - 22.08.07 :: 17:27:44
 
- Найрэ, Волк! - Тхори, стоя ровно посередине гостиной, вежливо наклонила голову и сделала шаг назад, разворачиваясь и плавным жестом приглашая Сайрона к столу. - Благодарю, что пришел так быстро - и извини, если оторвала от важных дел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #59 - 22.08.07 :: 20:47:56
 
- На этот раз - нет, - Сайрон занял предложенное место, немного осмотрелся, и снова его взгляд обратился к девушке. - Я совершенно свободен на ближайшие четверть стражи. Что ты хотела, Мышь?

Первого помощника Владыки не часто приглашали в гости, даже по делам. Тхориэн не была исключением.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #60 - 30.08.07 :: 14:23:18
 
- Хотела поговорить с тобой о своей новой ученице. Эта Урд-Скарра все меньше нравится мне, но эксперимент, предложенный Владыкой, весьма любопытный. А сегодня я поняла, что на ее мелодии твоя метка. Если у тебя какие-то виды на это странное создание - мне не хотелось бы мешать, Волк.

Тхори поставила рядом с Сайроном глиняный сосуд с узким горлышком, запечатанный темным воском.

- Четверть стражи - вполне достаточное время, чтобы спокойно поговорить, - уточнила она, доставая с полки пару бокалов. - Мы соратники и поем одну Тему, но я не перехватываю твою добычу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #61 - 30.08.07 :: 18:05:43
 
- Добычу?

В глазах Сайрона вспыхнул багровый огонь, по волосам пробежали искры. Волк мысленно видел врага. С трудом удержался, чтобы не рассадить кулаком столешницу. Всё-таки он в гостях. Да ещё у Тхориэн. Глубокий вдох, другой, пальцы разжались.

- Извини, Мышь, - пламя не погасло, ушло на глубину. - Возможно, мне придётся извиняться перед тобой ещё раз. Что не прикончил это искажение сразу, пока была возможность.

Первый помощник, наконец, полностью вернул способность здраво расуждать.

- Как давно у тебя новая ученица? Что говорил тебе о ней Владыка? И что за... - Сайрон хотел спросить "метка", но сам понял - его ярость оставила на Урд-Скарре след.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #62 - 04.09.07 :: 17:31:38
 
- Чуть больше дюжины звездных кругов, - по голосу Тхори было слышно, что она встревожена. - Владыка сказал, что эту эльфийку вырастили орки, и у нее уникальные способности. Я пыталась научить ее вести себя по-эльфийски и сдерживать орочьи замашки - но не была уверена, что столь хитрое и не слишком умное существо можно успешно использовать.

Мышь уселась рядом с Сайроном, срезала ножом печать с бутыли, наполнила темным вином бокал и вложила в разжавшийся кулак Первого Помощника.

- Угощайся, Волк. Воплощенная, даже столь наглая, как эта Урд-Скарра, вряд ли стоит того, чтобы портить тебе настроение. Тем более - она уже не так опасна, и, похоже, благодаря тебе. Она потеряла чутье!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #63 - 04.09.07 :: 20:22:05
 
Артано давно перестал теряться в близком присутствии Тхориэн. Даже когда её пальцы как будто случайно соприкоснулись с его. Первый помощник нагрел бокал в ладони и сделал маленький глоток. Вино Мышь научилась делать, как никто. Йаванна бы оценила успехи ученицы.

- Урд-Скарра безумна, тем и опасна. Неважно, с чутьём или без, - сказал он. - Я предупреждал Владыку. Сарин считала так же, - добавил, вспомнив паутину, сплетённую майэ для Тарга. - Если бы не воля Владыки, тебе было бы некого учить. Кстати, что ты сама о ней думаешь? Двенадцать звёздных кругов - срок немалый.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #64 - 24.09.07 :: 16:05:52
 
- Опасна - для кого? Для нас, Поющих? - Тхори скептически покачала головой. - По-моему, Сарин просто растерялась при встрече с ней, для нашей Плетельщицы так характерно все запутывать. Красивое эльфийское тело Урд-Скарры ввело ее в заблуждение, а мелодия... ну, я и сама была, мягко говоря, потрясена таким диссонансом.

Тхори едва заметно поморщилась при воспоминании о первой встрече с эльфооркой, быстро наполнила второй бокал и залпом осушила его.

- То, что было в ней от природы Детей Песни - уходит здесь, в Цитадели. Она не слышит осанвэ - а значит, будет ошибаться. А орки - ты считаешь, что она опасна для них? Тарг съест ее без приправ и не поморщится.

Мышь долила вина в оба бокала и продолжила:
- Она хочет быть именно орком, а в своем безумии - все больше смешна. Владыка хотел, чтобы я научила ее быть эльфом - мне ясно теперь, что это невозможно. Скрестить ее с кем-то из болдогов, чтобы посмотреть на потомство... а орки могут принять за самку то, что пахнет для них мясом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #65 - 24.09.07 :: 20:16:29
 
Уверенная речь Тхориэн успокаивала. Внутренний Волк расслабился, шерсть на загривке улеглась. Сделав ещё один глоток, Сайрон почувствовал, что впервые может думать об Урд-Скарре спокойно и отстранённо. Чем не замедлил воспользоваться.

- Нет, - сделал вывод первый помощник, спустя недолгое время. - Владыка учил меня не недооценивать... противника.

Мелькор тогда говорил о женщинах, а женщины тоже могут быть противниками. Сайрон не сильно изменил смысл.

- Говоришь, способности уходят. Зато при ней осталась хитрость. Её злоба превосходит по силе даже ярость горных орков. Безумие делает непредсказуемым момент выхода этой злобы и точку приложения. Ей также всё равно, что после всплеска сама может быть уничтожена. Лишь бы нанести непоправимый ущерб. Убить самца в момент уязвимости, избавиться от потомства - вот чем могут закончиться попытки скрещивания.

Сайрон не стал просвещать девушку на тему мяса и самок с точки зрения орочьих мужчин. Разговор странно расслаблял. Может быть, Мышь что-то сделала с вином? Волк отпил ещё. Нет, не чувствуется иной музыки, кроме присущей олвар. Серые глаза майа встретили тёмный взгляд Тхориэн.

- Мы же не допускаем неуравновешенных снаг к ответственной работе. Думаю, это относится и к Урд-Скарре. Не так ли, Мышь?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #66 - 23.10.07 :: 18:54:03
 
- Именно так,  Волк. - Тхори на мгновение задумалась и тут же продолжила. - Ты прав, она совершенно неуравновешена. Об ответственной работе и речи не идет, Урд-Скарра - просто уникальный экземпляр. В том числе и своим безумием. Интересно попробовать понять, каковы корни ее ярости. Сделать ее поведение хоть немного управляемым и предсказуемым.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #67 - 23.10.07 :: 22:00:59
 
- Интересно.

Волк почуял запах нового дела и взгляд его оживился. Майа Сайрон посмотрел на Урд-Скарру глазами Айну. Действительно, что могло так испортить Дитя Песни?

- Чтобы узнать причины, нужно заглянуть в неё. Очень глубоко заглянуть. Этому учил Ирмо, я мог бы... - сказал первый помощник и задумался.

У него неплохо получалось петь мелодии Ирмо. Сильно, выразительно. Но грубо. А с Урд-Скаррой потребуется тонкая работа. Внимательное, кропотливое изучение... И для этого нужна добрая воля другого, желание раскрыться. Волк вспомнил, что произошло при первом и единственном их соприкосновении разумов. Тонкие губы сжались, багровые искры снова вспыхнули во взгляде.

- Нет. Мне нельзя, - заключил. Сделал глоток. - Хорошее у тебя вино, Мышь.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #68 - 30.10.07 :: 13:27:20
 
- Я пока не возьмусь проходить барьер ее разума, - Тхори мгновенно подхватила идею. - Это блестящая мысль, Волк, но рискованная. Дверь лучше не взламывать, а отпирать, но где ключ? Надо обдумать, тут сломать легко, а второй Урд-Скарры нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #69 - 31.10.07 :: 22:48:13
 
Первый помощник подумал, кому ещё из майар Удуна можно поручить задачу ученика Ирмо.

- Владыка мог бы, - последнее средство. - Я упомяну об Урд-Скарре на следующем докладе.

Сайрон не сказал, что упоминание это может и не сработать. Если помощник не найдёт, чем возобновить интерес Мелькора к судьбе искажённой эльфийки... Волк почуял добычу. А зачем возобновлять интерес? Пусть Владыка совсем потеряет его. Тогда весть о случайной гибели уникального материала не расстроит, и если весть эту ещё подать невзначай, как малозначительную... Если Владыка сам потерял интерес, Сайрон не будет его возобновлять.

- Да, упомяну, - Волк улыбался, как только может улыбаться Волк.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Урд-Скарра
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 20
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #70 - 09.12.07 :: 22:39:18
 
* * *
Урд-Скарра возвращалась из башни Тхориэн. Слова Повелительницы встревожили ее. Голоса мира, которые девушка слышала прежде, причиняли боль, но и давали немалое преимущество и в бою, и на охоте. Теперь она стала "глухой", как орки, только они-то от рождения такие, а ей многому придется учиться заново. Впрочем, тем интереснее! Урд-Скарра не сомневалась, что освоится быстро. А уж как сцепятся из-за нее между собой Повелители! При этой мысли девушка ухмыльнулась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #71 - 27.12.07 :: 17:21:39
 
- Г`урт-Лаан, я не угонюсь за тобой! - чуть хрипловатый высокий девичий голос донесся из-за откуда-то издали, и тут из-за поворота коридора выскочила волчица. Огромная, с взъерошенной шерстью почему-то белого цвета.
Снежка коротко рыкнула, не оборачиваясь, но приказ Хозяйки - Закон. Когти волколачки громко скрежетнули по каменному полу, Голова мотнулась в сторону: она будет ждать, а потом они с Хозяйкой будут гулять. И зайдут к Стае - поговорить о дичи, о прошлой Охоте, о том, как вырос молодняк... Черный Клык убдет рад ее приходу, он всегда ее ждет!

Враг! - разкой струей запах забивает ноздри, и шерсть на загривке поднимается дыбом.
Враг Стаи! - сверкают кровью глаза белой волчицы.
Добыча Повелителя! - убивать нельзя, но нет доверия внешне слабому виду.
Охранять Хозяйку! - Снежка пятится назад, оскалив клыки, и громко рычит: тревога!
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 20
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #72 - 03.01.08 :: 20:23:06
 
Волк! Крупный - такого особенно приятно убить. Будь при Урд-Скарре хотя бы нож, она не отказала бы себе в удовольствии. Но оружия не было, а зубы и когти эльфийки, к великому ее сожалению, заметно уступали орочьим. Да и силой девушка похвастаться не могла, хотя проворность и сообразительность восполняли этот недостаток.
Сейчас расклад был явно не в пользу Урд-Скарры, и она решила не лезть в драку. Только дала себе слово, что потом непременно найдет этого белого волка и сделает себе накидку из его шкуры.
Девушка замедлила шаг, спокойно глядя на зверя. Но не в глаза: это было бы вызовом на бой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #73 - 21.01.08 :: 16:57:39
 
Враг был один и не нападал. Но чутье говорило Снежке: враг выжидает и хитрит. Наверное, враг запоминает запах, чтобы выследить. Что ж, Снежка расскажет Стае - и все будут настороже.

- Вот ты где! - молодая орка с темно-рыжими волосами вывернула из-за угла, нахмурилась, уловив мысленную речь волколачки, и лишь потом бросила короткий взгляд на эльфийку.

Странная. Как там Госпожа Сарин учила говорить по-квынски?

- Хай-йэ! - в Цитадели, как в волчьей стае, как и в Степи - не стоит лезть в драку, если не голоден. Эта эльфийка не показалась Лисичке опасной. Хотя кто их, эльфов, знает? - Это моя волчица. Она не будет тебя есть. Не бойся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 20
Пол: female
Re: Урд-Скарра и ее проклятие
Ответ #74 - 21.01.08 :: 20:29:58
 
- У твоей волчицы красивая шкура,- Урд-Скарра обнажила ровные белые зубы в хищной улыбке и демонстративно оглядела сначала зверюгу, а потом ее хозяйку.- Но я не буду ее сдирать - пока. Не бойся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***