Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС) (Прочитано 70385 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
14.11.02 :: 17:15:47
 
Сюжет на рассмотрение участникам Войны Стихий, особенно Оромэ. С Тулкасом сюжет уже согласован.
________________________
Подземный лабиринт многоярусный. Мелькор эвакуировал всех своих в нижние ярусы и заблокировал все ходы туда. Сам засел немного выше, но все равно идти до него далеко и глубоко. Тулкас с Майяр (а возможно, и Валар) идет его выколупывать оттуда (вот тут надо уточнить, с кем шел Тулкас).

То есть сначала в лабиринт вваливается толпа - и Валар и Майяр. Я потихоньку складываю Майяр в ловушках (можно зверски Подмигивание) - а Валар своей силой мешают мне угробить сразу всех, то есть идет жесткая борьба на стихийном уровне. Тулкас, как самый сильный, вырывается вперед, и пока я задерживаю остальных, добирается до меня. У меня была идея завлечь всех в ловушку и сбежать, но Тулкас, опередив остальных, появляешься раньше, чем я ожидал. Мы начинаем драться - ловушка без приложения силы с моей стороны не срабатывает (а я не могу отвлекаться, т.к. с Тулкасом дерусь), тем временем подтягиваются другие Валар и Майяр. Тулкас меня побеждает, Ауле - заковывает. Но поскольку Светлым в лабиринте сильно не понравилось, они после этого выбираются со мной из крепости (возможно, попросту снеся все верхние ярусы, чтобы оказаться на поверхности), и уволакивают меня в Аман. Часть Майяр при этом остается на руинах добивать орков.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #1 - 14.11.02 :: 17:16:40
 
Мы с Тулкасом пока отыграем собственно схватку - где мы один на один. А тем временем можно окончательно утрясти сюжет и количество участников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #2 - 15.11.02 :: 11:22:47
 
От Тулкаса
Ну что, подеремся?  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #3 - 15.11.02 :: 12:49:59
 
Тока ногами по голове не бей, а то знаю я тебя.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #4 - 15.11.02 :: 14:27:35
 
Все, братец Тулкас, твой ход. Диспозиция следующая: я сижу в подземелье и делаю пакости, ты отрываешься от своих спутников и, опередив их, врываешься ко мне. Немая сцена. Или не очень немая, с учетом твоей неумеренной смешливости. Подмигивание Если хочешь, можешь сразу начинать меня бить - на твое усмотрение. Я там сосредоточен на ловушках, поэтому ты имеешь шанс застать меня врасплох.

Имей в виду, что подземные коридоры, по которым ты бежишь, зело гнусны и отвратительны - шоб вам жизнь медом не казалась. И Музыка там моя, соответственно, во всю мощь звучит. Не курорт, в общем. Подмигивание А война длилась сто лет по Эндорскому счету. А у тебя на глазах только что в муках загнулось довольно много Майяр (я там еще вполне крут, но силушка-то расходуется). Это к вопросу о твоем настроении.

Раздел Война стихий. Тред - Подземелье Удуна: поединок Тулкаса с Мелькором. Ждем-с. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #5 - 15.11.02 :: 16:20:02
 
Настроение у братца Тулкаса преотвратное
Жди в гости. Только сразу потолок не рушь, а то где мы драться-то будем? Улыбка)) А креслице я твое пожалуй порушу, чтоб не сбежал Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #6 - 15.11.02 :: 19:33:33
 
А я вообще потолок рушить, скорее всего, не буду. Во-первых, на себя его рушить резону нет. Во-вторых, чтобы обрушить, силу вложить надо, а я буду чрезвычайно занят дракой с тобой. Биться мы можем долго и со вкусом. Ты тоже постарайся не сразу отправить меня в нокаут. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Ñõâàòê
Ответ #7 - 16.11.02 :: 20:32:05
 
Что я могу сказать? А ничего.
Общая концепция у меня давно не вызывает никаких чувств, кроме желания ей следовать.
А вписать себя в этот эпизод (пусть закадрово) мне слабО.
Я не умею играть "с любого места". Мне последовательсть событий нужна. Исключения возможны, но это именно исключения.
Сорри, собратья, но мне придется начинать с начала.  Круглые глаза
Вот такой я нехороший.
А к вам я поом впишусь. И это потом будет всяко не раньше декабря. Сейчас меня тут и нет. Я вам грежусь! Мелькор, тебе - в кошмаре!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #8 - 16.11.02 :: 20:49:04
 
Ну, мы пока отыграем один на один. А чтобы играть ВС последовательно, нам таки ты понадобишься.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Ñõâàòê
Ответ #9 - 16.11.02 :: 20:53:17
 
И пойдут последователи по следу вашему!!!
Последовательно Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #10 - 18.11.02 :: 17:47:23
 
Эй, братишка Тулкас, ты меня, вроде, бить собирался. Али передумал? Напугался, небось?  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


от Тулкаса же
Ответ #11 - 18.11.02 :: 18:06:44
 
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Пытаюсь развеселиться настолько, чтоб тебя захохотать.
Завтра буду тебя бить.  Язык

Сиди, бойся
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #12 - 23.11.02 :: 19:37:01
 
Твой ход, братец. Удун я, как оказалось, сам доломал. Теперь понятно, почему потом не стал восстанавливать. Силы наши теперь примерно равны. Побить ты меня, конечно, побьешь, но и тебе при этом мало не покажется.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #13 - 25.11.02 :: 16:37:13
 
Смех Какой облом, Удун порушить не дают!!!  Смех

Ничо, буду рушить что осталось. И вообще, Мелькор, зайка, ты принципиально слабее Тулкаса. А не от того, что выдохся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #14 - 25.11.02 :: 16:46:02
 
Принципиально слабее? Какая жа-алость!  Очень довольный В смысле, мне там чего-нибудь исправить в реплике, что ли? На предмет того, как я героически готовлюсь сцепиться с противником намного сильнее себя. Прям мученик за веру. А я не против - это идеологически даже больший вес мне придает.  8) Готов соответствовать. Подмигивание

А Удун ты, братец Манвэ, и так порушишь. У меня же там сказано, что я раздолбал то немногое, что еще от крепости оставалось. Довел начатое вами до логического конца, так сказать. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #15 - 25.11.02 :: 16:49:56
 
Все, братец Тулкас, возрадуйся в сердце своем. Ибо признал я превосходство твоей грубой силы.  Подмигивание А я зато хи-итрый. И ловкий.  Язык
Но против лома нет приема, увы, увы...  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #16 - 25.11.02 :: 16:52:28
 
Кстати, за сколько раундов ты желаешь меня победить? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #17 - 25.11.02 :: 18:35:57
 
от Манвэ
Мелькор, ну если тебе нравится играть страдальца "Плачущий" ,  я, конечно, не возражаю  Смех Смех Смех

Короче, насчет Удуна, я не против, типа очищу все что осталось на земле  8)

от Тулкаса
насчет раундов не знаю.  Смех ну побегаем кругами раза три и посмотрим, как логика пойдет
Лом обеспечу.
Буду над тобой ржать Улыбка Улыбка Улыбка

от меня.

Дисбелив ощутил от разрушения тобой Цитадели и идею с вытягиваем силы.

Слушай, а у Валар есть сердце ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #18 - 25.11.02 :: 22:36:27
 
А где я там страдалец? Можно цитату? Я стр-рашно заинтригован. Подмигивание

Сердце у Валар есть, когда они в облике Эрухини.
(с подозрением)
Ты мне туда воткнуть что-нибудь хочешь? Ой...

А почему дисбелив с разрушением Цитадели и вытягиванием силы? Что именно кажется неправдоподобным:
способность Мелькора порушить крепость?
возможность, порушив крепость, вернуть часть вложенной силы?
тот факт, что Мелькор на тот момент не в лучшей форме?
Можно обсудить и, ежели где нарушена логика, я поправлю реплику.

То есть, можно это убрать, но тогда получится усталый Мелькор, которого Тулкас довольно быстро запинает. Тоже можно, только драка долгожданная очень скоро закончится. А вроде собирались экшен крутой отыграть. Или нет? Ты-то чего хочешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #19 - 26.11.02 :: 16:12:31
 
Дык, страдалец "Медленно разлепил веки. Поднялся, смахнув тыльной стороной ладони невольно выступившие слезы. "
Тулкас чуть со смеху  не помер.  Смех

Собственно из перечисленного мне непонятна была возможность, порушив крепость, вернуть часть вложенной силы, видать я чего-то не понимаю.  Как-то это неправильно.

Экшен экшеном, а пинать мне тебя еще некоторое время придется Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #20 - 26.11.02 :: 16:25:36
 
Манвэ, если тебе интересно, вот ссылка на Преображенные мифы
http://www.kulichki.com/~tolkien/cabinet/kolzo_mo/mt.shtml
Там в части IV о Морготе есть интересные выкладки о рассеянии силы Мелькора на все, что ему служит, и о том, как он их-за этого со временем становился слабее и слабее. Как раз в струю к вашему спору о Цитадели мне каЦЦа  - если учесть, что крепость Удун у нас некая почти одушевленная сила, круто замешанная на магии... Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #21 - 26.11.02 :: 17:01:58
 
Мнэ-э... Как тебе сказать... Как ты думаешь, что будет реально ощущать Айну, если порушит свою музыку, сиречь творение? По-моему, примерно, то же, что хирург, который сам себе операцию делает под местным наркозом (или без оного, что в данном случае, пожалуй, даже ближе). Колбасить его будет нехило.

У нас в Мастерской лежит концепция силы Айнур. Еще не утвержденная, но и не встретившая никаких возражений. Так вот, мой отыгрыш вполне ей соответствует. В том плане, что так можно силу набрать. То, что при этом колбасить такого Айну будет не по-детски, тоже следует из наших же отыгрышей - перечитай Сердце Боли: когда Сайрон шарахнул локальным Диссонансом по Удуну, Мелькору здорово поплохело, а теперь представь диапазон ощущений, когда Мелькор Удун по кирпичику разбирает.

Что касается выступивших слез, то такое случается от сильной боли. Непроизвольно, кстати. Если дисбелив, могу убрать. Честно говоря, не вижу тут ничего зазорного для Мелькора, т.к. парень на этом сам не фиксировался ни разу - смахнул мимоходом и драться нацелился до победного. Вот сам он не видит, чего тут стесняться.

Народ, я действительно перестаралась с описанием реакции на разрушение крепости или это личное восприятие Анориэль? Разве Мелькор "страдальцем" получился в этом эпизоде?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #22 - 26.11.02 :: 17:02:59
 
(ехи-идненько)
Надо будет Тулкаса двинуть по какому-нибудь нежному месту и посмотреть на реакцию.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #23 - 26.11.02 :: 17:07:17
 
РРРР

Это может мой личный глюк быть
несмотря на игру в концепции СЗ, я ж по жизни ортодокс Подмигивание + имеющий личные глюки конкретно по этому эпизоду. Короче готова выслушать общественность.

Подмигивание Ты сначала НАЙДИ у Тулкаса нежное место Подмигивание
Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #24 - 26.11.02 :: 17:14:43
 
Цитата:
Ты сначала НАЙДИ у Тулкаса нежное место.

Ой, вот тут я лучше промолчу, дабы не изречь че-нить не очень... хм-м... приличое.  Смех Смех Смех
(густо краснеет)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #25 - 26.11.02 :: 17:15:42
 
Нежное место - голые колени? (заинтересованно)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #26 - 26.11.02 :: 17:18:18
 
(задумчиво)
А, кстати, пнуть в коленку - хорошая мысль. С этого можно начать... (облизывается в предвкушении)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #27 - 26.11.02 :: 17:22:51
 
А, кстати! Вот вопрос: с одной стороны, Мелькор числится сильнейшим из Валар. Тулкас, насколько я помню, даже не Аратар. Как может быть Тулкас сильнее Мелькора? ??? Или имеется в виду чисто физическая сила?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #28 - 26.11.02 :: 18:31:34
 
Мелькор, а как он тогда, спрашивается, тебя побил??
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #29 - 26.11.02 :: 18:40:12
 
Тут возможны три варианта:
1. Я был не в полной силе.
2. Я был в полной силе, но часть ее была "оттянута" на других Валар.
3. Тулкас сильнее меня именно и только физически. Или - как вариант, не сильнее сам по себе, но его смех - боевая магия, которой мне нечего противопоставить. То есть, смех-то, всяко, боевая магия. И мощная.

Я не против силы Тулкаса - я логику ищу. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #30 - 26.11.02 :: 18:45:03
 
Я тоже Улыбка

Что означает "физика" для Валар

Интересно, Что можно противопоставить смеху? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #31 - 26.11.02 :: 18:50:52
 
Хех, думаю, смех побеждает все. Улыбка Под "физикой" я понимаю драку на уровне фана.

А вообще, кто-то что-то обещал. Насчет смеха Тулкаса. Подмигивание Смех у тебя таки магия или таки эмоциональное проявление? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #32 - 26.11.02 :: 18:52:13
 
Анориэль, а расскажи, как у тебя концепция получается.

О сравнительной силе валар.
Тут мы имеем в чистом виде ситуацию "Толкин думал, думал и передумал". В "Миф-трансформед" сказано, что Мелькор сильнее всех, вместе взятых. В "Сильме" - "Самый сильный и удалой из валар - Тулкас, прозванный Астальдо". В списке Аратар Тулкаса нет. Но там "могущество" - это не та сила, что у Тулкаса.

Возможные варианты.
1) Большинство валар, включая Мелькора, вкладывают свою силу в материальный мир. Тулкас - нет. В результате Тулкас может распорядиться большим количеством валарской силы, чем другие.

2) В "Сильме" говорится, что имя Мелькора не произносится среди имён валар. Тогда то, что Тулкас самый сильный из валар, не обязательно значит, что Тулкас сильнее Мелькора. Но возникает вопрос, почему при всём при этом Тулкас Мелькора победил, а не наоборот.

3) Речь идёт именно о силе воплощённой формы. По-моему, нет.

Что ещё. В "МТ" говорится, что Мелькор "рассеял" свою силу на своих прислужников. И что только поэтому валар оказались сильнее него и победили. Ещё там  - сначала - сказано, что Мелькор мог бы собрать растраченную силу, если бы искренне раскаялся. А немного дальше, про изгнание Мелькора с Арды после Войны Гнева, сказано вот что: "Соответственно, темный дух "остатка" Мелкора ожидает возможного (спустя долгие Эпохи) воскрешения и даже (как думают некоторые) возвращения раннее рассеянной мощи. Он может сделать это (в отличие от Саурона), так как относительно более силен. Он не раскаялся и не отвернулся от своего безумия, но сохранил остатки мудрости, так что мог идти к цели в обход, а не слепо добиваться одного и того же. Затем он отдыхал, пытался исцелиться, отвлекал себя другими мыслями и желаниями - но все только для того, чтобы накопить достаточно сил и снова напасть на Валар в своей прежней одержимости. Он снова станет черной тенью, нависшей над пределами Арды."

То есть, это снова противоречие между Толкином и Толкином: то ли, чтобы силу восстановить, надо раскаяться, то ли это необязательно. Но в принципе это возможно.

Дальше. Унголиант в "Сильме" названа одним из духов, которых Мелькор привлёк себе на службу. Профессор её знает, кто она такая, главное: она может поглощать Свет и становиться сильнее. То есть, теоретически - черпать силу, вложенную в предметы, и от этого усиливаться, на Арде возможно. Это, скорее всего, нехорошо. Но возможно.

Предположение, что "зачерпнуть" силу проще именно оттуда, куда вложил, на первоисточники не опирается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #33 - 26.11.02 :: 18:56:21
 
По-моему, "раскаяние" означает возвращение к Эру, то есть подключение к его энергетическому полю. Возможно, можно восстановиться и без "раскаяния", но на это как раз уйдут "долгие эпохи". А через "раскаяние" то же самое делается быстро.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #34 - 12.12.02 :: 05:02:10
 
Мелькор, у меня вопрос. Почему Тулкас завяз в ловушке по пояс, а не с головой? Можно это самому обыграть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #35 - 12.12.02 :: 10:13:59
 
Ну, вне игры - по сюжету - мне надо было тебя задержать, но не ликвидировать. А внутри игры мне силенок не хватило. Как именно ты завяз, для меня не принципиально - хоть по пояс, хоть по грудь, хоть с головой, хоть просто к полу прилип. Лишь бы время выиграть. Так что заказывай - как тебе нужно, так и нахимичим. Улыбка

Я могу свою реплику подправить или даже порезать на части, чтобы ты мог вставить свои впечатления и действия между ними.

Как тебе лучше?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #36 - 12.12.02 :: 10:20:01
 
ОК.
Так, реплику я кинул - глянь, что поправить.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #37 - 17.12.02 :: 07:40:37
 
Братик Мелькор, вот по Лостам у меня на правой грабке "окованная железом латная рукавица". Работы Ауле, я так понимаю. Дисбилива не вызывает? Я стену ею пробивал. Ты её можешь пока и не видеть - я всё равно там по уши в пыли и саже, как тролль какой-нибудь.  Смех

Ну или получается, что кулаки твёрже камня - иначе бы я их давно расшлёпал об твои стены, ворота и прочие чудеса архитектуры.  Смех

Ножичек, извини, восстановлению не подлежит.  Смех Хлипковата сталь. Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #38 - 17.12.02 :: 09:25:38
 
Против рукавицы ничего не имею. Хотя сильно подозреваю, что мне ее придется... хм... на себе испытать.  Нерешительный
Ножичек жаль, конечно. Ну, да я еще таких наклепаю. Если жив останусь. Подмигивание
(восхищенно)
А боец ты классный! Я-то тебя поранить надеялся, а ты эвон как крут!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #39 - 17.12.02 :: 09:29:58
 
По просьбам трудящихся я и тут подудел в дудку  Смех

В общем, Мелькор, лови грабли. Или ты отвлекаешься от моего рОдного братца Астальдо и озаботишься собственными подвалами, либо все рухнет нафиг, и Ангбанд отстраивать будет некому  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #40 - 17.12.02 :: 09:50:19
 
Да уж, взяли вы меня в оборот. Подмигивание Остается лишь явить миру чудеса самопожертвования. Ибо любимых соратников жалко.

Мелькор пошел думать над следующим ходом.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #41 - 18.12.02 :: 07:07:13
 
Ваще щас самое бы время еще Аулэ вмешаться Смех
Я надеялась, что он как раз в случае чего будет крыть от обрушивания туннели, по которым лазвают Светлые...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #42 - 18.12.02 :: 07:09:05
 
Ага, а потом еще и Ангайнор притащит. Щас я его позову.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #43 - 18.12.02 :: 13:46:19
 
Так, я понял.  Смех Моя задача - прыгать вокруг и ждать, когда Мелькор свалится сам. По причине собственного героизма. Потом позвать Ауле. Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #44 - 18.12.02 :: 13:57:14
 
Мелькор просил передать, что тебе еще надо сперва каменную тварюшку уделать.  Подмигивание А сваливаться он не намерен. Но и драться толком не может, ибо держит своды туннелей, аки Атлант. Короче, можешь его стукнуть. При желании.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #45 - 18.12.02 :: 13:58:46
 
И кстати, Мелькора будет не так-то просто удержать, когда Ауле его будет заковывать. Я сильно подозреваю, что Темный Вала не любит цепей. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #46 - 18.12.02 :: 14:15:19
 
А вот я, видимо, героически сложусь под обломками Удуна. Т.к. бежать впереди всех по туннелям - очченно в моем характере. Ну, и получу булыжником по макушке.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #47 - 18.12.02 :: 16:38:05
 
Размечталась  Смех

За табой начальник женского батальона лично присмотрит. У него, типа, карма такая. Присматривать за резвыми девицами, укоризненно шлепать их пониже спины и выпускать потом на волю с "добрым" напутственным словом Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэйси
уровень 5
*****
Вне Форума


Рыжая охотница

Сообщений: 127
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #48 - 18.12.02 :: 16:51:50
 
(преданно глядя на Оромэ)
Как скажешь, Учитель. Могу и в живых остаться.

(рассудительно)
Тем более, что лучше получить ладошкой пониже спины, чем камнем по башке. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #49 - 19.12.02 :: 00:02:05
 
Дык, Тэйси, видел я зверюшку. Вот раздумываю, будет ли политкорректно этой зверюшкой  Мелькору и треснуть куда прилетит? Или это слишком авангардно?

А насчёт удержать... хм... не знаю, какие проблемы-то?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #50 - 19.12.02 :: 02:31:32
 
Так, я пока там завис - жду ответа вне игры, можно ли тварюшку использовать как метательный снаряд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #51 - 19.12.02 :: 07:39:00
 
Можно. Используй. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #52 - 19.12.02 :: 10:01:51
 
Тулкас, маленькая подсказка: я там на тебя не смотрю. Что не означает отсутствия бдительности. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #53 - 19.12.02 :: 10:19:17
 
А что "подсказка". Я IC тоже пока не смотрел, смотришь ты на меня или нет - немножко занят был. Тем более тебе меня должно быть нефигово слышно.
Я ведь не чтобы врасплох тебя застать буду сколопендрой-то швыряться. Я - чтоб обидеть. В общем-то. Смех

Ладно, ушёл думать.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #54 - 19.12.02 :: 20:10:19
 
Так, похоже, сколопендрой буду я сам. Сколь ни думал, всё получается, что хватит по залу бегать и разной ерундой кидаться - пора фул-контакт начинать.
В общем, Мелькор, зацени, Тулкас летит прямо в тебя и ржёт.  Смех
Я, как эту картину представлю, по реалу ржать начинаю. Смех Так что если где дисбилив - прошу погрызть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #55 - 19.12.02 :: 20:20:24
 
Я сам по реалу ржу.  Смех

Тулкас, ты прелесть! Облил меня презрением с ног до головы - стою, обтекаю... Подмигивание "Я никогда не был слабым" (с) Сайрон.  Очень довольный

Теперь о деле. Подмигивание Как думаешь, если я в последний момент быстро отклонюсь в сторону, ты пролетишь мимо? А пока пролетать будешь, я могу тебе в спину второй кинжальчик вогнать? Или дисбилив? Тады погрызи. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #56 - 19.12.02 :: 20:22:12
 
Представил картину - хоть анекдот пиши:

Дерутся Тулкас с Мелькором, и ОБА ржут.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #57 - 19.12.02 :: 22:46:01
 
Хм. Тут тебе некоторые грабли. Если отпрыгнешь более чем на расстояние вытянутой руки - я промахнусь, но и ты кинжалом всерьёз не дотянешься. Если не более чем - тогда я тебя хватаю, т.к. надоело бегать.
То есть, лечу я не как брошенный кирпич, мордой строго вперёд, а как кот... И получаю кинжалом, ОК. Вопрос в том, куда.

То есть, кинжалом меня зацепить ты можешь. Вполне. Только не в спину. Всё-таки я не такой дурак, чтобы спиной к тебе поворачиваться. Смех Ухвачусь, если достаточно близко буду пролетать, и развернусь.
Реши, вправо или влево ты отклоняешься (для себя, а не для меня). От этого будет зависеть, какой рукой тебя будет удобнее ухватить и смогу ли я блокировать руку с кинжалом. Некоторые познания по реалу у меня есть, разрулим, надеюсь.
Да, и в какой руке у тебя кинжал.

Предполагая, что ты достаточно близко:
Если кинжал в правой,  то ты можешь 1) отступить влево, левой грабкой закрыться, правой - кинжал мне в правый бок. В живот - смысла нет, я закроюсь (хотя можешь попробовать), в спину - тебе неудобно.
При этом я частично отбиваю ножичек правой (защищённой) рукой, но сам пролетаю мимо - левой хвататься неудобно. В полёте группируюсь, коснувшись пола - разворачиваюсь туда, где ты был, причём этот разворот - дело секундное. Взаимные повреждения на уровне синяков. Новый раунд.
Ещё вариант - схватиться правой за запястье твоей руки с ножом и врезать с левой. С одной стороны, хватка не такая прочная - подвижность пальцев меньше. Можешь вывернуться. Мой удар скользящим получится. С другой стороны - точно не порежусь.

2) отступить вправо, левой рукой закрыться, правой - кинжал мне ориентировочно в спину или в левый бок. При этом я хватаю тебя левой и бью правой, и, видимо, в силу инерции мы оба рискуем свалиться. Блок ставить правой мне неудобно, далековата рука с кинжалом, левой - тоже тяжеленько, и чтобы не огрести это самое ковыряло в область почек/под лопатку/в лёгкое, я левой рукой не просто хватаюсь - я атакующую руку ловлю. Результат - колотая или резаная рана левой руки. То есть, идеальный для меня вариант - поймать тебя за запястье, протащить мимо себя, сокращая дистанцию, одновременно левое колено - в живот или в грудь, куда попадёт, а правая рука бьёт в висок или в горло.  Надеюсь, ты там не в консервной банке?  Смех Но я понимаю, что идеального варианта не будет. То есть, я руку с кинжалом перехвачу, но порежусь. И стукну. Результат раунда - взаимные повреждения средней тяжести.

Возможны ещё разные варианты, когда кинжал у тебя в левой руке, ну и когда ты отпрыгиваешь и в контакт не вступаешь. Но тут либо всё будет с точностью до лево/право, либо новый раунд без взаимных обижаний.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #58 - 20.12.02 :: 07:37:19
 
Та-ак, пожалуй, придется мне обойтись обычным кинжальчиком, не отравленным и без лепестков. Потому как иначе тебе похужеет, чего доброго, хоть ты и Вала (у меня яд тоже, чай, не простой). Или у тебя сопротивляемость повышенная?

По-моему, будет интересно, если мы оба свалимся на пол - для разнообразия.

"И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали оба, и во мгле
Бой продолжался на земле." Подмигивание

Думаю, кинжал у меня будет в правой руке.

Мелькор пошел думать, как бы подинамичнее все это отыграть. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #59 - 20.12.02 :: 10:23:47
 
Насчёт яда. Давай сюжетную логику смотреть.
Ни ты, ни я в ходе этой дуэли не развоплотились. Кто-то из нас вполне может быть ранен. Факт тот, что окончательный результат - в мою пользу.
Уторцую ли я тебя, если мне в левую верхнюю конечность воткнуть отравленный кинжал? Да, уторцую, по Сильму так положено.  Смех Куда я с подводной лодки денусь?
Но игроку будет нелегко именно убедительности описания добиться.
Тогда по соображениям баланса получается - если я огребаю кинжалом, ты крепко огребаешь по голове. Поскольку настолько пренебречь защитой я мог  - но не просто так, а ради успешной атаки.
Что не мешает нам свалиться на пол.

То есть, на этом этапе, мне кажется, взаимные повреждения должны быть примерно равной степени. Чтобы никто не получил решающего перевеса. Иначе мы заколебаемся объяснять, почему тот, у кого перевес, не использовал его немедленно и продуктивно.

Так, если мы свалились оба, значит, я тебя держу или в тебя врезался.

Для динамики можно просто без подробностей сказать что-нибудь типа "противники кубарем прокатились по полу, осыпая друг друга тяжкими ударами" (ну, я утрирую, конечно). То есть, много действий в немногих словах. То есть, мои действия (в своём восприятии) тоже напиши, если надо.

Брат мой Оромэ, обвали ты этот эвакуационный туннель. Мелькор вроде на меня отвлёкся, особых препятствий быть не должно.

Брат мой Ауле, ты идёшь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #60 - 20.12.02 :: 10:41:44
 
Э-э, туннель не трогайте! Я, Тулкас, почему с тобой, как дурак, врукопашную-то схватился? Именно потому что держу туннель.

Тогда вопрос: если Вала может, ака Юлий Цезарь, одновременно держать в сознании две задачи (а я думаю, что более или менее может), то я в основном сосредоточен на тунеле, но от тебя какое-то время отбиваюсь, хоть и с грехом пополам. Если нет, то я только держу туннель, а ты меня можешь лупасить, я тогда защищаться не буду. То есть для меня при любом раскладе приоритетна жизнь соратников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #61 - 20.12.02 :: 10:43:37
 
Тут я, кстати, еще и сюжетом связан: туннель уцелел, как мы знаем по последующим отыгрышам. Значит или Валар его не тронули, или пытались обвалить, да я не позволил.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #62 - 20.12.02 :: 12:02:18
 
Дело не в многозадачности, дело в направленности силы. То есть, если Оромэ трубит, то лишние туннели рушатся. Ты можешь этому противостоять - но как? Имхо, на уровне стихии. Силу прикладывая.
Дальше. Я тебя луплю по физике, но физика наша всё-таки нечеловеческая - то есть, всякие энергетические щиты мы можем ставить и поддерживать. То есть, я считаю, что по умолчанию у нас тут примерно паритет - "магически усиленный" удар на "магически усиленный" блок, и общая картина поэтому сравнима со схваткой двух, скажем, людей. В то же время наши пинки и оплеухи вполне способны проломить стену или обрушить каменную колонну.

Вывод: на этот поединок тоже нужна именно айнурская сила.

Дальше. На фига тебе этот туннель целиком? Наша задача - перекрыть все выходы из зала, а то бегай за тобой по всему Эндорэ... Что там дальше/глубже  - то может и уцелеть. И соратники, оставшиеся там, могут впоследствии выкопаться. Постепенно. Там всё равно выше этого зала всё перемешано, так что, по-моему, лишних -надцать метров завалов - не принципиально.

Дальше. Притопали мы в зал, замотали тебя в Ангайнор, и наблюдаем целенький, несколько замаскированный туннель. Насчёт маскировки - у нас Ауле есть, сообразит, небось, что к чему? Какой наш следующий ход? Пройти, как по проспекту, и посмотреть, что там полезного, в этом туннеле. А там ловушек должно быть мало.
С другой стороны, если всё вокруг обрушено, то расковыривать много тонн камня по всей округе мы вряд ли будем - оставим на потом.

Или дисбилив?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #63 - 20.12.02 :: 12:12:06
 
Насчет того, что драка с применением айнурской силы, согласен.
Мелькор почему-то вспомнил знаменитую потасовку Гэндальфа с Саруманом в фильме.  Смех

Насчет туннелей. Выглядит убежище так: там несколько залов, соединенных туннелями. И несколько (немного) туннелей, ведущих туда из основной части лабиринта. Плюс один отнорок, ведущий вообще наружу. Отнорок пока закрыт, "ключ" у Сайрона, извне проникнуть нельзя. Ловушки у меня вполне могут быть и в туннелях на пути в убежище - "музыкальные". То есть, существо, звучащее в рамках моей Темы, пропустят, на Светлого  сработают. Или дисбилив?

Что попытался сделать Оромэ. Обрушить своды самого убежища на головы тех, кто там прятался. Я ему помешал и обрушил туннели, ведущие в убежище. Все. То есть туда попасть уже невозможно - там завалено все. Сайрон - ученик Ауле, потом сумеет народ вывести. Плюс "отнорок", открывающийся изнутри и недоступный, пока крепость в осаде. После того, как я завалил ходы в убежище, я занялся обрушиванием других туннелей - тех, где Светлые, то есть, ведущих ко мне. Этому может помешать Ауле.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #64 - 20.12.02 :: 12:18:30
 
А, кажется, понял. То есть, ты уже не сбежишь? Мне судьба твоих соратников сейчас IC малоинтересна, а вот тебе бы я пути к отступлению позакрывал, но сам не могу. Если эти пути уже и так закрыты, то всё ОК, дерёмся дальше. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #65 - 20.12.02 :: 12:27:46
 
Я совершенно точно не сбегу - это значило бы соратников обречь. Единственный путь к спасению для меня - одолеть тебя, потом дождаться остальных Светлых, обрушить им на голову потолок и свинтить через тайный ход, чтобы Валар за мной погнались (а Майяр, соответственно, все сложились бы тогда). Но мне такое счастье не светит. А поскольку я занят в основном подземными сообщениями и судьбой соратников, то и дерусь плохо. Не говоря уж о том, что ты исходно сильнее по физике. Так что огребу по полной.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #66 - 20.12.02 :: 12:30:10
 
А! Я, кажется, понял. Ты, видимо, под эвакуационным туннелем понимал тот ход, через который я собирался свинтить (его-то можно и обрушить, хотя я все равно уже им не воспользуюсь). А я имел в виду убежище, где удунцы прячутся. Оромэ-то хотел из них кашу сделать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #67 - 20.12.02 :: 13:17:15
 
ака Тулкас:

Именно! Я-то IC не знаю, что ты ещё и соратников защищаешь. У меня план простой - чтоб ты именно сейчас не сбёг и получил по заслугам. Поэтому меня интересуют те туннели, через которые ты можешь сбежать из подвала. И пока всё.

Ну так что, имеет смысл для Оромэ их обрушивать? Сюжетно? А то иначе - дальше ситуация намечается такая: ты держишь подземные коммуникации и сражаешься со мной, в результате я тебя крепко бью - вот до каких пор?
Развоплощать - смысла не вижу, мы тогда на стихийный уровень взаимодействия рискуем свалиться.
Отключить и связать - идеальный вариант, но получится ли оно? Теряют ли валар сознание, и если да - то как и почему?
Или просто крепко держать, пока Ауле не придёт? По Лостам, кстати, получается примерно так.

Последний вариант - пойдёт? Я свою текущую задачу пытаюсь прикинуть. И то, нужна ли мне поддержка Оромэ. В общем, получается, что его помощь не помешала бы, но если я тебя зафиксирую -  то она не критична.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #68 - 20.12.02 :: 13:43:21
 
Насчет туннеля тайного - Оромэ о нем не знает. И выделить его из всех прочих туннелей для него, по-моему, проблематично. Более того, скорее всего, ты этот мой отнорочек тоже не видишь. Это же не дверь, не дырка в стене (открывать там надо, в общем). Про него только я и знаю. Ну, Валар могут его услышать, может быть, но ты-то не вслушиваешься, ты дерешься.

Касательно битья. Давай рассмотрим разные варианты.
1. Развоплощение. Теоретически возможно (разрушение фана, когда проще создать новое, чем привести в порядок старое), но тогда я оказываюсь более чувствительным к Диссонансу. Это раз. Второе - вне тела мне, по-моему, проще свинтить - прям сквозь стены. Я ж дух - что меня удержит? Стало быть, тебе надо как раз не позволить мне развоплотиться. И Ангайнор, в частности, будет удерживать меня в одном облике, помимо прочего.
2. Отключка. Если Валар спят (скажем, при сильном утомлении), то они, стало быть, могут и терять сознание. Технически это может выглядеть так: фана во многом все-таки напоминает оболочку Детей. Так что, от чрезмерной боли, потери крови, удара по голове, оно может отключиться. Что при этом происходит с духом? По идее, он остается "привязанным" к телу, над которым временно теряет контроль. Возможно, дух при этом теряет ориентацию на какое-то время. Что ты про это думаешь? Тут, с одной стороны, есть риск скатиться в антропоморфизм, с другой, теоретически, вроде, обморок возможен.
3. Можешь просто держать, пока не придет подмога. Правда, я, если не в отключке, дергаться буду и всячески вырываться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #69 - 20.12.02 :: 13:47:57
 
Кстати, Сайрон сознание вполне себе терял. В Сердце Боли. А природа у него та же, айнурская. Хоть и послабее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #70 - 20.12.02 :: 15:32:40
 
Тэсса, ИМХО, то, что невоплощенный айну более чувствителен к Диссонансу - дисбилив. Откуда это?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #71 - 20.12.02 :: 15:54:03
 
Это пошло с давнего отыгрыша Сайрона в Сердце Боли. В принципе, можно вынести на обсуждение. Мне это интуитивно кажется правильным, но сформулировать я пока не готова.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #72 - 20.12.02 :: 18:13:22
 
А знаете как называется то, чем вы сечас занимаетесь?
Это называется"бокс по переписке"  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #73 - 20.12.02 :: 18:15:43
 
Хех, точно.  Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #74 - 21.12.02 :: 07:13:26
 
Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #75 - 22.12.02 :: 16:20:52
 
Та-ак, гора родила мышь.  Смех Какая-то маленькая реплика получилась, но уж что выросло, то выросло. Подмигивание

В общем, я там пытаюсь тебя ножичком в бок пырнуть. Доспехов и шлема на мне нет - я ж драться-то не планировал, а вовсе даже наоборот, собирался сбежать налегке. Сознание потерять я могу, как мы только что выяснили. Так что можешь меня лупить в свое удовольствие. Ну, и я тож тебя постараюсь обидеть, сколь удастся.

Ножичек этот у меня последний. Как только его лишусь - останусь безоружным.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #76 - 22.12.02 :: 16:22:53
 
Да, и поскольку ты там вовсю ржешь, ты, я так понимаю, любое мое движение предугадать можешь? Или только обманное раскусить?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #77 - 22.12.02 :: 16:24:28
 
Хочу вписать пару коментариев от Светлых и от Темных по сотоянию дел в туннелях. Но нужны напарники типа. По Светлым - Тэйси, не желаешь ли? По Темным (задумалась) - кто у нас жив-то не сей момент. Сильмэ?

А, да, это будет завтра. Седня одна добрая девушка обещала налить сто грамм другой доброй девушке. И в этом приподнятом настроении напустить ея на феанорингов...  Смех  Смех  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #78 - 22.12.02 :: 17:08:02
 
Сильмэ на тот момент уже не жив. Кстати, Тэсса, надо будет отыграть, как он складывается. Я тебе постараюсь в ближайшие дни об этом написать.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #79 - 22.12.02 :: 17:29:32
 
???
Почему "не жив"?

Так, запутали совсем.
Нимхэйн собиралась складваться под Ирмо под Ангбандом, Ррао - при финальном штурме Удуна. А Сильмэ когда? Разве не в Амане при попытке освобождения Мелькора?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #80 - 22.12.02 :: 17:42:31
 
ака Тэйси
Очень даже желаю. Но мне нужна диспозиция. Примерно - кто где находится. Я торможу с репликой из-за того, что еще не вижу этого. То есть давай согласуем - и я тут же вступлю в игру.

Насчет Темных:
Сильмэ, Ррао и Нимхэйн, видимо, развоплотились к тому моменту. Эленлиндо - в эвакуации.

В Удуне в этот момент: Сайрон, Тхориэн, Тевильдо и Сарин.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #81 - 22.12.02 :: 17:45:00
 
Сильмэ развоплощается в ВС. А окончательно складывается уже в Амане. Ррао тоже развоплощается в ВС, а окончательно складывается в Эндорэ после войны.

Разница - примерно, как у нас между тяжелой болезнью и смертью.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #82 - 22.12.02 :: 17:54:26
 
Тэйси: диспозицию я дам, не боись Улыбка И первую реплику сделаю сама.
Мне просто твое согласие нужно. О том, что ты ваще в этих туннелях есть внутри...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #83 - 22.12.02 :: 17:58:39
 
ака Тэйси
А я внутри и есть. И охотно подхвачу действие. Меня Оромэ несколько с толку сбил разговорами про "женский батальон". Там надо еще решить, где у нас Валар.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #84 - 07.01.03 :: 12:37:39
 
Кто-то собирался описывать диспозицию в туннелях и впечатления Светлых. Уж 2 недели прошло с тех пор...

Хельга, твой ход за Оромэ? Или мне пока мордобой продолжать, ака Тулкасу?

Мелькор, так второй кинжал отравлен или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #85 - 07.01.03 :: 13:58:24
 
Отравлен, если ты не против. Тебя, конечно, не развоплотит, но колбасить  бу-удет!  Круглые глаза Но можно сделать и не отравленным - тогда отделаешься легкой царапиной.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #86 - 07.01.03 :: 15:48:42
 
Да пусть колбасит.  Смех Переживу.

Чей хо-од?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #87 - 07.01.03 :: 19:14:49
 
Твой. Давай продолжать. В конце концов, реплику Оромэ я потом подверстаю куда нужно, а то надоело ждать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #88 - 07.01.03 :: 19:25:35
 
А че Оромэ-то?
Оромэ в дудку подудел. Все. К подземной битве он как бы больше отношения не имеет. Или вам моральный сюпорт нужен, типа "шайбу, шайбу"?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #89 - 07.01.03 :: 19:28:59
 
"Хочу вписать пару коментариев от Светлых и от Темных по сотоянию дел в туннелях." - тобой писано. В этом же треде, 22 декабря. Вот мы с Тулкасом тебя и ждали. Так ты как, будешь писать комментарии?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #90 - 07.01.03 :: 19:47:14
 
Так это не от Оромэ  Подмигивание
Это параллельный процесс, их (комментарии) куда попало вписать можно. Тю. А я думаю - и чего они не дерутся. А они, оказывается, меня ждут...  Смех
К тому же я так и не нашла никаких темных, сидящих в туннелях... Кроме разве что себя Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #91 - 07.01.03 :: 20:42:54
 
Сайрон сидит там - надо пнуть Панчу. Сарин, Тевильдо и ты. Четверо. Плюс остатки гарнизона и немногочисленного мирного населения. Плюс драконы. Плюс, скорее всего, эльфы, т.к. они у нас измененные, их так просто на Куйвиэнен не вернешь: соплеменники не воспримут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #92 - 07.01.03 :: 20:44:17
 
Еще там болтается Сильмэ в развоплощенном виде.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #93 - 07.01.03 :: 20:44:44
 
Можно комментарии и Светлых, и Темных вообще отдельным тредом пустить. Чтобы не путаться. А тут оставим только наш с Тулкасом междусобойчик. К которому впоследствии присоединятся Оромэ и Ауле. Прочие Валар, я думаю, останутся снаружи, если вообще не в Амане.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #94 - 07.01.03 :: 20:53:21
 
Сарин там не сидит. Она в это время куда-то на развалины ползет за гобеленом Улыбка
На счет эльфов - одну только эльфийку знаю, которая птица-чайка, и еще не факт, что она там таки прячется в подземельях. Ладно, я, Сайрон и Тевильдо, значит...

Комментарии светлых-темных таки лучше отдельным тредом. Потом при желании можно собрать в один. Но писать лучше отдельно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #95 - 07.01.03 :: 21:05:38
 
Угу, согласна. Улыбка

Тулка-ас, драться давай!  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #96 - 07.01.03 :: 22:25:23
 
Драться? С тобой? Всегда готов!  Смех У меня и реплика уж давно лежит.  Смех
"Продолжаем разговор!" (с) Карлсон
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #97 - 07.01.03 :: 23:14:02
 
Так, чёй-то я разошёлся. То есть расходился...
Если чересчур круто для персонажа или по какой другой причине неубедительно получается - прошу погрызть. Исправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #98 - 07.01.03 :: 23:25:16
 
Питера Джексона сюда!  Смех С кинокамерой!  Смех Куда до нас Саруману с Гэндальфом!  Смех Смех Смех

Мне нравится. Улыбка Я вот только представил удар стальной рукавицей в висок... и с учетом тулкасовой силушки... да еще инерция прыжка... хм, а я точно останусь в сознании после такого?  ??? В плане, я с удовольствием буду драться и дальше... если это реально. Как думаешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #99 - 08.01.03 :: 01:17:41
 
Мелькор, ну ты вала или кто?  Подмигивание
По-моему, останешься в сознании. Хотя можешь прикинуться, что я тебя вырубил, чтобы потом вывернуться проще было. Только я, наверное, не поверю. Или поверю? Тогда точно Ауле позову...
Ладно, по игре видно будет.

Понимаешь, если я тебя слабо ударил, а ты меня отравленным кинжалом зацепил, то у тебя перевес получается. Мне тогда надо кого-то на помощь звать. С Сильмом противоречие. Или тебя героично побеждать, невзирая. Это уже у меня дисбилив вызывает.

Вывод - надо врезать сильно. Но. Насколько сильно получилось - я IC не знаю, а ты ведь левой рукой вроде блок ставил? Тогда это могло немного помочь. Совсем закрыться - вряд ли, я бы тебе тогда руку сломал, наверное. А вот отбить мой кулак хоть немного вверх-вбок, чтобы удар по голове был скользящим, а не прямым - это могло и получиться.
По-моему примерно так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #100 - 08.01.03 :: 06:57:19
 
Цитата:
Мелькор, ну ты вала или кто?

А колбасит меня Вала или кто?  Смех Чай, у нас встреча на высшем уровне, не хухры мухры.  Подмигивание

ОК, значит, частично отбил. Продолжаем братскую беседу.  Подмигивание 

Дохлым, может, и притворюсь - с меня станется. Но еще не решил - посмотрю, как фишка ляжет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #101 - 08.01.03 :: 10:27:08
 
Я подумал - если ты дохлым притворишься, это будет перекликаться с Кругом Судеб, так что не факт, что это полезно. Хотя... для меня будет дополнительный повод там тебе не поверить.
В общем, предлагаю ещё раунд от души поколбаситься и плавно сворачивать драку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #102 - 08.01.03 :: 10:41:33
 
Да, ты прав, не буду я прикидываться дохлым. Я уже сообразил, что ты там от яда слабеть будешь, то есть мне главное - еще немного продержаться, а потом есть шанс вырваться (ну, это я IC думаю Подмигивание).

Я сейчас прикидываю позицию, в которой мы там на полу валяемся. Ты, насколько я понимаю, сверху?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #103 - 08.01.03 :: 11:02:39
 
Не факт. По-моему мы там, как Винни-Пух и его легендарное плавсредство, как раз находимся в процессе выяснения, кто будет сверху...  Улыбка

А насчёт яда - хм, я должен от него слабеть? Почему? Всё ж-таки я Стихия, да ещё из сильнейших. Могу, наверное, нейтрализатор "спеть" на ходу. Или нет? Причём я не химик, поэтому нейтрализация будет "в лоб", силищщей. Мне так кажется. То есть, эффект яда будет со временем ослаб##ться, а не усиливаться. Мне так кажется. Или я ошибаюсь, и он как-то по-особому действует? Тогда пиши, будем думать.

И вряд ли этот яд такой уж крутой - иначе достаточно было бы опрыскать им наше войско с высоты?

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #104 - 08.01.03 :: 11:09:09
 
А плавсредство было у Винни-Пуха? Не у Бильбо? Подмигивание

ОК, стало быть, мы катаемся по полу, выясняя, кому быть сверху.

Опрыскивать ядом вашу армию бесполезно - он должен в кровь попасть. Слабеть тебе - ОК, не надо. Пожалуй, так даже лучше - для меня это означает ужесточение цейт-нота.

(с досадой)
Если бы не этот Оромэ со своей дудкой, ух, как бы я тебе врезал, братец! А то держу туннели, как идиот, а мне в это время морду бьют. И ведь отпустить не могу. Со сжатыми губами

Мелькор пошел обдумывать ход.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #105 - 08.01.03 :: 21:46:36
 
Мелькор все же решился.

Мелькор предпочитает быть сверху.  Смех

Мелькор хоть душу отведет напоследок.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #106 - 08.01.03 :: 22:50:28
 
Классно у тебя получилось!

Не растаскивайся, щас сменим диспозицию! Смех

Мда. Шутки кончились. Пора бить в полную силу. Пошёл сочинять ход.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #107 - 09.01.03 :: 11:45:08
 
Мелькор, я тебя не подбородком бодал Улыбка Улыбка Улыбка (не бывает Улыбка Улыбка Улыбка ), а лбом в подбородок. Исправь, пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #108 - 09.01.03 :: 11:55:41
 
Смех Смех Смех Смех Смех
Исправил. Спасибо. Улыбка Вот что значит хотеть спать во время поединка со злейшим врагом.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #109 - 10.01.03 :: 22:50:15
 
(застенчиво) Я там врезал от души. Не удержался.
Типа, у самого Куивиэнэн земля дрожит.  Смех
Там ещё не пора Ауле звать?  Смех

Братик Оромэ, если ты подудишь, будет, опять же, неплохо. Малость в чувство меня приведёшь, а то я балансирую на грани стихийного взаимодействия.
Как бы я там всё не разнёс нечаянно...

И вообще, о светлые Валар, подтягивайтесь, наверное, понемногу к нам в подземелье, кто будет в пленении Мелькора участвовать. Имхо, недолго уже осталось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #110 - 10.01.03 :: 23:17:56
 
Цитата:
Я там врезал от души. Не удержался.


(ощупывая голову)
Я почувствовал.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #111 - 10.01.03 :: 23:21:33
 
Пока не знаю, в нокауте ли я, но вот на что вам, Светлым, стоит обратить внимание: Удун сращен с Эндорэ (см. эпизод моего знакомства с Унголиантой). То есть, если вы попытаетесь разрушить подземную часть крепости окончательно, заодно разнесете и пол-Средиземья. Вопрос: вы сами догадаетесь, что это так или мне надо сказать вам об этом?

Дисбилива не вызывает? По-моему, это неплохое объяснение, почему вы не угробили Темных в укрытии.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #112 - 10.01.03 :: 23:25:24
 
Из светлых Валар в войне участвовуют Оромэ с Тулкасом и Ауле. Возможно, Ирмо. Ульмо участвует только в транспортировке, насколько я понимаю? Кстати, как меня в Аман доставлять будут? Если по воздуху, надо Манвэ подключать к процессу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #113 - 11.01.03 :: 00:23:26
 
aka Тулкас:

Ну, некоторое землетрясение уже как бы наблюдается.  Круглые глаза

Зачем бы вот мы стали дальше крепость разносить? Себе же по башке, и пол-Средиземья вдребезги?

Имхо, только если ты драться продолжишь в полную силу. Потому что тогда нам деваться просто некуда - сказано же, любой ценой. Ты-то знаешь, что у тебя где к Эндорэ привинчено, а нам IC откуда это знать?

Насчёт что-то нам сказать... хм, я там явно не в том состоянии, чтобы отмазки (как я это IC воспринял бы) выслушивать.

С другой стороны, как только мы тебя повинтим, так войне конец, и деструкция подземелий на этом постепенно закончится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #114 - 11.01.03 :: 02:34:16
 
Я сейчас там влезу, в Удун, потолки держать Подмигивание Подмигивание Подмигивание. Если окажется, что не в тему - просто уберите реплику, ладно? Заранее говорю: обижаться не буду, не люблю и плохо умею Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #115 - 11.01.03 :: 10:24:47
 
(проникновенно)
Дорогой Тулкас, после того, как ты меня в последней реплике угостил, предложение "драться в полную силу" выглядит исключительно трогательно.  Круглые глаза
Я сейчас перед дилеммой: то ли в обмороке валяюсь, то ли пытаюсь от тебя в сторону отползти.  Подмигивание Ибо я честный Темный Вала, а не герой боевика.  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #116 - 11.01.03 :: 10:47:25
 
aka Тулкас:

Ага! Ну вот. Ждём Ауле с цепочкой. Подземелья пока больше не рушим - незачем. Что и требовалось доказать.

Насчёт отползти... хм... я тебя вроде как держу. Чтоб снова за тобой по подземельям не бегать. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #117 - 11.01.03 :: 10:59:55
 
ОК, стало быть я очухиваюсь от удара и обнаруживаю, что не могу пошевелиться. Лежу, отдыхаю...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #118 - 11.01.03 :: 12:35:45
 
ака Тулкас:

Дык учти на перспективу, что я тебя не просто держу, а стучу по голове (или куда попадёт) с той скоростью и интенсивностью, с какой могу, пока ты сопротивляешься. Смех Это входит в понятие "ждём Ауле".  Смех

Так что или вырывайся изо всех сил (чтобы мне пришлось тебя держать, а не колотить), или отключайся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #119 - 11.01.03 :: 13:03:00
 
Добрый ты...  Смех Ладно, пошел думать. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #120 - 11.01.03 :: 13:18:24
 
От Тулкаса:

Хм, если где дисбилив - говори, исправлю.
А так - у меня особого выбора нет. Разок стукнуть и ждать, пока ты очухаешься и стукнешь в ответ? Не надо думать, что Тулкас дурак.  Смех Не буду я так делать. Достигнутое преимущество нужно развивать, дабы сделать его окончательным и бесповоротным.

Может, сдашься?  Подмигивание Побеждённого я бить не стану, однозначно. Держать, правда, буду крепко.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #121 - 11.01.03 :: 13:40:54
 
Мелькор оценивает перспективы...  Круглые глаза

(ехидно)
Вот интересно, братец, вы меня так в Аман и доставите с расквашенной мордой? Так Ниэнна вас утопит в слезах, а Эстэ может и поцарапать. За жестокое обащение с военнопленными. Ты бить-то бей, тока потом ведь лечить придется.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #122 - 11.01.03 :: 13:55:38
 
От Тулкаса:

Лечить - это к Ирмо, он доктор.  Смех Может меня упрекнуть заодно, как я жестоко с тобой обошёлся. А может и нет, особенно если видел предшествующие разрушения и мою побитую морду (а вот нарочно исцеляться не буду, пока нашему воинству не покажусь героично, чтобы никто не думал, что крутой Тулкас пришёл и одной левой жестоко побил бедняжку Мелькора).

Потом, как только ты перейдёшь в разряд военнопленных, всего жестокого обращения будет - Ангайнор и конвой. Имхо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #123 - 11.01.03 :: 14:54:15
 
(задумчиво)
Может, мне тебя полечить, чтобы обломать кайф демонстрации битой морды? Подмигивание И никто не поверит в твой героизим.  Язык

А знаешь, братец, ты рано радуешься. Еще некоторое количество синяков и шишек я, пожалуй, тебе обеспечу.  Круглые глаза

Мелькор вошел во вкус.

В принципе, в следующем раунде можешь меня совсем вырубить, если захочешь. Подмигивание Потому как сдаваться я не умею, увы.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #124 - 11.01.03 :: 17:52:19
 
От Тулкаса:

Синяки - это пожалуйста. Смех Давай. Смех Устроим шоу напоследок. Смех Только учитывай, что по сюжету мы не имеем права Белерианд досрочно утопить.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #125 - 12.01.03 :: 09:34:12
 
Ауле, ПОТРЯСАЮЩЕ! Только один нюанс, это не Тронный зал. Просто подземелье с креслом - не стоя же мне было вас ждать. Хотя вы, конечно, могли его принять именно за Тронный.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #126 - 12.01.03 :: 13:17:08
 
Шоу продолжается.  Смех
Ауле я там пока не заметил.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #127 - 13.01.03 :: 12:44:24
 
От Тулкаса:

Ауле, классно! Я в полном восхищении.
(задумчиво) Неужели ты допустишь, чтобы братец Мелькор коварно уронил потолок прямо мне на голову? Может, удержишь? Ты же должен, по идее, ощущать, что сейчас там всё как грохнется.
То есть, я-то и удар потолком переживу, но всё же непорядок...

Мелькор, всё круто  Смех, но я пока не знаю, что я вижу/слышу, а что нет. Поэтому я на всякий случай тебя зафиксирую на уровне Музыки, а там будь что будет.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #128 - 14.01.03 :: 00:37:16
 
Здравствуй, Мелькор.
Пишет тебе брат твой Тулкас. Во первых строках своего письма сообщаю, что ежели ты мне потолок хочешь на голову уронить, то учти, что я с тебя слез и нахожусь вроде как рядом. Так что ловить по маковке отпавшей штукатуркой будем вместе. Смех Впрочем, если считаешь, что так будет лучше для сюжета, то могу и я один. Смех
Кроме того, полагаю я, что словесное общение с тобой мне не столь привычно, как мордобой на уровне Музыки, а потому капитуляцию я, будем считать, принял, морду бить перестал, но выпускать тебя не хочу.
А поскольку у меня был некоторый шанс к продолжению беседы подготовиться в спокойной, тихой обстановке Смех, то держу я тебя на уровне фана, классически милиционерски заломив руку за спину (ну, т.е., пока просто фиксирую кисть-плечо, но если дёрнешься резко - оно самое и выйдет). На уровне Музыки - в точности то же самое, в меру воображения и возможности.
Так что извини, если что не так.  Круглые глаза

Искренне твой,
Тулкас.

P.S. От игрока - в смысле, если где дисбилив, то как обычно, прошу погрызть. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #129 - 14.01.03 :: 08:00:00
 
Желаю здравствовать и тебе, брат мой Тулкас!

Не могу не признать, что ты БА ГЫР! Я в полном восторге от твоей последней реплики. А вот ход там, наверное, Ауле (он вошел и не может не увидеть, что потолок вот-вот рухнет). А может, и мой. Пока думаю.
Руку ты мне, конечно, правую заломил? Хотя, боюсь, ножичком воспользоваться все равно уже не придется. Ну, и ладно. Сайрон потом подберет, добавит в экспозицию Дома-музея Валы Мелькора. Подмигивание

Передавай приветы родне.

Засим остаюсь,
Мелькор
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #130 - 20.01.03 :: 08:10:20
 
От Тулкаса:

Мелькор, я не возражаю, если ты меня кинжалом достанешь или потолок на меня уронишь. Это ж персонажная имха, что я тебя надёжно держу. Я могу и ошибаться. А ты же у нас самый хитрый.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #131 - 20.01.03 :: 09:32:56
 
ОК, может, и успею еще тебя обидеть напоследок. Подмигивание На самом деле, я торможу по причине пожизневого предотпускного цейтнота. Но постараюсь сегодня-завтра сделать ход.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #132 - 20.01.03 :: 09:57:47
 
(вздыхая)
Я понимаю, что цейтнот.
Но мне хочется эпизод хоть маленько продвинуть, пока ты на две недели не исчезнешь. Если можно. Если не обломно.
Если тебе совсем некогда - ну тогда ладно, подождём. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #133 - 20.01.03 :: 10:12:04
 
Я уезжаю дней через десять ориентировочно. Продвинем. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #134 - 20.01.03 :: 22:00:40
 
Тулкас, смотри - нет дисбилива? Куда именно я тебя пырнул, выбирай сам. Подмигивание Что касается потолка, то если Ауле не вмешается, мы все трое крепко получим булыжниками по кумполу.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #135 - 21.01.03 :: 06:56:41
 
От Тулкаса:

Имхо, нормально.  Круглые глаза Про кинжал щас отвечу, про булыжники оставлю Ауле - придёт, напишет.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #136 - 22.01.03 :: 10:43:20
 
Так. Что-то я опять разошёлся. Мда. Приварил по-братски, ото всей души. Смех Булыжников, с потолка падающих, для Ауле не оставил. Круглые глаза
По-моему, ход Ауле.  Круглые глаза

Ну, то есть, если дисбилив, то исправлю. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #137 - 22.01.03 :: 10:47:28
 
Так, по-моему, теперь то немногое, что от меня там еще осталось, может с чистой совестью выпасть в осадок. Скорее всего, я этот исторический момент даже опишу. Но если Ауле меня опередит - тоже годится. В любом случае, я там уже никакой.

Тулкас, ты крут. Надеюсь, ты Эндорэ не разнес в азарте? Подмигивание А то ведь, ломать - не строить. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #138 - 22.01.03 :: 10:51:41
 
Кстати, Тулкас, ты там, по-моему, должен быть уже здорово обессилен, м? Два удара такой мощи, не считая всего остального. Я там, конечно, уже дохлый, но и ты близок к тому же, угу?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #139 - 22.01.03 :: 10:55:29
 
Я мог Эндорэ разнести, но вовремя остановился.
На Ауле наткнулся и вспомнил, что это братик Ауле, его бить не надо...

В общем, я себе это так представляю. Когда мне поплохело, там моя личная Тёмная Сторона Силы чуть не включилась. Слепой гнев и тотальное разрушение.
Средиземью, вообще говоря, досталось крепко. Эльфы у Куивиэнэн должны быть довольны спецэффектами. Смех

Но как только эта фигня  встретилась с мелодией Ауле, который вроде как разрушению противостоит не методом "кто сильнее врежет", а созиданием, тут сработало моё свойство поддерживать и усиливать труды других валар. И диссонанса не получилось.

Мне так кажется. Но нету 100% уверенности, может ли так быть. Вдруг я что неправильно понимаю. Вот.

А что я обессилен - эт точно. Щас допишу, чтоб это было однозначно ясно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #140 - 22.01.03 :: 11:02:21
 
Мне эта твоя реплика очень понравилась. Дисбилива не вызывает. Пожалуй, я сделаю еще один ход, но, по сути, драка окончена.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #141 - 22.01.03 :: 21:54:50
 
Все. Я в отключке. Теперь, видимо, ход Ауле.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #142 - 26.01.03 :: 04:57:19
 
от лица Ауле: стоило только уйти... Эй, братики-Валары, что ж вы - как дети маленькие: деретесь, потолки ломаете...  Очень довольный
В принципе, Ауле должен был недопустить такого самоуправства, и отследить поползновения Мелькора, но... Ладно, будем считать, что Кователь вымотался, противоборствуя с Валаромой. (а то, если все менять, то долго, да и не хочется, очень уж драка динамичная! Мои комплементы!)
Стало быть, я пошел надевать на бесчуйственное тело Ангайнор. Мелькор, может, опишешь ощущения? или ты - совсем никакой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #143 - 26.01.03 :: 10:17:31
 
Хех, это называется: тюкнули по башке и быстренько повязали, пока не очухался и не полез снова в драку.  Круглые глаза

Ауле мог, наверное, и не заметить: там ведь Музыка Мелькора, а не его. Поди разберись в этом джазе. Подмигивание

Ауле, ты заковывай. Подмигивание Очучения я опишу, как только приду в сознание. Возможно, я очухаюсь уже в процессе. Сколько тебе времени потребуется, чтобы цепь на меня навесить? А то меня Тулкас душевно так приложил, по-братски...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #144 - 27.01.03 :: 12:55:44
 
От Тулкаса:

Ауле, а там всё получилось очень быстро. Ты мог и отреагировать на обрушивание потолка. Но с упреждением - вряд ли. А поскольку Мелькор начал потолок обваливать одновременно с тем, как меня кинжалом пырнул, то там уже сплошь моя рефлекторная реакция... всё вокруг, что тема Мелькора, получило по полной программе. С другой стороны, то, что ты успел "подхватить", почти всё уцелело.

Вот только я уже вижу грабли. Причём отчасти собственного производства. Если Мелькор свою тему заглушил, то убежище тёмных нам должно быть "слышно". Или как? Или мы до них докапываться не будем?
Вариант, конечно, что они ощутили последнюю оплеуху и тоже временно отключились...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #145 - 27.01.03 :: 13:12:19
 
Проблема в том, что если бы я там не замолчал, меня бы, скорее всего, на запчасти разнесло. После чего моя Музыка все равно бы заглохла.
Там сейчас ситуация такая: Темные сидят в убежище, все проходы к ним завалены, и Ауле уже знает, что Удун доламывать нельзя, а то Эндорэ развалится. Пробираться же к Темным, чтобы добить, долго и противно: разгребать завалы, нейтрализовать ловушки. Кроме того, меня вы получили, а Темные без меня, с вашей точки зрения, ничего не могут. Можете решить и не зачищать. А вот если мои ребята, получив по мозгам от Тулкаса за компанию со мной, валаются в отключке, то вы их действительно не услышите.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #146 - 28.01.03 :: 03:58:22
 
Если Тулкас задел (о! новое значение для слова "засветил" Смех) все, что "Тема Мелькора", то и его соратников задело, как минимум - до временной отключки. Некоторых эксперементальных зверюшек, особенно новых, могло вообще развоплотить. Так, моя пошел...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #147 - 28.01.03 :: 04:41:03
 
Свои впечатления от процесса заковывания Мелькора в цепь напишу завтра, ладно? Подождите меня!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #148 - 28.01.03 :: 07:45:09
 
(Без особого восторга косясь на Ангайнор)
Моя подождет...  Круглые глаза

(всхлипнув)
Зверюшек жалко. И соратников.  Нерешительный Знал бы, что этот изверг ТАК вдарит, лучше бы сразу сдался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #149 - 28.01.03 :: 07:54:49
 
Соратники (покорно)
Нас честно отколбасит. А что делать?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #150 - 28.01.03 :: 12:15:18
 
От Тулкаса:

Ауле, я там малость высказался. Не мог не ответить, раз ты мне так сочувствуешь. Извини, не умею я говорить красиво. Круглые глаза

Если тебе какие-то мои действия на уровне фана нужны (встал, отошёл и т.д.), ты их напиши. В общем, я всячески тебе помогаю (или не мешаю).
А на уровне Музыки я Мелькора всё-таки фиксирую, пока ты его в Ангайнор не упакуешь. Он тип коварный. Ему верить нельзя.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #151 - 28.01.03 :: 12:20:43
 
Коварный тип размышляет, не посопротивляться ли ему еще...  Круглые глаза  Коварный тип пришел к выводу, что он все-таки еще не очнулся.
(мстительно)
А нефиг было так сильно по башке стучать. Ишь, разошелся!  Подмигивание Теперь вот тащи меня в Аман на своем горбу.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #152 - 28.01.03 :: 12:48:42
 
От Тулкаса, задумчиво:

Зачем на горбу? Я у кого-нибудь лошадь попрошу.  Смех Или ваще тебя при помощи Манвэ залевитирую и за Ангайнор, как воздушный шарик на верёвочке, до Амана поведу. Смех Главное ведь не фана, оно-то, в сущности, не тяжёлое. А Музыка Ангайнором будет прибита.
Так что особых проблем с транспортировкой я не вижу. Не пойдёшь - донесём, и тогда уж извини, как потащим - так потащим.  Смех
Не хочешь вступить в Аман на своих ногах, как слегка побитый, но гордый пленник - приедешь туда как мешок с картошкой.  Смех  Подмигивание
Насчёт приведения в чувство - тоже можем помочь. Там же чёртова уйма валар тусуется. Ульмище водичкой побрызгает, Манвэ ветерком подует, мы с Оромэ... э-э... ну, можем метод Тилиона применить.   Язык

Кстати, можешь и посопротивляться в процесе заковывания. Если Ауле не против. Я сегодня из сети выпаду, так что вы тогда меня сами отыгрывайте, если что.  Язык Косвенно. В ключе "Тулкас держит крепко, фиг вырвешься".  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #153 - 28.01.03 :: 13:01:37
 
(хмуро)
Не надо... метод Тилиона. Я лучше сам встану.  Нерешительный Тебе, Тулкас, только позволь, ты ведь, чего доброго, челюсть своротишь, злыдень.

Мелькор подумал, что походить на мешок с картошкой для Владыки Эндорэ, пожалуй, непрестижно. Придется идти самому.

(патетически)
И куда смотрит Красный Крест?!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #154 - 28.01.03 :: 18:53:59
 
от лица Ауле: а к тебе, братик-Отступник, применю "метод Сайрона", то есть Ангайнор зафиксирует тебя в том виде, в каком ты есть.
Тулкас, мы его вынесем под "черны руки"! Смех Смех
"Так великие Валар вынесли Мелькора"

...моя пошел... выносить...
Невыносимых Валар нет! Есть узкие двери
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #155 - 28.01.03 :: 19:30:30
 
Про узкие двери - 5 баллов!
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #156 - 28.01.03 :: 21:19:02
 
Щас поберу это во Фразы.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #157 - 28.01.03 :: 23:22:15
 
Щас ка-ак очухаюсь, и будет мне оп-па, как говорят орки!  Смех  Жаль, сил не осталось цепочку порвать попробовать. Хотя... кто меня знает? Я ж мобилизуюсь в критических ситуациях. Вот фейерверк-то получится!

А вообще-то, братик Ауле, ты силен: тащишь меня (а я не маленький) вместе с цепью (сколько она весит, интересно?).  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #158 - 28.01.03 :: 23:54:14
 
Цепь весит в 1,5 раза больше, чем аналогичная из чистого железа. Сколько это будет?... I-образной формы, срединная часть Мелькору от пяток до ~ солнечного (или как это может быть у Черного Валы Язык?) сплетения.
А вот теперь скажите: кто-нибудь сохранил описание Ангайнора?!?! И, кстати, Мелькор, я хоть тебя и заковал, но все же не уверен в правильности написания названий... кроме Ангайнора, естественно Подмигивание. А "Лостов" под руками нет, к сожалению...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #159 - 29.01.03 :: 07:33:11
 
Я не только сохранил, но уже и выложил в "Артефакты":
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103506...


Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #160 - 29.01.03 :: 12:53:10
 
От лица Ауле - вот спасибо! А от лица Фреда - особенное спасибо! (Знаешь, как обидно бывает: придумал что-то, явно хорошее, а потом вдруг потерял... Так что - спасибо еще раз!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #161 - 29.01.03 :: 13:12:26
 
Всегда пожалуйста, имлаи.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #162 - 29.01.03 :: 16:04:09
 

"Лосты" говорят, что наручники называются Воротэмнар, а те штуковины, что на ноги надеваются, Ильтэрэнди.

Мало того, в Лостах сказано, что Мелькора унесли (поскольку, судя по нашему Суду Валар, Ангайнор не мешает трепаться вслух и по осанвэ, то будет весьма любопытно послушать его комментарии  Смех), а Тулкас и Ульмо (!) разломали Утумно вдрабадан и завалили всё грудами камня.

Что касается соратников:
"И глубоко под землёю в пещерах и норах до сих пор живут нечистые духи, заключенные туда в день, когда был пленён Мэлько, но всё же многими путями порой проникают они в мир <...>" - из дальнейшего отрывка следует, что проникают они в мир в основном путями подземных вод.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #163 - 29.01.03 :: 16:11:38
 
Комментарии будут... хм... не для печати. То есть - не для эльфийских летописей. Попросите Детей заткнуть уши, да поплотнее.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #164 - 29.01.03 :: 20:27:52
 
Валяй.  Смех Эльфы всё равно далеко.  Смех Не боишься, что мы досрочно изобретём кляп?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #165 - 29.01.03 :: 20:50:15
 
Хм-м-м... Это меняет дело. Возможно, я предпочту гордо молчать. Так, что на всю Арду слышно будет.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #166 - 30.01.03 :: 10:23:44
 
Мелькор, я тебя таки на горбу тащу. Смех Но недалеко. И если будешь вырываться или ругаться - ей-Эру, уроню! Подмигивание (И так 17 раз...  Смех)

Ну что, на поверхность нас Ауле сейчас выведет.

Мы транспортировку до Амана будем играть подробно - или напишем кратко "и они свалили"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #167 - 30.01.03 :: 10:35:48
 
Хе-хе, что и требовалось доказать.  Смех Я не буду вырываться. Я буду тихонько так приговаривать: "Битый небитого везет"  Язык

Мелькор вспомнил историю, как Ходжа Насреддин прикинулся мертвым, чтобы не идти своим ходом.  Смех

Мелькор не хочет тащить Ангайнор в Аман на себе.

Кто ковал, тот пусть и тащит.  Язык

А кроме шуток, можно отыграть, как я малость очухался и обнаружил себя в... хм-м... довольно неловком положении. И попробовал порвать цепь. А можно и просто закруглить эпизод. Но тогда не очень понятно где отыгрывать свойства цепи. Разве что мне где-то это упомянуть, как воспоминания.

Как думаете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #168 - 30.01.03 :: 11:49:04
 
От Тулкаса:

Дык, это всё Ауле. Не могу же я ему не помочь.
Плюс моё собссное нежелание сидеть в подвале дольше необходимого.

То есть, как только неудобства от транспортировки превысят получаемые плюшки, будем тебя в чувство приводить. В меру своих способностей. Никто из нас не Ирмо, так что думай, может, лучше будет самому очнуться?  Язык

Вероятно, это будет, когда мы на поверхность выберемся. Хотя можешь очнуться и раньше, мне всё равно. А можешь и в нулях хитов прибыть в Аман в качестве груза... у кого-то там колесница была, кажется...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #169 - 30.01.03 :: 11:58:30
 
То есть, я предлагаю этот эпизод подвести к тому, что мы выходим из подземелья. После чего Тулкас складывает Мелькора на ближайшую ровную поверхность (если тот ещё не оклемался), а далее по обстоятельствам.

Если Мелькор приходит в себя до того, то сюда же попадают его впечатления от состояния обмотанности Агнайнором. Если пытается вырваться (а Тулкас точно по уши занят транспортировкой, он Ауле доверяет целиком и полностью), то в этот же эпизод попадает эта попытка и впечатления от неё.

Но это всё, имхо, зависит от того, хочешь ли ты это сыграть. Если да - то играем. Можно в том же треде, можно в новом треде, как логическое продолжение - тот уже довольно длинный, грузится долго.
Если нет - не играем. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #170 - 30.01.03 :: 12:19:46
 
А пожалуй, что сыграю. Улыбка Наверное, в том же треде, т.к. подробно описывать транспортировку, по-моему, не имеет смысла. Очухаюсь, попробую вырваться, переедусь от того, что не слышу соратников и не знаю, что с ними, и можно закругляться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #171 - 10.02.03 :: 02:47:42
 
Так, Братики Смех, на поверхность я всех вывел, Мелькора вынесли окончательно.  Смех Смех Смех
(Вот приедет Тэсса - и с новыми силами примется за Ангайнор! Бедолага...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #172 - 17.02.03 :: 11:13:55
 
Братья мои Валар, я весь в сомнениях. С одной стороны, можно сделать драматичный отыгрыш, когда я очухаюсь и попытаюсь освободиться. С другой - не испортить бы эпизод. Последняя реплика Ауле вполне тянет на финальную, кульминация уже явно позади. Если же делать дорогу в Аман и мою попытку порвать цепь отдельно, то там нужен сюжет для эпизода в целом. Или - третий вариант - не отыгрывать борьбу с Ангайнором, а описать, как мои воспоминания. Правда, тогда не совсем понятно, куда эти воспоминания вставить.

Что вы думаете об этом?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #173 - 17.02.03 :: 21:52:19
 
"Ты скажи, чё те надо".  Смех
Надо сюжет - придумаем.
Есть пара идей.  Круглые глаза
Не надо сюжет - не придумаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #174 - 17.02.03 :: 22:09:03
 
Тогда сюжет. Наверное, этот вариант лучший.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #175 - 17.02.03 :: 22:35:57
 
от лица Ауле - я за сюжет. Только у меня это будет медленно: может даже и раз в неделю. Рейнжер, а какой сюжет? или это Мелькору сюрприз Язык?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #176 - 17.02.03 :: 23:56:50
 
Первый вариант сюжета был злостно съеден то ли движком форума, то ли серваком провайдера, то ли невидимыми мышами... Излагаю повторно, конспективно.

Тулкас и Ауле вытаскивают Мелькора на свежий воздух, складывают в сторонке на травке и доводят до всеобщего сведения, что Светлые победили.
Происходит поиск тех, кого завалило в подземельях.
Когда все найдены, свои по головам посчитаны и очевидно, что больше там никого не найти, три танка - Манвэ, Ульмо и Тулкас - довершают разнесение Удуна вдребезги.
Остальные, кто хочет, могут им помогать, могут отдыхать после сражения или гоняться за недобитыми монстрами, буде таковые обнаружатся.
(Замаскированных в поздемелье Тёмных периодически крепко встряхивает.)
Мелькор временно остаётся почти без охраны. Совсем без охраны - было бы подозрительно, так что охраняют его, видимо, несколько майар (это можно уточнить, главное - чтобы Мелькор считал, что с этой охраной он справится).

Воть. Ну как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #177 - 18.02.03 :: 07:28:56
 
Ну, если кто-нибудь найдет рядом с разгромленным Удуном травку после того, как там основательно потоптались обе армии и порезвились балроги, а потом еще и мы с Тулкасом, мерясь силушкой богатырской, чуть мир в дрыбадан не разнесли, я тому персональный Сильмарил выделю.  Из своих личных запасов.  Круглые глаза

По игре у нас, вроде, выходит, что Удун я сам доломал. По крайней мере, надземную часть. Стало быть, остались только лабиринты. Проку там от Манвэ, по-моему, немного. Кроме того, у меня таки большие сомнения, что Король мира лично участвует в ВС. И еще - Ауле сообразил, что Удун больше трогать нельзя. И, по идее, сообщит остальным.

Что мне нравится в этом сюжете: что Мелькор остается на некоторое время почти без охраны.

Как еще один вариант того, что могло отвлечь внимание Светлых от пленника, могу предложить необходимость удержать Эндорэ от разрушения, т.к. драка Стихий могла и плиты тектонические подвинуть, и воды подземные где-нибудь перекрыть, и вообще поставить мир на грань экологической катастрофы. И Светлые дружно займутся благородным делом спасения Эндорэ. Темных же при этом будет закономерно колбасить из-за чужой Музыки - у них даже может создаться впечатление, что их мир доламывают. И кстати, то, что осталось от Удуна при этом дополнительно порушиться может по той же причине.

Как вам?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #178 - 18.02.03 :: 07:42:07
 
Как мне кажется по Сильму Светлые не сильно утруждались "спасением Эндорэ от экологических катастроф". Во всяком случае, немедленно после ВС. Вот в Сильме писано было
"Когда же битва закончилась ... из руин Севера поднялись огромные  клубы
пара, скрывшие звезды..."
А дальше уже в совете про судьбу эльфов
"А Валар снова собрались на совет, и мнения их  разделились  в  споре.
Некоторые, и в первую очередь Ульмо, считали, что Квенди следует  оставить
в Средиземье свободными, как и прежде, и чтобы они,  используя  полученные
от Валар  знания,  привели  страну  в  порядок  и  залечили  ее  раны.  Но
большинство боялись оставить Квенди в опасном мире среди облаков звездных
сумерек..."
То есть на данный момент они (Валар и Майяр) ничего еще в Эндорэ толком не пофиксили, пар как болтался по всему континенту, так и болтается...
Тем более, что "творящие" Валар (майяр) большей частью не воевали, Манвэ, Варда, Йаванна - в Валиноре, от Тулкаса и Оромэ в экологических делах проку мало. Разве что Ауле и Ульмо...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #179 - 18.02.03 :: 12:17:04
 
1. Травка - optionally. Нету травки, значит, нету травки. В принципе, сойдёт любой достаточно ровный участок земной поверхности.  Смех
О! Может, нам всё-таки уговорить леди Йаванну пойти с нами на войну? Не воевать, а наоборот. Тогда мы сможем травку вырастить.
(Чур, мне пол-сильмарила за поданную идею!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный)

2. Нашу задачу по доламыванию с учётом всех поправок формулирую как "засыпать большую дырку в земле". Что, кажется, даже где-то как-то соответствует Профу, хоть и в Лостах. То есть, это не исключает и какого-то укрепления подземных слоёв.
Мы Удун не ломаем. Мы его методично сравниваем с землёй: всё, что выше, сносим, всё, что ниже, засыпаем. Поскольку надземную часть Мелькор в основном порушил сам, нам и остаётся притащить камней побольше и завалить ими дырку на месте крепости. Пойдёт?

(ухожу читать отыгрыш Сарин и Карлана на развалинах, чтобы всё совпадало, и, может, каких идей оттуда почерпнуть)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #180 - 18.02.03 :: 13:48:07
 
Мелькор тяжело вдохнул, достал Сильмарил и принялся распиливать пополам.

А вообще, забирай весь, только Йаванну на ВС не зови. Она, чего доброго, моих волколаков испортит.  Со сжатыми губами

Идея насчет сравнивания Удуна с землей годится. Засыпайте.

(грустно)
Эх, а какая крепость была шикарная! Пришли, сломали. Соратников распугали. Ужо я вам, Светлым, припо-омню!  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #181 - 18.02.03 :: 14:36:55
 
R2R незамедлительно начинает прикидывать, не проканает ли НЕ позвать Йаванну на войну раза так три...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #182 - 18.02.03 :: 15:32:51
 
(мрачно пересчитывая наличные Сильмарили)
Тогда давай скидку, что ли. Раз уж ты оптовые не-поставки Йаванны мне предлагаешь.  Круглые глаза

(с надеждой)
А можно я вексель выдам? На предъявителя. Не сможешь сам потом за Сильмарилом придти - пришлешь Берена. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Схватка Тулкаса и Мелькора (финал ВС)
Ответ #183 - 18.02.03 :: 17:29:26
 
Можно и скидку, раз так просят...

(Эонвэ начинает прикидывать, откуда бы скинуть Мелькора.) Смех

Уговорил. Два сильмарила. Пиши вексель.
Не заплатишь до конца I эпохи - лично в гости приду.  Смех

(Так началась Война Гнева...)
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***