Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 4 (Прочитано 80237 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 4
17.11.02 :: 11:02:47
 
Продолжаем тут. Улыбка

Для удобства копирую последнюю реплику Тэлвэ из старого треда:

Как хронолог, не могу не спросить: Тевильдо, "к тому времени" - это к какому?

Авари - и как племени, и как понятия - ещё точно нет. Но отдельные небольшие племена, группы, поселения эльфов могли возникнуть и до Великого Похода.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #1 - 17.11.02 :: 12:32:11
 
Как меня разговор Мелькора с детьми прикалывает!  Смех Особенно здорово, когда используются слова, у которых успели измениться значения. Восторг! Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #2 - 17.11.02 :: 22:30:29
 
Кот возвратился. Дальше надо бы сбор в тронном зале предварить реакцией заинтересованных майяр на мое мысленное послание. С какими чувствами они приняли известие и как быстро поспешили собраться?
Может, кое кто даже меня опередил, в смысле до тронного зала добрался...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #3 - 18.11.02 :: 16:01:08
 
Мелькор, мне в парке нужно было слово "учёный". И тут квенийско-английский словарь поверг меня наземь. Потому что, по одному из вариантов, у киндеров эльфийских фраза звучала бы как "элье сайрон?", на тебя пальцем указывая. Улыбка Улыбка Улыбка
Понятно, что это игра слов, и реально такой ситуации быть не могло - нашего Сайрона всё-таки, видимо, внутри мира называют на языке, близком к валарину. Но всё равно прикольно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #4 - 18.11.02 :: 16:45:18
 
Жаль, что игра слов не проходит.  Нерешительный Это было бы ОЧЕНЬ прикольно.  Смех Тем более, что мы с Сайроном, как известно, похожи внешне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #5 - 18.11.02 :: 20:38:36
 
Тэлвэ, а в протоэльдарине были слова сколь-нибудь похожие на "истьяр"?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #6 - 18.11.02 :: 21:32:01
 
Тэсса, такой вопрос.
У меня давний глюк – в Мандосе есть Страж. Существо, близко айнурской природе, охраняющее вход в Мандос. Возможно – олицетворение Мандоса. Вроде, как Мандос – в смысле Дом – имеет некое воплощение(?) в виде этого Стража. Как валар – олицетворение своих стихий, так и Страж – олицетворение Мандоса. Имхо, судя по твоему описанию – Мандос живой. Аналогично тому, как Цитадель Мелькора – живая. Только в отличие от Цитадели, «живая» часть Мандоса может принимать некий облик. И разговаривать, понимать, делать что-то. Обычно – охранять вход. Или выполнять поручения Намо. При этом умственные способности Стража невелики. Не тролль, ближе к валараукар.
Для чего мне это надо. Вынос Сильмэ майар Тулкаса – дисбилив. Буде там вообще какие майар – имхо, обошлось бы без крови. И без развоплощения. Майар Ирмо заглючили бы Сильмэ или усыпили (совместными силами). Майар Намо позвали бы Намо. Или хотя бы Ирмо или Вайрэ. Майар Вайрэ – мнэ, не верю, что Сильмэ даже в помешательстве на девушек бы ломанул. А если бы и ломанул – способности Ласси помните? Несколько «живых» веревочек – и крепко связан. А вот если Сильмэ на Стража нарвался – тот вполне мог его вынести. Вроде – есть приказ «не пускать», значит, не пущу. А то, что случайно убил – так я, это, не нарочно. Не рассчитал. Логично?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #7 - 18.11.02 :: 21:37:47
 
С точки зрения сюжета логично. Но как Намо, я пока не вижу места для этого Стража. Вроде как не нужен он - там же моя сила, да и кому в здравом уме придет в голову в Мандос ломиться.

Есть еще кое-что. Мелькор должен как-то почувствовать момент гибели Сильмэ. Иначе он не сможет спросить об этом у Ирмо. А Ирмо не с чего рассказывать.

Я вот думаю, может, это было самоубийство? Пришел Сильмэ к Мандосу, осознал всю безнадежность своей затеи и угробил себя. А выброс эмоционально-энергетический при этом получился такой, что даже Мелькор что-то почувствовал, но не понял, что именно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #8 - 18.11.02 :: 21:46:17
 
Не знаю. Самоубийство - нелогично как-то.
Не знаю.
Пока не разберемся с сюжетом - имхо, отыгрывать не стоит.
Кэрлиен! Что скажешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #9 - 18.11.02 :: 21:55:53
 
Есть, правда, еще такой вариант. Когда Тевильдо до меня дозвался, ему здорово похужело. Если Сильмэ по силе Тевильдо существенно уступает и будет пытаться ко мне пробиться, может, в принципе, и угробиться. Тем более, что Намо защиту уже поставить успел. Но это будет не одушевленный страж, а именно реакция самого Серого Чертога. При попытке осанвэ с пленником Чертог сработает, как капкан - зацепит. Но при желании можно освободиться, вырваться, хоть и с потерями, как сделал Тевильдо. А Сильмэ вырываться не захочет. Особенно, когда почувствует, что такое Чертог и решит, что Мелькору конец. А я как раз успею его услышать и у меня будет причина Ирмо задать вопрос.

Страж у меня дисбилив вызывает. Умножение сущностей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #10 - 18.11.02 :: 22:03:59
 
Это, конечно, не мое дело, но Страж и у меня вызывает дисбилив.
Незачем сторожить ВХОД в мир мертвых. А выход там и так надежно охраняем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #11 - 18.11.02 :: 22:31:18
 
От Сильмэ:

Мелькор, как мне это удалось? А любовь точно отцовская, а не?..Улыбка:)Улыбка

Насчет смерти: никакого самоубийства! Никакого самовыноса! Вы что?! Кто-то упал с Таникветил?Улыбка Объясняю, его действительно пытались остановить. Он использовал _все_ свои силы, внутренние возможности, себя по кусочкам, так сказать, поэтому был намного сильнее, чем обычно. Убивать его не хотели, но ошиблись, не рассчитали. То есть убили по сути случайно, хотели остановить, максимум парализовать. Не учли, что он себя в поединок вкладывал, чтобы пробиться. И результат плачевен. То есть летален.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #12 - 18.11.02 :: 22:32:35
 
Тэсса, мне страж не принципиален. Мне нужно обойти дисбилив с майар, вынесшими другого майа в Амане.
А еще я должен уточнить некоторые обстоятельства с Кэрлиеном.
Тогда и можно будет начинать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #13 - 18.11.02 :: 22:38:51
 
Вынесли они его все-таки. Потому что силы не рассчитали - ни его, ни свои. У них... э-э... небогатый опыт убийства других Майяр.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #14 - 18.11.02 :: 22:57:45
 
Выныривая из эльфийских словарей:
Мелькор, похожего слова не нашлось, но можно другой квенийский синоним дать. "Ламбен~олмо", да и всё. "Мудрый-в-речах", если дословно. Улыбка А так - "книжник", с оттенком "лингвист", типа.
Пойдёт?

Ой-ё, а как у нас три эльфийских племени называются, если задуматься... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #15 - 18.11.02 :: 23:13:43
 
Сильмэ, мне даже в голову бы не пришло, что между существами одного пола возможна любовь иного характера. Ребенок ты для меня. Улыбка Не то младший брат, не то сын. Пока не знаю, к чему ближе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #16 - 18.11.02 :: 23:15:52
 
Ванъяр, Нолдор и Тэлери, если я не ошибаюсьУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #17 - 18.11.02 :: 23:16:24
 
Тэлвэ, то есть меня называют "книжником", а я это понимаю как "мудрый-в-речах"? Пойдет. Вообще, очень интересный, по-моему, эпизод получается.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #18 - 18.11.02 :: 23:18:15
 
Мелькор, так что именно такие чувства-то вызвало?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #19 - 18.11.02 :: 23:21:47
 
Доверчивая и восхищенная улыбка в сочетании с хрупкостью и ощущением твоей беззащитности. На меня такие вещи действуют безотказно. Если только они не искусственные - фальшь я чувствую, как правило. А ты искренен. Ну, я и купился.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #20 - 18.11.02 :: 23:24:12
 
Ага, а еще Мелькор очень легко поддается на лесть. В самом начале Сильмэ посмотрел на него своими голубыми глазами, назвал Повелителем ,тот растаял и сразу понес к себе в Удун. А ведь Сильмэ мог быть и шпионом.

Кстати, Сильмэ не так уж и беззащитен на самом деле, так что...
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #21 - 19.11.02 :: 00:54:12
 
Господа! У Кота нет осанвэ ни с кам, кроме Мелькора! Что ж мне осанвят все, кому не лень! Смех
И кстати же: на время ВС мне-Тевильдо очень нужно какое-нибудь "средство связи"! Не могу же я орать на все поле боя, куда я иду, и тем же способом запрашивать инструкции! А все время дергать Мелькора, как какую-то (прости, друг мой) радиотрансляционную станцию... Смех Очень довольный Смех Не думаю, что подобное обращение ему понравится, верно? Поэтому - просьба: мне нужен некий талисман, или иная магическая "штучка", действующая только на время ВС (возможно даже - именно последних сражений), которая позволяла бы мне связываться с остальными. Этакий временный (это - принципиально 8)) заменитель осанвэ. Кто может сделать его? По одной из наших с Кэрлиэном прикидок создать такой талисман может Сильмэ. А потом, в момент гибели Сильмэ, талисман сработает еще раз, оповещая всех наших о том, что произошло в Амане. Как идея?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #22 - 19.11.02 :: 00:59:54
 
Ой, извини, про осанвэ я забыл. Кстати, а ощущения Кот ловить может? Не мысли, а имено ощущения?

Насчет талисмана. С гибелью Сильмэ немного не так, я жу где-то писал: он дает своим самым близким друзьям психологический контроллер своего состояния (см. вторую встречу Мелькора и Сильмэ), через это о его гибели и узнают.
А насчет талисмана для Тевильдо - может делать и Сильмэ.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #23 - 19.11.02 :: 01:17:39
 
Одно другому не мешает. А ощущение Кот именно и ловит. И, кстати, от Эленлиндо "словил" то, что и требовалось! Подмигивание Так что можно мне осанвить на этом уровне - на ощущениях: Кот эмпат, он и без слов поймет 8)... Если получится... Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #24 - 19.11.02 :: 07:33:36
 
До истории с Карланом Мелькор вообще о шпионах как-то не очень задумывался. Даже когда Сарин ему о Карлане рассказала, первая реакция была: он что, пришел нас предупредить?

Мелькор свято уверен в своей неотразимости. Подмигивание И очень удивляется, когда на кого-то его обаяние не действует.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #25 - 19.11.02 :: 23:06:43
 
Кто сказал, что похожи???
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #26 - 19.11.02 :: 23:11:57
 
Хельга, Оромэ – вала. Он музыку слышит. Вернее, окружающий мир (в т.ч. орки) воспринимается им как музыка. А орки и эльфы звучат очень по-разному. Орки – это Диссонанс. А вот у эльфов слух не айнурский.
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #27 - 20.11.02 :: 11:34:31
 
На счет эльфов, слуха и аинур.
Он у них может, и не аинурский, но есть. На Мелькора в "Черном всаднике" они во всяком случае реагирую вона как резво  Улыбка

Просто если существо "иной природы" - это поймет и эльф, и айну, какой бы внешностью оно (существо) не обладало. А если схожей природы - дык это совсем другое дело. Да, в Сильме написано, что эльфы принимали попервах орков за одичавших собратьев. Дык, в том же Сильме указано, что орки - и есть искаженные Мелькором эльфы.  И там орки порождения зла однозначно. Никто с ними не торгует и не дружит. А у нас они типа другая раса. Родственный, но "другой" народ. Мелькор этой идеей и так ка-а-анкретно кинул светлых, не будем усугуб##ть  Смех
Мне думается, у нас их путать между собой не должен никто, ни валар, ни майяр, ни эльфы, ни сами орки.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #28 - 20.11.02 :: 12:42:24
 
Цитата:
Дык, в том же Сильме указано, что орки - и есть искаженные Мелькором эльфы. 

Неа. Там сказано "Мудрые говорят, что...". Авторской позиции нет. Есть персонажная - а Мудрые могут и ошибаться. На этой фразе строится почти всё российское орковедение, исходя из того, что сам Профессор не сказал нам ничего лучшего, чем "Ну, существуют какие-то внутримировые имхи..."

Насчёт художественной резьбы эльфами по оркам. Судя по нашим отыгрышам, орки менее чувствительны к "музыке", чем эльфы и айнур. Следовательно, Птичка может полагаться на зрение, слух и обоняние. Урд-Скарра с виду вполне эльф, а что одета как горные орки - у Птички может быть не так уж много опыта, чтобы знать, как эльфы одеваются. Тем более что - как уж они там одеваются? Шкуры и чуть-чуть ткань. Вывод. Птичка может воспринимать Урд-Скарру как эльфа обыкновенного. Особенно если надолго там не задержится. Правда, почему она тогда жива осталась?
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #29 - 20.11.02 :: 15:49:45
 
На самом деле если в орках есть хоть нотка от темы эльфов, то есть если можно не то, что их прямо перепутать, но даже подозревать, что орк - искаженный эльф, это грабли. Потому хотя бы, что Оромэ натыкается на орков задолго до встречи с эльфами. А ведь он не только музыку слушает, он еще и глазами смотрит. А глаза должны ему дать понять это самое "некое сходство". Весь Аман однако рассекает в телах, сходных с обликом перворожденных, или даже человеков. Значит, на счет внешнего вида детей Эру все в курсе без вопросов. И вместо того, чтобы догнать и прибить искажение, ему бы поинтересоваться, если есть искаженные, то где такие же неискаженные?
Именно поэтому я так долго удивлялась, почему охота по хронологии до встречи Оромэ с эльфами.
В общем, эта наша орочья концепция, видится мне, все еще требует некой окончательной утряски.
Наверх
 
 
IP записан
 
Miriel
Экс-Участник


Re: Îğê-âîï&#287
Ответ #30 - 20.11.02 :: 15:54:17
 
Насчет орочьей конценпции есть чудная фраза Фангорна (цитирую на память):
"Тролли созданы Врагом в насмешку над энтами, как орки - в насмешку над эльфами".
Я как Альвдис держусь за эту идею всеми конечностями, включая зубы.
Эх, жаль, я всего полчаса в Сети. Пообсуждали бы вместе...  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #31 - 20.11.02 :: 16:09:58
 
Итак.
Во-первых, касательно Птички. Ее рассказ о том, как эльфы вырезали ее племя, уже давно вызывает у меня ощущение дисбилива. Впрочем, и многие рассуждения/размышления – тоже. Я понимаю Николь как игрока, понимаю ситуацию как игрок… Но это надо править. Причем так, чтобы и орочка дурой не оказалась, и дисбилива не было, и Сайрон со Снежкой не пострадали.
В общем, я потихоньку начинаю править логи и выкладывать в соотв треды свой исправленный вариант. Иду по хронологии. Комментарии – в мастерской уже есть тред по исправлению несоответствий, разбирать будем там.
Что с историей гибели племени Птички – я пока еще не придумал логичного варианта. Но версия с Урд-Скаррой мне кажется притянутой за уши. Нелогичной. Слишком много нестыковок. Имхо – сюжет с Сайроном можно закрутить, и не приплетая родичей Птички. И что вам Птичка далась? По хронологии, насколько я помню, вообще выходило, что к моменту появления Урд-Скарры в Удуне Птичка ушла в Степь. Потом Хельга с Сарин что-то придумали, хотели отыграть – хронологию подправили, потом отказались от идеи, лог потерли… Мнэ…
На данный момент у меня с Птичкой запланировано исправление логов; Охотничьи Угодья (с Сайроном – я там в лисичку превратилась) и переездный отыгрыш умирания Снежки (как только у R2R станет посвободнее с отыгрышами).

Далее.
Сарин, солнце, подожди с Маэглином. Я Эола-то взял, чтобы хоть немного по хронологии отыгрывать. До Маэглина еще далеко (к тому моменту у меня характер персонажа вполне может измениться), да и жены еще нет. Давай хотя бы матушку сперва найдем.
И вообще я Дориат хочу играть если не по хронологии, то близко. А у нас Оромэ все никак Элвэ до Валинора не довезет (а я никак квэнту не допишу Печаль )

Кэрлиен, стих классный
* невыспавшийся Кэл думает, как на это отвечать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #32 - 20.11.02 :: 16:28:02
 
М-мм... Кэл, ты кажется не понял, ЗАЧЕМ Сайрон предложил идею гибели родни Птички посредством участия Урд-Скарры.
Это было с-но нужно для того, чтобы у Мелькора скорее испортилось мнение об этой барышне, и ему легче было помириться с Сарин.
Из серии "Птичке пофиг, а другим удобнее"
Но не хочешь - дело твое. Я с-но тоже не особо рвусь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #33 - 20.11.02 :: 16:53:49
 
Ладно, посмотрим, как фишка по игре ляжет. Может, Сайрон меня убедит, что не стоит клепать дополнительных Урд-Скарр. Потому как, чтобы Сарин обратно позвать, я должен убедиться, что был неправ, а этого по игре пока так и не произошло. Печаль
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #34 - 20.11.02 :: 19:44:24
 
Ну, в принципе-то. Ну, заколбасила бы Урд-Скарра племя Птички. Для Птички - жуткая трагедия. А для остальных? Чем эти орки были хуже или лучше других, Урд-Скаррой убитых?

Насчёт "позвать Сарин обратно". Мне тут некоторая причина придумалась, если что - сильно не пинайте. У неё ведь какая-то работа была в Удуне? А без неё кто эту работу делает? Может, в этой области всё наперекосяк пошло? Ну, т.е., не то чтоб развалилось, но изменилось и непонятно куда, типа, движется. Те самые заморочки с орками могут сработать. Постепенно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #35 - 20.11.02 :: 20:01:25
 
А что за заморочки с орками?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #36 - 20.11.02 :: 21:21:43
 
С орками? Ну, у Сарин к ним подход своеобразный, судя по вашему диалогу. И если, пока она орками занималась, проблем не возникало, значит, система нормально настроена была. А раз она ушла - орки кому-то другому достались. У которого свои имхи, как оно должно быть устроено. У которого своей головной боли, скорее всего, хватает, ему орки - не хобби, не любимая работа, а типа обязанность. И общая картина может понемножку начать меняться. А может и не начать, это так... рассуждалки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #37 - 20.11.02 :: 21:45:55
 
Хельга, я понял. Но нельзя действовать по принципу: «одно лечим, другое калечим». Для Сайрона да, это был бы переезд – «так она еще и родных Птички вырезала!». Для развития отношений Сайрона и Птички очень даже ничего. А Мелькор-то тут причем? Племенем больше, племенем меньше. Вот, племя Ингара тоже «пострадало» - так теперь элитный отряд бойцов. Естественный отбор Улыбка . Думаю, для Мелькора причин особо переезжаться нет.
Но вот только мне потом с этими несостыковками маяться. Одно потянет за собой другое… Уж проще Птичку мне вообще переиграть, а не логи править!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #38 - 20.11.02 :: 23:01:10
 
Насчет идеи – не нравится тем, что если Птичка наблюдала издалека, она скорее Урд-Скарру приняла бы за орка. А вблизи – как же она жива-то осталась?
А переиграть…
То, что я делаю сейчас – переписываю реплики Птички, оставляя прочие реплики. Часть рассчитываю переиграть (совсем уж дисбиливные моменты).
А если переигрывать полностью, встают следующие проблемы.
1.      Время. Так я, когда время есть, лог подправляю. И занят только один. А переигрывая, на это будут заняты еще игроки. Плюс – вы прикиньте, сколько времени мы это переигрывать будем? До второй музыки? Ведь кроме Птички и Темного Блока, все сейчас и в жизни прочего мира участвуют.
2.      Могут быть логические нестыковки. Вроде:
-      Сайрон влюбился в Птичку Николь – но не факт, что если Я буду отыгрывать Птичку с нуля, он в нее влюбится.
-      Не обязательно отыгрыш в моем исполнении придет к тому же, к чему пришел отыгрыш в исполнении Николь. Птичка Николь находится вне моего диапазона ролей. Во-первых, это женская квэнта (это-то полбеды), а во-вторых – я и близко не Птичка. Например, сцену у фонтана с Сайроном я сыграть с нуля просто бы не смог. Анкалагона, например, смогла бы. А я – увы.
3. Если переигрывать все с нуля, проще отдать квэнту другому игроку. Птичка дорога мне – но я ориентировался на ПРОДОЛЖЕНИЕ отыгрыша Николь, постепенно изменяя Птичку (делая ее более взрослой, чтобы мне было проще отыграть). А если с нуля – стоит ли мне напрягаться в роли вне моего диапазона, если кто-то может получить удовольствие, отыгрывая эту орочку? Не напрягаясь, играя СЕБЯ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #39 - 20.11.02 :: 23:34:35
 
Мелькор обновил сайт. Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Мелькор уж-жасно горд собой.
Мелькор ГЫР и даже БА ГЫР!

33 новых лога, квенты персонажей, два новых раздела.

Мелькор уже не успеет сегодня поиграть, но ответит всем завтра.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #40 - 20.11.02 :: 23:36:26
 
Я-то не против сложить Птичку, но тут надо Сайрона спросить. Для него это такой кактус!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #41 - 20.11.02 :: 23:39:39
 
Ребята, я тут читала диалог Сильмэ и Ирмо в Лориэне, и в последнем стихотворении мне как-то слово "вальс" сильно слух режет. Уж очень не ардинское понятие. Вот у меня вопрос: это только мой личный дисбелив или стихи действительно выпадают из контекста?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #42 - 21.11.02 :: 16:40:29
 
Еще про Птичку.
В любом случае, волколачку я ей подарю. Потому как проникнусь беззащитностью. И по всякому буду девочке помогать, на помощь бросаться, сломя голову... Она меня к дальнейшим приступам доброты сама неявно поощряла. Без катализатора в виде цветочка я вряд ли полезу с объяснениями. Я должен быть уверен в ответных чувствах или поставлен в безвыходное положение. А пока я в ней не уверен, спокойно посматриваю на других женщин. На Тхориэн, например... Подмигивание И вообще могу перевлюбиться 8)
Что делать с ее историей... Загвоздка однако. Агрессивные эльфы. Версия с горными орками?.. Значит, Птиц возвращается с хворостом, там, или зачем отлучалась, видит – мертвые родичи, над ними вооруженные (а как же! Луки охотничьи у охотников) эльфы разгуливают. Эльфы – к ней, с вопросами. А она, допустим, языка не понимает, а поскольку в глубине души – орк, то реакция орочья, думает – ее тоже сейчас убивать будут. Кидает все свое добро, бросается стремглав в лес, бежит дальше, дальше... Аж пока не прибредет в окрестности Удуна, где ее Сарин и отловит.
Вопросы: надо толковое объяснение почему ни я, ни Владыка не провели расследования. Или мы эльфов плохо знаем? И как потом эту историю закончить. То есть, как истина-то выяснится? И что нам с того.

Где еще дисбелив? Когда Мелькор ее мороженым кормил, а она вдруг чудеса политики стала демонстрировать? До того, мол, не беспокоилась, надо ли всем оркам в Удун?.. Знаете, тут как бы эпизод пропущенный чувствуется. Что-то произошло такое с Птичкой. В лаборатории она на Мелькора молиться готова, жизнь отдать... А потом вдруг что-то ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЕ увидела, что натолкнуло ее на мысли о будущей судьбе сородичей. Что НЕ ПОВЕРИЛА она теперь в искренность Владыки... Вот и выплеснулась за мирной с виду сценой. Уже вижу начало ее подозрений: да на плацу, где Тарг ей жестокий урок выживания преподал. Мирной, домашней девочке да всю правду!.. Может и заколбаситься попозже. Еще несколько таких уроков, сравнение «дома» и «здесь»...

Еще про Сарин.
Удивительно, как это мы с Сарин насчет Урд-Скарры во мнениях-то сошлись! Двигались разными путями, она по интуиции, я по логике, а выводы сделали одинаковые Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #43 - 21.11.02 :: 21:47:38
 
Мелькор стра-ашно перепугался.
Мелькор рассыпается в извинениях и посыпает голову пеплом (вулканическим).
Мелькор клянется исправиться и обещает сегодня ответить Сильмэ.
Мелькор имеет оправдание: он занимался сайтом.
И хоть бы кто-нибудь оценил его непосильные труды!   Плачущий
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #44 - 21.11.02 :: 21:54:12
 
Кэрлиен оценил.
Кэрлиен готов погладить Мелькора по головке и почесать за ушком.
Кэрлиен готов сам посыпать Мелькора вулканическим пеплом (вместо конфетти)  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #45 - 21.11.02 :: 22:09:56
 
"А-атставить макать капитана!" (с) Капитан Врунгель.  Смех Смех Смех

Спасибо, Кэрлиен. Улыбка Я уж лучше как-нибудь сам посыплю себя пеплом.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #46 - 21.11.02 :: 23:33:20
 
Всегда пожалуйстаУлыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #47 - 22.11.02 :: 13:23:52
 
Вот и я добралась до обновлённого сайта...
Мелькор, ты гыр!
Пеплом тебя посыпать? (А что это за новая традиция такая? Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #48 - 22.11.02 :: 13:47:27
 
Угу, уже, видимо, традиция. Улыбка После каждого обновления сайта соратники торжественно посыпают Веб-Мелькора вулканическим пеплом.  Смех А отмывать меня будет Сарин в горном озере.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #49 - 22.11.02 :: 14:24:20
 
Мурмур, с возвращениемУлыбка Ты к нам надолго?

Мелькор, приятного купания. Мы тебя потом снова посыпем, чтобы Сарин тебя снова отмывала.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #50 - 22.11.02 :: 15:57:45
 
Н-да, по-моему, столь влаголюбивого Мелькора, как я, еще ни в одном апокрифе не было.  Подмигивание Только и делаю, что купаюсь.  Смех Жаль, не всегда удается это делать в обществе девушки.  Нерешительный А купаться с Ульмо мне не понра-авилось. Со сжатыми губами
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #51 - 22.11.02 :: 16:01:09
 
Дык Ульмище, что характерно, и не девушка. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #52 - 22.11.02 :: 16:02:40
 
Вот потому и не понравилось, что не девушка.
(мечтательно)
Вот если бы с Вардой...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #53 - 22.11.02 :: 16:07:32
 
Мелькор! А ты уговори Варду по игре с тобой искупаться ! Вот это будет подвиг. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #54 - 22.11.02 :: 16:13:49
 
Хм, а почему только Варду? Я, пожалуй, всех семерых Валиэ с собой позову.  Смех

Как, девушки? Кто хочет со мной в море поплавать? Подмигивание Буря закончилась.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #55 - 22.11.02 :: 17:30:57
 
Мелькор, Варду не пущу с тобой купаться!  Злой

Тоже мне, пловец- олимпиец  8) 8) 8)

Тулкас во мне протормозился Улыбка СМ
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #56 - 22.11.02 :: 17:46:18
 
(менторским тоном)
А вот у нас, в Удуне девушки сами решают, с кем им купаться. А ты, братец, тиран и деспот, я это всегда говорил.  Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #57 - 22.11.02 :: 17:52:39
 
ака Йаванна

ну, разве что с Кузнецом прийти  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #58 - 22.11.02 :: 17:55:06
 
Что вам Мелькор, лошадь что ли? ?)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #59 - 22.11.02 :: 19:06:10
 
Манвэ, это в приколы надо!

Йаванна, точно! Тебе прийти с Кузнецом, а Нэссе... хм...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #60 - 22.11.02 :: 20:57:07
 
Итак. Я поговорил с Анкалагоной, она берет Птичку. Улыбка  В ближайшие дни ознакомится с логами, а дальше будем утрясать. Что она перепишет/подредактирует, что – переиграет.
И по этому поводу такой вопрос.
Нужен список эпизодов с участием Птички (в принципе, я могу составить) плюс пожелания игроков, участвовавших в этих эпизодах. В плане – что кажется дисбиливом, что надо исправить, что – переиграть.

* Кэл жутко доволен, потому что Птичка будет АДЕКВАТНАЯ Улыбка Улыбка Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #61 - 22.11.02 :: 21:17:37
 
Тэсса, я реплику Сильмэ в его разговоре с Мелькором уже давно исправилУлыбка Твой ход.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #62 - 22.11.02 :: 21:19:28
 
Я вот что думаю: раз мы эту орочку все равно переигрывать будем, хорошо бы и имя сменить ей. Т.к. Птичка, насколько я знаю, один из ников Николь, то есть не просто имя персонажа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #63 - 22.11.02 :: 21:30:02
 
(мрачно)На Канарейку?
Эх, пропадет шутка про "Птичку жалко"Улыбка

А вообще я бы предпочел тоже поменять имя этого персонажа, потому что персонаж явно сам по себе изменится, и это будет уже далеко не та Птичка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #64 - 22.11.02 :: 21:46:53
 
Наверно, будет лучше, если Анкалагона сама себе имя подберет. А заодно и с "убиенными родственниками" разберемся. Т.к., насколько я знаю свою доченьку, ее кактусные переезды такого плана не интересуют.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #65 - 22.11.02 :: 21:53:58
 
Сильмэ, я тебе сегодня отвечу. Улыбка

Насчет экс-Птички предлагаю следующее: выделить с Сайроном и Снежкой ключевые моменты, которые должны быть в ее биографии и их отыграть. Остальное - по желанию Анкалагоны. Кроме того, у орочки были отыгрыши с Тевильдо, Эленлиндо, Сарин, Таргом и со мной.

Внешний вид предлагаю оставить прежним, т.к. копирайт на него у Тевильдо, а не у Николь, и портреты нарисованы - жалко от них отказываться. Квента нужна новая. И имя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #66 - 22.11.02 :: 22:06:07
 
Эленлиндо не против оставить сыгровку с Птичкой в прежнем виде. Ему, собственно, все равно, поэтому пусть решает Анкалагона.

Кстати, вопрос: если уж у "Птички" будет другая квента, имеют ли смысл эти убитые родственники? Или имеет ли смысл, чтобы "Птичка" считала убийцами эльфов. Без этого все будет легче и проще.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #67 - 22.11.02 :: 22:17:19
 
Насколько я понимаю, имя Птыц Ка приплыло отсюда
http://moonway.hut.ru/rus/language/ahsaer/ahsaerl002.html
Смех
Так что смело можете продолжать использовать, это не есть копирайт Николь. Или на ЗмейКа поменяйте
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #68 - 22.11.02 :: 22:35:14
 
Может, все-таки дождемся Анкалагоны?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #69 - 22.11.02 :: 23:17:25
 
Кэл, конечно, дождемся. Улыбка Просто - вдруг ей понравится что-нибудь из наших идей? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #70 - 22.11.02 :: 23:50:04
 
Ур-ра! Улыбка Мне уже начинает нравиться новая Птичка. Смех
Насчет имени, можно оставить старое, или пусть девочка сама придумает.
Что менять/оставлять. Я бы точно хотел переиграть, причем мастер-классом, первую встречу Улыбка А там видно будет.
От будущей героини моего романа хотелось бы услышать пожеланий. Вдруг она сама придумает, как разрулить спорные для нас моменты. Так и сыграем. Чувствую, лучше переигрывать. Впрочем, птичкины старые реплики короткие, может, ей одной и придется менять. Остальные вмешиваются, когда дело до новой трактовки спорных моментов дойдет.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #71 - 23.11.02 :: 00:26:49
 
У Снежки одно пожелание - чтобы новая Птичка любила своего волколака. То есть, если мы оставляем сюжетную линию со Снежкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #72 - 23.11.02 :: 01:07:04
 
В принципе, наше с Птичкой общение можно и не переигрывать, - разве что сама Анкалагона захочет, - так как в той сцене нет ничего принципиального, ничего такого, что шло бы в разрез с образом, причем - любым. Там как-то... универсально, на мой взгляд. Но: если Анкалагона не будет против, можно было бы еще как-нибудь пообщаться.
А за сохранение образа - отдельное спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #73 - 23.11.02 :: 09:59:55
 
Вот еще бы Тингрэлл попинал добрую девушку Сарин на предмет начала отыгрыша кактуса. Хронологически дарение звезды-камня ведь одновременно с вечеринкой происходит.

Кстати, R2R, в парке ход деток. Мелькор по ходу заинтересовался лингвистикой.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #74 - 23.11.02 :: 13:29:13
 
И еще: Майяр мои верные, вы намерены реагировать на возвращение Тевильдо, али как?  ??? Эпизод-то завис. Печаль
Сарин, Тхори, Эленлиндо, там ваши ходы, между прочим. И, возможно, Нимхейн.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #75 - 23.11.02 :: 13:49:55
 
Тхори, можешь рассказывать байку на вечеринке, раз уж вы с Котом разговорились. А Нимхэйн тогда после тебя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #76 - 23.11.02 :: 14:13:50
 
Сорри, я там влез с вопросом. Похоже, вот-вот вычислю приход новых Детей. Точнее, я по неведению, могу и на Людей подумать. Зато потом, разговаривая с Ауле, свяжу его рассказ с информацией, полученной от Кота. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #77 - 23.11.02 :: 14:39:27
 
Ничего, нормально. Реплика-то у меня все равно написана, я только жду подходящего момента вставить. Просто опасаюсь забыть, что ее туда надо вставить.

Да, Мелькор, у меня такой вопрос. Ты Ирмо называешь Лориэном. Имя Лориэн и мне нравится больше, чем Ирмо, вот только согласно Сильму, Лориэн - название МЕСТА в АМАНЕ, по которому Ирмо и стали называть Лориэном. Я не уверен, что Мелькор настолько знаком с Аманом и обычаем называть так Ирмо. Как разрулим?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #78 - 23.11.02 :: 14:54:51
 
Мелькор может знать об этом от Майяр, перешедших на его сторону.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #79 - 23.11.02 :: 15:37:07
 
В принципе, если сойдемся на том, что это ошибка, я исправлю всюду. Вот только вопрос - Ирмо назвали в честь места или место в честь Ирмо?
Так, влез в словарь, нашел значение: Лориэн - "золотая земля". Стало быть, место.
Спасибо, Ирмо, иду исправлять. Жалко, уж больно красивое имя.  Печаль
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #80 - 23.11.02 :: 15:47:07
 
Насчёт валарских имён и прозвищ особо не заморочивайтесь, всё равно большинство из них на квенья, которого в обсуждаемый период ещё, вообще говоря, нет. У всех валар есть имена на валарине, но добрый Профессор сообщил нам не все из них. Так что предлагаю воспринимать это как моделирование того, что мы физически не можем отыграть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #81 - 23.11.02 :: 15:52:54
 
То есть, оставляем Лориэна? Я вот Варду один раз с удовольствием обозвал Тинталлэ - вроде как, древнее ее имя. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #82 - 23.11.02 :: 16:07:24
 
На счет звезд и кактусов. Как я уже говорила однажды, сначала надо бы довести вечеринку до стадии легенды о звезде. Чтобы потом играть кактус в соответствии с этой легендой и не запутаться в мелочах.
Кста, саму звезду на текущий момент ты, мил друг Тинвэ, прибрал к своим рукам. Вернуть бы надоть. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #83 - 23.11.02 :: 16:09:31
 
"Тинталлэ" означает "Возжигательница звёзд" на каком-то эльфийском языке. Улыбка Не валарин это. Даже по звучанию не валарин. То есть, "Лориэн" можно исправить, а можно и оставить, и это, по-моему, будет не больший и не меньший анахронизм, чем имена и прозвища других валар.

Кстати, соглашусь с Кэрлиеном (и с Профессором) - Мелькор как раз может знать об аманских порядках намного больше, чем жители Амана - об Удуне. Потому что майар идут из Амана в Удун, а не наоборот.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #84 - 23.11.02 :: 16:14:08
 
Мелькор, тут Ррао шёпотом напоминает, что на момент вашей беседы с Сильмэ он зам главного биолога Удуна, а потому и орками как биологическими организмами тоже может немного интересоваться. Даже в квэнте что-то такое было. Хоть он и не целитель.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #85 - 23.11.02 :: 16:16:08
 
Вопрос был в том – с чего Мелькору Ирмо новым, аманским именем называть. С другой стороны – имена на валарине, действительно, не особо известны. Придумывать, имхо, бессмысленно – запутаемся окончательно. Так что ладно, пускай будут эльфийские. Раз уж мы на русском с примесью эльфийских разговариваем, а не на валарине.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #86 - 23.11.02 :: 16:22:55
 
Кэл, а это зависит, кажется, от конкретной ситуации. Когда-то это вполне нормально звучит.

От Тэлве:
Насчёт звезды - погодите, храбрые спелеологи, мы её непременно вернём, как только на бережку дофилософствуем. Это я там торможу, похоже. Но сегодня я уже убегаю, завтра буду за эльфят реплику сочинять, и если успею - в "Серебряной росе" отвечу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #87 - 23.11.02 :: 16:24:01
 
ака Тинвэ:
Да верну я, верну. Улыбка Чай, это не Сильмарил и не Кольцо Всевластья.  Смех Ты ж все равно в отключке там еще валяешься, а если бы не я, звезда так в пещере бы и осталась. Подмигивание Там щас реплика Тэлвэ, кстати.

Ой, теперь у нас с Тэлвэ осанвэ. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #88 - 23.11.02 :: 16:27:42
 
Ладно, я действительно об Амане очень многое знаю. И приходящих Майяр всегда расспрашиваю, и Тевильдо туда-сюда еще вовсю путешествует. А уж собратьями драгоценными я всяко в первую голову интересуюсь.  8)
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #89 - 23.11.02 :: 16:53:14
 
Линни, тогда жду твоей отмашки, а потом поберу. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #90 - 23.11.02 :: 16:56:43
 
Насчет Ррао, только Мелькор не должен называть Сильмэ его имя, а то у нас с Ррао сыгровка полетит.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #91 - 23.11.02 :: 17:15:33
 
ОК, Кэрлиен, я учту это.

Ирмо и Сильмэ, замечательный диалог в Лориэне! А сейчас как раз в концептуальную сторону свернул. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 4
Ответ #92 - 23.11.02 :: 17:21:04
 
Тэсса, так ведь у Сильмэ один из главных переездов: ему хорошо в Амане, он очень привязан к Ирмо, чуть меньше к Эсте, у него в Амане друзья. А с другой стороны Мелькор, вдали от которого ему очень плохо.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #93 - 25.11.02 :: 07:30:36
 
Кстати, Унголианта может быть и не особо злобной. Достаточно того, что она вечно голодная и по природе своей враждебна любой Музыке - что Валарской, что моей.

Только что родилась идея. Обижая Древа я преследовал сразу две цели: ослабить Валар и нейтрализовать Унголианту (как два противоположных по знаку электро-заряда столкнуть). И, видимо, ошибся в природе Паучихи, т.к. она вместо того, чтобы "обнулиться" усилилась. Печаль
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #94 - 26.11.02 :: 20:23:07
 
Сильмэ, у меня некоторые сомнения по поводу твоей сыгровки с Ррао.

По предыдущим отыгрышам (с Ирмо и Мелькором) ты представал этаким нежным мальчиком, а тут выглядишь довольно циничным. Допустим, с Мелькором ты притворялся. А с Ирмо? Тоже?  ??? Или ты нарочно отыгрываешь именно так? Если нарочно, то ОК. Даже интересно. Но еще мне кажется, что существо, только что прибывшее из Лориэна, едва ли будет чувствовать себя столь уверенно в орочьем лазарете. Вот, к примеру, ты когда-нибудь видел, как выглядит обгорелый человек? А какой запах будет исходить от такого раненого? А если это еще и орк? А если добавить "музыку" искореженной плоти. В общем, на мой взгляд, как-то уж слишком ты хладнокровен. Для новичка (потому как в Лориэне едва ли тебе попадались столь тяжелые раненые). Ну, для сравнения: скажем, из нашего мира, врач, всю жизнь проработавший в санатории для богатых, внезапно
очутился в больнице для бомжей. По-моему, степень разрыва сопоставимая будет. Опять же, если ты гениальный лекарь, может, и вправду сразу втянешься. Но - планировалось отыграть именно
это? Опять-таки, на фоне некоторой циничности Сильмэ странно смотрится "любить надо всех". "Принимать, как есть" - это другое. Это может быть и здоровый пофигизм. "Изображать любовь" - без проблем для Духа Притворства. А вот когда в
этой сцене звучит "любить" - странно. Опять-таки - нарочно или случайно? Если случайно, то дисбелив у меня. Не вижу я в Сильмэ из этого эпизода искренней любви к оркам. А если нарочно, в рамках образа, то надо смотреть уже по дальнейшим отыгрышам.

В остальном очень даже понравился эпизод. И Майяр хороши, и лазарет хорош. Улыбка

Там требуется мое участие, но я прошу дать мне возможность сперва сыграться с Ррао, т.к. у нас с ним вообще пока непонятно, какие отношения на тот момент.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #95 - 26.11.02 :: 20:27:23
 
Друзья и соратники, кстати, вопрос ко всем: изобретение Мелькором мороженого вызывает дисбелив или нет? Идея-то родилась из следующих соображений: Мелькор любит экспериментировать; он - специалист по температурным экстремумам; жизнь в Удуне той порой счастливая и относительно беззаботная; Темные Айнур любят шастать друг к другу в гости, соответственно, и об угощении надо позаботиться. А если одни только вина пить, то получается клуб алкоголиков какой-то, а не темная Цитадель.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #96 - 26.11.02 :: 21:00:09
 
Тэсса, я в письме R2R на эти вопросы отвечал. Пусть она тебе перешлет, хотя, могу и я сам.
По поводу сыгровки с Ррао - без проблем.

Мороженое - вполне разумно.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #97 - 26.11.02 :: 21:14:22
 
Тэсса,
Во-первых, я тебе как Ирмо говорю: отыгровка Сильмэ с Ррао полностью логична. И с нашей отыгровкой в Лориэне полностью согласуется. Сильмэ и есть такой – в нем со времен Айнулиндалэ «двойственность» (внимательно перечти наш отыгрыш в Лориэне). Здесь все правильно. А что до лечения в лазарете – ну так Сильмэ и не человек, чтобы от вида ран переезжаться. Или от грязи. Майа он! Воспринимает – иначе! Вот музыка орков – да, может слегка покоробить. Ну, так Сильмэ и шел с ними знакомиться. И – Мелькор, Сайрон музыку орков слушают, и ничего. А Сильмэ в обморок падать? При том, что этот майа умудряется петь и тему Ирмо, и тему Мелькора. Мнэ…
Во-вторых, про мороженое. Мне все равно – правда, скорее, это «мороженое» - фруктовый лед, а не «Баскин Роббинс». Слово «мороженое», имхо, можно сохранить.
И – раз тема зашла. Думаю, надо договориться про употребление современных слов и анахронизмах..
Например, уже был вопрос про вальс. Имхо – лучше употребить это слово, чем пытаться придумывать новое для обозначения похожего танца. Большое количество новых слов будет тяжело для восприятия. И так мы употребляем достаточное количество узкоспециальных слов:  толкиновские термины (валар, майар, осанвэ, и т.д.), эльфийские слова (айа, намариэ, квэнди, лембас и пр), темное наречие (целый словарь Подмигивание ). Имхо, употребление обычных слов, пусть они даже звучат анахронизмом, будет оправдано. Кстати, могу в подтверждение привести такую вещь. У хоббитов в ВК упоминается нафталин (то ли глюк перевода, то ли Профессор упустил…).
Также еще кое-что об анахронизмах. Известно, что валар и майар открыто многое, в т.ч. и из грядущего. Так что, я полагаю, использование валар/майар в некоторых местах (например, в песнях) чего-то из будущего (солнца, луны, например) также возможно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #98 - 26.11.02 :: 21:35:30
 
Кэрлиен, скинь мне ответы, пожалуйста, на почту тогда.

Кэл, ну, Ирмо виднее, чай, он Сильмэ знает давно, а Мелькор только что познакомился. Подмигивание

"Мороженое" как-то уже сложилось называть "сладким снегом" - тут, я думаю, читатель сам догадается. Тем более, что в "Землянике", насколько я помню, рецепт приведен. Улыбка

Анахронизмы, на мой взгляд, разрушают контекст. Я бы предпочла свести их к минимуму.

Я категорически против упоминания солнца и луны и всего, связанного с ними. И вот почему. Появление в мире солнца и луны - прямое следствие Затмения Валинора. Которое Айнур явно не провидели. Тут жесткая завязка на основную сюжетную линию.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #99 - 26.11.02 :: 22:50:03
 
Хм, насчёт кактуса и примирения. Жалко сюжетную линию терять.
(робко)
Сарин, а вот в Удуне у тебя есть шанс как-то повлиять на то, что там творится, а когда ты не там - шанса такого нету. И, потом, ладно, орки не повод с Мелькором мириться - а сами по себе? Как хобби, любимая работа, ну, долг Стихии Мира перед искажёнными, но Детьми, я не знаю...
В смысле, это может быть косвенной мотивацией? Одной из?

А давай вообще персонажную логику смотреть. Что для твоего персонажа важно? С одной стороны, на чём её можно "зацепить". С другой - что для неё неприемлемо.

Насчёт мороженого. Хм. Йаванна прислала эльфам через Оромэ гостинец - первый в Средиземье лембас. Это показывает нам, что валар не чужды кулинарии. Ну и из Сильма мы знаем, что валар едят, хотя в этом и не нуждаются. Значит, причина тому не энергетическая, а ради приятного времяпровождения. То есть, примерно по той же причине, по какой тёмные майар делают вина.
Далее, сладости на Арде есть. Причём они воспринимаются именно как еда со сладким вкусом. В общем и целом, если технология приготовления еды не противоречит реалиям мира, можно и шашлыки жарить, и пирожки печь, и травы разные кипятком заваривать. Мне так кажется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #100 - 26.11.02 :: 23:27:09
 
Ну, по-моему, ледник оборудовать Мелькору ничего не стоит. Ягодный сок добыть - тоже. Молоко... хм-м, насколько я помню, мы держали в Удуне несколько коров. Хотя бы для приготовления сметаны для Тевильдо. Подмигивание Так что технологии, вроде, позволяют. Улыбка А с мороженым, по-моему, уютнее. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #101 - 27.11.02 :: 07:15:37
 
(потянувшись лапой в затылок)
Нет, ну а что такого страшного в нашем лазарете? Там чисто. Кормят. В наряды не гоняют. Раненым обезболивающие микстуры дают. Снадобья - на добровольцах испытывают.

Опять же, лекари там чему-то учатся. Важных пациентов, оно несомненно, можно и айнурской силой лечить, и отдельный лазарет для них устроить. А обычную орочью массу - и силы никакой не хватит, и орки должны сами всё уметь. Из подручных и подножных материалов. Без Повелителей, если вдруг придётся. Поэтому лазарет устроен близко к орочьему мировосприятию.

Орочье милосердие вообще формулируется как "выживай или подыхай". Поскольку иногда орка проще вылечить, чем научить нового, то удунские орки получают некоторую медицинскую помощь. Плюс - лекари получают бесценный опыт, работая со сложными случаями. То есть, по сравнению с дикой природой у нас там курорт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #102 - 27.11.02 :: 09:21:16
 
Кэрлиен, ОК, выложу вечером. Диалог с Сильмэ, думаю, закончен.

Сарин, ни пуха, ни пера тебе с английским. Улыбка

Лазарет, по-моему, вполне логичный для орков. Потом, это может быть лазарет именно при казармах. Степняки, к примеру, вполне могут лечиться у своих целителей.

Кстати, есть нестыковка. Я там Сильмэ сказал, что Майяр-целителей в Удуне нет. Между тем, у нас Ррао - целитель? Если так, мне надо исправлять реплику. А если у Сарин будет своя элитарная больница при школе (что, на мой взгляд, вполне возможно), тоже надо исправлять.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #103 - 27.11.02 :: 10:47:55
 
Ррао - "биолог", насколько я понимаю. То есть, он может орков лечить, как и других живых существ, видимо. Но он определённо не целитель по специализации. В лазарете бывает, что там происходит - в принципе, знает, но в основном это следствие того, что орки - биологические организмы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #104 - 27.11.02 :: 11:04:32
 
То есть встреча Ррао и Сильмэ именно в лазарете - скорее случайность?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #105 - 27.11.02 :: 12:02:04
 
Ну, в общем, да. Главное - что специализированного Майя-целителя нету. А биолог - это пускай. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #106 - 27.11.02 :: 12:46:49
 
А на случай войны Ррао не лекарь, а файтер. Может быть, и военачальник, судя по "Военному совету". Кстати, "Военный совет" у нас что-то подвис после моей реплики.
И ещё - я тут думаю - снабженец. Улыбка В смысле, орочьим армиям что-то есть надо. По доброму-то надо бы перед войной отправиться на восток, изучить там пищевую базу. Или, если она уже изучена, запустить её в активный режим. Или мы считаем, что нас не вынесут и до полей-огородов враги не дойдут? Оркам что-то есть надо. Волкам - тоже. А армия, которая постоянно ищет по лесам, что бы такого пожрать, это не очень хорошая армия. Впоследствии неорганизованные орки так и воевали, но то уже после ВС.

(возвращаясь к вопросу о целителях)
То есть, лечить при помощи силы могут, видимо, большинство майар (если надо), лечить медикаментами и перевязками - тоже дело нехитрое, а целитель-профи, во-1, отсутствует, во-2, как бы нужен.

Перечитав ваш диалог, я вижу, что Сильмэ шёл именно в лазарет, изучить сферу своей будущей деятельности.

То, что он там на майа-ботаника наткнулся, действительно - случайность. То есть, он знает, что есть майар, которые что-то полезное знают о строении орка обыкновенного, но специально такого майа не ищет. Вроде нашей сыгровке это не противоречит.

Хм, я ещё вот думаю... Ладно, Сильмэ не знает, что его ждёт в орочьем лазарете. А Мелькор знает. Хотя бы приблизительно. Улыбка  Или это "замыленность" восприятия - "ну орки, ничего особенного"? Или проверка - выдержит Сильмэ или нет? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #107 - 27.11.02 :: 12:56:32
 
Думаю, "замыленность". Мелькор не особо впечатлительный, в общем, и брезгливостью не отличается. В случае нужды сам зашел бы в тот лазарет, не поморщившись. Может, и заходил - скажем, из любопытства. С него станется. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #108 - 27.11.02 :: 15:59:53
 
Насчет орочьего снабжения. Я тут в хронологию заглянул… Удун осаждали 5 валарских или около 50 солнечных лет. Если там были не только майар, но и орки – чем они питались? Или Удун осаждался примерно так же, как после была «осада Ангбанда» ???
И вообще – Профессор, конечно, прав… но валар 50 лет (солнечных) армию собирали да 20 лет (солнечных) до Удуна топали… ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #109 - 27.11.02 :: 16:07:38
 
Ну, они еще и долго заседать могли. Улыбка Спорить. Потом ковать оружие. Учиться драться. Разведывать обстановку. А до Удуна она же не просто топали, а пробивались с боями.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #110 - 27.11.02 :: 18:07:36
 
У Профессора вообще местами ориганальные представления о хронологии. Например, орки, привлеченные заревом кораблей в Лосгаре, приходят биться через 20 лет! Смех

Растянем. Будем проводить зачистку территории основательно и методично. Чем дальше от Удуна - тем основательнее.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #111 - 27.11.02 :: 22:38:27
 
Владыка, я насчет Сарин... Думаю, примирение вполне возможно. Главное, чтобы ты понял то, о чем я давно народу на уши жужжу: Сарин – же-енщина. Со всеми вытекающими. Женщины! Мужчина может прожить рядом с ней всю жизнь и так и не научиться ее понимать. Что она делает, почему... Женщин нельзя мерить привычными мерками. Даже Клятву с них требовать – пустая формальность. Вот ты на что взъелся: в дела, мол, влезла за спиной, неблагонадежна, значит... Расчет еще приплел какой-то... Расчет??? У женщины??? Даже расчет у женщин не подчиняется никакой логике. Мужчина, допустим, когда действует по расчету, преследует вполне вычислимую цель, соразмерную затратам. А женщина... Да она запросто может устроить скандал с битьем посуды, если волшебница – замок спалить к чертям собачьим, если королева – тайно сдать врагам планы наших укреплений только лишь потому, что ты не похвалил ее новое платье!..
То есть, женщины – они такие. Даже те, кто достаточно умны, логичны... Все равно они опасны. Не исключено, что в не по-женски логичной особе вдруг проснется настоящая женщина. Тогда – держись! Спасайся, кто может!..
В общем, снисходительнее надо быть к слабому полу Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #112 - 27.11.02 :: 22:59:31
 
Сайронушка, при всей моей симпатии к женщинам, я прежде всего правитель, а уж потом мужчина. И уж если какая-либо женщина действительно хочет быть рядом со мной, ей придется с этим считаться. Жена Цезаря должна быть вне подозрений.

Не могу я позволить себе быть снисходительным к женским капризам: я не только за себя отвечаю. И все, что меня, как вожака, хотя бы потенциально ослабляет или авторитету вредит, маздай. Даже любовь, как это ни печально. Власть - она тоже женщина, помощник. И соперниц не слишком любит. Печаль

Что произошло конкретно в ситуации с Сарин.
1. Она пошла вразрез с моей Темой. Жестко вразрез. Одна из моих любимых идей - что в Удуне есть место всему, и любая музыка может звучать. Сарин же попыталась указывать, какой музыке можно звучать, а какой нет.
2. Вместо того, чтобы обсуждать проблему, Сарин скатилась на обсуждение моей личности. А сие всегда чревато. Подмигивание
3. Я - Вала. Сарин - Майэ. Сайрон, кому, как не тебе, следует понимать законы иерархии. Не бегают цари за пряниками - нельзя им.
4. Я, в отличие от тебя, отношусь к женщинам, как к равным (да возрадуются все ардинские феминистки в сердцах своих Подмигивание). А значит, не делаю для них скидок. Требую, как с мужчин.
5. Любовь любовью, а Сарин - не единственная женщина в Цитадели. И влюбленный мужчина - не слепой.

В общем, не могу я пока себе представить, чтобы я просто так пошел звать Сарин обратно. Вот если бы ей что-нибудь угрожало, я бы сломя голову на выручку кинулся. А так - нет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #113 - 29.11.02 :: 12:34:11
 
Сайронушка, меня тут осенила идея. А давай мы с тобой в игре поспорим о женщинах - может получиться интересный диалог, по-моему. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #114 - 29.11.02 :: 22:29:33
 
Владыка, согласен женщин пообсуждать. Вот как раз ты меня на отвлеченный разговор и вытянешь, когда я про Урд-Скарру докладывать приду. А ты мне – встречную историю о проделках Сарин, например... Улыбка
(тяжело вздыхая) Только никак у меня не получается продолжить ее пугать... Все в уме распланировал, подстроил, а сесть и написать реплику некогда Печаль Но я напишу. В самое ближайшее время... Зуба не даю. И не просите.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #115 - 29.11.02 :: 22:47:18
 
Давайте вот что подумаем. Сыгровки для кайфа - оно, конечно, хорошо. Но хотим ли мы для "древнеэльфийской" части игры что-то вроде глобального сюжета? Или по-прежнему играем как придётся?

Теперь насчёт похода в горы. Предлагаю считать, что этот поход  у нас не первый, и он происходит после "Кромки берега", но до "Серебряной росы".

Намечается снежный буран и встреча с оголодавшей пумой. То есть экшен.

Честно говоря, я не знаю, бывает ли снег в Орокарни. Кто что скажет? В принципе, если северо-восточнее гор климат жёстче, но и господствующие ветры оттуда, то как раз Орокарни могут прикрывать Куивиэнэн от холода.

Я туда собираюсь как Тэлве (изобретать оружие) и как Майв (загрызена пумой Печаль).
Наверх
 
 
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #116 - 30.11.02 :: 09:09:21
 
Сайрон, душа моя, а с-но чего ты хочешь, чтобы я сделала? Законфронтировала с 20 волколаками? Не, я могу живописно зарезать там парочку по ходу дела, но остальные ж загрызут меня больно  Смех И даже до оркского лазарета и знакомства с Сильмэ и Ррао дело не дойдет.
Короче строение из шкур, прутьев и ветвей. Вотъ. Или ты отдаешь прямой приказ либо мне, либо волколакам, либо буду изображать дурочку "моя твоя в упор не понимай"

Кста, ака Тхори, желаю пообщаться с Владыкой Мелькором, буду задавать всякие разные гаденькие вопросы. Только разъясните мне, какие у нас отношения-то на данный момент. Кактус типа уже высажен. После этого объяснения какие-то были? В какой стадии наш роман, и был ли мальчик?

На счет Трибунала и Возвращения Тевильдо - я еще морально не готова. По причине того, что Тхори фактически почти не сыгранный нигде персонаж. Опять-таки личностные отношения Мелькор-Тхориэн не ясны мне до конца. Типа я еще не вьехала, насколько круто мне положено там переезжаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #117 - 30.11.02 :: 13:35:07
 
Урд-Скарра, золотце! Улыбка Пр-равильно мыслишь, одно неверное движение, загрызут больно, с гарантией... 8) У тебя свои методы проверок на вшивость, у меня – свои... Если по ходу дальнейшей игры возникнут сомнения, как в живых остаться, не стесняйся, спрашивай. Главная подсказка: лучшая политика в общении с волками – честность, честность и еще раз честность. Типа, враг – дерись, друг – помогай, ни то ни другое – держись подальше.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #118 - 30.11.02 :: 16:09:40
 
Сайрон, годится. Как только закончишь пугать Урд-Скарру, топай ко мне на доклад. Улыбка
Хех, картина маслом: "Мелькор и Сайрон беседуют о женщинах".  Смех Смех Смех Так и хочется добавить: за кружкой пива.

Тхориэн, я очень хочу с тобой поиграть. Только, может, мы сделаем докактусную сыгровку? Во имя Ее Величества Хронологии? Потому как я тоже пока не знаю, какие у нас с тобой будут отношения. Поболтаем - посмотрим. И для кактуса основы заложим. Или, наоборот, окажется, что не выходит у нас роман, и надо сюжет кактуса менять частично.

Трибунал и Возвращение Тевильдо тогда притормаживаем временно. До выяснения. Улыбка

Я готов начать сыгровку с тобой хоть сегодня. Главное - определить хронологический момент и место действия. Можно придумать какой-нибудь экшен-сюжет и к нему привязать. Если ничего не придумаем - хоть после Тевильдовой вечеринки меня поймай. Или можем к бассейну спуститься.

Можно на арене пофехтовать. Или, может, скачки устроить? Это, правда, уже из разряда диких идей. Улыбка

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #119 - 30.11.02 :: 16:18:09
 
Тэлвэ, я думаю, нужен, как обычно, некий компромисс между свободой творчества и  нуждами сюжета.
Давай исходить из задач. Нам надо:
1. Дать проявиться характерам эльфов.
2. Дать завязаться отношениям эльфов между собой.
3. Частично воспроизвести быт и нравы.
4. Определить отношение эльфов к миру, Валар и Мелькору.

То есть, на мой взгляд, эти отыгрыши - развешивание по стенам сюжетных и психологических "ружей". Что не умаляет их самостоятельной художественной ценности, само собой.

В Орокарни, думаю, снег может быть. Особенно по зимнему времени. Может быть, не везде. Главное - чтобы нас занесло в нужный момент в нужное место. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Урд-Скарра
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #120 - 30.11.02 :: 16:21:36
 
Сайрон, команданте Тху, где мой пряник! В смысле отойдите от доброй девушки с кнутом  Смех

Я че хочу сказать - вы постоянно пытаетесь пугать Урд-Скарру в лоб. Господибожемой, зачем? Она непугаема. В таком раскладе. Единственная ценнность - собственная жизнь, ну так в диком племени с этим просто, ща жив, потом бац - и не жив. Объективная реальность, которая не есть повод для страха.
А вот че можно на самом деле, это заинтересовать. Чем-нибудь необычным и потенциально полезным.
Вообще на счет преданности общему делу у этого перса - преданность не падает с неба. С майяр проще - они Мелькора знают давно, им его мелодия близка. У Урд-Скарры подобной мотивации нет.
Короче так - преданность можно заслужить. Или не заслужить. А пугание не метод.

Мелькору - ща подумаю. На счет начала с самого начала. И с чего бы его начать Улыбка Наверное так и правда лучше.
Ухожу. Вернусь. Наверное. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #121 - 30.11.02 :: 16:28:24
 
Тинвэ не против присутствия Новэ в горах. Улыбка

Касательно Маэдроса. Ему пока не с кем, в сущности, сыгрываться. Только с Мелькором и Феанором. Для этого, кстати, Нэрданель не нужна.

Тевильдо, мне важно знать: ты ко мне в Аман наведаешься? Если да, то в какой момент? Для меня этот вопрос очень важен, т.к. меня после освобождения терзает тревога о судьбе соратников. И дать знать о себе я не могу. Если ты ко мне пробиться не сможешь, я должен переезжаться и искать способ выяснить, что происходило в Эндорэ, пока я сидел в Мандосе. Если сможешь, я буду беспокоиться уже об экологической ситуации, о собственной судьбе, о Великом Темном Деле и т.п. Так что давай определимся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #122 - 30.11.02 :: 16:36:59
 
Насчет Урд-Скарры

Вопрос: чего мы хотим? Варианты:

1. Добиться ее преданности Мелькору.
2. Наоборот, добиться, чтобы она переметнулась к Светлым или вообще убежала и создала свою собственную империю (либо небольшую, либо удаленную, либо надо искать способы состыковки с Сильмом).
3. Оставить добрую девушку в Удуне в качестве местной интриганки, преданной только самой себе (причем Мелькор с Сайроном об этом прекрасно знают, но используют ее, а она - их).
4. Пустить сюжет на самотек - что вырастет, то вырастет.

Хельга, чего ты-то хочешь?

Кстати, в эпизоде Урд-Скарры с Таргом упоминается, что эта их встреча - первая. То есть, либо Сайрон так и не познакомит добрую девушку с Болдогом, то ли надо исправлять эпизод.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #123 - 30.11.02 :: 20:41:25
 
Урд-Скарре:
Ха! Пряников, говоришь... Посмотрим. И вообще, ты как игрок не пугайся раньше, чем что-то произошло. Ну, пугаю щас, да, характер у меня такой злобный. А потом гляну – ты не пугаешься, сменю тактику. Дай посвирепствовать спокойно, а?.. Смех

С Таргом когда эльфийка впервые встретится, надо по игре смотреть. Вот что значит, забегать вперед событий. Я-то ее всяко раньше Тарга видел. Ну, и пугал. Возможно, Тарг в их официальное знакомство был сильно занят, то есть просто распределил и отодвинул. А потом вызвал к себе для подробного изучения. Например.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #124 - 30.11.02 :: 21:23:06
 
По развитию сюжета с Урд-Скаррой мне нравится вариант 4. Мол, что уж вырастет Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #125 - 01.12.02 :: 00:28:30
 
Мелькору: Имлаи, я могу и обязательно буду прилетать к тебе в Аман! Не переезжайся! Но... Друг мой, мы ведь еще ни единой сцены после моего возварщения не отыграли, да и само возвращение - как-то подвисло... Я просто не знаю, с чем может прилететь к тебе Тевильдо! Так что... Выводы: или надо уже что-то отыгрвать, или хотя бы просто решить, что будет происходить в Эндорэ пока ты, друг мой, пребываешь в местах не столь отдаленных Подмигивание Подмигивание, а именно - в Валиноре!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #126 - 01.12.02 :: 00:49:58
 
ОК, прилететь ты ко мне можешь, видимо, или в Лориэн (с разрешения доброго Ирмо, если он захочет), или в мой дом в Валмаре. В Валмар сразу (до моего визита в Лориэн) соваться ты вряд ли будешь: мой дом тебя, я думаю,  замаскировать может, если ненадолго, а в парке ты будешь слишком заметен. Это я пытаюсь хронологически твой визит куда-то пристроить, чтобы понять, в какой момент я уже буду знать, что вас не угробили (а от этого мои действия напрямую зависят). А отыгрывать будем уже потом, с этим я совершенно согласен.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #127 - 02.12.02 :: 00:39:09
 
Может, и хотим горных орков. Тока потом. Когда оружие изобретём. А то съедят на фиг, а я ещё в Аман хочу. А зрелище легионов Тарга, разгоняющих немытые орды диких орков, или аналогичной функции явление Турингветиль - это чересчур для хрупкой эльфийской психики, мне кажется. Улыбка

Вот приблизительная вводная на поход в горы.
---------------------------------------------
От озера до гор по карте 100 миль через лес, но для эльфов это не фокус. Если 20 миль в день идти (человек столько проходит с грузом в половину своего веса), то всего 5 дней. Накинем ещё столько же на любование пейзажами и называние всего, что увидим. Идём толпой, в смысле, далеко не разбредаемся, чтобы какие-нибудь чёрные всадники нас поодиночке не утащили. Еды немного с собой несём, но по пути питаемся ещё и тем, что в
лесу отыщем. Идём мы в горы не первый раз, так что знаем, что там нужен минимум тёплой одежды и запас еды. Раньше мы бывали в предгорьях, но тогда у нас никакого снаряжения не было, так что мы немного побродили и
обратно вернулись. А сейчас собираемся залезть как можно выше, в перспективе - до самого верха и, кроме всего прочего, интересно было бы посмотреть: соединяются там горы с небом или за ними что-то ещё есть. Эти две версии можно будет по игре обсудить, если кто пожелает. Улыбка
---------------------------------------------

Замечания, возражения, дополнения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #128 - 02.12.02 :: 01:47:34
 
Небольшой ответ. Тхориэн - темная. Условно говоря. Без разрешения лазить в чужое сознание, тем более что-то там менять, аморально. С точки зрения светлого. То есть, светлый, даже если может потенциально, не станет делать такого на практике. С точки зрения темного - вполне приемлемое действие. К тому же воздействие в какой-то мере имеет физическую природу, то есть идет только через прямое насилие - мне ж кусать жертву надо, кровь ее отравлять ядом, работает не со всеми и не долго. Кто-то может умереть, но так и не поддаться. Кто-то слабее...
В общем, фича задумывалась как исключительно средство для допросов, если уж Тхори в контрразведчицы намылится.
Если оно дисбеливит у народа, я не настаиваю. Просто сам интерес вампиризма Тхурингветиль тогда в чем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #129 - 02.12.02 :: 01:57:01
 
Тэлвэ, цитирую тебя:

"Невозможность влезть в чужое сознание - это не аксан ("запрещено"), это унат ("невозможно"). То есть, даже для Ирмо, даже по большим праздникам, не желающее открываться чужое сознание - закрыто. Чем сильнее воздействие, тем сильнее блок. Если хозяин сознания не желает контакта, проломиться через блок не может никто.

Но. Можно "убедить" существо - вне осанвенного контакта - что оно может открыться, что это будет для него хорошо и полезно. То есть, это вопрос доверия. Причём не столько осознаваемого разумом, сколько подсознательного (тут возможны варианты). 
Естественное состояние любого разума - открытость. Но блок - тоже врождённое умение, ему не надо учиться"
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #130 - 02.12.02 :: 02:01:18
 
А я тебе и сейчас то же самое скажу. Против воли - невозможно. С согласия - сколько угодно. Нимхейн, как я понимаю из квенты, пытается вломиться в сознание через осанве. А низзя. Во-первых, нельзя этого сделать незаметно: для осанве чужое сознание всегда заметно. Во-вторых, невозможно - силой.

А вот химией - имхо, можно. И добрым словом - тоже можно.

Если Тхориэн не прячется "меня тут нет", а маскируется "это не я"; если она насылает визуальные глюки, "голограммы", а не влезает в подкорку; если впрыскивает эндорфины и глюкогены - у неё есть _шанс_ сойти за прекрасное видение, с которым эльф захочет по осанве пообщаться, в силу природной открытости. Шанс - неабсолютный, имхо. Но и ненулевой.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #131 - 02.12.02 :: 10:30:27
 
От R2R:

Насчёт "конференции", то есть общения нескольких сознаний. А если заменить "одновременно" на "по очереди" всюду, где эльфы проявляют не свойственную им ментальную крутизну? Решается парадокс? Если нет, буду думать ещё.

Насчёт хронологии. "Праздник" пока сюжетно ни на что не зацеплен. Связь такая - идея была в "Походе" почерпнуть завязку для "Кактуса". Но почерпнуть её можно только из тех эпизодов, что происходят раньше. Тогда всё должно располагаться так: "Праздник", "Поход", "Кактус". В принципе, я тут подумала, можно "Праздник" двинуть дальше в глубь времён. Но тогда в "Походе" не канает изобретать оружие - в "Празднике" упоминаются охотники, которые отбили путешественника у волков. Хотя может, быть, они и добрым словом...

Прикол ещё в том, что в "Серебряной росе" Тинг долбает монстра ножом весьма уверенно. То есть, психологически - это уже оружие. Так что изобретение оружия явно было когда-то раньше. А "Серебряная роса" у нас получается раньше "Кактуса".

В общем, всё решаемо, но хронологию придётся перекапывать и утрясать. А оно нам надо? Если надо, сделаем.

Кэл. Насчёт "двойного стандарта" давай-ка в приват. Желаю я услышать, что ты подразумевал под сим определением.  Злой

Мне кажется, что - безотносительно к обсуждаемому эпизоду - способности Нимхэйн и Тхориэн принципиально различаются по своей природе и методике. То, что я возражала против первых и с некоторыми оговорками готова согласиться со вторыми, объясняется исключительно моим пониманием природы и методики этих способностей.

Насчёт "осанвэ - это часть" - хотелось бы узреть, что, по-твоему, туда НЕ входит, в то же время относясь к сфере сознания. Сразу предупреждаю, что рулят цитаты из Толкина, а при их отсутствии концепция будет погрызаема, как и любая авторская концепция, по мере скромных моих рассудочных способностей.

Насчёт запретов и невозможных деяний. Вот нам цитата.

"Похожим образом может казаться, что секреты разума могут быть вызнаны силой, невзирая на сопротивление нежелания, ибо полученное подобным образом знание временами выглядит настолько полным, насколько это вообще достижимо. Тем не менее, это знание не есть результат преодоления преграды нежелания.

И вправду, отсутствует "аксан", что нельзя силой преодолевать это преграду, ибо это "унат", нечто такое, что нельзя совершить и чего не может быть: чем больше силы приложено, тем сильнее сопротивление нежелания. Hо всеобщий "аксан" то, что никто не должен открыто - силой - или скрыто - обманом - забирать у другого то, чем тот по праву владеет или что по праву хранит."

Вот нам ссылка.
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/tengwar/osanve.shtml
А теперь расскажи, пожалуйста, что такое уровень ощущений и как на него "войти", оставаясь незаметным, и вносить в него какие-то коррективы.

ОК, майар Ирмо могут воспринимать настроение других существ. Будучи близко. Но узнать, что в действительности ощущает другое существо, не входя в контакт с его фэа, по-моему, невозможно. И каким-то образом напрямую вмешиваться в его память, чувства и мысли, не вступая в контакт с фэа, по-моему, невозможно. Пока мне не указали на общение валар с Мелькором, спешу напомнить, что в том случае взаимодействие было открытым, собеседники знали о присутствии друг друга и имели некоторое намерение пообщаться. Валар не действовали обманом, принуждением, хитростью или силой.

Далее в "Осанвэ-кента" говорится, что можно обманом вломиться в _открытое_ сознание - но в этом случае "хозяин" всё равно будет осведомлён о присутствии "гостя" и может закрыться, если не желает с ним общаться. В принципе, если Нимхэйн будет действовать таким методом, я не буду возражать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #132 - 02.12.02 :: 19:28:00
 
ОК, есть одна идея. Мы в свое время немало говорили об учениях орков. А как насчет майярских учений? Они-то тоже воевать не обучены. Значит, должны учиться. Или даже задолго до войны тренироваться просто на всякий случай. Для поддержания формы.
В этом могут участвовать  хоть все Майяр Удна. Возможно, как поединки-спаринги, так и что-то более масштабное.
Предлагаю как минимум спаринг Эленлиндо и Нимхейн.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #133 - 02.12.02 :: 22:16:17
 
Тэсса, по второму пункту я тебе давал цитаты еще на том форуме. Глянь в эпизод с праздником, Феанором и убийством Финвэ.
Из контекста понятно, что «перед Вратами Валмара» и значит «в Круге Судеб». Как синоним. Потому что Круг Судеб как раз перед Вратами Валмара и находился.
А вот исправить это уже нельзя. Вернее, я предлагал это исправить, когда мы только начали эпизод. Но так как уже начали, ты решила оставить все как есть. Так пусть все так и будет. Иначе это надо ПЕРЕИГРЫВАТЬ (извини, но Ирмо у меня стоял перед Воротами, а не сидел на троне – площадь и Круг Судеб это совсем разные вещи, по ощущениям хотя бы). А правка только все испортит (зачем нормальный законченный эпизод править? Я и так со своей репликой намучался).
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #134 - 02.12.02 :: 23:45:26
 
Можно имху насчёт площади?
Вы себе представьте милую картину. Врата Валмара. Перед ними Эзеллохар. Холм. С деревьями и валарскими заседаниями. Ну ворота же в город - за ним! И что, у валар заседание, а эльфы и майар туда-сюда по своим делам ходят? Прямо через холм? Или как заседание, так ворота закрывают?

Ну или холм где-то чуть в стороне, или тропинки идут в обход него, или уж ворота служат одной цели: ходить через них на Эзеллохар.

Или (моё смутное ощущение) это наш дом, мы Стихии, мы можем сделать всё так, как надо нам, если у Профа нет единтвенной и прямо противоположной версии. Берусь показать, что её толком нет.

Итак. Курган лежит перед воротами (западными), там кустики растут, там трава, там Йаванна пела Два Кустика. Ниэнна сидела рядом и рыдала. А остальные валар сидели на тронах в Маханаксар, Кольце Судьбы, "близ золотых ворот Валмара", говорит нам гиль-эстелевский перевод. Из чего можно сделать вывод, что искомые ворота и круг Судеб хоть чуть-чуть разделены в пространстве.

Маханаксар не на верхушке холма. Там Деревья. Можете себе представить, чтобы Два Дерева росли, а валар сидели вокруг на тронах? Неудобно. Деревья обзор заслоняют.
На склоне он может быть или не может? Неудобно. Но стильно.

По моим ощущениям - Эзеллохар просто очень большой холм. С плоской вершиной. Но он именно что рядом с воротами, а не прямо перед ними в 3 метрах.

По раскадровке сцены. "Мелькор был приведён пред троны валар". Формально  - не сказано, что в Маханаксар, ну, допустим, туда. Хотя, возможно, это ссылка на общее место проведения собрания, а не на точную локацию.
Квеньё сидит у ног Стихий. Ну... а у нас толпой стоит. Это разница в мироощущении. Местный колорит игры. Валар пешком стоят, куда ещё эльфам у их ног сидеть.
"Пред вратами Валмара". Хм. Я себе картинку представляю. И у меня получается, что за воротами - холм высоченный, длина склона немаленькая, на верхушке - Деревья и троны валар, в центре Мелькора поставить (бедные Два Кустика... ), тогда никак он не может на пузо грохнуться перед вратами Валмара. Далеко.

То есть, спасибо дедушке Толкину - у него как-то это всё красиво в голове представлялось, но мне не сообразить, как именно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #135 - 03.12.02 :: 17:52:45
 
О несчастном кактусе и пути к нему.

Мне нужет срочно какой-нибудь недисбеливный, но драматиЦЦкий сюжет на тему, почему Мелькор заинтересовасля Тхориэн, как женской сущностью, Тхориэн, как сущностью мужской, и почему один к другой погнал в результате релаксироваться после непоняток с Сарин. Воть.
Начитавшись специфических "женских" романов, обнаружила там заманку - мужчина всегда по-особому интересуется женщиной, которой оказал какую-нибудь важную услугу, спас там от чего-нибудь  Очень довольный

От чего бы, блин, меня Мелькору спасти.
Вот еще вариант (и чего я так зацепилась за это эльфийский поход  Очень довольный))
Тхориэн, ака вестница Владыки, летит куда-нибудь с поручением в район гор. Может даже по надзору за орками. Натыкается на эльфей. Эльфов она типа никогда еще не видала, интересно же. Начинает наблюдать. Эльфы отважно ломятся на самую верхатуру. А там, например, идет по плану "мощный буран"  Очень довольный Очень довольный
Тхориэн - добрейшее темное создание - пытается эльфей прикрыть и буран того... или остановить, или ослабить, или просто с курса свернуть. На чем и обламывается, ибо катаклизм оказыватся выше ее возможностей. Тады она хелпается к Мелькору, тот прилетает "весь в белом", всех спасает, особенно меня-любимую  Очень довольный Отогревает дома у камина. По ходу дела я такая вся беззащитная-беззащитная, а сама думаю мысли неожиданного хода - ой, какой владыка... мужественный, и руки у него теплые и ласковые, и ваще... ля-ля тополя. То есть, после этого события, я начинаю интересоваться Мелькором... ну, немножко "по-другому", чем раньше...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #136 - 03.12.02 :: 18:19:18
 
Угу, Мелькор - всеардынская служба спасения.  Смех Где у кого какие проблемы - всех вытаскиваю. Изредка перепоручая эту процедуру любимому помощнику. Осталось только большие черные крылья отрастить. Улыбка

На самом деле, я не против. Просто прикольно выходит.  Очень довольный

Давай до вечера подумаем, может, сегодня и начнем. Мне тож экшен поиграть охота.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #137 - 03.12.02 :: 18:56:09
 
Слушай, Тхори, а ведь если мы отыгрываем именно спасательные работы, ты попадаешь в нишу Сарин. Этакая добрая и нежная девушка, о которой надо заботиться. Однообразно выходит. Между тем, мне нравятся два типа женщин - или такие, как Сарин, или, наоборот, сильные. Типаж, который условно можно обозначить, как "соратница". И если ты вспомнишь всякие остросюжетные фильмы, там роман в экстремальных ситуациях возникает как раз. И далеко не всегда при спасении женщины.

Предлагаю следующий сюжет (пока набросок, будем уточнять).
Мы с тобой вместе разруливаем какую-то проблему. Серьезную. Ты мне при этом здорово помогаешь. А потом мы типа оба отдыхаем где-нибудь, а поскольку ты, будучи Майэ, устаешь сильнее, я могу о тебе и позаботиться (плащиком укрыть, костерчик развести, силушки отжалеть). Как тебе?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #138 - 03.12.02 :: 19:08:03
 
Да, на всякий случай поясняю. Сарин, я не имею в виду, что ты вообще слабая. Но у тебя в глазах Мелькора примерно такой имидж. Хотя любит он тебя не за это. Он ведется либо на силу и логику, либо на ласку и доброту (но вот ласку и доброту он принимает только от существа заведомо слабого). У тебя четкая ниша №2. И у Сильмэ тоже. Я тут намеренно смешиваю дружбу и любовь, т.к., по большому счету, там и там - влечение фэа имеет место. У Сайрона - ниша №1. И Тхори, возможно, имеет шанс туда же попасть. Очень интересно, что Тевильдо, похоже, умудряется сидеть на обоих "стульях". Улыбка Хотя тоже ближе к №2.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #139 - 03.12.02 :: 19:22:14
 
Так я и хочу "попасть в нишу Сарин"
Ты ведь по кактусу не любишь меня, как меня. Ты ишешь "вторую Сарин". То есть, тебе кажется, что тебе нужно что-то другое, но на самом деле, тебе нужно тоже самое, что было в Сарин.
У вас ведь ссора не на уровне: "Как она мне надоела своими слабостями, хочу чего-нибудь другого". У вас мистандестендинг по типу "Ой, она меня не любит. Вон звезду потащила к ДРУГОМУ"
Разная степень психологической вины. Воть.
Если я тебе нравлюсь иначе, чем Сарин, тут грабли противоборства стоят и дожидаются. Потому как в этом случае я не уступлю. Тебя. Сарин. Обратно. Никогда  Смех
А вот если ты ищешь во мне то, чего во мне нет, не меня, а тень Плетельщицы... тогда другое. Ты поймешь, что ошибся. И я смогу понять, что ты ОШИБСЯ... Обидно, досадно, но... И можно потом урулиться до спокойных дружеских отношений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #140 - 03.12.02 :: 20:38:00
 
Ты знаешь, я ведь даже по старому кактусу не искал в тебе вторую Сарин. Скорее забыться хотел. Отвлечься. У тебя настолько другой имидж... Как-то у меня дисбелив получается. Конечно, может, и сложится по игре, но пока даже и не знаю.  Нерешительный Ну, давай попробуем.

Кстати, а нет желания таки отыграть противоборство? Или не в кайф?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 5
Ответ #141 - 03.12.02 :: 20:55:49
 
Не знаю... Как по мне, узнать, что к тебе, как к женщине, приходили исключительно забыться и отвлечься, еще обиднее, чем выяснить, что в тебе просто не разобрались. Чисто ИМХА конечно.

Вы, добрые люди, по старому кактусу просто еще не успели начать рулиться в треугольнике Мелькор-Тэрин-Сарин. Поэтому сам процесс примирения наверно и не думали толком...

А на счет противоборства. Фиг его знает. Мы ж не начисто играем, мы пытаемся вписаться в уже написанное. Вон Сарин ломанула из Удуна. Если еще я щас противоборство устрою, дык она и не вернется тогда в Удун. Зачем нам кузнец?! Улыбка
А с поздними эпизодами в этом случае что делать?
Боюсь, противоборство нам не подходит, нужна именно всеобщая мировая, причем так, чтобы без сильных обид друг на друга вышло. Иначе хреновая получится из меня в результате соратница...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #142 - 03.12.02 :: 22:59:30
 
http://belhegor.anihost.ru/others/melkor2.htm
Владыка, твой портрет работы Тевильдо
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #143 - 04.12.02 :: 09:40:04
 
Сарин, можно и прощения не просить. Достаточно прекратить нарываться. А уж если случайно увижу тебя грустной-несчастной или, наоборот, ты мне обрадуешься - оттаю. Я ж лбом упираюсь, когда со мной начинают крокодилов перетягивать. А на эмоции (только искренние) ведусь, как мальчишка сопливый. Особливо, когда речь идет о любимой женщине (или друге, например). Другой путь - доказать мне логически, что действия были предприняты в моих интересах или в интересах дела, а не просто по твоей имхе.

По сути, я там сейчас в Удуне работой спасаюсь от тоски по утраченной возлюбленной и тайком кошусь на увядшие листья (собираюсь отыграть, как будет эпизод в кабинете). Но - блюду "гУсударственный престиж". И чтобы к тебе попасть мне нужен какой-то сюжетный "толчок". Мелькор - Вала гордый. Не пнешь - не полетит.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #144 - 04.12.02 :: 17:41:52
 
Альвдис отказалась от роли Оромэ из-за несовпадения концепций. Замечательный Оромэ, но в мир СиЗ не вписывается. По нашей с Альвдис договоренности, объявляю об этом я.

Хельга, я прошу тебя взять Оромэ обратно. Он у тебя очень здорово получается, а передача другому игроку, как видишь, создает проблемы состыковки. Возьмешь? Тогда мы могли бы продолжить отыгрыш ВС хоть прямо сейчас. И будет долгожданный экшен. Улыбка

Альвдис, от тебя жду обещанных Светлых Майяр. Кроме того, надеюсь услышать идеи сюжетов для войны.

Я тоже возьму кого-нибудь из Светлых воинов. Скорее всего, эпизодического, но возможно, и постоянного. И вероятнее всего существо будет женского пола (только не ждите от меня отыгрыша нежной девы - не мое амплуа Подмигивание).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #145 - 04.12.02 :: 18:15:34
 
Сами вы... И шутки у вас... Я чуть чаем не захлебнулась в момент удара бумерангом. Озираюсь в поисках догоняющих его граблей. Не летит ничего? Типа еще не вечер?

Возьму. Что ж с ним теперь делать. Только тепрь уж я думать буду. Про экшн. Тк что сразу его (экшна) не ждите.

к Сарин: И про болото я буду думать. Жди однако.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #146 - 04.12.02 :: 18:22:22
 
Светлые майар будут в рабочем порядке.

Кстати, совсем дополнительной причиной отказа от роли ОРомэ было то, что я не умею играть сама с собой, а отношения Келегорма с Оромэ мне сыграть ужасно хочется!

Так что, Хельга, я в твоем полном распоряжении. Картинка - тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #147 - 04.12.02 :: 18:29:16
 
Хельга, замечательно! Улыбка Думай, думай. Мне бы все же хотелось драчку с волколаками на пляже доиграть.
А возьмешь к себе в свиту шебутную Майэ? Или ты только с приличными девушками дело имеешь? То есть, Оромэ я буду слушаться и боготворить, но приключения на свою... м-м-м... голову, видимо, найти не замедлю.

Кстати, когда Тинг будет Сарин камень-звезду дарить?

Сарин, листики увяли из-за того, что ты ушла. Вернешься - оживут. А пока я смотрю на них - и переезжа-аюсь. А в гостиную вообще стараюсь не подниматься. Но гордость владыческая - она все равно превыше.  Нерешительный

Сарин, по эльфийским именам у нас Тьялмо специалист. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #148 - 04.12.02 :: 19:07:17
 
(мрачным шепотом)
ЛЕ-ГЕН-ДУ!!! Ждем-с. И как только, так сразу. Звездой. В добрую девушку  Улыбка

Внезапно вспоминает про любимую игрушку - Птичку-орочку. Ленинским взглядом смотрит на "шебутную майэ". Чувствует некое шевеление мысли в подкорке.
- Возьму, еще как. И озадачу. Всенепременнейше. Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Îğê-âîï&#287
Ответ #149 - 04.12.02 :: 19:12:14
 
Мне назначили во искупление моего  отказа от роли не менее двух светлых майар.
Так что можешь и меня озадачить.

Кстати, я убрала Оромэ из Профиля, но картинка-то осталась в недрах форума. Если нравится - бери.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #150 - 04.12.02 :: 22:24:39
 
У нас теперь не Птичка, а Лисичка. Подмигивание Что, впрочем, не меняет дела. Я Майэ на подъем легкая, Владыке послушная, до приключений охочая. Всегда готова, аки юная пионерка. И колечко используем на всю катушку. Улыбка Если только Лисичка не будет против такого отыгрыша. Только мне еще квенту написать надо. Сегодня не успею - Мелькору еще драконов петь и в камешки играть, а я скоро спать захочу.  Нерешительный

Сарин, а что, если ее Чайкой назвать? Как, бишь, это на эльфийском? Интересно, на Куивиэнэн живут чайки? В принципе, наверное, могут.

И еще - мне хотелось бы заново отыграть нашу встречу у озера. Ты как?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #151 - 04.12.02 :: 23:37:50
 
Сарин, имлаи, ты там имечко подправь в шалаше в последней реплике.

(проникновенно)
Тхориэн, я просто не нахожу слов, чтобы выразить тебе свою благодарность. По игре я, видимо, не узнаю о твоем благородном поступке.  Нерешительный Но вне игры я просто восхищен и преклоняюсь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #152 - 05.12.02 :: 01:43:02
 
Слово "чайка" в словаре протоэльдарина отсутствует, в древнем синдарине и в квенья будет _maiwe_, в просто синдарине _maew_. То есть, Майве, Маэв, Майв, Миврэ, Мивэ, Мивнэ, Мивиндэ. (С разными суффиксами.)

Тут получается некоторая коллизия - у меня эпизодическую эльфийку в "Чёрном Всаднике" зовут Майв, именно от этого корня. Но если Сарин это имя понравится, я у себя просто заменю на другое - там не принципиально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #153 - 05.12.02 :: 07:33:19
 
Охо-хо, будем доводить-таки до живого облика этого Бэтмена в юбке...
Керлиэну:
Не хочешь ли ты, ака Эленлиндо, пообщаться с Тхори где-то после пробуждения Перворожденных. Ты ж у нас вроде вырисовываешься, как спец по эльфам. В общем, я, как начинающая контрразведчица, поболтала бы с тобой о квенди, а заодно об орках. И ваще у меня к тебе есть типа почти интимное дело  Очень довольный
А еще я хочу пересечься с Сильмэ, Ррао и их орксим лазаретом. Приблизительная идея такая. Я тут вроде курьирую какую-то курьерскую службу. А кто мои курьеры? Орки могут быть? Думаю, могут. Ну и типа кто-то из курьеров в результате исполнения поручения пострадал, попал в лазарет. И я иду к вам разбираться - то ли курьер идиот, то ли задание было ему дано не по силам, ну и ваще, что вы в клизмы наливаете, а то мало ли...

Теперь война, которая "мать родна"
Не будет ли любезен уважаемый джин, тоись, фолкс, тоись демос, свести мне некий общий список дисбеливов по эпизоду с волколаками. Кроме несоответствия стилей написания Оромэ. На счет стилей - есть три варианта.
1. Я с разрешения Альвдис подправлю ее реплики, чтобы изменить стилистику, сохраняя мыслю.
2. Мы оставим так, как есть.
3. Я их полностью перепишу.
Кроме того, скажите мне, кто ХОЧЕТ играть этот эпизод, кроме тех, кто туда уже влез? Не обязательно напрямую боевкой. Репликами Темных, которые вдруг узнали, что началась ВОЙНА.  Сайрон (с надеждой)? Тевильдо? Может, Лемур?
Альвдис - пацан сказал, пацан сделал - квентуйся на двух майяр Оромэ  Смех Только кратенько описание способностей дай мне, чтобы я вьехала, к каким важным делам кого из них сподручнее приставить.
Тэсса: твоя майэ - моя майэ, Оромэвская? Или просто примазывающаяся сила (вроде Ласси)  Смех?
Та-ак... (задумчиво) если у меня уже четверо майяр есть...
Альвдис, а не хочешь ли ты, ака двое из ларца сразу, познакомиться с Карланом? Я от лица Оромэ обещала ему типа знакомство с моими майяр, но на тот момент из майяр у меня имелась только Линни, с которой все уже были знакомы заранее. Поиграем Светлый блок. Можем кстати предварительный военный совет устроить. На тот момент в Амане уже известно, что война вот-вот начнется.

О! Кстати! Совет Валар перед войной. Висим, да? А почему? Кэл уже давно из таймаута вышел. Переговоры Светлых с Темными играть бум?

А теперь оцените, как хорошо, тихо и спокойно было на форумке во время моего таймаута  Смех  Смех  Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
Экс-Участник
*****



Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #154 - 05.12.02 :: 13:24:40
 
Склепать-то на раз, только тогда тебе, о Владыка, придется расстаться с Валарскими сиречь админскими полномочиямиУлыбка Хотя бы в этом аккаунтеУлыбка А то все Вала щеголять будут в коронахУлыбка Категория-то выбирается одна.... Кстати. А не навесить ли мне Таргу топор?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #155 - 05.12.02 :: 13:36:09
 
(чеша в затылке)
Хм-м... А останусь-ка я, пожалуй, лучше Валой. Ну ее, эту корону - она тяжелая и холодная.  Смех Полномочия - они ценнее.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тарг
Экс-Участник
*****



Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #156 - 05.12.02 :: 13:42:16
 
Ага. Топорик навесили. А что. Неплохо...

(Не менее задумчиво чеша в затылке)

А чего это я заморачиваюсь на категориях? Какая, собственно, разница? Это же всего-навсего критерий выбора, а существенны здесь лишь значения переменной $memberstar{$user}... Дай-ка я тебе, Владыка, по логину попробую поставить, не трогая категорию... Сейчас я тебе ШЕСТЬ сильмарилей сделать попробую. Если получится - делай корону, гыУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
Экс-Участник
*****



Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #157 - 05.12.02 :: 13:52:05
 
"И было у всех Вала по пять Сильмарилей во лбу, Владыка же гордо носил шесть, не гнушаясь, тем не менее, обществом прочих, ибо был он Не Задавака, в отличии от Варды с ее Валакиркой..."   Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #158 - 05.12.02 :: 20:26:41
 
Люди, я тут Олдей параллельно читаю. Новую книжку. И тихо, полузадушенно уползаю под стол на словах "хуже проклятия Властелина Чёрных Кактусов". Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #159 - 05.12.02 :: 20:30:36
 
Ой-и! Папа мой Эру!  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Ща умру!  Смех  Смех

О! Это будет мой титул.  Смех Смех Смех Надеюсь, это не сочтут нарушением авторского права Олдей.  Круглые глаза

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #160 - 05.12.02 :: 20:31:30
 
Всегда пожалуйста.  8)  А что касается родственных отношений с Ленью... Не раз мне с отвращением говорили: "Грахор, ты сама Лень Воплощенная!" Вот так и узнаешь странные факты своей биографии...  Смех
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #161 - 05.12.02 :: 20:34:35
 
В очередь, Грахор, в очередь! Подмигивание Впереди тебя уже Сарин, Тхориэн и Сильмэ.  Язык Да и Эрендис, помнится, на что-то такое намекала.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #162 - 05.12.02 :: 20:39:56
 
Ндаааа... Властелин Черного Кактуса...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #163 - 05.12.02 :: 21:02:26
 
Мелькор писал(а) 05.12.02 :: 20:34:35:
В очередь, Грахор, в очередь! Подмигивание Впереди тебя уже Сарин, Тхориэн и Сильмэ.  Язык Да и Эрендис, помнится, на что-то такое намекала.  Круглые глаза


(Мечтательно) А что, мне нравится... Милая такая приличная семья с хорошим таким просторным гаремом... Пущай вся Арда обзавидуется. И зажили они фэа в фэа, и вышибли их с Эа в один день...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #164 - 05.12.02 :: 22:02:16
 
... и открылась Дверь Ночи, и отправился Мелькор за Грань в сопровождении многочисленных друзей и домочадцев. И опустела Арда, ибо почти все ее население пожелало сопровождать Темного Валу. Смех
И не понадобится Дагор Дагорат. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #165 - 06.12.02 :: 07:25:03
 
(закатывая глаза)
Моих орков протертой кашей кормить?! Я понял: это замаскированный пыточный застенок.  Смех Кого захочу устрашить, пообещаю отправить лечиться у Майэ Сарин.  Смех Смех Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #166 - 06.12.02 :: 07:27:32
 
А Ррао говорит: "Что, на орках типа нельзя лекарства испытывать, а на зверушках можно? Неееет, Гринпис против!"
Улыбка Улыбка Улыбка

Да, уточняю, мнение игрока не совпадает с мнением персонажа. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #167 - 06.12.02 :: 07:50:42
 
О!... Мелькор... Это... Подписал себе!... Про кактусы...
Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #168 - 07.12.02 :: 19:26:56
 
Кот пришел. Един в трех-с-половиной лицах Подмигивание Подмигивание Подмигивание
от морды Тевильдо:
Сильмэ, где тебя ловить? После встречи с Ррао? А мы по Альмарену с тобой тоже знакомы?
Ррао, в Альмарене начали, так что я тоже осмелюсь... Что мы делаем? я пою, ты подбираешь "экологическую нишу"? (Кстати же! В Альмарене Тевильдо периодически - чем раньше, тем чаще - еще носит фана Эрухини ,как вариант своих обликов. Это не значит, что Тевильдо так сильно любит Ррао! Это вам не в БИРЮЛЬКИ играть!!! Смех Очень довольный Смех)
от лица Ауле:
Йаванна! Я бы спел гномов, а вот кто у нас в итоге папа Эру? Кто мне будет по голове стучать и говорить: "Не умеешь - не берись!"? Может, сразу скандал с привлечением отыграем? А процесс "спения" гномов оставим "за кадром"?
Брат мой Мелькор! Я счас тебе буду всякие страшности рассказывать. Папа Эру ,не подсматривай!
от лица Маэдроса:
папа Феанор, приветствую!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #169 - 07.12.02 :: 20:38:34
 
А папу Эру у нас играет Панча, ака Сайрон, ака Танвио. Подмигивание

Папа Эру-у, тут тебя Ауле ждет-не дождется!  Очень довольный Дай ему по кумполу за излишний энтузиазм.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #170 - 07.12.02 :: 21:50:16
 
Ребята, у меня щастье! Смех Хочу поделиться. Отыскалась в Сети моя любимая статейка о женской логике, которую лет десять назад один раз-то и напечатали в сборнике «Физики шутят-2», а потом куда-то продевали. Вот ссылка:

http://dr-gng.dp.ua/logia/woman.htm

Честно говорю – ШЕДЕВР!!! Прочитайте, не пожалеете! Почерпнете много полезного. И если не научитесь пользоваться «женской логикой», то уж узнавать это замечательное явление в повседневном общении станете на раз.

И сегодня постараюсь всем ответить. Свободное машинное время с сейчас и аж до трех ночи. Ур-ра!!! Вот, поработаю! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #171 - 07.12.02 :: 22:38:24
 
Сайрон, рад за тебя, и за ссылку спасибо. Улыбка

А вообще - Эру с ними, с женщинами и с их непонятной логикой. Я ТАК рад тебя видеть, Волчара бессовестный!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный

И, кстати, Танвио тоже жду. Улыбка

(мрачно)
А письмо мне напишут или я раньше мхом порасту?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #172 - 07.12.02 :: 22:45:27
 
(скребя в затылке после прочтения статьи)
Н-да, воистину, женщины - существа странные и загадочные. А я-то думал, что я их знаю...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #173 - 08.12.02 :: 17:47:05
 
К Тэлве:
Напишу, если надо. Только она там одна не получится, мне кажется. Я очнусь, расстроюсь, где моя цацка? Я думал, она у Финвэ. Ан-нет. А где моя цацка, а?  Смех

К Тэйси: Угу-м. Вала-Охотник ознакомился. Этакое милое дитя. Рыжая, да еще и конопатая. Одобряю. Вот ща я дождусь обещанных Альвдис ДВУХ маяр, и начнем вас танцевать  Очень довольный

К Аулэ: Я бы тоже эпизод сотворения гномья врубила напрямую. Интересно ж. И масса нюансов сразу возникает  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #174 - 08.12.02 :: 18:51:42
 
Лучше притащите ее прямо мне. Вы ею у меня перед мордой поболтаете, или просто рядом положите, и я сразу же очнусь, и начну ра-а-адоваться. Бурно.  Смех

Потому как эпизод все больше напоминает "Бесконечную историю"
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #175 - 08.12.02 :: 19:46:01
 
М-м, Сарин, в принципе, мы можем спросить у Ррао, что он об этом думает, но сомневаюсь. Во-первых, не думаю, что Ррао в восторге от твоего лазарета. Во-вторых, какой резон Сильмэ туда идти, если его не позвали? Как лечить орков он же понял, рабоы у нгео явно будет болше в основном лазарете. Ты его лучше по осанэв позови, скажи что-то вроде того, что ты слышала, что он целитель, а тебе помощь нужна, например.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #176 - 09.12.02 :: 01:06:14
 
Так, насчёт Сильмэ. У нас там получается, что Ррао сейчас поинтересуется у Владыки, в самом ли деле Сильмэ "принят в стаю" и получил допуск к объектам военного значения, то есть лазаретам. Может, это будет повод про него всем сразу объявить, чтобы каждому это не объяснять?

В принципе, большинство удунских майар должны бы знать, что Сильмэ - это такой гость. Ррао, например, знает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #177 - 09.12.02 :: 01:06:27
 
Сарин и Сильмэ. Мы с Сильмэ тоже в лазарете общаемся, по времени – в день после военного совета. Сайрону как раз там мысль пришла, мол, посоветовать новичку поучиться у Сарин в области составления мощных лекарственных средств. Как идея? Поможет вам встретиться культурно? Или не вписываемся в хронологию?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Танвио
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #178 - 09.12.02 :: 13:56:19
 
Вообще-то, это должна была быть реплика Сайрона... Злой

...

Дали мне с утра почитать кое-что, для общего развития и для потом обсудить. Так, очередной пересмотр российской истории, публицистика. Значит, честно все читаю, там, про Сталина, Берию, заглядываю из любопытства в следующую главу и вот что вижу:
___________________________________________________
ЖУКОВ
Возможно, маршал Жуков по количеству пролитой им крови и шлейфу самолично вынесенных смертных приговоров за спиной в определенные годы превосходит даже Сталина.
Это одна из страшнейших фигур русской истории. И лучше всего ее суть передает портрет работы Константина Васильева.
Изображенное на нем запредельное существо не имеет ничего общего с миром людей, потому что пришло из какого-то другого. Это не человек, это языческий бог войны с волчьим оскалом на синем лице. Шинель словно отлита из стали, холодным тусклым золотом светятся тарелки орденов, за спиной пляшут багрово-золотистые языки подземного огня и жутко белеет скелет какого-то здания...
Не надо думать, однако, что в этих моих словах присутствует хотя бы тень осуждения. Ничего подобного. Знаменитые полководцы с древних времен и до наших дней — существа особой породы. Те самые языческие боги войны, для которых человек был и останется инструментом. Только такой волкочеловек в шинели из негнущейся стали мог выиграть войну с Гитлером — оставим сопли, мы же не дети... Жуков был столь же велик и ужасен, как его Хозяин. По царю и бояре. Жуков — это сама война, оживи статуя скифского или древнеславянского бога войны, она была бы таким Жуковым... (Ал-др Бушков «Россия, которой не было»)
_________________________________________________
Идеи просто носятся в воздухе. Архетипы, что ли?..

...

Танвио совершенно согласен Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Хельга
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #179 - 11.12.02 :: 07:27:53
 
Добрая девушка, ты чего-то того... не в струю... упираешься рогом. Владыка тебе правильно говорит - ты живешь в Эндорэ ровно до тех  пор, пока он ПОЗВОЛЯЕТ тебе там жить. Неужели ты всерьез думаешь, что, удалившись в шалаш на болото, ты поимела свободу и избавилась от тени власти Мелькора. Хе-хе.
Про степных орков, которые вправе уйти - это ваще круто. Хочу это видеть однако. "Проводи его, Шарапов. До автобуса"  Смех
Не читайте ЧКА на сон грядущий...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #180 - 11.12.02 :: 09:18:25
 
Степные орки пришли в Удун добровольно - на их счастье. Потому что если бы они отказались это сделать, я бы сделал им "предложение, от которого невозможно отказаться"(с).  8) Причем провернул бы всю эту комбинацию так, чтобы обеспечить именно добровольный приход. Подмигивание

А то, что я им перед войной уйти позволил - так то на время. Они все равно будут моими. Не мытьем, так катаньем. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #181 - 11.12.02 :: 18:43:59
 
Конечно, можно перебить всех, можно все что угодно. Можно и новых ремесленников вырастить. Вот только... опыт подсказывает, что тоталитарная структура неэффективна на длительные периоды времени. Ну, вырастишь новых ремесленников, преданных тебе лично, а дальше что? Или придется дать им творческую свободу, которая неизбежно приведет к свободомыслию, либо застой и статис, что приведет к упадку.
Причем ладно орки, еще куда ни шло... а вот когда очередь дойдет до людей...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #182 - 11.12.02 :: 19:35:38
 
Во-первых, в реальности нашей Арды нет опыта длительной жизни тоталитарных структур - там история мира строится "с нуля". И, по опыту Мелькора, такая организация вполне себя оправдывает. А значит, именно ее он и будет строить. Более того, Мелькор готовится к войне. А для военного положения оптимальна именно тоталитарная структура.

Во-вторых, Мелькор, как личность, просвященный диктатор. Ему хватает ума не быть деспотом, но он слишком властный, чтобы играть в демократию.

В-третьих, Тема Мелькора - воплощение Силы и Власти. Это - основа его личности. Разумеется, он многогранен, но все-таки главная его ипостась - правитель, вожак. И бодаться с ним - дело абсолютно бесперспективное. Раздавит, причем ни малейших угрызений совести не почувствует. Скажет: а зачем было нарываться?

В-четвертых, Мелькор все-таки дает своим подданным максимум свободы, возможный при иерархической структуре. Его власть похожа на широкую реку - ты можешь грести или не грести, можешь плыть задом наперед или вертеться вокруг оси, можешь плавать от берега к берегу, то есть степеней свободы достаточно много. Но грести против течения бесполезно. И пытаться заставить реку свернуть - тем паче. Либо ты придерживаешься ее русла (и, оставаясь в его рамках, имеешь немалую свободу), либо ты вылезаешь на берег. Опять же свобода выбора.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #183 - 11.12.02 :: 19:49:08
 
Гы... Так нету ее, широкой и светлой дороги. Что и пытаюсь тебе, бестолочи,  донести популярно Улыбка
И свободы нету. Уже самим спуском в Арду аинур покоцали свою свободу, деланием на два лагеря еще покоцали, да и каджым своим поступком ты всегда урезаешь собственную же свободу, ибо, сделав один выбор, вероятностно прибиваешь остальные возможные.
Ты ушла от чего-то, но вопрос теперь КУДА ты ушла? Ты там можешь колбаситься сколько угодно, но ты не права. По сути. Ты и свободы не поимела, и отношения со всеми испортила, и себя же саму поставила в дурацкое положние. Ради чего? А цели-то нетути.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #184 - 11.12.02 :: 20:00:01
 
Слово Вайрэ могу дать хоть сегодня, т.к. Манвэ, видимо, я буду отыгрывать.

Тулкаса отыгрывает R2R. А вот кого-нибудь из его Майяр можешь взять. И подраться со мной. Улыбка Правда, сложишься, не без этого.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #185 - 11.12.02 :: 20:09:36
 
Ээээ, нифига ты не понимаешь в кактусах, Владыка. Зачем мне майя? зачем складываться? Это ж непереездноУлыбка А вот когда эльфийка, хрупкая и нежная, с искренним непониманием, как можно быть таким злым, нехорошим, и так людей не уважать... когда ты, отдавая ее на растерзание, в глубине души будешь чувствовать себя полной сволочьюУлыбка От это то, что доктор прописалУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #186 - 11.12.02 :: 20:19:15
 
Не-а. Улыбка Я никогда не чувствую себя сволочью - характер не тот. Улыбка Если я эльфийку отдам на растерзание, значит, мне это будет нужно зачем-то. Если она доведет ситуацию до такого, то, с моей Вражьей точки зрения, будет дурой, а глупости я не люблю.

Для меня кактус - это если я окажусь слабым или глупость какую-то сделаю. Или проявлю себя плохим вожаком, что маловероятно. Вот если бы я не эвакуировал мирное население, и его из-за этого перебили - от тут был бы КАКТУС. Ну, дык, я эвакуировал. Улыбка А жестокость для меня - не кактус, а та самая осознанная необходимость. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #187 - 11.12.02 :: 20:31:01
 
Ну ну, не учи папу сено косить. свои не растерзают. а не доверять будут по-любому. Как и всем, побывавшим в Ангбанде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #188 - 11.12.02 :: 20:36:46
 
ну а толку от эльфийки, как от врага, если ей свои же не доверяют? Задача как бы выполнена, враг нейтрализован. Все счастливы, никаких кактусов  Смех

На счет давить на то, как ему бедненькому там плохо и одиноко, не могу. Сюжет не позволяет. Али ты забыла, что уже после ВС, когда ты Карлана обидела, ты еще не знала, что за отношения толком у Тхориэн и Мелькора. И все еще велась на то, что у них любофф. Так с какой радости я тебе буду про бедненького Мелькора распространяться. Чего это он бедненький, у него я есть  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #189 - 11.12.02 :: 20:44:39
 
Видишь ли, терзать эльфийку просто так я не буду. Либо действительно использую, якобы выпустив, либо умертвлю по-быстрому, что мне, как Стихии, сделать элементарно, либо оркам отдам на развлечение - как моя левая пятка захочет. Или как будет целесообразно. Но чувства, что я поступаю плохо, у меня не будет, т.к. эльфийка - не из моей "стаи".

Тот, кто отказался сотрудничать со мной, автоматически переходит в категорию если не врагов, то тех, чья судьба меня очень мало волнует. После чего я выеденного яйца не дам за его жизнь. А вот те, кто со мной дружат, кто моя стая - другое дело. За них и собой пожертвовать могу. Причем тоже без переездов и кол##аний. Долг вожака, однако.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #190 - 11.12.02 :: 21:45:22
 
Да, к слову об упертых Нолдор и несчастных эльфийках. Я к тому моменту буду не такой, как в Удуне. До войны и плена я еще достаточно мягкий. А вот после всех испытаний характер у меня уж всяко не улучшится. Эволюция, однако.  Подмигивание

Эх, не оценили меня на ДВМ, а напрасно...  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле_old
уровень 4
****
Вне Форума


У нашего мира - огненное
сердце

Сообщений: 65
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #191 - 12.12.02 :: 01:52:12
 
От лица Маэдроса: какой еще упертый нолдо тебе нужен ??? Или меня тебе мало будет? Ладно, я очень постараюсь и - мало не покажется Смех!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 6
Ответ #192 - 12.12.02 :: 10:45:10
 
Хех, не сомневаюсь. Улыбка

Мелькор представил себе, как упертые Нолдор выстраиваются в дли-инную очередь перед вратами Ангбанда, чтобы высказать ему в лицо все, что они о нем, Вражине, думают.  Смех Смех Смех

А ваще, сейчас открою новый тред.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***