Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Знакомство Сильмэ и Ррао (опубликован) (Прочитано 6328 раз)
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Знакомство Сильмэ и Ррао (опубликован)
26.11.02 :: 15:13:35
 
Лазарета орки боятся. Оно конечно, здесь почём зря исследуют, как устроен орк изнутри и после чего он выживает, а после чего уже нет.
Но нарочно никого не уродуют. Сама жизнь орочья в изобилии поставляет материал для опытов. Лечение жестокое, но на ноги тут ставят быстро.
Сюда попадают после тренировок и учений, да и работяги могут сюда угодить.
Как те бедолаги, что провалились в трещину в земле и обгорели чуть не до костей – понесло их путь срезать. Срезали. От двоих даже угольков не нашли, а трое всё-таки вылезли.
На обгорелых испытали новое снадобье – проверяли, выживут или нет после таких ожогов, если боли чувствовать не будут.

Майа прошёлся по лазарету. Поговорил с лекарями. Двое обожжённых умерло - ну, тут ясно было, что не жильцы. Образцы обгорелой шкуры приобщены к коллекции. Новая обезболивающая настойка проверена - гадость жуткая, но действует как добрая оплеуха - после неё раненый орк может целый день идти, пока не свалится. От прежних рецептов подопытные или дурели, или просто засыпали и ничего не чуяли, хоть на куски их режь.
А эта штука получилась полезная.
Симулянтов сегодня нет. И хорошо. Орк может обмануть своего начальника - другого орка. Но не майа. Кто выжил в Цитадели, тот знает. Только с новичками бывают... разные случаи. Ошибка одного - урок для остальных. Поэтому Ррао заходил в лазарет не только по делу, а и между
другими занятиями. Ненадолго. Вдруг найдётся что... интересное.


Сильмэ остановился в дверях, огляделся. Так вот как выглядят эти Дети Диссонанса. Да, работы здесь хватит. И, по-видимому, меньше ее здесь не становится. Ну что ж, остается надеяться, что гибнут в первую очередь самые глупые и бесполезные. А это даже к лучшему, выбраковка породы. Лучше уж погибнут сейчас, чем потом, когда начнется война, будут мешать в боях по своей глупости. А орков много, да и размножаются они быстро, на войну хватит. На войну...
Майя оборвал свои мысли. Увидел Ррао, приветливо кивнул и улыбнулся ему, пытаясь вспомнить, кто же этот Майя:
-Здравствуй. Мне сказали, здесь есть раненые. Я целитель.
И, не дожидаясь ответа, пошел между койками, выясняя состояние раненых.
Сейчас главное выяснить, кому помощь нужна срочно, а кто может и подождать.


Ррао повернулся вслед новенькому. Целитель, значит? Интересно, кого он целил в Амане, не знающем болезней, колотых ран в живот, ожогов?
Если новый майа будет _полезен_, это _хорошо_. И Ррао внимательно смотрел, что тот делает. Возле чьей подстилки остановится? Возле обгоревшего Тахыга? Или у того недоумка, которому полудикий кабан распорол брюхо? Лекари зашили рану, не столько ради спасения жизни,
сколько ради практики. Выживет - значит, хорошо зашили.
Вот снага, приговорённый к смерти, которому очень
хочется жить, и он соглашается пить жуткие настойки лекарей. Было бы надо - нашли бы, кого растянуть за лапы и влить снадобье в глотку, но доброволец куда лучше - он не вопит от страха, не захлёбывается и не вышибает кружку из рук. Если снадобье совсем уж вредное - его лечат, заодно проверяют методы лечения.
Вот легкораненые - с переломанными лапами, с разбитыми головами, с волчьими укусами... Им рано возвращаться в строй, но через несколько восходов они будут здоровы.
Орки - крепкий народ.
Здесь нет тех, кому нужно срочное вмешательство лекарей. Одни умрут, другие выздоровеют.
Совсем безнадёжных трое. Тахыг - лечить его всё равно, что сотворить ему тело с нуля, непонятно, как он вообще протянул так долго. Ему дали сонное зелье, чтоб не орал. Но раз уж попал в лазарет, глотку пока не перерезают.
Орка у дальней стены - она не больна, сломанные лапы давно зажили, но она не хочет жить. Ррао говорил с ней - Повелителям она отвечает. Ну да, ребёнка она потеряла. Бывает. Но обычно орки быстро утешаются - в заботах о новом младенце. Тело здорово, она может рожать снова. А
она отворачивается к стене и ничего не ест. Жаль её. Казалось бы, всего лишь орк, что там может быть непонятного. Померла бы - не жалко, и забыли бы сразу. Но не убивать же её.
Гыхык - ремесленник, работал с каким-то жидким металлом и заболел, весь облез, его постоянно тошнит. Другие от него не заражаются, но лекарство для этой болезни пока не
придумано. Лекари считают, что он отравился, и дают ему настойки трав, разные противоядия. Если ему повезёт, противоядие найдут.


Сильмэ огляделся. Жаль, конечно, что он не знает, кто из этих орков полезнее, а этот - знать бы хоть как зовут - Майя, похоже, не горит желанием что-то сказать. Ну, да Эру с ним. У Сильмэ наверняка не хватит сил вылечить
всех, значит, самые безнадежные, те, кому и осталось-то, что умереть.
Кажется, вот этот. Не тело - одно воспоминание, даже непонятно, что с ним сделали. Заживо шкуру барлоги, что ли, сдирали? Впрочем, неважно. Сейчас спит, видимо, напоили чем-то. Тем лучше, не будет рыпаться, да и его
собственная мелодия не будет так мешать мелодии Майя.

Сильмэ опустился рядом с орком на колени, повел рукой над ним. Ладони сразу стало горячо до боли, но Майя ничем не выдал своих чувств. Не впервые. Итак, сначала кости. Срастить сломанные, исправить неправильно сросшиеся. Да они здесь коней Оромэ и то загубить способны с такими-то методами лечения. А тот, незнакомый, смотрит пристально, явно проверяет. Ну да пусть. Теперь мускулатура, затем восстановить сухожилия, нарастить мясо... Ну и напоследок
восстановить кожу.
Ну, вот и все. Дыхание спящего орка выровнялось, когда он проснется - будет почти здоров. Не совсем, конечно, пару дней еще полежит в постели, чтобы окрепнуть, но выживет.
Сильмэ поднялся с колен, от слабости его покачнуло, он едва не упал, но смог удержаться на ногах и сделать свою слабость незаметной. Не хватало еще, чтобы кто-то - особенно тот, наблюдающий, заметил. Теперь отдохнуть бы хоть немного. Но главное, он понял, как лечить этих тварей, знает их физиологию. В следующий раз уже будет проще.


Ррао наблюдал, как работает целитель. Да он настоящий мастер! Дело своё знает. А тратить столько сил на орка - настоящая глупость. Так можно вылечить одного. Ну, двоих. Но каждого так не спасёшь. Орки - лишь орудие в руке Владыки. И это орудие проще заменить новым, чем
постоянно чинить. Орки в массе становятся всё более толковы, но они всё-таки звери. И лишь немногих нужно беречь по отдельности - рядовыми жертвуют легко, стараясь сохранить отряд.
Не было особой нужды проверять, насколько хорошо орк вылечен. Но Ррао всё-таки взглянул на результат. И хмыкнул:
- Хорошо работаешь. Даже слишком.


Сильмэ оглянулся на него через плечо.
-Слишком хорошо не бывает. К тому же мне надо знать, как они устроены, а этот подходящий экземпляр.

Сильмэ огляделся.
-Ну что ж, остальные подождут. Или здесь есть кто-то особо ценный?

Исподтишка Сильмэ наблюдал за другим Майя. Самоуверен. Считает себя абсолютно правым - во всем, не во всем, но в том, что касается орков - наверняка. Вот сейчас у него прямо на мор... то есть на лице написано, что он считает, что Сильмэ поступил неразумно, тратя силы на орка. Должно быть, не слишком умен. По крайней мере, проблемой стать не должен. Помехой тоже вряд ли. Будет ли от него толк... Сомнительно, конечно, но об орках он
что-то знает. Посмотрим.
На лице Сильмэ можно было увидеть только приветливую улыбку.


Оборотень ухмыльнулся в ответ. Надо же, какой умник - не бывает у него слишком хорошо. Ла-адно, эти аманские штучки у него пройдут. Но объяснил же, зачем так старался. Хотя объяснять не обязан. И улыбается постоянно... Чего он улыбается? Нравлюсь? Вряд ли. Чтоб не побили? А тогда пусть. Ухо востро надо с ним держать... безопасных тут нет.

- У них не только потроха есть. Ещё и мозги. Какие-то. Будет охота _узнать_, _как_они_устроены_ и в какую сторону заворачиваются - глянь, что вот с той бабой. - Резкий кивок в ту сторону. - Остальные - ничего
интересного, оклемаются. Тощий вон тот - нанюхался в своей кузне какой-то дряни. К нему не лезь. Грифы должны нормальное противоядие найти. Каждый раз орка силой лечить - много чести. Ценных тут сейчас нет. Или все
ценные. Как посмотреть.

Ррао немного подлечивал Гыхыка - но не вылечивал до конца. Польза прежде всего. Пусть лекари шевелят мозгами.


Сильмэ кивнул, подошел к орке. Сел рядом с ней, положил руку на лоб.
Мысленно заговорил:
"Тихо, маленькая, давай поговорим. Как тебя зовут, Кхара? Хорошо, Кхара, что случилось?.. Да, я понимаю, для тебя это большое горе. Ну, конечно, понимаю.
Ну что ты, я вовсе не смеюсь. А он смеялся? Он больше не будет. Ты не хочешь жить? Но почему? А, понимаю, ты думаешь, что там ты снова будешь со своим малышом. Ну, а как же его братики и сестрички? Ты должна поправиться, а твой малыш тебя дождется. Обязательно. Ну, конечно, я знаю это наверняка. А теперь отдыхай".


Сильмэ закрыл Кхаре глаза и легко прикоснулся губам к ее лбу.
Повернулся к Ррао:
-Надеюсь, с ней все будет в порядке.

"Только не показать, как я устал"


А новенький неплох. Будет ли толк от его помощи, увидим позже. Но он не брезгует сесть на подстилку - пусть чистую, но орочью подстилку. Некоторые майар Цитадели прикоснулись бы к орку только по приказу. Сам Ррао не гнушался и есть из орочьего котла, но не все таковы.

- Ну как, разобрался? Расскажешь?

Хлопнула дверь, и Ррао мгновенно повернулся на звук, чуть отступив, чтобы не терять другого майа из виду.
- Эй, принимай болезного! Со стены сорвался! - весело заорали оттуда.
Орк-лекарь поспешил ко входу. Ррао присмотрелся – и прислушался - повнимательнее.

«Что там? А. Верхние лапы переломаны. Кровь... из носа, не из уха. И язык прокусил. Без сознания. Башкой стукнулся. Ишь, как зрачки в стороны разъехались. Был бы ум - последний бы вылетел. Жить будет.»

Лекарю:
- Дыг, осмотри его.
Негромко, но грозно, обращаясь к тем, кто тащил раненого:
-  А вы, уроды, как его несли? По земле за ноги, что ли, волочили? Не слышу. На спине тащили? На своей?

Зазвенела оплеуха. Такая, чтобы вразумить, а не пришибить. Всё тем же грозным, но тихим голосом:
- В походе со скалы грохнется - там или тащить на чём есть, или прирезать. Здесь - носилки сделать. Два копья, шкуры или нагрудники прицепить. Что торопились - хорошо, что другим работы добавили - плохо. Кто ваш старший? Вагзаш? Пусть ко мне зайдёт. После отбоя. Свободны!

Оборачиваясь к Сильмэ:
- Ну? Мы тут больше не нужны. Или кого ещё лечить будешь? Если нет, айда ко мне, что ли? Про орку расскажешь.


Сильмэ покачал головой.
-Нет, сегодня больше лечить никого не буду, серьезных нет. Можем и пойти поговорить.

"Он считает, что мне можно приказывать. Какой наивный. Приказывать мне может лишь Мелькор, а этот... Значит-то здесь наверняка немного. Чей он, Йаваннин, что ли? Ну, они все считают, что в... кхэм... живых существах разбираются
только они. Я еще в Амане с этим сталкивался. А что у орков еще и душа есть, им неважно. Ну что, покомандуй, зверенок, покомандуй. А я поиграю в твою игру. Пока. Спорим, что, если что, орки будут на моей стороне? Не сейчас, конечно, чуть попозже, но через месяц - ручаюсь. Ты им только помогаешь, а я еще и хорошо отношусь. Прав был Ирмо, любить надо всех и принимать такими, какие есть. Хотя к отдельным личностям, на мой взгляд, это не относится".


На губах все та же улыбка.
-Ну что, идем?


Новенький не спорил. Не спешил задираться и выяснять, кто тут главный. Не спешил и гордо отказаться разговаривать. Это Ррао понравилось. Осмотрится. Найдёт своё место. Если он не поймёт, что _главный_ здесь - это Владыка, тогда... какое-то время будет _забавно_. А потом он всё равно поймёт. Так или иначе. Все это понимают.
Новый майа был пока безразличен оборотню. Важно одно. Будет ли он приносить _пользу_? Или создавать проблемы?



Дом Ррао - две большие комнаты. Одна - для работы, вторая - для души. Они расположены одна над другой. Рабочая комната расположена ниже, в каменном потолке у
неё - большое отверстие, это и есть вход в жилую. Что там - видели немногие. Лестницы нет, а потолок высокий.
Обстановка рабочей комнаты простая. Есть два кресла - это для гостей. Есть табурет, сделанный из дубового пня. Но то и другое - уступка обычаям Цитадели, сам Ррао сидит обычно на полу. Там лежит несколько подушек.
Ковёр, очаг. Майар редко бывает холодно, просто Ррао любит смотреть на живой огонь.
На стене - полка с медными чашками. Там же - две непрозрачные бутыли, тщательно заткнутые. В углу комнаты - небольшой водопад, или ручей.
Вода сбегает из-под потолка по камням вдоль стены и падает в каменную чашу, никогда не наполняя её больше чем на две трети. Чистая. Питьевая.
Возле водопада на стене - обычный светильник.
Окон здесь нет, звёзд не видно. На одной из стен - глубокие следы когтей.



Оборотень шагнул в свою комнату первым. Втянул ноздрями воздух. Всё спокойно. Позвал Сильмэ:
- Заходи! Садись куда хочешь.
Внешность его успела измениться - лицо, оставаясь почти прежним, уже не было орочьим, ухватистые движения приземистой фигуры перетекли в почти кошачью пластику. Подошёл к водопаду. Набрал воды в ладонь.
Напился - бесшумно, одним глотком. Всё это - краешком глаза почти неосознанно следя за Сильмэ.


Сильмэ изящно опустился на пол. По-кошачьи потянулся, так что рубашка точно обрисовала его грудь, наклонил голову, позволив пряди волос упасть на щеку, а потом медленно отвел назад, убирая волосы с лица и одновременно открывая шею. Эти жесты подчеркивали красоту Майя. Они казались чисто инстинктивными, да такими и были. Почти. На самом деле Сильмэ пристально наблюдал за реакцией Ррао - любое существо стремится к красоте, любому она доступна и понятно. А Сильмэ знал, что он красив даже по меркам Амана. Плюс кошачья -
животная - грация и повадки, не надо забыть, что этот Майя в прошлом из Йаванниных, наверняка, ему животные ближе, чем Айнур.
Сейчас очень важно было не ошибиться ни в одном жесте. Это была увлекательная игра, в которую Сильмэ играл с наслаждением. Он творил образ. И именно таким его будет воспринимать Ррао, пока Сильмэ сам не решит показаться ему другим.

"Это действительно забавно, - подумал Сильмэ, - а ведь этот уверен, что решает здесь он. Даже смешно. И ценно. Намного легче оставаться в тени, - он усмехнулся про себя, - особенно, конечно, если это тень Повелителя. Но
продолжим".

-Мы еще не познакомились, - голос был _почти_ мурлыкающим. Меня зовут Сильмэ.


- Ррао, - откликнулся оборотень. Он улыбался. И смотрел прямо, чуть наклонив голову вперёд. Сел на ковер, протянул руки перед собой, несколько раз сжал и разжал пальцы. Уперся ладонями в пол.


-Ты что-то хотел узнать у меня, Ррао? - голос был почти нежным. Сильмэ поставил руки на ковер за спиной, чуть откинулся на спину. И прищурил глаза.


- Да. Расскажи про орку. Она с тобой говорила? Что у тебя получилось?
Взгляд устремлён вроде бы прямо на Сильмэ, но в то же время - насквозь, мимо.


-Думаю, я смог ее успокоить. Убедить, что ее потеря не так велика и непоправима, как ей казалось.

Сильмэ пожал плечами:
-Ничего сложного.

Конечно, он несколько лукавил, случай был все же не самым простым, тем более, что ему никогда еще не приходилось сталкивать ни с чем подобным. Но уроки Ирмо и Эсте не прошли даром. Да и заживлять раны души аманцам
приходилось чаще, чем раны тела, а Сильмэ никогда не избегал возможности научиться новому или еще раз применить уже узнанное.

Прищурив по кошачьи глаза, Сильмэ искоса поглядывал на Ррао.


- По-моему, ты врёшь, - спокойно ответил Ррао. И довольно дружелюбное выражение не покинуло его лица. - Или рассказывать не хочешь. Было бы всё так просто - справились бы раньше. Если ты думаешь, что с ней всё
будет в порядке - расскажи, что ты сделал. Что сказал. И как. Что она тебе сказала. Или _покажи_.


А вот это тебе даром не пройдет, - подумал Сильмэ, - обвинить меня во лжи... Глупец!

Не меняя голоса, он совершенно спокойно ответил:
-Для меня это и в самом деле было просто. Я всего лишь поговорил с ней. Не хочешь, можешь не верить. Спроси у нее сам, она ответит тебе тоже самое. Вы не справились раньше, потому что среди вас не было никго, кто бы умел лечить раны души. Я умею.

"Ррао, Ррао, глупенький Ррао, ты только не удивляйся, если с тобой произойдет что-то неприятное. Я тебя даже пожалею, я тебя полечу, если что. Поглажу по головке, поцелую, как эту орочку. Ты совершил бо-ольшую ошибку, но еще не знаешь об этом."


- Спрошу, - согласился Ррао. - Если бы ты мне объяснил, было бы проще. Это может когда-то понадобиться. А тебя рядом не будет. Ты же чужой. Гость Цитадели. Сегодня пришёл, завтра ушёл. И не обязан участвовать в... - быстрое движение рукой, очерчивающее Удун от башен до подземелий.

Лечить раны души - это полезное умение. Владыка мудр. Владыка привёл этого майа. Сильмэ скрытен - не беда. Может быть, он будет одним из майар Удуна.
Тогда у него будет своё дело - нет нужды грызться. А пока он не один из нас - за ним нужно присматривать. Чужак. Но может стать соратником.
- Тебе тут нравится? Может, _тебе_ что рассказать?


-Ррао, - в голосе Сильмэ появилась усталость, - я много лет учился у Ирмо и Эсте. А ты хочешь освоить это за несколько минут? Это невозможно.

Сильмэ легко поднялся на ноги, прошелся по комнате и обернулся к Ррао:
-Ты ошибся, я здесь не гость, я слуга Владыки, хоть и пришел к нему сам. И уйду я отсюда лишь по приказу Повелителя. А ты, Ррао, почему ты здесь? И чем ты здесь занимаешься?

"Это будет слишком легко, даже жаль. Он очень глуп. И совсем не умеет скрывать свои мысли и эмоции. Он явно привык к тому, что все делается по одной отлаженной схеме: Майя пришел в Удун, пожил гостем, присмотрелся и лишь потом... И что это его сюда занесло. Ну что ж, посмотрим, как он отреагирует, когда поймет, что у меня здесь не меньше прав, чем у него. А может быть, и больше. Что от меня польза есть, я знаю, сегодня еще раз подтвердил. А вот от него... Это стоит проверить".


Быстрое движение другого существа - и расслабленность майа сменяется настороженностью. Он следит за каждым движением Сильмэ.

- Ты служишь Владыке? Ты дал ему клятву? - это именно вопрос, желание узнать ответ. В нём звучит недоверие, но не удивление.


-Конечно, - Сильмэ непонимающе взглянул на Ррао. - Как иначе? А ты нет?

Сильмэ подошел к Ррао и опустился перед ним на колени. Руки сложены на колени, глаза открыты - он казался воплощением невинности.


Я? - Оборотень на миг "уплыл" - он оставался здесь, но взгляд стал пустым.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #1 - 17.09.04 :: 22:42:52
 
Ррао не любил вспоминать обстоятельства своего появления в Удуне, и еще больше ему не понравилось, что напомнил об этом - новичок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #2 - 18.09.04 :: 17:37:27
 
-Ты не хочешь вспоминать об этом? ВЕдь так? - голос Сильмэ был полон сочувствия.
"Глупый Ррао... а это уже становится интересно..."
-Ты не хотел служить емц? Или _он_ не захотел принять тебя - сразу?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #3 - 18.09.04 :: 19:29:21
 
- Ты залез в мои мысли без приглашения, Сильмэ. Как _я_ пришел к Владыке и _почему_ дал ему Клятву и верно служу ему - не твое волколачье дело. Если ты так гордишься тем, что Он принял тебя - то почему пришел так поздно?
Черты лица оборотня исказились, кожу начал покрывать бурый мех, пальцы скрючились, сверкнули когти.
- Иди и займись _своим_ делом, лориенский майа, - почти прорычал он. - Чтобы Владыке не пришлось восстанавливать твою смазливую мордашку.

-------------------------
ООС: дедовщина в действии!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #4 - 18.09.04 :: 19:47:47
 
Становилось все интереснее. СИльмэ столь же невинно усмехнулся.
-Ты, видимо, не понимаешь, - промурлыкал он, растягивая слова. - Мне не нужно читать твои мысли - достаточно лишь внимательно наблюдать. Я прошу у тебя прощения, если тебя этот так задева-а-а-ает, - казалось майа вот-вот зевнет.
"Ты думаешь, если я - майа Ирмо, то могу только утешать? Зря-я-я..."
Глубокая тоска. Невыносимая. Невероятная. Стены сжимаются вокруг, знакомая мелодия вдруг становится чуждой. Тоска рвется наружу - прямо изнутри, из нутра, скручивает внутренности. Тоска... Тоска... Тоска...
Тщательно спетый удар настигает РРао.
----------
ООС: сержант, не путайте рядового с генералом!  Злой Язык
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #5 - 18.09.04 :: 20:07:13
 
- Лжец! Аманец!
Удар Сильмэ достигает цели - но не с тем результатом, на который он рассчитывал. Ррао давно уже знает, что тоска - оружие. И умеет ей противостоять. Яростью.
Такого зверя Сильмэ вряд ли мог видеть в садах Лориэна. Тело покрыто пластинками блестящей чешуи, в пасти сверкают несколько рядов острых зубов, глаза оборотня залиты кровью от гнева. А от удара длинным хвостом с шипастым утолщением на конце нахального майа сбивает с ног и отбрасывает к порогу. А звероящер медленно приближается к нему, скрежеща когтями по каменному полу. Ковер давно порван в клочья - ну и какая разница? Ррао не собирается прощать нанесенного оскорбления.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #6 - 18.09.04 :: 20:20:28
 
Только вот наглых аманцев вокруг - не меньше шестнадцати. И все на одно лицо, которое при этом нахально улыбается.
----
Рина, Мелькор этих идиотов чинить не будет. ты там поаккуратнее.  Подмигивание
Да, предупреждаю: определить, кто из них настоящий, Ррао не может. Я даже не гарантирую, что Сильмэ еще не смылся из помещения.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #7 - 18.09.04 :: 20:30:03
 
С таким количеством врагов в одиночку не справиться - ну так они в Цитадели. Что?! Враги - уже в Цитадели?!
Тревога! - от ярости дрожат стены жилища Ррао, ящер продолжает биться, круша всё вокруг. Шипастый хвост хлещет во все стороны, летят осколки посуды, брызги воды - он ничего не видит, кроме врагов - множества подобий Сильмэ, наглого предателя, до которого он доберется - обязательно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #8 - 18.09.04 :: 23:29:53
 
А Киэлмэ как раз в это время была занята очень важной работой: они на пару с Чарзиром прокладывали в нижних ярусах Удуна запутанный лабиринт: барлог расплавлял камень, а майэ потоком ледяной воды раскалывала перемычки между подземными пустотами и шлифовала неровности. Кое-где они устраивали хитрые ловушки - стоило непосвященному наступить на незаметный рычаг - и сверху на него выливался водопад. Пока - холодный, а потом - как Владыка прикажет.
- Ты слышишь, что-то случилось наверху? - майэ прислушалась к эху, без плеска входя в реку, вода из которой поступала в покои всех майар Удуна. - Вода встревожена. На Ррао напали аманцы? Но я не слышу Диссонанса. Подожди меня, я быстро. Если что - ты услышишь мой призыв.

***

Камни, по которым стекала вода в кабинете Ррао, внезапно накалились докрасна, раздалось громкое шипение и треск. Вода в чаше забурлила, поднялась, но не выплеснулась за ее край, но продолжала расти вверх, пока водный столб не поднялся до потолка. Мелькнули очертания женского лица - и растаяли.
Прекратите! Нашли время устраивать драку между собой!
Ледяной волной окатило обоих - и дерущегося с воздухом Ррао, и мелькнувшую в двери спину Сильмэ. Завеса ледяного тумана встала между ними - в дверях. Холодная и промозглая, пройти через нее в воплощенном облике - будет не слишком приятно.

Позвать Первого Помощника, чтобы вразумил вас? Не вижу никаких аманцев, Ррао. Надеюсь, что Владыка не услышал тебя.
Капли воды на стенах превратились в колкие льдинки. Киэлмэ, поддерживая стену тумана между собой и застывшим в изумлении Ррао, частично приняла видимый облик - вынырнув по пояс из умывальника.
- Почему-то я не слышу ответа. Чем вы тут занимались?
_________________
ООС: так Сильмэ смылся или нет? В любом случае мокрый.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #9 - 20.09.04 :: 21:24:00
 
Окаченный ледяной водой Ррао застыл, тряся чешуйчатой головой. Гнев сменился растерянностью: многочисленные враги куда-то все исчезли. И этот новый майа, нахальный Сильмэ, тоже куда-то подевался. Ящер рванулся к двери, выглянул наружу - никого, лишь едва слышимый след ехидной мелодии таял на мокром камне двора Цитадели.
- А где эти, куда они побежали? И зачем ты меня такой холодной водой облила, я их прибить не успел из-за твоих шуточек! - сердито спросил Ррао, принимая уже привычное орочье обличье. - Ты ж их видела - чего молчишь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #10 - 23.09.04 :: 21:25:20
 
- Кого я видела - так это двух дерущихся майар - а больше здесь никого и не было. Если успокоишься, Ррао, то сам услышишь: ни-ко-го. Что до твоего соперника - не помню его имени - то он удрал. Но его я тоже подморозила, не думай, что тебе одному досталось.
Девушка внимательно посмотрела на Ррао и добавила:
- Некогда мне, Ррао-Оборотень, еще многое нами не спето. И не время сейчас для драк между своими. - И, хмыкнув, добавила насмешливо: - Цитадель спокойна, так что искренне надеюсь, что Владыка не слышал, как его соратники меряются... гм... амбициями. А согреваться будешь сам.
Туман мгновенно густеет - и Ррао остается один, вокруг в мелких лужах валяются черепки, камин потух, горючие камни в нем мокрые насквозь, - ну как тут согреешься? Мало того, что этот ехидный майа-лориенец безнаказанно удрал - так еще и красотка Киэлмэ высмеяла. Совсем плохо. И не рыкнешь на нее - вмиг балроги хвост подпалят!
Одним прыжком Ррао взлетает наверх - в спальню, куда никого не пускает. Молча. Лишь свежие глубокие царапины от когтей на краях входного отверстия да несколько мелких камешков, просыпавшихся вниз, выдают его чувства.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Знакомство Сильмэ и Ррао
Ответ #11 - 25.09.04 :: 15:15:36
 
Сильмэ, добравшись до своих покоев, плюхнулся прямиком на любимую шкуру.
"Тоже мне, оборотень-недоучка... А эта водяная - ничего. Приятная. Надо будет познакомиться поближе. А может, и подружиться. Как получится".
Сушиться он не стал. Само высохнет.
Шкура постепенно темнела.
* * *
-Ну наконец-то! - недовольно проворчал ЧАрзир, выплюнув очередную струю огня.  - Ты что, потоп там устраивала? Чего так долго-то?
Огонь был оранжевый. Но постепенно пламя краснело. Долго сердиться балрог просто не умел.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***