Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Кактус для оборотня (Прочитано 7856 раз)
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Кактус для оборотня
06.12.02 :: 13:55:43
 
Общая идея у меня была простая: злой следователь и добрый следователь.

Упомянутое СБ позволяет выстроить такую схему: диссонансом Ррао по мозгам и, типа, рука помощи в темноте. Или разлетайся вдребезги под натиском Диссонанса, или принимай тему Мелькора. Выбор совершено добровольный. Но не знаю, насколько это по стилю подходит. Вот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #1 - 06.12.02 :: 14:12:52
 
Так это, по сути, обыкновенная пытка. Колбасят тебя, пока не сдашься. Тут нет даже принципа двух следователей. Примитивно как-то, по-моему.

Будем подумать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус для оборотня
Ответ #2 - 06.12.02 :: 18:36:16
 
От Ррао.
Неа. Это вы знаете, что меня колбасят. Я должен с удивлением обнаружить, что вы не только зло. А глядишь, это будет не сплошной обман, а типа правда. Мелодии-то в принципе-то совместимы. Орков - я те уже говорил - на фрагменты не раскладывает.

Впрочем, как скажешь. Не настаиваю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #3 - 06.12.02 :: 18:42:00
 
Слушай, Ррао, я все же не очень понимаю. Тебя берут и запихивают в каменный мешок, где тебя колбасит Диссонанс. Как ты сможешь подумать, что я тут не при чем?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Кактус для оборотня
Ответ #4 - 06.12.02 :: 18:50:45
 
Мммм...
А там вообще есть мелодия-то? В Сердце Боли? Мне почему-то казалось, что там некое сосредоточие пустоты. Все вокруг мертвое. И молчит. И эта пустота тянет силы из пленника. Все. До абсолютного нуля. То есть там ты сам себе диссонанс. Для того, чтобы прийти в гармонию с пустотой, надо заткнуться. Полностью. А заткнуться - это смерть.
Вообще, перечитать надо. Этакое загадочное место...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус для оборотня
Ответ #5 - 06.12.02 :: 18:56:06
 
В смысле? Мне не надо думать, что ты тут не при чём. Мне надо думать, что ты при этом прав. На этом персонажная концепция строится.

Скажем так, с какого-то момента мне будет всё равно, кто меня оттуда вытащит, хоть чёрт с рогами, хоть тот, кто меня туда и запихнул. Лишь бы оттуда куда-нибудь. Это, конечно, получается весьма колюче. Я потому и сомневаюсь.

Нет, а ты хочешь со мной разговоры разговаривать? Ну давай. Без проблем, я ж говорю, лишь бы в сюжет и психологию персонажей вписаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #6 - 06.12.02 :: 20:15:49
 
Тхори, это ты путаешь Сердце Боли с Серым Чертогом (ну, и развели мы жутеньких мест! Подмигивание). То, что ты описала - это Чертог. А в Сердце тебя колбасит Диссонансом, пока ты не рехнешься от боли.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Кактус для оборотня
Ответ #7 - 06.12.02 :: 20:20:05
 
А в этом что-то есть. Сломаться до такой степени, чтобы просто перестать быть в каком-то плане. Но, с другой стороны, Мелькор, который терпеливо ждет, пока клиент "спечется" до такого состояния... нечто вроде паука в паутине... неприятноПечаль
Но как средство убеждения Сердце Боли с психологической точки зрения вполне может работать. Этакий импритинг болью и страданием. Благодарность к палачу за избавление от боли превышает ненависть за подвержение этой боли.
С другой стороны, у Мелькора должен быть весомый повод отправить туда Ррао. Имхо, сначала будут разговоры и гордый Ррао-КибальчишУлыбка Этакий несгибаемый. Я бы даже предположила, что МЕлькор решит, мол, ничего с этим упрямцем нельзя сделать, придется ликвидировать как факт через Сердце Боли. А потом что-то его намерение изменило. Может жалко стало, может уловил, что клиент готов, а может кто заступился, мол, ты жесток и несправедлив, Владыка. И оборотня вытащили оттуда. А там уже по схеме.
Ррао, в конце концов, должен понимать, что у Мелькора есть все основания упечь его туда, но нет никакких оснований вытаскивать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #8 - 06.12.02 :: 20:21:37
 
Я в любом случае начну с разговоров. А вот если (когда) ты меня пошлешь - запихну в СБ.

Знаешь, что - давай сделаем, как по игре фишка ляжет. Мастер-класс тут может не получиться, т.к. нам нужен конкретный результат эпизода. Ну, значит, будем корректировать.

Мой принцип - сперва попробовать добиться своего добром, потом хитростью и лишь в крайнем случае силой. Но - добиться. Отступать не в моем характере.

Вот примерно так я и буду действовать в случае с тобой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #9 - 06.12.02 :: 20:26:18
 
Ой, вот только заступничества не надо. Лучший способ спровоцировать меня на жестокость - это сказать мне, что я жесток.

Сам - пожалею. Но воздействие на меня извне до добра не доводит. Ибо гордость в карман не засовывается - торчит. Печаль

Кстати, если у кого-нибудь будет желание меня разжалобить - достаточно так ненавязчиво (как бы невзначай) расписать страдания жертвы. Но - не упрекать меня. А то будет результат, обратный ожидаемому. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус для оборотня
Ответ #10 - 06.12.02 :: 21:05:48
 
Хм, а если на этом и сыграть?
Мелькор, говоришь, если тебя кто в жестокости обвинит, ты на жестокость и спровоцируешься? В отношении кого, интересно? Подмигивание Может, из этого что выцепить?

В принципе, давай играть как фишка ляжет. У нас трабла в чём? Кому достанется именно эта колючка, мне или нет. Чтобы позже не оказалось, что у нас про всех одно и то же. А так - мне, собственно, всё равно, то есть всё интересно. Так что ладно. Давайте пока не будем с СБ затеваться. Улыбка

А, ещё вот что. Безотносительно к тому, кого туда запихнут. Эта милая локация, судя по отыгрышу, не блокирует способности к осанвэ, зато развоплотиться там - точно кранты придут, в смысле, крыша улетит... Хотя это как раз могло быть персонажное мнение Сайрона...

Отсюда вывод. Это может быть метод сохранить военную тайну. Стационарный Ангайнор. Чтобы объект не развоплотился и не улетел в Аман докладывать, что там эльфы давно пробудились, например.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Кактус для оборотня
Ответ #11 - 06.12.02 :: 21:22:20
 
Просто у одной доброй девушки Ласси был сюжет о том, как некая плетельщица попадает в СБ, и единственный метот защиты, который ей приходит в голову исходя из собственных способностей, это зеркалить диссонанс. Ну, типа как майяр Вайрэ зеркалят все остальны события и мелодии Арды на гобелен. А куда ей зеркалить? Она зеркалит на себя. В результате вырождается монстер, этакий ходячий диссонанс, который вырывается на свободу и начинает резвиться в Эндорэ. Экологическая катастрофа. А народ его пытается унять, а за одно решить, чего с ним делать... Вот.

Все, ушла...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус для оборотня
Ответ #12 - 07.12.02 :: 02:50:53
 
Хм, интересный сюжет.

Чёй-то у меня в 5 утра дикие идеи: это не Унголиант получится? Сорри, если что не так...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #13 - 07.12.02 :: 08:35:35
 
У меня возникла такая же ассоциация. Но Унголиант сильнее на несколько порядков. Кроме того, она у нас, вроде, напоминает больше СЧ, чем СБ. По ощущениям Тевильдо (в эпизоде "Песнь ковыля"), по крайней мере. А вообще, можно подумать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус для оборотня
Ответ #14 - 07.12.02 :: 09:08:04
 
Хм, а может, СБ и надо СЧ гасить? То есть, они при столкновении аннигилируют? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #15 - 07.12.02 :: 10:36:08
 
(ошалело)
Так. Щас, кажется, я аннигилирую и погасну. При столкновении с такими идеями.   Нерешительный

Давай уж лучше говорить о Диссонансе и... Беззвучии (?), что ли. Т.к. СБ и СЧ - это все же конкретные места.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Кактус для оборотня
Ответ #16 - 07.12.02 :: 11:09:23
 
Ну, хм, ты после аннигиляции только восстановись, ладно?

(Феанору: я двигаюсь в нужном направлении, а ты?)

Конечно, при столкновении не локаций, а процессов, сосредоточенных в этих локациях. Не думаешь же ты, что я предлагаю брать Мандос на таран подземельем, выковырянным из Ангбанда?

Просто у нас постоянно возникают идеи про существ, которые в эти локации влезают, а побродив там - вылезают, нанюхавшись того, что там звучит или не-звучит. Вот я и думаю, если два таких столкнутся? В теории, конечно. Благо "пустотники" пока остались в прошлом ДВМ, до раскола... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактус для оборотня
Ответ #17 - 07.12.02 :: 11:39:38
 
Хм-м... Будем думать. Пока не знаю, куда нам этот сюжет вплести.

А восстанавливаюсь я всегда. Карма такая. БЯссмертный я. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***