Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Гостиная (Прочитано 70054 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Гостиная
19.12.02 :: 11:10:09
 
Дорогие гости, этот тред создан специально для вас. Кто хочет высказаться или что-то спросить - милости прошу. Подмигивание Только просьба представляться. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ассиди Эльконнэри
Гость


Re: Гостиная
Ответ #1 - 21.12.02 :: 15:07:12
 
Кому тут гости нужны? Ну вот я, например, гость. Наливайте мне чаю и показывайте свои летописи  Подмигивание(кстати где-нибудь на сайтах они есть? а то онлайнового времени у меня мало, а по форумам лазат не всегда удобно).
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #2 - 21.12.02 :: 15:16:55
 
(почтительно поднося Ассиди чашку чая)

Летописи, досточтимая, лежат на сайте. А сайт живет тут:
http://www.naw.da.ru/

(заговорщически подмигивая)
А чего же ты ко мне не заходишь? У меня тоже летописи лежат... Свежие.  А тебя тыщу лет не было. С моего дня рождения...
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #3 - 21.12.02 :: 15:36:02
 
Ассиди Улыбка:)Улыбка Какая приятная встреча! Заходи к нам почаще.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #4 - 21.12.02 :: 20:02:34
 
Мелькор протягивает Ассиди блюдо с пряниками.
Мелькор рад гостье.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Guest
Гость


Re: Гостиная
Ответ #5 - 22.12.02 :: 04:21:54
 
Гость:
(робко оглядываясь и смущенно отряхивая мокрые хлопья снега, налипшие на воротник, раскланивается)
Здравствуйте, господин Мелькор! Добрый вечер, господа!
Простите за беспокойство!
Господин Мелькор! Позвольте полюбопытствовать?
Гость ведь он и есть гость, приходит и уходит себе потихоньку..А регистрироваться-то зачем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #6 - 22.12.02 :: 09:39:58
 
Я, конечно, не Мелькор... Считайте меня его временным заместителем  Смех
Гость, регистироваться-то не обязательно, а вот представиться... Ну, не нравится мне обращаться к кому-то "Гость", у этого же гостя и имя еще есть.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #7 - 22.12.02 :: 10:49:05
 
Вот-вот. На регистрации настаивать не буду, а вот представиться требует простая учтивость. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #8 - 22.12.02 :: 12:42:00
 
А может, последуем древнему обычаю _Госте_приимства? Подмигивание

Guest, да вы пальтецо снима-айте. Вот, вешалка в углу. И пряники берите. И чаю щас нальём... вам с сахаром? Садитесь, чай пейте. И рассказывайте. Что-нибудь. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #9 - 22.12.02 :: 13:07:12
 
А то мы сами рассказывать будем!  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Guest
Гость


Re: Гостиная
Ответ #10 - 23.12.02 :: 02:57:36
 
Да кем же мне представиться, господа? Я ведь гость, просто гость и ничего , кромя гостя..."Призрак Сети"-как сказал один не так давно встреченный мною случайный попутчик. Странник, но не из тех, кто наследует трон в окончании  Сказки. А имя? Нет у меня имени, господа. Называйте меня как угодно, хотите, например: "Shadow". Благодарю Вас Тэлве, за радушие и гостеприимство, но право слово, не стоит беспокоиться. Скорее всего я не задержусь надолго, хотя бы мне этого и хотелось. Простите, но мне нечего рассказывать господа. Нет у меня больше Сказки- ни больше, ни меньше...Право, я лучше с удовольствием послушаю ваши.Рассказывайте, господин Феанор !
Shadow, guest
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Гостиная
Ответ #11 - 23.12.02 :: 04:58:11
 
Прошу прощения, Гость, но - почему так печально: "нет больше Сказки..."? Может, Вы потеряли ее? или она - Вас? А здешняя сказка - не подойдет ли она для того, чтобы стать - и Вашей тоже? И - если так хочется задержаться подольше - почему Вы стремитесь уйти?
Да, я знаю, что любопытство погубило кошку - но ничего не могу с собой поделать! Тевильдо - любопытен, но не навязчив, и если мои распросы неприятны Вам - просто скажите! (я не обижусь и надеюсь, что не обидитесь Вы Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #12 - 23.12.02 :: 16:51:43
 
- Добрый вечер Подмигивание
В дверях показалось нечто черное, неопределенное, но смущенно улыбающееся.
- А можно к вам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #13 - 23.12.02 :: 16:55:53
 
- Унголиант?! - глаза Мелькора изумленно округлились.- Проходите, проходите, не стесняйтесь. Улыбка Вы как, пряники употребляете к чаю или только Сильмарилы жалуете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #14 - 23.12.02 :: 16:57:56
 
- Shadow, приятно познакомиться. Улыбка А сказок у нас тут много - грустные и веселые, страшные и смешные, романтические и остросюжетные. Вам каких хочется? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #15 - 23.12.02 :: 17:26:23
 
- Ой! Пряники!!! С удовольствием!
Я вообще покушать люблю... Круглые глаза
От сильмарилов, впрочем, тоже не откажусь Круглые глаза
Если предложат, конечно Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #16 - 23.12.02 :: 17:36:53
 
- А вообще я за вами давно наблюдаю Очень довольный
Здорово у вас тут!

Унголиант уже сидела за столом и жевала, болтая ногами (всеми, кроме двух, занятых пищей Смех)
пытаясь одновременно с этим еще как следует оглядеться
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #17 - 23.12.02 :: 17:43:27
 
Мелькор подвинул Унголиант блюдо с пряниками, корзину с фруктами и чашку горячего свежезаваренного чая.
- Вот с Сильмарилами сложнее,- признался Темный Вала.- В дефиците они у нас. Большая часть пошла Сарин на бусы,- он слегка покраснел.- Но, возможно, камушек-другой я найду.
Мелькор некоторое время сосредоточенно рылся в карманах и действительно извлек парочку Сильмарилов - не очень крупных, но, без сомнения, настоящих. Светились они, во всяком случае, ярко.
- Вот,- Темный Вала положил камни перед Унголиант.- Остальные мы уже поделили, это все, что осталось. Не побрезгуйте.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #18 - 23.12.02 :: 17:47:37
 
- Угу, мне тоже тут нравится,- это прозвучало не очень внятно, потому что Мелькор тоже решил отдать должное пряникам и говорил с набитым ртом.
- Аманцы, правда, пошаливают,- наябедничал он, закончив жевать.- Но это ничего. Мы им еще покажем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #19 - 23.12.02 :: 17:58:22
 
- Покажете!!! Это точно!
Унголианта мнговение с восхищением смотрела на сильмарили, потом освободившейся от пряников лапой аккуратно пригребла к себе, и заговорщецким шепотом обратилась к Мелькору:
- А может МЫ покажем? А? Подмигивание Хочу с вами...

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #20 - 23.12.02 :: 18:07:44
 
- Ну, что ж, мы пополнению рады будем,- улыбнулся Мелькор.- Только если Вы себя поиграть хотите, то это ждать придется довольно долго. Потому как мы до Затмения Амана доберемся еще нескоро. А так роли разные можно брать. Вы какие предпочитаете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #21 - 23.12.02 :: 19:08:17
 
- Ну вообще я достаточно всеядна... хм...  Улыбка
Тут надо думать конкретнее...
С эльфами только, наверно, проблема. Плохо я их себе представляю. Но можно попробовать.
Я, к сожалению, абсолютный новичок Нерешительный

А вообще, я уже пол года как прицеливаюсь Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #22 - 23.12.02 :: 19:15:36
 
- Мелькор, а Мелькор! А ты Сильм читал? Там некий английский профессор говорит, что эта самая Унголиант сначала тебе служила. А потом самостоятельности возжелала и к нам в Аман сбежала. Потому что у тебя сплошной тоталитаризм. Вот, - рыжий богатырь налил себе чая и, посмеиваясь, протянул Мелькору томик с закладкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #23 - 23.12.02 :: 19:22:08
 
- Ну вот!
Порочат тут имя честной девушки Злой
Вот поем вам весь свет, и будете в темноте сидеть!!!
Смех
Я ведь такое мирное, замечательное существо! Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #24 - 23.12.02 :: 19:53:23
 
- А я разве спорю? Конечно, замечательное существо. Вы ведь совершенно не виноваты, что у меня такой братец (Тулкас смущённо уточнил) необразованный. Вот, вареньем угощайтесь. А Мелькору не верьте. Обманет. Не со зла, он всех обманывает, прямо беда. И сильмарилы у него фальшивые. Самодельные. В кого только такой уродился? Всем семейством голову ломаем. А в темноте сидеть, конечно, неуютно будет. И самовара не видно - обжечься можно. Так что, может, сначала хоть чай допьём?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #25 - 23.12.02 :: 20:01:00
 
*Куда-то отлучавшийся Феанор подошел к Унголианте и ласково почесал ее э-э-э... ну не за ушком, потому что какие у паучихи ушки? но... ладно, проще говоря, по головке погладил.


-Ты не нервничай, - участливо сказал он. - Все мы еще год назад не имели НИКАКОГО опыта в этих делах. Так что - дерзай!
А вот свет в гостиной кушать не надо. Если ты голодная - прошу ко мне в Сокровищницу. Не лопни только. У тебя Сеть какая - халявная или по карточкам? Если по карточкам, то будь осторожна.

*Феанор приветливо распахнул в пространстве Дверь и все увидели вход в Сокровищницу Форменоса:

http://treasury.by.ru/LOTR/LR.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #26 - 23.12.02 :: 20:26:44
 
Унголиант с подозрением посмотрела на Мелькора, потом на Тулкаса, потом опять на Мелькора...
Но тут вовремя вмешался Феанор - знал чем можно отвлечь вечно голодную паучиху!!! Смех Смех Смех

Класно!!! Спасибо. Буду изучать... (а сеть у меня по оптоволокну, так что, надеюсь, не лопну) Улыбка

Мору мнгновенно переключилась на новое угощение...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #27 - 23.12.02 :: 20:42:44
 
(обиженно)
А ты, братец Тулкас, перед гостями напраслину на меня не возводи. Грамотный я. Помню, кто и когда мне служил. Более того, я покуда с работы (то бишь, из Эндорэ) до дома (то бишь, до Удуна) ехал (то бишь, ветром летел Подмигивание), только об этом и размышлял. Так вот я тебе что, братец, скажу. Можно отыграть с Унголиантой и предысторию всю - я охотно. Улыбка Но до самых драматичных событий мы доберемся все же нескоро.

Мору, для многих из нас эта игра - первая. Научишься - было бы желание. Улыбка Не нравятся эльфы, можно взять орка (причем, на выбор - из трех разных племен), или майя (лучше, конечно, Светлого), или балрога, или волколака. Только,- страшным шепотом,- у нас апокриф. И вдобавок, мы на основе игры книгу пишем. Не забоишься? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #28 - 23.12.02 :: 20:58:39
 
- Э-эх! Ну коли влезла, так уж буду пробовать Смех
Очень хчется!
Но только надо будет потихоньку включаться. Так что наверное начну с квенты себя, а там может и еще чего проклюнется  Улыбка
На счет предистории - так это было бы просто замечателтьно!!! Очень довольный (можно тогда вопрос - в таком случае до какого момента квенту расписывать)

[color=Red][/color]Унголианта просто счастлива  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #29 - 23.12.02 :: 21:16:19
 
Давай так:
сначала прочитай правила участия в проекте - они лежат в разделе "О проекте".
Если они тебя устраивают, пиши квенту Унголиант.

Что там должно быть: кто ты по природе, как выглядишь и какие у тебя способности (можно кратко). Поскольку природа Унголиант вопрос пока не разработанный, скорее всего, последует обсуждение. Так что не пугайся. Подмигивание

Из предыстории достаточно будет происхождения и прихода в Арду. Остальное можно уже отыграть.
Квенту вешай в раздел "Регистрация".

Еще кое-что: когда начнешь играть, просьба не исчезать без предупреждения с форума больше, чем на неделю. У нас Кэрлиен - мастер по расписанию. Вот его и нужно предупреждать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #30 - 23.12.02 :: 21:20:52
 
Да, Унголианта, ты только зарегистрироваться не забудь, когда квенту вешать будешь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Moru Ungoliant
Гость


Re: Гостиная
Ответ #31 - 23.12.02 :: 21:51:36
 
- На счет обсуждений - я большая любительница, так что это меня не пугает Круглые глаза Напротив, буду рада конструктивной критике.

Ну чтож, Унголианта удаляется писать мемуары Смех (...а! И перечитывать правила!!!)

От Унголианты непонятным образом отделилось маленькое существо в коже и обвешаное металлом аки новогодняя елка, помахало (вернее _ла) всем присутствующим рукой и скрылось за дверью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ассиди Эльконнэри
Гость


Re: Гостиная
Ответ #32 - 24.12.02 :: 13:45:35
 
Ассиди пьет чай с пряниками.
.

(с тяжелым вздохом) Эх, Феанор, на ВК мне ходить неудобно - форумы by.ru не для тех предназначены, у кого почасовая карточка. А готовые летописи я уже себе скачала и прочитала, жду еще чего-нибудь новенького Улыбка
Да, а на аббревиатуру ВК у меня реакция неоднозначная Улыбка Ну, то что это "Властелин Колец", я привыкла и уже не дергаюсь (тем более не любитель я Третьей эпохи, да и Второй тоже). Но есть такая книжка, "Война Кукол" (про киборгов), которая тоже сокращается до ВК и которой мой названный братец Миакори загрузил меня выше всякой крыши. Кто тут удивлялся тому, что Феанор Мелькора другом называет? Да лучше с Мелькором дружить, чем с самураем и киборгом в одном лице  Ужас Каждый раз после общения с ним, приходится очищать мозги от компьютерных терминов  Смущённый (при том, что технарь из нас двоих - я Улыбка ). Так что я прихожу к вам отдыхать от киборгов и самураев Улыбка
А еще мне интересен образ Мириэль. Не знаю, с чего это вдруг я ею так заинтересовалась - никогда не любила Нолдор - видимо с того, что понадобилось заткнуть дырку на ДВМ. Правда, на ДВМ я Мириэль почти не играю, за неимением Финвэ (компьютер у него, что ли, окончательно сломался?), но все равно. Этак я и Феанора скоро полюблю, а мне в квэнту не влазит! Это Ассиди Эльконнэри все равно, а вторая моя квэнта - Лайтинн из Дориата, погибшая при разгроме Дориата феанорингами, ей нолдор любить не положено.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #33 - 24.12.02 :: 13:59:17
 
Кэрлиен подсовывает Ассиди вкусный торт с лимоном.

Остальные тоже могут брать.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #34 - 24.12.02 :: 17:10:55
 
*печально пьет чай рядом с Ассиди


Ну вот. Неположено ей меня любить... грустно-то как...
Да, теперь я понимаю моего доброго "второго папу" ТИнвэ...
( Смех)
Наверх
 
 
IP записан
 
Ассиди Эльконнэри
Гость


Re: Гостиная
Ответ #35 - 24.12.02 :: 17:28:41
 
Феанор, ты не грусти Улыбка Ну не виноватая я, что Лайтинн Феанора не любит. Однако мне-то этого делать никто не запрещает Улыбка Я всех люблю, даже Мелькоров. И собираю апокрифы и отражения, как и положено Перекрестку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #36 - 24.12.02 :: 17:38:45
 
*Феанор обрадовался, приободрился, извлек из-за пазухи бутылку форменосской настойки и картинным жестом поставил ее перед Ассиди


Ну раз так, то я тебе пришлю наших еще. Только - не обработанных, ну да это мелочи.
Насладишься сказкой про то, как МЕлькор у меня сиделкой работал. Чес-слово! Он этим занимался строго добровольно, и успешно совращал меня под пристальным взглядом Манвэ и Ниэнны!
Не вру, ей-Эру! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #37 - 24.12.02 :: 18:55:59
 
...Вот ведь. У этого творения уже и фанаты есть?

Ассиди, а я авторов "Войны Кукол" неплохо знаю. Они в нашем самиздате печатались. Даже на сайте что-то есть, вот тут, под ником Ночной Ветер:
http://acca-fantasy.chat.ru/prose.html
Вдруг киберсамурай заинтересуется... Да оно и само по себе неплохо. Улыбка

Из "апокрифов и отражений там лежит "Драма на телеграфе" Златки Тук. Во такая вещь! Переложение "Властелина Колец" на язык телеграмм, которыми якобы обменивались участники событий.  Очень довольный Есть в коллекции?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #38 - 24.12.02 :: 19:11:31
 
"Драма на телеграфе" - блеск!
Сижу, читаю и сползаю под стол от хохота!
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #39 - 25.12.02 :: 01:27:45
 
Мелькор неожиданно материализовался за столом, стянул кусок лимонного пирога и, уплетая его за обе щеки, заявил:
- Не печалься, друг Феанор. Тебя я люблю. Вон, аж до самого Арамана готов был из Валмара бежать. Улыбка

(приосанившись и искоса поглядывая на Ассиди)
- О, прекрасная дева, так тебе нравятся Мелькоры? Я польщен. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Гостиная
Ответ #40 - 25.12.02 :: 02:34:49
 
Ассиди! Кот - Ваш преданный поклонник! Надеюсь, наш общий друг передал Вам мой привет? (от "морды" Тевильдо - Фред Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #41 - 25.12.02 :: 10:03:57
 
Ассиди! Ты таки зашла! Очень рад Улыбка  Улыбка  Улыбка  Улыбка  Улыбка
Ну, как тебе у нас? (*Кэл не напрашивается на комплименты, а всего лишь тихо надеется, что Ассиди останется подольше и не расстает, как призрак в ночи)
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #42 - 25.12.02 :: 12:36:36
 
Кэрлиен пытается вспомнить, кому он что передавал. Приветы туда-сюда летают.
Фред, передай на всякий случай свой привет сам, а?

Кэрлиен подсовывает Фреду стакан молока, а Тевильдо - фотографию Эленлиндо
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Гостиная
Ответ #43 - 25.12.02 :: 19:54:30
 
Фред деловито нюхает молоко и передает его Тевильдо. Забирает у того фотографию Эленлиндо и внимательно сравнивает со своим рисунком.


- Тааак. Значит, надо будет опять переделывать. Но уже заметно ближе к оригиналу!

Тевильдо укоризненно качает головой, допивает молоко и, сказав:

- Не тебе же давали!
утаскивает фотографию и направляется с ней в какой-то укромный угол - строчить письмо, вдохновляясь проникновенно-зеленым взглядом друга.

Язык Язык Язык Язык
Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #44 - 25.12.02 :: 20:22:08
 
-Как, Фред, ты не пьешь молока? А чем же тогда я буду тебя угощать?

Кэрлиен вытаскивает из укромного места бутылку с яблочным вином и парочку бокалов.

-А это будешь?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Ассиди Эльконнэри
Гость


Re: Гостиная
Ответ #45 - 25.12.02 :: 21:05:33
 
Ассиди радостно пьет форменосскую настойку и закусывает лимонным пирогом (спасибо, Кэрлиен!)

Феанор, жду новых логов. А озаглавленные, но еще не вывешенные на ВК треды скоро будут? Подмигивание
R2R А у нас в Питере фанатов "Войны кукол" много, ибо Ночной Ветер в наши самиздаты пишет и весьма активно, и даже публиковал там свою книгу, пока она издана не была. Только до меня это тогда не доползло, а теперь доползло и я лениво отмахиваюсь, но нечем Улыбка Мы, синдар, существа мирные, а перекрестки существа еще более мирные Улыбка
Мелькор, а как же, мне очень нравятся Мелькоры! Я их коллекционирую. Но, кажется, вакантное место майя, влюбленной в Мелькора, уже занято? Я тогде лучше того... из-за грани мира буду, так безопасней Улыбка
Про Мелькора, влюбленного в Феанора не надо, пожалуйста! А то я перечиталась фанфиков определенного толка, могу чего-нибудь не то подумать...
Фред, мяу! Привет передавали, а как же. Большое-большое от меня МЯУ!
Кэл, ну если меня так просят, я не уйду. Я могу даже играть у вас остатся, кем-нибудь дивным и светлым, но не феанорингом Улыбка
Кэрлиен, а что на Арде уже фотография существует? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #46 - 25.12.02 :: 21:27:12
 
Мелькор поперхнулся чаем и покраснел до ушей.
Ассиди, обижаешь! Я к Феанору исключительно по-дружески отношусь. Разве друга нельзя любить?  ??? А вот девушек я люблю совсе-ем по-другому.  Очень довольный

А кого ты хотела бы отыграть? Хочешь Мелиан? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Гостиная
Ответ #47 - 25.12.02 :: 21:51:09
 
На этой Арде есть всЁ! И даже фотография. А то как же Фред будет рисовать портрет Эленлиндо, если ему Кот даже посмотреть на него не дает Ужас... Фред Линдо только в Кабаке видел... мельком... на Панчином Дне Рождения...
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Гостиная
Ответ #48 - 25.12.02 :: 22:05:32
 
Фред с видимым удовольствием нюхает яблочное вино

- Да, молока я не пью. А вот это - очень даже и пью!
Да и...
Фред лезет в карман и вытягивает оттуда бутылку миндального ликера.

- Очень рекомендую к чаю!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #49 - 25.12.02 :: 22:10:51
 
(гордо)У меня есть все, что надо для нормального общения.

Кэрлиен ставит на стол десяток бокалов:
-Разбирайте. И разливайте.

(шепотом)Фред, скажи Тевильдо, что Эленлиндо сейчас на него обидится.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: Гостиная
Ответ #50 - 25.12.02 :: 22:32:18
 
Фред стоит в задумчивости. Только что вышел из какого-то привата, куда его занесло лихим ветром

-Обидится, говоришь? Ладн, скажу. Может, он будет писать чуть-чуть быстрее... Знаешь, как это неудобно - лапой по клавиатуре попадать? То-то! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #51 - 25.12.02 :: 23:03:34
 
А пусть он в облике Эрухини печатает.

Фред, извини за приват, это у меня Инет глючил - см. приват на форуме.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #52 - 26.12.02 :: 16:58:49
 
Ассиди, ты тут интересовалась насчет нашей с МЕлькором любви.
Нет, извращением тут и не пахнет. С этой целью мы предпочитаем женский пол. Мне так с женой рассориться пришлось, чтобы от наших... э-э-э... супружеских сцен форум не покраснел!  Язык

МЕлькор у нас не извращенец, а Искаженец. С очень большой буквы. И меня он давным-давно напрочь совратил. Знаешь, чем?
(шепотом)
искренней дружбой.
Этот Отец Лжи придумал самый страшный способ обольщения: говорить правду! И я оказался бессилен.

Мораль:
Что неодолимее для нолдор, чем злобный Моргот? - добрый Мелькор!

Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Анориэль
уровень 1
*
Вне Форума


Справедливость прежде
всего.

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Гостиная
Ответ #53 - 01.01.03 :: 01:53:54
 
Анориэль тут мимо пробегала с кружкой черного нан-эльмотского кофе

Поздравляю всех с Новым Годом!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 

* Анориэль *
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #54 - 01.01.03 :: 01:55:41
 
Кого я вижу! Анориэль! С Новым годом! Счастья, везения, творческих озарений!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Анориэль
уровень 1
*
Вне Форума


Справедливость прежде
всего.

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Гостиная
Ответ #55 - 10.01.03 :: 16:12:11
 
Анориэль подумала, что в кофе все же следовало добавить чуть меньше виски Подмигивание

Спасибо.  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

* Анориэль *
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #56 - 20.01.03 :: 16:36:48
 
Здравствуйте. я гость. У вас тут здорово. извигните, что вмешиваюсь, но я не очень поняла, как можно вступить в игру. А то мне жалко Манвэ. король Арды, все-таки, а хозяина у него нет...
пока присылаю сюда, если надо переслать--объясните, куда..
ИТАК, Я__МАНВЭ, КОРОЛЬ АРДЫ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, МОЕ СЛОВО--ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ. ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ САМОГО, ЧТО ИНОГДА ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ, ЗА ЧТО МНЕ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ. Я ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ--НЕ ОГЧЕНЬ-ТО РЕШИТЕЛЕН. И НЕ ТАК СИЛЕН, КАК КАЖЕТСЯ. ЕСЛИ БЫ НЕ ВАРДА, Я БЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МНЕ ВСЕХ ЖАЛКО. Я НИКОМУ НЕ ХОЧУ ПРОБЛЕМ. НО ПРИ КАЖДОМ МОЕМ РЕШЕНИИ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ПРОБЛЕМ У ВСЕХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ. Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О СЕБЕ. НА САМОМ ДЕЛЕ, Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, КАКОГО ЧЕРТА НА АРДУ--МОЮ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, АРДУ--ПРИШЕЛ ДРАГОЦЕННЫЙ БРАТЕЦ. Я ЕГО, В ОБЩЕМ-ТО ПОНИМАЮ--НЕ МОЖЕТ ПЕТЬ, КАК МЫ. ВСЕГДА СТРАННЫЙ БЫЛ. И СИЛЬНЫЙ. МЫ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ОСОБО ЭЛЬФОВ ЗВАТЬ В аМАН НЕ СОБИРАЛИСЬ. ПРОСТО, КОГДА УВИДЕЛИ, ЧТО ИМЕННО БРАТЕЦ НАПЕЛ, Я ПОНЯЛ, ЧТО ПЕРЕПЕВАТЬ ВСЕ ЗАНОВО--СЕБЕ ДОРОЖЕ. ПОЭТОМУ И ПОЗВАЛИ МЫ ЭЛЬФОВ В аМАН...ПОТОМУ ЧТО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ЭНДОРЭ МЫ БЫ НЕ СМОГЛИ. ДАЖЕ ВМЕСТЕ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #57 - 20.01.03 :: 17:32:57
 
От Тэссы, мастера и исполнителя роли Манвэ:

Здравствуйте, Надюха. Улыбка
"Бесхозный Манвэ" - это, конечно, хорошо звучит. Подмигивание Только Манвэ, вообще-то уже отыгрываю я. И сдавать роль никоим образом не планирую, хоть и веду ее пока как эпизодическую.
В любом случае, Ваша интерпретация образа Манвэ не соответствует уже сложившейся на СиЗ.
Кроме того, меня пока не очень вдохновил Ваш литературный стиль. Впрочем, думаю, можно подобрать для Вас подходящую роль. Если хотите, обсудим варианты в этом же треде. Вы наши тексты читали?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #58 - 21.01.03 :: 16:58:29
 
Анориэль, не удаляйся, мы тебя любим Улыбка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Анориэль
уровень 1
*
Вне Форума


Справедливость прежде
всего.

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Гостиная
Ответ #59 - 21.01.03 :: 17:07:31
 
Спасибо, я вас тоже люблю!!!




Да я тут периодически мимо бегаю Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 

* Анориэль *
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #60 - 21.01.03 :: 17:22:17
 
Анориэль, а ты не бегай, а спокойно сядь, съешь лембас (кстати, как успехи по выпеканию сего продукта? В Ангбанде его уже пекли, говорят, вкусно).
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #61 - 22.01.03 :: 18:53:47
 
Pдравствуйте!  На самом деле, я просто квэнты Манвэ не нашла. вот и решила, что он безхозный. Если кого обидела--не обессудьте. Не хотела. Если есть персонаж--буду рада, если нет--могу и в сторонке постоять. Только у меня вопрос. Собираетесь ли вы вводить в игру расы Средиземья, в Сильме не упомянутые. Хоббитов в те времена, вроде бы, не было (хотя мне всегда было интересно, откуда они, собственно, взялись), но энты, вроде бы, пробудились почти одновременно с эльфами. Как это произошло? И что они там делали? Мjжет, у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Просто интересно.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #62 - 22.01.03 :: 20:39:05
 
Здравствуйте. Совет такой: залогиниться на форуме, тогда можно будет в своих сообщениях очепятки править. Улыбка
Совету, естессно, можно и не следовать. Улыбка

Энты по моим имхам - из младших майар Йаванны. Но у нас вроде по ним пока чёткой формулировки нету.

Кстати, а как они у вас попали в "расы, в Сильме не упомянутые"? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #63 - 22.01.03 :: 20:40:51
 
От Тэссы
Надюха, не огорчайтесь, все в порядке. Улыбка Там, на сайте, выложен список персонажей, которые уже есть в игре. В скобках - имена игроков. Квенты нет временно, т.к. Манвэ сначала отыгрывала Анориэль, потом взяла я.
Хоббиты появились в Эндорэ в третью эпоху. В первую - теоретически - где-то могли обитать их предки. Энты, я думаю, должны были пробудиться примерно одновременно с гномами.
Стоять в сторонке не обязательно. Улыбка Вы напишите, какие роли Вас в принципе интересуют - можно это обсудить. Если хотите - можете мне письмо написать: annin.gagarinclub.ru А можно обсудить все прямо здесь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #64 - 23.01.03 :: 14:44:26
 
Первое упоминание о хоббитах в летописях - 1050 ТЭ, если Гри-Гру не врут.
Наверх
 
 
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #65 - 24.01.03 :: 11:13:08
 
Тэссе. Спасибо за добрые слова. Что касается персонажа--хотелось бы, если честно, все-таки средиземского. Совсем не обязательно майа или там эльфа--можно и кого попроще.  Подмигивание. Главное--в Эндоррэ. Кстати, мне насчет Мелькора и хоббитов тоже что-то глючилось...
Насчет энтов--если они майяр Йаванны, тогда почему Фангорн рассказывает, что их пробудили квэнди? То есть, по крайней мере, разговаривать научили. Разве бывают немые майяр?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #66 - 24.01.03 :: 11:36:51
 
Надюха, если в Эндорэ, то варианты сейчас такие:
1. Эльф (можно и "темного эльфа" взять, при желании)
2. Орк (на выбор из трех племен)
3. Волколак
4. Балрог
5. Светлый майя (можно и Темного, но с ними существенно сложнее, т.к. по Темному блоку очень много уже отыграно, трудно вписывать персонажа в сюжет)
6. Гном
Но гномы появляются уже после Войны Стихий, там пока не очень понятно, что и с кем отыгрывать.
Людей не предлагаю, т.к. они еще не пробудились. Хоббитов, соответственно, тоже еще нетути. Энты, предположительно, должны пробудиться примерно одновременно с гномами. Я не думаю, что это майяр Йаванны. Либо Оннар, либо (вероятнее) новая раса (как и гномы), созданная с разрешения Эру (см. Сильм, глава "Об Ауле и Йаванне").

Какого персонажа тебе хотелось бы отыгрывать? Можно попробовать взять профессорского, но его придется больше согласовывать. Можно создать своего.

Еще очень рекомендую сразу обдумать, что и с кем ты хотела бы отыгрывать на первых порах. Вот Светлого майя, к примеру, можно включить в военные сюжеты. Эльфа - в эндорские. Темного эльфа, орка или балрога - в удунские, а затем ангбандские, а также в военные. То есть, создавая персонажа, сразу "подселяй" его в мир.

Да, и еще, если надумаешь к нам присоединиться, сперва правила внимательно прочитай. Насчет апокрифа, насчет совместного написания книги.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #67 - 25.01.03 :: 18:58:57
 
А можно эльф не темный, а темнеющий? То есть, особыми способностями магическими не обладает, музыку Амана в принципе воспринимает, но Эндорре нравится больше? Можно и мужчину отыграть, если девочек много уже...И еще--у меня вопрос по игре к Мелькору: маленьких драконов  выпускали за пределы Удуна? Могла я его увидеть на "нейтральной территории"?  МОжет быть,  я видела Мелькора, но издаля, подойти не решилась, потому что непривычно (подчеркиваю, мне--не страшно, но непривычно просто), а вот дракончики--благо, еще не очень большие--мне могли понравиться? Или это с концепцией игры тоже никак не сходится?
P.S. НА самом деле я боюсь, что если играть темного эльфа, я непременно скачусь либо в ЧКА, либо к Тайэрэ. Иак что выбор отнюдь неокончательный. Можно еще чуть-чуть подумать? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #68 - 25.01.03 :: 19:15:09
 
Вопрос, оно конечно, был не ко мне, но... как-то малоизвестная книжка мне вспоминается. ТАм сказано, что первым дракончиком, выпущенным за какие-либо пределы был Глаурунг в ПЕрвую Эпоху. Ровно в середине Осады Ангбанда: 200 лет спустя Аглареб и за 200 лет до Браголлах.
Наверх
 
 
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #69 - 25.01.03 :: 20:32:48
 
насколько я помню--из той же книжки--Глаурунга тогда выпустили как боевую страшную единицу... А до войны, на севере--неужели даже чуть-чуть погулять не давали? Я ведь могла просто идти все дальше, дальше... Заблудиться, в общем. А уж там, рядышком с Удуном...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #70 - 25.01.03 :: 20:50:07
 
Надюха, именно темнеющий эльф и нужен. Пол можно сделать любой, по желанию.
Дракончика можно увидеть на Севере, рядом с Удуном. Главное, чтобы тот, кто увидит, потом никак не пересекался с нолдорскими летописцами, и все будет ОК. Подмигивание
Теперь примерный сюжет (никоим образом не настаиваю, просто предлагаю один из возможных вариантов): эльфийка уходит от Куивиэнэн, забредает далеко на север, попадает в окрестности Удуна, видит дракончика, знакомится со мной или - для разнообразия - с кем-то из майяр (скажем, с Тевильдо Подмигивание), и приходит в Удун. При этом она неизбежно темнеет, а магическими способностями уже я наделить могу.

Откровенно говоря, темные эльфы нужны. Пока есть только Майвэ. Вопрос: что именно ты понимаешь под "скатыванием к ЧКА или Тайэрэ"? Сражаться и погибать темные эльфы не будут. Возможно, будут разведчиками, но не обязательно. Казни в Валиноре не будет тоже. В принципе, в Удуне довольно большая свобода отыгрыша.

Еще один вариант сюжета: на девушку нападают волки где-то в окрестностях Куивиэнэн, я ее спасаю и побираю в Удун, а процесс побирания видит Тингрэлл, стреляет в меня из лука и потом рассказывает соплеменникам, как страшный Черный Всадник похитил девушку. А с дракончиком девушка познакомится позже, как с одной из диковинок Удуна.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #71 - 25.01.03 :: 21:01:17
 
именно последний сюжет мне и глючился... То есть, что легенда о Черном всаднике от меня и родилась--не знаю почему... ОК. А можно я имя у Аллора стащу (есть такой или такая)?. Эльдин, вот!
насчет "скатывания"--просто не хочется ни Тано называть, ни орков обижать!  Очень довольный Очень довольныйМне еще раньше обидно было: чего их в ВК сразу убивают, даже в плен не берут? Может, с ними договориться можно? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #72 - 25.01.03 :: 21:04:57
 
кстати, еще о легенде: мне кажется, что сначала эльфы (все) просто не понимали, что нужно остальным сообщить, что ты жив - здоров. Поэтому страх и пошел--мол, увезли неведомо куда!!! ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #73 - 25.01.03 :: 21:14:53
 
Не-не-не, Тано меня называть не надо. В нашем языке такого слова нету. У эльфов есть, означает "кузнец". Учителем называть тоже не надо, т.к. я если кого-то чему-то и учу, то это далеко не главное из моих многочисленных занятий. Подмигивание Меня или Владыкой зовут, или уж по имени (друзья; эльфам тоже можно по имени меня звать).
Орков обижать не надо. Они у нас разные, и Удун - их дом, а орки удунские - мой народ.
Так что скатывание в ЧКА тебе, похоже, не светит. Улыбка

Касательно осанвэ: Эльфы изначально живут "в контексте" Темы Эру. Поэтому моя Музыка вызывает у них дискомфорт. В Удун приходят эльфы нетипичные, способные принять мою Тему. Нормальному эльфу в Удуне станет, скорее всего, очень плохо. А эльф, принявший мою Тему, будет чувствовать себя нормально, но осанвить собратьям уже не сможет - звучать будет по-другому. И его воспримут, скорее всего, как искажение.

Касательно имени, рекомендую посоветоваться с нашими лингвистами: Феанором и R2R (ака Тулкасом, Тэлвэ, Эонвэ, Ррао и Снежкой). Как переводится "Эльдин"?

Еще кое-что:
Надюха, ты что успела прочесть из наших текстов? И читала ли ты правила участия в проекте?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #74 - 25.01.03 :: 21:27:12
 
тексты, конечно, читала. Иначе бы просто не полезла.
Эльдин, по Аллору,--звездная искра--а куда нам без звезд? Но можно и посоветоваться, только где--в смысле, в каком треде?
Правила тоже. А можно дня на два исчезать? А то у меня инет на работе, а работа абсолютно ненормированная (откровенно говоря, могут и к компу не допустить) ПлачущийКстати, поединок с Тулкасом уже закончился? или еще будет?
А насчет "нестандарта"--оно и к лучшему. А то я тут второй ВК посмотрела--там эльфы прямо терминаторы какие-то Ужас.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #75 - 25.01.03 :: 21:53:17
 
R2R и Феанор в гостиную заходят, так что можно попросить помощи прямо в этом треде. Улыбка Хотя Эльдин, по-моему, тоже годится. Только вот не сочтет ли Аллор это за плагиат?  ???

Исчезать на два дня можно. Не надо только исчезать без предупреждения больше, чем на месяц. У нас есть мастер по расписанию - Кэрлиен. Вот его и нужно предупреждать о своем графике появления на форуме.

Поединок с Тулкасом закончился, в том смысле, что я там лежу в отключке, меня больше не бьют и сейчас закуют в Ангайнор. А сам эпизод продолжается - ждем Ауле.

А эльфы у нас не терминаторы (пока). Добрые они. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #76 - 25.01.03 :: 22:17:01
 
"Эльдин" - это нечто близкое к "звёздная искра", "звёздная вспышка", где "тин" (искра) подверглось лениции до "дин" по правилам синдарина. Которого до момента Великого Похода как бы нет. Подмигивание На протоэльдарине будет Эльтин/Элентин, Эльтинэ/Эльтини, Эльтинсэ/Эльтинси, Эльтиндэ.

Почему "нечто близкое" - потому что, если это синдарин, в синдарине по правилам сначала идёт существительное, потом прилагательное. Но имена не всегда подчиняются правилам грамматики, для них важнее соображения благозвучия. Так что может быть и наоборот. Улыбка

В протоэльфийском, если я правильно понимаю Этимологии, "дин(г)", как и "тинг", означало "звенящий звук, звон". Звукоподражательно.

Ну ладно. Что-то я углубляюсь куда-то... Улыбка Улыбка Улыбка

Кстати, "тано" на протоэльфийском означает что-то вроде "создающий, формирующий" - не только кузнец, вообще любой мастер, с оттенком изменения материала, воздействия на него.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #77 - 26.01.03 :: 15:59:13
 
Вот и меня синдаризация засмущала... Но я-то в протоэльдарине не силен, решил подождать мнения наставника моего Румила. Улыбка
Меня во всех вариантах имени смущает скопление согласных. Наставник, а точно "эль"? А не "эле"? А то ведь скачки с препятствиями, а не имя получается. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #78 - 26.01.03 :: 17:10:16
 
Можно и "Эле" везде, где "Эль". Если так звучит лучше - значит, лучше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #79 - 26.01.03 :: 17:15:45
 
Ладно, пусть сама думает.

*Феанор оставил лингвистику и углубился в подсчет вариантов комбинаций корней и огласовок
Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #80 - 27.01.03 :: 15:21:59
 
"Самодумке" нравится Эльтинэ.  8) С Аллором, к сожалению, не общалось, так что насчет плагиата ничего сказать не могу. Круглые глаза Но может, если имя чуть-чуть изменить, он (или она) не обидится?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #81 - 27.01.03 :: 15:29:04
 
ОК, стало быть, Эльтинэ. Улыбка Пиши квенту (то есть, в основном характер и внешность) и регистрируйся в соответствующем разделе. Не забудь указать адрес электронной почты, который подписывать на рассылку. И хорошо бы тебе успеть сделать это до пятницы, пока я еще тут. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #82 - 27.01.03 :: 16:38:49
 
У меня технический вопрос? Одеваются ли эльфы? Если одеваются--во что? Я тут глянула трэд про одежду--вроде туника, если правильно поняла. Но туника-то из чего? Сделать ткань--это сложно--они до Амана умели? Может быть, на первых порах--грубая ткань, действительно прямоугольником и с поясом или жгутом из травы? (Получится, как у спартанцев) Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #83 - 27.01.03 :: 16:43:16
 
Феанору от Румила:

Поскольку фонетика протоэльдарина допускает слова типа _ekta:_ , _etkele:_ и _skelta:_, то не вижу, почему бы не быть _E:lti:ne:_.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #84 - 27.01.03 :: 16:51:43
 
Румилу от Феанора:

Наставник, да разве ж я спорю?
-----------
Насчет одежды эльдар. Прямоугольник был не только ДО Амана, но и даже ПОСЛЕ Белерианда! За всех эльдар говорить не могу, но у нолдор была и осталась прямоугольная туника с откидными руками различной формы (прямоугольник, ромб, трапеция, сектор) и прямая рубаха. У женщин туника одевается поверх платья, тоже достаточно простого кроя.

И еще. Не надо путать эльдар с атани. Эльдар ЧУВСТВУЮТ природу, так что ГРУБОГО у них ничего никогда не было. Даже самые первые ткани были достаточно тонкими и, главное, ПРИЯТНЫМИ на ощупь. Потому что делались в гораздо большей степени душой, чем пальчиками. Хотя и пальчиками тоже.  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #85 - 27.01.03 :: 17:01:46
 
(грустно)
Неужели даже за все те тыщщи лет сидения в Валиноре, эти ... эльфы не придумали ни толкового кроя в одежде, ни нормальных застежек, типа "молния и "липучка"?
И не надо ругать бедных атани Улыбка)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #86 - 27.01.03 :: 17:04:25
 
Не горюй. У Темных зато техногенная цивилизация. У Удунских эльфов могут быть и "молнии", и "липучки" и даже костюмы из прорезиненной ткани для ныряния с аквалангом.  Смех

(поспешно)
Тулкас, не надо в глаз! Это ШУТКА!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #87 - 27.01.03 :: 17:07:33
 
Попрошу не путать! Эльтине в Амане не была, а в Удун попала достаточно рано. К тому же ей простота нравится (купаться удобнее Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #88 - 27.01.03 :: 17:09:51
 
(заинтересованно)
Вот как? А я вот тоже очень люблю купаться. Особенно в обществе красивых дев...  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #89 - 27.01.03 :: 17:10:26
 
(почесав в затылке и осмотрев собственную одежку)

Да, похоже, мы вообще ЗАСТЁЖЕК не придумали... Фибулы не в счет, кованые пояса - тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #90 - 27.01.03 :: 17:13:11
 
Что, ни пуговиц, ни крючков, ни кнопок?
О, Марат! Как все запущено...
Ну, хоть шнуровки? (с надеждой)
Наверх
 
 
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #91 - 27.01.03 :: 18:12:32
 
Улыбка (заинтересованно) А в Удуне купаются? Там же холодно!!! Злой А вот если нет, или на меня холод не действует--я всегда "за!")
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #92 - 27.01.03 :: 18:15:46
 
(галантно)
Для прекрасной девы всегда готов подогреть воду.  Круглые глаза Кроме того, у нас имеется водопровод, можно организовать бассейн. А мы вот с Сарин в горном озере плавать любим.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #93 - 27.01.03 :: 18:18:53
 
Язык (задумчиво) лучше гор могут быть только горы (с реками!).
Наверх
 
 
IP записан
 
надюха
Гость


Re: Гостиная
Ответ #94 - 27.01.03 :: 18:19:59
 
Очень довольный И с озерами...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #95 - 27.01.03 :: 18:21:38
 
Карлану, или кто он сейчас. Подмигивание

Шнуровки - не застежки. Они есть с самого начала.
А вообще, эльфы много чего не изобрели. Колеса, например. Ни тебе телеги, ни тебе паровоза. Круглые глаза Плачущий
И куда только _я_ смотрел? Н-да, не до колеса мне было, всё камушками маялся...  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #96 - 27.01.03 :: 18:26:23
 
(жизнерадостно)
Значит, колесо изобретут мои орки!  Очень довольный
Удун - рулез форева!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #97 - 27.01.03 :: 18:31:05
 
Ну... в малоизвестной книжке ничего не сказано, но если предположить, что нолдорские крепости брали в т.ч. при помощи осадных машин, то... why not?

А вообще я сейчас мысленным взором пробегаю по всем текстам Профессора... и вижу ТОЛЬКО повозку Гэндальфа! Смех

Может, это Олорин изобрел колесо? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #98 - 27.01.03 :: 18:53:40
 
Такого не может быть (убежденно)
Скорее всего Толкиен был больше лингвист, чем технарь, поэтому не акцентировался на том, в чем недостаточно сек фишку. А гончарный круг? А точильный? А все эти мельничные жернова, горнодобывающая гномья промышленность - балка, ворот, ака подъемная механика. Не верю типа...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #99 - 27.01.03 :: 19:32:44
 
Гончарный и точильный круг не являются средствами передвижения, ИМХО. Подмигивание

Гномья техника у Профессора не описана.
ОСновным грузовым транспортом предстают лошади.
Нет, не вспомню я колеса.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #100 - 27.01.03 :: 22:37:37
 
Не знаю, кто конкретно изобрёл колесо, но в Лостах Манве и Ульмище передвигаются на колесницах. Причём у Ульмо она амфибия. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльти
Гость


Re: Гостиная
Ответ #101 - 24.02.03 :: 14:28:11
 
Да, не балуют нас гости вниманием...
Перевоплощаясь в постороннего и смотря на форум его глазами
Ребята, форум--просто замечательный, зайти приятно, не то что читать! Замечательная трактовка Средиземья, чудесный апокриф, приличный русский (и не только русский  Подмигивание) язык, очень умные, талантливые, замечательные игроки!
От игрока: выражаю особую благодарность мастеру, администраторам и всем игрокам за прекрасный "дом, в котором я живу!"


СПАСИБО ВАМ, ЧТО ЕСТЬ ВЫ у меня!!!

Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Найд
Гость


Re: Гостиная
Ответ #102 - 23.03.03 :: 02:39:14
 
Осторожно заглядывает в гостиную, но никого не обнаружив, не расстраивается, а зовет:
- Ау, гостеприимные хозяева! А можно кого-нибудь на минутку, я буду его хвалить!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #103 - 23.03.03 :: 09:20:46
 
- Здравствуйте, Найд!
В ответ на зов в гостиной материализовался Мелькор. С самоваром в руках.
- Неантуражно, зато чай вкусный,- доверительно сообщил он гостю.- Кроме того, я Исказитель, мне можно. Иногда. Пока Тулкас не видит.
Под пристальным взглядом Темного Валы на столе появилось с дюжину чашек разных цветов и размеров.
- Всегда должен быть выбор,- важно сказал Мелькор, устанавливая самовар между ними.- Кроме того, к нам наверняка скоро кто-нибудь присоединится: вы ж хвалить обещали. Да вы присаживайтесь, угоща... Эй, соратники и противники, кто опять все пряники слопал?!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #104 - 23.03.03 :: 10:09:19
 
В двери немедленно появилась рыжая голова.
- Тулкас всё-о видит! И всюду успевает. Пряников для гостей, говорите?
В руках у Астальдо материализовалась корзинка.
- Вот, держите пряники! Свеженькие. Нэсса недавно пекла. Объеденье! А я дальше побежал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Гостиная
Ответ #105 - 23.03.03 :: 12:31:12
 
Услыхав, что кто-то слопал все пряники, Унголианта сначала решила не являться - А то все на сами_знаете_кого свалят Злой Подмигивание
Но потом на свежачок, принесенный Тулкасом все же соблазнилась Очень довольный
- Всем привет Смех Где еда - там и я Смех - Ун примостилась за стол и принялась уплетать угощение.
- Здравствуйте, дорогой гость, Вы, кажется, хвалить обещали? Подмигивание - произнесла она, набивая пряниками рот.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #106 - 23.03.03 :: 12:35:55
 
Здравствуйте, уважаемый гость, - Кэрлиен склонился над столом, расставляя чашки. - Вы чая хотите к пряникам или чего-нибудь другого?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Тильберт
Гость


Re: Гостиная
Ответ #107 - 16.04.03 :: 09:42:15
 
Икс... какая у меня громкая сестра. Цитирую "Сейчас только реплику вывеси с воплем "хочу кем-нибудь быть, как сразу прибежит Мелькор и ВСЕ сделает"... Мне уже страшно - что из приличного... ну... почти приличного эльфаможет сделать темный Вала...  Ужас
Но тем не менее - я хочу кем-нибудь быть. Желательно эльфом. Желательно телари. Осталось только понять какой из двух девизов лучше

"Пить так пить" - сказал котенок, когда начали топить
или все-таки :"Мы ласты не носим, мы их отращиваем!"? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #108 - 16.04.03 :: 09:47:02
 
Мелькор прибежал. Сразу. И начал делать ВСЕ.  Смех

Хочешь быть - будь. Подмигивание Кстати, тогда уж не "телари", а "тэлеро". У нас с этим строго.  Круглые глаза

Концепцию проекта и правила участия читал? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #109 - 16.04.03 :: 09:50:16
 
Я щас буду эльфа из тебя делать. Как, не страшно?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #110 - 16.04.03 :: 20:22:26
 
(философски отрешенно)

Итак, найдена точная формулировка, чем СиЗ отличается от ЧКА.
В ЧКА Мелькор из эльфов делал людей.
На СиЗ Мелькор из тэллари делает эльфа.

( Язык)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тильберт
Гость


Re: Гостиная
Ответ #111 - 17.04.03 :: 08:37:12
 
Никого нет... а мне тут анекдот новый рассказали.
Монолог телеро: Вот смотрите, нолдор. Вашему старшему принцу нравятся наши корабли. Вашему среднему принцу не нравятся наши корабли. А вашему младшему принцу наши корабли на ...вырезано цензурой... не нужны... Суетные вы, нолдор... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Гостиная
Ответ #112 - 17.04.03 :: 11:24:26
 
Кэрлиен вспоминает обсуждение "Исхода": "А потом Фингофин подойдет к воротам Ангбанда и напишет на них "тьма" на родном языке" (кто не знает, на Квениа "тьма" - Hui).
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гостиная
Ответ #113 - 17.04.03 :: 11:50:03
 
(возмущенно)
Писать?! На МОИХ ВОРОТАХ?! Осквернять памятник архитектуры?! Да вы, нолдор, хоть знаете, сколько этой крепости тысячелетий?!

Мелькор хватает первый попавшийся Гронд и мчится выяснять отношения с Финголфином.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #114 - 17.04.03 :: 14:07:16
 
*краснею, но не могу молчать


Насчет квэнья и Тьмы. Вообще-то Кэр указал только корень. Целиком слово ЫШШО лучше.
И мы давным-давно выясняли, как именно звучал приговор МЕлькору после Войны Гнева: "Да будет МЕлькор исторгнут во Внемировую Тьму".

Коротко оно звучит... Локальный падеж удаления... Вот тудЫ... Язык

(Если кому шибко надо - подробности приватом. Я ТАКОЕ на форуме писать не могу!)
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #115 - 17.04.03 :: 17:21:33
 
А сначала Проф вообще думал, что это будет прозвище валиэ Ниэнны.
То, которое без падежа направления.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #116 - 17.04.03 :: 17:40:13
 
Ну, в ЛОстах он это похабное слово писал на синдарине (как ее второе имя). Это уже цензурнее, но очень неуважительно по отношению к Ниэнне. Злой

А на квэнья "Темная" приминительно к Ниэнне мне не встречалось. Или я не помню.
Неужели есть?!  Злой Злой Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #117 - 17.04.03 :: 18:32:35
 
Есть. Это она в "гномском словаре" Fuil ("Королева тьмы"), а в "квенийском" -  Fui/Hui ("мгла, темнота, мрак, ночь"). Только учитывай, что там слово "квенийский" означает Qenya, а не Quenya. Улыбка

(оффтоп: как ты думаешь, это различие реально на русском передать, не теряя начального "кв" для более современного языка?)

Это ладно. Читаю я эти приложения к Лостам, а там созвездие Орион на "гномском" (то есть протосиндарине) называется Дайморд.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Гостиная
Ответ #118 - 17.04.03 :: 18:41:17
 
Ну да, на том же "гномском" Мелькор называется словом "Белка"  Смех (Belcha)

А почему "протосиндарин"? Вроде же нолдорин.

Каюсь, грешен: разве "qenya" и "quenya" - это не два разных варианта написания? Разве там есть смысловые оттенки? Если да, то прозевал...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Гостиная
Ответ #119 - 18.04.03 :: 06:53:29
 
Какой нолдорин? В Лостах - "гномский", из которого позже получится "нолдорин", из которого позже получится синдарин. Но это ещё _не_ нолдорин. Если хочешь, можно сказать "протонолдорин", но тогда будет коллизия значений с тем, что ж такое нолдорин (есть минимум два варианта, разных годов). То есть, gnomish - это язык "нолдор" тех времён, когда "нолдор" ещё назывались "гномы" - причём не "dvarves", а "gnomes". Спасибо Профессору за наше счастливое детство, в общем.

"Qenya" и "quenya" - примерно та же фигня. Первый из них - протоквенья, с изрядно впоследствии изменишимся словарём... если интересно, айда в "Языки Арды" или в почту потреплемся.

А то гостей из Гостиной щас распугаем такими разговорами. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***