Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Обсуждение Урд-Скарры (опубликован) (Прочитано 7658 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Обсуждение Урд-Скарры (опубликован)
19.12.02 :: 21:46:18
 
Мелькор стоял у окна в кабинете, прижавшись лбом к стеклу и закрыв глаза.

"Холодно.

Как же зябко должно быть тебе в шалаше. Тело-то легко защитить от стужи, но то - тело.

Я нашел тебя очень быстро - мне ли не помнить твою музыку, каждую ее ноту - я помню, как мы искали ее - вместе.

Я отыскал твое убежище на болоте и тайно наблюдал за тобой - просто должен был убедиться, что все в порядке, ведь ты никогда не умела постоять за себя. Не мог же я оставить тебя одну, без охраны, даже если ты считаешь, что она тебе не нужна.

«Не стоит утруждать себя, защищая меня.»

Несколько волколаков - лучших - обосновались в том лесу по моему приказу. Неслышные тени - ты не сумела бы заметить их, даже если бы знала. Но я появлялся и сам… время от времени… Зачем? Не знаю. Так уж выходило, что твой новый дом - если эту жалкую охапку веток можно назвать так - случайно оказывался у меня на пути. А раз уж я все равно был поблизости - отчего бы и не взглянуть, как у тебя дела.

«Это неправильно, это не должно, это Искажение!"

Почему же ты осталась в Эндорэ, если думаешь и чувствуешь - так? Навещая тебя, я ни разу не слышал, чтобы ты пела. И все же ты не уходишь. Словно ждешь чего-то. Или - кого-то?

«Ты говоришь - вы свободны.. но мы сами заковали себя в цепи.»

Нет, я не стану звать тебя назад, Сарин. Ты сделала выбор. Сбросила "цепи", которые выдумала себе. А я… я не могу позволить себе роскошь держать рядом существо, которому не могу доверять.

Листья - эти красные гирлянды под потолком - увяли почти сразу же, как только ты покинула Цитадель. Но я отчего-то никак не соберусь уничтожить их… все откладываю… может быть, сделаю это сегодня… или завтра…

Нет, хватит! Так нельзя."


Мелькор открыл глаза и с силой, до боли растер пальцами виски. "Глупость какая! Что сделано, то сделано. Вот ведь… стоит отвлечься от дел, и лезет всякая ерунда в голову. Не-ет, за работу. И немедленно."

Он усмехнулся, уже досадуя на себя за нелепый приступ слабости, и быстро вернулся к столу. Скоро должен явиться Сайрон, потом надо будет проверить кое-какие задумки в лаборатории, после этого наведаться в лазарет, еще позже - зайти посмотреть на тренировку орочьих командиров… А пока помощника нет, можно изучить проект подъемника, созданный одним из бывших… ну, в общем, Рысем, смышленым молоденьким степняком.

Мелькор взял со стола пергамент и углубился в чтение.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #1 - 20.12.02 :: 16:02:12
 
В развоплощенном состоянии первый помощник достиг покоев Владыки. Не имея привычки входить без стука, Сайрон обратился по осанве:

- (о) Владыка, мне нужно поговорить с тобой. Это касается Урд-Скарры.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #2 - 20.12.02 :: 16:06:00
 
Я жду тебя,- был ответ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #3 - 20.12.02 :: 16:44:20
 
Получив приглашение, майя воплотился прямо в кабинете.
- Приветствую, Владыка, - отдал он должное вежливости.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #4 - 20.12.02 :: 16:58:58
 
Мелькор отложил пергамент и улыбнулся:
- Садись, Сайрон.
Соединил кончики пальцев, немного помолчал, рассеянно следя, как помощник устраивается в кресле напротив, и спросил уже серьезно:
- Что произошло в тронном зале?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #5 - 23.12.02 :: 00:33:14
 
Первый помощник на мгновение задумался... Поймет ли Владыка, что увидел Сайрон за образами Урд-Скарры? Не сочтет ли его реакцию всего лишь обидой волчьего Вожака?.. Теперь майя был не так уверен в убедительности своих доводов. Однако колебался недолго. Пальцы помощника гневно стиснули подлокотники кресла, когда он по осанве передал Мелькору красочное, полное чувств "приветствие" Урд-Скарры...

Вот только майя сопроводил все сцены мысленным анализом и соответствющими выводами. Подчеркивал, усиливал моменты неоправданной радости от убийства. Собирал отдельные штрихи в целостную картину искажения.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #6 - 23.12.02 :: 11:47:57
 
Мелькор сдвинул брови, скулы слегка порозовели. Он-то хорошо знал, что значат для Сайрона волки.
- Если бы кто-то посмел причинить вред моему народу и имел глупость похвастаться этим, я уничтожил бы его на месте,- голос Темного Валы звучал глухо.- Я понимаю тебя, Сайрон. И ценю твою выдержку. Что ты сделал с Урд-Скаррой?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #7 - 23.12.02 :: 15:59:22
 
- Пока ничего, - усмехнулся Сайрон. - Только познакомил поближе... с волколаками... Они за ней присматривают.

Майя заглянул в волчью пещеру. Урд-Скарра спокойно сидела на полу. А вот звери уже начинали нервничать. Некоторые вставали с мест, подходили ближе к эльфийке, рычали... Сайрон, насколько мог, смирил хищников.

- Владыка, эта женщина опасна. Оно ведет себя слишком... непредсказуемо.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #8 - 23.12.02 :: 16:02:18
 
- Опасна? - Мелькор коротко засмеялся.- Для нас? Воплощенная? Сайрон, о чем ты вообще говоришь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #9 - 23.12.02 :: 16:27:07
 
Сайрон удивленно приподнял брови:
- Опасна для Стаи, разумеется...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #10 - 23.12.02 :: 16:36:25
 
- Для Стаи...
Мелькор встал и прошелся по кабинету.
- Экземпляр действительно необычный. Девочка не боится,- Темный Вала развернулся лицом к помощнику.- Совсем. Рискнула бросить вызов тебе - а ведь знала уже, с кем имеет дело. Удивительный случай то ли полного бесстрашия, то ли стремления к смерти. Оч-чень интересно, ты не находишь?
Он помолчал в раздумьи.
- Оркам ведом страх. И эльфам тоже - даже те, которые пытались противиться мне, отчаянно трусили - я чувствовал это. Но Урд-Скарра...
Мелькор развел руками.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #11 - 24.12.02 :: 11:25:17
 
- Это... бесстрашие... однажды может обернуться потерей осторожности, - заметил Сайрон. - Пока что Урд-Скарра умеет сдерживать себя. Пока что... Оставлять ее в живых - рискованно... Впрочем, такая эльфийка в Удуне одна, наблюдать за ней будет нетрудно...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #12 - 26.12.02 :: 21:50:45
 
Мелькор скрестил руки на груди и наклонил голову, глядя на Сайрона чуть исподлобья.
- Убить-то ее проще простого, да от этого толку чуть. Уникальный ведь случай. Я подумывал даже воспитывать таких Урд-Скарр специально.
Он сдвинул брови.
- Сначала... Сарин,- на этом имени голос его чуть заметно дрогнул.- Теперь ты. Вы оба говорите, что девчонка опасна. Но что, если нам удастся найти к ней подход? Должно же быть что-то, чего она боится или чем дорожит!
Мелькор покачал головой и снова принялся расхаживать по комнате.
- Эльфы умны и искусны. Орки выносливы, свирепы и плодовиты. Но те и другие поодиночке бессильны против майяр. В конечном итоге, их сила - в количестве. В Стае. Воплощенные, не способные жить в Стае, для нас бесполезны.
Он снова вернулся за стол и, сцепив пальцы в замок, посмотрел на Сайрона.
- На что еще может сгодиться эта девочка? Склонить на мою сторону эльфов? Но если ей нельзя доверять, такая миссия тоже отпадает. Разве только дать ей какое-нибудь задание из тех, с которых не возвращаются? Хоть какой-то прок от нее будет. Просто уничтожить ее,- он поморщился,- как-то неинтересно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #13 - 27.12.02 :: 23:27:16
 
- Значит, ты решил... не увеличивать число... урд-скарр? – майя не мог думать об эльфийке спокойно, пока не получит от Владыки подтверждения.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #14 - 28.12.02 :: 11:35:44
 
Мелькор в раздумьи побарабанил пальцами по столу.
- Да,- сказал, наконец, с явным сожалением.- Похоже, от этой породы слишком много проблем, и они перевешивают преимущества. Я буду работать с эльфами и орками по отдельности.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #15 - 28.12.02 :: 23:42:25
 
Сайрон заметно расслабился.
- Хм, - сказал он в ответ на размышления Мелькора о будущем эльфийки в Удуне, - Уничтожать Урд-Скарру и правда, неразумно... Ее нужно сначала изучить... Она на редкость хорошо умеет владеть собой, чего не скажешь, судя по... первому впечатлению... Боюсь, Урд-Скарра затеяла с нами какую-то игру. И я обязательно выясню, какую... А пока пусть поживет под командованием Тарга, в казармах, на общих основаниях. Для начала. Там увидим, будет ли из нее... толк... или...
Речь Волка завершилась многозначительным оскалом.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #16 - 28.12.02 :: 23:54:37
 
- Сарин говорила, что боится ее,- Мелькор мысленно поздравил себя с тем, что сумел не запнуться на имени майэ.- Боится за Тарга. Даже наложила на него защитные чары. Ну, положим, самый толковый орк Цитадели сумеет постоять за себя. И все же... В общем, отдаю пока девушку на твое попечение. Следи, изучай, после доложишь. Я не хочу тратить на нее свое время - эта заготовка работы не стоит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Обсуждение Урд-Скарры
Ответ #17 - 29.12.02 :: 14:50:29
 
Про себя Сайрон отметил несколько деталей. Сарин что-то там наколдовала с Таргом. Так... Похоже, картина ухода тихой майэ из Удуна вырисовывается яснее... Первый помощник встал:
- Хорошо, Владыка, - майя коротко кивнул. - Я сейчас же отправлюсь к Таргу, рассказать ему о... пополнении.
"А заодно и посмотреть, насколько серьезно поработала над ним Сарин..." - подумал Волк, покидая кабинет Мелькора.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***