Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Преображение Лисички (опубликован) (Прочитано 21732 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Преображение Лисички (опубликован)
20.12.02 :: 16:47:36
 
Мелькор запер клетку с улучшенным - саблезубым - волколаком, удовлетворенно улыбнулся и мысленно обратился к Лисичке: Зайди ко мне в лабораторию. Сейчас это безопасно. И прихвати своего волчонка.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #1 - 20.12.02 :: 16:52:08
 
Орочка обрадовалась приглашению(или зову, называйте как хотите) и быстро побежала по коридорам в лабораторию, сопровождаемая Снежкой.
Перед дверью она притормозила, постучалась и просользнула внуторь.
- Ты звал меня, Владыка?
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #2 - 20.12.02 :: 17:04:34
 
Мелькора всегда забавляла привычка орков уточнять, звал ли он их. Похоже, мысленная речь была для этих существ слишком неестественной.
- Звал,- Темный Вала улыбнулся девушке.
"А она молодец, не робеет".
Большинство Воплощенных откровенно побаивались Мелькора.

Волчонок спускался вслед за хозяйкой по длинному коридору, ведущему в лабораторию, прислушивался и принюхивался. Чужие, странные запахи большой пещеры.
Чую, где-то поблизости водятся мыши. Будем охотиться?
Большой камень лязгнул и покатился в сторону. Дверь. Хозяйка не боится, и я не буду. Только подойду к ней поближе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #3 - 20.12.02 :: 17:10:55
 
Лисичка неуверенно осмотрелась. Здесь она не была не разу. Коммната большая и очень непривычная. Много вещей, назначение которых непонятно орочке. На столах стоят разнообразные сосуды, наполненные неизвестным содержимым. Лисичка сунула нос в один из них. "ПФФ" - раздалось оттуда. Орочка испуганно отшатнулась и решила больше никуда не лезть.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #4 - 20.12.02 :: 17:20:39
 
- Э, ты поаккуратнее,- Мелькор легонько взял орочку за плечо и отодвинул подальше от опытной установки.- Так и без глаз остаться недолго.

Темный Вала осторожно подхватил волчонка под живот, и поставил на свободный стол. Придерживая двумя пальцами за мордочку, вгляделся в глаза звереныша. Отпустил, почесав за ухом.

Комната, полная непонятных запахов и звуков. Звери? Камни?
И _эта_, которая светится. И булькает. Надо внимательно за ней следить, вдруг прыгнет.
Старший. Говорит с хозяйкой.

Снежка, услышав свое имя, насторожила уши и отвлеклась от наблюдений за опасной склянкой.
Старший. Поднял меня и поставил на высокий камень.

В миг, когда Мелькор заглянул в глаза волчонки, Снежка вдруг увидела - сразу всё огромное логово, с его пещерами и коридорами, с его странными обитателями; горы; лес, от вершин деревьев до самых корней; гудящий в черноте огонь; комнату, в которой непостижимым образом находились все трое; маленького белого волка, сидящего на столе. И тут же всё стало прежним.

Темный Вала повернулся к Лисичке:
- Я хочу немного ее изменить. Усовершенствовать. Если, конечно, ты дашь согласие. Как хозяйка.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #5 - 21.12.02 :: 14:49:16
 
Лисичка склонила голову набок и улыбнулась.
- Ты получишь мое согласие, Владыка. Только, я не хозяйка, а хозяин.
Она отлично понимала, что Мелькор знает, что она орчанка, но для нее это было как веселая игра и она предлагала Владыке сыграть с ней.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #6 - 21.12.02 :: 18:45:34
 
- Вот как? - в глазах Мелькора заплясали веселые искорки.- Ну, что ж, хозяин, так хозяин. А что это у хозяина из-под воротника выглядывает? Очень похожее на бусы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Aetano
уровень 1
*
Вне Форума


Всего лишь человек?

Сообщений: 5
Re: Преображение Лисички
Ответ #7 - 25.12.02 :: 15:49:07
 
От Лисички:

- А...А это не бусы, а оберег, - нашлась орочка, пряча бусы под воротом рубашки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #8 - 26.12.02 :: 22:46:25
 
- Ах, обере-ег,- Мелькор уже даже не пытался сдержать улыбку.- И откуда бы он вдруг взялся, как ты считаешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #9 - 01.01.03 :: 12:55:08
 
Лисичка склонила голову набок, задумываясь – неужели он?
- Друг подарил! – улыбнувшись, ответила она.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #10 - 01.01.03 :: 22:39:51
 
- Значит, друг,- Мелькор усмехнулся и добавил уже серьезнее.- Постарайся не потерять свой оберег. Сейчас это так, украшение, а вот в трудную минуту, глядишь, пригодится. Кстати, как твое настоящее имя, Лис? Передо мной-то притворяться резона нет - я ж все равно Музыку слышу. А секрет твой я сохраню. Кроме меня и майяр никто не узнает, кто ты на самом деле.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #11 - 04.01.03 :: 15:02:07
 
- Значит я была права! – Лисичка хлопнула в ладоши и рассмеялась. – Я догадалась, что ты меня раскрыл. Я – Лисичка из степных орков. А это ведь ты подарил мне бусы?
Лисичка склонила голову набок, ожидая ответа.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #12 - 04.01.03 :: 23:35:23
 
- Я,- со смехом признался Мелькор.- Решил вывести тебя на чистую воду.
Оставаться серьезным, глядя на эту рыжую плутовку было, ну, никак невозможно.
- Я никогда прежде не встречал степных орков,- отсмеявшись, сказал Темный Вала.- Расскажи мне о своем племени.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #13 - 06.01.03 :: 14:36:47
 
Что рассказать ему о племени. Как понять что важно, а что нет. Лисичка закрыла глаза, вспоминая просторы степи…Запах травы, такой тяжелый после долгих дождей…Темное, бескрайнее ночное небо…Как описать это чувство, когда знаешь, что лежишь в густой траве, а кажется, будто падаешь в небо…Как передать…Радость первой охоты, пусть даже ей ничего не удалось поймать…Суровый взгляд старейшины, которого она уже успела достать своими расспросами…Стук молота по наковальне – это она осмелилась заглянуть к кузнецам и была с позором выдворена оттуда…Простые игры маленьких орчат, часто переходящие в драки…Задорную улыбку единственной подруги – Рыси…
Она открыла глаза и посмотрела на Мелькора:
- Я не знаю, что тебе рассказать…

Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #14 - 07.01.03 :: 23:18:04
 
- Ты совсем не похожа на горных орков,- задумчиво сказал Мелькор.- Какие они, твои соплеменники? Впрочем, мы поступим иначе. Не нужно рассказов - просто приоткрой для меня свою память, и я увижу все сам.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #15 - 12.01.03 :: 09:58:32
 
«Приоткрой свою память… Как это?» Лисичка задумалась. «Приоткрой свою память…» Орочка закрыла глаза, пытаясь вызвать в памяти то чувство нежного касания, которое она ощутила, когда Мелькор позвал ее по осанвэ. «Не получается! Ничего не получается!» Она опустила голову, из-под зажмуренных глаз выскользнула одинокая слеза.
- У меня не получается…Владыка.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #16 - 12.01.03 :: 18:09:48
 
Хозяйка печалится. Почему? Может, надо было укусить этих... длиннозубых... Но они ведь мясом кормили. Эх, до чего же за ухом чешется. Кусает кто-то.
Волчонок принялся яростно чесать лапой за ухом. 

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #17 - 12.01.03 :: 18:22:52
 
Мелькор не ожидал, что девушка так расстроится. Горные орки были лишены способности к осанвэ, но в Лисичке - и внешне, и по мелодии - ясно угадывалось родство с Перворожденными. Не слишком близкое, но родство. Поэтому Темный Вала и решил попробовать обойтись без слов.
- Не плачь,- он мягко провел ладонью по рыжим волосам.- Ну, не получается, и ничего страшного. Хотя...
"Что, если попробовать изменить Музыку этой орочки?"
У Мелькора не было власти над фэа Воплощенных, но для развития некоторых способностей достаточно умело подействовать на роа.
Правда, искусственно привить способность к осанвэ мыслящему существу... такого он еще ни разу не делал. Волколаки – не в счет, звери есть звери. А вот орки – хоть и искаженные, но все-таки Дети Арды. Свободные существа, со своею волей. Кто знает, чем закончится такое вмешательство?
- Если хочешь,- осторожно предложил Темный Вала,- я могу сделать так, чтобы ты тоже смогла разговаривать мысленно. Со мной. С майяр. И еще, пожалуй, с твоей волчицей. Хочешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #18 - 25.01.03 :: 15:01:46
 
Лисичка подняла голову и удивленно посмотрела на него.
- А это возможно? – спросила она, вытирая слезы. – Мне бы очень хотелось говорить так…без слов…с тобой, с Сарин, со Снежкой. А она будет мне понимать? И я всегда смогу позвать ее, где бы она не была?
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #19 - 29.01.03 :: 12:42:30
 
- Возможно,- уверенно улыбнулся Мелькор.- Понимать тебя Снежка будет, только не забывай, что сознание у нее все же звериное, а не орочье. И позвать ты ее всегда сможешь так, что кроме тебя и нее никто не услышит. Ну, а я смогу видеть ее глазами, если понадобится.
Темный Вала сделал паузу, испытующе глядя на орочку:
- Только мне придется немного... изменить вас обеих. Больно не будет. Ни тебе, ни Снежке. Но от тебя потребуется полное доверие, иначе ничего не получится. Ну, как, согласна? Не боишься?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #20 - 02.02.03 :: 15:48:07
 
- Было бы глупо сказать, что я не боюсь. Да, я немного боюсь, но я доверяю тебе. – Лисичка улыбнулась. – А еще я очень хочу всегда с тобой разговаривать, и со Снежкой!
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #21 - 17.02.03 :: 22:02:21
 
"Я доверяю тебе" - от этих слов как-то странно потеплело в груди. И еще стало не по себе: уверенно-спокойный внешне, Темный Вала в глубине души все же тревожился за исход опыта. В какой-то момент он пожалел, что не испытал сначала свою идею на каком-нибудь снаге. Но девушка ждала, Мелькор уже обещал ее усовершенствовать, и проявить хотя бы тень сомнения было недопустимо.
- Что ж, тогда к делу,- он легко поднял орочку за талию и бережно усадил на стол рядом с волчонком.
"Слишком напряжена. Боится. Плохо. Впрочем, с этим нетрудно справиться."
Темный Вала осторожно потянулся мыслью к мозгу Лисички, нащупывая участок, где гнездился страх, гася тревогу, заменяя ее чувством умиротворенности. Вгляделся в глаза. Так, девочка успокоилась. Можно работать.

Мелькор усилием воли запретил себе думать о возможности неудачи. Все получится. Не может не получиться.
Сейчас он полностью перестал ощущать мир, крепость, себя самого – для него существовала лишь мелодия роа Лисички, музыка ее мозга, в которой необходимо было изменить несколько нот, но так, чтобы она не разрушилась, не распалась на хаос бессмысленных звуков. Ошибиться было нельзя…

Нашел! Вот оно! Теперь крошечное, почти неуловимое изменение – и слабая тень, зачаток дара получит толчок к развитию…

Сделано!


Вала еще раз вслушался в измененную Песнь. Да. Все, как надо.

Мир вернулся. Лаборатория. Глаза Лисички. Живые. Осмысленные. Мелькор осторожно перевел дыхание.
- Теперь попробуй. Скажи мне что-нибудь мысленно. Словами. Или… представь себе что-нибудь и покажи это мне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #22 - 22.02.03 :: 21:25:51
 
Орочка удивленно посмотрела на Мелькора.
«Неужели я изменилась?» - подумала она, одновременно посылая эту мысль по осанвэ.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #23 - 23.02.03 :: 21:35:48
 
- Немного,- безмолвно ответил ей Мелькор.- Только несколько нот. Ты умница, Лисичка. Быстро учишься. А теперь подожди немного: мне нужно поработать с волчонком.

С орочкой Темный Вала рисковал, воздействие же на звериный мозг было делом хоть и утомительным, но привычным, и времени заняло немного.

- Вот и все,- Мелькор вновь обратился к Лисичке мысленно.- Как ты себя чувствуешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #24 - 28.02.03 :: 20:57:18
 
Счастье, неуверенность, непонимание, удивление – все смешалось в темных глазах орочки.
«Это все так странно… Будто это я и ни я одновременно… Так…странно…»
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #25 - 03.03.03 :: 13:35:46
 
- Это ты,- Мелькор ободряюще улыбнулся.- Я просто наделил тебя новой способностью. И кстати, теперь ты сможешь показать мне своих соплеменников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #26 - 03.03.03 :: 20:47:34
 
Лисичка улыбнулась и, закрыв глаза, полностью погрузилась в воспоминания, составляя из разных эпизодов единую картину их жизни.
Вот охотники вернулись с удачной охоты – теперь племя не будет голодать… Маленькие орчата устроили возню, и кто-то кого-то уже успел укусить… Женщины занимаются повседневными делами… Лекарка склонилась над раненым, ее ученица поит его отваром… Кузнец, снизошедший вниманием до юной орочки, показывает ей новый клинок… Шатер, который она называла домом, около него сидит молодой орк и налаживает лук – брат, хороший охотник… Веселая орочка зовет ее с собой, показать что-то интересное…
Ее воспоминания были разрозненны, но все пропитаны чувством любви и гордости за свое племя.
- Я многое еще могу рассказать, но я не знаю что точно ты хочешь узнать от меня.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #27 - 07.03.03 :: 13:42:29
 
Мелькор задумался. Похоже, степные орки действительно отличались от своих горных и лесных собратьев. Сложением поделикатнее, нравом помягче, да и смышленые, вроде. Оч-чень интересный народ.
- Тот раненый, которого ты показала мне,- он пострадал на охоте? - уточнил Темный Вала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #28 - 08.03.03 :: 20:27:41
 
Орочка кивнула:
- Да, это была его первая охота, вот и перестарался немного!... Даже не верится, что у меня получилось все тебе показать!
Лисичка залилась счастливым смехом.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #29 - 08.03.03 :: 22:36:19
 
- Скажи, Лисичка, а почему ты оставила свое племя?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #30 - 09.05.03 :: 18:36:49
 
- Ну-у-у, в общем-то, я его не оставляла. Просто я… белый суслик [ворона!] в своем племени… Вечно лезу куда не надо! – Орочка усмехнулась. – Вот и во время этой откочевки… Я же лес впервые увидела! – В черные глазах появилось восторженно-мечтательное выражение. – Вот и ушла слишком далеко от становища… А тут горные… Я убежала и заблудилась - куда идти не знаю. Села отдохнуть, а тут меня уж и госпожа Сарин нашла!
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #31 - 15.05.03 :: 21:19:28
 
- Горные орки? - заинтересовался Мелькор.- Вы с ними, вероятно, не слишком ладите?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #32 - 01.07.03 :: 14:58:26
 
- Они - плохие... потому что чужие. - Лисичка спрыгнула со стола на пол и принялась расхаживать по лаборатории, обьясняя все Мелькору, а заодно и с интересом заглядывая во всевозможные сосуды, благополучно позабыв предостережение Владыки. - Да, они чужие. Среди своих тоже бывают плохие, но свои всегда лучшек чужих.
Орочка остановилась и посмотрела на Мелькора.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #33 - 01.07.03 :: 15:07:17
 
- А что значит, плохие? - спросил Мелькор.
Он улыбался, но следил за Лисичкой внимательно, чтобы успеть вмешаться, если она сунет свой любопытный нос туда, где этот нос может пострадать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #34 - 01.07.03 :: 15:21:20
 
"Ох, ну и вопросы он задает. Неужели непоятно: Плохие-это...плохие!"
Лисичка задумалась и сунулась в очередной сосуд. "Фуф, ну и запах!". Она сморщила нос и отскачила подальше.
- Ну-у, плохие... это те... кто не принадлежит к твоему роду и ничем не можгут... ему...ну-у...помочь - наконц нашлась орочка.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #35 - 01.07.03 :: 15:42:07
 
- Зато могут при случае навредить, м?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #36 - 01.07.03 :: 15:53:15
 
- Ага! - орочка радостно улыбнулась Мелькору. "Ну, вот - понял!... Интересно, а что здесь?"
Лисичка заглянула в некую плоскую чашу, практически до краев наполненую серебристой жидкостью. Нелвко двинув рукой, она опрокинула в нее стоявший рядом небольшой флакон.
- Ой! - орочка быстро ретировалась с места преступления и уже с безопасного растояния наблюдала как из чаши начал медленно выползать темно-серй туман.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #37 - 01.07.03 :: 21:44:28
 
В стене тут же, словно бы сама собой, образовалась щель, и дым стал втягиваться туда. Мелькор, как ни странно, не рассердился. Похоже, рассказ орочки занимал его куда больше, чем ее неуместное озорство.
- Я могу сделать так,- сказал Темный Вала, испытующе глядя на девушку,- чтобы никто из плохих не вредил твоему народу. Никогда.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #38 - 31.07.03 :: 15:30:12
 
Лисичка замерла на месте. Его слова будто эхом повторялись в ее голове. "Никто из плохих не вредил... народу...Никогда не вредил... Никогда..." На какие-то мгновения орочка позволила себе помечтать о спокойной жизни, о жизни без вечного страха, что сегодня могут нагрянуть горные; что... Она мотнула головой, отгоняя столь наивные мечты, и недоверчиво посмотрела на Мелькора:
- Владыка, я, конечно, не самое умное существо, даже большинство орков умнее меня... - Лисичка замолчала, собираясь с мыслями. - Но… в любом мясе есть кости. Так какие же кости здесь? – Орочка поморщилась. – В смысле, что можем дать..тебе..мы, степные орки?
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #39 - 31.07.03 :: 15:58:08
 
«Ну, нет, девочка! Ты умное существо,- подумал Мелькор.- А порой даже слишком умное.»
- Я хочу, чтобы вы стали моим народом,- сказал он вслух.- Чтобы вы признали меня своим вожаком.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #40 - 09.10.03 :: 19:05:14
 
Орочка серьезно смотрела на него.
- Владыка, самого начала ты был моим вожаком…- Лисичка в задумчивости почесала нос. – Но решать, даже за свой род, я не в праве. Тем более за всех степных орков…Да, вот если бы поговорить со старейшинами. Если бы они увидели тебя или Повелителя Сайрона. Тогда…Я думаю, тогда бы они пошли за тобой.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #41 - 20.10.03 :: 22:37:34
 
Мелькор задумался. Конечно, можно было бы явиться к степнякам и подчинить их, как он подчинил в свое время племя Тарга. Можно. Но будет гораздо лучше, если эти орки придут в Удун сами. По доброй воле. Если родичи Лисички похожи на нее, можно будет обучить их чему-нибудь посложнее, чем махать топором или ятаганом. Скажем, делать оружие и доспехи. Или лечить раненых. Или готовить яды.

- Я думаю, Лисичка, будет гораздо лучше, если со старейшинами поговоришь ты. Расскажешь им обо мне, об Удуне, о своей жизни здесь. И покажешь дорогу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #42 - 29.10.03 :: 19:53:10
 
-Я? Владыка, ну посмотри на меня! – Лисичка развела руки в стороны, позволяя Мелькору увидеть то, что, возможно, он упустил, раз уж ему в голову пришла такая идея. – Разве старейшины послушают меня? В лучшем случае меня просто к ним не допустят, а в худшем…

Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #43 - 30.10.03 :: 00:24:53
 
- Разумеется, ты пойдешь не одна,- Мелькор пружинисто прошелся по комнате взад и вперед.- Я дам тебе эскорт из горных орков - самых сильных и вышколенных. Они и защитят, если что, и придадут тебе... хм... вес в глазах старейшин. Пусть твои соплеменники увидят тебя по главе отряда. Только не напугай их. Надо, чтобы они поняли, что вы пришли с миром. Если хотя бы несколько степных орков захотят отправиться с тобой в Удун, твоя задача уже будет выполнена.

Темный Вала остановился рядом с орочкой.

- Само собой, ты возьмешь с собой Снежку. Я могу видеть ее глазами, так что буду знать, как у тебя дела, и смогу помочь, если возникнут трудности. Да и осанвэ у тебя есть. Кроме того, тебя научат как следует обращаться с оружием. Возможно, даже сам Повелитель Сайрон даст тебе несколько уроков. Ну, как, согласна?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Преображение Лисички
Ответ #44 - 30.10.03 :: 00:45:54
 
Охота? Прогулка? Другая стая? - волчонок прихватил зубами штанину Хозяйки и чуть потянул.
Наверх
 
 
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Преображение Лисички
Ответ #45 - 04.11.03 :: 20:21:46
 
И все-таки возможность вернуться в степь ее радовала, а получится или нет уговорить соплеменников придти в Удун…Ну, нельзя же свежевать неубитого зверя. Там видно будет что получится.
- Я согласна, Владыка. Только…можно меня научить говорить так, чтоб мне поверили, а то…ну…не получается у меня складно, понятно говорить.
Лисичка почесала Снежку за ухом. 
«Да! Ты рада?»

Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Преображение Лисички
Ответ #46 - 04.11.03 :: 23:07:17
 
- Отлично,- улыбнулся Мелькор.- Говорить складно тебя научит госпожа Сарин. Но заниматься ты будешь не только с ней. Владеть оружием тебе надо не хуже, чем языком. Так что будешь тренироваться. С мечом, с луком. Да, и верхом ездить поучишься. Не пешком же тебе по степям бродить. Учителя у тебя будут самые лучшие. Ступай, Лисичка. Постарайся как следует отдохнуть - впереди у тебя много работы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***