Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Лисичка и Ингар (Прочитано 13087 раз)
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Лисичка и Ингар
21.12.02 :: 06:25:17
 
Итак, эпизод решили делать.

Вводная по эпизоду.

Предыстория.
"Племя горных орков из-за голода и по другим причинам (подробно сейчас не буду) крупно перессорилось и разделилось на два лагеря. Началась небольшая гражданская война. Ингар был простым воином и примкнул к одному из лагерей. Была крупная драка, и лагерь Ингара был почти полностью вырезан. Сообразив, что вождя убили и все проиграно, Ингар собрал остатки воинов (около 80 орков) и ушел высоко в горы. Выжить было почти невозможно – но Ингар взял власть в свои лапы и «построил» уцелевших. Орком он был довольно умным, и личность для орков вполне харизматичная. Орки «построились» – и сумели выжить. Фактически, получилась новая стая – слаженная, дисциплинированная, преданная своему вождю. Орки-воины. Жили четко организованными налетами на сородичей…
Потом этим отрядом заинтересовались в Удуне. Кто-то из Удуна говорил с Ингаром – и тот согласился служить Мелькору. В обмен на еду, оружие – и, главное, орочек. С орочками в отряде были проблемы – а Ингар понял, что без (простите) нормального воспроизведения его отряд просто вымрет. Их и так уже осталось около 40."

То есть, оркам из отряда Инагра фактически позволили брать себе любых орочек (в жены) для пополнения численности отряда.
Отряд Ингара появился в Удуне ДО появления Лисички и степных орков; Сарин орками не занималась, а Сайрон (имхо) счел требование Ингара вполне разумным.

Таким образом, это элитный отряд наемников.  
В Удуне на особом положении – живут отдельно, замкнуто, подчиняются только Ингару – а тот непосредственному начальству (Сайрону). С другими орками общаются мало – и их не особо любят. Но задирать боятся – месть ВСЕГО отряда Ингара будет мгновенной.
Берут в жены орочек – кого захотят. И им позволяют… но, обычно, орочки и сами не против. Престижно  – условия хорошие, и в отряде Ингара орки оч-чень ничего…
То есть, до Лисички проблем с орочками НЕ БЫЛО...

Иногда берут к себе молодых орков. Но очень редко, и такой орк должен полностью принять законы этой стаи.

Соответственно, законы "клана" принимает и каждая орочка, оказавшаяся в стае Ингара. Недовольных пока не было. Да, иерархия и беспрекословное подчинение - но: защита клана от чужих, в клане никто не обижает, вдоволь еды. Шикарная жизнь с орочьей точки зрения.

А теперь - самое интересное. Представьте Ингара, которому вдруг не дают понравившуюся орочку... Это же нарушение "контракта". И кто не дает - Сайрон!
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #1 - 21.12.02 :: 07:57:45
 
Представила.
Это будет так.
Орки - нарушение контракта, однако!
Сайрон - чего, чего, щось я недочуваю...
Орки - контракта... Нарушение...
Сайрон- Ну? И?...
Орки - Дык...
Сайрон - А...
После этого Сайрон жизнерадостно раскатывает в коврики сорок орков, пожимает плечами, сетует, дескать, отвлекают от любимой работы на всякую фигню...

Кэл, как ты ваше представляешь себе "контракт" орков и Мелькора (или Сайрона)? Я - очень слабо...
То есть, эпизод, конечно, можно делать. Но открытая конфронтация, как ты сам понимаешь, это моменто морэ и для Ингара, и для его отряда...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #2 - 21.12.02 :: 08:18:37
 
Вообще, типический пример такого контракта мы можем наблюдать здесь.
(Закон Стаи авторства Сайрона) Улыбка
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103506...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #3 - 21.12.02 :: 10:17:56
 
Тут есть вот какой нюанс. Вожак, говоря на уровне стаи, имеет право первым выбрать кусок мяса. И первым выбрать себе пару. Таким образом, если Сайрон не отдает Лисичку Ингару просто так - это нарушение контракта (в той мере, в какой о контракте вообще можно говорить в данном случае). А вот если она его орочка (даже если сама Лисичка об этом еще не знает), то все правильно, ибо иерархия.

Насчет "коврика" Хельга права. С одной стороны. С другой - Мелькор и Сайрон предпочитают "контракт" и добровольное служение им. Насилие - мера крайняя. Ну, и отряд Ингара представляет ценность. Просто так их перебить невыгодно.

И надо бы выслушать Сайрона. М?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #4 - 21.12.02 :: 16:40:38
 
Э-э, Босс, тут дело не в одном Сайроне. Можно имху от Ррао? Он тоже лицо заинтересованное.

Прикол может быть в том, что орочки Удуна - они все "чьи-то". Эксперимента ради давайте прикинем, как Сарин отнесётся к тому, что кого-то из _её_ орочек-учениц эти самые спецназовцы решат побрать, да ещё против воли.
Или вдруг орки Ингара решат, что им край нужна самка, которую уже побрала с определённой целью контрразведка/наука/медицина. Реакцию соответствующего Повелителя легко представить.

То есть, если Лисичка ничейный орк, то её можно побирать. А если чей-то из Повелителей... необязательно "чья-то девушка", просто вопрос принадлежности - от "ученица майэ Сарин" до "экспериментальный орк Владыки"... Хм...

Ррао вот спрашивает, нужен ли нам в Цитадели такой орк, который может забрать понравившуюся орку против воли Повелителей? И если да, то зачем он нужен?

Это и не нарушение контракта. Вожак просто говорит "Это моё". Умный орк при этом не вспоминает ни про какой "контракт", а просто отвечает "Да, Босс!"
Глупый орк... а зачем нам такой глупый орк? Для назидания остальным, в виде коврика на воротах вывешивать? "Перебить" ведь необязательно всех 40 орков. Одного. Поинтересоваться, бросит ли он вызов. Не бросит - умница, идёт лесом, будучи крепко запомнен. Бросит вызов - (скучающе) не знаю, кто уж ему знахарь. Лежит и ждёт, когда его отскребут от пола.

Потому что орк-дурак, неспособный понять, кто такие майар и как с ними надо себя вести... а зачем он вообще нужен? Его единственный шанс - что он тоже чей-то, и тогда он, если не дурак, просто идёт к своему Повелителю и излагает ему суть проблемы. А уже айнур договариваются. В принципе, 99% орков вполне заменяемы, а кто незаменим - того и так и этак не отдадут.

Но. Орк Цитадели, хоть трижды спецназ, не может бросить вызов майа Цитадели и не быть раскатан в коврик этим майа или крепко наказан _своим_ Повелителем. Иначе это ж на фиг нам всю дисциплину порушит! А как мы орками потом должны управлять, если, не приведи Эру, Мелькор занят будет и мы, тёмные майар, не сможем к нему на рулёжку с орками бегать?

Что значит, "Сайрон не отдаёт Ингару орочку просто так"? Сайрон что, должен отчитываться перед Ингаром в своих действиях, а Ингар будет решать, просто так это или нет? Милая картина. Улыбка Только не бывает.

Если не отдаёт - значит, это заведомо не просто так. И вся ситуёвина. Опять же, умный орк это понимает, а зачем нам в спецназе глупый орк?

Да, если Вожак не говорит "это моё" - тогда контракт. Улыбка То есть, в 99% случаев майа лениво говорит "эту? забирай" Но оставшийся 1% он если и должен объяснять, то не Ингару и компании. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #5 - 21.12.02 :: 17:58:50
 
Мне, если честно, вобще идея побирания "любой" орочки не спросясь дисбеливит.
В конце концов у нас еще Болдог Тарг имеет место быть. Я так понимаю - порядок либо есть, либо его не есть, и когда его не есть, орки - не армия, а сброд. Орки Ингара, возможно, могут претендовать на любую орочку, но сам факт перехода ея в эту условно-замкнутую структуру должен с кем-то оговариваться. Это раз. Орки-самки у нас (во всяком случае у горных) по силе и воинственности не уступают оркам-самцам. Это два. Так что процесс насильственного "побирания" ваще представляю слабо. А в лоб? С точки-то зрения любой горной орки - ей Ингар ваще не указ, его отряд живет обособленно, а вот свой дсятник, сотник, вотэвер - намного большая власть... Иначе мы запутаемся, и вломимся в дикие дебри анархии...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #6 - 21.12.02 :: 18:19:00
 
Ну, скажем так.. такое правило могли принять, даже не подозревая, что тут прячутся граблиУлыбка
А вот уже после того, как мы на эти грабли наступим, придется прминимать меры.
Кроме того, имхо, раскатать-то Сайрон может любого орка в любую конфигурацию, но! Сайрон - вожак и относится к этому очень и очень серьезно. Он действительно соблюдает Закон Стаи. И, как мне кажется( особенно на раннем этпате их знакомства) Сайрон орочку просто отдаст. Потому что с его точки зрения ничего лучшего для орочки просто быть не можетУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #7 - 21.12.02 :: 18:29:13
 
Ну, добрая девушка, что значит - не подозревая? Это очевидные вещи. А если у меня, например, как у Тхори, завелись орки-курьерши, а тут Ингар... Его ж будт легче закрасить, чем отшкрябать. А заодно отгребет и Сайрон, за то что распустил демократию.
Это, как всегда, раз. А два будет, если Ингар, который подчиняется "только Сайрону и Владыке", попробует мне "не подчиниться". Те же яйца (коврик), только сбоку.
Democracy is not welcome here!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #8 - 21.12.02 :: 20:01:36
 
(поразмыслив)
Так, демократия (относительная) в Удуне уж всяко только для Айнур. Возможно, еще в епархии Сарин. Ну, и Лисичка на особом счету. Остальные орки ходят строем.

Насчет того, что все орки и орочки куда-то "приписаны" тоже соглашусь. Дискриминации женщин в Удуне нету - они вполне себе воины, ремесленники и т.п.

Кроме того, было уже обсуждение с Таргом насчет размножения горных орков. Нету у них семей - есть спаривание. Как у зверей. Таким образом, разрешить Ингару изолировать орочек - значит, спровоцировать конфликт его с Таргом. Не говоря уже о том, что непонятно, откуда мог появиться в этом племени обычай жениться. Если самки в дефиците, скорее уж полигамия будет, по-моему.

Поэтому, думаю, бойцы Ингара будут общаться с орочками на общих основаниях. Более того, само пополнение отряда Ингара бойцами (не младенцами, само собой) должно идти исключительно через Сайрона. Централизованно. Иначе от этого отряда в Удуне будут одни проблемы.

Тогда сюжет надо или изменять, или отменять. Вообще, пока непонятно, как отряд Ингара вписывается в реалии Удуна. Разбираться надо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #9 - 21.12.02 :: 20:08:30
 
Хотя, в принципе, можно этот конфликт отыграть. С орочками, с положением отряда Ингара в Удуне.

Но тут надо, чтобы Сайрон и Тарг высказались.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #10 - 21.12.02 :: 20:13:24
 
В общем, так. Я кинул в рассылку призыв Сайрону и Таргу высказаться. Пришло время согласовать обычаи и отношения между собой разных орков Удуна. Это довольно сложная система.

Если кто-то может разработать этот вопрос - всячески приветствую. Если им заниматься придется мне, то тогда ждите, пока у меня до него руки дойдут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Гэлу
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #11 - 21.12.02 :: 20:27:19
 
На счет отряда Ингара - как всегда, нужно решить, а кому это нужно (выгодно)?
Потому что крутой спецназ (собственный) натренировать из орков Цитадели - дело нескольких месяцев от силы.
То есть, если это специальная сила, созданная в противовес власти Тарга, тогда да. И изначальный конфликт по полномочиям и подчиннию налицо. И обособленность отряда. И нелюбовь к его членам других орков. Вопрос - зачем? То есть, с точки зрения майя, он всегда лично без напряга может приструнить любого орка, так что необходимости в подобного рода интригах как бы особо и нет.
Тем более, орки - "наемники" на службе у майяр вообще как-то странно звучит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #12 - 21.12.02 :: 20:36:42
 
Ну, да, противовес нужен был бы, если бы сила Тарга была сопоставима с силой Айнур. А в нашей ситуации это и близко не так.
Кроме того, Мелькор знает, что Тарг ему предан.

Ингар с отрядом может жить в Удуне, если это зачем-то нужно или Мелькору или кому-то из Майяр (с разрешения Мелькора).

Спецназ можно создать, при необходимости. Это так. Противовес - ну, тут надо думать. Это уже к вопросу о знаменитой "орочьей империи".

Мелькору ингаров отряд может быть интересен разве что в качестве эксперимента. Тут уж скорее может быть инициатива Сайрона, а Мелькор просто разрешит. Тогда вопрос - зачем это Сайрону.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #13 - 21.12.02 :: 21:33:10
 
Уф, развели тут дискуссию…
Поясняю.
Отряд Ингара был побран в Цитадель давно, когда Мелькор «брал орков под свою руку». Тогда в Цитадели не было орков Сарин (я специально говорил!), было просто несколько племен орков, которых привели и «строили».
Когда был разговор Сайрона (или кого-то еще) с Ингаром в горах с тем, чтобы забрать отряд в Цитадель (а разговор был мирный, без угроз, как предложение – там кров, оружие, мясо: угрожать оркам Ингара бесполезно, у них менталитет какой-то «самурайский», ни смерти, ни боли они не боятся; да и Сайрону была выгоднее верная служба), Ингар особо спросил про орочек. Потому что с орочками в отряде были проблемы. Ну Сайрон (или кто там) и сказал – бери, кто понравится.
И – может, вас и дисбиливит, но у Сайрона с Ингаром был именно договор. Лично Сайрона лично с Ингаром. Потому что в отряде Ингара все подчиняются только Ингару. Не нравится – зато у отряда поразительная слаженность, добиться которой в других отрядах орков маловероятно. Плюс боевые навыки. В этом плане отряд Ингара уникален – и ценен. Другого такого нет.
Далее. Когда орков стало больше, орками занялась Сарин – тут тоже проблем не возникало. Попасть в отряд Ингара было престижно. А если кто отказывался – м, такая орочка долго не жила. Несчастный случай. Случайно. И все об этом знали, поэтому отказавшихся не было. Да, комментарий – «несчастные случаи» были ДО Сарин.
Кстати, когда я только вводил квэнту, я говорил – отряд Ингара мстил за обиды. Это не вызвало нареканий. Судя по всему, Мелькор/Сайрон допускали потери одного-двух орков в несколько лет от рук Ингара: ну, что двое орков подрались, и один другого до смерти забил – что Ингар тихо прикончил орка «для острастки», чтобы другим неповадно было ингаровских задирать. Почувствуйте разницу. К тому же, Ингар «не зарывался».

И вообще - отряд Ингара – не просто кучка тупых горных орков. Вводную бы внимательно прочитали…
А что до нарушения договора – хе, это будет по-другому выглядеть.
Например, если Сайрон заберет Лисичку у Ингара, Ингар прямо скажет Сайрону – я увожу свою стаю из Цитадели. Не разводя треп о нарушении договора – все и так понятно. Сайрон может прикончить Ингара – главой стаи станет другой орк. И этот орк (зная, что было нарушение договора плюс то, что вождя убили) тоже решит уводить отряд. И решение не изменится – сколько бы орков Ингара не убили. Можно перебить всех орков из отряда – отряд больше не будет служить Сайрону или кому-то из темных. Менталитет у них такой. И Сайрон об этом знает. Вот мне и интересно – как он попытается выйти из ситуации, чтобы и Лисичку, и отряд сохранить. Лисичка – это для души, а отряд Ингара – для дела.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #14 - 21.12.02 :: 21:41:26
 
Ладно, ждем Сайрона. Потому как я-то попросту пришиб бы орков, которые отказались бы мне повиноваться. Тем паче - орков, которые представляют собой отряд.

То есть, если по игре Ингар попытается увести отряд из Удуна, он труп. Сразу. И все члены отряда тоже, если понадобится. Можно отыграть и это, конечно. Темные мы или где? Подмигивание

То, что я перед войной позволил уйти степнякам, так это потому, что они, во-первых, мирные и навредить мне не могут, а во-вторых, мне было попросту не до них. А в мирное время у орка есть два пути - или слушаться меня беспрекословно, или сложиться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #15 - 21.12.02 :: 21:44:23
 
Кэл - ты меня, конечно, извини - но для дела отряд Ингара ноль. Для какого дела? Сорок орков... Я их лично сложу любым из моих майяр, хочешь даже в ВС. Не напрягаясь.
Сила орков в данный конкретный момент - исключительно в их массовости. То есть толпа в тыщщу орков в бою эффекитвнее отряда в сорок, независимо от спецкрутизны боевых навыков. Такая замкнуто-сепарированная боевая единица абсолютно бессмыслена. В войне против эльфов - да, возможно. Но с эльфами пока никто воевать не собирался.
Поэтому только два варианта вижу - или, как уже упоминалось, эксперимент. Или просто пожалели вас добрые Аинур - вымрете без помощи и ассимиляции с другими племенами. Ни то, ни другое - не повод становиться в героиЦЦкие позы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #16 - 21.12.02 :: 23:10:45
 
Знаю, что пришиб бы.
Только речь идет не о неповиновении.
Есть договор, слово. Данное Повелителем. И это слово нарушил Повелитель. Значит, и обязательств Ингара перед Повелителем больше нет. Повелитель может хоть перебить весь отряд -  для Ингара и его орков смерть - ничто. Они смертники. Для них каждый день - последний.
И Повелителю решать - стоит платить соблюдением договора за отряд Ингара.
Если вы считаете, что отряд Ингара не нужен - что ж вы раньше мне говорили иное?
То Тэссе Ингар очень понравился (цитату привести?), то Сайрон заграбастал Ингара под личное подчинение, когда выяснялось - кому подчиняется Ингар: Сайрону или Таргу; то меня просили оставить Ингара среди моих персонажей во время "зачистки"... На фига?
Что ж вы раньше-то не возмущались существованием отряда?

Знаете, народ, я устал. Меня достали обсуждения. Меня теперь интересует ТОЛЬКО игра. Разбирательства касательно мира меня больше не интересуют. У меня нет сил держать/строить этот мир. Кому-то что-то доказывать.
Значит, так.
Я придумал интересный эпизод.
Я хочу его отыграть. Моя дочка хочет его отыграть.
По вашему мнению, эпизод не имеет права на существование в этом мире. Хорошо. Я отыграю это за пределами проекта. По почте. Биться головой в стену я больше не буду.
Панча, хочешь поиграть с нами?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тарг
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 122
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #17 - 22.12.02 :: 05:13:41
 
Тарг тихо засмеялся. Народ, кончайте буянитьУлыбка Это ведь на самом деле интересно.

С точки зрения мира игры, интерес тут, я бы сказал, представляет собой именно самурайский менталитет стаи. То есть: Сайрон мог, теоретически, здорово заинтересоваться возможностью именно таких отношений с орками: а именно подчинения убежденного, без страха, а на взаимных обязательствах. Не станет ли такая модель более выгодной с точки зрения полезности орочьей армии? Может, стоит внедрять этот менталитет на ВСЮ армию? Как пойдет.

И в таком случае этот эпизод как раз и может показывать, что самурайская психология не может работать в условиях Цитадели, где айнур никогда не признают орков равными себе - и где они не есть равные. Именно потому, например, может оказаться не внедрен в конце концов в армию этот менталитет - потому, что он окажется нежизнеспособным.

Что же касается взаимодействия Тарга и Ингара - поверьте, договоримсяУлыбка Без проблем, притом. Не надо чересчур концентрироваться на проблеме "взятия" - орочки, особенно боевые, не являются чей-либо собственностью в принципе, и они не относятся, скажем, к изнасилованию как к трагедии их жизни. Более того, нередко это просто часть брачных игр: сумел изнасиловать - сильный орк, мощный орк, хорошее потомство, с таким приятно спариться. И орчки, "взятые" отрядом Ингара, не становились, скажем, гаремом за закрытыми дверями. Они продолжали жить относительно не изменившейся жизнью, возможно, перебазируясь на постоянную жизнь к Ингару, а возможно и нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #18 - 22.12.02 :: 05:25:38
 
Не-а. Тарг, орочки именно становились частью стаи. Знаешь, это пошло с тех времен, когда орочки еще были "добычей" для отряда Ингара. Орочка, побранная Ингаром - это именно "добыча". Новый член стаи, способный приносить потомство - а потомство, естественно, остается в стае.
Здесь речь идет не о спаривании ради удовольствия. А именно о "женитьбе" с целью потомства. Но юный орк должен воспитываться в клане (в сооветствии с традициями), а т.к. малыша (совсем малыша)воспитывает мать - она должна быть членом стаи. Отсюда и "женитьба".
Да и изначально побранную (например, в плен) орочку ассимилировали в стаю. Причем по законам стаи она практически становилась собственностью орка, а не всей стаи. Опять же, право на "жену" прежде всего имели самые старшие/сильные орки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #19 - 22.12.02 :: 06:18:05
 
А насчет того, что договоримся - точно договоримся Улыбка
И то, что Ингар себе орочек берет насовсем - проблемой не станет. Тьфу, ну берут они себе одну орочку в несколько лет. Орочка согласна - причем, думаю, даже не то, что согласна - сама хочет. Это же выгодно и престижно. Тарг - имхо, тебе эти орочки не критичны.
Эх, вот если бы всегда так. Конструктивно. Не просто - "не может быть", "не нравится", "не возможно" - а как разрулить... Эх-х...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #20 - 22.12.02 :: 13:25:59
 
Кэл, а мы и решаем, как эпизод вписать в мир. И эпизод хороший может получиться. Но он не должен получиться дисбиливный.

Если Ингар и его отряд за время жизни в Цитадели ни разу не конфликтовали с тёмными майар - значит, они достаточно умны, чтобы не посягать на то, что тёмные майар считают своим. Тогда вопросов нет. Иначе бы отряд просто не дожил до появления Лисички. В той или иной форме. Улыбка Несчастные случаи устраивать не только орки умеют.  Смех
Мы ведь не играли приход отряда Ингара в Удун и его жизнь там. Может, если бы играли, и рулёжки бы сейчас не понадобилось.

Как некоторые майар реагируют на вероятность такого посягательства на ИХ орков - ты видел. Если нинзюки это понимают и могут действовать так, чтоб не провоцировать конфликта - вопросов нет. Улыбка Но тогда почему они делают исключение для Сайрона?

...Чувства орков Ррао вообще волнуют мало, в том числе - как орк сумел орку заполучить, силой или по доброму согласию. Сумел - его счастье. Не сумел - "чирвяк балотный", и это, опять же, проблемы орка. Улыбка Постоянную пару они образуют или спариваются - снова личное дело орков.

Единственный вопрос - если майа считает конкретную орку особо ценным ресурсом, отдаст ли он её Ингару. Улыбка Ну вот, к примеру, есть у Тарга в арсенале много-много топоров. Придёт к нему орк и скажет "Шеф, топор надо. Для такого-то дела". "Бери, только пусть оружейник отметит", - лениво скажет начальник, насколько я понимаю. Усё.
Теперь представим, что орк приходит к Таргу и так же нейтрально просит насовсем ЕГО НАГРАДНОЙ ТОПОР. Потому что у него, этого орка, контракт. С Сайроном. И он может брать себе ваще любой топор в Цитадели, когда пожелает.

Эффект?

Дальше. При орочьей рождаемости и врождённой бессмертности, при низкой смертности и при том, что детёныши остаются в стае - какова численность отряда на момент появления Лисички?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #21 - 22.12.02 :: 17:40:54
 
Ну, собственно, я уже давно сказала, что решать будем, когда выскажется Сайрон. Панча в курсе, более того, я сегодня получила от нее письмо насчет этого сюжета. Насколько я поняла, у нее тоже некоторый дисбилив. Пересказывать не буду - она собирается высказаться сама. Так что ждем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #22 - 22.12.02 :: 22:20:42
 
Так Улыбка
Мы еще не забыли, что Лисичка у нас - ОРК, а не ОРОЧКА? По документам Подмигивание
И еще. Договор вполне мог быть заключен в той самой форме, какую предложил Кэл. И в мир отряд Ингара вполне вписывается. Ну МОГЛО такое быть. Другое дело, чем это у нас кончится. Сарин, вот, правильно сказала, про грабли... Да, на этом случае как бы могли и ошибку признать, мол, осторожнее надо быть в формулировках.
А насчет возможных требований Ингара, мол, отдавать ему ВООБЩЕ любую орочку, несмотря на то, что нынешняя его ситуация изменилась, что у него их, этих орочек, как бы и так в достатке, это раньше он страдал, а у нас раньше "неприкасаемых" орочек не было, а в связи с чувствительностью Сарин такие вполне могут появиться, ну и в связи с чувствительностью некоторых отдельных орочек... Тут уже вспоминается золотая рыбка и третье желание, мол, "хочу быть Владычицей Морскою, а ты, золотая рыбка, была бы у меня на посылках"...  Улыбка
Решить проблему Сайрон может не обязательно силовыми методами. Волшебник он или не волшебник? Ну, может показать Ингару, что Лисичка - это вовсе и Лис... Дать девушке охранный амулет, отводящий глаза... "Повлиять" на самого Ингара... Кроме того, договаривались, что Ингар может себе брать любую орочку, а не что ему обязаны эту орочку еще и предоставить. То есть, если случится облом-с, то сам виноват.... Всякое такое...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Лисичка и Ингар
Ответ #23 - 25.12.02 :: 23:05:04
 
Короче... это можно играть.
Я не вижу особо страшного дисбелива. Все когда-то происходит первый раз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка и Ингар
Ответ #24 - 25.12.02 :: 23:40:02
 
Ну, собственно, если Сайрон не против, можно и отыграть. Вопрос в том, когда и как произойдет окончательное "разоблачение" Лисички? Может быть, уже после охоты Оромэ? Она вернется со степными родичами, которые знают, кто она на самом деле, и дальше притворяться юношей станет проблематично. Тут-то все и произойдет.
Логично?

----------------------------------------
Сайрон Re: Лисичка и Ингар
« Reply #25 on: 26.12.2002 at 10:57:53   

--------------------------------------------------------------------------------

Ум-гу 
Только вместе со степными орками в Удуне появятся и степные же орочки  Подмигивание И не хуже, чем Лисичка  Улыбка Ну и проблема расширяется  Улыбка Владыка, значит, их к себе позвал, чтобы защитить, а тут, значит, наготове Ингар с командой...  Улыбка 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***