Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Лисичка получает подарки (опубликован) (Прочитано 4036 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Лисичка получает подарки (опубликован)
21.12.02 :: 19:24:27
 
Дверь оказалась низковатой, и Мелькор, на мгновение приостановившись у входа, движением мысли подогнал ее по своему росту: не любил склонять голову.

По обычаям Цитадели, заходить в комнаты в отсутствие хозяев было не принято, но в данном случае Мелькор, который неписанные правила жизни в Удуне старательно соблюдал, сделал исключение. Уж очень хотелось приготовить для Лисички сюрприз.

Темный Вала огляделся, улыбнулся и положил что-то рядом с миниатюрным чайником. И вышел, попутно вернув двери первоначальный вид.

А на каминной полке осталась лежать новая для этой комнаты вещица. Бусы из небольших полупрозрачных камешков, различных по форме, размеру и цвету – казалось, сколько ни ищи, не найдешь двух одинаковых. Здесь были собраны все оттенки красного – от темного, в черноту, пурпура до ярко-алого. Внутри каждого камешка - гладкого и приятно теплого на ощупь - плясало крошечное пламя. При желании, об эти бусы можно было согреть руки, а в темноте камешки светились капельками живого огня. Было у волшебного украшения и еще одно свойство: вселять уверенность и мужество, пробуждать силы души и волю к борьбе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Aetano
уровень 1
*
Вне Форума


Всего лишь человек?

Сообщений: 5
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #1 - 25.12.02 :: 16:02:59
 
Вернувшись в комнату, Лисичка обнаружила бусы.
- Ой, откуда это?
Она с взяла их в раки и долго перебирала каждый камешек, рассматривая, потом надела и спрятала под рубашкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #2 - 26.12.02 :: 22:54:45
 
* * *

Сайрон, вежливо постучавшись, зашел в комнату, быстро окинул взглядом обстановку, несколько дольше посмотрел на бусы, надетые хозяйкой. Левой рукой он придерживал запахнутый на груди черный плащ. Там внутри что-то пищало и шевелилось. Правой рукой майя небрежно указал на шею Лисички:
- Надеюсь, ты не собираешься разгуливать в... этом... по казармам? Тогда я снимаю с себя всякую ответственность за возможные последствия. Кстати, об ответственности...
Достал из-за пазухи БЕЛОГО волчонка, с видом крайней брезгливости держа его двумя пальцами за шкирку, и некоторое время задумчиво рассматривал; волчонок продолжал изредка поскуливать и беспомощно перебирал в воздухе лапками.
- Волчат с таким... нетрадиционным... окрасом обычно мать съедает сразу после рождения. А этому, вот, повезло... Впрочем, если вернуть его в питомник, рано или поздно, загрызут сверстники... Если раньше это не сделают взрослые... Но можно попробовать воспитать его, скажем, отдельно от остальных. Я подумал...
Сайрон смутился, кинул исподлобья недовольный взгляд на Лисичку, потом опять посмотрел на волчонка.
- Мало ли, что я подумал!.. Но мне, да и ТЕБЕ, будет спокойнее, если рядом постоянно находится преданный, верный др... защитник. Волк, по-моему, идеальная кандидатура. Сейчас он еще мал, но когда вырастет, будет ростом с тебя... Короче, берешь или я уношу его к остальным и предоставляю судьбе?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #3 - 01.01.03 :: 12:54:54
 
Лисичка с удивлением уставилась на Сайрона, потом перевела взгляд на волчонка.
- Это…Он…она…мне?- у Лисички не было слов, чтобы передать удивление.
Она протянула руки к волчонку и осторожно взяв его, прижала к сгруди.
- Спасибо тебе, Повелитель  Сайрон. Я верю, что этот волк станет хорошим защитником и мне, и Владыке. И, - она лукаво улыбнулась. – Он будет хорошим другом.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #4 - 01.01.03 :: 22:48:02
 
Тевильдо появился на пороге беззвучно - так, как умеют только коты. На передней лапе Кота висела плетеная корзиночка, в которой что-то шебуршало.
- Малыш! До чего же здесь мило! Только для тебя, наверное, непривычно тихо... Что ж, вот, это я поймал специально для тебя - ты же любишь птичек не только в виде еды, верно?
С этими словами Тевильдо откинул крышку корзиночки. Оттуда высунулась круглоглазая голова - совенок.
- С ним тебе будет и ночью не скучно, мр-р.
И, махнув на прощание хвостом, Кот исчез, не дожидаясь благодарности.

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #5 - 04.01.03 :: 15:08:27
 
Лисичка удивленно уставилась на закрывшуюся дверь.
«Это же был Тевильдо. Друг самого Владыки. Какой он красивый.»
Она повернулась к совенку.
- Здравствуй малыш. Как дела? Знаешь, пока тебе придется пожить в этой корзинке, а потом придумаем что-нибудь, ладно? – она улыбнулась и поставила корзинку на камин. – Здесь тебе будет теплее.
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #6 - 04.01.03 :: 23:08:41
 
В дверь снова постучали.
Сарин появилась на пороге с какой-то странной корягой.
- Ко мне тут Тевильдо заглядывал с твоим новым питомцем. Вот, домик принесла. Смотри.
Майэ поставила на пол неотесанный продолговатый кусок дерева, даже с корой и дуплом в середине. Нечто похожее на напольную вазу.
-Ему тут понравится.

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
dragon
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылатое чудо

Сообщений: 252
Пол: female
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #7 - 06.01.03 :: 14:28:28
 
Совенок, недолго думая, перебирался на новое место жительства.
- И правда понравилось! – восхищенно сказала Лисичка. – Спасибо тебе, Сарин! Вот только как его назвать? Ты не знаешь?
Наверх
 
149643285  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лисичка получает подарки (переигрываем)
Ответ #8 - 07.01.03 :: 23:05:38
 
Сарин ответила очень серьезно:
- А ты слушай что он тебе скажет, и в его словах, если будешь внимательно слушать, услышишь имя. Совы - они мудрые, даже пока маленькие.
И выскользнула за дверь. 

 

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***