Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Уйнен, Владычица морей (отыгрывает Лемур) (Прочитано 6904 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Уйнен, Владычица морей (отыгрывает Лемур)
17.12.02 :: 06:23:59
 
1. Лемур
2. podruga1999@mail.ru
3. Сначала цитата. “Его (Оссэ) подруга Уинен, Владычица Морей, чьи распущенные волосы струятся во всех поднебесных водах.Она любит все, что живет в соленой воде, и все, что растет там; к ней взывают моряки , ибо она может успокоить волны, смирив буйство Оссэ. Нуменорцы долго жили под ее защитой и почитали ее наравне с валарами.”
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Она прекрасна, прекрасна и добра, Дева Вод. Глаза ее  отливают янтарем и аквамарином:  когда она спокойна и задумчива, они  становятся живого крыжовенного цвета, зеленого со ржавчиной, если Уйнен расстроена вестью, зрачки темнеют и становятся как медовый янтарь. В минуты веселья они сияют цветом северной морской воды: золото песка под легким серебром воды. Гнев заставляет ее глаза становиться почти черными, бархатной глубины.
У нее распущенные, длинные прямые волосы, но достаточно владычице морской плавно повести головой, как море васкипает пеной и идет сильными, мерными волнами. Она разумна и поэтому беспричинных бурь у нее почти не бывает, да и возможности такой нет: строго следит Уйнен и за буйством своего беззаботного супруга Оссэ. Иногда они вместе шалят и в тот день морякам не выйти в море, а морские обитатели радостно прыгают на волнах и цепляются за водяное “перекати-поле”. (Это стебли растений, оторванные течениями и свободно передвигающиеся по водам,)
Облачается обычно в чудные одежды из материи-загадки для сухопутных жителей. С виду тяжелый, атласный шелк,  в свете звезд золотисто-серебряный, а на самом деле отлично способствует плаванию.
Она заботится и покровительствует жителям морских вод – и животным, и растениям. И они  отвечают ей преданностью.
В ее свиту входят: и преданные советчики дельфины, и коньки морские как верные кони, и осьминоги со скатами на правах охраны, шутом ей служит рыба-клоун, личная летучая рыба как почтовый голубь, а разные скалярии, неонки, тропическая мелюзга составляют ее дворню. Макрель сиречь скумбрия используется  как фонарь, лосось – помощник в делах.

Она обожает морские растения. при ее покоях есть просто ботанический сад: парадный вход образован самыми разнообразными, богатейшей окраски кораллами. Водоросли у нее скорее смахивают на пальмы, а некоторые морские растения при необходимости могут в чем-то копировать, или даже превосходить своих наземных родичей.

Эта возня увлекает ее полностью. (Водные вообще живут почти исключительно своей жизнью.) На поверхности она появлялась в случае крайней необходимости: один раз во время Падения Светильников, когда пепел сыпался на поверхность моря и стали задыхаться дельфины и был велик мор среди коньков морских. И довелось ей беседовать об этом с Ауле. Второй раз, когда нолдор устроили резню среди ее друзей, тэлери.
Она не только узнавала новости и оплакивала погибших, она взывала к милосердию Эру по отношению к жителям ее родного мира и окрестностей.
(Полагаю, что она чиста сердцем и прозрачна душой как воды вверенные ее попечению, и поэтому и Оссэ, и Уйнен, и их царство редко привлекали особое внимание неспокойных сухопутных созданий, что может считаться проявлением милости само по себе.)
Честно говоря, к Мелькору с его склонностями к изменениям и пристрастиям к приключениям она по-женски скептична: море живет по своим законам изменения и сохранения, а всяких необычных ситуаций на его поверхности и внутри вод вполне достаточно. Поэтому она вовсе не признательна ему за то, что он напел для моря - сделано это было без ее спроса, а во многом, что называется, скуки  ради.
(А, возможно, он и не пел, а просто пробудил всяких разных нехороших существ.)
Сам по себе Черный Вала никогда особенно морем не увлекался, но Уйнен хорошо помнилось, сколько же погибло обитателей моря после Низвержения Светильников.  
И поэтому она вовсе не считала его самым подходящим другом для Оссэ.
Способности
1. Поводя волосами и расправляя одежды, может не только сеять непогоду, но и перемещаться быстро на значительные расстояния.
2. Власть над морскими жителями. Обоюдное абсолютное доверие.
Лелеет их и борется за них. Понимает их речь и их сосотояние.
3. Понимает их речь.
4. Понимает речи вод.
5. Может ходить по поверхности вод, но не использует это. Ненужно.
6. Описывается облик эрухини. В соновном так она встречает гостей на нейтральном острове. Водные глубины ею особенно любимы, поэтому для наземных посетителей, могущих  перенести  морское общение, она чаще воплощается в воде до пояса. Торс Девы вод, ниже пояса (что естественно, то не стыдно) - морское существо, да, скорее всего, и хвост, а одежа как плавники. Способствует передвижению.

7. Осанве.

Ее чертоги очень оригинальны. Чтобы попасть в покои Уйнен, надо пройти через сад. Каждого приветствуют раковины-каури, радостно трубящие о новом посетителе. Путника встречают тревожные стада нагло-элегантных лососей.  Путник первым делом  попадает на аллеи водорослей самых разнообразных оттенков, в коралловые рощи, восторженно и озорно простирающие к нему ветви, и плутает в зарослях морской капусты, сильно смахивающей на наземные ее разновидности. Дорогу освещают скумбрии в кустах. Если у лососей вы вызовете доверие, он незаметно подзовут дельфинов, точно уж не оставящих вас своей игрой, заботой и дружелюбием: водные аттракционы и малейшие предупреждение ваших желаний. (Если лососей что-то насторожит, вас выгонят скаты и осьминоги. Бичами.) Признак, что царица в саду – компания из рыбы-клоуна, шута и рыбы летучей, личного посыльного. Если она в покоях, вас через ворота из особых, сверкающих розовых кораллов проводят в большую перламутровую Залу Зеркал. Там, сидя на троне из невообразимо крупной жемчужницы, принимает гостей сама Уйнен. Внутренние, неофициальные, в т.ч. гостевые покои, просто уютны – тюфяки из морской травы, галечный мозаичный пол, из тех же жемчужниц  и другая мебель – столики, каркасы кресел. А кормят! Нигде лучше вы не пообедаете, чем у поваров-сомов с ее кухни! Даже не поймете что, но вегетарианское скорее всего. Вообще челядь в виде крабов необыкновенно предупредительна, расторопна и аккуратна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #1 - 17.12.02 :: 06:51:13
 
Я уже жалею, что пришиб квэнту Эрхтарэна...

Ммм, только такой вопрос. У нас хищников вполне себе пела Йаванна. Ты уверена, что щук и акул (как и прочих хищных рыб) придумал Мелькор, а не Йаванна с Ульмо спели? Да и медузы не все ядовитые, насколько я помню...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #2 - 17.12.02 :: 07:28:02
 
1. Что есть "морское перекати-поле"?
2. "Честно говоря, как женщина, к Мелькору-реформатору она скептична." Вот эта фраза меня сразила наповал: так Мелькор ей как мужчина не нравится или как реформатор?  Смех
3. Само слово "реформатор" лучше заменить чем-нибудь более удобоваримым для Арды.
4. "Разборки с родственниками" тоже выпадают из стиля.
5. Насчет Ауле непонятно.
6. Чисто стилистическая придирка: "море полнится пеной и сильными, мерными волнами". Ты можешь себе представить море, наполненное волнами и пеной. Я - нет. Подмигивание Кроме того, не совсем понятно, как ее одежды "способствуют плаванию". Не в телесном же облике она под водой живет? А вообще, описание внешности очень красивое получилось.
7. Почему столь пристальное внимание уделяется именно морским конькам? Они в квенте, как минимум, три раза встречаются.
8. Проигрывателей в Арде нет. Фонарей и ботанических садов, садоводств - тоже (не тот лексический ряд). Кораллы, вообще-то, животные, а не растения.
9. "Может и в эрухини, но – лень. По-моему ни разу не было." Пардон, тот облик, что ты описала - как раз облик Эрухини. Насчет облика, пожалуйста, поподробнее. Что там, в итоге, ниже пояса (гусары, ма-алчать! Подмигивание) - вода или хвост?
10. Часть морской живности я вполне себе мог исказить. Но хищников создавала и сама Йаванна.

Лемур, на будущее: квенты мы пишем, в первую очередь, для удобства отыгрышей. Но они (частично или полностью) будут, скорее всего, включены и в книгу. А поэтому желательно соблюдать стиль.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #3 - 17.12.02 :: 07:48:28
 
Чиновников в Арде вроде как тоже пока нет.

А вообще - Ульмище от квэнты в восторге. Стилистика, может, и не 100%, но общий драйв пойман идеально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #4 - 18.12.02 :: 23:38:32
 
Благодарю, благодарю за все.
Кэл, а кого ты развоплотил? по мере сил, проясни в привате, если хочешь. Улыбка
Тэсса, у меня завтра развлечения в одном вегетарианском месте, и всешеньки исправлю либо завтра ночью, либо, что вернее в пятницу. Если меня не пожрут  там заживоСмех
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #5 - 19.12.02 :: 04:12:50
 
Не развоплотил, а убрал из игры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #6 - 19.12.02 :: 09:14:59
 
ОК, Лемур. Улыбка Желаю хорошо развлечься. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #7 - 21.12.02 :: 06:30:21
 
Кэл, на самом деле я, естественно, не знаю, что такое в море напел Мелькор. Просто он сейчас загружен и над жителями не работал. Акула, щука и т.д.дается предположительно. Данному вопросу будет посвящено отдельное время с Мелькором лично. Ну, конечно, ты не развоплотил, но все-таки, что это было? яЯ не напрашиваюсь, а из любопытства спрашиваю.
Мелькор, постараюсь по пунктам.
1.Перекати-поле отредактировала. Это вершки водорослей, оторванные всякими морскими завихрениями и их таскает из края в край. У меня, например, ноги путаются в этом.
2. Насчет Мелькора-мужчины. Этого следовало ожидать. Имелось в виду, что он для Оссэ неподходящее знакомство своей мятежной склонностью к измененениям. Так некоторые тетеьнки недолюбливают мужниных приятелей, ревность отчасти, да и общие тайные делишки вне семьи.  Уйнен склонна к порядку и до какой-то степени к консерватизму - и в реале известно, что в море спокойненько обитают вполне доисторические виды рыб и животных.
3-4. Согласна насчет реформатора и споров с родственниками. Думаю.
5. Ауле я напишу в ближайшее время.
6. Таз с бельем Смех Я уже поправила в тексте.
7. Конек - шустрый, резвый, считается волшебным и умным. При необходимости может и конем побыть.
Плюс она их любит. Как красиво они плавают!
8. Проигрыватели, чиновники, садоводства - это хихикание. Уберу. Если кораллы животные, еще лучше. Они шевелятся.
9. Тут что-то как-то не отразилось. Я ведь вносила исправления. Убрала лень и т.д. Но ладно. Закончу послание и пойду убирать ненужное. Водные глубины ею особенно любимы, поэтому для наземных посетителей она чаще воплощается по пояс в воде. До пояса - Дева вод, ниже пояса (что естественно, то не стыдно) морское существо, да, скорее всего, и хвост, а одежа как плавники. Спобствует передвижению
10. О черный Вала! Искази, пожалуйста, хотя бы парочку. А то мне неясно, о ком вести речь. Действие немного тормозится, т.к. надо тобой возмущаться, а нечем пока. Это вызовет нарекания и противуречия(см. предыдущ.серию) 
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #8 - 21.12.02 :: 06:36:16
 
См. Архив, там, кажется, квэнта Эрхтарэна и Онендерхтар валяется. А чего я о нем вспомнил - так в свое время Эрхтарэн пытался за Уйнэн "приударить", даже с Оссэ подрался. А она его "послала".
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #9 - 21.12.02 :: 09:49:58
 
ОК, Уйнен, искажу. Улыбка Сегодня либо завтра. Уже включил искажение морских жителей в список важнейших задач на выходные.  Очень довольный
Извини за задержку: в будни действительно бывают напряги со временем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #10 - 24.12.02 :: 00:11:29
 
Ну вот, внесла таки изменения во владычицу морскую.
Кэл, в ближайшее время посмотрю твоего кавалера - разве недостойна данная девушка ухаживаний? Отчего б и нет, только у Ульмища все выясним, не против ли он. Хоть и воде, но чувства все превозмогают.Улыбка
Мелькор, по нашей версии Оссэ простой парень - ему и аманские не противны, и Мелькор не отвратителен. что ж, у каждого своя музыка, жизнь есть жизнь и т.д. Ну легко из своей епархии так рассуждать, там более что обстановка специфичная.
Ауле пишу сегодня. Контакт с мужем, Оссэ, установлен.
Еще нужны от Ульмо названия сцен.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #11 - 24.12.02 :: 13:06:15
 
Ульмище сожалеет, но названия сцен даются ему плохо. Это к Мелькору. Серьёзно. А я могу только описательные названия давать: "Беседа того-то с тем-то тогда-то там-то по такому-то поводу". И, как хронолог, настаиваю на непременном определении "тогда-то", пусть и не в названии сцены.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #12 - 24.12.02 :: 13:14:09
 
Я названия обычно даю уже отыгранным эпизодам. Вы пока обзовите сами вчерне, а я потом поменяю.

Насчет искажения морских тварей я думаю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Уйнен, Владычица морей
Ответ #13 - 26.12.02 :: 16:26:14
 
Посмотрел новый вариант квенты. Дивно, как говорит Феанор. Улыбка Начинай играть. Улыбка Про морских обитателей помню - искажу со дня на день.  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***