Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Погоня за волколаками (Прочитано 80780 раз)
Карлан
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #150 - 12.01.03 :: 18:09:38
 
Если честно - стрелы надежнее.
(вспоминает сопротивление воздуха)
Дерево, даже прицельно, быстро не уронить. Волколак, не будь дурной, смоется. От стрелы увернуться труднее.
Разве что лес им будет за одно и бегать мешать. Только ты не забывай, что это Мелькоровский лес. Тут все аманская магия дается с тудом, и не всгда работает так, как хочется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #151 - 12.01.03 :: 18:16:25
 
Ладно, разберемся...
САмое смешное, что цели волколаков по игре и мои цели как игрока - совпадают! Тянем время до прилета птеродактиля.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #152 - 12.01.03 :: 18:28:17
 
Ну, конечно, конечно. Тянут они. Время.
Это ж он меня жрать летит, не вас Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #153 - 12.01.03 :: 18:31:27
 
Это ж я его подстрелю, не ты. Язык
А из лесу стрелять трудно...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #154 - 13.01.03 :: 12:19:40
 
Давайте подумаем. Что у нас по диспозиции? Волколаки сидят в лесу. Высунешься - получишь стрелу в глаз. Майар сидят на опушке леса. В лес лезть не хотят... а почему, собссно? Про птеродактиля они не знают.

Логично будет пойти за волками и обнаружить, что чем дальше в лес - тем их больше? Смех

Будь я волколак - я, вообще, отступил бы. Отошёл бы подальше в лес. И смотрел/слушал/нюхал, пойдут ли за мной следом. Если не пойдут, вернутся - ну фиг с ними, всё равно волчья стая прямо сейчас всех не уделает. Идти потихонечку за майар тогда. Если пойдут в лес - тогда водить кругами. Делается так: держимся в отдалении, стараемся стоять ниже по ветру (чтобы мы чуяли врага, а не он нас), координация нам не особо нужна...

Если мы просто сидим и переругиваемся, должен ведь майа собразить, что его просто задерживают до подхода ЧЕГО-ТО? Вывод. Надо устроить некоторую ротацию кадров - снять большую часть волков с передовой, оставить там переругиваться совсем маленькую стаю, зверей так пять. Остальные уходят и рассредоточиваются. При этом перекликаются - непонятно для окружающих (если это возможно), но подозрительно. При этом большинство зверюг уходит вообще, а часть организует, типа, тропинку - отряды, затаившиеся в лесу, так, чтобы партизански нападать на того, кто пойдёт по волчьим следам. Имхо, это должно вызвать у Тилиона некоторый интерес - чёй-то крутое намечается, нужно разведать, как в это не вляпаться. Т.е. пойти в лес. Но не по подготовленной "дорожке", а обходя по дуге. Предварительно аккуратно сняв волчий патруль, оставленный перебрехиваться.
М?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #155 - 13.01.03 :: 12:24:24
 
Рейнджер, а не хочешь за волколаков поиграть? Или можем вдвоем.

У Тэйси родилась идея обернуться осой и слетать на разведку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #156 - 13.01.03 :: 12:43:03
 
Поиграть? Можно и поиграть. Щас нотификацию включу, и смогу играть.

Со вводной насчёт отхода и рассредоточения по лесу большей части волков - все согласны?

Тэйси, насколько тёмным силам будет тебя "слышно"?

Да, насчёт координации у волков. Уточнение. "Нам, волкам, не очень нужна координация с помощью воя, потому что нам Босс подсказывает, кто из нас где находится и кому куда идти". Я правильно понимаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #157 - 13.01.03 :: 12:53:44
 
Темным силам Тэйси, по идее, совсем не "слышно". Волколаки - ормари. К Музыке не очень восприимчивы (хотя, в принципе, можно специально сделать их восприимчивыми - как для сюжета лучше?). А восприятие Мелькора ограничено восприятием существа, через которое он наблюдает. Хотя, по идее, Мелькор и через воронов "смотрит". Причем он не может наблюдать сразу через нескольких существ - он переключается. То через волков, то через воронов, то через птеродактиля "смотрит". И координирует их действия по осанвэ.

В принципе, Мелькор может через воронов заметить превращение Тэйси в осу и дальше следить за ней уже через волков. Но может и пропустить, если отвлечется в этот момент, скажем, на птеродактиля или волков. Это как нам по сюжету захочется.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #158 - 13.01.03 :: 12:54:45
 
Идея рассредоточения мне нравится. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #159 - 13.01.03 :: 17:10:30
 
ака ТИлион

Варианты.
Тэйси в разведку (я это и сам придумал, да только поздно на форум вылез)
Собак в обход, а самому ругаться.
НАоборот.
Попробовать поработать с лесом. Лес "слышит" волков, оромеец "слышит" лес. Можно "уговорить" деревья надавать волкам по заднице, шоб они вылезли. Потому как ТИлион осторожничает теперь и в лес лезть не хочет. Кстати, с лесом работать он будет явно в паре с Тэйси.

Я готов на все это, но киньте ж реплику за волков!!! Ау-у-у-у-у-у-уууууууууууууууууууууууууууууу
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #160 - 13.01.03 :: 18:54:39
 
Упс! Помнится, была идея, что Диссонанс глушит осанвэ. А по отыгрышам выходит, что не глушит. Отказываемся от концепции или исправляем отыгрыши? Как считаете, что для сюжета лучше: осанвэ или необходимость пользоваться связными?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #161 - 13.01.03 :: 19:03:27
 
ака Тилион
По-моему, речь шла об осанвэ между Аманом и Эндорэ. А в пределах Эндорэ, да еще и стоя рядом... -запросто.

С другой стороны, ежели стоять РЯДОМ с Мелькором... вот ту, возможно, и не по-осанвишь... Но это к Валарам, а я Стихия мелкая, вредная и нахальная... Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Погоня за волколаками
Ответ #162 - 13.01.03 :: 20:52:58
 
ИМХО все-таки глушит, иначе теряет логичность отсутствие осанвэ между Валинором и Эндорэ (хотя есть у меня насчет этого кое-какие мысли, будет время - иложу).
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #163 - 13.01.03 :: 21:15:35
 
Проблема в том, что у нас во ВСЕХ военных эпизодах осанвэ вовсю используется. То есть переделывать тогда надо массу всего.

Возможное решение - неравномерность Диссонанса и, соответственно, сбоев связи. То есть вблизи Удуна, например, аманцы (не Валар) осанвить не могут. Внутри Удуна осанвят только Валар между собой. Мелькор поэтому не может, например, выяснить, что с его соратниками. Поэтому и Сарин "услышит" отсутствие Мелькора лишь после ухода Валар.

Кстати, предлагаю следующее: Карлан послал Оромэ осанвэ, но тот его получил фрагментарно. Подмигивание А если стоять рядом осанвэ работает.

Что скажете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #164 - 13.01.03 :: 21:18:28
 
А почему бы и нет?

ПОнравилось нам осанвить. Тока-тока во вкус вошли, как говорят: низзя! Ну вот всегда так!  Злой Печаль Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #165 - 14.01.03 :: 00:05:54
 
Тилиону: Собак - в обход? Без майарской поддержки? "Не советую, гражданин. Не советую. Съедят".
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #166 - 14.01.03 :: 16:12:55
 
Волки! Вы играть будете или мне в Мириэль или Эрендис преображаться?
Я не ругаюсь, я спрашиваю.
Мне практически нереально сейчас играть ДВЕ роли.
Либо - либо.
Так как?

Гым... Эта глубоко мистическая реплика оказалась 666ой... Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #167 - 14.01.03 :: 16:54:17
 
А давай Эрендис. А то она давно висит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #168 - 15.01.03 :: 13:06:33
 
Насчёт Тэйси. Волки просто так, ушами могут услышать её жужжание и обратить на него внимание? Это ведь небольшой вертолёт получается. Улыбка Я хочу сказать, что звук - необычный. Правильно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #169 - 15.01.03 :: 13:09:57
 
Угу. Улыбка Тэйси жужжит не хуже Карлсона. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #170 - 16.01.03 :: 07:33:47
 
За волков чего-то вякнуто, если не понравится - можно грохнуть, а можно потребовать исправлений, и я исправлю. Улыбка

Насчёт жужжания - ОК. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: Погоня за волколаками
Ответ #171 - 17.01.03 :: 07:30:12
 
Опс. Живо представила - лес уже прямо так и кишит волками.
Соратники, блин, а вы уверены, что нам надо в такой лес?  Улыбка Нас всего трое однако.
Поручик Голицын, а может того... есть у нас здравый смысл, или не есть?
В общем, нужна или эффективная стратегия борьбы с волколаками, или я начну вас уговаривать валить на воссоединение со Светлой Братвой.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #172 - 17.01.03 :: 08:11:59
 
У волков та же история: в каком-то ухе жужжит, но волки на ПВО явно не канают. Какова эффективная стратегия борьбы с карлсонами?  ???
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Погоня за волколаками
Ответ #173 - 17.01.03 :: 08:16:06
 
Кстати, "лес кишит волоколаками" - это громко сказано. За пару часов - сколько волк пробежит? Километров 30, поди? А Ангбанд, поди, всё-таки дальше? Так что это всё пока перегруппируются ближайшие стаи. Правда, по-доброму - ещё и орки должны подходить. Постепенно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Погоня за волколаками
Ответ #174 - 17.01.03 :: 09:08:54
 
А не получится стрельба из пушки по воробьям? И впрямь ведь там всего трое майяр. Улыбка

Троица же может сражаться, или препираться между собой, или выжидать - главное, чтобы кактус успел долететь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***