Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
"Секретнее некуда" (Прочитано 52727 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #25 - 02.01.03 :: 20:50:59
 
ВотЬ. ДОписал. Кушайте на здоровье, у кого крепкие желудки.
Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #26 - 02.01.03 :: 21:04:10
 
ну и как это называется? Значит орки против воли Мелькора кого-то убивают в Ангбанде?! Извините, не верю.
2Мелькор: а это не кактус. Я тебе в привате расскажу что это.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #27 - 02.01.03 :: 21:10:59
 
Ты чего, добрая девушка?
Это ж в большОй мере стеб.
За каждым орком, опять-таки, не уследишь.. Непосильная задача, да и озадачиваться ей в общем то нафиг надо... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #28 - 02.01.03 :: 21:15:15
 
ака именно Феанор

Сарин, ты не веришь потому, что лично тебе не приходилось терпеть МЕНЯ полтыщи лет в замкнутом пространстве!
Опять же, когда идет ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРИКАЗА...
Нет, эти орки были по-своему правы!

Но Хельга права - НЕЛЬЗЯ этот текст воспринимать стопроцентно серьезно. СМ. предисловие. ОНо недаром написано!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #29 - 02.01.03 :: 21:22:21
 
Хм-м... Впечатление неоднозначное. С одной стороны, нравится. Интересно, неожиданно и эмоционально. А с другой... для стеба слишком трагично, по-моему. Получилось смешение жанров.

Но вот почему ребята не имитировали повторные переговоры и не заключили мир?  ??? Допустим, сразу это бы здорово обломало нолдор, но после Браголлах-то?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #30 - 02.01.03 :: 21:29:30
 
Хе, смешение жанров
1) началось с собсснно "Секретнее некуда", вызывающей двойственное отношение;
2) некоторыми, например Олдями, не считается недостатком.

Это даже не стеб. Это пародия - местами на ЧК, на "Черного Лебедя" (на последнего - достаточно прямая), так что трагизм тут отчасти надрывный.

Другое дело, что это не сводится к пародии.

А вообще, это апокриф, в который не верит автор.
Внебрачное, но нельзя симпатичное роителю дитя.
Внебрачные дети - они часто привлекательнее занонных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #31 - 02.01.03 :: 21:30:17
 
Насчет повторных переговоров не понял.
Кто и когда их был должен начать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #32 - 02.01.03 :: 21:32:29
 
Ребята... логика там не ночевала. Значит перед этими переговорами осанве у Феанора не работало, он только потом про него вспомнил!
Орки, значит, забыли что такое Воля и устраивают беспредел.
Маэдрос, значит, наложил большую кучу на волю отца жить в мире и устраивает большую войну как только папа закрыл глазки.
Все пленные нолдор кучкуются в Ангбанде! Это учитывая, что друих пленных практически не было.
Саурон высказывает недовольство приказами Мелькора!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #33 - 02.01.03 :: 21:38:01
 
Сарин, скажи короче: "Мне этот текст не нравится".  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #34 - 02.01.03 :: 21:41:24
 
Феанор, да хоть бы и Мелькор. Предварительно условившись с Маэдросом.

Сарин,
1. Осанвэ у Феанора работало, но он им сознательно не пользовался, чтобы не выдавать себя. Когда Маэдрос сорвал переговоры, деваться было уже некуда.
2. Орки устроили беспредел именно тогда, когда Воля стала слабее. Мелькор терял силы. Отсюда опасения бунта, отсюда необходимость самому вычерчивать карту (некому доверять). Потому он и вмешаться вовремя не смог, когда убивали Феанора.
3. Феанор не хотел войны, пока присутствовал в Ангбанде. И Маэдрос честно выполнял его волю. Как только Феанора в Ангбанде не стало, Маэдрос освободился от обязательств. Мелькору-то он ничего не должен.
4. Про пленных нолдор непонятно. А где им еще "кучковаться"?
5. А что Саурон попал в опалу и был фактически сослан на Тол-ин-Гаурхот, это даже не Альвдис придумала. И недовольство он вполне мог высказывать, и трения у него с Мелькором были.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #35 - 02.01.03 :: 21:41:38
 
Феанор, дык баги, баги, баги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #36 - 02.01.03 :: 21:45:27
 
МЕлькор, спасибо, что ответил САрин.
Я собсснно, сначала хотел всё это и сказать, а потом решил не нарываться на разъяренную даму!  Подмигивание

Насчет повторных переговоров:
ЧТО, ПРИ ФИНГОЛФИНЕ?!
Или после Браголлах, когда о мести за погибших не вопил только немой?!
Переговоры потому в первый раз и сорвались, что они УЖЕ были невозможны!
Зря нехороший Феанор сыночка наказывал! Никто уже тогда в мир не верил.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #37 - 03.01.03 :: 00:48:44
 
Второй эльф? Феанор. Улыбка А если кто-то из пленных нолдор общался с ним по осанвэ или, скажем, ранее видел его в Амане Подмигивание, то эльфов, которые в курсе, будет немного больше.

Кстати, насчёт осанвэ. Его подслушать нельзя, если Пенголод не нагнал в своих теоретических изысканиях. Маэдрос мог с Феанором "поговорить" и при Фингоне. Мог и не поговорить, конечно.

Ну, ещё пару логических дырок мооожно отыскать, если искать. Чтоб их можно было заткнуть. А надо? Улыбка Если всё остальное логики, даже внутренней бредовой, нарочито лишено?
Для стёба слишком невесело. Для апокрифа слишком несерьёзно. Пародия? Ну... ладно, не буду я придираться. Пародия так пародия. Икс-квадрат. Улыбка Пусть будет как есть, фиг ли придираться к произведению искусства - сейчас, имхо, градус нелогичности как раз выверен по пародийному отвесу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #38 - 03.01.03 :: 07:04:56
 
ИМХА, конечно.
Но "стеб" - это не означает "смешно". Стеб - это некий несерьезный подход, причем не обязательно к высоким чувствам. К фактологии, например.
Ну, че вы возмущаетесь (недоуменно спросила отпетая нетолкиенистка)? Тож мне, святая книга. Шаг вправо, шаг влево...
Мне понравилось. Я люблю "нестандартные подходы".
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #39 - 03.01.03 :: 07:40:44
 
Охююю да мне как-то святость книги пофиг, не в том дело.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #40 - 03.01.03 :: 07:49:07
 
Дык, я знаю, что те святость книги пофиг. Поэтому эдак простодушно удивляюсь  Смех
Типа, и ты, Брут...
Заинтересованно - а апокриф, в котором майяр-валар есть гости из космоса, еще никто не присал? Зеленые-зеленые человечки, которые маскируются под ме-е-е-естных...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #41 - 03.01.03 :: 07:55:50
 
(со вздохом отвечая сама себе)
Кажется, что-то такое точно есть. Не апокриф, конечно. Но какой-то фикшн стори... Блин, не помню ни автора, ни имени, но зато помню, чот печаталось оно в "Технике молодежи" во времена моего пионерского детства. Э... Может, кто-нибудь помнит?
Там начинается с того, что на какой-то далекой планте эльфы у поселенцев детей тырили...
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #42 - 03.01.03 :: 10:27:20
 
Ну, есть ещё свиридовский "Человек с железного острова". Там сначала сайнс-фикшн на дикой планетке, а потом оказывается, что прогрессоры не где-нибудь прогрессорствуют, а, образно говоря, у Профа в кармане. На Арде. Эгей, эгей, на бронетранспортёре...

Это что. Тут вот сидит В.Дэйн и рассказывает, что таки делал и куда таки делся Феанор после Войны Гнева.
--------------------------------------------------
Приходит это войско Амана в подземелья Ангбанда. И находит там существо мрачного вида, высокого роста, с чёрными хайрами и пронзительным взглядом, особые приметы - полные руки сильмарилов.
- ...Да Мелькор я, Мелькор, только по почкам не бейте!

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #43 - 03.01.03 :: 12:19:03
 
... И долго качали потом головами Валар в Маханаксар, с печальным недоумением глядя на пленника:
- Как страшно изменился наш брат! На себя не похож. Вот что Искажение-то делает.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #44 - 03.01.03 :: 14:09:36
 
Феанор - МЕлькору, патетически:

- А я тебе доверял!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #45 - 03.01.03 :: 14:28:16
 
Мелькор - Феанору, терпеливо:
Не горюй, дружище, все под контролем. Я инкогнито останусь в Эндорэ, Сайрон колечки скует под моим чутким руководством - и вернем тебя из-за Грани в лучшем виде. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #46 - 03.01.03 :: 14:52:18
 
(горестно)

Вот предупреждали Валар меня всем Кругом СУдеб, чтобы я с тобой ни связывался... Зря я их не послушался...
Смех Смех Смех

Насчет колечек. У Тайрэ есть версия, что Саурон сковал Кольцо именно затем, чтобы МЕлькора воплотить обратно в жисть.
Ты эту версию знаешь или сам на то же вышел? ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #47 - 03.01.03 :: 14:55:02
 
Именно на эту версию я и намекал.  Подмигивание

Но я вот тут задумался о личности Келебримбора...  Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: "Секретнее некуда"
Ответ #48 - 03.01.03 :: 15:08:25
 
Что, о том, насколько внук похож на деда?  Подмигивание

Кстати, вряд ли Саурон выкует хоть какую железяку, чтобы я опять с тобой встретился! Надо полагать, ревность с его стороны ко мне была жуткой!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Секретнее некуда"
Ответ #49 - 03.01.03 :: 15:36:11
 
Ну, я ведь ему не все расскажу. Подмигивание У Колец будет много полезных свойств, и не все эти свойства будут заявлены в техническом описании. А когда он сообразит, для меня все закончится довольно печально. Силы-то не те уже...  Со сжатыми губами
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***